Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Понять Русские Слова Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

166075СообщениеДобавлено: Вт 26 Апр 2005, 20:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Малыш, да, интересно...

Я медлено перетекла в другую тему "Что в имени тебе моем?". Я поняла, что в наших именах, а точнее в Ф.И.О содержатся истотные образы и знания наших предков. Вот ссылка:

http://anastasia.ru/ftopic2402-0-asc-150.html&sid=fa0cef6d91373a45ea30a47f6dd3763c

Да, кстати там и про КОН-ЧЕЮ (кащея) есть, он зашифрован в оборотном прочтении фамилии моей дочери НОЯЧЕНКО. А если вспомнить, что у нас распространенны такие фамилии, как: Ященко, Ещенко, Мищенко и т.п. То, ведрусы действительно широко использовали это понятие. Смысл Кащея и Кончея - окончание определенного этапа жизни (Кона), и начало нового Кона, а точнее витка спирали. Я пришла к выводу, что КОНЫ это витки спирали. Подробнее смотрите по ссылке.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Martin_1




Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 180

Населённый пункт: Россия, Москва

166284СообщениеДобавлено: Ср 27 Апр 2005, 14:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Раб - (Ра - Бог солнца, б- бывший);
Получится, что раб это бывший Бог-человек.
Россия - Расея (читал где-то в исторической книге) - Ра - се - я, (Ра - Бог солнца (Божественный свет) се(на старославянском) - это, я.
Получится: Божественный свет это я. (Вспомните из библии: Жизнь была - свет человеков) любовь .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Solyaris




Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 83
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Solar system

167392СообщениеДобавлено: Сб 30 Апр 2005, 23:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!

Вспомнил расшифровку еще нескольких слов:

К-РА-МОЛА - к солнцу речь,

КА-СТА - дух ста (человек),

КА-МИЛА - мила духу (по духу).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
KozlovDA




Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 48



167400СообщениеДобавлено: Вс 01 Май 2005, 0:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sakhalinian_, ЗАКОН - закончен. завершён, совершён, совершенен. Вы как думаете? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Martin_1




Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 180

Населённый пункт: Россия, Москва

167565СообщениеДобавлено: Вс 01 Май 2005, 20:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати очень много расшифровок на сайте centreraduga.ru, кому интересно загляните оттуда:
БОГ- бесконечно обновляющаяся гармония
Всем любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
KozlovDA




Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 48



167588СообщениеДобавлено: Вс 01 Май 2005, 21:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Martin_1




Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 180

Населённый пункт: Россия, Москва

167627СообщениеДобавлено: Вс 01 Май 2005, 23:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

KozlovDA,
Не зачто.
Помнишь, Анастасия говорила, что надо искать способ доведения информации до людей.
Я был на демонстрации, и очень пожалел, что не написал лозунг: Каждому гражданину РФ 1га земли в пожизненное, наследуемое владение для обустройства Родового имения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Martin_1




Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 180

Населённый пункт: Россия, Москва

167630СообщениеДобавлено: Вс 01 Май 2005, 23:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья кто-нибудь, подскажите как вставить картинку в свои сообщения?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
KozlovDA




Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 48



167680СообщениеДобавлено: Пн 02 Май 2005, 6:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Martin_1, замечательная идея! Very Happy
Только, Мартин, если человека готов понять (он уже сам понимает, так сложились его обстоятельства, они его подвели к пониманию), то ему практически ничего не нужно объяснять. А если у человека просто нет необходимого опыта (просто не успел ещё), то тут сложнее. Можно много сказать, но не найти общих струнок (не будет ответа на ваши усилия - как ветер сквозь решето - не за что уцепиться). Да Вы и так это прекрасно знаете, так что я ничего умного и нового не сказал Laughing

А про картинку, попробуйте спросить модераторов или самого Gregа, он откликнится, я пробовал. Smile
Ещё раз благодарю и побежал работать. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Martin_1




Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 180

Населённый пункт: Россия, Москва

167695СообщениеДобавлено: Пн 02 Май 2005, 10:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

KozlovDA,
Привет. Помнишь притчу Иисуса про семена?
А также его фразу: "Будете видеть и не увидите, будете слышать и не услышите и т.д." . Извини если не совсем точно.
Так вот не наша вина ,что люди не понимают мы бросаем семена, а у кого появятся всходы зависит только от него.
Пока нет решения по-поводу кто виноват? Доносящий информацию, или не воспринимающий её.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
velbug



Возраст: 57
Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 374
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Киев

167756СообщениеДобавлено: Пн 02 Май 2005, 13:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Приглашаю принять участие в опросе:
http://www.anastasia.ru/ftopic8421.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
KozlovDA




Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 48



167949СообщениеДобавлено: Вт 03 Май 2005, 5:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Martin_1, да. Тоже думал об этом. Хуже от того, что ты поделишься своими знаниями, никому не будет. Кто захочет - с удовольствием возьмёт что-то для себя. А кто не заметит - тому удачи в его нелёгком пути. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Martin_1




Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 180

Населённый пункт: Россия, Москва

167977СообщениеДобавлено: Вт 03 Май 2005, 9:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

KozlovDA,
Человек, так уж он устроен, никогда не поверит в то, до чего не дойдёт собственным умом.
Вспомните, Деды Анастасии никогда ничего не объясняли, они просто задавали вопросы, до тех пор, пока у ребёнка не возникал правильный ответ.
Например. Я спрашиваю 6-ти летнего ребёнка: "Почему трава зелёная?". Он отвечает: "Потому, что Солнце". Я снова спрашиваю: " А как-же зимой (Унас полярная ночь) ведь под снегом трава всёравно зелёная". Он задумывается и уходит. Но вопрос задан и он найжёт ответ, и это будут его личные знания.
Меня больше всего удручает, что некоторые в качестве своей правоты приводят ссылки на книги каких-либо писателей, философов, святых и проч. из прошлого.
Действительность нужно определять собой, все знания в Душе.
Для человека, который научился получать знания из Души и Бога нет тайн.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Умка




Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 1439
Благодарили 4 раз/а


168057СообщениеДобавлено: Вт 03 Май 2005, 14:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наверно уже говорилось, что работа от РАБ, труд от ТРУДНО. А я вот постоянно занимаюсь, тем что мне нравится. И работа моя мне нравится. Так что у меня не жизнь, а сполшное разВЛЕЧЕНИЕ.

_________________
Правда всегда одна..... но у каждого своя.

Дежурный по счастью - зав.свободой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Martin_1




Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 180

Населённый пункт: Россия, Москва

168093СообщениеДобавлено: Вт 03 Май 2005, 17:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Умка,
Скажи пожалуйста, а что это за работа?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB