Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Понять Русские Слова Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

157597СообщениеДобавлено: Пт 25 Мар 2005, 10:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Слог БА – радость, веселье, приятная неожиданность, приветливость, всплеск эмоций. Этому слогу характерен и всплеск руками вверх: “БАтюшки мои!”. Поэтому у ведруссов, в очень многих словах, где нужно энергично двигать руками и содержится слог БА, ру-БА-шка (руки поднять, чтобы одеть), БА-лалайка, БА-ра-БАН (энергичные удары рукой), БА-ня (и веничком похлестать и из ушата обдать водой), а танец БА-рыня, вообще никакого отношения к помещице не имеет, это просто энергичный и веселый танец, а когда был в поместье веселый праздник, вообще говорили, “ну и ТАРА-БАР-щина здесь у вас, устроили БА-лаган”.Отголоски праздников ведических поселений, дошли до нас в виде при-БА-уток: “Тары бары растабары”.

БА-лагур – веселый человек. Ру-БА-ха парень – общительный, веселый, кампанейский человек.

У нас в языке продолжает жить этот эмоциональный слог: “О ба на!”, “Ба, кого вижу!”.

Украинское слово Ба-чу, может означать приветливую речь. Еще значение слога Ба – удаль, удалость: “Полетел ку-Ба-рем”.

Очень интересно, в колыбельных песнях, что означает слог БА: “БА-ю, БА-юшки, БА-ю”. Мне кажется, юшка, ю какое-то мифическое существо, и его таким способом привечали. А слово БА-тюшка и БА-бушка, это просто одно из уважительных названий родственников. Было принято при радостной встрече и приветствии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sakhalinian_




Зарегистрирован: 16.09.2003
Сообщения: 242

Населённый пункт: Сахалин

157847СообщениеДобавлено: Сб 26 Мар 2005, 4:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ба т ЮШКА
ба б ЮШКА

_________________
вся наша жиииисть-... волна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
AlexCa




Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 513
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Canada

158052СообщениеДобавлено: Вс 27 Мар 2005, 7:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

ФА - луч /света.

Цитата:

ТА – пространство любви



Фа-Та - свет пространства любви

Цитата:

РА - это способность белого света РАзделяться на РАзные цвета /кРАски/


Фа-ра - у фары не бываее чисто белеого света

И тогда Фонарь должен быто Фа-Нарь

Фа-За - Света Здвиг? Фаза Луны
Фа-Та - свет пространства любви

Фа Та Лист
лист - то что падает и еще LIST= кромка, край
Фа Та Лист=> верящий в Света Пространства Любви край( конец)


И Фотон наверное Фа-Тон= света звучание

Фа-Кт - новерное Фа-Кто ( де Факто) - Свет на Кто ( сделал)

Помогите понять ФА-ра-он, фашист, фанат, фар-фор, Фасоль, фантастика
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

158057СообщениеДобавлено: Вс 27 Мар 2005, 8:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlexCa, привет любовь, очень интересно. Буду думать над Фараоном и фантастикой (ну, очень интрегующе), а пока я хотела бы поместить, размышления, который я еще вчера написала.

Константин и Александр, ваши уточнения по поводу КОНа очень верны. Я поняла, что значения КОНа намного глубже, чем я первоначально предполагала. Мало увидеть, главное понять. Вот, что получается. Смотрите, когда мы рождаемся, планеты выстраиваются в определенной последовательности, каждая планета находится в определенном зодиакальном Доме, например Марс в Стрельце, Луна в Козероге. Эти взаимоотношения планет между собой не столько влияют на человека, как утверждают многие астрологи, как служат другой цели. Анастасия в кн.1 в гл. “через отрезок времени темных сил” говорит о гороскопах, что человек никак не зависит от расположения планет. Но она не отрицает составление гороскопов. Она говорит “При составлении гороскопа прежде всего необходимо учитывать основные величины: уровень временной осознанности человека, силу воли и духа его, стремления души и степень ее участия во мгновении сегодняшнего бытия”. И тут меня осенила догадка. А может тот КОН с которым мы рождаемся, предопределен нашей предыдущей жизнью. Маленький ребенок как белый лист бумаги он БОГ, но он пока не может вспомнить свои предыдущие жизни, да и ему этого не надо. Это прейдет со временем, по мере познания мира и тренировки мысли. Но человеку дано все, и вот поэтому, пока нет памяти о своей предыдущей жизни, у человека есть его звездный зодиакальный кон. И расположение планет, и взаимоотношение между ними, определяется, действиями которые были совершенны в предыдущей жизни, в предыдущем КОНе. Значение этого КОНА, может символизировать вопрос: “Так, а на чем я остановился?”

Константин также прав и ты, сказав, что КОН это не только круг, но и линии. Если вы посмотрите на схемы, которые составляют астрологи, вы увидите круг. В круге этом множество линий, это всякие секстили, квадратуры, тригоны, которые образуют между собой планеты. Но мне кажется, эти линии своей волей и мыслью выстраивает сам человек, то есть он сам чертит линии в своем КОНе.
Анастасия говорит “человек через свое подсознание движет планетами”.

Кончина человека, дословно КОН (звездный зодиакальный круг) ЧИ (человека) НА (бери, дает). А обратное значение слова кончина, является рождение, по ведрусской традиции слоги должны читаться на оборот НА – ЧИ –КОН, вы улавливаете смысл “начать КОН”?.

Много написала о КОНе, но так и не смогла описать, что это такое.

P.S.Небольшое дополнение к слогу БА. Словами БА-тюшка и БА-бушка, привечали людей, необязательно родственников. Отсюда Царь-батюшка. А бабушкой называли и сейчас называют любую пожилую женщину.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

158110СообщениеДобавлено: Вс 27 Мар 2005, 14:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Видение слога ФА – у меня получилось не стандартное, в отличие от предыдущих слогов, потому что ФА – это одновременно, свет, возможно белый, это и глагол – облачать, окружать, ниспадать, это и энергия кружения, но главное это фигура конус, причем вращающийся конус.

В глазах стоит такая, картинка, веселая девчушка, в красивом длинном сарафане, начинает кружиться, сарафан от такого кружения как бы надувается и выглядит уже колокольчиком. Это и есть понятие ФАН. А помните игру ФАНТЫ. Назначается фант, ему завязывают глаза, раскручивают, и он должен искать других. Также ФАТА это светлая энергия, покрывает все поместье (я в другой теме говорила, что человек, живущий в поместье, живет как бы в светящейся пирамиде, я хочу поправиться, что он живет в светящемся конусе, это и есть ФАТА). То, что женщины надевают на голову в свадьбу, это всего лишь символ этой энергии.

Теперь о моих ощущениях по поводу фараона. Фараон был человек, которого воспринимали как светоч, он образно находился на вершине пирамиды, поэтому во всех церемониях Фараон находился на возвышении, толпа народа его лицезрела снизу вверх. Это толпа рождала восхищенный свет любви и направляла на Фараона, эта энергия текла наверх к Фараону, образовывался как бы светящийся конус. Обученный Фараон, эту энергию отражал от себя и посылал обратно стоящей вокруг него толпе. И у каждого человека в толпе рождалось чувство, что Фараон Бог, что он одаривает каждого божественной энергией (но вы же понимаете, что это была иллюзия, просто к этим людям возвращалась произведенная ими ранее энергия восхищения и любви).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AlexCa




Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 513
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Canada

158152СообщениеДобавлено: Вс 27 Мар 2005, 18:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень Интересное объясненеие. А по поводу Фараона - это дает понятие как строится шоу и политбизнес - в двух строчках объяснения вмещается весь весь курс.

. Гдето на сайте читал ,что нас загружают ненужной инфой и тогда мозг зависает. Смотри значение фараона ( суть его) понятна из одного обзаца. А в школе мы учили Историю древнего мира ( около 50 стр только по Египту), но так и не поняли этого ( основного) его назначения. - вот что значит - в начале было слово( основа всего)
Когда мы доберемся до значения ОН в слове фараон я думаю это еще будет более ёмко и и только в одном слоге.
У кого ещё есть идеи по ФАРАОН и ФАШИСТ ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sakhalinian_




Зарегистрирован: 16.09.2003
Сообщения: 242

Населённый пункт: Сахалин

158270СообщениеДобавлено: Пн 28 Мар 2005, 9:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

кто-то тут говорил, что из жаргона много чего взять можно...

ТРАХАТЬСЯ
ТРАХ - сильнейший мат (мат - вибрации, напрямую взаимодействующие с подсознанием и телом...) с Русского языка, означающий деформацию, разрушение, извращение.
АТЬ - говорит о воплощении в действии корня слова
СЯ - себя.

ТРАХАТЬ СЯ = извращать, уничтожать себя, свой Род. Что вообще-то соответствует действительности. Если просто ради животной похоти заниматься сексом, то ломаются (деградируют на более низкие частоты) при этом родовые коды.

"ТРАХнуть со всей силы по доске" = сломать доску в щепки.


Отсюда из извращенской фразы старика Хоттабыча видно:

ТРАХ ТЕБЕ ДОХ.... без комментариев.

в совдепии масонство проникло везде.

Хммм... ну тады далее:

ТРАХ ТЕБЕ ДОХ = разрушь тебя ДОХ (тебя есть (Те Бе (БИ (be)))разрушит ДОХ)

сДОХнуть
ДОХлый
выДОХ - выход отработанного? ненужного? мёртвого?

в общем вот такая закавырка.

_________________
вся наша жиииисть-... волна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
AlexCa




Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 513
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Canada

158527СообщениеДобавлено: Вт 29 Мар 2005, 5:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хоттабыч был толи узбек то ли турок а может быть и араб.
ТРАХ ТЕБЕ ДОХ- может это на арабском = попробуй применить метод по
линку
http://safety.spbstu.ru/book/knigi/vashkevich/vashkevich.html

книга очень интересная , может ты и поможешь нам понять что говорил Хоттабыч. К стати кто знает ссылки на арабские словари в сети пришлите линки пожалуйста.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sakhalinian_




Зарегистрирован: 16.09.2003
Сообщения: 242

Населённый пункт: Сахалин

158583СообщениеДобавлено: Вт 29 Мар 2005, 12:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ТАРХ... ХАРТ тебе ХОД??? типа да будет тебе действо??? Confused

_________________
вся наша жиииисть-... волна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
verasonka

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 180
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Минск

158932СообщениеДобавлено: Ср 30 Мар 2005, 22:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне очень интересно, как раньше дни недели назывались (если они как-то по-другому назывались)? Smile

Вот в некоторых языках сохранилось, что Понедельник - день Луны (англ. Monday, исп. Lunes, нем. Montag), Вторник - день Марса (исп. Martes), Среда - день Меркурия (исп. Miercoles), Четверг - день Юпитера (исп. Jueves), Пятница - день Венеры (исп. Viernes), Суббота - день Сатурна (англ. Saturday) и Воскресение - день Солнца (англ. Sunday).

Вряд ли Суббота была субботой и Воскресение - воскресением...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Эния




Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 22



158953СообщениеДобавлено: Ср 30 Мар 2005, 23:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Например, так: понедельникъ, вторникъ, тритейникъ, четвергъ, пятница, шестица, седьмица, осьмица, неделя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AlexCa




Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 513
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Canada

159007СообщениеДобавлено: Чт 31 Мар 2005, 6:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В соответсвии с автором книги http://safety.spbstu.ru/book/knigi/vashkevich/vashkevich.html

Хаттабыч = Говорун , и скорее всего Говорун говорил на Арабском.

Есть ли на форуме знатоки арабского ? Нужна помощь переводчиков!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sakhalinian_




Зарегистрирован: 16.09.2003
Сообщения: 242

Населённый пункт: Сахалин

159103СообщениеДобавлено: Чт 31 Мар 2005, 14:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тогда не ХаттабЫЧ, а ХАТТАБ - без дружественно-родственного русского ЫЧ.

БАТ (ботать?)... не знаю я иховонего языка Sad

_________________
вся наша жиииисть-... волна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Малыш




Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 44

Населённый пункт: Москва

159160СообщениеДобавлено: Чт 31 Мар 2005, 17:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как-то быстро со слогом КА распрощались. А он к себе все "притягивает" и "притягивает" Smile

safonova,

Как тебе видятся слова
КАМА
КАЩЕЙ
КАРМА
КАРА

Доверяюсь твоим образам!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Solyaris




Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 83
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Solar system

159559СообщениеДобавлено: Сб 02 Апр 2005, 0:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!

Немного о Ра и времени суток:

ЗА-ВТ-РА - за вторым солнцем;
В-ЧЕ-РА -(ВЕЧ-ЕР) - м.б. старое солнце;
СЕ-ГО-ДНЯ - сегодня;
Н-ОЧЬ - не видно очами.

НЕ-ВЕСТА - не знающая;
А-ВЕСТА - начальное знание;
ВЕСТ-АЛКА (от алкать)- желающая знаний;

сравните: ДЕВА - не знающая, а ВЕДать - знать.

Насчет КА - оКАзывается и здесь египетский след. КА - это тень человека, его двойник, дух. Иероглиф, обозначающий КА - тень человека с поднятыми верх двумя руками.

КА-РУС-ЕЛЬ - пища для духа русских;
КА-ПИЩЕ - пища для духа;
КА-ПУСТА - пища не для духа (а для тела?);
КА-МЕНЬ - дух меняющий (?);
КА-ЛЕЧИТЬ - лечить дух;
КА-РА - (дух божества Солнца) - воля божья;
КА-ПРИЗ (?);
КА-РОЛЬ - сравните c функцией ФА-РА-ОНа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB