Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Предложение.Подготовка к родовым поместьям.Москвичам и всем. * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Wowi



Возраст: 48
Зарегистрирован: 23.01.2003
Сообщения: 232
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Московская облать,Серпуховский р-он, г.Пущино.

33868СообщениеДобавлено: Ср 12 Фев 2003, 21:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Родовые поместья. Вот, что может сделать любой уже сейчас...!

Предложение для москвичей и всех анастасийцев, кто хочет и готов приобщаться к земле.


Ко всем анастасийцам обращается Владимир (27 лет).

Наверное, у многих, кто не только философствует на тему экопоселений, уже проросли посаженные семена деревьев. Ютятся в горшках, ждут своей земли. У многих нет уверенности, что в ближайшие несколько лет именно Вы получите свой гектар.
Многим москвичам в сегодняшней ситуации трудно предположить, как они будут успевать работать в Москве и возделывать свой сад в сотне км. Ведь и так свободного времени в обрез. К тому же, хотелось бы после приобретения надела сразу (в первый год) обсадить по периметру живой изгородью, чтобы какой-нибудь пастух Вася не привел колхозное стадо на Ваш участок. А потом отчаиваться по поводу вытоптанной земли и объеденных посадок (целебных трав, грядок с овощами и всего такого). Именно поэтому целесообразно уже сейчас взять 6 или 9 соток земли и посеять, например, семена кустарников или деревьев для живой изгороди: боярышник, шиповник, барбарис, ель. Существует масса растений для данной цели. Кстати, все они размножаются исключительно семенами. Поэтому необходимо, по меньшей мере, три-четыре года, чтобы из семечка вырос куст способный защитить от подобных набегов. Даже 6 соток достаточно для выращивания саженцев живой изгороди, чтобы потом сплошным рядком обсадить 400-500 метровую полосу вокруг гектара (кто не верит или не может понять каким образом, пишите, объясню популярно). Помимо вышесказанного, исходя из советов Анастасии, можно посеять немного пшеницы (для целебного хлеба) достаточно одной сотки. Я это делаю регулярно, когда оставляю часть обрабатываемой на огороде земли под паром. Короче, предлагаю устраивать некие питомники. Ухаживать за растениями сильно не обязательно. Ну, может быть, только в первый год прополоть сорняки пару раз (пока ростки слабые). Полить разок. Во время засушливого периода (летом всегда выдается так, что две-три недели нет хорошего дождя). И весь труд! Заодно попривыкнуть выезжать на природу. Прочувствовать все прелести регулярной автомобильной телепортации, где-нибудь, на сотню километров из Москвы. Может, за это время кому-то это покажется слишком обременительным и человек навсегда откажется от идеи иметь свою родовую землю, мотаться туда-сюда, иметь ещё одну статью расходов и т.п. Вот практика и покажет. А получим гектары под родовую землю, готовые саженцы перевезем потихоньку, либо грузовик наймем, а 9-соток продать другим анастасийцам, пусть готовятся.
Конечно, кому лень самим выращивать живую изгородь, смогут купить и им высадят сразу на гектар. Как говорят, в этом мире купить можно всё, кроме времени (на счет любви не могу утверждать). Но это будет стоить не одну сотню долларов (хотя, смотря, что сажать). А главное, противоречит тому, о чем постоянно напоминает В.Мегре…
На счет стоимости земли под эти 6-12 соток. Не знаю, как в других частях Моск. Обл., но в моем районе (г. Пущино Серпуховского р-на, 90км от Москвы на Юг) за 500-3000 р. легко можно купить участок с отличной землей, даже с сарайчиком или заброшенным домиком, который вполне сгодится под хранение инструментов, лопат там всяких, вёдер и от дождя укрыться можно.
К чему я клоню. Приглашаю всех желающих анастасийцев (к примеру, москвичей) взять участки рядом с моим. Вместе будем выращивать кустарники для живых изгородей, саженцы деревьев, целебные растения. Теперь информация где это, почём и как.
Координаты: Район деревни Аладьино Моск. Обл. Серпуховский р-н 10 км на Юго-восток от г.Пущино. На электронных картах в поиске легко находится. Кто заинтересуется, могу прислать рисунок – подробный фрагмент карты (надеюсь, большинство московских анастасийцев уже обзавелись картами Московской обл.). Пятнадцать гектаров из разряда запасных земель отведены в начале девяностых под огородное товарищество «Опушка». Сотня участков по 9 соток. Почти половина свободна или заброшена.
Цена: стать членом кооператива, получить участок 9 соток – 500 р. Ежегодный налог на землю 65р. Можно приватизировать (по-моему, бесполезная трата денег).
Качество земли: земля чернющая, на ощупь даже жирная. Из своей практики скажу (на этом участке с 94 г картошку выращиваю с родителями) – одна из плодороднейших в округе. Многие участки более десяти лет под паром, да и во время социализма редко распахивалась. Такую бы землю на гектарах иметь!
Недостатки: нет централизованной подачи воды. Либо рыть колодец (вода на глубине всего лишь 1- 4 м) либо в лес поводу, за пару сотен метров. Да можно и без воды обойтись.
Подъезд: широкая, качественная асфальтированная дорога, далее несколько сотен метров по этому полю. Грунтовка не разбитая, даже в сырую погоду легко выбраться.
Добираться до тех мест, либо на автомобиле, либо автобусами. Рейсовым с Южной до Пущино (час - полтора). Далее - местным скотовозом 12км (время – как повезет).

Помимо вышесказанного: На ближайших территориях (в радиусе 10 км) планируется создание экопоселений. Отличные земли, наличие ручьев, прудов, лесов. Легко добираться и т.д. Но это другой большой вопрос. Если с районной администрацией удастся договориться (теперь по новым законам вся власть у них) открою сайт, буду искать желающих вместе создавать экопоселение одно или несколько, примыкающих друг к другу (поля-то маленькие по 15-40 Га). Конкретное поле 25 га уже присмотрел.
А представьте, что вы уже несколько лет назад посеяли на огороде различные кустарники для живой изгороди, массу целебных растений. Раз в год готовили бы себе целебный хлеб, пили вместо чая и кофе настои своих же трав. Ваши деревца уже подросли до вашего роста. И, получив гектар в экопоселении, у вас уже много чего подготовлено для его обживания. Конечно, те, кто не верит, скептики и лентяи вряд ли посчитают эту идею разумной, ведь гектаров пока в реальности нет. Но ведь если правильно мечтать, то всегда появятся силы, желание, время, обстоятельства, деньги и т.п. чтобы осуществить задуманное!
Поэтому, давайте готовиться уже сейчас, не ждать, идеализируя события, и не рассуждать типа – «или всё или ничего»!
Пишите. По Вашей реакции пойму серьезность всех разговоров о родовых поместьях и желании приобщиться к земле.

Хотел написать поподробнее, чтобы потом задавали вопросы по существу.

С уважением, Владимир.

--
Исправлено Shambo Сб Май 26, 2007 2:37 pm

_________________
Владимир Бахарев.
Создаю поселения в120км на Юг от Москвы, Симферопольское и Каширское направления) (Живая картина, Красивая сказка, Долина Радости, Радославль)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Дьяков Иван




Зарегистрирован: 20.05.2002
Сообщения: 144
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Москва

34737СообщениеДобавлено: Сб 15 Фев 2003, 20:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир, хорошую штуку ты здесь предлагаешь. Согласен с тобой, что на даче можно проводить много разных экспериментов по разведению растений. Я собираюсь на своей даче поэкспериментировать с "культурными" растениями - картошкой, моркошкой и т.д. А дикоросы буду высаживать в своем родовом поместье уже этой весной. Да и питомники для дикоросов можно там сразу устраивать. А пастух Вася, думаю, не помешает. Где корова поест, там она и удобрит. У нас как раз есть в ближайшей деревне пастух, с виду - нормальный мужик. Обязательно познакомимся с ним. Все будет хорошо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
KARRY




Зарегистрирован: 30.10.2002
Сообщения: 63

Населённый пункт: Russia

35504СообщениеДобавлено: Вт 18 Фев 2003, 10:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир, если не возражаете, я продублирую ваше сообщение на сайте инфоцентра по экопоселениям. (Ccылка в подписи)
А карта в эл.виде, если у вас есть такой кусочек очень не помешала бы. Можете выслать в виде gpg - файла на мой ящик? e-mail: lara7@rambler.ru
А то нам приходят письма с просьбами выкладывать фото и карты местности, чтобы было нагляднее.
Если вы занимаетесь вопросами экопоселений - то приглашаем принять участие и в нашем проекте Инфоцентра, который сейчас создается людьми из разных групп и команд.
Я сама заинтересовалась вашим предложением. Обязательно приеду посмотреть это место, возможно вместе с подругой, нам южное направление очень подходит.

_________________
Лариса
http://www.ekoland.bzn.ru/ - экопоселения Подмосковья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Solli




Зарегистрирован: 10.02.2004
Сообщения: 123
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Москва

144980СообщениеДобавлено: Чт 03 Фев 2005, 15:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Владимир. Очень интересное и ценное ваше сообщение. Можно узнать поподробней насчёт земли reguna@yandex.ru
http://jivograd.narod.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
kalinushka




Зарегистрирован: 03.02.2004
Сообщения: 541
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: moscow

145023СообщениеДобавлено: Чт 03 Фев 2005, 17:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Wowi, спасибо. очень интересно!! я напишу вам на мэйл
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Zvezdochrina




Зарегистрирован: 05.02.2005
Сообщения: 19



145535СообщениеДобавлено: Сб 05 Фев 2005, 12:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Необходимы семена кедра и разнотравья....у кого есть...отзовитесь....поделюсь советом по разведенью роз в Москве и МО
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DNS




Зарегистрирован: 17.07.2003
Сообщения: 841
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Ивантеевка Московской области

146020СообщениеДобавлено: Пн 07 Фев 2005, 21:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Не рекомендую никому связываться в Владимиром Бахаревым и с любыми предприятиями, которые он организовывает. Чтобы проверить мои слова - попробуте найти бывших участников поселения "Славное" и спросите в частной беседе, по каким причинам они ушли. Таких людей много - не один и не два. В частности, спросите, выполняет ли Владимир свои обещания или нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Wowi



Возраст: 48
Зарегистрирован: 23.01.2003
Сообщения: 232
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Московская облать,Серпуховский р-он, г.Пущино.

146059СообщениеДобавлено: Вт 08 Фев 2005, 0:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, долгожданный Денис!
Очень хотел бы знать, какие свои обещания и по отношению к кому еще я не выполнил?
Не пойму, ты продолжаешь мне мстить из-за того, что поселение или я, в частности, не удовлетворили когда-то твои амбиции?!
Рад, что кроме тебя, всем и вся недовольным, наконец, появился еще кто-то? Теперь ты нашел себе единомышленников.
Кстати, похоже, что обещания не выполняешь именно ты (смею напомнить):
Ты клятвенно и публично обещал, что перестанешь дискредитировать мое поселение (а я его неотъемлемая часть). А также обещал прекратить всякие осуждающие диалоги. А тут опять начинается недержание?
Чтобы проверить мои слова - попробуй спросить всех оставшихся участников поселения "Славное", что они думают на счет тебя, ну и меня уж заодно, коль хочешь знать, что я выполняю?
Да. Передаю тебе привет из Славного, от множества обрадованных покоем от тебя участников. Мы просто вздохнули от того, что ты хоть на пару месяцев успокоился. Я держал пари, кстати, что ты не продержишься долго - выпирать начнет по привычке. Так и вышло. Эх, мне бы твою энергию! (Нет уж, наверное не надо).
Если тебе не в терпеж на меня пожаловаться, ты тогда уж отдельную тему заведи, где меня будешь пилить за все, что мне удалось и не удалось осуществить.
А здесь, пожалуйста, не засоряй форум.

_________________
Владимир Бахарев.
Создаю поселения в120км на Юг от Москвы, Симферопольское и Каширское направления) (Живая картина, Красивая сказка, Долина Радости, Радославль)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
DNS




Зарегистрирован: 17.07.2003
Сообщения: 841
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Ивантеевка Московской области

146146СообщениеДобавлено: Вт 08 Фев 2005, 13:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, Володя!
Дыши дальше. Красные флажки уже развешены, так что дальнейших перепалок не будет. Заметь, я не вступал в диалог - ты ко мне обратился. Но даже если я что-то и нарушил, это будет важно только в тот момент, когда я буду брать с кого-то деньги под свои обещания. А сейчас это имеет мало значения. Это то, что я хочу сказать тебе, Володя.
Теперь я обращаюсь к потенциальным клиентам В.Бахарева.
Последние новости из Славного у меня датируются концом прошлого года. На тот момент, Владимир Бахарев не выполнил свое публичное обещание принять участников в НП "Славное". Под это обещание В.Бахарев собрал с людей несколько тысяч долларов.
Обещание было дано, как минимум, полтора года назад, возможность его исполнения наступила почти год назад. Некоторые из тех, кому это было обещано, еще находятся в поселении "Славное". Они недоумевали, почему это обещание не было выполнено. Но называть этих людей я не буду, чтобы не нанести им вред.
Вот и все, что я имею сказать по данной теме всем, кто интересуется поселением "Славное" и другими проектами Владимира Бахарева.
А теперь я ожидаю увидеть в этой теме стихи участников поселения "Славное", которыми они обычно отвечают на подобные обвинения Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Wowi



Возраст: 48
Зарегистрирован: 23.01.2003
Сообщения: 232
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Московская облать,Серпуховский р-он, г.Пущино.

146209СообщениеДобавлено: Вт 08 Фев 2005, 20:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Денис, ты уже достаточно поиздевался над нашим поселением и надо мной в том числе, поэтому предлагаю тебе, наконец, успокоиться. Ты глубоко ошибаешься, глядя на все "со своей колокольни". Не хочу тебе ничего доказывать, поскольку ты прибегаешь в своих обвинениях к откровенной лжи.
В самом начале все деньги со вступительных взносов расходовались на осуществление самой возможности организовывать поселение - экскурсии, сайт, подготовка к оформлению, тел. переговоры, содержание автомобиля и т.д. Ты об этом не задумывался? Причем, все обещания я выполнил, не везде уложился в сроки конечно, но выполнил. А ты свои клятвенные мизерные обещания, всего лишь перестать наезжать, - не выполняешь.
Кто хотел разобраться в делах и нерешенных задачах нашего поселения - тот и разбирался, и при этом не несся обвинять всех налево и направо, подобно тому, как делаешь ты.
Поэтому прошу тебя перестать ходить за мной по пятам и обвинять меня в своих неудовлетворенных амбициях. Создавай отдельную тему и хули меня на здоровье, если тебе совсем невтерпеж высказаться.

Не забывай, что ты в своей жизни еще ничего не создал, зато уже много на чего замахиваешься, чтобы разрушить.

_________________
Владимир Бахарев.
Создаю поселения в120км на Юг от Москвы, Симферопольское и Каширское направления) (Живая картина, Красивая сказка, Долина Радости, Радославль)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
DNS




Зарегистрирован: 17.07.2003
Сообщения: 841
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Ивантеевка Московской области

146210СообщениеДобавлено: Вт 08 Фев 2005, 20:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ннн
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Larchev

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 1316
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Russia, Moscow

146471СообщениеДобавлено: Ср 09 Фев 2005, 23:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Wowi, ваше предложение хорошее, но я поеду на свою дачу в Озерский район. Там на балансе моих родителей дача размером 13 соток числится. Там я и тренируюсь. Успешно выращивал картошку, а еще лук выращивал без перепашки почвы. А еще я получил опыт ночевки на даче при температуре +3 градуса и отсутствии электричества.
Так что считаю необходимым для себя двигаться на гектар и дальше на юг. Ну этак в Воронеж или в Курск.
Вот только мне одно непонятно. Есть у меня на даче несколько растений для живого забора на даче. Как я их на юг повезу. Они же негабаритные, в электричку меня с ними не пустят.

_________________
С уваженим, Ларчев

http://www.живойродник.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Yuriy_Kul




Зарегистрирован: 26.08.2003
Сообщения: 89
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Славное, поселение Родовых поместий

146769СообщениеДобавлено: Чт 10 Фев 2005, 21:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Вот только мне одно непонятно. Есть у меня на даче несколько растений для живого забора на даче. Как я их на юг повезу. Они же негабаритные, в электричку меня с ними не пустят.
- что такое "несколько растений для живого забора" для поселенца - капля в море!
- Изучаете ЧЕРЕНКОВАНИЕ, режете свои растения на сотню черенков каждое, перевозите черенки в сумочке и высаживаеие на новом месте.
К сожалению, у меня пока нет такого опыта, но начитавшись Курдюмова, я намерен этой весной проводить масовые опыты по черенкованию. И вам желаю успехов в этом направлении. Smile

_________________
Юрий Кулиш, поселение "Славное".
Создаю новое поселение http://www.zhivayakartina.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB