Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Понять Русские Слова Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

161710СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2005, 22:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Oj, поясни, не поняла.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

161828СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 2005, 11:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня есть еще несколько соображений по поводу календаря ведруссов.

Слово ПОЛАДЕНИЦА очень похожа по звучанию на поленницу. Я тут думаю, может у ведруссов была специальная поленница, в которую они складывали поленья, чтобы вести счет дням и неделям в году, они могли также на этих поленьях делать определенные зарубки, которые являлись своего рода бытовыми записями.

У нас сейчас семидневная неделя, середина семи будет четвертое число, и по логике должен быть четверг называться средой (серединой недели), но это не так. Это еще раз доказывает то, что у ведруссов была пятидневная неделя.

Помните, Анастасия говорила, что каждые три года ведруссы в определенный день собирались на полянке для общения с Богом. Мне кажется, у ведруссов каждые три года были високосные года. И этот “лишний” день года они посвящали общению с Богом. В подсчет пятидневной недели, мне кажется, он не включался.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

162057СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2005, 9:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Слог ЗА – очень много значений имеет они связаны с действием, это в первую очередь ЗАвертывать, ЗАщищать, ЗАкутывать. Например ЗАбор это частый ряд деревьев который защищает поместье. Я согласна с UnFiRe, что бор это ряды деревьев.
ЗА это и Заворот и Застой.

Слог ЗА это отклонение от рядности, например ЗА-нималась ЗА-ря, ЗА-пад, ЗА-ход солнца. Здесь слог ЗА символизирует действие – постепенное восхождение или заход солнца за условную линию. То есть ЗА символизирует любое отклонение от прямой линии зигЗАг, тихая ЗАводь, либо отклонение от какого-нибудь действия: гулял гулял и ЗАгулял, вёл вёл и ЗАвёл не туда и т.д.

Помните, мы обсуждали, что может обозначать слова ЗАКОН? Мне кажется, что это слово было построено вот по какому принципу: “шаг за шагом (зашагать), кон за коном (закон, а есть такое простонаречное слово, его очень любят говорить дети – законать, “ну, ты меня законал” в смысле надоел, взрослые чаще употребляют доконал, в смысле замучил раньше времени)

Теперь немного о символах букв, которые использовали наши предки.
Символ зигЗАга – молния, она бывает в гроЗу. В теме http://anastasia.ru/ftopic3822-0-asc-60.html&sid=2fa816fdcdd4ceb103cec4206748e77d были приведены древнеславянские изображение букв. Там есть изображения КАКО, так вот эти изображения очень похожи на значения слога ЗА. Ребята, посмотрите эти изображения. Некоторые остальные изображения тоже не совпадают с моим восприятием. Например КА – для меня крест и свастика разных форм.

А вот посмотрите обозначение “Земля”. Земля там только линия между треугольниками. Все вместе картинка обозначает слог ТА или ТАРА - пространство любви в поместье. Треугольник вверху это светлая энергия над поместьем. Все растущее в поместье излучает энергию вверх, но не по прямой. Энергия эта собирается шатром над поместьем. Корни растений, грибница, насекомые и животные, которые живут в земле, тоже излучают ту же энергию. Она тоже фокусируется, но уходит вниз в землю, это второй шатер-треугольник. Поэтому, правильнее было бы назвать такое обозначение ТАРА или множественное число ТАРЫ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
verasonka

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 180
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Минск

162192СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2005, 20:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

safonova,
Цитата:

То есть ЗА символизирует любое отклонение от прямой линии

А может ЗАКОН, это отклонение от КОНа?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Sakhalinian_




Зарегистрирован: 16.09.2003
Сообщения: 242

Населённый пункт: Сахалин

162257СообщениеДобавлено: Ср 13 Апр 2005, 4:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ЗАКОН

ЗА КОНом. Под ЗА ЩИТ ой КОНа, ЗА его прикрытием...

ЩИТ-ЗАЩИТА

_________________
вся наша жиииисть-... волна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

162261СообщениеДобавлено: Ср 13 Апр 2005, 5:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

verasonka, вчера мельком смотрела книгу Шемшука "Волхвы". И там говориться, что во многие современные слова заложен противоречивый смысл. Примером, служит слово ПРОГРЕСС, или РАЗВИТИЕ. Их значее до наоборот, того что мы в них подразумеваем.

И я стала подозревать, и подозрения у меня основательные, что слово ЗАКОН -это беспредел, жизнь не по кону, не по мудрости. Наши слова влияют на действительность, то что мы видим вокруг - плод наших слов. Мы говорим на каждом углу "закон", а видим...

Хотя над этим нужно еще поразмышлять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Solyaris




Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 83
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Solar system

162474СообщениеДобавлено: Чт 14 Апр 2005, 0:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!

Интересно разобрать значение слогов ПА и ПИ.

ПА - символизирует охрану:

ПА-РОЛЬ - назначение пароля - защита от несанкционированного доступа, проникновения;
ПА-ПА - охранник, защитник;
ПА-ТРОН - охранник верхнего уровня;
ПА-РАЗИТ - проникает через защиту (разит ее).
ПА-ЛАД-ИН - рыцарь-охранник;
ПА-МИР - "крыша" мира;
ПА-ГОДА - буддийский храм - под охраной ГОДа - древнего божества;
ПА-РИРОВАТЬ;
ПА-РА-СОЛЬ - зонтик от солнца.

ПИ - символизирует поворот:

СКОР-ПИ-ОН - это насекомое может ужалить, выбрасывая перед собой жало;
РА-ПИ-РА - предмет, которым совершают круговые движения с поворотами;
ПИ-ОНЕР - первопроходец;
ПИ-ОН - растение, у которого функциональная особенность связана с поворотом, вращением...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

163238СообщениеДобавлено: Вс 17 Апр 2005, 6:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Solyaris, у меня схожее восприятье ПА. Каждый слог обозначает не одно понятие, а целый спектр.

Так вот, ПА - для меня еще и ПОМОЩЬ. Взаимопомощь вот главный принцып Божественного Бытия. Я заметила, в названии русской народной утвари, чаще всего можно встретить слоги ПА (по) и ЛА (ло).

А еще ПА - это ПРОСТОТА.

Очень хорошие рассуждения о простоте есть у Натальи Резаевой, их можно прочитать в теме: "Расшифровка картины "Единый Единою Чертою" http://anastasia.ru/ftopic7485-15.html&sid=0d1c54f5bab7721c93a0024e4a01c1b6

А еще я вот, что написала по поводу слова ЖРЕЦ.

Моя мама по радио "Эхо Москвы" слышала передачу, там какой-то ученный разбирал слово ЖРЕЦ. Говорил, что оно происходит от слова жрать. Якобы в храмы приносили божествам еду, а с едой в те времена было плохо и жрецы ее жрали. Я была возмущена этим объяснением и решила здесь выдвинуть свое видение этого слова.

Буква Ж и слог ЖА – обозначает стяЖение, либо каких-нибудь энергий, лучей или чего-нибудь, например информации, знаний и пр..

Следующий слог РЕ. Ведруссы нам дали хороший ключ к расшифровке слов "Проще ПА-РЕ-нной РЕ-ПЫ". По этому символу ведрусской традиции – репы, мы можем определить, что РЕ – это знание, мудрость, информация, помысли и пр.

Теперь буква Ц – здесь она цент. Итак, расшифровка Ж-РЕ-Ц, стяжение знаний, информации, мудрости в единую точку-центр. Я не знаю жрец – это призвание или профессия? От рождения ли дано каждому быть жрецом, это осознанный выбор, или это путь избранных идти стезей жреца?

Мы знаем, что жрец собирает, аккумулирует информацию, знания. А есть ли обратный процесс отдачи этих знаний? Давайте прочтем, это слово наоборот Ц-РЕ-Ж. И младенцу ясно, что это ЦаРь Жизни. То есть функции царя отдавать знания и мудрость, направлять лучики обратно из центра. Сейчас функции "сбора и отдачи" поделены. У каждого правителя есть советники, которые собирают и анализируют информацию, они выполняют функцию жрецов. На основе собранной информации вырабатываются решения. Задача правителя-царя проводить эти решения в жизнь


Последний раз редактировалось: safonova (Вс 17 Апр 2005, 9:13), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

163239СообщениеДобавлено: Вс 17 Апр 2005, 6:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дополнение к слогу КАЗ (камень)

Интересную информацию нашла у Шемшука "Волхвы":
"Аказиты – на санскрите обозначает запечатление событий предметами (подобно магнитофону, записывающему звуки). Любое событие – это вибрации, а вибрации способны аккумулироваться любыми предметами.
Казать – тонкая способность, т.е.считывать и видеть аказиты – пятая форма телепатического видения".

Я тут вспоминаю свои ощущения от созерцания "каменного истукана "бабы", что стоит в музее-усадьбе "Коломенское" (г.Москва). Я стояла возле нее и чувствовала вибрации исходившие из него. Тогда я просто сделала вывод, что камни это живой организм, поэтому так в большом камне пульсирует жизнь. Но недавно я узнала, что это истуканы не были вытесаны из камня, а их создавали из песчаника, известняка, глины и пр. Значит, я ощущала информацию, которую записывали ведруссы, водя вокруг истуканов хороводы и припевая протяжные песни.

И еще про камни, Малыш просил посмотреть меня, что значит слово КА-МА. Я знаю, что Кама это река. Смотрела, никаких ярких видений. И тут я решила посмотреть ОКА, у меня мама родом из города на Оке. И сразу яркая картинка. Мужчина-воин, одет не по-славянски. Халат подпоясанный кушаком, на голове шапка с ушами по бокам. Если мыслить стереотипами, похож на татаро-монгола. Но в историю, которая преподается в школе про татаро-монгольское иго, я не верю. Установление личности мужчины-воина решила оставить на потом. Тут мне и попалась книга В.Шемшука "Волхвы", и там меня заинтересовало его описание готов, вот, что он пишет о готских признаках: "…шесть грудей (хотя этот признак характерен не для всех готов), большие уши, щелевидные зрачки и хвост, который у католиков подлежал обрезанию после рождения…". Меня сначала смутило в книге то, что автор БУКВАЛЬНО воспринимает эти высказывания о готах, которые он почерпнул, как мне кажется из надежных исторических источников и фольклорной традиции русского народа. Но ведь у русского народа хорошо развито образное мышлении. Так как и у индейцев. Помните "Дети капитана Гранта". Индейцы назвали Паганеля "бледнолицый – четыре глаза", потому что у него были очки.

Мне кажется, готами называли шестигрудами – потому, что они носили по несколько халатов (и сейчас в Средней Азии такой обычай существует, чем богаче человек – тем больше надевает халатов). Большие уши – это определенный головной убор, по бокам у него оттопыренные уши. А вот хвост, возможно, готы для украшения своей одежды использовали определенный декор, который напоминал хвост или настоящие хвосты убитых животных (писцов, лис и пр.).

Увиденный мною воин по этим признакам напоминает данное описание Шемшука, и возможно является готом.

Так вот, мужчину война я вижу на нашей русской земле. Он подходит к святому месту во всех ведрусских поселениях – капищу. Видит камень, усмехается. Снимает лук, берет стрелу, натягивает тетиву, прицеливается – стреляет. Стрела бьется О КАмень. Из под камня начинает бить вода. Так появилась Ока.

Теперь, давайте, порассуждаем. Получается, что капище, энергия КА, камень, как-то связаны с водой. Ведь во многих былинах и сказаниях говорится, например "Из под горюч камня речка течет". И тут я стала разбирать такое понятие как ША-П-КА НЕ-ВИ-ДИ-М-КА, прочтем наоборот КАМ ДИВИНЕ КАПША, и младенцу ясно, шапка невидимка – камень двинь на капище. И сразу же вспоминается затонувший КИ-ТЕ-Ж Г-РА-Д, прочтем наоборот Д-РА-Г Ж-ТЕ-КИ у меня получается: драг притекай или друга ждем. И у меня такое предположение, что ведруссы одного поселения решили не сдаваться врагу и решили затопить свое поселения. Для этого они двинули камень на капище, из-под него брызнула вода и вода затопила поселение. Оно стало невидимое глазу врагу (шапка невидимка). Только друг может прийти или приплыть на это место и соприкоснуться душой с нездавшимся поселением.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
verasonka

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 180
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Минск

163369СообщениеДобавлено: Пн 18 Апр 2005, 0:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

safonova, мне очень интересно, как ты видишь эти образы? Можешь поделиться секретом, как ты сосредотачиваешься, когда, где это делаешь, как разбираешь, воображение это или видение? У меня иногда тоже так бывает, но почти всегда случайно, например, смотрю на что-то и вдруг как молния озаряет. Но специально так не получается. Если думаю о каком-то слоге, быстро отвлекаюсь... любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
UnFiRe




Зарегистрирован: 28.01.2003
Сообщения: 81

Населённый пункт: Canada

163379СообщениеДобавлено: Пн 18 Апр 2005, 2:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ж-Рец
Жизнь Рекущий

Жрецы нам начертили жизнь, создали искуственное информационное поле, искуственные ценности, искуственный мир.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN MessengerICQ Number
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

163564СообщениеДобавлено: Пн 18 Апр 2005, 15:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

UnFiRe, правильно. "Жизнь рекущий" это общее название, но ведь можно слово еще точнее конкретизировать, я это пыталась сделать. РЕ – это и репа (Вселенская мудрость), и река, и глагол рекущий, и человеческая речь, и помыслы, и знания и прочее. Помнишь, Анастасия говорила, что вода, реки показывают чистоту помыслов и содержит информацию. Поэтому и выходит, что слово жрец такое многоплановое.
А еще большое значение имеет, в какой последовательности расположены буквы, слоги. Ведь у ведруссов слово читалось как слева направо, так и наоборот. Оборотное прочтение слова всегда имело противоположное значение, и носило дополняющий, конкретизирующий характер. Так в слове жалоба, слог БА, который обозначает радость, веселье стоит последним (не смотря на смысл слова, слог БА - существует!). Если мы прочитаем наоборот БАложа (блаженный, баловень), здесь уже на первом месте стоит БА, а значит, при таком прочтении это чувство и энергия превалирует.

verasonka, я вспомню как у меня получилось, напишу. Как-то я смогла ухватить ниточку, связывающую меня с моими предками. И через общение с ними, все идет. Они дают мне знания. Вот разговор мой с одним моим далеким дедушкой.

Я вхожу в поместье, через ворота, которые называются КУЩА, два столпа из плотных высоких кустарников, вверху полукруг плотно обвитый лианами, иду по аллее к дому, прохожу еще две таких арки-кущи. Посередине поместья стоит старый престарый дом, захожу в дом, там уютно, чисто, и тепло. У очага стоит древний старец варит какое-то снадобье. Я узнаю его – это мой далекий предалекий дедушка. Завязывается разговор, я говорю о цели своего визита, хочу узнать, что обозначает слог ЩА. Старик говорит, что ЩЕ – это щепоть: "ну-ка сделай щепоть", - я складываю три пальца, и делаю вид, что солю. Потом мы идем в лес, подходим к трухлявому пню: "ну-ка", - говорит дедушка "уЩИпни ка ЩЕпочку", я опять складываю три пальца, и в руках у меня щепка. "Дедушка, какое значение у ведруссов имело слово ЩЕ-ЛЬ?" – спрашиваю я. И тут я проваливаюсь под землю, и оказываюсь в темноте. И понимаю, что щель имеет не только смысл "растрескивания", а это еще пограничные ворота между царством надземным и подземным. А ЛЕШИЙ это подземная корневая система дерева. Ведруссы никогда не создавали эгрегоров. Если мы сейчас попросим человека, описать лешего, то многие будут его описывать следующим образом: "Это такой замшелый старичок, живет в лесу…". У ведруссов, такого быть не могло, все образы они замыкали на природе. И каждому Богу, каждому мифическому существу, что-то соответствовало из явлений природы. Когда я произнесла слово ЛЕШИЙ – я увидела подземные корни деревьев. "Дедушка, это и есть леший? Да дочка, это леший", он подвел меня к старому пню, и говорит: "А вот этот самый главный ЛЕШИЙ в этом лесу. Когда будешь срубать деревья, пни с корнями не выкорчевывай, эти старые ЛЕШАКИ помощниками и учителями будут вновь посаженным растениям". И тут я вспомнила ВЕ-ЩИЙ ЛЕС, и прочитала его противоположное название, получилось С ЛЕ-ЩИЙ ВЕ. Теперь я знаю, что над землею вещий лес, а под землею Сплетение ЛЕШеев.

Дедушка, а какой смысл ЩЕ – в слове КАПИЩЕ?
И тут мне вспомнилось, как я почувствовала силу притяжения побывав на КАПИЩЕ, как будто меня какая-то сила тянула.
- Как ты думаешь, дочка, почему тебя так тянуло и притягивало?
- Не знаю, дедушка, сила какая-то в этом месте из земли идет, она меня и притягивала?
- Сила, эта воду, притягивает, а ты частично состоишь из воды, поэтому и тебя она притягивала.
-Но, дедушка, вода же в теле, а когда я это притяжение чувствовала, мое материальное тело дома находилось, на кровати лежало.
- Это воспоминания твои были. Они точны.
- Дедушка, значит, КАПИЩЕ служило для притяжения воды, ЛЕШАКИ (корни) растений тоже воду притягивают. Одни ЛЕШАКИ сильнее другие послабже, об этом Анастасия говорила, как делать родник. Я знаю, что в каждом поселение было капище. И тут я вспомнила, что у нас на даче в товариществе стоит водокачка, которая воду из земли качает, а потом по трубам на каждый участок вода идет.
- Дедушка, а у современной водокачки и капища одинаковые функции?
- Да, дочка, одинаковые, только у водокачки подачу воды механизм регулирует, а у капища, людская мысль.
- Дедушка, у нас с водокачкой постоянные проблемы случаются, механизмы ломаются, постоянно на ремонт деньги даем. Как здорово, вместо водокачки капище иметь. А как оно создается? Как оно взаимосвязано с родниками, ручейками, прудами, которые в поселениях находится.

Не сказал, мне дедушка об этом, наверное, нужно самим об этом подумать.

Итак, рассуждаем логически. Что мы знаем о капище. По моим предположениям капище находится на холме. Я наблюдала в природе, что родники чаще всего бьют из под холма. Так значит, первое нужно организовать в поселении холм. У наших предков существовали курганы, вспомнилась одна экскурсия (кажется в Вязники), там есть лысая горка, по преданию, там похоронен военоначальник, каждый воин должен был на могилу принести по шапке земли. Холм получился нехилый.

Но сперва нужно определить место, где энергия КА сосредоточена. Ведь, когда-то было у меня видение, что всю землю покрывают маленькие спиралевидные вихри, и на этом спиралевидном вихре, мне кажется, нужно насыпать холм. Как насыпать? Мы знаем, что каждый на своем участке будет рыть родник. Может, землю из под родника брать и свозить на место капища? А может и из под пруда тоже? Но это уж слишком тяжело… Допустим холм насыпан, родники вырыты, обсажены деревьями насосами, ждем девять лет, чтобы вода в родниках появилась. А нужно ли на холме-капище, что-либо сажать? Вспоминается рассказ на нашем сайте "Лесной храм". Ведь, у меня смутное чувство, что храмом этим лесным было капище. Все признаки сходится, мужчина говорит, что почему-то поднимался он на холм по спирали. Потом на холме он увидел явный крест из травы. А я точно знаю, что там, где близко от земли проходит большая водяная жила – трава ярко зеленная, сочная. А там было явное скрещивание двух водяных жил. Точно! Место под капище, нужно искать, где происходит скрещивание двух водяных жил.

Рассуждаем дальше. Автор этого рассказа, писал, что на холме росли кругом кедровые сосны. Значит, обсаживать холм нужно кедрами. Вспоминается другой рассказ, тоже с форума. О том как, Сергей Радонежский своей мыслью, без помощи деревьев, вытянул родник на вершину холма. Нам это делать не надо. Мне кажется, что ведруссы на вершину холма, в место скрещивания водяных жил клали камень. Наверное, чтобы камень сдерживал воду, и не давал ей нечаянно пробить холм. Так, значит, камень положен, холм обсажен. Нужно организовать ручейки из под холма, их будет четыре, из каждого лучика креста, которые образуют две скрещенные водяные жилы. Эти ручейки будут питать систему проточных прудов в поселении…

Но это пока "сырые" мысли. Я не техник, не инженер, знаний мало. Нужно вместе обмозговывать идею КАПИЩ в поселениях.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Solyaris




Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 83
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Solar system

163968СообщениеДобавлено: Вт 19 Апр 2005, 22:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, safonova. "Бабу" в Коломенском я тоже видел Smile

Нашел легенду о появлении рек КАМЫ и ОКИ (древние славянские мифы и легенды http://www.telegraf.ru/misc/legend/legenda18.htm ), приведу отрывок:

..."Как то раз, проезжая чистым полюшком, Кама встретил прекрасную богиню любви Оку. Они полюбили друг друга. И вскоре сыграли свадьбу.

На свадьбе Кама и Ока заспорили - чьи любовные чары сильнее? Тогда Кама предложил поехать во полюшко и пускать Друг во дружку стрелы, дабы выяснить кто кого сразит любовной стрелою. Чары их оказались такими сильными, что как только стрелы, а ими были алые розы, поразили сердца Камы и Оки, они пали на землю и умерли от любви. Из их сердец потекли потоки крови и стали реками Камой и Окой"...


Там кстати и про РА есть упоминание.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

164007СообщениеДобавлено: Ср 20 Апр 2005, 7:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Solyaris, спасибо за легенду, нашла общее - СТРЕЛЫ.

А помните, когда я разбирала слог БА, я не знала, как расшифровывается слово БАЮШКИ БАЮ, и сделала предположение, что таким образом привечали некое мифическое существо под именем ЮШКА.
В "Глаголах русских мудрецов" я нашла этого ЮШУ.

"А чтоб в море Земля не ушла опять, Род родил под ней Юшу мощного – змея дивного, многосильного. Тяжела его доля – держать ему много тысяч лет Землю-матушку.
Так была рождена Мать Сыра Земля. Так на Змее она успокоилась. Если Юша-Змей пошевелится – Мать сыра Земля поворотится" (Глагол второй. Речение первое. Русские сказание о сотворении. Источник первый. Песни птицы гамаюн.)

verasonka, я все вспоминаю, как я училась видеть образы... Как я уже говорила, почему-то видение образов, у меня особенно хорошо получается, через общение с моими далекими предками. Просто я мысленно прошу у них помощи. Да, кстати, первый раз у меня получилось подключиться к этому состоянию после прочтения рассказа "Лесной храм" на форуме. Вот на него ссылка, там, кстати есть и мое сообщение http://www.anastasia.ru/sutra136798.html#136798
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Малыш




Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 44

Населённый пункт: Москва

166067СообщениеДобавлено: Вт 26 Апр 2005, 19:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

safonova, Спасибо тебе за образы. Многие из них очень близки истине, а самое главное побуждают к исследованию языка и традиций народа своего. Жаль, не могу посвятить этому исследованию больше времени, поэтому твои образы - мне в большую помощь. Благодарю, желаю Вдохновенья!

Я все еще в размышлениях над КА и вижу ключевыми те слова, что раньше обозначил. Напомню их:
КАРА
КАРМА
КАМА
КАЩЕЙ


КАРА, действительно ключевое слово, у меня разложилось так: К- АР- РА. Слог АР имеет значение Земля, противоположная сущность Свету, Навь. Слог РА, любимый нами, имеет значение Солнце, Свет, Явь. Тогда КАРА – это принудительное (К притягивает, принуждает) движение из Яви в Навь. Навь очищает то, что происходит в Яви и возвращает снова в Явь. КАРА – это необходимость пройти очищение - путь через Навь.

КАРМА раскладывается по той же логике как К-АР-МА. В этом случае очищению подлежит то, что досталось в наследство от земных родителей (слог МА).

КАМА – это не только возлюбленный ОКИ, как правильно подсказал Solyaris, но еще и бог Любви у древних славян и индусов (КАМА-СУТРА). Может это один из потоков энергии любви (поток земной, плотской любви), притягивающая сила (К) двух ипостасей БОГа: А – абсолюта, МА – земного родителя. В итоге К-А-МА.

С КАЩЕЕМ сложнее всего, хотя слышал, что звучать Он может как КОН-ЧЕЙ и роль у него – замыкать на себя "грязную" энергию, служить проводником в Навь, где происходит очищение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB