Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ошибка образного периода Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

903717СообщениеДобавлено: Вт 26 Апр 2011, 16:44 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Друзья!

Думаю, раз у меня (и не только у меня) появился ответ на вопрос ООП, и я долгое время остаюсь уверенной в этом ответе, то данное обсуждение логично будет закрыть. А то выходит что я сомневаюсь как бы.


Пожалуйста, если вы продолжаете работать с важной для вас мыслью - идеей, и находитесь в поиске ответа что же такое ООП, то создавайте новую тему-обсуждение.
Возможно вы откроете что-то очень важное для всех.

Солнце!

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
vadanv




Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 881



122307СообщениеДобавлено: Ср 13 Окт 2004, 15:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева,
Don't worry! Be happy!
Что по-русски означает:
Не парься! Будь щаслив!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

122316СообщениеДобавлено: Ср 13 Окт 2004, 16:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Маринка-пинка,
Цитата:
Адам, ребяты, возможно дал предназачение всему, но не понЯл собственного предназначения

Точно, не понял. Стал у Отца спрашивать. Получил ответ - "заполнишь ты собой всю Землю, ВСЁ ЧУВСТВОМ ОСОЗНАЕШЬ..." Но когда стал Землю заполнять произошло затушевывние, что ли, этой цели.
Наташа, ты обратила внимание на элемент ревности (только вот по отношению к кому?) в Адаме: "Кого любить ты больше будешь — меня, который я теперь, или родившегося меня вновь и вновь?"
Почему такой вопрос вообще родился у Адама? Из страха, что новое творенье Бог возлюбит больше, чем его самого? Или наоборот, меньше? Откуда этот страх? И почему это было для Адама ВАЖНО: кого больше будет любить Бог?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Маринка-пинка

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 920
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

122317СообщениеДобавлено: Ср 13 Окт 2004, 16:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirvas, Oj, цель у жрецов была - разговор с богом в том числе и по поводу предназначения человека. А, может быть, и прежде всего по этому поводу.
Заметьте, жрецы появились в племенах еще до открытия ОБразности. И праотец Анастасии собрав всех жрецов вместе предложил сначала что? - новый Образ жизни, причем для всего человечества:
“Вражду и войны можно прекратить племён. В еди-ном станут государстве жить народы. В нём справедли-вым будет вождь, и каждая семья от бед войны избавится. Друг другу люди станут помогать. Сообщество людское свою дорогу в первозданный сад найдёт”.
Но жрецам готовый образ был неинтересен. Они посмеялись над и назвали наивным. И сразу же прозвучала фраза о том, что власть никто (в том числе из них!) добровольно отдать не захочет. Тут СИЛА понадобиться - читай технология понадобиться, основанная в то время на применении, прежде всего, физической силы. Потом она будет заменена на техносилу и психическую энергию.
Но над отцом жрецы вначале посмеялись, говоря ему:
“Кто же захочет власть свою отдать другому добровольно? Чтобы в единое все племена собрать, сильнейшим кто-то должен стать и победить других, а ты ведь хочешь, чтобы не было войны. Наивна речь твоя. Зачем призвал нас, несмышленый странник?”. Они что же считали, что и Бог, сотворяя силой всех покорил? НЕт, они и представления в буквальном смысле не имели о том, что такое сотворение.
Чем смог праотец остановить жрецов - предложением им этой СИЛЫ - технологии, способа. И жрецы заинтересовались лишь способом, а не гармоничной целью. В условиях безверия и непонимания предназначения человека никто никого не способен убедить в своей правоте и своим Образом. Это всего лишь твой, частный образ. Где тебе, певец, понять груз наших жреческих проблем по управлению людьми.
Но есть СИЛА образа. Хотя для праотца Анастасии она была сила ОБРАЗА.
Дальше смотрите:
"О необычной силе весть жрецов остановила. Старей-ший жрец и предложил отцу:
— Коль ты знаком с какой-то силой необычной, нам скажи о ней. И если действенна она, способна государ-ства строить, останешься средь нас в том государстве жить. Совместно будем мы творить законы общества людского." В их ответе образов опять же мало. Акцент на силу. А он все твердил, что "Когда использовать во благо будете его, всем к цели, к истине, к счастливому восходу оно прийти поможет. Когда вла-деющий им возжелает в неблагостном намереньи с людьми сразиться, погибнет сам."
Он им - о предназначении, он ему - о способе. Он - о соединении предназначения образа и способа, они - о способе, о способе, о способе. Образ мелькает как-то между слов, ну, мол, будешь жить с нами в этом государстве. И все! ОНи не понимали предназначения даже абстрактно.
Показывая богу силу управления людьми, жрецы пытались выйти на диалог о своем предназначении управлять миром, о предназначении человека быть властелином, в принципе, т.е. быть наравне с богом, которого они и "видели" таким же ущербным - ревнивцем и властелином, о чем говорят библейские образы бога.
safonova, не имея представления о предназначении Изгнание вполне могло быть. Но это - ответственностсь не только того, кого изгнали, кто выпирался больше номры, но и ответственность тех, кто позволил человеку уйти из той же общины. Люди не смогли понять активности одного. Люди отпустили его одного, подвигнули к утрате родины. Так что мысль, по-моему, заслуживающая внимания.
Между прочим Анастаис яили дедушка ее говорили об РП и отчестве, что-ли , и, если не ошибаюсь, прозвучала там фраза о том, что неприкаянными были люди без РП или без имени. НАдо найти это место.

Tioply_Veter, меня останавливает ответственность, планку которой я установила себе сама. Но вот общение с людьми помогает ее объективировать.
vadanv, тебе по времени и мысли уже все правильно, по-моему, сказали. Но можно и поспорить вот о чем. В понятии вечности есть не только СЕЙЧАС, но и ВСЕГДА.
А слово ВЕЧНОСТЬ от слова ВЕЧЕ - общий сбор.
Кроме того, масштаб времени на нашей планете, действительно, определяется вращением земли вокруг солнца. А что определяет вращение Земли? По-моему, мысли человека. И если у каждого человека есть свое ощущение времени, то для меня это значит, что и сворачивать время, и разворачивать его он может сам, ускоряя или замедляя мысли. Ускоряя мысль, сворачивая время, мы обретаем вечность. Только вечность для одного невозможна - ускоряя свою мысль, мы способствуем ускорению мыслей всей людей. Так и вращается планета - от участия всех, на радость всем. Так и мы получаем для себя новое рождение.
iwapet, Адам, может быть, все вемя думал, что в любой момент может исправить ошибку, но оттягивал этот момент, зная о своих возможностях, не замечая при этом, что попал в ловушку. Коготок увяз, так сказать.

_________________
Просто Маринка. РП "Росинка" в Ярославской области. Ищу достойный образ.

Последний раз редактировалось: Маринка-пинка (Чт 14 Окт 2004, 11:55), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tioply_Veter




Зарегистрирован: 11.04.2004
Сообщения: 233
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Лукоморье

122321СообщениеДобавлено: Ср 13 Окт 2004, 16:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Safonova ((Только просто "убить" спящего. А где же самоудовлетворенность от процесса? Посмотрел "крутой", почесал затылок, сказал: "Да-а-а" и пошел домой ни с чем." ))

Как это ни с чем?А ты уверена,что хорошо знаешь тот контингент,о котором пишешь?
Для них кровь пустить-это и есть самоудовлетворение,а что делается в его собственной Душе-его не колышет.Он НЕ СЛЫШИТ свою Душу.

В твоих словах чувствуется неуверенность.Ты что-то боишься? А ПОЧЕМУ ты боишься?И почему привела какой-то криминальный малознакомый образ?

_________________
Удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Маринка-пинка

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 920
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

122324СообщениеДобавлено: Ср 13 Окт 2004, 16:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Катя, я нашла в кн. 7 дедушка говорил, что " Тот, кто не мог с гордостью указать своё поместье, считался безродным." Значит, были БЕЗРОДНЫЕ, значит, у ведроссов была и ГОРДОСТЬ за поместье. НЕ состыковались одни с другими.
Tioply_Veter, "кровь пустить" опять же можно рассматривать как способ, приравненный к цели. Предназначение все равно непонятым остается.
Эти безродные могли уйти в другие земли (как будущий первый правитель Египта) и там начать проповедывать новые знания, восстанавливая себе новый имидж, плетя легенду.
НО вот как они появлялись - безродные? Ведь должен же был человек где-то все-таки родиться? Что повлекло уход от родной земли? Может, гордостью не хотели себя обременять? Может и себя противопоставили общине. В общем ИЗГНАНИЕ могло быть обоюдным решением. Так на ком ответственность?
А Адам, выходит, изгой, противопоставивший себя Отцу?

_________________
Просто Маринка. РП "Росинка" в Ярославской области. Ищу достойный образ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

122325СообщениеДобавлено: Ср 13 Окт 2004, 16:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

safonova, Молодчина! Рассмешила. Бригада № 6 - чем не сценарий.
По Изгнанию. Я тоже думаю, что оно было. Ведь как-то появился "список" грехов в Библии. Ну не с неба же он упал. Это было как-то связано с изнанием. И само изгнание там выглядело особенно. Оно видимо больше походило на уход по собственному разумению, т.к. вокруг "изгнанника" образовывался вакуум - не общались. Выдавливало пространство.
Такие вот "изгнанники" могли собираться и создавать своё сообщество.
И вся наша история изобилуем подобным. Вспомните как заселялась Америка, да те же тюрьмы - чем не изгнание.
vadanv, Ок! любовь

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

122327СообщениеДобавлено: Ср 13 Окт 2004, 16:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Маринка-пинка, Марина, мало того, что мы с тобой одновременно отправили текст, так ещё и написали об одном одинаково. Дела...То ли ещё будет.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

122338СообщениеДобавлено: Ср 13 Окт 2004, 17:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Маринка-пинка,
Цитата:
Адам, может быть, все вемя думал, что в любой момент может исправить ошибку, но оттягивал этот момент, зная о своих возможностях, не замечая при этом, что попал в ловушку. Коготок увяз, так сказать

Супер. Не этим ли мы изо дня в день занимаемся, откладывая "на потом" всё что можно? Вот с завтрашнего дня (с понедельника, со следующего месяца, в новом году) я и начну (брошу курить, пить, есть мясо, смотреть телевизор и т.д.и т.п.), а сегодня оторвусь по полной. И так каждый раз.

Об изгнанниках. Если они появлялись, значит существующий образ жизни их чем-то не устраивал. Значит не на радость всем он (образ жизни) был, что-то в нём начало искажаться, раз ВСЕХ НЕ УСТРАИВАЛ. Что? Может, долго "засиживались" в ведических временах? Уставали от райской тИши, глади, божьей благодати, скука одолевала (как Адама в первоистоках)? Хотелось неких острых ощущений (смутные воспоминания о возможном творении, проявлении своих способностей)?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Маринка-пинка

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 920
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

122339СообщениеДобавлено: Ср 13 Окт 2004, 17:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kedrovka, принцип "на радость всем" перешел в мажоритарную систему.

_________________
Просто Маринка. РП "Росинка" в Ярославской области. Ищу достойный образ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Маринка-пинка

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 920
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

122340СообщениеДобавлено: Ср 13 Окт 2004, 17:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Юль, мажор по моему любимому Далю - твердый, суровый лад, дурь, мажорный - дУрный. У ведруссов могла быть упертость в своем божественном образе жизни?

_________________
Просто Маринка. РП "Росинка" в Ярославской области. Ищу достойный образ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

122341СообщениеДобавлено: Ср 13 Окт 2004, 17:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Интере-е-е-сно. А что такое тогда ДУРЬ? У меня возникла ассоциация^ мажорный - удАрный, громкий.

И что же всё таки с "ревностью" Адама?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Tioply_Veter




Зарегистрирован: 11.04.2004
Сообщения: 233
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Лукоморье

122343СообщениеДобавлено: Ср 13 Окт 2004, 17:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Маринка-пинка((Адам, ребяты, возможно дал предназачение всему, но не понЯл собственного предназначения ))

Не согласен, ведь Бог дал человеку ВСЕ,а значит,Адаму было дано осознание собственного предназначения.

НЕ НАДО ИСКАТЬ ВИНОВАТЫХ,отвечающих на вопрос “КТО”.

Человеку свойственно ошибаться,Анастасия тоже часто ошибается(хотя бы пример с дачницей,которой она продлила жизнь,но потом поняла,что нельзя нарушать законов Жизни).

Возможно,и Бог ошибается иногда-пример-на полянке,где стреляли в Анастасию,он принял свое решение,против решения Анастасии.Я ,например,согласен с этим его решением,Анастасия,а также еще кто-нибудь-возможно нет…

НО.И Бог,и Анастасия-НЕРАВНОДУШНЫЕ к людям.И ВСЕГДА готовы помочь людям.
Если есть КТО против,не стесняйтесь,говорите.

Так может,НЕРАВНОДУШНЫЙ человек-и есть тот человек,КАКОГО хочет видеть Бог ?

Отчего ошибается человек-какая разница.

Но главное-что он усомнился в себе,в Боге,в ближнем и перестал слышать В СЕБЕ Бога.

А ЧТО ему помешало и вернуть в себя Бога?-Система,которая наштамповала инвалидов и продвинутых инвалидов,и продолжает штамповать…

_________________
Удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

122347СообщениеДобавлено: Ср 13 Окт 2004, 18:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Когда б раскрытой была тайна сотворенья, то на планетах, на других вселенских смогли б возникнуть равные земным по силе формы жизни. Две силы захотели б испытать друг друга. Возможно, то состязанье мирным быть смогло. Возможно, и похожим на земные войны. И тогда могла начало положить своё вселенская война".
Всё таки СИЛА? А где сила - там надежда на мирный исход невелика.
Сила созидания...
Сила разрушения...

Кстати, жрец спрашивал у праотца, почему "ПО СИЛЕ разные образы у каждого творятся?" Но глава то в книге называется "НЕОБЫЧНАЯ сила". Каким словом можно назвать эту необычную силу?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

122348СообщениеДобавлено: Ср 13 Окт 2004, 18:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tioply_Veter, сам же говоришь, что не надо искать виноватых и тут же всё сваливаешь на систему. А КТО её придумал, систему-то?
Прадед чётко сказал "МЫ (жрецы) монстра создали и он сильнее нас".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Black_Buddha




Зарегистрирован: 28.08.2003
Сообщения: 107

Населённый пункт: Обнинск

122350СообщениеДобавлено: Ср 13 Окт 2004, 18:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Oj, любовь
Цитата:
Если мы останавливаем сами свою мысль - становимся не творцами, а потребителями... остальное следствия.
Здесь есть тонкость. Творение - это остановка мысли. Материальный мир по сути сильно заторможенная мысль. Потребителем стать сложнее, сначала нужно создать, что-то типа образа беспомощного себя и залипнуть в нем. Хотя этот переход я пока очень-очень смутно представляю.

safonova, Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB