Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Мнение врачей и натуральные роды. Домашние роды. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Ветка Сирени




Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 1458
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Лучезарное, Моск. Обл.

123396СообщениеДобавлено: Пн 18 Окт 2004, 23:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vaalam, любовь какой хороший, прекрасный рассказ! любовь
Здорово! Very Happy Счастья вам и удачи!
Пишите еще. Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Eleo



Возраст: 47
Зарегистрирован: 21.10.2004
Сообщения: 72
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Днепрпетровск

123835СообщениеДобавлено: Чт 21 Окт 2004, 1:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я хочу добавить, что в подготовке к родам первым! большое значение имеет массаж и растяжение !постетенное влагалища тогда меньше вероятности разрывов, так что будущие папочки не ленитесь, мойте тщательно руки и за дело, жены скажут спасибо Very Happy Very Happy гарантирую

_________________
Уже нашла!!!!!!!!! УРА
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Viren



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.10.2004
Сообщения: 17
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

127995СообщениеДобавлено: Пт 12 Ноя 2004, 20:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прочитала про роды в деревне. Супер! Даже читая, ощущаешь радость и восторг! Вполне понятны папины чувства. А дочку Вы где рожали? Как прошли первые роды? Хочу рассказать о себе. Я первый раз рожала дома. Мы с мужем сразу так решили. Ребеночек был желанный; я познакомилась с акушеркой моей подруги, у которой она родила здорового сынишку, а её сестра- четверых из пяти своих детей. В консультацию появлялась как можно реже- мне попалась не врач акушер-гинеколог, а мясник какой-то. Пришлось даже через заведующую поменять её на другого. В себе я была уверена, и мы радостно ожидали встречи с новым человечком. Роды начались в срок и сразу пошли как-то не так. Но акушерка заверила, что всё в норме, и мы продолжали рожать. Не хочу описывать весь этот кошмар и то, что за ним последовало. Итог оказался плачевным. Наша чудесная красавица доченька инвалид, у неё тяжелая форма ДЦП. Я ничего не имею против домашних родов, но поймите, ведь мы не одно поколение живем во всё ухудшающейся экологической обстановке, не говоря уже о нашем питании. Далеко не каждая женщина может родить сама и здорового ребёнка. Не повторяйте моей ошибки, подстрахуйтесь хотя бы бригадой "Скорой" у подъезда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
uz



Возраст: 44
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Моск. обл., г. Раменское

128348СообщениеДобавлено: Пн 15 Ноя 2004, 12:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

любовь спасибо! Главное - веру в себя не терять. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: K-9
mudra



Возраст: 41
Зарегистрирован: 24.10.2004
Сообщения: 91
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Рязань

131442СообщениеДобавлено: Ср 01 Дек 2004, 2:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Огромное Вам СПАСИБО! любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораMSN MessengerICQ Number
scorpi




Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 119
Благодарили 1 раз/а


133884СообщениеДобавлено: Вс 12 Дек 2004, 2:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы тоже рожали в домашних условиях нашего первенца - сынульку, также присутствовала духовная акушерка, все прошло просто великолепно!!! Smile

Я даже заснял все роды от начала до конца на видео и мы с женой показывали нашу запись друзьям, которые сомневаются либо побаиваются домашних родов из-за запугивания их врачами, многие из наших друзей настолько были воодушевлены и поражены легкостью, безболезненностью, естественностью таких родов, что теперь тоже будут рожать дома Smile Мы рады, что смогли пробудить некоторых будущих родителей Wink

В свою очередь, проанализировав наши первые роды, мы осознали, что в следующий раз сможем обойтись даже без акушерки. Теперь мы знаем, что каждый человек совершенен и нашим Отцом нам изначально дано все для нормальной гармоничной жизни, главной частью которой являются ДЕТИ я не причем Мы хотим много детишек, следующего будем рожать уже на своей земле, в своем Родовом Поместье Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Тата




Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 283
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: племя Мурома

143483СообщениеДобавлено: Пт 28 Янв 2005, 17:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте. Тема о домашних родах и вообще о родах меня очень волнует.
Я пытаюсь представить или смоделировать ситуацию...Где бы мне хотелось родить. И все время получается, всплывает в голове домик в деревне моего будущего мужа... Меня всегда туда тянет. Не знаю. Больницы там рядом нет за несколько километров.Нет воды. Я не то чтобы боюсь таких условий - сама выросла в деревне... Просто мне бы было приятно самой знать, что вот этот дом, вот это место, где я родилась...К тому же так хочется, чтобы ребенка встречали только папа и мама....В современном мире мы очень привязаны к общественному мнению...С другой стороны, роды в роддоме - перекладывание ответственности своей на врачей..., в результате обезболивающих ребенок рождается в состоянии наркотического опьянения...Не знаю, как с родовым поместьем....Но этот домик находится на земле предков моего мужа...И родиться дома, считать дом родовым - наверное это счастье. Пожалуйста, выскажите свои мнения: мне нужна поддержка...Ведь бывают при родах осложнения, разрывы и т.д. Их нельзя планировать, конечно, но известны и печальные случаи...И еще вопрос, что там с регистрацией и всякими бумажками , когда, человечек уже родился? Куда идти? Заранее спасибо.

_________________
Где то бродят твои сны, Королевна...
Далеко ли до весны травам древним?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
marilena




Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 695
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: г. Зеленоград

143486СообщениеДобавлено: Пт 28 Янв 2005, 18:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

http://www.anastasia.ru/ftopic6422.html
Прочитай все, что написано здесь и по этой ссылке.

_________________
www.prlt.ru - спасаем леса от пожаров
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Тата




Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 283
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: племя Мурома

144090СообщениеДобавлено: Пн 31 Янв 2005, 16:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

2 MARIELENA
Smile БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!

_________________
Где то бродят твои сны, Королевна...
Далеко ли до весны травам древним?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Румилена




Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 3

Населённый пункт: СПб

157428СообщениеДобавлено: Чт 24 Мар 2005, 17:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем!!! Первое время я расказывала всем о родах дома. Но меня ни кто не понимал да и не поддерживал. Перестала вещать о том, что это здорово. Недавно набрела на Вашь сайт. Может здесь побольтать удастся. С уважением .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

157989СообщениеДобавлено: Сб 26 Мар 2005, 21:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Почитала эту тему, и мне захотелось добавить о своем опыте. Своего второго сынулю я рожала дома в воду. Первые роды были с помощью Кесарева сечения, и врачи после операции мне сказали, чтобы "о втором ребенке я даже не думала"( т.к. Кесарево делали из-за болезни сердца) Но я думала! И поняла, что рожу - но только без врачей! И только дома, в воде.
Помогала мне подруга, и присутствовал отец ребенка(он готовил всем чай). А потом все уехали, и я осталась с новорожденным одна. И все было хорошо!
Сейчас моему сыну Владимиру скоро будет 12 лет. Он сильно отличается от многих других детей (своей осознанностью).
Еще через восемь лет родился мой третий ребенок - к сожалению, в роддоме.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
sytniki




Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 9
Благодарили 2 раз/а


173841СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 2005, 23:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую Вас! Читая тему в душе чувствоволся полёт, словно пережил заново роды нашей доченьки. Мы с супругой тоже рожали дома. Рожали не в воде, в последний момент роженица отклонила данный вариант. И вообще ЭТО ЗДОРОВО, поверьте Я ЕЩЕ ТАК НИКОГДА НЕ ПЛАКАЛ ОТ ЩАСТЬЯ ( и признаюсь не было таких моментов в жизни), когда родилась наша кроха.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Gela




Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 71

Населённый пункт: Russia.gif

182208СообщениеДобавлено: Пт 24 Июн 2005, 16:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы тоже дома рожали. В воду в бассейне надувном. Было очень здорово, боли мне не запомнилось, запомнилась радость от осознания того, что рождается наш маленький человечек, которого так долго ждали. Но у меня тоже была сильная слабость после родов, я правда сознания не теряла, но если б не нашатырь, точно потеряла бы.

Цитата:
А Акушерка в этот момент слегка придержала дочкину головку и приложила мне маленькое полотенце, смоченное горячей водой


Цитата:
А потом, произошло нечто такое, что меня заставило удивиться: голова начала разворачиваться вверх лицом (а до того, лицом смотрела на стенку)...


Вот именно потому, что ребенок после прорезывания головки поворачивается в родовом канале, НЕЛЬЗЯ держать ребенка за головку, надо просто ловить его, страховать от удара при падении (т.к. может очень резво выскочить). Но держать головку нельзя. Потому что ребенок может не плавно повернуться, а очень резко и направление поворота непредсказуемо. А если держать - это чревато смещением позвонков в шейном отделе позвоночника. (А в роддомах кстати часто держат, поэтому много травм шеи, кривошеи всякие).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Лиона




Зарегистрирован: 11.08.2005
Сообщения: 32
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Красногорск МО

197415СообщениеДобавлено: Пн 15 Авг 2005, 2:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Eleo,
про профилактику разрывов согласна. Касторовым или оливковым маслом. ннн

Про ЗАГС напишу про наш случай. С нас потребовали свидетеля (кроме папы еще одного) Rolling Eyes ннн Mr. Green , справку, что ребенок родился именно такого чила (мы вызывали неонатолога в первый день и справка такая была, и справку из ЖК, что я была беременна. Laughing

На самом деле, мамочкам, которые рожают в первый раз, я бы посоветовала походить вместе с папами на курсы беременных. Это будет вам очень полезно, там дают кучу информации про то, что желательно делать до родов, чтобы было лучше, как действовать во время родов и как вести себя после Wink .
Вы будете подкованными во всех вопросах, никаких "вдруг" у вас не случиться, проблемы с ГВ ели у вас и возникнут - то у вас будет миллион вариантов их разрешения, а также круглосуточна возможность позвонить знающему человеку. И с вами будет рожать человек, который с вами общался на протяжении нескольких месяцев (на занятиях) и вы ему уже родные люди... ну и еще много всего могу написать!
В общем, мы проходили на курсы, приобрели там кучу друзей и очень рады!!!!! Чего и вам желаем!!!

Мы родили дома, все прошло замечательно. А вот тут расказ о наших родах.
http://forum.materinstvo.ru/index.php?act=ST&f=41&t=16263 сюрприз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: K-9
Лиона




Зарегистрирован: 11.08.2005
Сообщения: 32
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Красногорск МО

197416СообщениеДобавлено: Пн 15 Авг 2005, 2:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И еще! Очень важно конечно настроиться на хорошее!!
любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB