Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ошибка образного периода Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

903717СообщениеДобавлено: Вт 26 Апр 2011, 16:44 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Друзья!

Думаю, раз у меня (и не только у меня) появился ответ на вопрос ООП, и я долгое время остаюсь уверенной в этом ответе, то данное обсуждение логично будет закрыть. А то выходит что я сомневаюсь как бы.


Пожалуйста, если вы продолжаете работать с важной для вас мыслью - идеей, и находитесь в поиске ответа что же такое ООП, то создавайте новую тему-обсуждение.
Возможно вы откроете что-то очень важное для всех.

Солнце!

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
whitebone



Возраст: 48
Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 308
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

122100СообщениеДобавлено: Вт 12 Окт 2004, 17:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Маринка-пинка, По поводу будильников. А что делать тем, кто уже проснулся? Пытаться разбудить других? Но как? Заводя им будильники? А на какое время? Или пусть еще поспят, а то звон некоторых будильников уж очень мешает спать другим, кто любит это дело -- СПАТЬ. Cool
По поводу грязи. Успокойтесь, я такой же, как и большинство "инвалид по уши в грязи". Довелось, и замазываться и чиститься, и грехи чужие и свои собственные чувствовать. И переживать, и принимать решение за других, и принимать решение "жить или не жить". Было всякое. Confused А как умудрился не запачкаться? Да просто не дал пессимистическим мыслям возобладать над моей душой. Я всегда был бунтарем. Cool Всегда в мыслях держал образ двух лягушек в молоке. Wink А КРИЧУ именно потому, что ЧУВСТВУЮ. Больно, знаете ли, чувствовать. Crying or Very sad
WGay, спасибо за понимание. Very Happy
Amder, единственный простой ответ, который приходит на ум: "Питаться как дышать". Cool
Tioply_Veter, ну что ж, монтировкой можно именно заставить, а я НЕ ХОЧУ НИКОГО ЗАСТАВЛЯТЬ. Confused
Высмеивать -- что ж, давайте, пробуйте, может вместе посмеемся. Только вот не пришлось бы потом смеяться тому, кто посмеется последним. Wink
Эгоизм все же лучше, чем эгоцентризм и нарцисцизм. Не правда ли? Cool
Дурак, который говорит, что он дурак -- уже не дурак. Значит я мудрец? Wink
В отличии от Сократа, я знаю, что я много знаю, но многое запамятовал. Теперь вот вспоминать приходится. Cool
Цитата:

А делить мысли людей, как ты -- равнодушно деля, на "наши" и "ваши"-это прерогатива жрецов...;

Mr. Green ржач Mr. Green ннн сюрприз
Здравствуйте, имею честь представиться: самый главный из жрецов на просторах этого сайта -- ЗАЩИТНИК, рожденный БЛАГОРОДНЫМ из рода ЦАРЕЙ. Mr. Green ржач Mr. Green
Кстати, хирургу иногда тоже приходится РАВНОДУШНО делить на "больное" и "не больное". Cool
Не могу, так просто и тянет рассказать ситуацию, в которой один дедушка (примерно 70-75 лет) сначала назвал меня ученым, потом Ленином, потом антихристом, потом проповедником, потом святым пророком, а потом и Богом. 8O В конце беседы он просил меня простить ему все его грехи. 8O Cool Ну надо же. Cool ржач
Наталья Ризаева, А я и не хочу, чтобы за меня кто-то, тем более Анастасия, исправляла мою ошибку. Для СЕБЯ я определил СВОЮ ошибку (ну, может и еще чью-нибудь): НЕУВЕРЕННОСТЬ в СВОИХ силах и НЕДОВЕРИЕ МЫСЛЯМ БОГА. И именно ЭТУ ошибку я и буду стараться исправлять САМ. Cool
Вот и я спрошу: "А землю дают или надо ИДТИ и БРАТЬ" ? Wink
Vladimirvas, я не "не желаю искать ошибку", я ее уже для себя определил. Теперь вод стараюсь ее исправлять. Cool Да, я создал "образ самого себя" и буду стараться ему следовать, по мере сил. Я вообще люблю "мечтать" и создавать "образы", жрец, как-никак. Wink Cool
И Вы правы, я отрицаю коллективизм, но только колхозный, когда "все вокруг общее, все вокруг ничье". У всего ДОЛЖЕН быть ХОЗЯИН. Cool
А покрикивать я БУДУ!!! Потому, что НЕ ХОЧУ, чтобы получилась ситуация: "Гена, Гена, здесь скользкие ступеньки-пеньки-пеньки. Спасибо тебе Черим-бурум-бурашка". Cool Wink
"Неучтивость", "грубость" -- а ведь, сколько эмоций вызывает у всех Вас, а!!!
Не тот ли это случай, когда
Цитата:

"Культура чувств, способных знания все в зернышко сжимать, важней неизмеримо."
"И не назойлива она и ненавязчива она, в ней нет трактатов, постулатов. Всю информацию она способна передать посредством чувств."
"Ведь чувства -- это сконцентрированной информации объем огромный. Чем чувство ярче и сильней, тем больше в нем вселенских знаний."
Cool ржач
равновесие я не причем равновесие

_________________
-------------------------------------------------------
ЛЮБЛЮ, ТВОРЮ, МЕЧТАЮ...
ПОРА БЫ ПРЕКРАТИТЬ БАРДАК!!!
Я ВЕРЮ, ПОТОМУ ЧТО ЗНАЮ...
Я ТАК ХОЧУ!!! ДА БУДЕТ ТАК!!!
Прочитал все книги серии ЗКР Родная Партия - моя партия! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!

Последний раз редактировалось: whitebone (Пн 01 Ноя 2004, 17:27), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

122105СообщениеДобавлено: Вт 12 Окт 2004, 18:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

whitebone, да ты нашел ошибку образного периода, но не нашей эпохи. Эта ошибка, возможно, первой Адамовской эпохи.


С уважением, Катя


Последний раз редактировалось: safonova (Вт 12 Окт 2004, 18:32), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
whitebone



Возраст: 48
Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 308
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

122109СообщениеДобавлено: Вт 12 Окт 2004, 18:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, Вы наверное не обратили внимание еще на вот такой момент из моего прошлого поста http://www.anastasia.ru/ftopic1419-0-asc-330.html
Цитата:

"... Мисмор, от которого произошли египтяне, был сыном египетского бога Тота. А тот, в свою очередь, являлся сыном жреца из Атлантиды, влюбленного в дочь царя Хроноса. Вынужденный бежать, он после долгих странствий прибыл в Египет, построил в городе Саисе первых храм и передал людям знания, приобретенные в родной стране."

Не праотец ли это Анастасии? 8O
равновесие я не причем равновесие

_________________
-------------------------------------------------------
ЛЮБЛЮ, ТВОРЮ, МЕЧТАЮ...
ПОРА БЫ ПРЕКРАТИТЬ БАРДАК!!!
Я ВЕРЮ, ПОТОМУ ЧТО ЗНАЮ...
Я ТАК ХОЧУ!!! ДА БУДЕТ ТАК!!!
Прочитал все книги серии ЗКР Родная Партия - моя партия! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

122110СообщениеДобавлено: Вт 12 Окт 2004, 18:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

whitebone,
Цитата:
Не праотец ли это Анастасии?

А какая разница? Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
whitebone



Возраст: 48
Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 308
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

122112СообщениеДобавлено: Вт 12 Окт 2004, 18:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kedrovka, да, так. Возможно это еще один реально исторический факт, подтверждающий слова Анастасии, который уже напечатан в газете и зафиксирован в научных кругах. Это может быть весомым аргументом, для тех, кто еще "не полностью уверовал". Laughing
равновесие я не причем равновесие

_________________
-------------------------------------------------------
ЛЮБЛЮ, ТВОРЮ, МЕЧТАЮ...
ПОРА БЫ ПРЕКРАТИТЬ БАРДАК!!!
Я ВЕРЮ, ПОТОМУ ЧТО ЗНАЮ...
Я ТАК ХОЧУ!!! ДА БУДЕТ ТАК!!!
Прочитал все книги серии ЗКР Родная Партия - моя партия! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

122121СообщениеДобавлено: Вт 12 Окт 2004, 19:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="vadanv"]
Наталья Ризаева писал(а):
iwapet писал(а):

Мне лишь хочется добавить что создавать этот Рай нужно сначала внутри себя

Верно. И называется это - осознанность рая. Чем мы сейчас все и занимаемся. Мы - осознаём понятия СЕГОДНЯ. Почувствуйте разницу!

Знать значит осознать. Применительно к категории ВРЕМЕНИ человек относит себя к прошлому, настоящему и будущему. Причём определить настоящее разум человека не может. Отсюда и принцип НЕОПРЕДЕЛЕННОСТИ. Однако, человек может ОСОЗНАТЬ непрерывность себя во времени и тогда будет только СЕЙЧАС.

*Теперь осмыслить каждому необходимо предназначенье ,суть свою и в чем совершена ошибка.Друг другу помогая ,мысленно весь путь истории проити в обратном направлении,определить ошибку,и тогда наступит эра счастливой жизни на Земле....
-Могу попробовать,слова простые подбирая.Но будет лучше во сто крат,коль каждый сам постарается ее увидеть.
-Но разве каждому возможно увидеть то,что было десять тысяч лет назад?
-Возможно.Только в разной степени,в деталях разных.Но в целом каждый может чувствоватьее и даже прародителей своих,себя увидеть в том счастливом мире.
-Как это сделать каждому?Как это сделать мне вот,например?
-Все просто очень. Для начала ты ,Владимир, попробуй только логикой своей события,известные тебе ,оценивать сопоставлять.Вопросы встанут -сам на них найди ответы....
-Ты снова ищешь ответа извне,в себе ленишься отыскать его....
-Рисунок исторический сам каждый пусть попробует нарисовать, представить.Действительность сегодняшнего дня,и прошлое,и будущее только собой,Душой своей определять стремиться нужно.*
6 книга*Родовая книга*
Ну и еще хочется напомнить слова Анастасии о том что деяния они во времени подвластны ,и это говорит о том что человек может управлять временем.Счастья и Любви!

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

122127СообщениеДобавлено: Вт 12 Окт 2004, 20:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
Вот такой вопросик: зачем Адаму потребовалось разбирать то, что он и так прекрасно представлял?

Ведь Бог создал Адама по своему образу и подобию. Мало того, Адам определил предназначение каждой твари. А без понимания это проблематично.

И самое интересное. Если уж Адам начал разбирать, то его потомки продолжили начатое. Но тогда чьи потомки ведруссы?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

122136СообщениеДобавлено: Вт 12 Окт 2004, 21:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash,
Естественно что все мы потомки Адама и Евы и все ведрусы,потому что в ведические времена все ведали Бога.
Адам науки образности не знал она появилась только в конце этого ведического периода,и он же с евой был в раю вдвоем,а наука образности для того чтоб мыслить коллективно,к тому же ведический от образного отличается тем ,что в ведическое время бог вмешивается -дает подсказку чтобы исправить ошибку,а в образный такой подсказки нет и надо самому и искать и исправлять.Получается что ошибка Адама повторялась очень часто .Счастья и Любви!

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Маринка-пинка

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 920
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

122137СообщениеДобавлено: Вт 12 Окт 2004, 21:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

whitebone, бунтарь - это что-то от неравновесия энергий? а где же чистота?
eralash, я считаю что , что адамов род -это род один из множества людских родов. Только в писании зафиксирован именно он один, потому что ПАДШИЙ. Кто-то очень умный записал не только и не столько истоорию человеческого рода, сколько историю возникновения той самой ошибки. Чтобы потомки знали "как это было". Ведруссы - потомки и прародители других родов - жили сами по себе. А адамовы потомки - это и есть те индивидуумы-"инвалиды", у которых нарушилась связь с Вселенским интеллектом (Богом). Кстати, именно поэтому, на мой взгляд, Христов и явился миру не в Ведруссии, а там, где зародился Грех.
Ведруссы жили на своей земле божественным образом жизни, ведали Бога и греха не знали, как дети (почти младенцы).
Просто сейчас священное писание предпоносят нам, как единственную историю рода человеческого и не в первоначальном смысле "так было", а в смысле "так надо жить теперь во всей этой грязи".
А вот зачем Адаму понадобилось разбирать - так это вопрос тот самый "В чем состояла изначально ошибочная мысль, которая убедила в разрушении?" Думаю, что и сущности помогли, и Ева "постаралась", но речь шла о том, чтобы проявить самостоятельность, а не жить зависимом мире, т.е. мире, созданном Отцом по своему замыслу. Ведь сущность вполне могла нашептать и Адаму, и Еве, что они - рожденные боги. А богам все можно. Они ведь безсмертны. Значит и ошибка - не ошибка, а опыт. Только вот вдохновение может быть применимо лишь к жизни. Любовь не может разрушенью вдохновение дарить.
Произвести собственный опыт оказалось заманчивее, чем постигнуть уже реализованный сверхзамысел. Отказ от самости оказался слабее отказза от совести.
Видно Адам давал предназначения тваря и наращивал понимание количественно, но до общего, всеобщего замысла так и не дошел. Не успел. Поэтому полноценного образа гармоничного мира не получилось. Ты же не думаешь, что исключив прентозавра, Адам способен был в принципе ощутить несказанную гармонию от этого? АДам шел на ощупь. Образный период вплотную подвел его не необходимость не столько строить образы самому, сколько увидеть и почувствовать целостный образ всего мира. Поэтому разбирать Адам начал не "то, что прекрасно представлял", а то, что так и не смог представить в полноценной и совершенной красоте.
А остальные ему в этом не помогли.
whitebone, может для того, чтобы разбудить других, нужно самому стать "будильником" со своей неповторимой мелодией, которая когда-то звучала в первоистоках? Тебе не кажется, что таким "будильником" смогла стать Анастасия? Пытался быть Христос. Только разница между ними есть существенная. Но это отдельная тема.
Но Анастасия, заметь, и вообще говоря даже время смогла на своем будильнике поставить, начиная с 1992 года. И успела, как успел и прадедушка (правда, с опозданием) остановить взрыв, от которого ослеп. У каждого свой путь. Только пробуждение ведруссов - не агитка и не пропаганда. Иначе придется вспомнить Гамлета, на струнах души которого тоже пытались сыграть.
Просто душа осознавшего себя ведрусса, проснувшегося ведрусса, звучит по-новому. На реликтовых звуках первоистоков (кстати, реликтовое излучение до сих пор присутствует во вселенной и даже фиксируется физиками, но не ощущается и не слышится. По всему видать, чистоты помыслов не хватает, машины ведь улавливают его, а физичи считывают оцифровку. Чувства отключены напрочь. Только сила интеллекта включена) в современном исполнении.
НАташ, я вообще склонна считать, что в противостоянии жрецов и ведруссов на стороне тьмы "стоял" не ум, как таковой, а именно СИЛА. Она же - сила ума - и есть источник извращения мысли. Силу применил и Адам. Это, как я называю, "ударный образ жизни" вместо равновесного. Адама вполне могли "качнуть" насильно, спровоцировать дисбаланс, например, внезапностью, а дальше - так и не дали уравновеситься.
Человечество в лице Адама сделали заикой, однажды напугав внезапностью. Чем не рабочая гипотеза? С тех пор каждое миллионлетие мы "заикаемся" , все от того же кадыка в горле.
Кстати. А как вам мысль о том, что в библейской традиции люди оперируют образом яблока, адамова яблока, которое как бы поделили Адам и Ева, откусив=вкусив оба. Но в ведической традиции присутствуют молодильные или золотые яблоки, которые до сих пор хранит дракон Ладон, пока ведуссы спят. Эти яблоки не просто целые. До них и дотронуться нельзя нечестивому. Геракл небо держал, пока сам Атлант ходил в сад Гесперид. Иначе не можно было. Только рука ведрусса могла сорвать такое яблочко и только с радостью дать его кому-то угоститься (как в рассказе Анастасии о битве). А вот Ева и Адам сорвали и съели или жругое яблочко, или сами были не ведруссами.
Узнаем в чем было их отличие от ведруссов - найдем ошибку.

_________________
Просто Маринка. РП "Росинка" в Ярославской области. Ищу достойный образ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

122143СообщениеДобавлено: Вт 12 Окт 2004, 21:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vadanv,
Цитата:

Знать значит осознать
А у меня тут нет равенства - это разные понятия.
Цитата:

Причём определить настоящее разум человека не может

Это что-то новенькое из разряда фантастики. И вообще во времени сильно заблудил.
Цитата:

Понятие ведающего или знающего человека относится не только к русам, но и к любой другой нации (национальности).

А вот тут желательно примеры и аргументы, а иначе просто слова. Всё чаще стали говорить, что русский, это не национальность, а образ жизний. Национальность не выражается прилагательным звучанием. Есть америка-нец, по-ляк, украи-нец, ка-зах и т.д. И только русс-кий.
Цитата:

Только ПЕРВОИСТОКИ находятся за сферой разума и чувств

Вот ты и обозначил позицию своего сознания - вне. И все выводы в посте - оттуда, из этой позиции. Зазеркалье.
Цитата:

А вчерашнего человека уже нет и никогда не будет: умер вчерашний человек...

Как можно жить с похоронной процессией в голове? А "Новый завет" вообще не лепится - суть слов иная.

whitebone, интересно было читать.
Цитата:

Скажите, кто-нибудь из Вас пробовал когда-нибудь преподавать?
Я так думаю, что тебе пришлось попреподавать. Тогда понятны корни.
Отвечаю. Я не преподавала и не стремлюсь к этому. Мне вообще не понятна существующая система преподавания. Она больше смахивает на подчинение и зубрёжку. Не будем о ней. Ставя свой вопрос, ты говоришь о способности удержать аудиторию, т.е. увлечь, объединить. С этим мне приходилось сталкиваться и удавалось. Но это шло через общение, а не "учительство". И я не вижу в этом больших трудностей для человека. Говорит тот, кому есть что сказать и желает говорить, а слушает - желающий слушать. Тут просто умение совместить желания. Здесь всё ровно и всё интересно.
А в учительстве - не ровно. И последствия - различны.

iwapet, Спасибо. Я ожидала. Когда вставила понятие СЕГОДНЯ, то так и подумала, что затронем время. Уvadanv, время - неопределённая категория. Что поделаешь, коли сам так хочет.
А я вот смотрю на Бога и понимаю, что Он Вечен, и понимаю - почему. А потом вспоминаю - Человек по образу и подобию Бога. Выходит, что и Человек - Вечен, ну, раз по подобию. Так. Значит понятие Время - это уже из другой категории. Из какой? А что мы Временем определяем? События. Вот оно - хронология событийности. А События есть обстоятельства материализации Мечты человека. Вот и выходит, что Время творим мы сами. А Вечность уже просто есть, ибо есть Бог.
Не захотели Вечного параметра, пожалуйста - пошёл рассчёт всё того же Вечного по секундам. Посмотрите на песочные часы. Это модель Времени в чистом виде. Верху - будущее, в центре - Настоящее (Сегодня), внизу - Прошлое. И только находясь в точке Сегодня, мы переворачиваем часы и они "идут". Не перевернули - "стали". Будущее и Прошлое - это просто Течение Времени в рамках Мечты, созданной Сегодня. Сегодня пусто, то и в Будущее ничего не попало - пусто. Сегодня мы живём с вами. Значит, в какой-то момент времени мы "закинули" песочек в Будущее, т.е. дату эту? И потекло время своими событиями.
Может "порулим" своим временем?

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

122146СообщениеДобавлено: Вт 12 Окт 2004, 21:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Все вопросы по Адаму нужно адресовать, whitebone. Он вычислил первую ошибку человека и замкнул ее в логическую цепочку, озвучив ее в современности. Об этом можно прочитать в его сообщении (на 14 стр. данной темы).


кто-то меня спросил, не могу найти в этом большом объеме информации кто:

“А как Вы думаете, Safonova, что Анастасии Бог помогает не из-за ее ли НЕРАВНОДУШИЯ к людям? И чья идея-помогать дачникам?”

Понимаете, Бог Анастасии не помогает, то есть не совсем так. Ну, сейчас объясню. Помните, из книг Анастасию пытались захватить, ее ранили, появился огненный шар, который метался, не зная, что делать, потому что Анастасия отвергала все попытки помощи. Или тот момент, когда Анастасия выдержала сильнейший удар Темных Сил, ей тоже пытался Бог помочь, но она отвергла его помощь. Принять помощь Бога – это, значит, показать Вселенским Сущностям, что человек несовершенен. А она показала всем, что человеку изначально все дано, и что человек способен все преодолеть без непосредственной помощи Бога.

А идея помогать дачникам, это просто естественный порыв души. Мне кажется, что Анастасия как любая женщина, сначала чувствует. А уже потом, а может и сразу, у нее выстроился гениальнейший план по спасению Земли.


С уважением, Катя
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Tioply_Veter




Зарегистрирован: 11.04.2004
Сообщения: 233
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Лукоморье

122149СообщениеДобавлено: Вт 12 Окт 2004, 22:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

whitebone((Tioply_Veter, ну что ж, монтировкой можно именно заставить, а я НЕ ХОЧУ НИКОГО ЗАСТАВЛЯТЬ))

А я знаю.Насчет монтировки-это не про тебя.Про тебя-насчет боязни запачкаться и желании выйти сухим из воды.

((Высмеивать -- что ж, давайте, пробуйте, может вместе посмеемся. Только вот не пришлось бы потом смеяться тому, кто посмеется последним))

А я и не стремлюсь никогда быть первым.Начальство всегда от меня желало избавиться…Входить-то в рай будем ВСЕ одновременно или никак,или ты думаешь,ты один войдешь?Так ты же там со скуки помрешь…один.

((Эгоизм все же лучше, чем эгоцентризм и нарцисцизм. Не правда ли?))

Никогда не выбираю из двух зол меньшее.У тебя же это скорее привычка.
У меня тоже есть привычки-например,не ходить на выборы.Ни разу не ходил.Считаю хорошей привычкой.Рекомендую.

((Дурак, который говорит, что он дурак -- уже не дурак. Значит я мудрец?))

Ты надеешься или сожалеешь?

((Здравствуйте, имею честь представиться: самый главный из жрецов на просторах этого сайта -- ЗАЩИТНИК, рожденный БЛАГОРОДНЫМ из рода ЦАРЕЙ. ))

А я думал-кому ты втираешь?Так это для меня написал под чертой?
Хорошо,могу тебя включить третьим жрецом на сайте в свой список.Ты уж извини,что не главным…По равнодушию ты подходишь.Но,если не сможешь влиять на людей-исключу.

((Кстати, хирургу иногда тоже приходится РАВНОДУШНО делить на "больное" и "не больное". ))

Была б моя воля,я бы всех хирургов поразгонял и больницы под общежития пустил бы.

((Не могу, так просто и тянет рассказать ситуацию, в которой один дедушка (примерно 70-75 лет) сначала назвал меня ученым, потом Ленином, потом антихристом, потом проповедником, потом святым пророком, а потом и Богом. В конце беседы он просил меня простить ему все его грехи. ))

И сколько вы тогда выпили?

_________________
Удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Маринка-пинка

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 920
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

122151СообщениеДобавлено: Вт 12 Окт 2004, 22:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева, про песочные часы - я потрясена! Какие образы! Переворачиваем время сегодня!
Знаешь, как однажды спросила моя дочка: "Мама, а сегодня - это вчерашнее завтра?"
safonova, Катя, а я поняла этот вопрос по-другому. Я почему-то помощь Бога связала и с делами измерения светлых сил. Они же ее мечту приняли. И именно потому, что она была "на радость всем" "для нового рождения". Понимаешь, по-моему, именно "неравнодушие к людям" и "дает" чистоту помыслов и мечты.
Tioply_Veter, да ты не кидайся так на whitebone. Я вот, мне кажется, его поняла. Не боится он запачкаться. Это я, наверное, погорячилась с образными картинками. И первым он тоже, по-моему, быть не стремится. Самобытный он. И такой же как мы. Мнение каждого выверено его жизнью и опытом. И имеет право на жизнь. Иначе жизнь была бы полусовершенством.

_________________
Просто Маринка. РП "Росинка" в Ярославской области. Ищу достойный образ.

Последний раз редактировалось: Маринка-пинка (Вт 12 Окт 2004, 22:21), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

122152СообщениеДобавлено: Вт 12 Окт 2004, 22:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet,
Цитата:

Получается что ошибка Адама повторялась очень часто

Интересный поворот. У Адама родился ребёнок. Читаем в 4 книге:
"– Значит, ты, мой Отец, полюбил, как меня и творенье моё? Или больше его полюбил, чем меня? Если так почему? Объясни! Ведь оно не твоё"

Не тут-ли появляются первые ростки сомнений и счёта? И первое отдаление (мысленное) от Бога - отдаление через ребёнка. Т.е. Адам - сын Бога. А сын Адама - просто сын. Не поэтому ли так тщательно в Библии расписывается в начале летопись родов? Я всегда недоумевала - зачем? Теперь дошло - отдаление. Так показана степень увода от Бога. Появление далее посредников - дело обычное - такие дальние "родичи", что надо долго толковать. Как оказывается важно это перечисление в Библии имён и фамилий для подготовки почвы.

А далее Бог показал путь Вечности жизни:

"– Так что же, будет много нас?
– Заполнишь ты собою землю всю. Всё чувством осознаешь, и тогда в других галактиках твоя мечта мир воссоздаст ещё прекрасней"

Тут очень важно - " Всё чувством осознаешь" !
Каждое слово тут весомо - ВСЁ, ЧУВСТВОМ, ОСОЗНАЕШЬ.
Любое несоответствие с одним из понятий, ведёт в сторону от Божественного Замысла.
1.Отделили ребёнка частично от Бога - уже не ВСЁ. А дальше это Не Всё только наслаивается до сорванного яблока.
2.Сорвали яблоко - уже пошло восприятие Не Чувством, т.е. ещё одно Не добавилось, которое к себе потом лишь прибавляло что-то, до отрицания любви дойдя.
3.Вместо Осознать стали просто Знать. Разобрали яблоко и у-Знали составляющие. Возникло любопытство ещё у-Знать, а значит - разложить очередное.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tioply_Veter




Зарегистрирован: 11.04.2004
Сообщения: 233
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Лукоморье

122161СообщениеДобавлено: Вт 12 Окт 2004, 23:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Safonova((Понимаете, Бог Анастасии не помогает, то есть не совсем так. Ну, сейчас объясню. Помните, из книг Анастасию пытались захватить, ее ранили, появился огненный шар, который метался, не зная, что делать, потому что Анастасия отвергала все попытки помощи.))

Не согласен.Бог таки ВСЕГДА ей стремится помочь,такое впечатление,что его сердце бьется неравнодушно к Анастасии.А в тот момент,когда ее ранили и была попытка ограничить ее ВОЛЮ,Бог взял игру в свои руки,несмотря ни на какие уговоры Анастасии.Он был как влюбленный,готовый отдать свою жизнь за свою возлюбленную.И он поступил как НЕРАВНОДУШНЫЙ человек,не позволивший себе пройти мимо НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ.

Только Неравнодушные найдут Любовь!

Бога же Анастасия любит,как друга,как частичку самой себя,равного ей.И,если бы Бог в том моменте был бы обычным человеком,Анастасия отдала бы ему свою Любовь,уверен.

А Вы,Safonova,сомневаетесь?Smile

((Принять помощь Бога – это, значит, показать Вселенским Сущностям, что человек несовершенен. А она показала всем, что человеку изначально все дано, и что человек способен все преодолеть без непосредственной помощи Бога. ))

Естественно,Человек все может,Анастасия в этом не сомневается.А в книге это показано для тех,кто сомневается.Как наставление,что ли.Потому как иначе не догоняют.

А я думаю,между нами,что Анастасия с удовольствием принимает его помощь как помощь друга,искреннего друга,дающего искренний же дружеский совет.При этом она не сомневается в искренности его совета и не пропускает его через себя,проверяя.ОНА ДОВЕРЯЕТ Богу,УВЕРЕННА в Нем и ВЕРИТ в него и ему.

А проверять-это прерогатива бухгалтера.Наличие в Поместье бухгалтера-главного и т.д.,а также отношений "Начальник-подчиненный"-это значит-ПРЕДАТЬ Мечту Анастасии.КАЖДЫЙ будет сам себе начальник,сам себе подчиненный,сам себе бухгалтер.Это и есть внесистемность.

((А идея помогать дачникам, это просто естественный порыв души.))

Согласен.Порыв светлой души.

(( Мне кажется, что Анастасия как любая женщина, сначала чувствует. ))

Вам виднее.Она же называет себя обычным человеком,женщиной.

((А уже потом, а может и сразу, у нее выстроился гениальнейший план по спасению Земли. ))

При ее скорости мышления ,сразу.

И еще.Есть такое пожелание(не знаю,есть ли в вашей местности)-

Хай тебе Господь помогает!

Мне кажется,изначально,смысл этого пожелания,когда еще были Ведруссы- поддержать светлую сторону человека,настроить его на светлое,его божественную сторону.

А в нынешнем разумении среднего человека-получить какую-то выгоду от воображаемого Бога.Хотя для людей,чувствующих на тонком уровне и воспринимающих,эта фраза несет в себе именно изначальный смысл и сейчас.

Как считаете?

Я считаю,что воспринимающие Бога отдельно от себя,и есть инвалиды.

Интересно,а сомневающихся в том,есть ли Бог вообще,т.е.атеистов,как можно назвать?

Продвинутые инвалиды... ржач

_________________
Удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB