Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Единый Единою Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Юра_Курский

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 365
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: появился на свет в Воронеже

59058СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 2003, 10:52 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Наш человек Kuzmich делегировал мне полномочия Smile разместить картину эту, нам всем хорошо известную заочно, кою он, трудности немалые при этом одолев, сумел запечатлеть позавчера, в Лавре будучи.
А там она в каком-то археологическом кабинете что ли находится, куда нет свободного доступа. подробности можете узнать у Kuzmich'а

Image
**************************************************
А эти фото взяты © Журнал "Наука и жизнь" http://www.nkj.ru/archive/articles/9043/
Image Image

Большая картинка иного, хранящегося в Ватикане, варианта, находится вот здесь:
http://foto.rambler.ru/photos/s/v/svietaku/sviet/2/2.jpg

В статье журнала "Наука и жизнь" есть фотографии еще одной картины, выполненной единой линией. Более детально её можно рассмотреть, кликнув на рисунок:
Image

--
Исправлено Мария Руденко Вс Мар 18, 2012 11:40 am


--
Исправлено Светлана (sviet) Сб Апр 21, 2012 10:13 am



Статья из журнала Наука и Жизнь, 2007
 Описание:
Статья из журнала Наука и Жизнь_2007.rar

Скачать
 Имя файла:  Статья из журнала Наука и Жизнь_2007.rar
 Размер файла:  603.58 KB
 Скачано:  1179 раз(а)

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: inga.2009, Наталья Ризаева, Kirsten, Земфира83, Антон 25, РУСЯ-2012, dmitry123, sigulda

АвторСообщение
zuzuka

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 02.02.2005
Сообщения: 67

Населённый пункт: Кисловодск

147270СообщениеДобавлено: Вс 13 Фев 2005, 1:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наблюдательность не порок простите меня за это.
Смотрим на два изображения "Единый Единою".Что видим. А вот что к примеру вижу я.
Одна картина выполнена в слабом разрешении и менее четка чем вторая, которая ко всему еще и зеркально противоположна.
На первой картине даже при слабом разрешении но при увеличении четко просматривается рисунок линией на проборе волос, у второй более четкой картины там же все так черно и непроглядно (хотя она более четкая!?), дальше смотрим на лоб у первой картины менее четко но явно видны радиальные линии, по кругу то биш. У четкой второй картины даже ребенок заметит разницу при чуть малом увеличении.Там рисунок которым,пользуются на монетном дворе из пересекающихся линий или если быть точнее штришков (сразу исчезает глубина рисунка).
Может я не умею писать или читать,но кончики прядей волос явно разные даже если зеркально вывернут рисунок, дальше даже вглядываться не хочу. Достаточно перключиться несколько раз с одного рисунка на другой и почуствуете что, что-то не то во взгляде одного и другого,а посему прошу прощения у предоставившего второй более четкий рисунок человека и прошу всех не ссориться из-за мнений, вот камень преткновения.Если нам каждый раз будет ставиться одному мнению противоположное,то без ссоры не обойтись.
как в телевизоре.Один свое доказывает другой свое - лебедь-рак-да щука в итоге споры раздоры.
Ну сделал кто-то подделку.Ну и ладно,интересно было посмотреть, ну а мое личное ощущение тоже выскажу.
Центр находиться в области "Третьего глаза"(если судить по ореолу вокруг головы) Картина не поглощает внимание или энергию а источает,заставляя взгляд делать четче а не туманно вглядываться,попробуйте взглянуть на нее прищурившись и вы почуствуете что не можете на нее так смотреть хочется четкости.
А вот мысль прискакала следующая,возможно это тренировка для четкого видения и развивает четкость создания мысле-образов,ведь тренинг неплохой от нее.
При сщуренном взгляде картина обретает некий объем и как вдвигается в меня (такое ощущение)

--
Исправлено Мария Руденко Сб Мар 17, 2012 9:54 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

147316СообщениеДобавлено: Вс 13 Фев 2005, 11:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

МОжет автор "видел" мысленным взором реального Христа, но в картину вложил тот смысл, о котором говорила Наталья:

Картина в целом - образ Бога.
Точки - одна половина - Люди. Мы их "нарисовали" за 990 000 лет ведического периода.
Линии - Природа. Они непрерывающися, т.к. в Природе всё неразрывно и взаимосвязано.
Изображение Лика на Картине - это Созерцание Богом Единства Своих Всех Частей.
Сегодня Лик печален. Почему? Мы - Люди - не видим Себя. Мы "рассыпались", как горох в своём осознании - "потерялис себя". И эта "потеря" отразилась "терновым венцом" на Главе Отца. Вроде как мы все "собрались" не в Целом с Природой, а Вне её. И эта Внешность образно выглядит как Венец Терновый. Это иллюзия. И местонахождение этого Венца на Лике указывает - где плодятся иллюзии - в Мыслях. Но ведь не Бог сотворил такую Иллюзию, а МЫ. Поэтому для Бога наша Иллюзия - Терновый Венец на Главе.
Соединение наших Осознанностей так же, как соединена Природа - Единым Устремлением, и даст Изменение Изображения Лика.
Терновый Венец исчезнет! И что является этим Единым Устремлением? А об этом ещё Бог сказал - жить в Раю. И только нахождение человека Целостно (всеми своими телами) в Раю и даёт искомое - ощущение счастья.
И местопребывания Рая обозначено многими Знаками - Земля. И сама эта картина "Единый Единою чертой" находится на Земле и в зримом для всех людей виде - её и пощупать можно. Земля являет материализованные мысли Бога и Человека. Земля есть место Рая.
Что мы можем сделать, чтобы исчез терновый венец?
Жить в раю, создавая свои Родовые Поместья. Чем больше будет людей устремляться к РП, тем быстрее померкнет венец. И наступит час, когда смотрители придут, и увидят, что картина... изменилась. Она будет являть собой Лик прекрасный и улыбающийся!
Так хочется видеть её такой!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

147329СообщениеДобавлено: Вс 13 Фев 2005, 13:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Duard,
Я тоже думаю, что, сконцентрировавшись на решении задачи, ее можно решить.
Картина несет смысл, который надо понять, прочитать, и если тот, кто писал картину, использовал такой способ ее написания спиралью, то он, возможно, таким способом зашифровал какой-то текст в нее. Анастасия же говорит, что это может быть по типу азбуки Морзе. Ведь азбука Морзе состоит из букв, каждой из которых принадлежАт определенные повторяющиеся знаки: точки и тире. А букв в алфавите всего 33, в те времена, когда писалась картина, возможно, их было больше.
И если картина зашифрована таким образом: буквами-спиральками-словами, то вся она состоять должна из стольких букв, сколько их в алфавите, и они должны на картине повторяться, если там *спрятан* какой то текст. И если каждому повторяющемуся знаку спиральки подобрать правильную букву, то текст можно прочитать, но для этого картину нужно видеть целиком без искажений.
Счастья и Любви!

--
Исправлено Мария Руденко Сб Мар 17, 2012 9:57 pm

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

147335СообщениеДобавлено: Вс 13 Фев 2005, 13:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet, Анастасия предположила , но не значит, что она права. ПРосто письменность меняется и я бы не стал шифровать текст, так как возможно никто не сможет его прочесть с изменением письменности. А вот символы и рисунки понятны всем как мызыка. Например , наскальные рисунки понятны всем, хотя их и пытаются изобразить как ритуальные магические, но это было просто искуссво . Ведь времени было достаточно, вот и рисовал человек. Так и здесь . Гениальные художники не шифруют, а рисуют! Так делал Леонардо да Винчи. Каких только глупостей не писали про его Мону Лизу. А она просто увлеченная мечтой женщина!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

147381СообщениеДобавлено: Вс 13 Фев 2005, 19:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ykar,
Если Анастасия говорит что через нее люди должны что то осознать значит в картине есть смысл.Вспомни праотца анастасии певца на башне он тоже пел со смыслом и познание науки образности и начиналось с понимания его стихов песен.
Счастья и Любви!

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

147512СообщениеДобавлено: Пн 14 Фев 2005, 8:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet, я не говорю о бессмысленности. А о том, что художник выражает смысл не шифровкой, а образами, которые рисует!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

147555СообщениеДобавлено: Пн 14 Фев 2005, 12:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ykar,
Художник в картине прежде всего выражает свои чувства а чувства это спресованной информации обем огромный ,а вот каким образом он выражает свои чувства поэт буквами словами стихами,композитор нотными знаками и даже азбука Морзе тоже если ускорить ее воспроизведение звучит как некая челодия. Может тот кто рисовал картину специально так ее нарисовал зашифровал чтоб в те времена когда он ее писал ее не смогли прочитать понять а в будущем бы смогли.Просто он выбрал какой то необычный способ передачи информации чувств используя такую технику написания картины.
Праотец анастасии когда пел на башне создавал образ а жрецы в это время просчитывали на сколько тысяч лет вперед строит человек будущее .Так что образ (а на картине образ)можно прочитать -только уметь надо.
Счастья и Любви!

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

147565СообщениеДобавлено: Пн 14 Фев 2005, 13:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet,
Цитата:

Может тот кто рисовал картину специально так ее нарисовал зашифровал чтоб в те времена когда он ее писал ее не смогли прочитать понять а в будущем бы смогли.
А может проще надо на всё посмотреть, не усложняя?
Давай вспомним исторический момент. Иисус вытер своё лицо полотенцем и...на нём осталось изображение лика. И по сей день мы все знаем об этом, есть и икона "Ораз нерукотворный". Хорошо, что мы все помним об этом факте и знаем, доверяем, поэтому не выдвигаем никаких версий насчёт изображения и его появления на ткани. А если бы забыли вдруг? И что? Начали бы гадать - чем и как художник рисовал портрет? Спорили бы, выдвигали версии. И всё бы это было пустым.
И ещё. Недавно в одном из храмов произошло нечто (была инфо по ТВ): на стекле отпечаталось изображении иконы, которая была под стеклом, т.е. за ним. Икону сейчас оттуда убрали и все видят просто этот "отпечаток" стеклянный. Опять же - хорошо, что знаем и помним момент появления. А если бы забыли? Если мы не расскажем об этом своим потомкам? Утаим например. И что? Они будут домысливать - как же художнику удалось "нарисовать" на стекле?
Поэтому, вспоминая подобные проявления картинных изображений, я и спрашиваю себя - а рисовал ли кто эту картину в том понимании "рисовал", как мы привыкли сегодня понимать? И ответ приходит легко - нет. Нерукотворная эта картина. Более того - она живая, т.е. её линии видоизменяются со временем. Конечно же мои слова могут быть восприняты как фантастика. Хорошо. Это ведь не главное. А главное - мы и наша осознанность. Размышляя над изображением, мы открываем себе себя. И как знать - однажды вдруг увидим, что изображение на картине изменилось.
Появилось же изображение в храме на стекле. А ведь не было...
Ещё вчера мы были хмурые, а сегодня - улыбаемся. Всё меняется.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

147577СообщениеДобавлено: Пн 14 Фев 2005, 14:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet, жрецы просчитывали. Это и было ошибкой! Это как говорил Сольери "мерить алгеброй гармонию". ВОт и причина, почему они не могли постичь науку образности. Надо любоваться рассветом, а не копаться в нем! Так и образы надо их чувстовать и творить, а не разбирать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Duard




Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 676
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Russia

147613СообщениеДобавлено: Пн 14 Фев 2005, 16:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день, друзья.

Мне кажется, не надо совсем уж отказываться от рационального способа познания. Отрицать всю науку, медицину и т.д. Даже Анастасия объясняла, что рационализм был в основе праздников наших предков, а не мистицизм, как сейчас в церковных.
Вполне может быть что рисунок разгадывается просто.
Мне кажется, что он несет информацию об Иисусе, истинную информацию о том, что он хотел, о чем мечтал, как все произошло. И эта информация должна стать доступна всем, не только "избранным". И тогда действительно откроется тайна, рисунок заговорит, и наши чувства заработают во всю силу и изменят мысли, а мысли воплотятся в реальные действия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

147622СообщениеДобавлено: Пн 14 Фев 2005, 17:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева,
*Спорили бы выдвигали версии*
Выдвигая версии, а по сути высказывая каждый сам свое мнение, свои мысли, мы тем самым и разгоняем свои мысли, чтоб приблизиться к истине или ее открыть. Бог каждому дал частичку своего разума, и у явлений всегда есть разумное обьяснение - как делали жрецы: делают предположение, а потом обнародуют явление, а потом ждут реакции людей, чтоб утвердится или опровергнуть это явление. В будущем в поселениях будут проходить подобные уроки Богов, как описано в книге, где так же будут проходить обсуждения, и каждый может высказать свою мысль свое мнение.
Ykar,
Я читаю книги мегре и вижу, что многое написано между строк, а в книге как раз образ Анастасии, так что любоваться рассветом - это хорошо, а другое дело - постараться понять человека, который создал образ.
Праотец Анастасии тоже создал образ: спел песни для детей своих, а мы знаем теперь, кто они - это братья Анастасии, в том числе и Христос, который, я думаю, и изображен на картине. Случайного-то ничего не бывает .
Duard,
Возможно, что на картине зашифрована реальная история Иисуса .

--
Исправлено Мария Руденко Сб Мар 17, 2012 10:03 pm

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Duard




Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 676
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Russia

147784СообщениеДобавлено: Вт 15 Фев 2005, 9:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день, друзья.

Думаю, Анастасия знает разгадку рисунка. Ей не надо его расшифровывать, она просто знает и все. Но она понимает, что мы сами должны разгадать, своими методами мышления и познания (на своем уровне). Тогда результат от этого будет намного сильнее.
Видимо подсказка ее и должна нам помочь.
Может быть она думает как нашим сознанием можно придти к разгадке, и она решает задачу как подкинуть подсказку (основное звено в цепи наших умозаключений).
Представьте, что разгадает какой-нибудь ученый, научный деятель, или монах.
Какой будет от этого эффект воздействия на сознание всех людей с разными типами познания.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

147818СообщениеДобавлено: Вт 15 Фев 2005, 12:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Duard, Я ТОЖЕ ДУМАЮ, ЧТО ЭТО ПОДЛИННЫЙ ПОРТРЕТ ИИСУСА, НО ВЕДЬ РИСУЯ ПОРТРЕТ, МАСТЕР ХОТЕЛ ВЫРАЗИТЬ МЫСЛЬ О ЕДИНСТВЕ ВСЕГО : И НАС И БОГА!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Duard




Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 676
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Russia

148081СообщениеДобавлено: Ср 16 Фев 2005, 8:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день, друзья.

Ykar, я еще, наверно, не осознал суть этого единства, хотя интуитивно чувствую, что напрвление верное.
Ответь пожалуйста, если ты думаешь в этом разгадка, значит ты считаешь Иисуса - Богом?
Собрались на соборе главы христианских общин и в результате жарких споров, доходивших до драк, постановили считать Иисуса - богочеловеком. Ранее утвердили официальную версию "Нового завета".
Официальная провославная версия - Бог един в трех ипостасях. Ты это осознаешь? Я - нет.
Я думаю Мастер- глубоко верующий монах и имел это в виду.
Но его искренняя вера - это чистая энергия любви- вдохновила его на творчество. Он рисовал в окружении этой чистой энергии, и в процессе творчества был открыт для любой информации из космоса. И искомая информация - мысль в сжатом виде -отобразилась в рисунке.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

148098СообщениеДобавлено: Ср 16 Фев 2005, 9:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Duard, сын бога и есть бог! Если мы все дети бога, то чем хуже ИИсус?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB