Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Началось!!! На улицах Новосибирска молодёжь сажает кедры! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Неформал




Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 246
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск, Москва

132576СообщениеДобавлено: Пн 06 Дек 2004, 10:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

alex777 писал(а):
Просто фотки суперские думаю на этом форуме многие с удовольствием их посмотрят.Если хочешь могу и остальные здесь поместить?

Здравствуй alex777. Извини не знаю твоего имени.
Спасибо, что перенёс фото посадки кедров на форум с соответствующей темой, им здесь самое место. Сообщи свой е-mail, я тебе сброшу остальные фотографии того дня, у меня их много. Пусть люди видят материальное воплощение идей Анастасии.
С уважением, Сергей. vedruss77@yandex.ru
г.Новосибирск.
P.S. А ещё у меня есть суперуникальные фотографии 1994 года, когда В.Н.Мегре и его команда отправлялись на север по Оби из Новосибирска, когда они даже и не знали что их ждёт впереди... Они в День их отплытия из Новосибирска. Можно их поместить в фотоальбом на сайте под названием: "С чего всё начиналось..." правда, прошло 10 лет... кому то это может показаться неактуальным...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ElenaR




Зарегистрирован: 02.04.2002
Сообщения: 126
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Novosibirsk

132578СообщениеДобавлено: Пн 06 Дек 2004, 10:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Три года назад я посеяла стакан покупных орешков кедровых и одну шишку целиком закопала. Это было поздней- поздней осенью. Орешки же должны промерзнуть. Ранней весной все искала,где взошли. А их все нет и нет. А в конце июня уже, когда и забыли проверять их, перестали ходить в тот угол огорода, вдруг увидели- взошли.

Так вот из стакана местных сибирских орешков взошло штук 10, может чуть больше.

Из шишки закопанной проросли штук 8-10 из тех, что были ближе к поверхности земли. Росточки прямо из ячеек шишки торчали.
Из шишки потом ни один не выжил. А из остальных осталось 3 штуки. Сейчас им четвертый год пошел.

Сейчас в морозилке лежит шишка, весной сеять будем. Теперь уж серьезнее отнесемся. Грядку им отведем. Да и шишка это нами подобранная под кедром.

_________________
Elena
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

132624СообщениеДобавлено: Пн 06 Дек 2004, 14:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

aresok, загляните: http://shop.anastasia.ru/index.php?productID=42

Лена, а чего не просто под снег? зачем морозилка? Smile

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
sternchen




Зарегистрирован: 28.11.2004
Сообщения: 10

Населённый пункт: Zehren (Altmark) Germany

132628СообщениеДобавлено: Пн 06 Дек 2004, 14:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Серёжа (Неформал),

Большое тебе сердечное спасибо за информацию про кедры в Белоруссии !!!!!!!!! Летом поедем с мужем в Могилёв к маме моей и обязательно навестим хоть одно место !!!!

и тем, кто там про Анастасию знает и живёт её Мечтой, тоже расскажу, чтоб знали и сами новые кедрики сажали !!!!!

горячий привет !!!!

Юля
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ElenaR




Зарегистрирован: 02.04.2002
Сообщения: 126
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Novosibirsk

132645СообщениеДобавлено: Пн 06 Дек 2004, 15:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не успели нынче вовремя посеять,а нужно бы не просто под снег,а в землю закопать, а то весной заветрить может. А тут шишка уж больно красивая попалась, вот и сунула в мешочек и морозилку, а то все перещелкают. У нас нынче на ужин несколько шишек уходит. Шишки из Сургута, как раз из тех краев.
А в прошлом году Алтайские щелкали. Так уж получается, что второй год они нам сыпятся на голову. Не специально шишкарить ездим. Просто гуляем там и тогда, где как раз они и падают.
Раньше думали,что их обязательно сбивать надо. А оказывается их ветром стряхивает. И они сыпятся и сыпятся, собирать только успевай.

_________________
Elena
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
alex777

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 237

Населённый пункт: Краснодар

132682СообщениеДобавлено: Пн 06 Дек 2004, 19:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Неформал,
Цитата:

P.S. А ещё у меня есть суперуникальные фотографии 1994 года, когда В.Н.Мегре и его команда отправлялись на север по Оби из Новосибирска, когда они даже и не знали что их ждёт впереди... Они в День их отплытия из Новосибирска. Можно их поместить в фотоальбом на сайте под названием: "С чего всё начиналось..." правда, прошло 10 лет... кому то это может показаться неактуальным...

Как раз всё очень актуально,лично мне очень интерессно будет посмотреть,да думаю всем будет. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
alex777

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 237

Населённый пункт: Краснодар

132684СообщениеДобавлено: Пн 06 Дек 2004, 19:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Неформал,
Цитата:

P.S. А ещё у меня есть суперуникальные фотографии 1994 года, когда В.Н.Мегре и его команда отправлялись на север по Оби из Новосибирска, когда они даже и не знали что их ждёт впереди... Они в День их отплытия из Новосибирска. Можно их поместить в фотоальбом на сайте под названием: "С чего всё начиналось..." правда, прошло 10 лет... кому то это может показаться неактуальным...

Как раз всё очень актуально,лично мне очень интерессно будет посмотреть,да думаю всем будет. Very Happy
Мой адрес bdi777@mail.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
aresok




Зарегистрирован: 02.12.2004
Сообщения: 28

Населённый пункт: Западная Украина

132819СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 2004, 13:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Кульченко,
спасибо конечно что потрудился поискать, только там есть один нюанс:
"Обращаем Ваше внимание! Доставка осуществляется _только_ по России"
а я из западной Украины Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

132836СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 2004, 15:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

aresok, в чем сложности отправки на Украину или за границу? я не знаю. Если вам известно - скажите. Попробуем обойти. Куплю и вышлю Smile можете на ЛС написать как выясните.
Так же как и все желающие подобным образом получить шишки кедра - пишитеSmile

С уважением Smile

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
alex777

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 237

Населённый пункт: Краснодар

132886СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 2004, 19:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Неформал сказал
--------------------------------------------------------------------------------
За 3 месяца до выхода 3-й книги, когда никто не знал про мечту Анастасии о Шамбале в Новосибирске 8 мая 1998 года состоялась торжественная посадка кедров возле Вечного Огня. Накануне 7 мая было холодно - около 0ºС и пасмурно, дул сильный ветер. Но в день посадки кедров тучи неожиданно рассеялись, выглянуло солнце, и воздух прогрелся до +20ºС, так что садили босиком в шортах и майках. На следующий день после посадки опять пошёл снег. Все поняли однозначно: нам помогала Анастасия. У меня есть несколько фотографий с того самого дня посадки кедров у Вечного Огня.
Вот фотографии про которые он говорил!
Image
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
alex777

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 237

Населённый пункт: Краснодар

132889СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 2004, 20:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
Image
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
alex777

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 237

Населённый пункт: Краснодар

132892СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 2004, 20:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
Image
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
alex777

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 237

Населённый пункт: Краснодар

132894СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 2004, 20:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Убрал дубль


Последний раз редактировалось: alex777 (Вт 07 Дек 2004, 21:21), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
alex777

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 237

Населённый пункт: Краснодар

132895СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 2004, 20:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Убрал дубль
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

133036СообщениеДобавлено: Ср 08 Дек 2004, 13:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вернемся к началу темы Smile

Polet-garmonia писал(а):

... Правильно, МЕЧТА Анастасии. И вот, недавно по радио Юнитон (Новосибирск) я случайно услышал, что в нашем городе начали сажать кедры, причём по инициативе не властей, а какого-то молодёжного движения. К сожалению подробностей мне услышать не удалось, но может быть кто-нибудь из вас слышал или даже участвовал в этом, тогда расскажите пожалуйста.


сегодня, совершенно случайно Smile, наткнулся на статью в ВН от 30 ноября 2004г. (№ 230 (13460) ):
Вечерний Новосибирск писал(а):

Через 200 лет на месте Ленинского района Новосибирска может "вырасти" тайга


|Последнее время
|в Новосибирске
|наблюдается всплеск
|активности различных
|общественных
|организаций в плане
|мероприятий по посадке
|в городе деревьев хвойных
|пород. Особым спросом
|пользуются саженцы кедра.


В октябре представителями политически активной новосибирской
молодежи была заложена кедровая аллея в честь 60-ой годовщины Великой
Победы. Планируется, что количество деревьев в ней составит 2000
единиц.
С еще одним интересным предложением обратились к руководителям
Ассоциации выпускников НГТУ-НЭТИ учащиеся Народного факультета
Новосибирского государственного технического университета.
Единственный за Уралом Народный факультет был создан три года назад
с целью адаптация лиц пенсионного возраста в современных условиях,
сообщает Новосибирский Биографический Центр. Его слушатели - это люди
преклонного возраста, решившие не только окунуться душой в
студенческую жизнь, но и приобрести реальные знания в области
информационных технологий, политологии, экономики, психологии и
дизайна.
В знак благодарности за проявленное к ним внимание со стороны
Университета, слушатели Народного факультета 2004 года решили посадить
кедровую аллею, состоящую из 120 сибирских хвойных "долгожителей".
Именно столько "студентов" обучается на Народном факультете.
Сейчас в Ассоциации выпускников НГТУ-НЭТИ разрабатывается план
посадки аллеи и ведется поиск подходящей местности. В частности
инициаторы идеи предлагают рассмотреть вариант создания кедровой аллеи
на территории нового спортивного комплекса НГТУ, открытие которого
состоялось 4 ноября. Все подготовительные мероприятия должны быть
закончены к апрелю 2005 года.


_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB