Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Понять Русские Слова Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
KozlovDA




Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 48



168125СообщениеДобавлено: Вт 03 Май 2005, 18:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Martin_1, тоже самое в книге Максима Жуковца "Ясный день". Воспитывая своих дочерей отец не вдалбливал знания. А иногда задовал вопрос. Девчёнки думали-думали, и сами приходили к выводам. Которые уже были своими родными, не чуждыми. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Martin_1




Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 180

Населённый пункт: Россия, Москва

168134СообщениеДобавлено: Вт 03 Май 2005, 19:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

KozlovDA,
И Ты также воспитывай детей и разрешай им думать и играть, сколько захотят, и кушать, когда захотят, а не по системе, придуманной кем-нибудь для создания биороботов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
KozlovDA




Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 48



168150СообщениеДобавлено: Вт 03 Май 2005, 21:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Martin_1, если хочешь, я тебе по почте скину электронный вариант книги. А можешь и сам посмотреть на сайте www.1-sovetnik.ru . Замечательный сайт! Smile Большое спасибо Дмитрию Байда и его жене Елене! Laughing

P.S. Я нашёл ошибку в своём последнем сообщении ("задавал"). Embarassed И в некоторых других. Ой! Smile я не причем Embarassed


Последний раз редактировалось: KozlovDA (Вт 03 Май 2005, 23:01), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
KozlovDA




Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 48



168152СообщениеДобавлено: Вт 03 Май 2005, 21:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Martin_1, ну спасибо! Razz Разрешил! Wink Обязательно буду! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
KozlovDA




Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 48



168169СообщениеДобавлено: Вт 03 Май 2005, 22:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Martin_1, ты спрашивал как картинку вставить, смотри подсказку:
Код:

Вставить картинку: [img]http://image_url[/img]  (alt+p)


Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Martin_1




Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 180

Населённый пункт: Россия, Москва

168297СообщениеДобавлено: Ср 04 Май 2005, 13:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто-нибудь знает книги автора кажется - Монро про астральные путешествия
не подскажете-ли, где их найти

_________________
Ищу способ донесения истинной информации до людей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
KozlovDA




Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 48



168420СообщениеДобавлено: Ср 04 Май 2005, 21:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Martin_1, попробуй на www.1-sovetnik.ru . Там вполне может оказаться. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
verasonka

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 180
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Минск

168619СообщениеДобавлено: Чт 05 Май 2005, 13:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ДУШИТЬСЯ (в смысле духами) = душить себя
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
KozlovDA




Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 48



168653СообщениеДобавлено: Чт 05 Май 2005, 15:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, (для новых Very Happy ) обсуждение данной темы идёт на двух темах. Вторая - Русские-ведрусские слова. ссылка: Русские-ведрусские слова

Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
verasonka

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 180
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Минск

168734СообщениеДобавлено: Чт 05 Май 2005, 20:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не обижайтесь, но по-моему новые - это вы. Просто взяли и перенесли нашу тему. Зачем же, когда столько уже было разобрано, теперь всё с начала разбирать? Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
KozlovDA




Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 48



168744СообщениеДобавлено: Чт 05 Май 2005, 21:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

verasonka, это правда для новых Embarassed , не для Вас. Smile
Я темы не начинал, но наткнулся именно на неё Smile .
А я - да, новый. Smile С 2001 года (это второй ник). Я с 2003 по 2005 не вылазил. Ник и пароль забыл. Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

170698СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 2005, 7:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Малыш, я думала над словом КАРА. Искала его в прошлом и поняла, что это усеченно-урезанное слово. Вот как оно полностью звучит КАРАВА. Символ этого слова – хлеб КАРАВАЙ. У ведруссов на стол он подавался с украшениями, всякими хлебными завитушками и венком из цветов. Вот как он расшифровывается:

КА – недра земли; мякиш хлеба (Навь)
РА – всё сущее на Земле: корка хлеба и украшения на хлебе (Явь)
ВА - небо (Правь)
Й (я) – я, соединение трех планов бытия Нави, Прави, Яви.

Я в большом недоумении. Ведь фраза КАРА небесная- очень точна, ведь если слово "небесная" заменить на ВА (небо) и получится КАРАВА. И смысл наказания это слово сразу теряет. Получается соединение трех планов бытия КА (нави) РА (яви) ВА (прави). Исказив истотное слов КАРАВА и отделив от него слог ВА, заменив его на отдельное слово небеса, получили отделение Неба от Земли. А когда идет разделение нарушается гармония, начинаются неприятности. Потом это назвали карой небесной, и даже самого Бога кара. Но мы ведь знаем, что Бог никого ни наказывает, и не кого ни карает.

Продолжение хлебопекарной темы в расшифровки имён в теме "Что в имени тебе моём?"

http://anastasia.ru/sutra170697.html&sid=daa9705feac0583f4f34df6f7b21a59c#170697
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
GoldenWeK



Возраст: 60
Зарегистрирован: 05.05.2005
Сообщения: 318
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

170744СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2005, 0:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже новенький Embarassed . но -ВА это вода в НеВА, МоскВА ( а? )
А РАК наоборот КАРа
РА-солнце, АР-земля
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

170813СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2005, 10:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

GoldenWeK,

РА - это свет (в т.ч. солнечный), который расщепляется на разные цвета. Поэтому и Земля наша кРАсивая, что разноцветная. Ра - это и гармония, в т.ч. между цветом и формой. Ра - это всего столько много.
Рассея (Россия) это место, где живут излучающие свет люди, а уж потом он отражается от небесных тел в т.ч. Солнца.

Мой рассказ о ведическом обряде жаРА или РАжа, можно прочитать в этой теме по этой ссылке http://anastasia.ru/ftopic7221-0-asc-240.html&sid=fd3fe04aff44a08ca920a19e16d15b41

Моё видение слова Москва, вот здесь http://anastasia.ru/ftopic7221-0-asc-255.html&sid=b67e7e3a0a1edfa6e646ec15b909f13e

Над Невой я подумаю. О раке, вот цитата из "Глаголы русских мудрецов":
"...РАКЪ И - раци=рачить=благоволить=соизволить=хотеть=желать. Раци - (цира)=царь."
То есть слово рак, произошло от другого слова.

Еще, хочу вернутся к обсуждению слова Закона. В "Мнениях" есть тема про Иисуса Христа, забыла её название, там говорится, что искажать слова можно не навязчиво, всего лишь поставив другое окончание. Моё мнение таково, что современное словообразование, когда слова образуются путем изменений приставок и окончаний, может до неузнаваемости изменить смысл.
Я пришла к выводу, что выражение "по ЗаКОНу" обозначает не то, что мы подразумеваем. Должно звучать так: "по древним канонам (конам)". Наши рассуждении о смысле слова КОН, тоже можно прочитать в этой теме.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Юлия Притчина



Возраст: 45
Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 316

Населённый пункт: Екатеринбург

170854СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2005, 12:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ещё пара слов на основе РА:
ИГРА - Иго и Ра - Власть света
РАЗУМ - РА за Умом - свет за умом. Отсюда выходит, что быть разумным это значить производить такие мысли, за которыми свет стоит Smile
РАДОСТЬ - Ра и Достостаток - света достаток.

Очень мне нравится слово НАЖЕЖДА - Надо Ждать.
Ведь для нас сейчас надежда, это то, что последним померает. Нечно бесплотное, спасающее в последний момент, от нас не зависящее. А на самом деле надеяться, это дождаться нужного момента, мол мне это нужно, но не сейчас, НАДО ЖДАТЬ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB