Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS О роли В.Ульянова (Ленина) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Землянин




Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 3
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: планета Земля

138796СообщениеДобавлено: Чт 06 Янв 2005, 19:19 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Была ли Октябрьская революция 1917 года предпринимательством внедрения родовых поместий в государственном масштабе? Те лозунги: землю - крестьянам, власть – народу. Чем не идея родовых поместий? Ленин из шалаша переехал в Кремль, в искусственную информационную среду. Потом покушение. Ему бы на Природу, а его пугают - из Кремля нельзя, там бандиты. Изоляция, в первую очередь информационная. Дальнейшее нам известно.

--
Исправлено cs Сб Май 07, 2005 5:36 am


Замечание:
sewersk:
Цитата:
В соответствии с первым постом автора темы задано следующее направление темы.

Цель - Была ли Октябрьская революция 1917 года предпринимательством внедрения родовых поместий в государственном масштабе? Если да, то в какой степени.

В соответствии с этим определены следующие Задачи:
1. Была ли предоставлена крестьянам возможность в государственном масштабе создание родовых поместий (в соответствии с лозунгом "земля - крестьянам" выпущеный декрет о земле и т.д.)? Если да, то в какой степени.
2. Была ли предоставлена народу возможность в государственном масштабе создание на местах народного самоуправления Вече (в соответствии с лозунгом вся власть Советам, передача управление фабрик и заводов фабзавкомам, профсоюзам и т.д.)? Если да, то в какой степени.
3. Вытекающие из поставленой Цели другие Задачи...

В соответствии с целью и задачами поставлеными пользователем Земляниным необходимо придерживаться заданого направления в теме.



--
Исправлено sewersk Вс Мар 14, 2010 7:16


--
Исправлено Андрей Жуков Пт 09 Апр 2010, 20:25


--
Исправлено sewersk Пт Май 20, 2011 17:22


--
Исправлено Мария Руденко Сб Авг 03, 2013 12:06 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123

АвторСообщение
Землянин




Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 3
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: планета Земля

138796СообщениеДобавлено: Чт 06 Янв 2005, 19:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Была ли Октябрьская революция 1917 года предпринимательством внедрения родовых поместий в государственном масштабе? Те лозунги: землю - крестьянам, власть – народу. Чем не идея родовых поместий? Ленин из шалаша переехал в Кремль, в искусственную информационную среду. Потом покушение. Ему бы на Природу, а его пугают - из Кремля нельзя, там бандиты. Изоляция, в первую очередь информационная. Дальнейшее нам известно.

--
Исправлено cs Сб Май 07, 2005 5:36 am


Замечание:
sewersk:
Цитата:
В соответствии с первым постом автора темы задано следующее направление темы.

Цель - Была ли Октябрьская революция 1917 года предпринимательством внедрения родовых поместий в государственном масштабе? Если да, то в какой степени.

В соответствии с этим определены следующие Задачи:
1. Была ли предоставлена крестьянам возможность в государственном масштабе создание родовых поместий (в соответствии с лозунгом "земля - крестьянам" выпущеный декрет о земле и т.д.)? Если да, то в какой степени.
2. Была ли предоставлена народу возможность в государственном масштабе создание на местах народного самоуправления Вече (в соответствии с лозунгом вся власть Советам, передача управление фабрик и заводов фабзавкомам, профсоюзам и т.д.)? Если да, то в какой степени.
3. Вытекающие из поставленой Цели другие Задачи...

В соответствии с целью и задачами поставлеными пользователем Земляниным необходимо придерживаться заданого направления в теме.



--
Исправлено sewersk Вс Мар 14, 2010 7:16


--
Исправлено Андрей Жуков Пт 09 Апр 2010, 20:25


--
Исправлено sewersk Пт Май 20, 2011 17:22


--
Исправлено Мария Руденко Сб Авг 03, 2013 12:06 am
 

Замечание:
Тема переименована.
Новое название: "О роли В.Ульянова (Ленина)".
Первоначальное название: "Ленин - это Анастасия и Мегре в одном лице?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

138804СообщениеДобавлено: Чт 06 Янв 2005, 20:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Землянин, Ленин, скорее, был предтечей Анастасии. Я не представляю себе рождение Анастасии в капиталистическом государстве. Представляете: "проталкивать" идею бесплатного выделения земли в странах, в которых и слыхом не слыхивали о том, что земля принадлежит всем и торговля ею - мерзкое дело. После революции 1917 года несколько поколений людей (сотни миллионов) жили в другом государственном устройстве. Конечно, следует признать, что в государстве, которое "завещал великий Ленин", мы не жили, а жили в государстве, построенном "по образу и подобию" Сталина. И тем не менее, первый шаг к пробуждению был сделан. Ленин, по его же утверждению, построил общинное государство и не его вина, что последователи всё перестроили на свой лад.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

139106СообщениеДобавлено: Сб 08 Янв 2005, 8:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Землянин, а зачем ты Одну тему создал дважды? Чтоб больше увидали? Такая искусственная массовость? Зачем ты это сделал? Можно услышать ответ? Ведь и там и там - ты записал одно и то же. Зачем?

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jost



Возраст: 38
Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 376
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Москва

150306СообщениеДобавлено: Пт 25 Фев 2005, 15:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Анастасия - Ленин и Христос в одном лице!

А Мегре это Мадонна и Иван Грозный в одном лице?

Землянин, Главное - не дать землю людям, главное сначала научить их любить её, ухаживать за неё и прочее, а только потом её дать! У Ленина вся земля должна была принадлежать людям сразу, вся и только для работ на ней. Так что идеи эти разные.

_________________
Кто понял жизнь, тот не спешит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Larchev

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 1316
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Russia, Moscow

150463СообщениеДобавлено: Сб 26 Фев 2005, 10:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В советском государстве идея родового поместья появиться никак не могла. В то время ее могли счесть буржуазной и несоответствующей современным требованиям.

Идея появления родовых поместий может возникнуть только в буржуазном обществе. Развитое бурзуазное общество предполагает определенный набор прав и свобод человека: свобода собственности, свобода выбора места жительства, право на землю. В СССР такие права были ограничены. Собственность накоплять было нельзя. Квартиры были государственными и все были квартиросъемщиками. Максимум что можно было иметь это маленькую машину, причем далеко не самую лучшую и маленькую дачу размером в 6 соток. А сейчас многие имеют поместья по гектару, аа кто-то на югах имеет поместье 12га. В СССР вся земля принадлежала колхозам.

Сравните лозунги:
СССР: Землю народу, заводы и фабрики рабочим.
Буржуазный сайт Анастасия: Землю помещикам, заводы и фабрики буржуям.

То есть самая что ни на есть буржуазная философия.

В СССР существовала всеобщая трудовая повинность. То есть никто не позволил бы все время вам жить на ваших 6 сотках. Была статья за тунеядство.
Так что если вы более полугода не работали, то вас могли посадить за тунеядство.

Теперь о хорошем: в СССР был огромный советский народ. Не было межнациональной ненависти и вражды. Не было локальных военных конфликтов. Не такая масштабная была коррупция и преступность.

_________________
С уваженим, Ларчев

http://www.живойродник.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

150471СообщениеДобавлено: Сб 26 Фев 2005, 11:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Larchev, просто тогда была общенациональная политика и план развития на будуще, подкрепляемое идеологией (может и не лучшее все это было, но было) , а сейчас нет.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

153171СообщениеДобавлено: Ср 09 Мар 2005, 22:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Normann, не следует судить так строго об Ильиче. Что мы знаем о нём? Я подскажу Вам одну интересную информацию: в Кремле у Ленина было несколько факсимилей. Как Вы думаете, в то время был ли соблазн напакостить вождю, используя факсимиле? Уверен - да.

О разрушении церквей. Ленин никогда подобные распоряжения, указы, приказы, декреты не издавал. Много раз им было сказано, что он лишь отделил церковь от государства. Анастасия рассказывала Мегре о еврейских погромах. После революции прошли погромы церквей. Не видите ли Вы здесь аналогии? Значит, причина в погромах была? Не забывайте, что Иисус, о котором Вы упоминали, никогда не призывал строить (возводить) храмы Отцу. Если человеку нужен посредник и преклонение перед иконами - милости просим в церковь. Но ведь, не все так хотят. А погромы - конечно, дело не очень стОящее. Лучше было бы просто отвернуться, или посмеяться ...

О царской семье. Ленин никаких гонений на царскую семью не инициировал. Более того, всячески пытался предотвратить расправу. Давайте забудем книжки покойного генерала-историка, а попробуем сами отыскать истину. Ванга говорила, что в учении Ленина будет найдено драгоценное зерно. А М.П. Щетинин в своей книге неоднократно употребляет слово "коммунизм" и его создателей. Я нарочито привожу эту информацию от известных Вам людей, поскольку для Вас авторитетом не являюсь.

А истоки человеческих трагедий (гибели) миллионов необходимо искать в существовавшем неравенстве людей. Ну какой господин встанет к станку и будет работать наравне с рабочим? Вот и брали оружие, чтобы защитить неравенство, т.е. социальное положение от рождения. Всё ж очень просто, если подумать ... Посетите тему "Ошибка образного периода" ( http://www.anastasia.ru/ftopic1419.html ). В ней только что рассматривался как раз этот вопрос.

Цитата:
Вы почитайте труды Ленина, где он пишет, что русский человек- дерьмо!

Пожалуйста, дайте точную ссылку на источник. Кстати, что Вас смущает(?), например, в его лозунге: "Равенство, братство и счастье"?

Normann, не торопитесь судить! Нам ещё предстоит во многом разобраться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Normann

Ищу половинку :)



Возраст: 38
Зарегистрирован: 05.03.2005
Сообщения: 5

Населённый пункт: Краснодар

153341СообщениеДобавлено: Чт 10 Мар 2005, 16:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Vladimirwas, насчет ссылки пока могу посоветовать одно- читайте полное собрание сочинений Ленина(конкретные координаты дам позже).
Насчет церквей. Возможно с разрушением их Лениным я погорячился, но точно известно, что церкви разграблялись, и не знать этого он просто не мог. Относительно Иисуса Христа Вы тоже правы, хотя я думаю нужно признать тот факт, что на данный момент церковь является практически единственным посредником между людьми и Богом(другое дело, что зачастую она плохо выполняет свои функции), а лично я не верю, что человечество сможет самостоятельно прити к Богу. Анастасия же, говоря о возможности прямого диалога со Всевышним, описывает идеальную ситуацию, однако наш мир далек от совершенства.
Что касается царской семьи, то гонений действительно не было, так как никто ни от кого не прятался. А убиты они были потому, что могли стать символом белого движения, и убить Романовых без предварительного согласия Ленина просто не могли. А слова Ванги можно понимать в разном контексте по разному.
Кстати, Ленина не стоит сравнивать с Христом не столько из-заотношения к церкви, сколько из-за методов " работы с людьми". И насчёт указанного Вами лозунга. Сам лозунг мне нравится, мне не нравятся те ИСТИННЫЕ цели, ради достижения которых он использовался.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

153409СообщениеДобавлено: Чт 10 Мар 2005, 22:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Normann, загляните вот сюда: Мнения/Несколько аргументов в защиту РПЦ http://www.anastasia.ru/ftopic6011.html и прочитайте интересную статью Маринки-пинки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

157015СообщениеДобавлено: Ср 23 Мар 2005, 12:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

German, главная наша слабость в том, что мы не знаем Ленина лично, поэтому наши оценки могут быть ошибочны. "Плохой работник" - не вызывает у меня никаких отрицательных эмций по отношению к личности Ленина, потому что русский человек никогда не хотел тработать "на дядю". Отсюда и следствие - оценка "плохой". По интеллигенции тоже всё просто - люди, составляющие её, не хотели быть равными среди равных. Они хотели принадлежать тому сословию, которое дано было им при рождении. А ненавистники из "высокого" сословия брали в руки оружие, чтобы отстоять свою "иерархическую нишу". Мнение И.Талькова - его мнение, у меня же собственное. Я стараюсь не делать поспешных выводов. Следует заметить, что И.Тальков писал в то время, когда было востребовано представление Ленина в другом свете. Не поддался ли он на всеобщее желание свалить грехи нашей жизни на тех, кто жил в начале века?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

158642СообщениеДобавлено: Вт 29 Мар 2005, 16:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Normann, меня смущает то обстоятельство, что Тальков пишет "в юности..." Все мы в юношеском возрасте максималисты, нигилисты и проч. Некоторые из своих юношеских умозаключений я пронёс через всю жизнь без изменения, некоторые уточнил, а есть такие, которые изменил на противоположные.

"Имеет рамки свои ложь всегда, но безгранична истина – она одна..." Книга 4. Докопаемся! Какие наши годы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mister




Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 59

Населённый пункт: Красноярск

159952СообщениеДобавлено: Вс 03 Апр 2005, 14:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Господа! К чему тратить драгоценное время, на убеждение кого-либо? Каждому своё. Думаю ни к чему поддерживать энергетику неосознавших данный путь.
Всем гармонии и удачи! Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Normann

Ищу половинку :)



Возраст: 38
Зарегистрирован: 05.03.2005
Сообщения: 5

Населённый пункт: Краснодар

160587СообщениеДобавлено: Вт 05 Апр 2005, 17:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лично я думаю, что не столь важно есть Анастасия или нет - это выбор каждого из нас. И другое дело - те идеи, которые заложены в книгах Мегре! Я думаю там есть над чем подумать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

165437СообщениеДобавлено: Вс 24 Апр 2005, 23:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

STRMatvey, я иногда пользуюсь мемуарами В.И.Ленина (об источниках информации).

"Дом Отца Моего" - это же не храмы, а прекрасная матушка-Земля... Мне трудно сейчас найти (в сновном, из-за недостатка времени) библейскую цитату о том, что люди пошли по ложному пути, заменив прямой диалог с Богом на диалог через посредников (священников), став заодно поклоняться изображениям на иконах и каменным (бронзовым) статуям (изваяниям). Об этом же говорила и Анастасия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

165456СообщениеДобавлено: Пн 25 Апр 2005, 0:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, вещи имеют обыкновение верить вере людей, и собирать, накапливать энергию. В том числе иконы. Как и изваяния. Да чего уж, даже мебель! Это говорит только о том, что люди, чья энергия мысли могла пойти на со-творение, тратят её на то, чтобы деревянные изображения испускали из нарисованных глаз красную жидкость... Ужас, да и только.

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB