Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Мнение врачей и натуральные роды. Домашние роды. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
revit



Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.05.2003
Сообщения: 267
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр.

121430СообщениеДобавлено: Пт 08 Окт 2004, 12:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Aloz80, я конечно не женщина, но вы не внимательны. Перечитайте тему ещё раз, ответов больше одного.
К примеру сделайте так, чтобы она почувствовала ответственность на себе за рождение ребёнка. При правильном подходе, она не только сама будет родами руководить, выберет для них подходящее место, но и подготовит себя по всем пунктам.
Вы пробуйте(!) и не вешайте ни на кого ответсвенность за решение этого вопроса!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Aloz80




Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 231

Населённый пункт: Россия,Москва

121436СообщениеДобавлено: Пт 08 Окт 2004, 12:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Неправда Ваша, не на кого я ответственность не вешаю. А прошу лишь поделиться опытом. Единственный ответ, а вернее те же самые сомнения - у Nika_N , которая поделилась своими мыслями, за что ей огромное Спасибо.
А по поводу "вешать" - прошу ВАС не вешать на меня ярлык "стрелочника".

_________________
Пусть станет мир и чище и светлее
И пусть сердца лишь доброе творят.
Aloz80@mail.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
marilena




Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 695
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: г. Зеленоград

121442СообщениеДобавлено: Пт 08 Окт 2004, 13:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Aloz80, если ты живешь в Москве, можешь педложить ей пойти в школу для беременных, где готовят имено к домашним родам (в других городах, я думаю, такое тоже есть)... Выпускники Драгоценности, например, даже если раньше и не хотели... потом вдруг соглашаются на домашние роды Smile как-тоони этотам делают.

_________________
www.prlt.ru - спасаем леса от пожаров
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Aloz80




Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 231

Населённый пункт: Россия,Москва

121443СообщениеДобавлено: Пт 08 Окт 2004, 13:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

marilena, спасибо, школ, знаю, много, но вот все ли они на пользу?
Да, я живу в Москве, и, если ты знаешь хорошую - посоветуй.

_________________
Пусть станет мир и чище и светлее
И пусть сердца лишь доброе творят.
Aloz80@mail.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Svyatogor




Зарегистрирован: 07.11.2003
Сообщения: 248
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: г.Барнаул

121524СообщениеДобавлено: Пт 08 Окт 2004, 21:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Я могу посоветовать Aloz80, чтобы ваша жена прочла книги на тему домашних родов, пример я приводила, когда начинала тему, существуюет множество других книг, но я еще не успела прочитать другие, что знаю, то советую. Можете просто сесть и откровенно обсудить с ней, что важно для вашей жены, быстро родить, переложив всю свою ответственность на чужого человека, в данном случае на врача и побыстрее отмучиться или прочувствовать весь процесс с ответственностью и глубоким желанием помочь родиться здоровому ребенку физически, а главно еще и психологически, ведь ребенок ничуть не глупее взрослого человека и он переживает этот процесс гораздо труднее, ждет, что его встретят родные люди, которых он слышал и чувствовал все 9 месяцев. Ведь это ваше первое визуальное знакомство и оно играет очень большую роль. Попробуйте фактами убедить ее, для этого вы должны узнать побольше подробностей о естественных родах.

Успехов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ветка Сирени




Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 1458
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Лучезарное, Моск. Обл.

121538СообщениеДобавлено: Пт 08 Окт 2004, 23:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy Мне кажется, от папы очень многое зависит... Very Happy
Я думаю, что для Вас главное -сделать так, чтобы мама чувствовала себя комфортно, гармонично. любовь

Гуляйте вдвоем на природе, мечтайте...Расскажите маме о любви любовь Женщина должна расслабиться, чувствовать себя безмятежно.

А насчет того, чтобы рожать дома - думаю, последнее слово должно все-таки остаться за ней Very Happy (Ведь это ей же рожать). За все время беременности настроение женское часто меняется И ВОЗМОЖНО, ЧТО ЕСЛИ ВЫ СДЕЛАЕТЕ ДОМА НАСТОЯЩЕЕ ПРОСТРАНСТВО ЛЮБВИ я не причем , то тогда потихоньку супруга сама склонится к домашним родам.

Насчет курсов. Я бы посоветовала курсы в Центре подготовки к мягким родам и поддержки грудного вскармливания "Рожана" Http://www.rojana.ru (095) 363-61-46 любовь Там, по-моему, можно кроме курсов договориться о ведении родов на дому. (В крайнем случае, ищите дружественный роддом через рейтинг роддомов на Http://www.rodi.ru )

Счастья и любви всей вашей семье! любовь

marilena, я тебе письмецо написала по почте... Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Nika_N




Зарегистрирован: 31.05.2004
Сообщения: 14

Населённый пункт: Новосибирск

121784СообщениеДобавлено: Пн 11 Окт 2004, 7:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ветка Сирени, спасибо!
Детскую кроватку прочитала всю залпом! Делаю выводы, здорово! Пыталась разговаривать с друзьями (а они тоже медики), бесполезно.
Прослушала лекцию как вредны кенгурушки и тому подобные вещи!
(нагрузка на позвоночник и т.д.), как все-таки легко вбить в голову негативную информацию!!! А я просто не допускаю плохих мыслей до себя.
У нас в Новосибирске трудно с хорошими роддомами, а последнее время на меня сильно повлияло то, что две мои знакомые в разных роддомах потеряли малышей, им сказали гипоксия плода..., другие рассказывают такие ужасы, и не одного положительного момента!!!
Люди, неужели мы все разучились радоваться даже в большом? Не говорю уже про мелочи! Laughing
Вчера купили книжку Ледлоффа! Здорово!
Может наберусь нужных слов, чтобы хоть капельку переубедить близких мне людей!
Aloz80 по моему это долгий процесс, и по себе знаю что трудный.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tinki




Зарегистрирован: 03.09.2004
Сообщения: 58
Благодарили 1 раз/а


121837СообщениеДобавлено: Пн 11 Окт 2004, 11:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наконец таки собралась написать.

Мы рожали дома без опыта. По прошествии времени начинаю оценивать все за и против, что хорошо, а что не очень. Так вот. Хорошо, что ребеночек сразу находится рядом с мамой, имеет возможность взять грудь, полежать отдохнуть на животике у мамы. Для мамы: устанавливается лактация, происходит лучшее сокращение матки, а, следовательно, быстрейшее восстановление. Ну и эмоции, конечно же. Но! Все-таки если есть возможность, лучше пригласить духовную акушерку. Для контроля. Да и для пущей уверенности, что все идет так, как надо. Ну нет в нашей родове самостоятельно родивших женщин. А мама и свекровь не очень то откровенничали на счет самых сокровенных моментов, а может просто уже забылось у них. Так что, все, что я знала, это теория из книг. Я не порвалась. Расцедилась нормально. Детка и я - здоровы. Однако многое можно было бы сделать по-другому.
Роды дома я представляла себе так. Ставим бассейн, наливаем водичку, в момент Х добавляем тепленькой, если остынет и спокойненько рожаем в воду. Ребенка родилась в воде, в течение минутки выныриваем ее из нее, чтоб было постепенное давление на ребенку и кладем на маму. Пуповину обрезаем после окончания пульсации крови. На деле: схватки начались в 2 часа ночи. Были слабенькими и безболезненными, поэтому я спокойно проспала до 6 утра. В 6 утра поняла, что все по-настоящему и что я уже рожаю, поэтому уснуть не удалось и я стала заниматься домашними делами и собой. Проснувшийся муж пошел надувать бассейн и наливать воду. В 10 утра схватки стали ощутимыми. (В моем распоряжении было великое множество книг и статей про роды, так вот в нескольких из них было сказано, что теплая вода усиливает схватки, а в других, что наоборот, их гасит и расслабляет. Поэтому точно я не знала как надо правильно себя вести. А это ВАЖНО! ЗНАТЬ КАК ПРАВИЛЬНО. Но, в любом случае, нужно слушать себя.) Я налила в ванну немного теплой водички и занырнула туда. Когда приходила очень сильная хватка поливала поясничку чуть горячей водичкой из душа. (Мое мнение, теплая вода стимулирует схватки, но при этом расслабляет организм в перерывах. Хотя, может это просто особенность моего организма. И еще очень важно: теплая, горячая (чтоб можно было терпеть) вода помогает мышцам достаточно хорошо растянуться, что в свою очередь позволяет не порваться в клочья на потугах).
Почему необходим человек знающий: потому что с близким человеком мы позволяем себе капризы. Так было со мной. В какой то момент я начала капризничать, что устала, больно и т.п. А муж соответственно, человек любящий меня и не имеющий сил смотреть на мои ?мучения?, не пресекал этого, а старался как-нибудь попытаться успокоить меня. Это мало ему удавалось, пока я не сказала, что кажется тужит. (На самом деле, простите за подробности, неправильно была поставлена клизьма. Кстати, ее надо ставить на слабеньких схватках, на более сильных трудно устоять и не зажаться.) Он побежал смотреть тетрадку как правильно дышать на потугах и прочитал мою запись. ?Самое главное думать о ребенке?. Он прочитал ее мне вслух несколько раз, пока до моего сознания не дошел смысл. Я успокоилась и дальше все пошло лучше. ИМХО, нужна трезвая голова.
Лирическое отступление. Недели за две до наших родов, муж был в гостях у фермера. Именно в это время решила отелиться корова. Животные в принципе сами знают, как правильно рожать. Но при первом отеле люди стараются присутствовать, чтобы если что ? помочь. Мужу довелось поглядеть на это зрелище, так что общие представления у него имелись. Когда корова телилась, фермер в какой то момент немного попридержал прорезывающуюся головку бычка и расправил ей промежность, после еще немного попридержал и потом уже родилась головка, а затем и бычок. Муж тогда еще спрашивал, зачем он так делал, мол природа ? сама знает. Так вот эту телочку ее мама корова не могла родить сама и умерла в родах, поэтому корову разрезАли и доставали телочку. Ее еле выходили. В природе, как правило, такие животные не выживают, естественный отбор, наверное. Поэтому у этой коровы не было представления о физиологическом процессе родов, она не проходила через родовые пути своей мамы, и не было у нее импульса к жизни, возникающего именно при прохождении через родовые пути, испытывая при этом давление на свое тело мышц мамы. Кесарят у животных сложнее выхаживать. (Это мое мнение, не кидайте тапками, родившие через кесарево. Не хочу никого обидеть, а тем более ваших деток). Поэтому то фермер, принимавший роды уже не у первой коровы и контролировал процесс. На потугах главное не торопиться.
О главном. Через два часа, после того как я сказала, что меня тужит (на самом деле сделали еще раз клизьму, после того как муж проверил раскрытие), начались потуги. Начитавшись книг, я представляла себе это так: приходит потуга и схватка ? продыхиваем, затем отдыхаем до следующей схватки. И так примерно три ? четыре потуги. Природа мужа, имевшего на тот момент более трезвую голову говорила ему, что три-четыре потуги это мало. Я ему доверилась, за что благодарна ему и себе. Когда головка уже была совсем близко, тогда он и разрешил мне тужиться. Поверьте, это очень сложно не тужиться тогда, когда нет сил удержать потугу, но это очень важно. Расслабленные мышцы в момент потуги ? самое главное. Прошло 7 потуг, прежде чем я начала тужиться. Про то, как тужиться. Сначала у меня первые две потуги не получалось правильно, потом дошло как. Причем в воде я не могла собраться с силами, и соответственно, перебрались на кровать. В моем случае я тужилась так. С приходом схватки набирала полные легкие воздуха, а далее как ?какаешь? но с силой (не жалея ануса ? он не порвется), с силой давить диафрагмой вниз, да так чтоб пупок выворачивался наружу (он тоже не порвется). При этом не мычать, а молчать, что б не терять воздух и силы. И так до 15 счета и выдохнуть. Затем, не бросая диафрагмы, то есть, оставляя ее на том месте как выдохнули, набирать спокойно полные легкие воздуха и по новой. И так три раза за схватку. Главное не торопиться и набирать именно полные легкие воздуха. Ребенку не полезно долго находиться в родовых путях пережатым. В перерывах между схватками отдыхать и полностью расслабляться. (И еще: когда тужишься ноги нужно развести широко и не двигать тазом, приподняв голову и чуть-чуть верхнюю часть спины, НЕ ЗАКРЫВАЯ глаза, тужиться. У меня получалось захватить колени ладонями и тянуть руками на себя, при этом упираясь в край кровати ногами и толкая ногами от себя). Когда родилась головка дышать как паровозик, и на следующей потуге рожать плечи и тельце. (После рождения головки это уже проще). У меня потуги длились в общей сложности 30 минут. Если честно, то я их не заметила. Для меня это была самая приятная часть родов.
Опять отступление. Лучше, наверно, за несколько дней до ПДР сходить на УЗИ, чтоб точно знать расположение ребеночка (его предлежание). При ягодичном предлежании, ИМХО, лучше ехать в роддом. Так как, рожать без знающего человека в таком предлежании опасно для жизней и ребенка и матери. (Моя мама рожала брата в ягодичном предлежании. Плюс из-за крупного веса ? 4700 ? ему пришлось вывихивать плечики, а затем накладывать гипс).
А вот после рождения, все как по книжке. Ребенка делает первый вдох, вскрикивая. Причем первый вдох может затянуться и до минуты (это не страшно, главное контролировать процесс). Мы отсасывали из носика и ротика слизьку. Отсасывали маленькой клизьмочкой с мягким кончиком. Детка укладывается на животик маме или к груди (наша деть присосался сразу) и измеряется пульс у детки. После, минут через 15-20 рождается плацента (у меня через 20 минут) и после окончания пульсации крови обрезается. (у меня перестала пульсировать через 15 минут после рождения плаценты (т.е. ребенка была неразрывна с ней в целом 35 минут), у некоторых и до часу может растянуться). Еще: ребеночка лучше оставить потом на животике у мамы, для лучшего сокращения матки прекращения обильных кровотечений. Я лежала примерно часа 2 ? 2,5 с деткой на пузе (пока она спала). А потом уже сама пошла пить чай и кушать. Это сами роды, а после началась совершенно другая жизнь Smile
Про то, как расцедиться написано уже много. Единственное дополнение, если уже образовались сильные комочки (застои), появилось покраснение и температура, можно принять парацетамол и начать массировать грудь, круговыми движениями от периферии к соску, с каждым витком надавливая чуть сильнее, можно приложить компресс из творога (на марлечку положить творог, накрыть другой половинкой марлечки и приложить к груди) ? молочная кислота хорошо рассасывает лактостазы, можно капустный листик и сменить его как станет мягким. Только не водочным и спиртовым компрессом, он помогает, согревает, но польза от него сомнительная. Но лучше до лактостазов не доводить, молочко приобретает другой вкус, детке не нравиться, и она начинает отказываться от молочка.
И напоследок: 1) я занимаюсь гимнастикой и спортом непрофессионально, а просто дома, но это, наверное, играет свою роль. Занималась всю беременность и гимнастикой и плаванием. ИМХО, физическая подготовка нужна. 2) Возле подъезда должна стоять машина, чтоб в случае чего отправиться в больницу. У нас город маленький. Скорые приезжают быстро, хотя и бывают исключения. А вот, наверное в больших городах, нужно все продумать заранее.

Нам сегодня три месяца!
Пишите, если возникнут вопросы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

122108СообщениеДобавлено: Вт 12 Окт 2004, 18:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем добрый день!

Есть интересная информация о вскармливании:

"Возвращаясь к теме, кормить ребенка необходимо тогда, когда он действительно этого хочет. И, кстати говоря, при грудном вскармливании кормить необходимо из обеих грудей за одно кормление, а не по очереди, через кормление.
Примечание*
Эта информация «пришла» по каналу телепатической космической связи.

Однажды я рисовала точечным методом, глубоко погрузившись в процесс. Иногда я использую этот метод для подключения к информационному полю планеты. Знания, которые приходят по этому каналу бывают настолько очевидны, что нет необходимости поиска доказательств, по крайней мере, для меня. Я рисовала космический образ Девы, образ, который сплетался на листке бумаги без предварительных набросков. Я просто «отпустила» руку, и она сама создавала из точек линии, из линий – круги, из кругов – объемные формы. Постепенно на листке появлялся образ Девы, созданный, как бы из самого космического пространства. Одновременно с этим в сознании проявлялось понимание взаимосвязей частей тела человека, в данном случае - женщины с космическими и информационными потоками. Когда очередь дошла до груди, я поняла, что левая и правая грудь получают совершенно разные энергетические и информационные потоки, а значит, при кормлении мать, вместе с молоком передает ребенку энергию и информацию совершенно разного качества. Именно в этот момент, если мать кормит ребенка в одно кормление левой грудью, а в другое – правой, происходит закладка (не хочется применять слово «дрессировка», хотя оно подходит больше) того, что человек вынужден воспринимать информацию сначала одним, а затем – другим полушарием! То есть, он теряет способность воспринимать информацию объемно, и левым и правым полушарием одновременно. С этим явлением ученые столкнулись в своих научных изысканий совсем недавно. Они обнаружили, что дельфины, например, воспринимают информацию обоими полушариями одновременно, отключая одно из них только во время сна! То есть, человек с точки зрения дельфинов – спит все время своей жизни(!), так как у человека оба полушария мозга могут работать только попеременно. И процесс деградации такого рода усиливается оттого, что матерям «Минздрав рекомендует» кормить попеременно!

Я была буквально ошеломлена этой информацией. Но облечь ее в какую-то более доступную для понимания форму не могла. Единственное, что я могла сделать – это просто советовать мамам кормить своих детей, не прислушиваясь к такого рода «полезным» советам врачей.


--
Исправлено Наталья Малыгина Пн 30 Май 2011, 13:12
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Zoli_
Ветка Сирени




Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 1458
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Лучезарное, Моск. Обл.

122315СообщениеДобавлено: Ср 13 Окт 2004, 16:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tinki, поздравляю с юбилейчиком! я не причем

Про кормление грудью: мне кажется, проблема надумана. Razz На мой взгляд, нет ничего страшного в том, чтобы попробовать сначала одну информацию... Very Happy а потом другую (в следующий раз). те ,кто кормит, знают: сначала идет раннее молоко (более жидкое), а потом (к концу того же кормления) - позднее, густое и богатое. Если менять грудь, малыш будет наедаться водичкой.
Малыши интуитивно знают, что им нужно, и менять грудь не просят! любовь
Кстати: сейчас, (в год и месяц), мой ребенок действительно кушает сначала с одной стороны, потом с другой. Потому как одной стороны для полноценного обеда стало маловато! Very Happy
Мне кажется, проблема надумана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

122323СообщениеДобавлено: Ср 13 Окт 2004, 16:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ветка Сирени, на самом деле я с тобой согласна, просто интересно было узнать, кто что думает. Very Happy любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Svyatogor




Зарегистрирован: 07.11.2003
Сообщения: 248
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: г.Барнаул

122840СообщениеДобавлено: Пт 15 Окт 2004, 18:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу ответить дядечке,у которого жена - медработник и который хочет чтобы она родила дома.


Я думаю,что ваша жена,как и любая нормальная женщина хочет быть уверена в безопасности своей и своего ребёнка. Я сама когда-то осмысливала все эти ситуации и теперь с уверенностью могу сказать, что да - домашние роды - наилучший вариант,но только в том случае, когда подготовлено пространство любви для ребёнка, налажены взаимоотношения в паре, женщина раскрыла себя как женщина (есть такое понятие -сексуальность,когда хорошо раскрыта вторая чакра), у неё появилось доверие к себе, своему телу, ребёнку, мужу, она научилась чувствовать потребности своего тела, своего малыша. Когда это произошло, домашние роды похожи на сказку и можно долго рассказывать о том,как это хорошо и здорово. Но: если что-то осталось недоработанным,если в паре нет взаимопонимания и не готово пространство любви они могут быть опасными ровно в той степени, в какой оно не готово. С другой стороны, роды в роддоме тоже могут быть рискованными и это зависит от душевного состояния самой женщины. Например, была у нас в Алтайском крае пара случаев, когда детям потребовалась аппаратура - лёгкие должным образом не раскрылись,а аппарат был один. Детишек усилиями врачей спасли. Это - не единственный пример, но именно этой ситуации можно было избежать, если бы мать, поступая в роддом написала пожелание перерезать пуповину только после прекращения пульсации в ней, а не по инструкции и легкие у детишек смогли бы раскрыться нормально.

У вас ещё достаточно времени для того, чтобы всё хорошо осмыслить и подготовиться к родам. При этом вы должны помнить, что выбирать место для родов - право самой женщины, женщина выбирает то место, где она чувствует себя спокойно. Для одних это - роддом, оборудованный по последнему слову техники и куча профессоров, для других - своё родовое поместье и собственный муж. Есть ещё масса промежуточных вариантов.

Как лучше подготовиться к домашним родам? Конечно, хорошо, когда есть возможность походить в какой-нибудь клуб, где можно встретиться с уже родившими парами и с теми,кто только планирует рожать, вместе заняться творчеством,гимнастикой, пообщаться, получить ответы на свои вопросы, создать свой образ. В таких местах создаётся своя аура и ответы на вопросы приходят быстрее. Но можно подготовиться и самостоятельно. Для этого нужно создать своё пространство любви в зависимости от ваших о нём представлений, наладить взаимоотношения в паре, научиться расслаблению и растяжкам (это чтобы не порваться, при мягких естественных родах разрывов не бывает), можно петь, танцевать, плавать, заняться творчеством; обязательно навести порядок в своём подсознании. Дело в том, что сознание имеет законодательную власть, а подсознание - исполнительную, так сказать, "король" и "министр". Сознание формулирует желания, а подсознание помогает их выполнять, но: желание исполнится в точности только тогда, когда все ваши мысли приняли нужное направление и из подсознания убрали всякий мусор. Когда мусор выгребли - сомнения и страхи отступают,приходит уверенность в своих силах. Правда, иногда случается так, что кажется, что все вопросы решены, а в потом что-то выплывает. Это потому, что в подсознании что-то осталось. Сейчас есть много методов работы с подсознанием, например, арттерапия. По рисунку становится ясным, создана гармония или нет. Например,если рисуется счастье, а от рисунка ощущение тревоги (у вас или у окружающих,можно найти психолога,занимающегося арттерапией,не обязательно говорить ему про домашние роды, хотя если настроены решительно - все нужные люди, информация, вещи появляются сами собой), его можно отложить и рисовать по-новой до тер пор, пока не получится то, что вам нужно. Я перед родами рисовала своё поместье.

Тема довольно обширная, в письме всё не изложишь, я даже книгу написала на эти темы. Но в заключение хочу сказать про одно наблюдение моего коллеги - ветврача Дмитрия Владимировича. Это мы заметили на животных, на отдельных породах собак, но думаю,что людей это тоже касается. Ещё несколько десятилетий назад собаки пород французский и английский бульдог рожали сами, теперь - часто путём кесарева. Если кесарево или другие подобные вещи делать трём поколениям подряд, материнский инстинкт блокируется и животные становятся не способными рожать сами - происходят нежелательные изменения на уровне генов - мутации.Так вот Дима ещё несколько лет назад спросил меня: "как ты думаешь, наши женщины со временем рожать не разучатся?" И это впервые заставило меня задуматься о домашних родах. Теперь могу сказать: нет,не разучатся. Но если у женщины нет своего образа родов, велика вероятность, что она повторит сценарий собственного рождения и хочется чтобы он был прекрасным.
Вот,в основном и всё. С уважением, Алла.

_________________
Земля находиться среди ленточного бора.40 км от города Барнаула. 8 свободных участков по 1 га. по 120 т.р.
Произрастают разнообразные травы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Vaalam




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 1
Благодарили 1 раз/а


122881СообщениеДобавлено: Пт 15 Окт 2004, 21:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Прочитав сообщения в форуме по теме родов дома, решили поделиться своим опытом. Надеемся, кому-то это поможет.
Мы с мужем начали создавать образ нашего сына за восемь месяцев до его зачатия. Затем уехали в далекую деревню, сняли там маленький домик на берегу реки. Там зачали, там выносили и родили нашего сынишку. С самого начала, как только появилась у нас мечта о нашем сыне, мы даже не допускали мысли о врачах, роддомах, прививках, УЗИ или каком-либо неблагоприятном варианте. Полностью отдались тому, как было изначально задумано Богом. Ведь мы сами очень захотели родить нового человека на свет, сами наделили его образ определенными качествами, помечтали о его предназначении в жизни, но и свободу выбора предусмотрели (если он сам того захочет, то последует за родительской мыслью), сами его зачали (так как это естественно происходит без вмешательства врачей), сами ждали его в течение девяти месяцев (к врачам мы ни разу не обращались за все это время), и в мае родили вдвоем с моим любимым в нашем маленьком домике, как и задумали ночью, ближе к утру, папе на день рождения, при свете свечей родили нашего сынишку. Звучала музыка - звуки природы, мы специально приготовили такую кассету. Вместе дышали на схватках, прижимаясь лбами друг к другу, вместе тужились, муж принял сына в свои руки. У него был такой восторг, что после того как он положил сынишку мне на живот, выбежал во двор и несколько минут бегал по лугу на нашем участке. Я удивилась, прикладывая сына к груди, куда это мой муж побежал. Потом он рассказал мне, что пережил такие чувства, что ему казалось, если он сейчас не выбежит на улицу, то дом просто разнесет от энергий в нем бушующих. Он сказал, что ему так хотелось, чтобы все живое увидело нашего сына, Природа, звезды, Бог, хотелось показать его всем, поделиться радостью. Когда муж вернулся в дом, мы слегка обмыли малыша теплой водичкой из реки, я тоже помылась. Затем перевязали и перерезали пуповину – она уже не пульсировала. Мы с малышом легли отдыхать, а папа немножко навел порядок и тоже пришел к нам. Странные чувства переполняли нас, у нас все получилось, как мы и хотели, и верилось и не верилось, вот он наш сыночек лежит между нами и спит сладко, а мы любуемся им и понимаем, что хорошо знаем его, ведь мы его таким задумали. Все месяцы, пока он жил в мамином животике. Называли его по имени, разговаривали с ним, вместе мечтали, пели сочиненные для него песни. У нас есть еще девятилетняя дочь. Интересно, что она даже не проснулась во время родов, хотя в нашем домике всего одна комната, разделенная занавеской на две половинки. Она проснулась только, когда папа вихрем выбежал во двор, спросила меня, что случилось, я ей сказала, что просто братик уже родился, она посмотрела на него и счастливая легла дальше спать. Она мечтала о братике уже много лет. Дочку я рожала в роддоме, в то время по-другому родить и мысли не возникало. Но после роддома, я тогда сказала, что больше туда ни ногой – такие были впечатления, хотя детей рожать еще собиралась. И вот после девяти лет, после рождения дочери мы родили сына сами. Роды продолжались всего 6 часов. Никаких разрывов не было, я просто слушала свое тело и не противилась тому, что оно делало, чувства подсказывали какое положение принять, как себя вести. Родила я, стоя на коленках. Это оказалось самым подходящим для меня положением. Через день появились затвердения в груди, было больно кормить, но мы быстро нашли решение (моя мама подсказала). Я разминала грудь руками, а мой муж отсасывал молочко. Было больно, но все затвердения быстро исчезли, и я смогла спокойно кормить малыша. В деревне узнали о наших родах только через три дня – соседка сказала фельдшеру и она прибежала к нам перепуганная. Сказала, что нужно ехать в районный центр в больницу, проверить все ли в порядке и сделать прививки. Мы сказали, что никуда ехать не собираемся, успокоили ее, разрешили посмотреть на малыша. Попросили только не трогать его, чтобы не беспокоить. Она убедилась, что с ребеночком и со мной все хорошо, чувствуем себя отлично, попросила написать отказ от услуг мед. учреждения и ушла, сказав, что все же на дворе не 18 век, чтобы дома детей рожать. Вот такая история наших родов. Мы с мужем считаем это событие лучшим, что мы пережили пока в своей жизни. Думаем, что лучше может все произойти только уже в своем родовом поместье, о котором мы сейчас мечтаем. Там, думаю, не будут посещать многие сомнения, непонимание других людей, больше раскроются чувства, будет помогать родная земля и растения нами посаженые на ней. Но это уже лирическое отступление от темы.
Сейчас, когда нам бывает трудно, мы вспоминаем, как рождался на свет наш сын, и эти чувства очень помогают нам, делая ближе, роднее.
Очень хочется, чтобы мужчины поверили в себя, в своих любимых женщин. Вы со всем справитесь. Природой человека, Богом все продумано так, чтобы человек с радостью рождался на свет, принимаемый его родителями, теперь мы точно это знаем. Вам сердце подскажет, когда и что нужно делать.
А женщинам хочется пожелать поверить в своих любимых мужчин. Они все умеют, просто немножко забыли об этом. Поверьте в них, и все получится, что вы вместе сделать захотите.
У нас не было до этого такого опыта, но мой муж сделал все так, как будто всегда это делал, все было так естественно и просто.
Сейчас нашему сыну 5 месяцев, мы ни разу не ходили в поликлинику. Мы просто живем своей жизнью. Малыш хорошо растет, быстро развивается и с самого рождения у него очень осмысленный взгляд, это замечают посторонние люди и удивляются. Питается он только грудным молочком, и нам в голову не приходит считать, сколько раз в день он кушает. Никакого режима мы не соблюдаем, все только по чувствам и желанию. Мы все лето много путешествовали, даже ночевали две ночи в тайге в палатке, сыну тогда было 1,5 месяца. Сознательно отказались от коляски и кроватки для малыша, также не пеленали его, дома он у нас почти всегда голенький. На людях, конечно, приходится одевать. С первого месяца стали носить сына в рюкзачке-кенгуру, перекидывали кенгурушку через одно плечо и носили в ней малыша в горизонтальном положении. Спит он с нами, у меня под бочком. Мы очень рады, что решились на это, поверили в себя, чего и другим желаем. Пусть новое поколение рождается на Земле, здоровое и свободное! Хотелось написать кратко, самое главное, но не получается – тут все главное. Извините, что так длинно вышло. Просто это лишь малая часть из того, чем хочется поделиться. Будем рады, если кому-то наш опыт поможет. Если возникнут вопросы, с удовольствием ответим.
Успехов вам,
Алёна
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: ольга дрыкова
Lubova

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 02.05.2004
Сообщения: 104
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Бурятия

122884СообщениеДобавлено: Пт 15 Окт 2004, 21:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой, как же здорово то!!!!!!
Я сейчас прямо как ваш муж бегаю и радуюсь за всех кто в будущем родится!
Razz Razz я не причем Razz любовь Razz Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: K-9
lunavi




Зарегистрирован: 02.08.2004
Сообщения: 117
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Riga. Latvia.

122915СообщениеДобавлено: Сб 16 Окт 2004, 0:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте все!
Я уже поделилась своим опытом сотворения в другой теме. Перед тем, как родить читала книгу о домашних родах. Все это конечно здорово. И очень правильно - но - согласитесь: мы почти все живем в городах, а это очень большой стресс. И на самом деле, как бы хорошо не готовился и не настраивался мыслями на хорошее - бывает, что гены берут свое. Как в нашем случае, например. Сынок рождался с патологией и мы нуждались в помощи специалистов, т.к. очень боялись за его жизнь. Согласна с тем, что при случае - всегда держать машину на готове. Бывает всякое. Так что - думайте, советуйтесь, прислушивайтесь к себе и малышу, что с вами. Очень порадовала меня семья, что родили в деревне! Дай всем Бог такого опыта. Про себя скажу - буду только тогда за себя и дитятко уверена, когда и зачну и выношу его ближе к природе, подальше от суеты.

А Marilena права, во многом согласна с ней, т.к. опыт тоже не из легких и во многом именно специалистам медикам мы обязаны за жизнь и здоровье нашего малыша. Говорить, что порок сердечка можно было вылечить и без операции - бесполезно, слишком мал был срок, чтобы решиться на это да ипечальных фактов из жизни предостаточно, когда из-за халатности мам деток не оперировали во время и сокращался срок их маленькой жизни...

Скажу одно...Как бы то ни было - это испытание для родителей и нет такого, чтобы вы не вынесли, Бог и не такое видывал.

С уважением

Анна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB