Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Прививки. Насколько они вредны для здоровья детей? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
anamaughan




Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 135
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: UK/London

138058СообщениеДобавлено: Пн 03 Янв 2005, 0:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mazun

Если интересно - вот гомеопатическая "программа очистки" oт прививки. Попробуйте найти в гомеопатических аптеках BCG30 (БЦЖ 30) и давайте ребенку 1 раз в день в течении 3х дней с перерывом 1 день - например 1 в Понедельник 1 в Среду и 1 в Пятницу (все перед сном)или Вт Чт СБ . Всего 3 раза в неделю в течение 3х недель. В то-же время давайте Thuja 6x(Туя 6х) и Carcinocin 6x (Карсиносин 6х) по одной каждого препарата утром и вечером в течение 3х недель (т.е. Тую утром а Карсиносин вечером.
Скорее всего у ребенка начнется так-называемая "простуда" - организм будет "выбрасывать" гадость которую в него вкололи "добрые тети" в роддоме. Постарайтесь ПО ВОЗМОЖНОСТИ не вмешиваться в процесс. Если вдруг начнется сыпь на коже (диатез экзема или нечто подобное чаще всего в складках кожи на суставах (подмышки, колени, шея, пах) - не пугайтесь - это кишечник не справляется с токсичной нагрузкой и она выходит через лимф. систему и кожу - конечно опять постарайтесь ПО ВОЗМОЖНОСТИ не вмешиваться в процесс. Следите за регулярностью стула малыша - 2-3 раза в день - все в порядке
Не пугайтесь кашля, гноя, мокроты, соплей - чем больше - тем лучше Smile
Следите за температyрой - если поднимется очень высокая вместо парацетамола дайте Belladonna 30 (Беладонна 30) или Belladonna 200 (Беладонна 200) (в зависимости от реакции ребенка) по 1й каждые 2 часа до улучшения состояния, потом прекратить.


Будут вопросы - пишите

Удачи
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
anamaughan




Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 135
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: UK/London

138059СообщениеДобавлено: Пн 03 Янв 2005, 0:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

если флюрографию не избежать, то что-бы минимизировать последствия ло и поле нее примите по 1 таблетке Rad Brom 200 (все из той-же гомопатической аптеки)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mahsa




Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 5



146993СообщениеДобавлено: Пт 11 Фев 2005, 19:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я решилась поднять эту тему опять, перечитав ее полное обсуждение на вашем форуме.

Я очень жалею, что информации о вреде прививок у меня раньше не было Sad Сейчас активно занимаюсь поиском и стараюсь, чтобы как можно больше людей узнала ее и приняло решение, хотя свою точку зрения не навязываю.
Детям решила прививки не продолжать и уже был некоторый опыт борьбы с поликлиникой. Смешно, что дав отказ от кори-паротита-краснухи, без АКДС мы никак не переживем. мед сестра вообще убила, заявив, что дифтерию антибиотиками не лечат и что у нас она (Я из Минска) сплошь и рядом. Тогда как кори и краснухи практически нет ржач

Мне очень нравится книга врача-гомеопата Котока, Беспощадная иммунизация. Сейчас читаю, все знания систематизируются. А то раньше от обилия прочитанных статей пухли мозги. в НЕЙ КСТАТИ ЕСТЬ И РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ И ЛЕЧЕНИЮ ПРИВИВОЧНЫХ БОЛЕЗНЕЙ ГОМЕОПАТИЧЕСКИМИ ЛЕКАРСТВАМИ.
вот ссылка на обсуждение книги, там есть и ссылки, как ее можно купить:
http://www.homeoint.org/kotok/forum/viewforum.php?f=8

Потом, сегодня будет передача по НТВ, совершенно секретно Вакцина страха.
Вот ссылка на международный канал:
http://www.ntvmir.com/pages/rus/tvschedule/announce?announce_id=0dd37152-4d2a-4983-a88d-cdff41d30765

В России она будет в 22.40.


Тут обсуждали гельминтов, я все таки преверженница взглядов гомеопатов -- если организм позволил им поселиться, надо исправлять конституцию. Система Надежды ... (фамилию не помню) универсальна и направлена на всех, это минус, плюс гомеопатии -- полная индивидуализация. Если вырвать сырняк в огороде, не значит, что он не вырастит опять. Надо подумать о почве Idea

Про температуру: есть книга Американского педиатра Мендельсона "Как вырастить здорового ребенка вопреки вашему доктору"
http://www.amazon.com/gp/reader/0345342763/ref=sib_dp_pt/102-9474273-9148165?
Идея -- температуру при инфекциях не сбивать, организм не пойдет на самоуничтожение и не сгорит. Это возможно только лишь при отравлениях и солнечных ударах. Надо просто ждать, он даже не рекомендует обтирания и обертывания.
при температуре гомеопатия действует мягко, если организму нужна температура для больбы с инфекцией, ГЛ ее никогда не снимут. Хотя я уже и не вызываю сразу гомеопата, жду развития болезни день два. И температуру не трогую даже ГЛ. И термометр я выбросила. мендельсон говорит, что нет одинаковой температурной нормы для всех.
Если температура повысилась после прививки, то сбивать ее нельзя, надо оставить шанс организму самому справиться с болезнью, ведь прививка - это искусственное заражение болезнью.

Про травы (это взгляд нашего гомеопата): у фитотерапии есть будущее, наши предки собирали травы в определенное время и в определенных местах, это очень важно и это надо изучать. И еще проводились определенные обряды при приготовлении настоев трав -- тут дело в энергетики видимо, но тоже очень важно. И не всегда травки так безобидны, как мы думаем. Гомеопатические препараты из растение совсем не то, что просто настой из них. Гомеопатическая красавка совершенно безвредна, тогда как вытяжка или настой ее может нанести серьезный вред организму. (это для примера)

Про АД и аллергии: АД -- это хорошо, вот что я первым услышала от гомеопата. anamaughan уже описала почему Very Happy А вот убирать внешние проявления нам врач запретил, лишь некоторое смягчение. Я использовала масала с содержанием олепихи и зверобоя, иногда простое подсолнечное масло. Еще очень рекомендовали отвар овса.

Вроде все, высказалась.

Счастливо Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nastasiya




Зарегистрирован: 19.11.2004
Сообщения: 60



147012СообщениеДобавлено: Пт 11 Фев 2005, 22:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zdravstvuj, Masha!
U menja problema bor'bi s privivkami dlja rebjonka. Mi s muzhem po etomu povodu ssorimsja...
Ne mozhet li kto-nibut' prislat' mne infu o vrede privivok na anglijskom, chtobi ja dala emu pochitat'??? Pozhalujsta!
Ne mogli bi vi, Masha, popodrobnee rasskazat' ob etoj informacii, ja chto-to ne ponjala, osobenno poslednij abzac...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
mahsa




Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 5



147017СообщениеДобавлено: Пт 11 Фев 2005, 22:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте:
уже давали сайт Котока:
http://www.homeoint.org/kotok/
там много переводных статей и ссылки на английские оригиналы.
Есть форум, на котором можно задать вопросы, там люди английский знают. И там можно получить компетентные вопросы.

Очень мне нравится этот сайт:
http://www.whale.to/vaccines.html
И эти ничего.
http://www.mindspring.com/~schlafly/vac/
http://www.thinktwice.com/

Вообще информации в нете море, я лично потерялась в ней. Сейчас работую конкретно по болезням, изучаю ее природу, сотав вакцины, действие.

Мой муж не разделяет мою точку зрение ни на прививки ни на гомеопатию. Но уже забил на мои разговоры, сказал, делать что хочу. Если дети заболеют, возиться мне с ними.

Nastasiya , а вы где живете?


Последний абзац: аллергия на коже после прививки хороша тем, что организм вывел всю дрянь на кожу, внутрь не пошло. Но болезнь все таки развивается и ее нельзя подавлять, загонять внутрь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ANDRE0



Возраст: 50
Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 188
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Киргизия, Иссык-Кульская обл. с Григорьевка

149458СообщениеДобавлено: Пн 21 Фев 2005, 22:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет из солнечной Киргизии!

У нас трое детей, первого родили в роддоме, ну и поначалу тоже получили хоть и не полную, но всё же порцию прививок.
Позже, убедившись ОКОНЧАТЕЛЬНО в том, что прививки нужны только тем, кто их производит и распространяет (а потом ещё продают вам кучу лекарств, чтобы "восстановить" ваше здоровье, потерянное после вакцинации), завязали с этим грязным делом.
Через 2,5года после первого, родилась дочка, но уже дома и прививки нам навязывать, было некому. Даже на учёт в поликлинику не поставили. Только небольшие сложности с регистрацией, (ЗДОРОВЬЕ РЕБЁНКА ВАЖНЕЕ).
Через 2,5года после второго родился мальчик уже даже не в городе а на нашем участке (далее все также как со вторым).
Дети БЕЗ ВРАЧЕЙ растут здоровые, ну а если что и случится то ненадолго и без осложнений.
В д. садик детей не отдаём, т.е. не перекладываем с себя ответственность, за наших детей, на посторонних людей, и опять бороться против прививок нескем. Question
В школу детей тоже не отдадим, ЧТО МЫ ИМ ВРАГИ ЧТОЛИ Question
А про домашнее обучение есть интересная статья на сайте http://birth.ft.inc.ru/ (Рождение без насилия) и про домашние роды, и про прививки.
С уважением Андрей.


Последний раз редактировалось: ANDRE0 (Сб 26 Фев 2005, 21:16), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Владисветист
tropican




Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 144
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Юг Руси

149533СообщениеДобавлено: Вт 22 Фев 2005, 10:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Будучи сам заражен гепатитом в армии через прививку (между прочим, не шприцами - такой стреляющей фигнёй. её просто не протирали спиртом перед каждым разом. вообще.), стал противником прививок "на всякий случай".
Думаю, что прививки в особых ситуациях - угроза эпидемии оспы, например, - еще допустима. Но прививки от гриппа - ни за что!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mahsa




Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 5



149539СообщениеДобавлено: Вт 22 Фев 2005, 11:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tropican писал(а):
Будучи сам заражен гепатитом в армии через прививку (между прочим, не шприцами - такой стреляющей фигнёй. её просто не протирали спиртом перед каждым разом. вообще.), стал противником прививок "на всякий случай".
Думаю, что прививки в особых ситуациях - угроза эпидемии оспы, например, - еще допустима. Но прививки от гриппа - ни за что!!!

Очень советую Вам почитать беспощадную иммунизацию Котока или хотя бы его сайт просмотреть. Там так доказательно показано, что при эпидемии оспы от прививок было еще хуже -- где их делали, эпидемия продолжалась и бушевала, а где нет или, видя неэффективность и много смертей, отказались -- эпидемия прекратилась. При оспе не прививки нужны, а санитарно-гигиенические мероприятия -- карантин, дезинфекция и проветривание помещений и одежды и т.д.
А еще гомеопаты в Америке при эпидемии оспы показали вебя на все 100 Smile

Это конкретно по оспе Smile

А прививка от гриппа -- это чушь, и вообще не понятно, есть ли у нас эта эпидемия, так как в статистике для запугивания цмфрами все в кучу свалили -- болеем ОРИ, а прививки нужны от гриппа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tropican




Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 144
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Юг Руси

149584СообщениеДобавлено: Вт 22 Фев 2005, 15:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Естественно, при начавшейся эпидемии что-то предпринимать иначе как в рамках тотальной санитарии и карантина - уже бессмысленно.
Заранее - за год-два - думаю, поможет.
А прививка от гриппа - фактически, плановое заражение человека.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mahsa




Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 5



149589СообщениеДобавлено: Вт 22 Фев 2005, 15:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И за год-два ничего не решишь, а лишь вспышку до эпидемии прививками можно раздуть!
А то, что при эпидемиях колют и еще как, и часто принудительно, это факт! А вот об условиях и карантине не заботятся вовремя, так как все предыдущие привики увеличивают число людей, которые болеют в стертой или атипичной форме. Диагностика поздняя или вообще неправильная, число реальных больных и перенощиков неизвестно.
карантин объявля.т поздно еще и из-за боязни признать, что прививки не помогли. Мы ведь все привиты, защита на все 100, а тут надо признать, что надвигается эпидемия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mahsa




Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 5



149592СообщениеДобавлено: Вт 22 Фев 2005, 15:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И почти все прививки -- это плановое заражение. Большинство делают живыми инактивированными вирусами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tech




Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 3

Населённый пункт: Russia

155389СообщениеДобавлено: Чт 17 Мар 2005, 4:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ребята, моя супруга, приверженица идей анастасии, в садике дала отбой всем прививка, в т.ч. от гриппа. и что? сын успешно заболел, причём достаточно сильно, а дети привитые ходили в группу, даже не зная, что сейчас эпидемия. против прививок могут выступать только люди, у кого нет детей, либо те, кому глубоко нас...ть на их состояние. скорее, даже те, у кого детей нет!!!! прикинте, господа, что ваша мама (не дай бог) загибается, и её может спасти только вливание к-нить химии. Но, согласуясь с идеями анастасии, вы отталкиваете всё... Sad Мерзко!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tech




Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 3

Населённый пункт: Russia

155391СообщениеДобавлено: Чт 17 Мар 2005, 5:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mahsa, слушая тебя, думаешь, а не происки ли империализма это... Дорогая, ты в курсе состава прививки? Думаю, нет, коль гонишь такоеSad Почему до сих пор в России не совсем хорошо? Потому что государством управляют "кухарки", прислушиваясь к мнению "анастасийцев" и проч. Зато ты можешь (сейчас не 37-й) кричать, что прививки вредны. Господа, вы видели родителей тех пацанов, к-рые отбросили копыта после к-нить болезни, к-рую можно было бы останвить, аль тормазнуть с помощью прививки? Думаю, нетSad Я видел - на ТВ работаю... Дай Бог чтоб с вашими детьми всё было ок!!!

--
Исправлено Сергей Кульченко Вт Ноя 08, 2005 5:16 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ezh




Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 2



155801СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2005, 17:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Даа, сразу видно мнение человека, не попытавшегося даже вникнуть в проблему, а туда же, пацаны, копыта.. что за лексика?
а осложнения вы видели от прививок и прочих панацей? дети с полиомиелитом после "капелек"?, вакцинассоциированный туберкулез? энцефалит после акдс? не говоря о вакцине от гриппа, после которой болеют чуть не каждый 2-й?
милые, а вы знаете что вакцина MMR от краснухи основана на клеточных линиях полученных из аборт-материалов?? А еще Poliovax, Varivax, от гепатита A... (via eugenegp) ЭТО деткам вводить нельзя!
для внимательных и интересующихся:
http://www.livejournal.com/users/eugenegp/13895.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hapedu0




Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 11



197838СообщениеДобавлено: Вт 16 Авг 2005, 14:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Моему сыну сейчас 1,5 мес. Прививку БЦЖ в роддоме мы сделали. Туберкулез в крупных городах очень развит - бомжи; мусоропровод, который в нашем доме ОЧЕНЬ часто не убирается - холтурят коммунальные службы и свинячат сами жильцы 1 и 2 этажей. Мы каждый день ходим мимо на 3 этаж.
Прививку от Гепатита В при рождении не далали. Но сейчас в поликлинике дали направление. Теоритически сделать на плохо бы. По крайней мере 1-ую.
От полиомиелита делать на будем. Заболеть НЕ РЕАЛЬНО! В России, по данным статистики, за последние 10 лет были вспышки только в Чечне, 120 и около 20-30 детей, в начале 90х и в начале этого десятилетия.
АКДС видимо будем делать, малыш наверно будет ходить в садик, а там м.б. коклюш, очень тежелое заболевание.
Чем больше читаю по теме тем больше убеждаюсь - ОЧЕНЬ много эмоций, холодного ума практически нет.


--
Исправлено Grom2112 Пт Мар 10, 2006 11:19 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB