Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вегетарианство как философия и образ жизни Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
ksks




Зарегистрирован: 22.03.2002
Сообщения: 56
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Алматы

15507СообщениеДобавлено: Чт 04 Апр 2002, 13:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, кто как относится к употреблению мяса? Пишите...

--
Исправлено Екатерина В. Пт Фев 17, 2012 1:10 am
 

Замечание:
изменено название темы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Iza




Зарегистрирован: 18.03.2002
Сообщения: 2



15509СообщениеДобавлено: Пт 05 Апр 2002, 19:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Тема, кстати, очень любопытная, и как оказалось не праздная.
Начну с того, что учусь в медицинском ВУЗе и после книг ВН решила узнать о вегетарианстве (сама я не вегетарианка) с медицинской точки зрения, и, то, что я хочу написать серьёзная, проверенная информация.
Дело в том, что растительная пища (к большому сожалению) содержит 18 из необходимых человеку 20 аминокислот, а без недостающих двух невозможно нормальное функционирование иммунной (защитной) системы нашего организма. Кроме того, витамин В12, его в растительной пище практически нет.
А строгие вегетарианцы примерно через 5 лет своей безмясной диеты начинают ?бегать по врачам. (за это время истощаются запасы витамина В12, а ослабление иммунной системы становится всё более явным)
Другое дело если у вас есть возможность покупать аминокислотные коктейли (как делает Мадонна) (порция на 3 дня около 400 руб.) и этим компенсировать недостающее... Но как это компенсировать натуральными и не мясными средствами? Я не знаю.
Но возможно, что растения своего Родового поместья это сделают? Очень хотелось бы верить.
А вообще как вы считаете, возможно, ли то, что сказала Анастасия насчёт гектара, в том смысле, возможно ли человеку, ну пусть двоим, поднять 1 га?
Дело в том, что я вдохновлённая книгами Мегре решила разобраться (за неимением гектара) с бабушкиным огородом, и это оказалось ?не так то просто! Трудно и даже очень! Тешу себя надеждой, что это трудно мне, как человеку сугубо городскому и далёкому от земли ( но начинающему исправляться Smile)) Надеюсь, что это так.
? ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vlad




Зарегистрирован: 18.02.2002
Сообщения: 47
Благодарили 1 раз/а


15511СообщениеДобавлено: Сб 06 Апр 2002, 5:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ага, что бы получить В12 нужно есть мясо, однако, что бы в этом мясе появиться В12, нужно этому (животному) организму его выработать.
Интересно значит, получается, животные его могут выработать В12, а человек ограниченный, не может.
Лучшего способа унизить человека нет.....
Получается человек в эволюционной цепи ниже животных, и лучше бы ему иметь четыре лапы, так и бегать лучше и быстрее, а так, столько ограничений и разум человеку такой не нужен, лучше жить инстинктами. Меньше думаешь, лучше спишь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Семенов Павел (cempa)




Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 52
Благодарили 2 раз/а


15513СообщениеДобавлено: Сб 06 Апр 2002, 17:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

>А вообще как вы считаете, возможно, ли то, что сказала
>Анастасия насчёт гектара, в том смысле,
>возможно ли человеку, ну пусть двоим, поднять 1 га?
Форум - Анастасия
Раздел - Растения
Тема - Естественный способ земледелия
http://www.terrain-nn.narod.ru/sborka.html
Есть ответ на этот вопрос и в других
сообщениях в разных разделах этого форума,
(нужно по всему форуму лазить систематизировать)
но в "Естественный способ земледелия" со ссылкой.
Или вот ещё:
Форум - Анастасия
Раздел - Растения
Тема - Взаимоотношение растений на 1га.

А в сое, или в грибах этих двух аминокислот , и
витамина В12 нет случайно?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
SofiaZem




Зарегистрирован: 07.04.2002
Сообщения: 1



15514СообщениеДобавлено: Вс 07 Апр 2002, 7:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Насколько я поняла идеи Анастасии о питании, если насыщать выращиваемые растения своей персональной информацией (трогать их, держать семена в слюне, сбрызгивать воду утром и вечером на растения и т.д.), то они (растения) начинают вырабатывать те вещества, которые нужны именно твоему организму. А также взаимодействие съедобных растений с сорняками на грядке, и со всеми другими окружающими растениями, тоже повышает питательность плодов. Современные вегетарианцы едят те же самые коммерческие непитательные продукты, выращенные на химии массовым способом - убогие овощи и фрукты, к тому же часть из них генетически модифицированные. А Анастасия говорила что? Мы гонимся за количеством, а не качеством. Достаточно будет всего по одному кустику каждого растения, напитанного твоей информацией, чтобы он лечил тебя целый год. И нужно всего один раз в год самому приготовить хлеб из того зерна, которое сам вырастил и обмолол. Такие растения дадут всё необходимое человеку, и животные будут не нужны.

Не нужно возделывать весь гектар. На нем должен расти лес, быть пруд, луга и поляны. Это пространство нужно для души, для изучения и проникновения в природу, а не для разведения фермы. Отведите под сад-огород обычные 5-10 соток, или ещё меньше. Остальное для питания можно и купить, потому что вряд ли вы бросите работу и станете фермером. Основной доход могут принести только дорогие продукты - кедровый орех, мёд, сушёные грибы, а это придёт не на нашем веку, кто придёт в родовое поместье из города. Главное, заложить это для наших детей хотя бы в стремлениях (вместо компьютеров и тусовок).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ksks




Зарегистрирован: 22.03.2002
Сообщения: 56
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Алматы

15515СообщениеДобавлено: Вс 07 Апр 2002, 10:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

SofiaZem, ты здорово написал(а) Smile
Во многом согласна, кроме одного
> Современные вегетарианцы едят те же самые коммерческие непитательные продукты, выращенные на химии массовым способом - убогие овощи и фрукты...
Да, но они не едят мясо. А это большой плюс. ?Кто-то говорил, что надо сначала стать духовно чистым человеком, а потом желание есть мясо отпадет само. Но я считаю, что возможно и обратное. Отказываясь от употребления мяса, человек отказывается от употребления низких вибраций, он становится добр к животным, процесс очистки и совершенствования человека запускается!
Я согласна с Iza, в медицине действительно так считается, что человек не может жить без этих аминокислот. Но ведь это приобретенные аминокислоты, вы не задумывались? Ведь человеку изначально не было предназначено в пищу употребление мяса!
Я не призываю отказываться сразу, надо очень постепенно, сначала можно просто сократить потребление, чтобы организм понял, что пора перестраиваться. Надо настраивать себя мысленно. Это великая сила. Вам потом не будет хотеться! Попробуйте, пожалуйста!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
ksks




Зарегистрирован: 22.03.2002
Сообщения: 56
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Алматы

15519СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр 2002, 6:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да мясо и не надо ничем заменять, от него надо отходить, постепенно переставая его есть.
А помочь отойти от него могут на первыйх порах бобовые, в общем, те продукты, где много белков.
У многих хозяек может возникнуть такая ситуация: вот я решилась отказаться от мяса, пришла на кухню... что мне готовить-то??? Я была в такой ситуации, стояла с разведенными руками и ничего не могла придумать Smile Потом потихоньку, потихоньку и рацион увеличился Smile
А недавно, перед постом, ко мне зашла подруга, тоже захотела не поесть мяса хотя бы в пост, так тоже не знала, что готовить, приходила спрашивать Smile
Так что не теряйтесь! Главное, было бы желание Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Поблагодарили: erenikua
Platon




Зарегистрирован: 04.05.2002
Сообщения: 2

Населённый пункт: Германия, Дортмунд

15521СообщениеДобавлено: Вс 05 Май 2002, 0:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я с января 2001-го вегетарианец. Задолго до этого я играл мыслью, не есть мяса. Но думал, что будет трудно, не знал, как к этому отнесётся подруга. В декабре оказалось, что она тоже об этом думала. Тогда мы решили с нового года от мяса отказаться. Все родственники были против, упоминались и не хватающие аминокислоты и витамин В12 и фолиевая кислота и тд и тп. На нас это слава Богу не подействовало. Мы купили пару книг с рецептами и стараемся постоянно что-нибудь новое готовить. Я ни разу не пожалел об этом решении, более того, мне всё меньше хочется есть яйца и молочные продукты, которые мы пока едим.
Я не задумывался о не хватающих аминокислотах, пока мне не понадобилось для университета новые данные о вегетарианцах разыскать. Я столкнулся с результатами различных исследованний о вегетарианцах, в том числе и о веганцах. Веганцы не употребляют в пищу вообще никаких животных продуктов. Так вот, эти исследования показали "катастрофическую" нехватку В12 в крови веганцев и их детей. ( Поймались!!!) Но это не мешало им быть абсолютно здоровыми! Общий уровень здоровья был намного выше среднего, раковых и сердечных заболеваний не наблюдалось вообще. Возможная (!!) интерпретация: В12 необходим только при употреблении мяса. В общем, не всё то истина, что врачи советуют.
От себя хочу добавить, что примерно через 6 месяцев у меня появилась особая чувствительность к тому, в чём организм нуждается. Так я не мог пройти мимо миндаля, ел его в большом количестве. Намного позже я узнал, что в миндале очень большая концентрация фолиевой кислоты, за которой тоже надо следить.
Короче, я полностью доверяю своему организму. И назад пути всё равно нет. Бросить есть мясо- это не тоже самое, что бросить курить: я не боюсь, что я опять стану "мясоедом", мясо меня просто отталкивает.
Как бы то ни было, это мой путь и я его никому не навязываю. Каждый должен жить так, как он сам считает правильно.
Желаю каждому видеть свой путь и идти по нему!

_________________
Эдуард
Любя побеждай!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
kamala




Зарегистрирован: 26.04.2002
Сообщения: 11

Населённый пункт: Litva

15537СообщениеДобавлено: Чт 09 Май 2002, 17:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ja imeju drugoi podxod k pitaniju
Ja nidumaju cto umom nado resat sto est a sto neest
organizm sam ocen mudr i kasdij den on sam xocet togo
cego emu nado
Nado tolko nemesat organizmu umom i on resit dlia konkretnogo celoveka nuzno emu segodnia miaso ili niet
Vsiem priviet
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Stas




Зарегистрирован: 14.03.2002
Сообщения: 46
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Литва

15538СообщениеДобавлено: Чт 09 Май 2002, 19:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С мясом более-менее ясно.
А вот так ли всё просто с растениями?
Если с цветком разговариваешь, то он и растет быстрей и глаз радует. А вот накричи на него и увянет он. А если захотеть сорвать его, то и дрогнет его аура. По утверждению Pavelpo, всё, что убегает не есть продукт питания. Однако не могу понять, растения то же чуствуют и даже на расстоянии. Известны случаи, когда только расстение помогло опознать убийцу. Так получается, что растение имеют чувства? Так как же их можно есть? Помогите разобраться

С уважением Стас
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Дeльфин NS
Candy

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.02.2002
Сообщения: 36



15547СообщениеДобавлено: Вс 12 Май 2002, 10:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А как насчёт яиц- их моно?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vitalik




Зарегистрирован: 11.05.2002
Сообщения: 19

Населённый пункт: Belarus.gif

15556СообщениеДобавлено: Вс 19 Май 2002, 8:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я перестал есть мясо после прочтения 1 книги В. Мегре.

_________________
? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
DNK




Зарегистрирован: 14.04.2002
Сообщения: 6
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Murmansk

15557СообщениеДобавлено: Вс 19 Май 2002, 14:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ззменитель мяса ?СОЯ . Белок в чистом виде притом усваевается очень хорошо. Дальневосточники почему молчите ведь он у вас продается в разных видах в том числе и в пророщенном -правда. И метное население его любит. И молоко из него прекрасное. А если лепешки ?приготовить из муки -поверте на слово -вкусно! И еще, моя коллега врач однажды ,сказала, что это генный продукт , вот я удивилась . Мы оказывается так мало знаем о природе ,растениях.

_________________
DNK
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Семенов Павел (cempa)




Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 52
Благодарили 2 раз/а


15559СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 2002, 16:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А чем кормить в родовых поместьях хищников (собак, кошек)?
Или ну их, пусть идут прочь, куда-нибудь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
mi6kin




Зарегистрирован: 18.04.2002
Сообщения: 5
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

15570СообщениеДобавлено: Ср 29 Май 2002, 14:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте люди добрые! Smile
Тема забавная и злободневнаяSmile
не показухи ради, чтоб знали как в жизни бывает, хочу и свою историю рассказать. Сегодня я не думаю ?есть мне мясо или не есть.
Организм уже не требуетSmile Никакой сублимации или категоричного перехода к растительной пище у меня не было. волей и чистым духом очищения на себя не давил Smile Не было никакой борьбы. И вы знаете сверхдуховнымSmile я себя не считаю. Солнечной энергией питаться еще не научился. самое трудное, устоять перед родственниками, которые всерьез начинают беспокоится о твоем здоровье.
Недавно готовился к зачету по БиоФизике(я студент ФизФака МГУ) и задумался, что действительно очень выгодно внушить массам народным что без В12 жизнь дурна. В общем вы и сами все знаете кому от этого выгода. Пищевикам-Фармакологам-Медикам. А их тоже давным давно кто-то придумал. Слаженный и четкий механизм, направленный на то, чтобы человек так и не осознал своей реальной силы.
А нас с вами я поздравляю! один раз увидишь свет, СЛАВА БОГУ его уже не забудешь! И день за днем меньше будем мы слушать слова СМИ и горе-враки-науки, а больше - ?сердце свое и того, у кого это сердце чище нашего будет Smile
А без мяса жить можно, мясо это просто навязанная привычка. Учеба, Спорт, интересная жизнь - все это может быть и не связано с потреблением мяса. Главное ваше желание. Шаталова, Малахов и другие натуропаты конечно Гранды здорового питания, но будьте уверены, на своем же примере убедился, что мы все - будущие ГрандыSmile. Есть правило: чем сильнее в себя веришь, тем быстрее добьешься желаемого.
Всяческих успехов! и огромной уверенности в себе всем!

_________________
пишите пожалуйста namico@mail.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Самойлов Денис
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB