Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вегетарианство как философия и образ жизни Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Clody




Зарегистрирован: 10.03.2003
Сообщения: 67
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Москва

126930СообщениеДобавлено: Пн 08 Ноя 2004, 15:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Плоть других животных, будь то мясо или рыба, просто не является естественной пищей человека. Человек - существо травоядное по своей природе. Травоядные существа обладают челюстями, которые движутся как в стороны, так и по вертикали, их зубы приспособлены для того, чтобы перетирать пищу, тогда как челюсти плотоядных животных движутся только вверх и вних, их зубы предназначены только рвать и вгрызаться, но не перетирать пищу. Кишечник травоядных достигает двадцати двух футов в длину, тогда как кишечник плотоядных не превышает трех футов, чтобы он успевал опорожниться прежде, чем попашвая в него плоть начнет разлагаться. Большинство антропологов сходятся в том, что изначально человек питался плодами.
Все питательные вещества, в которых мы нуждаемся, содержатся в растительной пище. В дни моей молодости вегетарианцев считали чокнутыми, но это было мнение, навязанное газетчиками. И кто вы думаете были эти "чокнутые"? Это были великие мыслители и философы всех веков, начиная от Сократа, Платона и Пифагора, живших в Древней Греции, и заканчивая Леонардо да Винчи, Исааком Ньютоном, Альбертом Эйнштейном, Бенджамином Франклином, Бернардом Шоу, Львом Толстым, Гербертом
Уэллсом, Марком Твеном, Вольтером и Ганди. Вряд ли это можно назвать перечнем чокнутых! И не забудьте о том, что большинство из них прожили долгую и здоровую жизнь.


P.S. 1.По-моему достаточно убедительно!!!
P.S. 2. Послушайте обязательно песню "Спящие Боги"! Настолько за душу берет, что у меня нет слов и как кто-то уже написал "аж мурашки по коже"...

Пока!
Всем Любви и Счастья!!!
Воплотим Мечты Анастасии на Земле!!! любовь
Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tan4ik




Зарегистрирован: 18.10.2004
Сообщения: 44



126947СообщениеДобавлено: Пн 08 Ноя 2004, 16:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

здравствуйте все присутствующие!Не ем мясосодержащие продукты больше 10 лет,пришла к этому сама.Недавно смотрела передачу о буддийских ламах,у них живут несколько львов с рождения.Едят тоже что и ламы,взрослые хищники спокойно разгуливают с монахами,агрессии нет вообще,так как другое питание.Кстати у меня со временем изменилась шкала ценностей,уже несколько лет с удивлением замечаю ,что не хочется мороженого и.т.д.У горцев существует выражение:"человек есть то,что он ест".Еслибы у меня был доступ к верхушке власти,я бы в тюрьмах ввела вегетарианство,после отсидки выходили бы другими людьми.Всем любви!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

126982СообщениеДобавлено: Пн 08 Ноя 2004, 17:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Clody, Спасибо за очень содержательную ссылку. А можно указать источник?
tan4ik,
Цитата:

я бы в тюрьмах ввела вегетарианство,после отсидки выходили бы другими людьми.
Просто гениально !!! любовь
Какое решение проблемы! И ведь совсем не сложно. А если ещё к этому добавить, что всё выращивать будут сами заключённые. Тогда они питаться будут пищей со своим общением с природой. Агрессивность сойдёт на нет, появится вкус к жизни, стимул. Думаю, что по выходе они вряд ли вернутся к прежнему. Да и быт сам изменится в тюрьме. И такой он станет "легче" и государству. Мысли так и бегут от твоих слов.

Хотелось бы ещё добавить, что мясо вызывает преждевременное старение, вернее - способствует этому. И это обусловлено тем, что оно есть часть от мёртвого тела. Так в организм поступает информация о смерти тела. Как бы клетки настраиваются на неё собственные. Наше тело постепенно "стареет", употребляя мясо, настраивая тем самым свои клетки на труп.
С растительной пищей такого нет. Мы ведь не едим гнилое и сопревшее. Употребляем только свежее или переработанное из свежего.
А мясо как получается? Сначала убили, а потом - съели.

По поводу яиц, молока. Магазинное молоко пить не могу. Но вот деревенское и от "знакомой" коровы (козы) выпью. Магазинные яйца пусты и почти без вкуса - это ощутимо. Но иногда их употребляю, так же использую для выпечки. Понимаю, что это не то, поэтому и стараюсь обосноваться в поместье, чтобы все эти "не" просто исключить. Я уже знаю, что выращенного на своём участке вполне и с избытком хватает. Более того - объём пищи уменьшается многократно, как и меняется её перечень. Выращенное на своём участке, обласканное человеком и осознанное им - несёт не только витамины и калории, но ещё и тонкую энергию, подпитывая наши тонкие тела. Такого никогда нет ни в одном магазине, даже на рынке не сыщешь.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Радосвет




Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 1202
Благодарили 116 раз/а
Населённый пункт: Александровские сады

126997СообщениеДобавлено: Пн 08 Ноя 2004, 18:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем желаю(щим)! Wink

4 лета не ем мясного, ни яиц, ни рыбы (пару раз срывался лишь), но вот насчёт яиц не совсем понимаю: можно ли их потребить, если они пустые? Не из каждаго ведь цыплёнок будет, верно? Embarassed

_________________
Фотограф. Ищу для фотосессии влюблённую пару, желающих провести Обряд Венчания! Smile
Моё творчество: http://forum.anastasia.ru/topic_21098.html
https://radofoto.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяMSN MessengerICQ Number
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

127016СообщениеДобавлено: Пн 08 Ноя 2004, 20:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!

Наталья Ризаева писал(а):

tan4ik, Цитата:

я бы в тюрьмах ввела вегетарианство,после отсидки выходили бы другими людьми.

Просто гениально !!!
Какое решение проблемы! И ведь совсем не сложно. А если ещё к этому добавить, что всё выращивать будут сами заключённые. Тогда они питаться будут пищей со своим общением с природой. Агрессивность сойдёт на нет, появится вкус к жизни, стимул. Думаю, что по выходе они вряд ли вернутся к прежнему. Да и быт сам изменится в тюрьме. И такой он станет "легче" и государству. Мысли так и бегут от твоих слов.


Да уж, гениально! Решать, что нужно другим. Да еще и вводить, не спрашивая желания. Как говорил Райкин: мысли бегают.

И чем же вы тогда отличаетесь от жрецов? Они ж тоже хотели, как лучше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
katti-




Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 138

Населённый пункт: Эстония

127127СообщениеДобавлено: Вт 09 Ноя 2004, 11:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash, простите, а в тюрьму разве по желанию сажают? По-моему человек потребляет не то, что желает, а то, что привык. Кто никогда не пробовал вкуснейших блюд, приготовленных без участия мертвечатины, тому и сравнивать не с чем. А кто попробует и сравнит свои ощущения, немножко задумается, ЗАЧЕМ ЖИВЁТ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rossitsa




Зарегистрирован: 02.09.2003
Сообщения: 110
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Bolgaria, Sofia

127137СообщениеДобавлено: Вт 09 Ноя 2004, 12:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, дорогие друзья!

Конечно гораздо интереснее в этой теме говорить о вегетарианстве, чем обсуждать мнения участников, ведь у каждого свое мнение и зачем критиковать?

Мне интересно читать разные точки зрения. И ничего плохого в этом не вижу, Eralash. Кстати, зачем Вы не расскажете о своем опыте выживания в тайге? Чем вы кормились и как делали заготовки для зимы? Вы писали, что в тайге без мяса не продержится человек. Пожалуйста, оппонируйте по теме, а не нападайте на люди из-за их разных точек зрений. Я Вам скажу, что Наталья написала две хорошие книги, от души написала. От них идет теплое, радостное чувство. И на сайте делится щедро своим ЛИЧНЬІМ опытом. Может быть Вы тоже напишете об СВОЕМ опыте.

Наталья, любовь когда идет ломка ценностей у человека это очень болезненый период и обычно он становится таким нападательным ко всем окружающим. Безпричинно. Просто это его защита от НОВОГО. Через некоторое время проходит, иногда на это уходит довольно долгое время (год, два, несколько лет), а Ерлаш написал, что он был снайпером и после войны ушел один в тайге разбираться с собой и размышлять. И... пришел к нашему сайту! Раз сидит у компа и "атакует" , значит ему интересно и идеи Анастасии ему близки... Он человек молодой и поэтому трудно удерживать в равновесии энергий чувств.

Я почти вегетарианка, но иногда нарочно нарушаю режим и ем кусочек рибы или птицы.

Спасибо всем друзьям за написанное здесь. Наш сайт Анастасия просто творческая работилница.
С уважением: Росица
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

127163СообщениеДобавлено: Вт 09 Ноя 2004, 14:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rossitsa, любовь любовь любовь
eralash, присоединяюсь к словам Росицы
Цитата:

Может быть Вы тоже напишете об СВОЕМ опыте.
Это было бы гораздо поинтереснее и поезнее. Почему не расскажешь, если есть что?
Ведь всегда приятнее иметь друзей и единомышленников, чем спорить.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tan4ik




Зарегистрирован: 18.10.2004
Сообщения: 44



127194СообщениеДобавлено: Вт 09 Ноя 2004, 16:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я мне кажется поняла смысл слов ERALASH(а)когда человек долгое время не живёт так как ему хочется,подчиняясь обстоятельствам,любая отдающая диктатом мысль воспринимается болезненно.А мы восновном здесь в той или иной степени все жертвы диктата,поэтому высказываться можно я думаю всем .Это хорошо Что разные мнения.А насчёт заключённых,вегетарианство как наказание,неужели хуже, чем как у нас наказывают в тюрьмах.Я недавно смотрела передачу,где-то на Украине заключённые работали на поле,причём сами выращивали урожай.Их неочень -то даже охраняли заинтересованность была,часть урожая в колхоз а часть в тюрьму.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

127281СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2004, 0:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!

Наталья Ризаева писал(а):

Я не думаю, что от этого форума в твоём доме колбаса исчезла.


И правильно думаете! Как может исчезнуть то, чего не было?

Наталья Ризаева писал(а):

Видишь ли - я говорила о Мире, а не про иллюзии его.


А что для вас Мир? А что иллюзии?

Наталья Ризаева писал(а):

Ты всё время путаешь эти понятия, всё время забываешь, что мы сегодня пребываем как бы в двух мирах - мир божественный и мир оккультный.


Возможно я. А вы нет?

Наталья Ризаева писал(а):

выбирай - что больше нравится. Никто тебе лично ничего не навязывает, равно как за тебя выбор не делает. И каждый волен САМ выбирать. Можно и послушать других про их выбор. Но всегда - ВЫБОР СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ.


Вы это серьезно? А как же заключенные? Почему же вы их лишаете выбора?

Наталья Ризаева писал(а):

Ты вон всё время говоришь, что никого слушать не надо - даже тебя. Тогда хочется спросить - зачем же ты так активно глаголишь-то? Причём на всём форуме. Куда не глянешь - везде eralashпобывал. Если ты никого не слушаешь, то к чему такое любопытство?


Я глаголю? Да что вы? Я только спрашиваю. А что, нельзя бывать везде? Это не любопытство. Просто мое представление складывается из каждого поста.

Наталья Ризаева писал(а):

Вот и здесь в теме - мирно беседуют про мясо и травы, а ты пришёл и сразу - о жрецах и управлении. Куда ты хочешь мысль направить? Зачем?


Я сразу об управлении? Так, так. Придется напомнить с чего начался наш диалог.

tan4ik писал(а):

Еслибы у меня был доступ к верхушке власти,я бы в тюрьмах ввела вегетарианство,после отсидки выходили бы другими людьми.


Наталья Ризаева писал(а):

Просто гениально !!!
Какое решение проблемы! И ведь совсем не сложно.


Может мне показалось, но вы поддержали предложение введения ВЛАСТНЫМ методом вегетарианства в тюрьмах. Разьве это не управление? Разьве властные методы не присущи жрецам? И никто не задумался о том, что таким образом у заключенных не будет возможности собственного выбора, о котором вы так красиво рассуждаете.

Ну почему, почему никому не пришло в голову поинтересоваться мнением самих заключенных? Хотят ли они быть вегетарианцами? Или это неважно? Так получается, что идея вегетарианства важнее желания человека? Пусть ошибочного желания. Но неужели цель оправдывает средства? Может пусть заключенные сами сделают свой выбор?

Наталья Ризаева писал(а):

Ребята!
А в этой теме кстати очень хорошо видно - кто какой пищей питается. Это ощущается по мыслям и чувствам, в них вложенным.


Опять лозунги. Ну что видно? Я не делаю вывод о том, чем вы питаетесь. Но вижу ваше одобрение предложениям противозаконного характера. А именно нарушение прав человека. Хотя бы и заключенного.

А ваши выводы обо мне просто смешны. Я не ем мясо, рыбу, птицу. И не по каким-то идейным соображениям. А просто потому, что не хочу, не имею желания. А также не курю и не употребляю алкоголь. По тем же причинам. И если бы вы читали мои посты, то знали бы об этом и не выдумывали ерунду. Я уже не раз об этом писал.

Вы вот написали: "Куда не глянешь - везде eralashпобывал". Так и есть. Я читаю все посты. Каждый участник в разных темах может проявляться по разному. А мне интересен в первую очередь человек, а не идея. И я хочу увидеть всего слона, а не только его часть. Чтоб потом не фантазировать о других частях, а знать их.


katti- писал(а):

eralash, простите, а в тюрьму разве по желанию сажают?


Даже если за дело. Так что, теперь не надо интересоваться желанием заключенных?

Rossitsa, вы меня с кем-то путаете. Я не писал того, о чем вы говорите. Извините.

Rossitsa писал(а):

Конечно гораздо интереснее в этой теме говорить о вегетарианстве, чем обсуждать мнения участников, ведь у каждого свое мнение и зачем критиковать?


Я не критикую вегетарианство, поскольку сам придерживаюсь этого. Не в полной мере пока. Я обращаю внимание на предложение, навязывающее вегетарианство. Судя по всему, все, кроме меня, его поддерживают?


tan4ik писал(а):

А насчёт заключённых,вегетарианство как наказание,неужели хуже, чем как у нас наказывают в тюрьмах.


О чем вы говорите? Лучше, хуже... Впрочем, если вы рассматриваете вегетарианство как наказание, то я умолкаю.

Всем привет. Не смею вам мешать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

127334СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2004, 8:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash, Неужели ты зол? Ты всё время пытаешься кого-то в чём-то уличить. Неужели ты не заметил, что в этом стремлении стал выступать в роли судьи? Ты готов любого и каждого разложить по полочкам. А судьи кто? У тебя хватает и времени и желания "бегать" по всему форуму. У меня вот лично нет такого времени и зачем? Любого видно и так - по одной фразе.
По заключённым. В пылу ярости ты не заметил как перегнул палку и потерял нить. А она глубока.
О выборе. Человек сам выбрал - свобода или тюрьма, вступив в противоречие с законом. Так человек своим выбором сказал - я нарушитель.
А кто занимается нарушителями? Суд. Суд выносит Решение или Приговор. Это имеет законную силу.
По Приговору заключённый попадает в тюрьму или лагерь, где ОБЯЗАНЫ с ним проводить воспитательную работу, т.к. эти места заключения - ну вроде как для воспитания.
Почему нужно воспитание? Раньше кто-то упустил - так думает система.
А теперь вспомним - жрецы свои деяния начали с того, что поменяли питание человека. Стало быть сегодня оно неправильное. Не так ли? И если уж воспитываться, то - всем. Не так ли?
Идём дальше. Мы сегодня осознали суть питания и пошли путём создания РП. Те же, что пошли ближе к суду, чуток отстают от этого осознания. Или нам отвернуться от них - с глаз долой, из сердца - вон? Но ведь и в тюрьме как раз про питание напомнить не мешало бы, всё равно ведь - воспитание. Или ты считаешь, что в режимных местах вводя сегодня мясное питание мы не нарушаем выбор человека, продолжая жреческое? И по твоему выходит, что отказ от жреческого тоже жречество? Да, дела...А ведь мясным питанием режимно и сознательно формируется агрессия в человеке. У заключённых её и так хватает - ещё и добавить надо? Или всё же нужно думать, как помочь справиться с излишком?
Так "воспитывает" тюрьма современная или калечит?
Тебя это не волнует не потому, что ты думаешь о правах. Нет. Ты просто ни о ком не думаешь кроме себя. А видя размышления наши о жизни чуток пошире себя самого ты воспринимаешь как покушение на чей-то выбор. Блудишь тут и сильно. Это самость твоя негодует.
Цитата:

Ну почему, почему никому не пришло в голову поинтересоваться мнением самих заключенных? Хотят ли они быть вегетарианцами?
Этот вопрос по сути означает : хочет быть человек свободным или нет? Как ты думаешь тебе ответит заключённый?
Или ты вегетарианство рассматриваешь как капусту и морковку? А я вот - как образ жизни и философию. Ты ведь уже знаешь, что есть философия смерти, и есть философия жизни. Ты лично где - посередине? Я понимаю, что с этой точки легко кричать во все стороны. Это твой выбор, он виден и понятен. Тебя ж никто не сманивает никуда, не давит, не принуждает. А может именно это-то и задевает? Но и ты пойми одно, что с каждым днём всё труднее будет угнаться за идущими, не хватит читать даже все форумы вместе взятые. Форум совсем не отражает всю глубину происходящего. Люди давно "выросли" из него. Почувствуй это и не злись на людей, что тебя не понимают. Может в непонимании виноват доносящий? я не причем

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rossitsa




Зарегистрирован: 02.09.2003
Сообщения: 110
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Bolgaria, Sofia

127380СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2004, 12:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Eralash, извените, действительно я Вас спутала с другим, очень хорошим человеком, который писал искренно о себе на форуме. Однако, Вы метко целитесь словами. И холодно.

А какая у вас профессия?

Зачем Вы мешаете людям общаться свободно по данной теме?

Ваши рассуждения чужие мне. И, простите, буду их игнорировать.

Мне очень хочется, что бы Вас любили по настоящему и Вам от этого было светло, чтоб Ваше сердце пело, чтоб Ваши глаза были полны нежностью. И пониманием. Чтоб у Вас были прекрасные взаимоотношения в семье и с друзьми! Искренно желаю Вам ЛИЧНОГО счастья!
И НЕ ТОЛЬКО ВАМ, А ВСЕМ РОССИЯНАМ!

Посылаю символически букет ухающих роз из Болгарии.

С любовью: Росица
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
tan4ik




Зарегистрирован: 18.10.2004
Сообщения: 44



127444СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2004, 16:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

что-то мы нетуда пошли.ERALASH допустим вы приезжаете в санаторий,обычно там по показаниям назначается номер стола(например стол 9-для диабетиков)с вами не согласуют лечение,раз вы больны-вас лечат.Своё согласие вы подтверждаете приездом.Вегетарианство-не наказание,а лечение,разве заключённые не больны?И непередёргивайте,я сокращая написание текста ращитываю на понятливых людей.Но в любом случае теперь придётся писать поподробней.С другой стороны мне понятна ваша мысль о внутренней свободе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анна Миасская



Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 42
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Миасс,Челябинская обл.

809719СообщениеДобавлено: Вс 13 Дек 2009, 10:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А не подскажете как кошку и собаку приучить не есть мясо?Не хотелось бы мне для них специально приобретать "трупы"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

810214СообщениеДобавлено: Пн 14 Дек 2009, 20:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я очень рада, что эту тему реанимировали. Потому что здесь высказывались участники форума 2002-04 годов, а сейчас состав участников сильно обновился.
Я на этом форуме, пожалуй, один из самых древних вегетарианцев, т.к. на этот путь я встала ещё в 1985 году - чисто из любви и сострадания к братьям нашим меньшим...

Недавно принимала участие в одной из смежных тем, представляя там позицию вегана. К моему величайшему удивлению, и я даже сказала бы шоку, вегетарианцы подверглись в этой теме такой массированной и агрессивной атаке мясоедов, будто анастасиевцы на этом форуме почти сплошь состоят именно из последних.
В чём только меня ни обвиняли, даже в невнимательном прочтении книг В.Мегре.
Есть люди, которые утверждают, будто у Анастасии нигде нет о вегетарианстве.
Да, слова там такого не встретишь, как не встретишь и резкой критики какой-либо позиции. Не буду приводить здесь цитаты, я уже приводила их неоднократно и на своей л.с., и в других темах.
Но не уловить основной мысли Анастасии - СОТВОРЕНИЕ ПРОСТРАНСТВА ЛЮБВИ ("в любви живущий на убийство не способен")- это всё равно что прочитать Евангелие и не заметить в нём заповеди "не убий".
Мы с Олегом считаем, что АНАСТАСИЕВЕЦ-МЯСОЕД (за исключением тех случаев, когда люди встали на путь отказа от поедания трупов и осуществляют этот переход постепенно) - это по меньшей мере так же дико, как, скажем, член общества борьбы за трезвость - алкоголик.

Меня называют ортодоксальным вегетарианцем. В сущности, не так уж я и ортодоксальна. Я убиваю насекомых-кровососов и молей в своей квартире. Я кормлю своего кота его видовой пищей - мясным кормом.
Отвечая на последний в этой теме вопрос, я считаю, что приучить кошку и собаку не есть мясо так же невозможно, как приучить кролика или лошадь есть мясо. Мясо для хищников - это их видовая пища, а наша с вами видовая пища - плоды.

Мне верить не надо, я небольшой авторитет. Дорогие анастасиевцы, посмотрите фильм, только что выпущенный РОДНОЙ ПАРТИЕЙ, "Гражданин и земля" (в 2-х частях. В нём НАШИ научно обосновывают тот факт, что наша видовая пища - не животные продукты, а плоды.
http://rodpart.ru/category/films

Есть такая точка зрения, что если человек перестанет убивать и есть мясо, то хищные звери последуют его примеру и станут травоядными. Может быть, но для этого понадобятся по крайней мере столетия эволюции. А пока наши с вами любимые дружки и мурки тяжело заболеют и погибнут, если мы лишим их их видовой пищи. Да, встречаются отдельные уникальные случаи вегетарианства среди этих животных, но это исключения, такие же как, скажем, люди-солнцееды. Я видела фильм о собаках, которым долго не давали мяса. В их организмах произошли необратимые изменения и они погибли. А кошке требуется ещё больше животной пищи.

Я считаю, что надо проявлять милосердие ко всем животным - и травоядным, и хищным. И надо давать им возможность питаться их видовой пищей. В родовом поместье, например, кошки сами смогут добывать себе пропитание ловлей мышей и птиц.
А корма для собак и кошек всё равно производят из отходов мясной индустрии, существующей ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА!

А спасти больше жизней несчастных коровушек, курочек и кроличков мы сможем, сами отказавшись не только от мяса, но и от животных продуктов вообще! Кто хочет спасти больше жизней - станьте веганами, откажитесь от продуктов животноводства, не покупайте изделий из натурального меха, перестаньте финансировать дьявольскую индустрию убийств!

Всем желаю любви, добра и счастья!

Very Happy

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB