Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS У меня вот какой вопрос есть по поводу наследия РП * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
CJ_John_PM




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 7

Населённый пункт: Пермь

122698СообщениеДобавлено: Пт 15 Окт 2004, 10:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.
Я тут недавно только зарегистрировался.

В общем, проблема такая в моей голове появилась:

В книге Мегрэ было написано про то, как в ведичестве молодая пара создавала свое пространство любви, т.е. у них своя земля появлялась и дом.

А сейчас вопрос: когда родители умирали, то кому оставалось их РП? Ведь, как уже неоднократно писалось, РП создаются для детей и правнуков, но если дети будут уходить и строить свои РП, то кто в старых то будет оставаться?

Я, просто, думал, вот создам или по крайней мере заложу основы своего РП и дети в нем будут жить мои, а тут если они уйдут свое делать, для кого же получается я делать РП то буду? Странно как то?

Я немного размышлял и пришел к выводу, что может внуки придут в РП дедушки и бабушки.

Кто что думает по этому поводу?

Извините, если такая тема уже где то поднималась.


--
Исправлено Shambo Ср Фев 27, 2008 10:22 pm
 

Замечание:
внесена в путеводитель раздела Замысел Родового поместья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Olg



Возраст: 50
Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 62

Населённый пункт: Россия, Москва

122713СообщениеДобавлено: Пт 15 Окт 2004, 11:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

CJ_John_PM, я тоже раздумывал над этой темой и давно хотел задать такой вопрос в форуме. Пока сам не нашел ответа на этот вопрос. Так что мне тоже интересно что люди по этому поводу думают?

_________________
Олег Подколзин, Москва
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Andry_Fenix




Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 52
Благодарили 7 раз/а


122952СообщениеДобавлено: Сб 16 Окт 2004, 12:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

CJ_John_PM, Olg, Привет!

Этим вопросом я когда-то тоже задавался! Но перечитав книги я нашел места, где говорилось о том, что дети оставались в имениях. Искать надо не только про ведический период, а общем, когда дети уходят или остаются в отцовском доме.

Сам я думаю так: часто в семье не один ребенок, а несколько, кто-то уходит, кто-то остается совершенствовать гармонию отцовского дома. Хотя, когда Анастасия говорила про ведичество, она говорила, что это обряд, традиция и в тоже время вместе с родителями в доме жила бабушка Question Однако Idea

У кого еще какие соображения есть, мне очень интересно! Удачи!

P.S. Цитата: "Сформулируй правильно вопрос и в 90% случаев получишь верный ответ"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunavi




Зарегистрирован: 02.08.2004
Сообщения: 117
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Riga. Latvia.

123032СообщениеДобавлено: Сб 16 Окт 2004, 19:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

CJ_John_PM писал(а):


А сейчас вопрос: когда родители умирали, то кому оставалось их РП? Ведь, как уже неоднократно писалось, РП создаются для детей и правнуков, но если дети будут уходить и строить свои РП, то кто в старых то будет оставаться?


А может по-старинке - старший сын наследовал...и дом и заботу о родителях.

Вот вопрос: а если дети не захотят жить по традиции родителей, как тогда быть? Ну перейдет им в наследие поместье, а они начнут жить так, как им хочется, как быть их соседям?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
PavelZzz




Зарегистрирован: 15.09.2004
Сообщения: 11



123306СообщениеДобавлено: Пн 18 Окт 2004, 15:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет! Недавно я тоже спрашивал в другой теме об этом же, но пока мне не ответили. Меня тоже волнует этот вопрос, также как и следующий: как контролировать численность животных в РП, например кроликов? Если этого не делать, то их станет очень много и они превратятся в стихийное бедствие. Очевидно, это нужно делать введя в РП хищников. Но КАК это сделать? Первое время они и для меня будут создавать опасность. К тому же, на более крупных животных и хищники должны быть покрупнее. Что же делать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ovala




Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 8

Населённый пункт: Кемерово

123433СообщениеДобавлено: Вт 19 Окт 2004, 9:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

как контролировать численность животных в РП, например кроликов?

PavelZzz, ты ведь не будешь держать животных в клетке. Некоторые убегут в лес, а там хищники уже подрегулируют их численность. Помоему так и было задумано.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Andry_Fenix




Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 52
Благодарили 7 раз/а


123436СообщениеДобавлено: Вт 19 Окт 2004, 9:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Всем!

Люди! Тема называется "У меня вот какой вопрос есть по поводу наследия РП" и вопрос звучал о детях и отцовских РП. Confused Но все же отвечу и на твой вопрос PavelZzz. ржач Я лично собираюсь держать животных которых не надо забивать. Например, курей, коз, коров... Как жизнь показывает, их численность никогда не переходило в стихийное бедствие. А кролики дают молоко или яйца?! ржач ржач ржач Так зачем их держать?

Удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Andry_Fenix




Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 52
Благодарили 7 раз/а


123439СообщениеДобавлено: Вт 19 Окт 2004, 10:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ах да, lunavi,
Цитата:
Вот вопрос: а если дети не захотят жить по традиции родителей, как тогда быть? Ну перейдет им в наследие поместье, а они начнут жить так, как им хочется, как быть их соседям?
, вы недооцениваете силу мысли коллектива. Если такое будет, то эти дети просто мирно уйдут с земли. Не надо в таком случае устраивать погромы, скандалы, надо всем селением думать положительно и просто поговорить с ними и они уйдут. А может поймут смысл, поймут суть Вашего поселения и изменятся. И вообще я считаю, что в поселении такого быть не может, если это только поселение по образу Анастасии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
PavelZzz




Зарегистрирован: 15.09.2004
Сообщения: 11



123453СообщениеДобавлено: Вт 19 Окт 2004, 11:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Andry_Fenix, ты прав. Это тема о наследии.
Я думаю, что на вопрос lunavi можно ответить так: когда дети соприкоснутся с РП, которое им построили родители, они не только не начнут жить по-другому, но и не захотят этого. Конечно, что-то они могут в нем изменить, чтобы родительское Пространство Любви стало еще более совершенным. Каждое поколение, безусловно, внесет что-то новое, но в целом Идея останется прежней. С другой стороны, дети могут захотеть (и скорее всего захотят) создать свое РП. Что же тогда будет с родительским РП? Я не думаю, что старший сын станет наследовать имение. Т.к. свадьба будет проходить по древним обычаям, описанным в "Родовой книге", то необходимым будет создание РП для новой семьи. Этот вопрос я считаю более важным и думаю, что всем необходимо задуматься, чтобы совместно разрешить эту проблему. Возможно, нам может помочь Анастасия. Надо попросить Владимира спросить ее об этом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Andry_Fenix




Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 52
Благодарили 7 раз/а


123458СообщениеДобавлено: Вт 19 Окт 2004, 11:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

CJ_John_PM, Olg, lunavi, PavelZzz и Ovala!

У меня вот какие мысли по этому вопросу возникли: почему родительское поместье должен наследовать старший сын, можен младший, может средний? А может вообще внук? Я считаю, что родительское поместье возьмет тот, кто захочет продолжить дело жизни отца/деда/прадеда. Если дети поймут Ваши стремления и мысли, то опи продолжат обязательно Ваше дело. Я подумал наоборот о споре: ктому достанется РП родителей? Но я поэтим воросам не переживаю. Как я могу судить о времени и отношениях, которые только могу себе представить. Для меня сейчас главное, чтобы это время настало и я намерен приложить к этому все силы!

Удачи Вам, Единомышленники, Соотечественники! Всемы Ведрусы! Проснитесь и действуйте!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Olg



Возраст: 50
Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 62

Населённый пункт: Россия, Москва

123473СообщениеДобавлено: Вт 19 Окт 2004, 11:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наверное действительно время, стремления, желания расставят все по местам и ответят на нам на наши же вопросы

_________________
Олег Подколзин, Москва
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB