Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS День дачника и Праздник всей Земли! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
rabbit-werewolf



Возраст: 43
Зарегистрирован: 19.05.2003
Сообщения: 449
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

138944СообщениеДобавлено: Пт 07 Янв 2005, 13:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем Smile
А как вам открытки вышитые и сшитые? Вы её дарите дачнику/дачнице, а он/она её на стену может повесить и любоваться всегда...
А, например, берестяные? Знаете, берестяные шкатулки и прочие сувениры есть - вот в такой технике сделать открытку - с резной надписью, словно берестяная грамота... чтоб от неё теплом всегда веяло и берёзкой пахло...
Или с аплекацией из сухих трав и цветов?

Ещё сейчас, наверное, многие видели такие открытки - очень пухленькие, а открываешь и получается объёмная картинка... Вот таких открыток наделать - берёшь её в руки, а перед тобой целое родовое поместье открывается... И музыкальную её ещё сделать Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
rabbit-werewolf



Возраст: 43
Зарегистрирован: 19.05.2003
Сообщения: 449
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

139025СообщениеДобавлено: Пт 07 Янв 2005, 22:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна Каменская:
Цитата:
Откройте тему на Картинной галеру. - Можно будет СМОТРЕТЬ и обсуждать, а не просто словить.

С одной стороны, Татьяна права, если просто словить - ничего хорошего не выйдет и красивые образы так и останутся красивыми образами...
Но с другой - если вывешивать подобные вещи в Картинной галерее не очень хорошо. Потому как мы все разные, и помыслы у нас, соответственно, тоже... Поэтому и существет такое понятие, как плагиат... Будет неприятно, если я решу создать партию открыток, выложу их на форум для просмотра и обсуждения, а потом буду наблюдать эти открытки в магазинах города со всем нарушениями авторского права.

Но я считаю, что эту идею стоит раскрутить. И открытки на День дачника должны быть в продаже наравне с открытками на Новый год или 8 Марта...
Давайте будем думать, как осуществить задуманное... Ну и параллельно, продумывать новые и новые образы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Natika




Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 397
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Пермь

139037СообщениеДобавлено: Пт 07 Янв 2005, 23:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть маленькая идея по поводу Дня дачника и открыток.
Ну я тут немного подумала, я вообще рисую, но непрофессионально (хотя в этом тоже есть своя прелесть )
- ну и решила слазить на сайты профессионалов открыточного бизнеса - вот часть ссылок
www.artd.ru
www.otkritka.ru
www.mir-otkritok.ru
www.rdcards.ru

Сейчас пока праздники, они не работают, но вопрос я им уже послала - как они находят идею выпустить открытки к Дню Дачника. Я так думаю - этот проект может стать очень успешным и выгодным. Даже если об этом празднике мало кто знает, зато у всех есть знакомые и любимые дачники. Мне вообще видится, в этом празднике кроется огромный потенциал (в том числе и коммерческий, что тоже в наше время важно), и большое будущее у этого праздника уж очень яркий образ стоит за ним.
В связи с этим 2 предложения:
1. писать не только президенту, но и выслать запросы в названные или ещё какие-нибудь фирмы, с предложением выпустить тираж открыток ко Дню Дачника - ко Дню рождения Земли.
Ведь если обращений будет несколько, то ребята уже задумаются, аналитиков своих подключат, что типа за праздник такой специальный, ага, так ведь это очень такой выгодный праздник, почти как Новый год только летом. Глядишь ещё и компанию рекламную для нас и за нас проведут.
2.Специально предложение для авторов, тут я просто вставлю предложение с сайта АРТ-дизайна:
Компании нужны художники, дизайнеры, авторы текстов, фотографы. Талант обязателен, московская прописка — нет
- подробнее можно прочитать на сайте.
- Собрать стихи, тексты, посвящённые дню Дачника и работать с производителями самим, как авторы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

139414СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв 2005, 8:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я написал немного стихов для открыток и скоро их здесь покажу и можно будет рисовать художникам. Анастасия учила даже силу денег , поворачивать на службу нашим идеям. Так вот это может стать удачным коммерческим проектом! Нам же нужны деньги для издания наших книжек и съемок кино. А выпустить их в издательствах к лету и продавать- и денег заработаем и идею нашу во всей России сделаем популярной. Ведь праздник начинается с души! так и Первое мая и Рождество и Пасха сначала были признаны народом или его частью! Так и мы . Ведь нас миллионы! И у меня предложение послать всем свои отрытки на 23 июля в день Дачника Президенту с поздравлением и просьбой принять закон о празднике и родовых поместьях! любовь
ПРисоединяйтесь к нашей мечте и моделируйте открытки! И стихи творите!
А потом мы еще и по всем странам открытки отправлять будем и это станет нашим международным праздником, который через пять лет станет знаенитее и радостнее всех остальных в мире! Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Ольха



Возраст: 56
Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 567
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

139475СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв 2005, 14:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Natika, Наташа! Замечательная идея! Я сходила по твоим ссылочкам, особенно мне понравилось предложение арт-дизайна к сотрудничеству. Появилась мысль: а если сотрудничество с ними начать с открыток к 8 марта. Просто тему земли, природы, дачников попробовать подать в теме начала весны. А потом уже и к дню дачника конкретно сюжетов подкинуть. У них ведь летом застой, наверное, праздников-то нет, так мы для них выгодны со своим праздником. Загрузилась, думаю.
rabbit-werewolf, Кролик-оборотень, авторские права - это святое, ты права. Но вот картины Разбойникова выставлены в Картинной галерее, а пиратских картин в магазинах, что-то не наблюдается, зато люди с удовольствием заказывают их в Челябинск. Чтобы плагиаторы начали твои картины печатать, идея должна быть раскручена и коммерчески выгодна. Можешь сама издать свои творения, зарегистрировать авторские права, и уже потом выставить в картинной галерее, тогда предприниматели смогут купить их у тебя оптом и раскидать по магазинам. Но для этого нужен серьёзный финансовый вклад и определённый коммерческий риск. Ты можешь это себе позволить? Если да, то ура! - вперёд, а если нет, то может быть не стоит тормозить своё творчество, подкармливая к тому же, образ чужой непорядочности. Может быть, увидев твой рисунок, какой-нибудь предприниматель вдохновится, заключит с тобой договор и издаст твои открытки.
НАсчёт берестяных открыток - замечательная идея, у нас в Екатеринбуге есть мастера, которые такие открытки делают, но это уже эксклюзив - только для самых близких и родных дачников, по магазинам их не разложишь.
Ykar, ну где стихи то? А то художники без них не рисуют. Smile

_________________
Ольга Юнязова. (Когда-то давно меня звали Агния)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
rabbit-werewolf



Возраст: 43
Зарегистрирован: 19.05.2003
Сообщения: 449
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

139478СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв 2005, 14:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yunyazov, у меня уже имеется горький опыт, когда человек без моего ведома воспользовался моей работой, причём конкретно опошлил и её, и идею. И когда рекламный плакат созданный якобы моей рукой появился на улицах Москвы, друзья приходили ко мне и ужасались: "Аня, как ты могла ТАКОЕ сделать?!!"
Поэтому, я не хочу тормозить творческий процесс, но и наобум делать тоже не спешу и другим не советую Smile Здесь нужен очень трезвый подход.
К тому же, мало нарисовать такую открытку, её надо распечатать и распространить... это не вдаваясь в более мелкие и подробные детали... А это тоже финансовый вклад и в какой-то мере коммерческий риск...
Поэтому тут надо всё очень чётко продумать...
У нас есть образы - отлично!
Есть люди, которые могут создать эти образы...
Но кто будет их печатать? На какие средства?
Кто будет распространять? Каким образом?
Давайте творить и решать эти (и многие другие!!!) вопросы совместно Smile

Я раньше занималась созданием открыток на заказ... опыт у меня имеется. Но тут принцип другой, и соотвественно нужен несколько другой подход...

Я не призываю бояться плагиаторов, я призвываю думать конструктивно...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Ольха



Возраст: 56
Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 567
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

139502СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв 2005, 15:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ЗАмечательно, Аня! У тебя есть опыт, а у меня его пока нет. Согласна, давай думать конструктивно. Я тоже не сторонник необдуманных поступков.
Цитата:
Но кто будет их печатать? На какие средства?

НУ во первых попробуем вариант Натальи (Natika) поговорить на эту тему с фирмами, которые этим занимаются профессионально. Если они увидят в этом коммерческий интерес, то вопрос решён. Если вдруг нет...
Есть вариант выставки проектов открыток в картинной галерее и сбор средств на издание открыток с желающих разнести их по магазинам своего города и получить позже с этого прибыль (ну и развитие идеи в своём городе, конечно). Тут, конечно, всё может быть только на доверии. Ну например: Художник выставляет свой вариант открытки, поэты пишут к ней варианты стихов (или наоборот). Какой-то предприниматель увидел, предположил, что это будет продаваться, и решил рискнуть. Он пишет авторам своё предложение, они заключают договор (возможно даже устный) и обговаривают авторский гонорар. После этого заявляют о своём намерении издать открытку и приглашают желающих поучавствовать финансово. Разумеется те, кто заказал открытку заранее, отправив предоплату за неё, получат её по себестоимости, когда она выйдет из печати.
Конечно этот вариант рискованый, но на нём реально можно поучиться Сотворению. Здесь и интуиция понадобится и доверие к людям. Есть другие варианты? Предлагай. Обсудим.
Ольга.

_________________
Ольга Юнязова. (Когда-то давно меня звали Агния)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

139520СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв 2005, 18:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Этот год стал переломным! мы нашли ошибку образного периода всех периодов и теперь можем просыпаться! И отныне вся вселенная и все ее энергии и жители с нами!
Ошибка в том, что нельзя творить разрушая. Так как мы не только дети Творца и Любви, но всех энергий, а значит и мы в прямом смысле не только дети Земли, но дети Вселенной!
И творить мы можем только в любви
И только перед чистотой помыслов и осознанностью Человека Первоистоков-Человека -Творца вселенная вся открыта для сотворений радостных и наша мать Земля!
Осмыслите друзья и напишите стихи и песни об этом!
теперь пусть все люди Земли узнают об этом!
Время пришло скальдов петь свои вещие песни ЛЮбви! любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Natika




Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 397
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Пермь

139524СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв 2005, 18:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Икар, по ссылкам уже лазала немного - но ты зайди всё-таки на сайт открыток, если будет время Embarassed
Дело в том, что стихи нужны для открыток, а значит
стихи ( и не стихи) нужны:
- короткие, разные по характеру - лиричные, юморные, - но яркие, цепляющие, с ярким встающим реальным образом за ним, адресные
День Дачника от смеха звонкий
И радужной росы! - Вот супер!

Я это не в смысле критики, а в смысле того, что возможно готовых пока и нет стихов -
ведь здесь задача более узко поставлена.

rabbit-werewolf , привет. Хочется как-то тебя поддержать, я слышала для Москвы авторское право достаточно больной вопрос (может скученность населения сказывается?) - ведь с одной-то стороны, заимствования это нормально
- это можно назвать передачей опыта например. Ненормально становится, когда кажется что на твоей идее кто-то наживается, или еще что-то.
Ну пусть это будет такой подарок с твоей стороны миру, а то, что извратили... Ведь ты-то точно знаешь, что это не ты сделала.

А теперь по идее - ежу понятно, что для выпуска партии открыток нужны деньги, но это мало, нужна сеть распространителей, потом выяснится, что нужна рекламная компания... Вот поэтому и возникла идея - зачем изобретать велосипед, когда он уже есть!
Конечно, вроде жалко отдавать хорошую идею за так, ведь на ней заработать можно... Тогда снова вспоминаем - чтобы на ней заработать, нужно сначала вложится (смотри выше) - поэтому мне что-то совсем не хочется жадничать, пускай профессионалы работают-зарабатывают, а мы получим праздник+ реализацию своей мечты. Давайте побудем немножко жрецами Wink Задумали чудо и увидели как воплотилось оно.
Я так жду когда закончатся каникулы рождественнские!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Ольха



Возраст: 56
Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 567
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

139553СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв 2005, 20:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Клубника зарумянилась
Дразня боками сладкими
И вишенка весёлая
Цветами манит пчёл.

Бабуля наша – дачница
Согнулась между грядками
Чтоб заготовить на зиму
Вкуснейший разносол.

Вокруг порхают бабочки,
Стрекозы и кузнечики.
Ну просто праздник дачников
И праздник всей земли

Спасибо нашей бабушке
И дедушке, конечно же
За то, что нас из города
В деревню привезли.

_________________
Ольга Юнязова. (Когда-то давно меня звали Агния)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Help



Возраст: 48
Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 953
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ейск, Краснодарский край

139592СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв 2005, 22:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а я бы нарисовала ребенка маленького на огороде, с земляникой... вся полянка усыпана ею, и он подполз к ягодке и своей рученкой пытается ее сорвать чтоб съесть, а поодаль мать и отец на него смотрят и улыбка у них счастливая! любовь я не причем любовь

_________________
Любовь... Жизнь... Свет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Help



Возраст: 48
Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 953
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ейск, Краснодарский край

139593СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв 2005, 22:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

такое ощущение что мы сами продолжаем писать следующие книги , но уже о нас, о людях живущих и строящих Россию по новому, давно забытому старому...

_________________
Любовь... Жизнь... Свет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Natika




Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 397
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Пермь

139609СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв 2005, 23:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне пришёл ответ с Арт-дизайна
Добрый день, Наталья!
Этот праздник - очень узкая тема,
поэтому пока мы не можем выпускать к нему
открытки, но вы можете заказать такие открытки
в корпоративном отделе.

Далее нам предложат прайс.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Ольха



Возраст: 56
Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 567
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

139667СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 2005, 9:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну и замечательно! Их можно понять. Пусть предложат прайс. Можно будет сравнить его с прайсами других издательств и выбрать, что выгоднее. Мне тут мысль пришла, что может быть издательство Диля этим проектом заинтересуется, для них-то это близкая тема. Но, в любом случае, чтобы выходить с какими-то предложениями к издательствам, надо подготовить материал.
Help, я бы тоже нарисовала, если бы умела. А может пора уже учиться рисовать?
Ykar, спасибо за вещие песни скальдов, но здесь нужны тексты для открыток. Они должны быть простыми, доступными простым дачникам, а не только анастасиевцам.

_________________
Ольга Юнязова. (Когда-то давно меня звали Агния)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
WebDi



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 1141
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

139672СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 2005, 9:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По реализации открыток. Можно самим их продавать "на пути" у дачников, т.е. в тех местах, где "потоки" дачников обычно идут на электричку или автобус. Если самим некогда - можно договориться с теми, кто торгует разными мелочами на тех же "потоках" дачников. Smile
Заняться этим можно с начала по конец июля - один месяц в году, времени немного отнимет. Smile
На открытках хорошо бы плюс ко всему указать "23 июля", чтобы люди знали когда праздник. Smile

Ещё предложение, немного отдельное.
Если продавать открытки, то только продавать открытки, книг Мегре, мне кажется там не должно быть. Людей измучили разными сектами и часто бывает, заслышав о новой идее, они просто отмахиваются от неё, даже не вникнув в суть. Просто устроим праздник ВСЕМ дачникам и неважно, верят ли они в Анастасию. Если не верят - со временем делами мы докажем реальность её и её мыслей, и своих мыслей тоже. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB