Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Отвечает Владимир Мегре - "Секта имени меня" Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Helena




Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 498
Благодарили 11 раз/а


7551СообщениеДобавлено: Пт 22 Мар 2002, 20:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я совсем не претендую на авторство этого, толи юмористического, толи жизненно - фантастического ?рассказа. Его название и начало положено читателями книг, участниками форума, как мне кажется давшим достойный ответ сплетникам о секте.. ?Я предлагаю всем желающим делать в него свои дополнения и изменения. Окончательный вариант будет опубликован в очередном выпуске альманаха.


?Секта имени меня?.

? ? ? Большой зал международного пресцентра не смог вместить всех желающих принять участие в пресконференции журналистов.
Все хотели видеть и слышать человека ? представителя уникальнейшего явления, произошедшего в человеческом сообществе на пороге нового тысячелетия.
И вот подтянутый улыбающийся молодой человек вышел к элите международной журналистики, произнес свои первые слова:
- Здравствуйте, меня зовут Батыр.
Что же такого сенсационного сотворил этот молодой человек? А вот что. Он учредил секту под названием ?секта имени меня? и выдвинул уникальную программу преобразования планеты.
Первые вопросы журналистов были стандартными. Кто руководит вашей сектой? Какова её численность? Ответы поразили собравшихся. Молодой человек сказал:
- Моя секта называется ?Секта имени меня? и я сам осуществляю её тоталитарное руководство. Так как прием в мою секту строго ограничен, численность её пока один человек ? это я сам, но предполагается в скором времени увеличение численности вдвое за счёт моей невесты Оленьки. После того, как она вступит в мою секту, мы с ней через девять месяцев примем ещё одного человека, думаю мальчика. После этого на два года приём новых членов не планируется. Через два года мы примем ещё одного человека, думаю, это будет девочка. Вообще, мы с моей невестой Оленькой планируем довести численность нашей секты до девяти человек.
Вопрос из зала:
- Какова ?программа вашей секты?
Ответ:
- Взять гектар земли, посадить сад, построить дом в прекрасном саду и создать вокруг дома пространство любви.
Все члены моей тоталитарной секты должны дышать чистым воздухом, пить только живую воду, питаться только свежими живительными продуктами, сотворять божественные оазисы на земле и быть счастливыми.
Вопрос из зала:
- Ваше отношение к другим вероисповеданиям, партиям, учениям?
Ответ:
- Всё, что вы назвали, относится к ?сектам под названием ?секта имени кого-то?. Я их совершенно не признаю, так как они не способствуют осуществлению моей тоталитарной программы.
Вопрос из зала:
- Так это значит, на вас обрушилась пресса публикациями под шокирующими заголовками, как, например, в еженедельнике ?Собеседник? - ?Спасайся, кто может?.
Ответ:
- Да, это они, ну, секты, под названием ?секты имени кого-то? на меня обрушились.
Вопрос из зала:
- Вы бросили вызов всему мировому сообществу, устоявшейся в веках философии, или как вы сами выразились, всем сектам под названием ?секты имени кого-то?. Вы уверены, что сможете устоять в наше время?
Ответ:
- Абсолютно уверен. И ?более того, я их ?ещё многими вызовами закидаю. А в вашем времени я стоять не собираюсь. Я иду в своём времени.
Вопрос из зала:
- Как вы понимаете сект под названием ?секты имени кого-то? очень много, среди них есть очень большие по численности. С кем же будет дружить, общаться ваша немногочисленная секта?
Ответ:
- Есть другие секты под названием ?Имени меня?, там другие руководители осуществляют тоталитарное руководство. Я буду общаться с ними.
Среди журналистов собравшихся в зале пронесся тревожный шепот. Кто-то выкрикнул испуганный вопрос:
- Так значит, есть ещё секты под названием ?секта имени меня?? Сколько их?
Ответ:
- Пока не много. Что-то около миллиона. Но новые всё возникают и возникают.
Несколько минут в большом зале международного пресцентра стояла гробовая тишина. В ней прозвучал очередной, но уже робкий вопрос:
- Скажите, пожалуйста, многоуважаемейший руководитель духовной конфессии под чудеснейшим названием ?Имени меня?, а в других чудеснейших конфессиях ?Имени меня? такие же программы, как в вашей? Вы сторонники по отношению друг к другу или противники?
Ответ:
- Мы не противники. Но элементы негласной конкуренции у нас имеются. Каждый руководитель тоталитарной секты ?имени меня? считает, что он сможет создать самое лучшее пространство любви. Но ?я то точно знаю, что лучшее на земле будет моё. Потому что моя невеста Оленька самая лучшая девушка в мире.
С места вскочил известный телеведущий первого канала ОРТ и выкрикнул:
- Господа! Коллеги! Да неужели вы не видите, как нам заморочили головы. Да никакая это не секта! Молодой человек стремится обустроить райский уголок для своей любимой, создать здоровую, счастливую семью. Заиметь сыновей и дочерей от своей любимой девушки. А над нами, как над идиотами, он просто смеётся.
Зал заполнился одновременно и возмущенным рёвом и хохотом. Послышались возгласы:
- Ай да молодец! Насмешил. А ведь точно, семь он хочет создать счастливую. Тебе кто дал право так издеваться над людьми?
Молодой человек спокойно поднял руку, успокаивая зал, и произнёс:
- Прошу прощения, господа, если кого-то обидел. Я действительно хотел просто создать пространство любви, заложить родовое поместье, в котором будут жить счастливо мои дети, моя любимая Оленька, и не я назвал свои действия программой тоталитарной секты. Это ведь кто-то из ваших коллег распространял слухи, что это сектантство. Вот и убедил вас. А зачем мне тратить время и силы на разубеждения всяких сплетен? Как хотите, так и называйте мои действия....
-Кто? Кто? Кто? ? повис вопрос на ?устах собравшихся в зале. А под висящим вопросом низко нагибаясь к полу, устремился к выходу потный человек с бегающими глазками.
Молодой человек встал, улыбнулся возбужденным, спорящим между собой журналистам, произнёс:
- Извините, господа, вы тут уж без меня между собой спорьте. А у меня дел не в проворот. Пойду проект будущего поместья для своей секты создавать.
Он уже подходил к краю сцены, как вдруг звонкий женский голос выкрикнул на русском языке с явно выраженным английским акцентом:
- Молодой человек! Пожалста! Одна минутка. Подождите.
Он остановился и повернулся на этот отчаянный женский голос. Увидел вставшую со своего места молодую журналистку из Нью-Йорк Таймс. Американка взволнованно начала говорить ему:
- Я понимаю, приём в вашу секту строго ограничен, особенно для женщин. Но я тоже хочу жить в пространстве? Я хочу жить в пространстве любви. Но вы меня, конечно, не примете, у вас есть Оленька. Но я хочу, и я решила. Я заявляю при всех. Я учреждаю тоталитарную секту ?Имени меня?. Буду строить пространство любви для своей секты. Позвольте, пожалуйста, молодой человек, строить его по соседству с вами. Я буду вашей доброй соседкой.
- Ну, вобщем-то ? ответил американке молодой человек ? я бы и не возражал, только одна вы пока в своей секте. Одной трудно будет.
- Одна. Но я не боюсь, когда трудно. Построю. Может, моё пространство кому-то понравится, и кто-то захочет вступить в мою секту ? ответила девушка из Нью-Йорк Таймс и покраснела.
- Мадам! ? произнёс вставший с места журналист из Франции ? я учился на архитектурном, увлекался ботаникой. Прошу вас, мадам, примите меня в свою тоталитарную секту. Я буду стараться для своей секты. Или для вашей, мадам. Или для нашей. Не знаю, как это лучше сказать. Но я очень хочу быть в вашей секте под вашим тоталитарным руководством строить пространство любви. И чтоб оно было по соседству с тоже хорошим пространством.
- Гутен так! Гутен так! ? вскочил с места журналист Дойчен экспресс ? что за бред ?примите меня?? Приём должен осуществляться только на конкурсной основе. Я тоже претендую, я не только журналист, но и художник, дизайнер. К тому же полюбил Катрин ещё год назад во время встречи на пресконференции в Болгарском посольстве, просто сказать об этом ещё не успел. Но теперь?
- Господа, господа ? поднялся со своего места пожилой журналист Дейли телеграф. Конечно, мой возраст? Однако, что возраст? Я уполномочен сделать заявление. Я объявляю себя руководителем тоталитарной секты ?Имени меня?. Я буду тоже строить? Примите и меня в добрые соседи?
Большой зал международного пресцентра покидали оживленно говорящие друг с другом журналисты.
Многие из них, выйдя на улицу, продолжали беседу разбившись по парам. Об этих парах, судя по их радостным, немножко возбужденным беседам можно было сделать следующий вывод ? каждая пара представляла собой тоталитарную секту под названием ?Имени ?меня?. Можно сказать и по-другому, каждая пара представляла собой будущую семью, задавшуюся целью строительства своего родового поместья, своего пространства любви. Как правильнее сказать? Секта или семья? Кто теперь разберет? Да это ли главное в данной истории?

Владимир Мегре



(Сообщение отредактировал Helena 22 марта 2002 22:16)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Oleg Lipko




Зарегистрирован: 24.03.2002
Сообщения: 752
Благодарили 49 раз/а
Населённый пункт: Иркутск

7552СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар 2002, 5:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хороший рассказ. Только лучше чтобы минимально ?секта состояла из двоих: я и бог. Вдвоем мы с ним все быстрее сделаем, да и веселее как-то.

_________________
Олег Липко
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
edward




Зарегистрирован: 24.03.2002
Сообщения: 9

Населённый пункт: Санкт-Петербург

7554СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар 2002, 16:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Какой замечательный ход! Прекрасный пример использования механизмов тёмных сил против них же. Просто здорово! Smile

_________________
С уважением, Эдуард
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Vadim Ponomarev




Зарегистрирован: 09.03.2002
Сообщения: 26

Населённый пункт: Russia

7555СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар 2002, 17:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлых мыслей Вам и быстрой-быстрой МЕЧТЫ, Владимир Николаевич!

Хочется также пожелать - только пожелать, это моё личное мнение, - не поддаваться провокациям и не вступать в полемику, выясняя кто, чего, кому... а просто делать дело, собрать единомышленников и спланировать дальнейшие действия.

С уважением,
Вадим Пономарёв

_________________
С уважением,
Вадим Пономарёв
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Candy

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.02.2002
Сообщения: 36



7556СообщениеДобавлено: Ср 27 Мар 2002, 13:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Oleg Lipko,дело в том ,что ты и Бог-неразрывное вечное целое.Важна не скорость создания пространства любви,а "качество"!А это возможно только вместе с любимым человеком!..и вашими детьмиSmile.


Последний раз редактировалось: Candy (Сб 30 Сен 2006, 18:52), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladik




Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 21
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Запорожье

7557СообщениеДобавлено: Пт 29 Мар 2002, 12:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

?Да, ?очень ?хорошо! Smile
?Этот ?рассказ ?можно ?не ?только ?в ?альманахе ?опубликовать, ?но ?и ?во ?всех ?изданиях, ?которые ?согласятся ?его ?напечатать ?без ?купюр.
?Привет ?от ?запорожцев ?Вам, ?Владимир ?Николаевич, ?Анастасии ?и ?малому ?Володе! Smile

_________________
Удачи! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
INNOKENTIY




Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 3

Населённый пункт: Санкт-Петербург

7558СообщениеДобавлено: Пт 29 Мар 2002, 18:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

no comments :dance:

_________________
? ? ?innokentiyy@mail.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ch Olga




Зарегистрирован: 24.03.2002
Сообщения: 118
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia, Tver.gif

7559СообщениеДобавлено: Сб 11 Май 2002, 15:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне очень понравился рассказ, я даже прослезилась.
Но когда я в разговоре со скептиками упомянула, что да, я состою в секте и эта секта "Имени меня, Ольги Ч", а одной из главных её целей обращение в неё Дениса Ч, моего мужа, то все рассмеялись, и даже с интересом стали обо всем расспрашивать, а когда поняли, что я опять про Анастасию, еще больше разозлились, хотя и ?несведущие заинтересовались.
Ход действительно виртуозный. Спасибо.
Батыр, а ты ? действительно существуешь, тебя можно ущипнуть?
И ты даже закричишь?
Никак не могу уравновесить в себе энергию сомнения, наверное поэтому неубедительна в полемике об Анастасии.

_________________
Дам каплю нежности небесной и дам покой, ты будешь гений ясноокий, я ?- образ твой.
Верю, моя земля уже меня дождалась, бережёт и любит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

7562СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2002, 13:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне тоже нравится это рассказ! :)

В самую точку. Я думаю, что тоже буду стараться в этом духе высказываться, когда нас, читателей Ваших книг, Владимир Николаевич, будут называть сектантами. Но меня пока ещё не назвали, это радует! Smile Просто думают некоторые, что слишком рьяно и взволнованно мы рассказываем про идеи Анастасии, но может быть даже лучше поспокойнее рассказывать нужно, как Вы ответили в статье "Выступление В.Мегре на встрече в г.Красногорске". Тогда может нас и сектантами не будут называть вовсе. Главное, что люди все равно понимают, что никакое это не сектантство, мы ведь Пространства Любви хотим создавать!

Мы с нетерпением ждём Вашу седьмую книгу!!!!! И мысленно создаем уже проэкты своих поместий, вот вчера пытались решить, какой лучше бы вход был (тенистой аллеей или просто травкой перед домом), и где лучше сады расположить :flower: ?:flower: ?:flower: ?:)

С уважением, Ирина

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Amder




Зарегистрирован: 23.04.2002
Сообщения: 199
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Земля Югры

7563СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2002, 14:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Теперь я знаю что ответиь!
Тем кто считает что это секта!Wink

_________________
Владимир Б.
Ханты-Мансийский АО.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Nadia NYC




Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 16



7564СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2002, 16:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для Оли Ч.

Ну, Оленька, ты сомневаешься есть ли Батыр?
У меня тоже куча сомнений, но Батыр есть.
У меня сомнения другого характера.
Мне надо найти кого-то кто видал Анастасию помимо Мегре. Там из группы захвата кто-нибудь или из селения ...
Или каких-то других очевидцев.

А Батыр, еще как есть. и существует. Вот семена мне прислал через другую Олю.

У меня тоже муж не принимает книги. Я вчера начала рассказывать, он слушает с интересом и вроде что-то сдвинулось.
Знакомым я не рассказываю, ?не приятно видеть скептическое выражение .
Хотя всегда проверяю читали ли и если вижу, что не понимают о чем я , то прекращаю разговор.
Выслушивать критику нет сил.

А рассказ о "сектеимени меня" мне тоже понравился и удивил здорово...
Надя

_________________
? ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LordM



Возраст: 70
Зарегистрирован: 08.12.2002
Сообщения: 57
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Нижний Новгород.gif

154664СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2005, 3:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ved_aa, Ваш стиль размещения своих сообщений на форумах очень сильно напоминает работу pravda_o_megre http://www.anastasia.ru/modules/Forums/images/smiles/surprise.gif
сюрприз. Если Вы не один и тот же человек, то из одной команды с ним. Его попытка "открыть глаза" форумцам не удалась. Теперь предпринимается следующая атака - попытка смутить Владимира Николаевича и указать ему, что надо делать. Читая Ваши опусы, приходишь к выводу, что Вы лучше Анастасии знаете, чего она хотела. Уверен, эта атака также захлебнется, как и первая. Интересно, сколько их будет еще? Появление ваших сообщений наполняет радостью, что мечта Анастасии воплощается и уверенностью, что действия Владимира Николаевича верны. С уважением, LordM Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RADCODE




Зарегистрирован: 15.06.2002
Сообщения: 38
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: USA, Florida

154670СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2005, 4:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ved_aa,

А как вы думаете, ваши 360+ одних и тех же сообщений на форуме за несколько часов польза или вред для форума? Или же вы вообще ни понимая что вы делаете выполняете чью то команду и задаёте идиотские вопросы для забалтывания?
А может быть вы нас всё таки просветлите тем, чего по вашему мнению боялась Анастасия при встречах с Мегре? Это было бы полезнее для вас самих попытатся выразить ваши соображения вместо передёргивания людий и загрязнения форума. Или боитись показатся идиотами на людях?.... Убеждаю вас, уже поздно... ннн во всяком случае, нам с вами подобными не по пути. Так что посоветовал бы вам или помолчавши поучится, или валить своим петём "веры" в вашего Иисуса. Хотя, вы в его то и не верите. Он для "вас" всего лиш средство, или я не прав в пониминии вашего рода?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
ImYourFan




Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 2



154959СообщениеДобавлено: Вт 15 Мар 2005, 4:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А ещё на форум залазят очень УМНЫЕ люди, видимо знающие ответы на эти вопросы. ved_aa изложите тогда сразу, где проблема то? Можно было бы ещё и вам вопросы задавать, но логично ли.

_________________
Заинтересован...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Маринка-пинка

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 920
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

155025СообщениеДобавлено: Вт 15 Мар 2005, 13:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне тоже очень понравился рассказ. Берет за живое. Комок к горлу подкатывал не раз.
Это совпадает с моим представлением о свободе каждого человека. Ответственной свободе. Я уже как-то выссказывала мысль о том, что вот наше государство любит бороться с инако-мыслящими, сектантами их обзывают, только по большинству голосов решения принимают. А перспектива - это если каждый человек в нашем обществе станет инакомыслящим, таким вот "тоталитарным сектантом", человеком, осознающим свой выбор и свою ответственность за жизнь и Любовь. Такое инакомыслие КАЖДОГО должно быть первым и единственным (может быть) пунктом конституции новой России. Оно может стать и основой объединения самодостаточных людей, живущих по совести.

А вот вам аргумент-вопрос к оппонентам, обзывающим анастасиевцев сектантами: "с каких это пор жизнь по-совести стала сектантством называться?". Это только извращенцы могут так выразиться. ПОтому что "секта имени меня" - это и есть как раз жизнь по совести, по тому закону прави, который изначально в наши души заложен от сотворения. И это закон неписанный, но он выше суеты римского права.

_________________
Просто Маринка. РП "Росинка" в Ярославской области. Ищу достойный образ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB