Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Понять Русские Слова Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Малыш




Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 44

Населённый пункт: Москва

170888СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2005, 15:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересное мнение о слове ЗАКОН услышал в Суздале от экскурсовода в музее деревянного зодчества:

Крышу дома со стороны фасада венчала фигура Коня - символ защиты дома.
Закон - это то, что За Конем.

Можно понимать это как порядок, установленный в доме и хранимый символом Коня (надо бы этот символ понять поглубже).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GoldenWeK



Возраст: 60
Зарегистрирован: 05.05.2005
Сообщения: 318
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

170967СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2005, 0:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

КОН, черта. Пере(пре-)ступить заКОН=перейти границу(грань) дозволенного.
SAFONOVA, уважаю, пРАвда! Постараюсь РА-Д(А)ВАТЬ вас(вам), так же, как
и вы !!!
А и О подобны, но ,,окать,, стали позднее: ВРАГ-ВОРОГ,ПРАХ-ПОРОХ,ГРАД-
ГОРОД ...
Царь=цезарь=кесарь=кайзер, но и ваше рассуждение-класс!!!
Беря во внимание то, что Праязык - русский, можно многое через фонетику
переосмыслить из древностей. ЛОГИКА тут на подмогу-ваша правда.
ВЛАСТЬ - способность и возможность диктовать свою ВОЛЮ. Немного(чуточку)
тавтологично, если глубже. Но - ОПРЕДЕЛЕНИЕ слову таки есть!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

171026СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2005, 9:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Юлия и Владимир, спасибо, что оживили тему. Язык наш образный, мне очень интересно, какие образы видят другие люди за словами. Поэтому, возражений у меня против выдвигаемых здесь разных осмыслений слов у меня нет.

Малыш, я решила на этого конька на крышах русских избушек, посмотреть образным видением. И я поняла такую штуку. Возможно, эта традиция появилась тогда, когда ведруссы начали засыпать. Мы знаем, что существует созвездие Малой медведицы, в ней есть Полярная звезда, эта звезда сохраняет почти неизменное положение при видимом суточном вращении небесной сферы. Так вот, мне кажется, засыпающие ведруссы на своих избах начали устанавливать коньки, строго ориентированные на эту звезду, то есть на север. Возможно раньше у ведруссов эта звезда и созвездие называлось по другому, и было связано с конём, откуда название конёк. Почему эта традиция зародилась у засыпающих ведруссов, и какие знания они тем самым хотели нам передать? Не знаю. Я сейчас, даже проверить не могу, действительно ли в древних избах конёк устанавливали на север. Ведь все старые избы или развалились от старости или перевезены в музеи, и там по-новому установлены.

Почему эта традиция появилась у засыпающих ведруссов? Моё мнение таково, что не всегда Земля вертелась на одной орбите. И не всегда земная ось была направлена на Полярную звезду. Земле, когда-то предстоял путь по всей Вселенной, по всем Галактикам, помните у Анастасии в кн.4 "Школа, или урок Богов", мальчик говорит "Но когда мы всё дома переделаем, и везде, на всей Земле будет хорошо, мы полетим к звездам…мы полетим к первой звезде всей землёй". А теперь вспомним сказку о Колобке, который олицетворяет Землю, он тоже ведь катился, катился себе по тропинке, проходил разные испытания (Заяц, Волк, Медведь). А вот испытание хитрости Лисы не прошёл. Он был проглочен. То есть Земля была остановлена в своём путешествии по Вселенной. А теперь давайте вспомним подробности сказки, что сначала Лиса попросила его сесть на нос, а то она не слышит. И вот этот момент мне давно не давал покоя. Ведь в нём я увидела параллель вот с чем. Все вы знаете картину Единый Единою Чертою, она представлена в разделе "Картинная галерея", уже не год идет расшифровка этой картины. Некоторые люди пришли к мнению, что эта картина - рисунок Вселенной. И что планета Земля находится в начале этой спирали. А спираль начинается где? Под носом Иисуса. Конечно, Иисус Христос не является Лисой, которая проглотила Колобка (Землю), но он тоже стал жертвой Хитрости жрецов.

Вот все говорят о преображении, но если быть точными это преображение будет происходить и во Вселенной, когда Вселенная уже не будет собой являть лик страдающего Спасителя. Вселенная будет являть другую картину – радостную, "на радость всем". Тогда-то и Земля (Колобок) опять побежит по Вселенским тропинкам.


P.S. Уезжаю на дачу, в теме меня не будет где-то неделю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
UnFiRe




Зарегистрирован: 28.01.2003
Сообщения: 81

Населённый пункт: Canada

171167СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2005, 18:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем Very Happy

Сафанова, ты права в том, что ось земли не всегда была направлена в одну сторону. Я об этом писал на форуме. В кратце - ось земли описывает круг своими мномыми концами. И у египтян была другая северная звезда - Тумб.

Я смотрел недавно передачу по 1-му каналу про Гром-Камень (онование под памятником Петру в Питере). На самом деле он назывался Конь-камень. И это озночало "Единственный".

У меня тут слово возникло - деньги

У нас - ДенГа
У других - ДинАр

Я пока не расшифровал, но подумал, что денги были придуманы для того, чтоб сдвинуть людей со своей земли и пустить их в вечные скитания. На это меня навели слова Ар и Га - величины измерения земли. ??
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN MessengerICQ Number
Sakhalinian_




Зарегистрирован: 16.09.2003
Сообщения: 242

Населённый пункт: Сахалин

171173СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2005, 18:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ДА-> Д = подкрепление, А= движение, ход? ?> подтверждение, дающее ход дальнейшему слову.
?да нет?, ?да ну тебя!?, ?да и хрен с ним!??

*********
ОБЛАСТЬ

О = система, имеющее контуры?, цельная система
Б= ,по аналогии с буквой ЗГА (распространение по земле жизненного Света), имеет характерную закорючку, обозначающую равномерное воздействие, распространение- .
Отсюда Б= центр равномерного, равноправного воздействия?
оБложить, оБойти, оБругать, изБавить?. ? везде воздействие от единого центра?
ЛАСТЬ ? принадлежность, прилипание, приставание на основе положительных эмоций, по согласию? (ластиться)

ОБЛАСТЬ ? округ с единым центром воздействия на приверженцев расположенные ?внутри?, расположенный на к.л. местности (плоскости) (в отличие от объёмной сферы, шара). Область по геометрии = Округу (но не по смыслу!) ОКРУГ ? просто местность, искусственно очерченная?
**
ОБ/БО ? зона воздействия с единым центром
**
БОЛЬ ? зона плохого воздействия с источником?
ЛЬ- неЛЬзя (стоп отрицательному)
апреЛЬ (время обострения болячек)
соЛЬ?
**
БОГ/БОЖЕство ? движение по намеченному пути, с единым замыслом? (движи(ЖЕ)тель с единым замыслом) БОГ=Человек? (именно Человек, а не ?зверь?)
Г ? двиЖЕтель, двиГАтель
двиЖЕние, ЖЕлание, уЖЕ (хмм, что такое ЖЕ? то же, что и ЖИ? тогда что есть И и Е???)
ЖИ ? ЖИзнь (ЖИ+ЗНА ? распространение потоков), ЖИтель (тело с потоком ? живой, действующий человек), ЖИла (поток несущая), ЖИклёр (регулятор потока (КЛ-убийство, ограничение(?) (заКЛание, КЛадка, пеКЛо, КЛяп?) ЁР=англ. ER ? действие производящий) ((тут ПОТОК можно рассматривать и как ЭНЕРГИЮ))

ГА ? упраляемое(упорядоченное, устремлённое - по намеченному пути) (Г) движение (А); движение по вектору (заданному направлению). телеГА, неГА (обездвиженность), фиГА (движение к восхожденчеству), Гром?


*********
ВЛАСТЬ
В= единение. (ВЕДА)служение друг другу. (кольца бракосочетания ? символ)
ВЛАСТЬ = единение ЛАСТИ. = единяющее начало, общий дух, представительство от ЛАСТИ, сформированное внутри общего Духа Ласти, единяющий её?сформированный всеми человеками ласти?
Вот он и смысл слова ВЛАСТЬ. Та ?власть? которая сегодня ? с натяжечкой может зваться властью, так как она не от ЛАСТИ, а от себя самой? Ибо настоящая власть (а смысл вытекает из самого слова) опирается на мнение народа, а не идёт против него.
B= знание Правости. вита.

Власть ? ПРАВдой служащие Ласти.

?ВСЯКАЯ ВЛАСТЬ ОТ БОГА?, а что не власть, то не от бога. В что ни на есть прямом смысле.
?ВСЯКОЕ СЛУЖЕНИЕ НАРОДУ (в-ласть) ? ОТ БОГА?

В ОБЛАСТИ есть ВЛАСТЬ.

*************
КЛАСТЬ ? ?К? означает движение в сторону чего-либо. Т.е. = ?приластить предмет кчему-либо на поверхности?.


****************
БЛИН. Линией по Б. круг (может с нечёткой линией окружности). из Б исходит линия (т.к. воздействие от Б, и так как Б действует по всей площади вокруг себя, то получается, что Б ЛИН = КРУГ. Или может ещё БЛИН может означать радиус или диаметр, что в свою очередь указывает на наличие окружности?



*******************
Немножко Рунглиша:

КООПЕРИРОВАНИЕ

CO-OPERATION ? англ CO = нерусс КО= русс СО.
-> СООПЕРИРОВАНИЕ
ОПЕРИРОВАНИЕ = OPERATING (OPERATION ? действие над чем либо, распоряжение чем либо.)
ОВАНИЕ -> так как КО=СО, то в данном случае имеет место сбор в систему О. (Ование, Ивание, Евание и тп?- у всего разные значения)
ВАНИЕ ? ДЕЙСТВИЕ в продолжительности (ИЕ)
Тогда получается
КООПЕРИРОВАНИЕ = Действие по стремлению к совместному распоряжению чем-либо. Сотрудничество. КОЛХОЗ, в общем.
КООПЕРАТИВ туда же: CO-OPERATIVE
***
Г ЕН ? производитель, передатчик информации, упорядочиватель (Г) энергии (ЕН?) (образуется ток)

ГЕНератор ? производящий энергию электрическую (РА?)
GENeration ? (поколение) производное из старого, новые силы
ГЕНий ? производящий прогресс, энергию движения общества (идеи)?
**************
Рассуждалочки:

РАБОТА ? выполнение рутинных, одинаковых каждодневных дел/ дела
ТРУД ? созидательный процесс выработки нестандартных способов выполнения тех или иных непростых задач. (?потрудились на славу?)
ТРУДность (что-то я не слышал слова ?работность? ? )
СЛОЖность - сложенное из многих условий
УСЛОВИЕ ? У=принадлежность, СЛОВИЕ ? СЛОВО. Без комментов.

РА-БО-ТА
ТА (окТАва, ТАня, ТАнк (TANK), ТАз, ТAнец?) ? организация (действия)
РА ? рационализация? ? БО ? (см. выше) ТА.
Организованный, рационализированный, простой круг действий, управляемое?
РАБ-О-ТА
РАБ ? смирение (разумное покорение) О ? в кругу ТА ? организации процесса = выполнение отлаженных действий в системе.

В общем ? понятие РАБОТА вписывается в понятие СИСТЕМА РАЗДЕЛЕНИЯ ТРУДА.
**********

ТАНЯ
Т-твёрдо
А-движение вперёд
НЯ ?
кНЯзь ? повеление.

******

БОГАТЫЙ
БО ? см. выше.
ГА ? см.выше.
Т ? см. выше

Твёрдое /убежденное, с крепким намерением/ (Т) движение к намеченной цели (=движение по вектору ГА) с БО? (блин, как тут понять)?

В общем ? Богатый ? с идеей БО идущий твёрдо к цели?

Вариант 2:

БОГ АТЫЙ
косм АТЫЙ
бород АТЫЙ?

БОГ ? общее, движущее, с единым замыслом
АТЫЙ ? причастный к этому.
БОГАТЫЕ люди (не сегодняшних реалий) ? двигатели общества, которые добиваются поставленных целей в соответствии с замыслами, активные, продвинутые Человеки.
В общем ? сходится и с первым вариантом.
Единым замыслом объятый твёрдо движется ВПЕРЁД (упорядочено по направлению?)= богатый
***********

ОФИГЕННЫЙ

О ФИ Г ЕН НЫЙ ? слово это понятно с первого раза любому русскому на подсознательном уровне, а на сознательном? :
Слово имеет положительный и восхищённый оттенок
О ? всеохватывающе
ФИ ? восходящее ввысь
Г ? управляемое, упорядочивание
ЕН - енергетика
НЫЙ ? указывает на причастие к описываемому предмету мужского рода всего того, что расположено в слове до НЫЙ. НАЯ ? ж.р.
ОФИГЕННЫЙ ? как то глобально мною воспринимается образ слова, Здоровый, Благородный, Большой, Красивый, Умный - всё в одном флаконе? даже не знаю как сказать то?
= подконтрольная энергетика направленная на всестороннее развитие ???




а ещё тут должны картинки прилагаться - как я это графически, образно понимаю... кого интересует - на мыло могу отослать...

_________________
вся наша жиииисть-... волна!

Последний раз редактировалось: Sakhalinian_ (Ср 18 Май 2005, 18:08), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Sakhalinian_




Зарегистрирован: 16.09.2003
Сообщения: 242

Населённый пункт: Сахалин

171177СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2005, 19:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ДеньГА
ТхэньГэ (русская Азия)
Рубль-Рупь
Рупия (Индия)

_________________
вся наша жиииисть-... волна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
GoldenWeK



Возраст: 60
Зарегистрирован: 05.05.2005
Сообщения: 318
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

171236СообщениеДобавлено: Ср 18 Май 2005, 1:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, Вселенная-население планеты(1), подлунный мир, если Селена(2).
Если бы он сказал ,,всей семьёй,, поехали, то уж не вместе с домиком. Да и
солнечная ситема, галактика, Млечный путь для начала, чтобы не заблуди-
ться. Это я к тому, что язык Анастасии образный. (Истина не приходит в мир
(к людям) голой, а в образах и подобиях, и мир не получит её по-другому.)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
GoldenWeK



Возраст: 60
Зарегистрирован: 05.05.2005
Сообщения: 318
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

171239СообщениеДобавлено: Ср 18 Май 2005, 2:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

День прошёл=ДЕНЬ-ГА=ПЛАТА ЗА РАБОЧИЙ ДЕНЬ
Круглая монета, иногда рубленая на полтины, осьмушки для размена
Богатый=с БОГОМ в душе ты =сИЛЬНЫЙ(ИЛИЯ-Бог)
Извини,Sakhalinian_, не приму:
Цитата:

подконтрольная энергетика направленная на всестороннее развитие

тут и фиговый листок, и оБалденный, и ,,прочие излишества не хорошие,,..
Образно говоря, ннн Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
GoldenWeK



Возраст: 60
Зарегистрирован: 05.05.2005
Сообщения: 318
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

171244СообщениеДобавлено: Ср 18 Май 2005, 3:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ТУТ УЗНАЛ НЕДАВНО: Но-Ра – нет света (солнечного).
Ра-Но – нет солнца (ночь ещё).
По-Ра – по солнышку.
-СТ- в русском языке:СТоять, СТолб, СТул, СТена, моСТ.

Река, Речка, Изречение, Наречён, Нарекли,
Имярек. Речь,

Альфа-Вит – начальный язык (для начинающих).
Омега-Вит – ?

(копия в ведрусско-русских... Может тему всё же не дробить Question Embarassed нет
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
volan




Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 1



171252СообщениеДобавлено: Ср 18 Май 2005, 6:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тут http://gramota.org.ru/-
ВсеЯСветная ГРаМота известная на планете Земля в плоскостном отображении уже более 7500 лет.
Эти Буковы - Живые элементы строительства всей Материи в Восхождении.
Они и учителя, и лекари, и воины, и Вообще Сама Жизнь. Из них состоят Слова Истинного Благословения и горечи проклятия, которые - те и другие - воздействуют непосредственно.
От этих БУКовъ - <Божественными Знаниями Кованных> - Восходит Дар <Орати Словом ВсеЯСветы>.
Поиск по ВсеЯСветию даст и другие ссылки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sakhalinian_




Зарегистрирован: 16.09.2003
Сообщения: 242

Населённый пункт: Сахалин

171290СообщениеДобавлено: Ср 18 Май 2005, 13:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

@@@@Извини,Sakhalinian_, не приму:
Цитата:

подконтрольная энергетика направленная на всестороннее развитие@@@@

вот ё-моё, я чёт забыл к чему это относится... "Подконтрольное" тебе не нравится?... ну найди слово поточнее... самоконтроль может... тобишь СОВЕСТЬ.

_________________
вся наша жиииисть-... волна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
verasonka

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 180
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Минск

171376СообщениеДобавлено: Ср 18 Май 2005, 17:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, вы читали "Код Да Винчи"?
любовь Очень хорошо автор описывает роль церкви во всемирном обмане человечества. А ещё тайные общества типа "Опус Дей", масонов, Приората Сиона... Очень советую почитать.
В книге много внимания уделяется символам. Многие символы нам знакомы, и значение почти всех специально изменено. Прямо как слова! Вот что мы знаем о настоящем значении свастики, пентакла, розы пяти лепестков...?
Ведь символы, которые оставили нам наши предки (а следы всех символов ведут в древние языческие традиции) тоже несут в себе правду. И их можно разгадать, или увидеть лучиком...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Sakhalinian_




Зарегистрирован: 16.09.2003
Сообщения: 242

Населённый пункт: Сахалин

171384СообщениеДобавлено: Ср 18 Май 2005, 18:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

@@@@@@@@@Альфа-Вит ? начальный язык (для начинающих).@@@@@@@@@

ВИТА - жизнь. Альфа-А-начало.

АЛФАВИТ-сборник букв - начало жизни ибо сначало было слово...

_________________
вся наша жиииисть-... волна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Родничок




Зарегистрирован: 19.12.2004
Сообщения: 687

Населённый пункт: Беларусь г.Гомель

171448СообщениеДобавлено: Ср 18 Май 2005, 23:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята будте конкретнее и логичнее, нечего видеть барабашек, там где их нет.
К примеру.
Алфавит - назван по первым двум буквам греческого по моему(не помню точно) алфавита(альфа, бета), так же как и азбука (аз,буки).

_________________
Совместного творения и радости для всех от созерцания его.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

174121СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 2005, 4:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

КУ – совместное действие, вместе, вкупе, множество, куча, сплетение и т.д. В словах, которые подразумевали эти понятия ведруссы использовали этот слог.

КУЗ – совместная пляска, купание, гуляние, поход и пр. Также это сплетение. Мы знаем, что на Руси был такой обряд, когда девушки шли и сплетали ветки берёзки. Это отголоси так называемого "паркового дизайна" в ведрусских поселениях. Я видела аллею из берёзок. Ветки противоположных берёзок были сплетены вместе, образовывая красивый узорчатый шатёр над головой. Также это плетение использовали и на КУстах. Само слово содержит слог КУ (множество) СТ (стоящее). Так вот из куста могли формировать путем плетения разные солнечные знаки, их сейчас называют свастикой. КУща – это красивые плетеные арки из вьющихся растений, также беседки.
КУры – птицы, которые кучкуются. КУшак – обрядовый пояс, которым символично соединяли влюбленных, возможно, использовался как символ братания. КУшание – пир на весь мир, совмещение на одном столе разных яств. КУлак – сложение пальцев руки, КУдри – завиток пряди определенного множества волос.

И самое главное, символом поместья, является слоги ТАРА. А символом поселения – КУТАРА, неправда ли созвучно с "хутора". В поселении было место полянка. Куда дети собирались послушать КУдесника, она называлось КУДА; КУ (совместный) ДА (дар). Согласно А.Шемшуку, автора книги "Волхвы", центральное место в поселении называлось КУД, там был храм. Вот здесь у меня с ним расхождение в видение. У меня это место было самым красивым в поселении и могло находиться где угодно: в середине, на окраине. Но я, допуская возможность, что когда ведруссы начали засыпать, они на этом месте строили храм под названием КУД. В современном языке это понятие трансформировалось в местоимение "куда".

КУдесник – учитель маленьких ведруссят, также маг-волшебник, который устраивал совместные чудеса с группой людей.

КУПАЛА; КУ (совместное) ПА (помощь, могущество), ЛА (любовь). Всё вместе – совместное творение могущества любви.
Теперь о сочетании слогов КУЛЬ. Куль – это покрова. Символ КУЛЬ – платок прямоугольной формы. У ведруссов платок олицетворял или одно из тонких тел человека, иди один из тонких миров Вселенной. Как вы знаете из эзотерической литературы, человек состоит из материального, эфирного, астрального и др. тел. Наш мир или Вселенная тоже имеет аналогичные уровни. Побуквенное оборотное прочтение КУЛЬ – ЛУК. Человек и Вселенная похожи по своему строению на луковицу, они тоже имеют слои.

Эти же буквы кроме У мы видим в словах ЛюЛЬКа и КоЛыбеЛЬ. Смягченная согласная буква Л означает лелеяние, защиту, бережное отношение, бережное обёртывание платком. Подробнее об этом можно прочитать в расшифровке имени Юлия в теме "Что в имени тебе моём" http://anastasia.ru/ftopic2402-0-asc-150.html&sid=ae1c7e18848c8c46c724d813608fbe1d

Теперь о слове КУЛЬТ и КУЛЬТУРА. Слово культура мы употребляем в разных на первый взгляд предложениях. Например, сравните: садовая культура облепихи и культура страны. Давайте расшифруем это слово, и всё станет на свои места.

КУ – совместное, из поколение в поколение.
ЛЬ – лелеяние, пестование, защита, бережное отношение.
ТУ – буква Т означает некую заложенную основу, последующие буквы характеризуют эту основу. Например, ТА – энергетика пространства любви, ТАР – воплощение этого пространства на земле, ТАРА – сияние воплощенного пространства любви светом и гармонией.
РА – свет-цвет, гармония, красота.

Итак, культура – совместное из поколения в поколение пестование основ, дающих и приумножающих свет и красоту.

О том, какие образы я увидела при произношении слова КУЛЁМА. Распускающийся цветок, росток. Я всегда смотрю и на оборотное прочтение, в данном случае это МАЛЁКУ. Я была внутри кроны яблони, у меня создавалось такое впечатление, что я начинаю видеть её насквозь. Тут я поняла, что от этого слова произошло понятие МАЛЕКУЛА.
Итак, КУЛЁМА – завязь, росток, МАЛЁКУ – покровное (атомное, молекулярное) строение.

Кстати, здесь на форуме, если я не ошибаюсь, есть человек под фамилией КУЛЬЧЕНКО. Я очень доверяю фамилиям, они менее всего искажались. Так вот

КУЛЬ – тонкие оболочки, покрова
ЧЕ – человека
НЪКО – почтительный поклон.

Оборотное прочтение
КОНЪ – отражение лика, икона, спираль истории и жизней человека.
ЧЕЛЬ – лоб
КУ – множество

Возможно, это читается так: тонкие тела свои и людей почитай, множество судеб чело отражает.

Я воздержусь от комментариев, я до конца не могу понять эту фразу, но я чувствую её грандиозность.

P.S. когда я просматривала образы, при произношении слов со слогом КУ, то никак не могла увидеть, что соответствует слову кузнец. Это значит, что либо слово искаженное, либо на него наложен сильный оккультный стереотипный образ, который не даёт пробиться к истоти. И действительно, случайно у В. Шемшука прочитала, что кузнец раньше назывался "коваль".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB