Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Русский язык на форуме Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

432673СообщениеДобавлено: Ср 10 Янв 2007, 18:38 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу



Последний раз редактировалось: Nipsu (Пн 29 Янв 2007, 19:03), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Поблагодарили: Ancora, Гончарова Валентина

АвторСообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

152738СообщениеДобавлено: Вт 08 Мар 2005, 0:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые форумцы!

Вот уже без малого год, как я стал зарегистрированным пользователем сайта "Анастасия". И всё это время меня поражает и удивляет безграмотность в русском многих пользователей, в том числе "именитых". Я не считаю себя знатоком в русском языке и не могу быть корректором, но элементарные правописания слов и простейшие правила русского языка стараюсь соблюдать. Мне не составляет труда открыть "Орфографический словарь русского языка", или какой-либо другой словарь, чтобы вспомнить правописание какого-либо слова и только затем отправить сообщение на форум. Читая сотни сообщений, я приходил к выводу о том, что ошибки, совершаемые по русскому языку, можно классифицировать, как детские (другими словами: пишу, как говорю). И набор этих ошибок небольшой. Далее я приведу перечень типичных ошибок пользователей, а пока цитаты из книг:

— По приказу. Чтоб навсегда славян культура позабылась. Остатки знания первоистоков из памяти людской ушли, и новая культура народилась, чтобы жрецам иным народы подчинялись. Книга 4

— Когда б на иностранном языке сейчас детей писать и говорить учили, а на теперешнем им изъясняться запретили. Скажи, Владимир, из чего о дне сегодняшнем узнали б твои внуки? Легко лишённым знаний о былом науки новые внушать, как значимые их трактуя. И что угодно о родителях им можно говорить. Ушёл язык, и с ним ушла культура. Книга 4

О морали говорим, о любви и культуре, благопристойным каждый выглядеть пытается. Книга 5

Ошибка совершалась, если на Земле, в человеческом сообществе, оставались люди с недостаточной чистотой помыслов, культурой чувств и мыслей. Книга 6

Считали силы тьмы, что навсегда его культуру, знания, стремления души им уничтожить удалось. Книга 6

Культуру, знания и чувство ведать Бога счастливейшей цивилизации, в которой жили прародители твои. Книга 6

— Вот вывод сделал ты второй: культура у российского народа была иной. Книга 6

Пред Богом человек не преклонялся, религий множество, впоследствии возникших, не существовало в Ведический период. Была культура жизни. Божественным был образ жизни у людей. Книга 6

Он и она, с младенчества перенимая от родителей своих культуру быта, знания, осмысленность ведической культуры… Книга 6

Культура чувств, способных знания все в зернышко сжимать, важней неизмеримо. Книга 6

Как на вопрос ответить: кто главным в воспитании ребёнка оставался? Можно сказать уверенно — культура, образ жизни семей людей Ведического периода. Книга 6

Ведизм базировался прочно на Божественной культуре. Книга 6

Людей объединить может только культура, образ жизни. Книга 6

Я знал, что у таёжных жителей не принято прерывать размышления друг друга. И стал понимать, сколь высока такая культура общения. Книга 7

Доказательством культуры ведруссов служат множество жилищ людских. Книга 7

Я взял лишь одно ключевое слово культура, чтобы напомнить вам об этом, во многом забытом в наши дни, понятии.
Культура владения языком (речью) является составной частью культуры вообще. Так стоит ли пренебрегать элементарной грамотностью, оставляя красивое (благозвучное) и правильное изложение мыслей на "потОм"?

Все мы, читавшие книги Анастасии и ставшие благодаря им, единомышленниками, не можем не отметить СЛОВО, которым Анастасия пробуждает в нас чувства. Представьте себе на мгновение, что книги "таёжной отшельницы" были бы написаны современным языком, с элементами, так называемого, сленга, или фразеологизмов разговорной речи! Представили "многомиллионный" тираж книг "меркантильного предпринимателя" В.Н. Мегре? Книги ЗКР читаются на одном дыхании, к ним хочется возвращаться вновь и вновь. А почему? Язык! Прекрасное владение языком и приёмами изложения!

Дорогие друзья! Многие из вас называют себя ведруссами, присваивают логины с элементами тем книг ЗКР и проч. Возможно, это и неплохо, но, взяв такую высокую планку, надо бы ей соответствовать, в том числе, и в элементарной грамотности по русскому языку.

Вторая болезнь сообщений форумцев – это прямо-таки корявое донесение своих мыслей до других пользователей. Бывает, что возникает необходимость неоднократного прочтения какого-либо абзаца, чтобы понять, о чём идёт речь. Я часто спотыкаюсь (останавливаюсь) на каких-либо ошибках, пытаясь понять, что же хотел сказать чело-век? А как легко и приятно читать сообщения пользователей, которые выстрадали (логично завершили) свои мысли, чтобы затем изложить ПРОСТЫМИ словами в виде текста сообщения. Интернет – особая страна: здесь необычное общение и надо это учитывать. И в то же время участие на форуме можно назвать, своего рода, тренировкой в увеличении скорости мышления: быстро прочитать сообщения, понять их и по существу (без ошибок по русскому языку!) ответить (если, конечно, есть что). Однако, это приходит со временем, поэтому не будет лишним подготовить ответ заранее, подумав о тех, кто будет мучиться с прочтением. Например, сообщение, которое вы сейчас читаете, написано мною заранее ("в кабинетной тиши", пока шёл фильм "Москва слезам не верит").

Буква ё. Казалось бы: какая разница на какую клавишу нажать? Оказывается есть! А разница эта – в обыкновенной лености приучить себя к применению буквы ё. Если мы, можно сказать, владеющие русским языком, не путаемся в произношении слов, то зарубежным гостям приходится, наверное, трудновато. Так вот, думая немножко и о других тоже, давайте вернём эту букву на её законные места в словах и будем писать, например, не свеклА, а свёкла и т.п.

Я предлагаю всем пользователям обратить внимание на русский. Давайте писать лучше, чище. Как многократно говорилось в теме "Ошибка образного периода" - "НА РАДОСТЬ ВСЕМ", а не для того, чтобы сырую непродуманную мысль "толкнуть" побыстрее на форум, чтобы высказаться… Следует сделать очень небольшое усилие над собой, чтобы перед отправкой сообщения, внимательно прочитать его и исправить досадные ошибки, частенько являющиеся следствием "слепого" владения клавиатурой.

За поправленным русским у нас возникнут и более культурные отношения, и из форума исчезнет ещё оставшийся негатив. Давайте-ка соответствовать книгам ЗКР. А то ведь стыд и срам, как принято говорить в таких случаях. Позор перед всем миром: собралась ватага Image одурманенных сектантов и пишет, и пишет … Image Image. За державу обидно … Давайте, хотя бы в этом исправляться и не передавать детям Image мусор своего поколения. Как неоднократно писалось в теме "Уборка" Image Image ( http://www.anastasia.ru/ftopic1376.html ) сначала необходимо убрать мусор в своей голове … Image

А теперь короткий перечень типичных ошибок пользователей.

1 Частицы. Здесь полный провал в знаниях.
Итак, частицы -то, -либо, -нибудь, -ка, кое- (кой-), -таки, -де, , -тка, -тко всегда пишутся через дефис!

2 Дефис и тире. Здесь путаница у многих. ДефИс (короткая чёрточка) применяется для разделения сложных слов. Например: Маринка-пинка (неправильно Маринка – пинка), а вот тире (более длинная чёрточка) применяется в качестве синтаксического элемента, например, в предложениях перед словом "это". Пример: "Книги ЗКР – это противоснотворная пилюля". Тире отделяется пробелами с обеих сторон. Существует два вида тире: короткое и длинное. Но это очень сложно для первого раза. Тем более, что текстовый редактор форума не позволяет применять (без знания особой "хитрости") дефис и два вида тире. Пользуемся пока только дефисом в обоих случаях, но, помня о пробелах, если дефис применяется в качестве тире. (А, впрочем, даю подсказку: код короткого тире – & # 8 2 1 1 ; длинного тире – & # 8 2 1 2 ;). Ссылки применяем без пробелов!

Пишем: по-прежнему, по-моему, по-твоему, во-первых, во-вторых, в-третьих и т. д. Всё приведённое отделяем запятой.

Пишем: пол-яблока (если вторая часть слова начинается с гласной буквы), полгектара (если вторая часть слова начинается с согласной буквы, кроме л), пол-лимона; пол-Москвы, а полу- пишем всегда вместе: полубоги.

Пишем: по-другому, по-иному, по-русски, по-своему, по-моему, по-твоему и т.п.

3 Всё-таки – всегда пишем так. Часто встречающаяся ошибка (см. п. 1), поэтому выделяю её дополнительно в отдельный пункт.

4 Наречие насчёт и на счёт. Насчёт пишется всегда вместе, кроме случая, когда пользователь форума отправляется в банк "Анастасия" (Банк АНАСТАСИЯ http://www.anastasia.ru/ftopic6568-0.html ) и помещает деньги на счёт.

5 Предлоги. из-за, из-под

6 Союз чтобы всегда пишем вместе. как бы пишем без дефиса

7 Из разговорной речи часто используются слова-паразиты: в общем, в общем-то, вообще, вообще-то. По-прежнему применяем их, но отделяем запятой, как вводные слова. Их пишем так, как указано. Встречаются неверные варианты, например: вообщем, вобще и др.

8 Говорите правильно: в две тысячи пятом году, не в двух тысячи пятом.

9 Бог пишем всегда с прописной буквы, кроме случаев разговорных сочетаний: бог его знает, не дай бог, избави бог, боже упаси и др.

10 Пишем: разве, а не разЬве.

11 Пишем: нюанс, а не нЬюанс.

12 Пишем: га (гектар), а не Га, ГА.

13 Пишем: потому что

14 Пишем: иметь в виду, имею в виду, но ввиду того, что и ввиду предстоящего подписания декрета о земле

15 Вы тоже любите грамматику? Но: то же самое; или: то же, что всегда. Тоже мне, ведруссы!

16 Вы также любите грамматику? Но: подписания декрета о земле мы ждём так же, как манны небесной (частицу же можно опустить); или: ведруссы так же нетерпеливо ждут указа? (Смысловое разделение, подчёркивание "с таким же нетерпением")

17 Пишем: Я с УкраИны, на УкраИне, неправильно - Я из УкрАины, в УкрАине

18 Пишем: следуЮщий, не следущий,

19 Пишем: будущий, не будуЮщий,

Как видите, ошибок не очень много и их можно вполне избежать, запомнив несколько простых правил, приведённых выше.

Почему-то модераторы совсем упускают из виду правку ошибок. А было бы неплохо. Мы на форуме не для того, чтобы тратить время на расшифровку буквенных и мысленных иероглифов сообщений некоторой части пользователей. Много ли унесём с форума от убогого общения?

Ваш Владимир Васильевич (Vladimirvas и Vladimiwas)


P.S. К сожалению, я не могу помнить всех типичных ошибок, поэтому дополню своё сообщение позже, по мере того, как буду спотыкаться об очередные ляпсусы.

P.S.1 А жаль, что передача "Радионяня" перестала существовать! Призрак бродит по России, призрак безграмотности… Равняйтесь на тех, кто пишет просто, красиво, правильно. Подстраивайтесь (присоединяйтесь) к чувственности книг ЗКР и у нас всё получится! И тогда, наконец, мы сможем говорить: "А у нас в России – вот так!", "А мы вот такие!", "Мы улыбаемся, когда слышим: "Цивилизованные страны", или "лучшие мировые стандарты (образцы)". Так пусть же неповторимый русский язык станет нашей визитной карточкой форума сайта "Анастасия"!

--
Исправлено Родничок Вт 05 Июл 2005, 22:04


--
Исправлено Ратмир Вт 17 Июн 2008, 7:20


--
Исправлено Наталья Ризаева Ср 18 Ноя 2009, 10:46


Последний раз редактировалось: Vladimirwas (Пн 04 Июн 2007, 13:52), всего редактировалось 9 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Татьяна Домбровска, Наталья Ризаева, Cheri, oyvind, Ancora, silvia
Jost



Возраст: 38
Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 376
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Москва

152749СообщениеДобавлено: Вт 08 Мар 2005, 0:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласен с вами, Vladimirwas!
Правда, по-моему, о правилах великого и могучего здесь можно было и не писать, а просто дать ссылку (тем более что прочитав ваше сообщение я одну ошибку нашёл). Букву ё надо вернуть в обиход, это безусловно, но не надо на этом заморачиваться как всеясветная грамота, представители которой хотят возродить букву sело. Хотя, может и они правы.
Вы правильно написали, назвав форум особым общением, но здесь присутствует и новый для языка элемент - смайлики. =) Smile Wink и т.п.
Думаю, их убирать из общения не стоит.

_________________
Кто понял жизнь, тот не спешит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

152755СообщениеДобавлено: Вт 08 Мар 2005, 1:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Jost, по Вашей просьбе даю ссылки:
www.spravka.gramota.ru/buro.html?gotoq=155745 и www.slovari.gramota.ru Однако, считаю, что пользователи вряд ли захотят пользоваться ссылками, если существует перечень типичных ошибок, в который заглянуть легче, потому что он небольшой по объёму.

Смайлики являются, своего рода, украшением сайта, поэтому я стал широко пользоваться ими.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kamelot




Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 26

Населённый пункт: Из мрачного средневековья...

152768СообщениеДобавлено: Вт 08 Мар 2005, 2:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По данной теме, я хочу просто посоветовать пользователям форума, перед тем как отправить сообщение, запихните его в Word и проверьте ошибки, так думаю и вашему глазу будет приятней и глазу читателя. Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jost



Возраст: 38
Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 376
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Москва

152773СообщениеДобавлено: Вт 08 Мар 2005, 2:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas, да я не просил... Smile
Kamelot, это долго, никто не будет это делать.

_________________
Кто понял жизнь, тот не спешит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Kamelot




Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 26

Населённый пункт: Из мрачного средневековья...

152778СообщениеДобавлено: Вт 08 Мар 2005, 2:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Jost, еще древнегреческие мудрецы говорили, что если человеку лень что либо делать он скажет, что ему не хватает времени. я не причем (не обижайся, но и не отвечай за всех Mr. Green )

--
Исправлено Vladimirwas Пт 22 Апр 2005, 12:04
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jost



Возраст: 38
Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 376
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Москва

152780СообщениеДобавлено: Вт 08 Мар 2005, 2:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kamelot, А я и не отрицаю этого! Мне действительно лень было бы каждый раз сообщения в ворде просматривать! Но это действительно долго! (если каждый раз)

_________________
Кто понял жизнь, тот не спешит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

152833СообщениеДобавлено: Вт 08 Мар 2005, 11:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kamelot, Вы прАвы: "запихнуть" в Word и "попросить" его проверить орфографию и синтаксис не так уж и сложно. Я, например, широко пользуюсь возможностями Word'а, правда для больших текстов. Короткие тексты я не проверяю.

Ещё раз даю подсказку пользователям Word'a: Сервис/Автозамена/Автоформат при вводе - снять птичку у функции Заменять при вводе "прямые" кавычки "парными". В этом случае кавычки отображаются в сообщениях на форуме правильно. В противном случае посетители форума будут видеть вместо кавычек «.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
UnFiRe




Зарегистрирован: 28.01.2003
Сообщения: 81

Населённый пункт: Canada

152983СообщениеДобавлено: Ср 09 Мар 2005, 3:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимируас, а я считаю, что ваша тема неуместна ... Я тоже замечал много проблем в написании тех, того, и этого - ну и что? Я тоже с ошибками пишу, и Вы.
1. Здесь много не русских
2. Много неграмотных, но душа поёт
3. Главное - на мой взгляд - грамматика сейчас - не грамматика, что была раньше. И причина, по которой грамматика существует вообще лежит в том, что раньше буков было в 4 раза больше. Поэтому и пишем е, где звучит и. А ни то, ни другое непрвильно - ранише было что-то вроде ие, короткая е, длинная, широкая, глубокая и много других. То же самое с А и О.

Кому какая разница, кто и как пишет? Вы жи панимаити чо хатят сказать люди? Ну и усё - а можа пишет ни руский, а украинись, аль поляк или бургхар. Шо им усим писати со грамотой рускаю? А грамата ваша руская греками придумана была и всякими другими нерусями Razz
А шоб с граматой писати, нада бы слава знать испоконно росые и букавы ведати. Та и головно, шоб уси друг другова разумили - форум то международный, ане?

Very Happy Laughing Very Happy Laughing Very Happy Laughing Very Happy Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN MessengerICQ Number
ВладимирГ




Зарегистрирован: 17.12.2002
Сообщения: 507
Благодарили 5 раз/а


153015СообщениеДобавлено: Ср 09 Мар 2005, 9:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas, А у меня на клавиатуре(и дома и на работе ) нет буквы "йо" и длинной "-".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

153091СообщениеДобавлено: Ср 09 Мар 2005, 15:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

UnFiRe, моя тема открыта прежде всего для тех, кто считает русский язык своим родным. Разумеется, у меня нет претензий к иностранным пользователям, хотя модераторы могли бы проводить минимально необходимые правки в их сообщениях. Мне не очень понятны Ваши отговорки и поиск причин для "делания ошибок". За Вами право выбора. Я приглашаю, но никого не заставляю, присоединиться.

WGay, клавиша с буквой ё расположена под клавишей Esc. Попробуйте. Длинное тире появится в тексте, если Вы наберёте его код — & # 8 2 1 2 ; (без пробелов между знаками).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Natasha_K




Зарегистрирован: 20.09.2004
Сообщения: 649

Населённый пункт: Киев

153101СообщениеДобавлено: Ср 09 Мар 2005, 16:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Меня тоже раздражает безграмотность текстов. Предлагаю следить за своими писаниями. И злоупотребление смайликами утомляет и отвлекает от смысла текста. Я говорю о именно злоупотреблении, то есть когда смайлик через слово или два.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

153113СообщениеДобавлено: Ср 09 Мар 2005, 17:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда написано красиво и без ошибок - это здорово: я и сам так стараюсь писать, только вот я и в книгах Мегре нахожу ошибки; пример: задачка дедушки Анастасии из 7 книги, когда миллиону человек задают задачку решать, один её решает быстрее всех остальных, но почему-то уже из 1000 человек и в других местах тоже встречаются. Может, у меня книга такая подпольная? Smile


--
Исправлено Vladimirwas Пт 22 Апр 2005, 12:15

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
cs



Возраст: 71
Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 564

Населённый пункт: Русь

153149СообщениеДобавлено: Ср 09 Мар 2005, 21:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas,
Полностью с Вами согласен.

Проблема языка - это проблема мышления!
Неспособность сложить грамматически правильную и логически завершённую фразу - прямое следствие фрагментарности сознания, целенаправленно культивируемой "нашими партнёрами" посредством информационного мельтешения в продукции СМИ, "реформированных" школьных учебных программах.

В 1899 (!) году великий русский философ Василий Розанов освещал эту проблему в цикле статей "Сумерки просвещения", где изложил три основных принципа образования, один из которых:
Цитата:
Принцип целости. Он требует, чтобы всякое входящее в душу впечатление не прерывалось до тех пор другим впечатлением, пока оно не внедрилось, не окончило своего взаимодействия с нею, потому что лишь успокоенный в себе, незанятый ум может начать воспринимать плодотворно новые серии впечатлений.

И далее:
Цитата:
Потребность газетного чтения, этой новизны мелких, невнедряющихся и, в сущности, неуслаждающих и ненужных впечатлений, пассивно переживаемых, есть продолжение привычки пассивно же, внимая только (утром) или без углубления прочитывая (вечером), воспринимать серии и серии впечатлений в школьном возрасте.

Только вот, телевизора тогда ещё не было, засиженного реформаторами сознания.

Неправильно, в спешке блуждающего ума оформленная мысль - каков будет результат её? О какой скорости мысли может идти здесь речь? Чистота помыслов - не только в чистоте чувств, но и в чистоте и правильности мыслей, ими порождаемых!

Представим, что речь - это музыка. Если неправильно расставить в мелодии знаки пунктуации (паузы) - что мы получим? Не говоря уже о более грубых ошибках! Если человек говорит: "Мне лень проверять то, что я пишу, на правильность.", - то, фактически, он говорит: "Мне лень думать."

P.S. Для интересующихся, "Сумерки просвещения":
http://www.nefedor.com/cgi-bin/nph-mgwcgi?MGWDB=NEFEDOR&MGWAPP=Search&REQ=SearchPapers&Author=6
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

153157СообщениеДобавлено: Ср 09 Мар 2005, 21:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Верно-верно.
Не стоит делать культа из правописания, но и слишком расслабляться тоже не стоит. Лишний раз перечитав своё сообщение перед отправкой, можно заметить и убрать не только орфографические, но и стилистические и логические ошибки.

А то иной раз не сразу и сообразишь о чём речь. Пропущенные слова, "рокированные" буквы в них. Иногда приходится поломать голову.

*****
Natasha_K: И злоупотребление смайликами утомляет и отвлекает от смысла текста.
*****
А у меня "графика* отключена (экономлю деньги :о) и вместо смайликов:
"Very Happy", "Razz", "Ржач" и тому подобный идиотизм.
Ну да ладно. Это мои проблемы, так сказать.

Насчёт "ё".
"Свёкла-свеклА" это ещё куда ни шло. А вот я знаю, что многие не только пишут, но и говорят РЕрих вместо РЁрих. Важная буковка, однако : )

*****
UnFiRe: Вы жи панимаити чо хатят сказать люди? Ну и усё - а можа пишет ни руский, а украинись, аль поляк или бургхар.
Та и головно, шоб уси друг другова разумили - форум то международный, ане?
*****
Я есть плёхо говорить по-рюсски...
Так об этом и речь, чтоб друг друга понимать, надо понятно изъясняться.

,,,и будь я хоть негром преклонных годов, и то без унынья и лени... :о)


Украинись.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB