Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Понять Русские Слова Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
UnFiRe




Зарегистрирован: 28.01.2003
Сообщения: 81

Населённый пункт: Canada

156545СообщениеДобавлено: Пн 21 Мар 2005, 23:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Бор
проБор
таБор
наБор, наБир-ать
выБор
приБор

БоР = Большой (Великий) Ряд

Бор = Множество Рядов Деревьев
проБор = дорожка среди мнодества волос
таБор = множество (каких-то Та)
наБор = создавать Большой Ряд (кадров, солдат и всё такое)
выБор = из Большого Ряда
приБор (ложка, вилка) = предмет для насаживания чего-либо из множества
----------------------------------------------
КОН
Слова подтверждающие справедливость значения Кона (замкнутый круг, спираль, цикл):
Примечание: Цикл - есть ни что иное, как КОН - от слова циркулар (лат.) - окружный

Конус
КонВеер
КонТакт - поспиральное попадение в общий такт
КонСтруктор - то, что можно собирать по кругу, нескончаемо
Конь - не секрет, что есть Лошадь, которая раньше называлась Дил. Так почему Конь? Потому, что особи мужского пола использавались в запашке. А пахали по спирали. Я так думаю Wink
КонТур(Тор) - очертание. В природе всё округлое
-------------------------------
праЩур = мудрый праРодитель
Хитрые щурятся. Кто такие хитрые? - люди, которые думают за двоих и более людей наперёд и придумывают, как обхитрить. Хитрость не воспринимается мною, как что-то отрицательное. И есть выражения доказывающее то, что хитрость - это хорошо. "Ну ты хитёр!", "Ай да хитрец!" - они говорятся кому-либо с радостью - что тот сумел обдумать всё и перехитрить. Даже само слово ПереХитрить говорит о том, что все Хитрят, но один ПереХитрил.
Таким образом щурятся те, кто думает усиленно и далеко наперёд.
ПраЩур - те наши предки, кто смог ПереХитрить тёмные силы и оставить нам с вами знания не смотря на всю технократичность нашей жизни и неоднократной подмене культуре.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN MessengerICQ Number
Константин Липских




Зарегистрирован: 30.08.2004
Сообщения: 622
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Украина

156620СообщениеДобавлено: Вт 22 Мар 2005, 3:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

safonova, пишет:
------------------------------------------
Черта целая, предел целый, запрет целый. Чушь получается.
------------------------------------------

А почему целая черта не может быть окружностью? И почему предел не может иметь форму круга? А разве запрет не может быть целый, то есть полный? Так что никакая это не чушь. Просто КРУГ - это слишком узкое понятие для такого слова как КОН.

Закон - это как красные флажки при охоте на волков, когда волки в ЗАГ/К/ОНЕ, а люди вне ЗАГОНА. И волкам -нельзя за флажки-, как пел Высоцкий. Поэтому и ВОР В ЗАКОНЕ /в загоне/ - это нормально.

Русская философия, в отличии от иудейской заключена в том, что РАЗРЕШЕНО ВСЁ, ЧТО НЕ ЗАПРЕЩЕНО ЗАКОНОМ. Таким образом закон не ограничивал свободу выбора честного человека. Он отделял нормальных людей, которые вне загона/закона/ и вольны потупать как им хочется, от преступников, которые в загоне/в законе/, которые не вольны.

Кроме того можно вспомнить выражение -В КОНЦЕ КОНЦОВ-. Значит У КОНА и КОНЦОВ может быть много, А это и КРЕСТ и ЗВЕЗДА. В рулетке КОНом считается не колесо, а прямоугольное поле, разделённое на участки с числами. Так что не надо сужать значение корня. Оно изначально широко. Сужается же оно /уточняется/ теми приставками, которые к нему присоединяются. Кстати, на Руси КОНцами называли районы, на которые делился город /а они не были круглыми/.

UnFiRe, а где ты видел БОР с деревьями, растущими рядами? Это уже не бор, а парк. Так что твоё утверждение насчёт рядов неверно, а верно то, что ты приводишь далее. БОР - это МНОЖЕСТВО.

И для информации: в украинском языке слово ЩУР - КРЫСА.
Кстати, в русском языке приставка ПРА в какой-то мере соответствует приставке ПРЕД /ПЕРЕД/. ПРАРОДИТЕЛИ - ПЕРЕД РОДИТЕЛЯМИ - ПРЕДКИ.
Поэтому я и написал, что ПРАЩУР - ПЕРЕД ЩУР - жившие до обмана. В том же, что они смогли нам знания закодированные передать, не хитрость, а мудрость.

_________________
Желаю успехов. Приглашаю на сайт:
http://rasen-rus.narod.ru/index.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
AlexCa




Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 513
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Canada

156627СообщениеДобавлено: Вт 22 Мар 2005, 5:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зовут Александр.

Например по слову КОН.
Если я чувствую - вот оно - я думаю над этим а потом открываю словарь и смотрю слова с этим словом - например КОН
КОН -вейер, КОН-вектор,КОН-вертор, Коне -векция, Кон-версия,Кон-вульсия,
КОН-гресс ( ежегодный т.е цикл= круг), Кон- денсатор,Кон-ус,Кон-серва,Кон-соль,Кон-тейнер,КОН-текст,КОН-троль,КОН-тур,

КОН-вой = круг -войны= воины по кругу

У всех слов наличие КОН и они характеризуют что то круглое (Кон-серва,Кон-тейнер,КОН-тур ) или повторяющееся действия( Контекст книги Анастасия - все восемь книг -строй родовое поместье, определяй действительность собой)
Есть слова не висывающиеся - КОНЬ -он пахал землю кругами.

То есть я уверен, что слова такие не потому что люди их придумывали и договаривались называть Коня -конём а стол -столом , но потому что их изначальный смысл заложен в наших изначальных знаниях( мы их правда смутно помним).
Если мы все вместе будем их вспоминать - может это и будет самый быстрый путь к первоначальным знаниям и поймем что мы говорим и какое назначение у КОНЯ и Чело-В-Веках( Чело-В-Веках бессмертен, но
человек а тем болеее гражданин - далеки от вечной жизни).
Так что ,чем больше идей будет тем более четко мы поймем значение слова.
ЗА-КОН может быть и ЗАГ- КОН.
КТО как чувствует.

Тогда мы живем По ЗА-ГОНУ что тоже тупик - сиди куда загнали. Как не переворачивай изначальный смысл, как не ломай его на части, а он как голограмма- может быть восстановлен из мельчайшей уцелевшей частицы.

ВЫВОД - приносите ЧАСТИЦЫ - тем больше , чем лучше ( чем лучше - тем больше) Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AlexCa




Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 513
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Canada

156629СообщениеДобавлено: Вт 22 Мар 2005, 5:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Культ бога Ра - культура

Классно - как нас разводят.

Сказали "культура нового поколения!" - и все стали есть Макдональдсы и пить кокаиновую колу.Такой образ культуры был создан.
Если бы мы знали что Культ бога Ра = культура - то каждый только больше деревьев посадил. А всего значение одного слова и вся планета в ЗАГОНЕ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

156862СообщениеДобавлено: Вт 22 Мар 2005, 20:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Александр, Константин (куда ты пропал? без тебя никак), UnFiRe, Sakhalinian_, к сожалению, не знаю имен и другие

Ребята, я тут бьюсь над слогами содержащими букву А, эти слога очень важные и очень трудные, потому что они обозначают энергии, или какую-нибудь совокупность энергий. Так просто, одним словом их не обозначишь здесь нужно чувствовать. Хочу привести выдержку из одной статьи, она размещена в одной из многих тем о русском языке, вот цитата

“ Открывшиеся знамением Свыше Знания Ведического азбучного плана Триединого Мироздания Современного Русского Ведического Алфавита свидетельствуют, что более половины русских гласных букв в своих энергиях через букву А пронизывают размерности астрала, ментала, эфира, Космоса, Небесного плана. А это означает, что при сложении земных событий все тринадцать русских гласных букв используют энергии не только астрала и ментала, но и очищенные энергии эфира, Космоса, Небесной Соборности.”

В этой теме достаточно подробно разбиралось, что означает слог
ТА – энергия пространства любви
РА – энергия разума, красоты и т.д.

Я все пыталась понять слог КА, и вот какие ассоциации и ощущения у меня возникли.

Самый главный, символ слога КА – это камень, тут у меня возникает представление, что в центре ведического поселения было КА-пище, в середине капища стоял большой камень, он символизировал многое: исток, центр, соединение. Но самое главное КА – это энергия, на котором построен материальный мир, это энергия взаимного притяжения, то есть это сборка, если бы не было этой энергии, все рассыпалось бы на мелкие атомы. Рукотворный символ этой энергии крест, вы наверное видели, что у ведрусов существует большое количество изображений крестов, это и две черты крест на крест, это и свастика, это и изображение крестов в виде спиралей. Центр, всех этих крестов и будет являться энергией КА. Немного о рукотворных крестах, очень часто сейчас в центре такого креста мы видим Иисуса, раньше, славяне это место соединения перевязывали травинками или бечевками, либо в середину креста помещали камень.
Ка – это не только притяжение, и тяга, но и сила течения. Та точка, которая находится в середине, дает силу, силу тока (течения) лучам, исходящим из нее. Причем движение может быть как из той точки единения, так и наоборот в точку единения. Для этого, как я поняла и увидела, и служило КА-пище. Люди приходили туда, чтобы почувствовать эту силу единения, почувствовать первоисток, ощутить себя тем, чем они когда-то собой представляли до Сотворения – бесконечным Вселенским океаном. Также энергия КА – находится в нашем темечке, оттуда исходит наш главный спиралевидный вихрь.


Как все это отразилось в словах я представляю плохо – я нашла только два слово, которые соответствуют увиденному это:
КА-мень, место истока энергии КА.
КА-пище,

возможно еще это,
КА – ЧЕ –ЛИ, ведь когда человек раскачивается, раскачивается его и тяга по отношению к земле.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

156877СообщениеДобавлено: Вт 22 Мар 2005, 21:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вспомнила слово КА-МЕ-ТА,
Помните у Анастасии (кн.4, гл.“Школа или урок Богов”) мальчик говорит: “Люди сначала думали, что это кометы, но это кусочки звезд, очень сильно захотевшие прижаться к красивой земле.”

КА – притяжение
МЕ – мечта
ТА – пространство любви
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Константин Липских




Зарегистрирован: 30.08.2004
Сообщения: 622
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Украина

156949СообщениеДобавлено: Ср 23 Мар 2005, 2:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlexCa пишет:
---------------------------------------
Тогда мы живем По ЗА-ГОНУ что тоже тупик - сиди куда загнали.
--------------------------------------
На такое извращение смысла слова Закон есть ответ: -Закон, что дышло...-
Сильный духом ЧелоВек живёт не по закону, а по СОВЕСТИ.
И ещё - РА не БОГ, а БОГИНЯ - женская сущность света. Если бы от нас это не скрывали, то мы жили бы более РАдостно, и РАдушия в сердцах было бы больше.

safonova пишет:
---------------------------------------
Ребята, я тут бьюсь над слогами содержащими букву А, эти слога очень важные и очень трудные, потому что они обозначают энергии, или какую-нибудь совокупность энергий.
----------------------------------------

А – звуковая реализация изначальной сущности Вселенной, Бога АБСОЛЮТА. Именно поэтому звук А - самый открытый и самый громкий звук в языке. Его «приземлённым» вариантом является звук О /Одинадцатая глава книги Русская Веда/.

К - Крест. О рождении этого символа можно прочитать на моём сайте в книге Русская Веда.
КА - Крест Абсолютный - получается соединением правосторонней и левосторонней свастик в единое целое - баланс энергий.
Так что ты правильно почувствовала сущность этого слога.

КА-ПИЩЕ - сбалансированная пища. На капище приносили пищу, часть которой оставалась как дар богам, а остальная часть съедалась. Считалось, что эта пища на капище приобретала особые свойства.

_________________
Желаю успехов. Приглашаю на сайт:
http://rasen-rus.narod.ru/index.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Sakhalinian_




Зарегистрирован: 16.09.2003
Сообщения: 242

Населённый пункт: Сахалин

156953СообщениеДобавлено: Ср 23 Мар 2005, 4:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

@@@КА – ЧЕ –ЛИ, ведь когда человек раскачивается, раскачивается его и тяга по отношению к земле.@@@

ЧЕ-Л-О-М Бить
ЧЕ-Л-О-ВЕК
ЧЕ-прах земной, бииогеоцинозная оболочка Земли, почва
"Человек и все высшие организмы построены из праха земного"...???

или ЧЕ=гравитация? ЧЕ-ЛО-ВЕК притянутый к земле... КАчеЛИ...

_________________
вся наша жиииисть-... волна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Умка




Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 1439
Благодарили 4 раз/а


156966СообщениеДобавлено: Ср 23 Мар 2005, 9:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

UnFiRe писал(а):
Полььзуясь знаниями почерпанными из статьи.
Муд = Муду = Дума. Есть слово Мудак. Кто это – чуловек, который слишком долго думает – Думак. Т.е. тот, у кого медленная мысль.
ДумРост – возраст, когда человек научился продумывать действия! МудРост



Ну и как мне быть с моим ником? А может дуМка это нето кто медленно, а тот кто много?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

157138СообщениеДобавлено: Ср 23 Мар 2005, 19:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, продолжу рассказ про слоги с буквой А

СА – энергия святости

САД (святые дары), СА-РА-ФАН (святая украшенная одежда), СА-жаю (святое жалую).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
verasonka

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 180
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Минск

157207СообщениеДобавлено: Ср 23 Мар 2005, 23:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет, хочу поделиться возникшими у меня мыслями... Не судите строго, это просто мои размышления... Smile

Белорусский язык - очень хорошо сохранился с древних времён, (а это был государственный язык Великого княжества Литовского). А до 90-х особенно не был популярен, т.е. его старались не преподавать в школах... А многие учёные считают, что это вообще не язык, а только диалект русского языка, забывая, что белорусский и русский такие же разные, как, например, испанский и итальянский, или такие же схожие, единые Smile .

В.А. Чудинов пишет: "Я занимаюсь этрусками, и выяснилось, что этрусский язык - это разновидность белорусского языка. Более того, на одном из зеркалец написано, что они пришли от кривичей, а столица кривичей - город Смоленск. А другая часть - это полочане из Полоцка. Вот кто образовал этрусков. Они пишут два слова по-этрусски, по-белорусски, а остальное пишут по-русски!"

Это натолкнуло меня на мысль, что, возможно, некоторые слова могут быть не так сильно "загрязнены", как в некоторых других языках.

По-белорусски:
МАМА = Мацi, матуля
ПАПА = Тата, бацька
Родители = Бацькi

Вот где понимается предназначение родителей! Если
Цитата:

ТА – пространство любви
, то роль отца - нести энергию любви или создавать пространство любви!
Кстати, мне очень нравится, как safonova лучиком чувствует и ищет значения слов. Ведь правда, что при произнесении или прочтении какого-либо слова, всегда появляется какой-то образ или ощущение!

А к словам с КА, можно добавить ещё КАША, она ведь очень полезная! Smile

Вот в голове что-то возникло слово "праобраз". Наверное, до образа, есть ещё праобраз...

любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Константин Липских




Зарегистрирован: 30.08.2004
Сообщения: 622
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Украина

157251СообщениеДобавлено: Чт 24 Мар 2005, 2:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

safonova пишет:
---------------------------------------------
СА – энергия святости
--------------------------------------------

Я бы уточнил - СВЕТЛОСТИ.
СА - Свет Абсолюный. Абсолютным считается белый СВЕТ-ЦВЕТ, который получается путём смешивания всех других цветов, а РА - это способность белого света РАзделяться на РАзные цвета /кРАски/.

Раньше говорили о КРАСАвице - КРОВЬ с МОЛОКОМ. Кровь - КРАсная. МОЛОКО - СА /белое/.
ФА - луч /света.
СА-РА-ФАн - вышивка представляет собой стежки, похожие на лучики, поэтому сарафан - РАзноцветные лучики /ФА/ на белой /СА/ ткани, или белые /СА/ лучики /ФА/ на кРАсной ткани.

Однако это не отрицает слова СВЯТОСТЬ, так как
СВйАТость через СВйЭТлость проявляется на ЗЕМЛЕ.

verasonka пишет:
-----------------------------------------
А многие учёные считают, что это вообще не язык, а только диалект русского языка,
----------------------------------------

И правильно считают. Это так же верно, как то, что РОССИЙСКИЙ язык то же является лишь диалектом РУССКОГО ЯЗЫКА. Вот если БелоРусский, ЮжноРусский/Украинский/ и РосСийский языки соединить, очистив от наносного /литовского, чешского ..../, то это и будет ИзНачальный ВеликоРуССкий язык.
Разве это слишком большое различие?
/Бел/ БАЦЬКА, ТАТА - /РОС/ БАТЬКА, ПАПА. Вероятно они изначально чуть разные характеристики одного и того же объекта отражали, ведь мыслили более многопланово, чем сейчас.

_________________
Желаю успехов. Приглашаю на сайт:
http://rasen-rus.narod.ru/index.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

157270СообщениеДобавлено: Чт 24 Мар 2005, 8:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Константин, очередной раз восхищаюсь твоей логикой и твоими знаниями
любовь

verasonka, любовь да, обязательно нужно посмотреть, что обозначает слог ША в слове Каша, да и слог БА, меня очень заинтриговал. Мы привыкли, к слову бабушка, а ведь Анастасия ни разу этого слова не употребляла, говорила только прамамочка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

157359СообщениеДобавлено: Чт 24 Мар 2005, 14:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Большинство маленьких детей, начинанающих говорить, произносят примерно один и тот же набор звуков-слогов. У моих это были слоги МА, ПА, ДА, ДЯ, ДЕ, БА, КО, КА, ТА, ТЯ, ГХЫ-АГХЫ.
Звук "В" мои дети произносили в каких то немыслимых комбинациях типа ВЬИВЬ, ВЬЩЬ.
А вот звук "С" даже не помню как вошёл в их речь.

Но все согласятся, что слоги - МА, ПА, ДА, БА, ТА произносят самыми первыми практически все дети.
На какие мысли это наводит?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
verasonka

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 180
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Минск

157571СообщениеДобавлено: Пт 25 Мар 2005, 3:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

то это и будет ИзНачальный ВеликоРуССкий язык.

Да, мне тоже приходило в голову, что если языки объединить, то получится тот ведрусский язык. Я просто имела ввиду, что поскольку белорусский язык не был так популярен, то, возможно, он не так загрязнён. А вообще-то, получается, все языки мира - только диалекты. Smile

Вот в испанском языке очень интересные слова нашла, на мой взгляд:

дедушка - Абуэло (abuelo)
прадедушка - БисАбуэло (bisabuelo)
прапрадедушка - ТАТАРабуэло (tatarabuelo)
прапрапрадедушка - ТАТАтатарАбуэло (tatatatarabuelo)

Здесь, кажется, есть связь или с Тата или с Татарами... Может все пра- так называются, оттого, что были знающими, нечто вроде наших пращуров?

любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB