Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Улучшения на форуме :) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Родничок




Зарегистрирован: 19.12.2004
Сообщения: 687

Населённый пункт: Беларусь г.Гомель

177297СообщениеДобавлено: Ср 08 Июн 2005, 15:48 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

mirandaabeliar, самомодерация есть.
Авторы не очень то горят желанием модерировать свои темы.
В каждом раздели свои(свой) модератор(ы).
Я в своём разделе по просьбе автора почти всегда закрываю тему.

Следить всё равно приходится за всем, хотя я конечно особое внимание уделяю новым открываемым темам.

Предложения на количество открываемых тем наверное действительно полезно, но ничего не изменит, многие авторы тем просто не хотят следить за ней или модерировать.
Может как-то просто составлять список доверительных(ответственных) форумцев, которые имеют право открывать темы, ну или просто спрашивать у администратора или местного модератора.
А если автор не следит за темой, модератор имеет право применять какие-нибудь санкции.

Тут конечно нужно доработать, но мне кажется из этого может что-то выйти.

Кстати dumka, знаешь что можно сделать.
Когда открываешь новую тему на кнопке "Отправить" написать "готов нести ответственность за открываемую тему и модерировать её(открыть тему)".
Т.е. как бы человек создавая тему автоматически соглашается модерировать её.
Текст конечно можно изменить или как-то по другому ставить авторов тем в известность.

_________________
Совместного творения и радости для всех от созерцания его.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number

АвторСообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

162953СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2005, 18:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

stas DOLMENS,
Мне представляется существенной разница в затрате времени и сил между просмотром одной страницы списка изменений каталога и его сообщений за определённое число дней, и постоянным контролем всего списка ссылок - изменилось на всех этих сайтах чего-нибудь или нет.

Если ты возьмешься за этот мониторинг - то, возможно, решение о появлении ссылочных элементов каталога будет принято гораздо быстрее. Ведь каталог призван быть некоей главной информационной страницей форума и даже сайта, то есть официальной позицией фонда по многим вопросам. Так что тут возможны сложности. А ведь хочется сохранить баланс между открытостью каталога для всех и отсуствием бардака.

А сам я не против сделать ссылки - это лишь несколько доп. строк в коде. Просто хотелось показать все "за" и "против".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
stas DOLMENS




Зарегистрирован: 10.05.2002
Сообщения: 290
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: КЧР

162960СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2005, 18:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,

Конечно разница есть, я это понимаю. Но один я это не потяну, плюс ко всему если речь идёт об официальной позиции фонда, то я явно не являюсь её, позиции, выразителем. К тому же даже могу быть иногда и выразителем именно эзотерической фантастики и альтернативных мнений. Такова селяви и вопрос в том насколько можно мирно существовать под крышей этого форума. Со своей стороны я пытаюсь не выходить за рамки, очерченные фондом, но вот на большее наверное мне не сподобиться Wink))

_________________
http://dolmens-online.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ВладимирГ




Зарегистрирован: 17.12.2002
Сообщения: 507
Благодарили 5 раз/а


163008СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2005, 21:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,
Цитата:

Я имел ввиду не твои сообщения в твоей теме, а редакцию сообщений других людей в твоей теме.

Извини, сходу не просёк.
В данном случае считаю, что лучше только удалять. Иначе можно покромсать непонравишееся сообщение "как бог черепаху", удаление более демократично.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

163125СообщениеДобавлено: Сб 16 Апр 2005, 13:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, СПАСИБО! любовь
Всё видно и заметно. Красиво.
МОЛОДЦЫ ! Image

Освоим и опробуем. Image

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ilnur

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 05.04.2002
Сообщения: 318
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Башкирия, г. Туймазы

163688СообщениеДобавлено: Пн 18 Апр 2005, 23:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

2.1 Региональные отделения 2.1#2 Башкортостан - темка отсутствует

Как долго подобное планируется оставлять?
Может удалять автоматически?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

163802СообщениеДобавлено: Вт 19 Апр 2005, 12:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ilnur,
Цитата:
Как долго подобное планируется оставлять?

Если присоединишься к хранителям каталога - будет быстрее.

Цитата:
Может удалять автоматически?

Пока сделал так, что отсутствующие ссылки закрашиваются серым.

~~~
Ко всем просьба всё таки поддерживать необходимый минимум папок в левой части, чтобы не теряться в списке папок. Вот, например, папка 9 Картина "Единый Единою Чертою" - действительно ли "тянет" на целый раздел?

Вообще же, документы тоже можно через точку структурировать. напр. 9.1#23.2
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

163807СообщениеДобавлено: Вт 19 Апр 2005, 12:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще моя стратегическая задача, как общественного помощника по кодированию сайта - сделать сайт удобным и полезным инструментом общения и дел созидательных людей.

Поэтому я сейчас думаю над тем, как не опираясь на постоянные усилия модераторов, структурировать информацию сайта, чтобы и новички и опытные могли быстро найти необходимую информацию и не погразнуть в бесконечной полемике.

Полемика конечно тоже нужна в какой-то мере, но нужно как то разделить информационные потоки. Например по таким критериям как - "дискуссия, практика, справочник" или "строители поместий, городские созидатели, теоретики, полемисты".

Например, сделать отдельный форум, куда автоматом допускаются только те люди, которые поставили в профиле галочку "готов перехать, живу в РП, приглашаю в инициативную группу, приглашаю в поселение". Ну, и в таком духе. Не то чтобы ограничивать, но предоставлять разные ниши, бррясь с Хаосом, в котором тонет всё.

Если есть какие нибудь свежие идеи по структуризации информации - пишите, рад буду услышать и по возможности воплотить. На текущий момент сделан каталог и авторская модерация тем. Что ещё?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

163809СообщениеДобавлено: Вт 19 Апр 2005, 12:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Цитата:
Я имел ввиду не твои сообщения в твоей теме, а редакцию сообщений других людей в твоей теме.

В данном случае считаю, что лучше только удалять. Иначе можно покромсать непонравишееся сообщение "как бог черепаху", удаление более демократично.

Иногда сообщения состоят из нескольких частей - одни по теме, другие нет. Теоретически хороший человек не будет подменять смысл сказанного, а только удалит абзацы не по теме или исправит орфографию в полезном сообщении (вдруг человек из региона, где русский - не основной?)
В общем требуется больше мнений, чтобы принять решение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ilnur

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 05.04.2002
Сообщения: 318
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Башкирия, г. Туймазы

163854СообщениеДобавлено: Вт 19 Апр 2005, 14:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Считаю, что ссылки на внешние ресурсы необходимо отдельно столбцом ниже от документов-сообщений вынести. Там и дат нет - тем более.
Это для того, когда например пользователь в курсе событий на форуме, ему нет особой необходимости заходить в каталог, только лишь из-за полезных ссылок на внешние ресурсы.

И к названиям групп:
Вот сейчас: 5.3.4 Пчеловодство (3) - там есть 1 ссылка на внешний ресурс. Можно так: 5.3.4 Пчеловодство (2)(1)

Далее документ-ссылки - это новая инфа, надо знать, что они появляются, т.е. хотя бы (цифра) - сделать другим цветом, показывающим новые ссылки и войдя в раздел показать также этим цветом эти ссылки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Centreraduga




Зарегистрирован: 16.08.2002
Сообщения: 45
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Мурманск

163988СообщениеДобавлено: Ср 20 Апр 2005, 0:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наверное действительно можно разделить ссылки по цветам, например зеленые - эта информация здесь на форуме, а синие это другие сайты.
А разделитель между номером папки и документа лучше и удобнее использовать =

Денис
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

164098СообщениеДобавлено: Ср 20 Апр 2005, 14:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ilnur,
Цитата:
Считаю, что ссылки на внешние ресурсы необходимо отдельно столбцом ниже от документов-сообщений вынести. Там и дат нет - тем более.
Это для того, когда например пользователь в курсе событий на форуме, ему нет особой необходимости заходить в каталог, только лишь из-за полезных ссылок на внешние ресурсы.


То есть ещё один каталог ссылок? А если список в текущем разделе документов - то как с нумерацией быть? В списке выше будет 1,3,4, а в списке ниже 2,5,6?

По цветам ссылок - уже когда на новый сервер переедем, всё равно там будут обновлены стили.


По просьбе Дениса делал список каталогов как в "проводнике". Наверное красиво, но мне больше нравилось, когда виден весь список сразу, можно посмотреть где чего нового и на ходу выбрать интересующую тему, без лишних движений. На мой взгляд надо просто болшие списки делать документами с поддокументами, а каталог в левой части сохранять кратким и общим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ВладимирГ




Зарегистрирован: 17.12.2002
Сообщения: 507
Благодарили 5 раз/а


164110СообщениеДобавлено: Ср 20 Апр 2005, 15:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,
Цитата:

Теоретически хороший человек не будет подменять смысл сказанного

В теории оно всегда красиво Smile
Цитата:

...или исправит орфографию в полезном сообщении...

А зачем? Потеряется "привкус" сообщения , т.е. тот самый первозданный дух , который и может испортить такое "доброжелательное" редактирование, в конце концов это может оскорбить человека.
Цитата:

Иногда сообщения состоят из нескольких частей - одни по теме, другие нет.

Так никто не мешает порядочному человеку Smile скопировать нужный абзац и вставить в свое сообщение с комментариями и объяснениями причин удаления сообщения.
Цитата:

В общем требуется больше мнений, чтобы принять решение.

Согласен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ilnur

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 05.04.2002
Сообщения: 318
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Башкирия, г. Туймазы

164123СообщениеДобавлено: Ср 20 Апр 2005, 16:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А если список в текущем разделе документов

Наверное два каталога с общими папками. В текущем, чуть ниже. Взглянем на колонку "Документы". Ниже жирным номер и название подраздела. Дальше идет список документов форумских, потом жирным текстом строка ССЫЛКИ НА ВНЕШНИЕ РЕСУРСЫ (или как угодно), еще ниже пошел список на внешние ресурсы.
Приоритет нумерации у каждого списка свой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

164153СообщениеДобавлено: Ср 20 Апр 2005, 18:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ilnur,
В том то и дело что создание двух типов документов усложняет структуру - надо дорабатывать форму ввод документов, привыкать к двум разным типам нумераций и т.п. Поэтому я пока склонен только раскрасить ссылки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
denisk




Зарегистрирован: 17.05.2002
Сообщения: 11

Населённый пункт: Мурманск

164223СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 2005, 0:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда есть папки так точно красиво,а еще можно сделать дополнительную, кнопку - открыть все, чтобы раскрылись все папки, так все будет и видно.
И еще, когда открываешь новую папку, то старая закрывается, лучше, чтоб такого не было, а то как-то теряешься.
А в будущем при переходе на новое оборудование хорошо было бы сделать здесь вики-энциклопедию по сотворению родовых поместий и вообще счастливому образу жизни
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB