Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Размышления по воводу образа жизни Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Gonchar66




Зарегистрирован: 01.12.2004
Сообщения: 5

Населённый пункт: Москва

131754СообщениеДобавлено: Чт 02 Дек 2004, 13:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую всех!
Давно размышляю о том, как изменить свою жизнь и жизнь своей семьи. Скоро будет два года, как мы переехали из Владивостока в Москву. Приобретя определенные материальные и бытовые преимущества, мы утратили связь с природой и ту отдушину, благодаря которой сообща преодолевали различные препятствия. Сейчас заново создаем утраченный комфортный мир. Недавнее серьезное заболевание ребенка показало неспособность защитить наш микромир-семью от внешних воздействий. Вот и думаю о том, как начать заново черпать силы и помочь своим близким. В мыслях уже давно сформирован образ того, как я хочу жить в будущем. Это дом-сад у моря, ежедневное общение с природой. Но от немедленного шага меня сдерживают некоторые факторы.
1. Образование детей. Я хочу, чтобы мои дети получили хорошее, классическое образование и могли в дальнейшем сами выбрать свой путь. Собственно, для этого мы и ехали в Москву.
2. Работа, материальный фактор. Я достиг опреленного уровня в работе и хочу расти дальше, что возможно только в мегаполисе. Да и хорошее образование детям стоит определенных денег. Вот и получается, что я смогу реализовать свою мечту и уехать туда, куда хочу только после того, как обеспечу своим детям определенное будущее. Т.е я рассматриваю свою жизнь в Москве только как промежуточный этам моей жизни, не более.
Пока я не готов уехать жить в экопоселение. Все-таки,я городской житель и мне необходимы некоторые удобства цивилизации: электричество, санузел, вода. Также хочу работать по специальности, что возможно только в крупном городе.
У нас уже есть образ того места, где бы мы хотели жить, и этот образ во многом совпадает с образом РП, о котором здесь говорится.
Может, кто-нибудь из уважаемый участников форума уже решил подобную проблему для себя? Как найти компромиссное решение? Поделитесь своими мыслями.
Олег
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ToshaNovosibirsk




Зарегистрирован: 08.10.2003
Сообщения: 476
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск и Алтай

131757СообщениеДобавлено: Чт 02 Дек 2004, 13:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

подсказка в меру опыта:
1.обменять квартиру на частный дом (правда в Москве их наверное мало)
2.купить дачу. распространённый вариант, очень хороший переходной этап.
3.максимально обставить квартиру живым пространством. растения, деревца, может даже птичка или мелкое животное.
4.повышать силу ВОЛИ, после чего взять и купить рядом с друзьями единомышленниками 1Га земли и постепенно, постепенно год за годом вживаться в него... РАСТИТЬ ТАМ РАЙ для внуков и детей, а значит для себя...
Начинать лучше постепенно шаг за шагом. да это вы и сами знаете....

--
Исправлено random Пт 03 Dec 2004, 10:23

_________________
Развитие ПРП на Алтае
Развитие темы о половинках, Энергии Любви.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

131772СообщениеДобавлено: Чт 02 Дек 2004, 14:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Все-таки,я городской житель и мне необходимы некоторые удобства цивилизации: электричество, санузел, вода. Также хочу работать по специальности, что возможно только в крупном городе

У меня планы со временем перебраться на постоянное жительство в поместье, поэтому я выбираю место не очень далеко от города, из которого при желании можно каждый день, например, ездить на работу. И где есть электричество, хотя бы недалеко, чтобы можно было подвести. Имхо, это должно быть обязательно поместье - в дачу уже не хочется вкладывать душу (если есть выбор, а он при желании есть всегда).

_________________
Самая главная наука – это наука о СЧАСТЬЕ любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
lunavi




Зарегистрирован: 02.08.2004
Сообщения: 117
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Riga. Latvia.

132167СообщениеДобавлено: Пт 03 Дек 2004, 23:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Во многом поступили так же, как все вышеперечисленное - берем кредит - покупаем землю и дом в 3 км от города - со стороны дома - сосновый лес. Квартиру пока оставляем - скорее всего будем сдавать и потихоньку выплачивать кредит. Да и не помешает в будущем. Работа, образование - не совсем под боком, но и не затридевятьземель. Личный транспорт - просто необходим.
Да и от всего комфортного отказываться пока не собираемся. Есть чутье - что незря человеку дан творческий потенциал, главное его направить в нужное русло - добра и с любовью ко всему подходить, заботясь об экологии (то бишь о природе нашей, матушке Smile )

А близким помочь можно создавая пространство любви и расширяя его, как можно шире и глубже. Все будет хорошо! Нужно в это верить и надеяться.

А мы вас поддержим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Help



Возраст: 48
Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 953
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ейск, Краснодарский край

132962СообщениеДобавлено: Ср 08 Дек 2004, 1:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Срочно надо придумать транспорт без вредного бензина, а то мы совсем загадим воздух!

_________________
Любовь... Жизнь... Свет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

133069СообщениеДобавлено: Ср 08 Дек 2004, 15:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Help, велосипед Razz Все что не механическое - вредит природе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ilnur

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 05.04.2002
Сообщения: 318
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Башкирия, г. Туймазы

133114СообщениеДобавлено: Ср 08 Дек 2004, 18:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег, вполне можно взять (купить) гектар и не обязательно сразу туда переезжать. Его необходимо еще обустроить, сад, лес посадить, приезжать как на ту же дачу. Так и дети потом увидят свое будущее прекрасное.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Help



Возраст: 48
Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 953
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ейск, Краснодарский край

133180СообщениеДобавлено: Ср 08 Дек 2004, 22:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а у меня есть дача, очень большая! и столько там всего вкусного! С сыном все лето туда ходили. Wink

_________________
Любовь... Жизнь... Свет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rabbit-werewolf



Возраст: 43
Зарегистрирован: 19.05.2003
Сообщения: 449
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

133194СообщениеДобавлено: Ср 08 Дек 2004, 23:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Малость переверну...
Цитата:

2. Работа, материальный фактор. Я достиг опреленного уровня в работе и хочу расти дальше, что возможно только в мегаполисе. Да и хорошее образование детям стоит определенных денег. Вот и получается, что я смогу реализовать свою мечту и уехать туда, куда хочу только после того, как обеспечу своим детям определенное будущее. Т.е я рассматриваю свою жизнь в Москве только как промежуточный этам моей жизни, не более.

Вы достигли определённого уровня в своей профессии (если не секрет, в какой? просто любопытно Smile ) - супер!!! Но что Вам мешает достигнуть неменьшего уровня в другой профессии? например, садовод или пчеловод, или ремесленник?
Определитесь, чем в экопослении будете заниматься, освойте данный вид деятельности (в любом случае, это стоит начинать сейчас, пока Вы в городе... в этом случае, имея определённый опыт и знания, намного легче на землю перейти), а там, глядишь, и промежуточный этап миновал....

Цитата:

1. Образование детей. Я хочу, чтобы мои дети получили хорошее, классическое образование и могли в дальнейшем сами выбрать свой путь. Собственно, для этого мы и ехали в Москву.

Вот пока Вы новую профессию осваиваете, детишки Ваши образование получают Smile Их, кстати, тоже можно записать на какие-нибудь курсы, если захотят...

А вот дачу покупать лучше не надо... я часто сталкиваюсь с людьми, которые страдают - мол, хочу в экопосление, на своё РП, а дачу бросать жалко - столько в неё вложено было Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Help



Возраст: 48
Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 953
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ейск, Краснодарский край

133198СообщениеДобавлено: Ср 08 Дек 2004, 23:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

нет, не жалко, мы с дачи свое заберем! да и теренируемся сейчас, вернее учимся ка и что..
я думаю что лучше хоть что-то делать на даче чем вообще ничего не делать. а потом наши руки прикасаются к Земле с любовью! Ей от этого я думаю лучше чем например когда ее в асфальт закатывают, по которому мы ходим и ездим любовь

_________________
Любовь... Жизнь... Свет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB