Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ошибка образного периода Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

903717СообщениеДобавлено: Вт 26 Апр 2011, 16:44 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Друзья!

Думаю, раз у меня (и не только у меня) появился ответ на вопрос ООП, и я долгое время остаюсь уверенной в этом ответе, то данное обсуждение логично будет закрыть. А то выходит что я сомневаюсь как бы.


Пожалуйста, если вы продолжаете работать с важной для вас мыслью - идеей, и находитесь в поиске ответа что же такое ООП, то создавайте новую тему-обсуждение.
Возможно вы откроете что-то очень важное для всех.

Солнце!

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
ВладимирГ




Зарегистрирован: 17.12.2002
Сообщения: 507
Благодарили 5 раз/а


122038СообщениеДобавлено: Вт 12 Окт 2004, 12:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если прочитать все 24 страницы темы, то высказано несколько предположений об ошибке, причем некоторые уже повторялись по 2-3 и даже 4 раза. Наметилось некоторое топтание на месте. Если кратко резюмировать, то основных идей немного. Это первородная ошибка Адама( не совсем по теме), пошедшего на поводу у сущностей, и захотевшего творить НЕСОВМЕСТНО с Богом. И (точно по теме) ошибка в создании в образный период НЕравновесных образов-эгрегоров, с выпяченной одной из энергий , вышедших из под контроля своих заигравшихся создателей. Остальные рассуждения лишь нюансы , уточнения и дополнения.
Я же хочу "двинуть" тему и рассмотреть вопрос не об ошибке, а о механизме ее действия на человечество.
Небольшое отступление. Все процессы во вселенной так или иначе систематизируются в системы по ряду каких - либо признаков. Системы могут быть равновесные(стабильные), с отрицательной обратной связью, в которых внешние и внутренние возмущения(случайные либо преднамеренные) гасятся специально заложенными связями, и неравновесные(нестабильные), с положительной обратной связью, где те же возмущения выводят систему из равновесия, и если на новом "возбужденном" уровне не находится "гасящих" факторов, то система уходит "вразнос"(катастрофа).
Наблюдая мир природы (нет свободы воли), можно сделать вывод о величайшем равновесии данной системы. Да иначе не могло и быть, Создатель все "продумал до мелочей". Но если посмотрим на человека ( имеется свобода воли), то возникают вопросы.
Рассматривая человека или человечество, как некую гармоничную и уравновешенную систему, то видим , что система эта весьма неравновесна. Достаточно определенного дестабилизирующего воздействия (неправильная мысль, образ , поступок), как система вместо того , чтобы выработать "гасящие" импульсы, наоборот уходит "вразнос" вплоть до катастрофы. Итак тысячу раз. Почему при переходе от ведического к образному периодам, как только Бог отпускает человечество в самостоятельное плавание, все заканчивается "как всегда". Есть о чем задуматься. То ли система изначально неравновесная, то ли свобода воли есть некий внесистемный принцип, "перепрограммирующий" любую идеальную систему (но от этого не легче). Не думаю, что ошибку, которую мы тут все идентифицировали так проста. Тем более ,что
whitebone показал, что мысли о негармоничных образах Анастасия и так нам разжевала, а Наталья Ризаева, справедливо заметила, что мы эти мысли пропустили через себя(от того и хождение по кругу).
Но люди в тех предыдущих тысячах цивилизациях , я думаю, были не глупее нас и тоже приходили к подобным выводам и пытались "донести мысль через века". А катастрофы ,тем неменее, случались с завидной периодичностью. Значит мало ошибку идентифицировать, надо поставить барьер ее невозникновения. Не просто продекларировать,что ошибку надо найти и передать потомкам в назидание, а НАЙТИ МЕХАНИЗМ ее невозникновения, определить, почему в системе "со свободой воли" возникает положительная обратная связь и как обеспечить отрицательную. Чтобы вернуть на место даже уже вышедший из под контроля образ, а не пожинать плоды деградации от него, тем самым его усиливая(полож. обр. связь).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

122043СообщениеДобавлено: Вт 12 Окт 2004, 12:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Маринка-пинка,
*Наташа права ,его нужно создавать сдесь и сейчас.*
Мне лишь хочется добавить что создавать этот Рай нужно сначала внутри себя.Когда Люблю тогда я и в Раю,а без Любви что можно создавать-одну лишь грязь,которую потом придется убирать.Чем больше на Земле Любви,тем грязи будет меньше ,такую вот я обнаружил связь.Счастья и Любви!

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Amder




Зарегистрирован: 23.04.2002
Сообщения: 199
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Земля Югры

122050СообщениеДобавлено: Вт 12 Окт 2004, 12:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

whitebone,
Я не знаю, исправила ли Анастасия ошибку!
Трудно это сделать одной!

Но то, что она ее нашла, это факт..!
Причем не просто нашла!
Но и коротко сформулировала!

Ответ есть в книгах! Mr. Green
Не помню точно в какой! Mr. Green
Перечитайте все, вреда не будет! ржач

Там есть одна хитрость!
Ответ был озвучен раньше, чем вопрос..! ржач

ЗЫ:
Но вы и сами можете дадуматься..! Mr. Green
Очень просто все!

ЗЫ:
ЗЫ:
Могу дать подсказку;
ответ настолько прост,
что простота, служит критерием его истинности! ржач
То есть, чем проще ответ, тем он правильнее! ржач

Так что, сложные и заумные ответы, не подходят в принципе! ржач
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Black_Buddha




Зарегистрирован: 28.08.2003
Сообщения: 107

Населённый пункт: Обнинск

122051СообщениеДобавлено: Вт 12 Окт 2004, 12:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

WGay, Very Happy Наконец кто-то решил в настоящее обратиться.
Цитата:
почему в системе "со свободой воли" возникает положительная обратная связь и как обеспечить отрицательную.
Просто "свободная воля" решила, что будет так, решит по другому будет отрицательная.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Маринка-пинка

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 920
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

122052СообщениеДобавлено: Вт 12 Окт 2004, 13:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

WGay, а ты не думал о динамическом равновесии, которое рано или поздно, но восстановиться имено в силу того, что мир этот уже создан равновесным? И о внесиситемном факторе - сознательной провокации сущностей? Ведь время темной параллели явно искусственно увеличено, для чего и потребовалось перенесение человечества через отрезок темных сил. У светлых энергий есть "инструмент" - вдохновение, а у темных тоже есть свой "инструмент" - сила. Может быть "сила вдохновения"? Думаю, нет. Скорее, "энергия вдохновения". А может быть "вдохновенной сила"? Нет. Скорее, сила - это уже качество за пределами гармонии и равновесия. ПОэтому вдохновения у силы нет.

_________________
Просто Маринка. РП "Росинка" в Ярославской области. Ищу достойный образ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Amder




Зарегистрирован: 23.04.2002
Сообщения: 199
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Земля Югры

122054СообщениеДобавлено: Вт 12 Окт 2004, 13:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Маринка-пинка, ростеш на глазах! ржач
В старшую группу пора переводить! ржач

Был бы Рай!
Права абсалютно!
И мы бы жили в раю!
Класс, лежи на песочке, ничего не делай..! ржач
Плодись и размножайся! ржач

Тут весь смак в том, что делать ничего не надо! Mr. Green

И так уже все рассказал!
Еще чуть-чуть и сложится! ржач
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Tioply_Veter




Зарегистрирован: 11.04.2004
Сообщения: 233
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Лукоморье

122056СообщениеДобавлено: Вт 12 Окт 2004, 13:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем,кто еще не с приветом.Smile

Зацикленность не дает движения мысли.

Зацикленных-приковали и привязали.

А РП-это Вольность.

Так не зацикливайте собой Вольность!

Amber ржач И не за просто так,а за ситечко ржач ан…ан…аглицкое ржач .
По-моему,только не там нашел Эллочку.Вот Сенченко определил сразу людоедку:
((Я не Анастасия!!!!!А уж тем более,не ее Образ.Теперь и тебе лично это заявляю, знай))

Лед тронулся! Smile
Господа,вам не кажется,что наши мысли существуют между взмахами метлы дворников?

Мне дали фразу(с правом на истину):
Женщина-эталон,а
Мужчина-не должен создавать противоречий.

Я решил рассуждать так:Анастасия-образ Женщины-Вселенной.
Вселенная и будет эталон.-Тогда мужчина не будет создавать пpотиворечий во Вселенной.

Если кто-то считает – не так,поправьте.

Но.Как мужчине не создавать противоречий,если вокруг множество Эллочек-людоедок(которые НЕ ХОТЯТ стремиться к образу Анастасии) и равнодушных(whitebone-моя хата с краю,который копается только внутри себя и не хочет искать на поверхности и помочь разобраться людям,хотя ,возможно,до него и не доходит.)?

Кстати,Safonova,это и есть ответ на Ваш вопрос-почему whitebone не хочет быть “санитаром”.Действительно,а зачем такие красивые ногтики портить?А как Вы думаете ,Safonova,что Анастасии Бог помогает не из-за ее ли НЕРАВНОДУШИЯ к людям?И чья идея-помогать дачникам?

((НО НЕЛЬЗЯ ЗАСТАВЛЯТЬ "убирать" тех, кто САМ НЕ ХОЧЕТ "убираться".))

Заставить,whitebone,можно только монтировкой,а уж словами-КАК заставить,головой подумайSmile

А вот высмеяв человека ,можно ПОМОЧЬ задуматься этому человеку над своими ошибками.А можно-вызвать лишь злость…Но,после выхода злости человек все-равно задумается…Хотя,бывает,и не помогает…

А так,как ты,winebone-это всего-то ЭГОИЗМ.

((Есть на востоке такая мудрость: "Лучший способ избежать стычки -- это не оказаться на месте стычки". ))

Я повторюсь,когда скажу,что Великий мудрец Сократ сказал в конце своей жизни:
“Я знаю,что ничего не знаю.”
Или ты чувствуешь себя его мудрее?Smile
Монтировкой же работают дворники,возомнившие себя санитарами…
И то,что не дурак считает мудрым,дурак воспринимает как глупость.И наоборот…

А делить мысли людей,как ты –равнодушно деля ,на “наши” и “ваши”-это прерогатива жрецов…

Привет всем,кто еще не с приветом.Smile[/u]

_________________
Удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ВладимирГ




Зарегистрирован: 17.12.2002
Сообщения: 507
Благодарили 5 раз/а


122061СообщениеДобавлено: Вт 12 Окт 2004, 13:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Маринка-пинка,
Цитата:

а ты не думал о динамическом равновесии, которое рано или поздно, но восстановиться имено в силу того, что мир этот уже создан равновесным?

Думал, и решил, что 1000 раз слишком много, достаточно двух-трех. Можно конечно порассуждать, что в каждом из тысячи отрабатывался какой-либо один вариант, пробовалась на вкус одна из энергий, да что толку, если:
1. Все равно ничего не помним. Опыт не передался, т.к. новая выпяченая энергия деградирует сознание.
2. Свобода воли способна "запрограммировать" любой мысленный и немысленный вариант. Все не перепробуешь.
Причем я не спрашиваю чем ограничить эту свободу. Имеено вы блестяще на мой взгляд нашли этот критерий, это СОВЕСТЬ(Совместное сотворение с Богом ,а не без него). Я о технологии "защитного механизма". Задавая свой вопрос ,я размышлял о более приземленных вещах. Именно умение вопреки деградации, вопреки тому, что полож.обр.связь во всю работает, управиться с вышедшим из под контроля образом. Это напрямую связано с вопросом о донесении до не слышащих. Именно этот механизм надо определить и задействовать. Если он начнет набирать обороты(может я пессемист, но я такового не наблюдаю) и миллионы индивидуальных "свобод выборов" начнут СОВЕСТ(Ь)ничать с Богом, то только тогда можно говорить о нахождении ошибки. Лишь тогда в будущем, можно будет это самое отклонение "душить" в зародыше, не доводя дело до абсурда, как на сегодня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

122069СообщениеДобавлено: Вт 12 Окт 2004, 14:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Маринка-пинка,
Цитата:

только зазвучать она должна по-новому именно в наши дни
Точно! А она и зазвучала уже. Осталось только каждым осознать её. Книга 7:

— "Сотворение". В ней содержатся новые мысли. И они обоснованны. Главная мысль этой книги чётко и обоснованно говорит, что хочет Бог от человека, в чём предназначение человека... Ты писал эту книгу со слов Анастасии и вспомни, Владимир, что ответил Бог на вопрос сущностей вселенских: "Чего так пылко ты желаешь, — вопрошали все, — а он в ответ, уверенный в своей мечте: “Совместного творенья и радости для всех от созерцания его”".
— Но где доказательства того, что эта фраза выражает желания именно Бога?
— Доказательства повсюду. В самой этой фразе. В сердце и душе человеческой. В логике мышления. Сам посуди, если взять за основу творения Богом земли и человека, то чувства последующие у Бога будут соответствовать чувствам человека — родителя своих детей. Любой любящий родитель желает совместного со своими детьми творения.

Цитата:

Наташ, а Amder не может себя лидером почувствовать, пока все не подойдут.

Спасибо, насмешила от души. Пусть ждёт. любовь

Anestesyolog,
Цитата:

Мужское жречество не было уравновешено женским началом, возникло неравенство, патриархат, принижение женщины.
отлично! И про их любовь - в 10! Мне самой их жалко - тыщи лет и без неё. Это ж какую силу надо иметь, чтобы так свои чувства спрятать? Представь как они истосковались по любви-то!

whitebone,
Цитата:

Да с того, что постоянно мусолите одно и то же: "Ошибка еще не найдена, ее надо искать, если не найдем нам и нашим детям плохо прийдется."
Анастасия своими цитатами дала нам понять, что ошибка УЖЕ исправлена с ее помощью.

Это ты понять не можешь, что нельзя твою ошибку исправить Анастасией. Анастасия лишь показала - как. А сделать исправление должен каждый. Ибо каждый и совершал. А то выходит, что мы наделали, а добрая Анастасия пришла, всё исправила, а мы стали сразу такие хорошие? Почему тогда люди не изменились враз, если, как ты говоришь, Анастасия всё уже исправила? А? Правда, я слышала и такое мнение-претензию от читательницы одной - "Почему Анастасия нас не переносит через пространство тёмных сил? Я жду. Она ведь обещала".
И эта претензия уже к Анастасии. А почему? Иждивенчество. Эта читательница ждёт, что её вроде как в самолёт посадят. Прилетит, а там уже всё готово - красота! И ещё. Многие звонят нам в клуб и спрашивают - землю дают? Я просто валяюсь от такого вопроса. Так исправлена ли ошибка?

safonova, Катя, очень хорошо про компьютер! Хочу добавить, что там весь принцип на двоичном коде, а он это 1 и 0. Начало и Конец! Во как!
Сочетание этих цифр и создаёт всю гамму виртуаля компьютерного. Всего-то две цифры! Кто изучал компьютер, тот знает о двоичном коде.
Как много интересного под ногами!

Oj, написала и тебе ответ, а сейчас думаю - стоит ли? Только пост перегружу. Выберу только часть. Уж извини.
Цитата:

восхищаешься силой мысли Человека или Образа Человека-мыслящего-совершенного? Это ж не одно и то же...

Вот видишь, ты уже и Божественную мысль править берёшься. Бог просто сотворил Человека, без всяких приставок и поправок. Само понятие ЧЕЛОВЕК и подразумевает совершенный, подобный Богу, Дитя Бога. А образ - это совокупность мыслей. Человек совершенен по Замыслу. Несовершенной становится лишь наша осознанность и себя в том числе. Но сам Человек был, есть и будет Вечно. Осознав своё совершенство, мы уже ОСОЗНАННО входим в мир и перестаём быть в нём иждивенцами-потребителями. Это гармония. Соедини свою мысль и свою любовь. Мыслить с любовью - это не фраза, а образ жизни.
Цитата:

лучше телепортация и левитация, а не юзинье орла как биомашинку... протез левитации.

Хи-хи, да и только. Ладно. Ты вот родишь, а потом позови меня, когда твоё дитя в 6 месяцев левитирует, чтобы оглядеть то поместье, которое ты сотворила. Wink Очень хочется глянуть. Учти - ты сама напросилась.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

122072СообщениеДобавлено: Вт 12 Окт 2004, 14:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, возможно выскажу крамольную мысль, но раз уж она пришла...

WGay,
Цитата:
Это напрямую связано с вопросом о донесении до не слышащих.

Во второй книге говорится о невоспринимающих и неспособных донести истину? А в четвертой говорится о Лилит, рождённой "инвалидом", которую вынянчил Бог. Так что же, выходит Бог, понимая, что катастрофами ничего донести нельзя, взял на своё попечение инвалидное дитя и воспитал его как-то иначе, так, что её (Лилит) потомки смогли найти безкатстрофный путь развития? Сам исправил ошибку, сумев донести до необщающейся с людьми Лилит истины первоистоков! Может это и было той самой новой энергией, которой блеснул Творящий? Ведь что такое 10 тыс лет на фоне миллиардов лет катастроф? Да и Анастасия сказала, рассказывая про Лилит, что "было всё как будто бы вчера".

"[i]И если маленькая частичка в человеке, Его частичка, не согласна с общепринятым, значит Он, именно Он, не всё приемлет в предначертанном.[/b]"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Маринка-пинка

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 920
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

122073СообщениеДобавлено: Вт 12 Окт 2004, 14:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kedrovka, гениально! любовь любовь любовь ОН нам уже все показал. И Спасителей не надо. Надо просто уметь ВИДЕТЬ. Шанс есть всегда. ДАже для инвалидов. Ведь творение было совершенным по замыслу. Инвалидами не рождаются. Ивалидами становятся. Инвалиды - продукт системы. Анастаис яговорила, что "стали появляться индивидуумы", а не дети. А индивидуумы - это люди с определенным типом мышления и восприятия.
Как же жреческий род Анастасии женскую линию-то проглядел? Ведь и поступок матери Анастасии - это тоже определенная роль в общей "пьесе". Реплика, о которой скорбели, как о нелогичном поступке, но не услышали и не поняли СМЫСЛА деяния - необходимость повышения осознанности. Анастасия не только Еву, но и маму свою возрождает к жизни своими деяниями. А прадедушка и дедушка, как жрецы, подходили ко всему технологически. Не чувствовали они Женщину. Род свой вели по мужской линии. ТОлько Анастасия вывела эту женскую линию, оставшуюся незамеченной параллелью. СМотрите: певец на башне, передающий традицию сыну - но параллельно мать, уходящая в дольмен. Ее не поняли, а она нашла способ донесения других истин - истин первоистоков.

_________________
Просто Маринка. РП "Росинка" в Ярославской области. Ищу достойный образ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

122078СообщениеДобавлено: Вт 12 Окт 2004, 15:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Несколько замечаний по предыдущим сообщениям.

Для Маринки-пинки
В Ваших сообщениях по этой теме легко "отыскивается" одна простая мысль о единении людей, например: "на радость всем", "… то, что объединяет всех людей", "… в отказе от единства всего человечества", "… ВНЕ ОБЩЕГО ЗАМЫСЛА" и др.
Подобные же мысли я встречал в Ваших сообщениях и в других темах.

Созвучие у sviet: "Ведруссы жили ОБЩИНОЮ, или по старорусски - "МИРОМ".

Я не могу похвастаться тем, что знаком со всеми темами форума, но в темах, где "бывал", такую мысль, так явно звучащую, не находил. Но только в этой теме, по моему мнению, она "легко отыскивается".

В нескольких своих сообщениях, помещённых в других темах форума, я повторил одну фразу: "Всеобщее благо". Была ли она замечена кем-то? Возможно, но откликов не было. Так и Ваши мысли о том же остались без ответа.

Почему же такая простая и важная для всех, принявших идеи Анастасии, мысль остаётся вне обсуждения? Почему остаётся не замеченной? Не потому ли, что по-прежнему в нашей жизни главенствующим остаётся принцип, внедрённый в сознание миллионов: "Под себя" ("Для себя")? А может быть, нерешительность, стеснение пользователей не позволяют высказать то, что находится в глубине души, но расходится с общепринятым мнением?

Совсем недавно для нашей страны был провозглашён новый лозунг: "Богатые члены общества – богатое общество". На этот крючок немедленно попались миллионы и стали становиться "богатыми". С какой бы стороны я не пытался подойти к пониманию этой уловки, ничего не получается. Только дающие могут обеспечить истинное процветание любому государству. Дающие в копилку "Для общего блага", в конечном счёте, будут иметь много больше, в том числе и в материальном выражении. Видимо, это положение не только не принимается, но и не понимается: мозги ведь нужно напрягать, чтобы "допрыгнуть". А до осознания, т.е. выполнения (исполнения) вообще далеко.

Ещё замечание: Создатель объединил в себе частички всех энергий, т.е. СО-единил, и не просто, а на равных, по закону справедливости. Нет в Творении предпочтения ни одной энергии, нет у Него любимчиков и обделённых среди людей, поэтому и для нас, в соответствии с законами "Как вверху, так и внизу" и "По образу и подобию" соединение (объединение) должно быть определяющим критерием жизни и творчества (сотворчества) также на равных и сообща. Именно с такими определяющими критериями мы должны жить. Приставка СО-, а не РАЗ- (разъединение).

Примеры разъединения: языки, государственные устройства, хороший–плохой, бедный-богатый, религии, расчленённые Знания на "науки", деньги и проч. проч.

Примеры объединения: ..?

По поводу ошибки. Напишу так, как если бы не читал сообщений темы (с августа текущего года). Я считаю тему "Ошибка …" на форуме самой сложной и очень приятно, что она после двухлетнего молчания вновь оживилась и принесла много нового в результате активного общения. Версии всех выступивших очень интересны. Равно, как и сообщения по вопросам, близким к теме. Пока я не решаюсь принять ни одну из версий, потому что они для меня "все равны". Не могу отдать предпочтение какой-либо. Не вижу одной, яркой, которая бы не вызывала бы никаких сомнений в своей истинности. Ошибка должна быть простой и понятной. Я жду восьмую книгу в надежде получить очередную информацию и подсказки. И у меня нет сомнений: Анастасия и её сын знают, в чём заключается ошибка, но озвучивать её для миллионов считает не нужным (преждевременным?). У меня есть также "подозрение", что сначала ошибка может быть озвучена только для проснувшихся ведруссов, т.е. не для "всеобщего употребления".

Я думаю, что у ведруссов получился негармоничный образ, т.е. такой, в котором преобладало что-то (одна из энергий). В нём не были соединены (уравновешены) противоположности. А это означает, что подобный "кривой" образ после воплощения (претворения), будучи смещённым в "одну сторону" не может стать вечным творением. Рано или поздно он должен разрушиться (уничтожить самого себя), причём с неприятными последствиями для создавших его. Вопрос в том, КАК такой коллективный образ получился? Будучи сами гармоничными, ведруссы привнесли в образ какую-либо из энергий в большем, чем требуется количестве. Почему? Не знали? Или не понимали? Или не могли заглянуть ("просчитать") в будущее для оценки следствий? Непонятно, почему шестеро оказались "бесконтрольными"(?). Выходит, что каждый творил сам по себе, не оглядываясь на соседа?

Вопросы, вопросы …

Одну мысль, сказанную Маринкой-пинкой выделю, на мой взгляд, как важную: "… сон ведруссов – это … новый Образ жизни, суть которого в том, чтобы не нести ответственность за ошибки жрецов". Неожиданная для меня и очень интересная мысль.

eralash,
Цитата:
Ведь его ребёнок тоже человек, а человек творение Бога. И что тут нового?

Я ведь тоже споткнулся в этом месте, не понимая, в чём заключалось творение Адама?
Девочки-Евочки, помогите разобраться …
eralash,
Цитата:
Ну, какой ТАКОЙ резонанс? 10 миллионов читателей на 5 миллиардов жителей? Получается, что она знает, что нужно не всем, а только 10 миллионам. Анастасия высказала свои мысли. Они нашли поддержку у небольшого количества людей.

Я думаю, что перед Анастасией не стояла задача увлечь 30 и более миллионов. Во-первых, её книги даны на русском языке, значит, в первую очередь тем, кто ныне проживает на её территории. Это первое ограничение, территориальное. Во-вторых: "Я существую для тех, для кого существую", что означает ограниченный круг людей. Какой? В нём те, кто уровнем своей духовности соответствует идеям Анастасии ("сквозь сон", как пишет Марина) и готов претворить их в жизнь, разумеется, добровольно. А то получится, что весь мир придётся насильно загонять в колхозы. "Избранные", первыми воплотившие идеи, должны стать примером для остальных, которым будет предоставлена "возможность" сделать выбор в соответствии с имеющимся у них правом свободного выбора, и не навязанным способом, как это делают тёмненькие. В этом их кардинальное отличие от "технологии" Светлых.

Маринка-пинка, общемировой резонанс не нужен. В одной из тем я упоминал слова Сен Жермена: "Дайте мне тысячу уборщиц, но преданных делу и я переверну мир" (не дословно).
К книгам Анастасии придут те, кто должен прийти. Как она говорила Мегре: "Теперь не отвертишься".

whitebone, сохранять надо свои сообщения, или Вы не знаете, что на сайте работают модераторы? Хочите шутку? Извольте:

Призрак бродит по сайту, призрак шестизвёздочного

whitebone, спасибо за "притчу". Представьте, что Вы на Земле один ведрусс. Вы совершили ошибку. После Вас, её на себе "примеряют" Ваши дети и тоже не хотят ошибку искать. Но, если учесть, что Ваш ребёнок – это Вы сами, только в следующем воплощении, то, очевидно, что Вы будете в замкнутом круге перевоплощений с ошибкой. Т.е. Вы не желаете для самого себя искать ошибку и, таким образом, сотворяете такую "жизнь" в вечности. Вероятно, ждёте, когда это сделает, например, Юля из далёкого С.-Перербурга? Вы создали образ самого себя и для себя. Образ, как я понял, отрицающий коллективизм и желающий наблюдать со стороны, покрикивая: "Иди туда, "Стой здесь", "Думай так", "Делай эдак" и проч. Вам эволюция заказана, идущий вперёд? С ошибкой-то в будущее не пустят.

По поводу резкости. Вы и Amder (самый безграмотный по русскому языку мальчик в садике), вероятно, пропитались старым замшелым духом прошлого в истории сайта, когда неучтивость, грубость и проч. негатив были обычным делом. Сейчас на сайте рождается новый дух, идёт обновление, которому не следует мешать, как и не следует мешать тем, кто по праву свободного выбора стремится найти ошибку. Whitebone и Amder, уймите энергию нетерпимости! В тему приходят те, кто хочет её поддержать и развить. Поступите по правилу "высшей степени демократии": не мешать другим. Вы пишите о торможении нами своих мыслей во время "разбирательства" ошибки, но Ваши сообщения тормозят участников разговора больше, т.к. они вынуждены отвлекаться на ответы для Вас. Не так ли?

To all: я предлагаю не использовать слово "соитие" в случаях, когда мы говорим о сексе (ради секса или сексе для рождения детей), или о получении удовлетворения плоти (любовные утехи и проч.). Давайте оставим это прекрасное благозвучное слово только для единственного понятия: зачатие в РП детей-богов.

К вопросу об Атлантиде. До неё существовала Лемурия (третья раса человечества), представители которой уже отошли от божественного и начали совершать ошибки (не в Атлантиде, Wgay). Именно о них говорится, что динозавры и проч. "живность" – "продукт" мыслеформ магов Лемурии. Значит, уже в Лемурии умели владеть наукой образности? Следовательно, говорить о периоде 10 тыс. лет – неправильно, а правильно - о миллионолетиях? Или тогда нужно говорить о том, что это случилось последний раз 10 тыс. лет назад.

Друзья мои! "Тёплая компания" из темы "Ведруссы заснули …" плавно "перетекла" в тему "Ошибка …" и я очень рад этому обстоятельству, потому что эти темы настолько близки, что провести между ними грань иногда просто невозможно. Я надеюсь, что тема будет вновь открыта (порезанная?) и мы сможем продолжить разговор: место встречи изменить нельзя …

Пока Андрей не кромсает "Сон", у меня есть возможность сохранить её для истории, что я и делаю.

Наталья Ризаева наконец-то в "Ошибке …". Наташа, ты, как всегда, наравне с другими украшаешь своими сообщениями тему …

AlinaS,
Цитата:
Поэтому ближайшая моя цель - родить ребёнка в родовом поместье, чтобы он хоть чуть-чуть походил на человека-гения…

Вы озвучили свою мечту миллионам. Не боитесь, что Адамчики выстроятся, как говорится, в колонну по одному в очередь в качестве претендентов?

Senchenko, дополнительно о семёрке: семь пядей во лбу – то, чего нам не хватает пока для определения ошибки.

iwapet,
Цитата:
Надо учитывать, что человечеству на планете уже миллиарды лет и периоды делятся на миллион лет.


Миллиарды лет планета Земля готовилась (подготавливалась) к приходу человека, а человек на ней – миллионы лет. Миллиард – это тысяча миллионов, значит, человечество уже несколько тысяч раз ошибалось? Но это невероятно …

Ищущему, да откроется!

Вл. Вас., сентябрь-октябрь 2004 г.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

122079СообщениеДобавлено: Вт 12 Окт 2004, 15:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet,
Цитата:

Мне лишь хочется добавить что создавать этот Рай нужно сначала внутри себя

Верно. И называется это - осознанность рая. Чем мы сейчас все и занимаемся. Мы - осознаём понятия СЕГОДНЯ. Почувствуйте разницу! В ведический период ведь не было ни заводов, ни машин. И видели люди иное вокруг. Вы только представьте какой объём осознанности мы сейчас нарабатываем - сложение эпох, да с разных воплощений. И всё нужно удержать своими чувствами. Поэтому-то Анастасия и сказала, что все испытания сегодняшнего дня послужат в укрепленье сил. Как раз, чтобы всё удержать - вот зачем они нужны. Чтоб мы не повалились от инфарктов, инсультов и прочей ерунды.

WGay, почему появилось понятие ведающий русс? Что значит - ведание? И почему это не все были ведами? А это и значит - люди осознавали истины первоистоков, а не только их принимали и пользовались. Когда Адам с Евой взялись за яблоко, то и пошло деление людей на осознающих и разбирающих жизнь. Одни понимали, что разбирать не надо, а можно чувствами всё охватить (на то они даны). А другим - нет. Чувств мало. На весы их не положишь. Им надо было поковыряться, чтобы всё в детальки разложить по полочкам.
Так и пошло - одни постигали мир чувствами, а другие умом. И спор возник - кто лучше мир познал? И судьи тут же появились. А как же? Всегда желающие есть другого разобрать, чтобы себя вперёд поставить.
Вот и ошиблись - нельзя отделять мысль от чувств, коли едино даны человеку.
А почему чувствующих всё меньше становилось? Так всегда наглядно и красиво выглядят зримые разделения, нежели чувственные. Показалось, что разделив ощущение на части, то получишь больше ощущений. Частные ощущения стали преобладать над целостными. Количество возникло. Соперничество - у кого больше. Малейшее желание примкнуть, попробовать, уводит чувства прочь.
Вот в наше воплощение человечества и смогли создать новую осознанность - ведичество. И только ведруссы ушли в сон. И сделали это осознанно, ибо ведали они. Ибо Вобрали собой и своими чувствами события прошлых воплощений и...пошли к дню сегодняшнему. Пробуждаясь, ведруссы восстанавливают былую осознанность и ПРИБАВЛЯЮТ сегодняшнюю, с учётом ошибок.
Но если не осознать ошибки, то что прибавишь-то?
Осознанность, и только она записывается генетически. Мы уже клетками её понесём и не надо будет сегодняшнее "упражнение" делать дважды.
Для Завтрашнего Дня с новой уже осознанностью будут и Завтрашние вопросы.
Цитата:

Думал, и решил, что 1000 раз слишком много, достаточно двух-трех.

Это уже теплее, и пессимизмом отдаёт. Аргументы для всего есть. Любой вопрос всегда имеет ответы - только поискать. Так мир устроен - гармонично. А что есть Гармония? Дуальность. Это - два в одном. Это значит, что не бывает одиночества по Замыслу Бога. Он всё создал ПАРНЫМ.
Так что, если нам плохо, то значит, что своё хорошо где-то "потеряли". Где и когда? Ответы есть на всё. Искать лишь надо аргументы, а не попытки обвинить иль просто подождать, когда найдут другие. Так и другие ведь найдут - своё! Вот штука в чём.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

122082СообщениеДобавлено: Вт 12 Окт 2004, 16:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kedrovka, Присоединяюсь к Марине - отлично! Он же всегда нам всё ДАЁТ! Это ж его ЗАМЫСЕЛ! Только мы Не Всегда ЭТО ВИДИМ И ПОНИМАЕМ.
А ещё надо каждому. Но чтоб быстрее было и сказала Анастасия - друг другу помогая. Именно - ПОМОГАЯ, а не мешая. И это уже новое, чем Блеснула мысль у Бога. Чтобы не пришлось "чистить" катастрофой и "вводить". Осознанность ведь не прививка, и в шприц её не наберёшь.

Маринка-пинка,
Цитата:

Как же жреческий род Анастасии женскую линию-то проглядел?
Марина, да не проглядел. А так задумал. Именно женщина должна была будить. Т.к. приспали чувства, засыпая. Вот чувства и должны были будить. Ну ведь тянемся мы за тем, чего нет. Вот и пошли к чувствам. Идём и глядим, и думаем. И с каждым днём всё легче думается, т.к. чувств всё больше открывается. Только глянь с какой скоростью тут стали расти страницы - грибы позавидуют.

Vladimirvas, верно сказал про "себя". Вот и надо от принципа "себя любимого" перейти к принципу - "друг другу помогая". Обращаю внимание некоторых - это не значит, что один за другого делает.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vadanv




Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 881



122088СообщениеДобавлено: Вт 12 Окт 2004, 16:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева писал(а):
iwapet писал(а):

Мне лишь хочется добавить что создавать этот Рай нужно сначала внутри себя

Верно. И называется это - осознанность рая. Чем мы сейчас все и занимаемся. Мы - осознаём понятия СЕГОДНЯ. Почувствуйте разницу!

Знать значит осознать. Применительно к категории ВРЕМЕНИ человек относит себя к прошлому, настоящему и будущему. Причём определить настоящее разум человека не может. Отсюда и принцип НЕОПРЕДЕЛЕННОСТИ. Однако, человек может ОСОЗНАТЬ непрерывность себя во времени и тогда будет только СЕЙЧАС. равновесие
Наталья Ризаева писал(а):

WGay, почему появилось понятие ведающий русс? Что значит - ведание? И почему это не все были ведами?

Понятие ведающего или знающего человека относится не только к русам, но и к любой другой нации (национальности). я не причем
Цитата:

Когда Адам с Евой взялись за яблоко, то и пошло деление людей на осознающих и разбирающих жизнь. Одни понимали, что разбирать не надо, а можно чувствами всё охватить (на то они даны). А другим - нет. Чувств мало. На весы их не положишь. Им надо было поковыряться, чтобы всё в детальки разложить по полочкам.
Так и пошло - одни постигали мир чувствами, а другие умом.

Только ПЕРВОИСТОКИ находятся за сферой разума и чувств. равновесие
Цитата:

И спор возник - кто лучше мир познал? И судьи тут же появились. А как же? Всегда желающие есть другого разобрать, чтобы себя вперёд поставить.

Спор, лишённый смысла... равновесие
Цитата:

Вот и ошиблись - нельзя отделять мысль от чувств, коли едино даны человеку.

Конечно, лучше отделять отделяемое... равновесие
Цитата:

А почему чувствующих всё меньше становилось?

А кто их считал?
Цитата:

Так всегда наглядно и красиво выглядят зримые разделения, нежели чувственные. Показалось, что разделив ощущение на части, то получишь больше ощущений. Частные ощущения стали преобладать над целостными. Количество возникло. Соперничество - у кого больше. Малейшее желание примкнуть, попробовать, уводит чувства прочь.

Это противоречие возникло больше от разделения себя во времени. равновесие
Цитата:

Вот в наше воплощение человечества и смогли создать новую осознанность - ведичество.

Ведующих женщин называют ведьмами. Ещё несколько столетий назад человечество сжигало таких женщин. Crying or Very sad
Цитата:

И только ведруссы ушли в сон.

Лучше сказать ушли в состояние контролируемого сна. равновесие
Цитата:

И сделали это осознанно, ибо ведали они.

Конечно, ведали и знали, как пользоваться состоянием контролируемого сна ещё при своей жизни. равновесие
Цитата:

Ибо Вобрали собой и своими чувствами события прошлых воплощений и...пошли к дню сегодняшнему.

Ведрусы после перехода в состояние контролируемого сна больше не воплощались... я не причем
Цитата:

Пробуждаясь, ведруссы восстанавливают былую осознанность и ПРИБАВЛЯЮТ сегодняшнюю, с учётом ошибок.

Зачем ведрусу пробуждаться, если он умеет владеть и контролировать свой сон?
Да и осознанность свою они не теряли... я не причем
Цитата:

Для Завтрашнего Дня с новой уже осознанностью будут и Завтрашние вопросы.

Близко к выражению, которое есть в "Новом Завете":
... не заботьтесь о завтрашнем дне , ибо завтрашний сам будет заботиться о своём...
И утром можно сказать:
- Здравствуй Новый Человек!
А вчерашнего человека уже нет и никогда не будет: умер вчерашний человек... равновесие
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB