Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ошибка образного периода Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

903717СообщениеДобавлено: Вт 26 Апр 2011, 16:44 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Друзья!

Думаю, раз у меня (и не только у меня) появился ответ на вопрос ООП, и я долгое время остаюсь уверенной в этом ответе, то данное обсуждение логично будет закрыть. А то выходит что я сомневаюсь как бы.


Пожалуйста, если вы продолжаете работать с важной для вас мыслью - идеей, и находитесь в поиске ответа что же такое ООП, то создавайте новую тему-обсуждение.
Возможно вы откроете что-то очень важное для всех.

Солнце!

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
Oj




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 711
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Россия

121944СообщениеДобавлено: Пн 11 Окт 2004, 20:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Senchenko, а с моей стороны, так это ты всё время всем оценки выставляешь, экзаменатор... вместо вникания в суть идей... Wink , а может это лишь проявление "гнева, перехода на личности и осуждения" ведь каждому мерещется в других то, что в себе не нравится Wink ? Very Happy Ну, твоё право... я не причем
А сердиться - а на что тут? К тому же, я не Юпитер, я - Oj, и этим многое сказано! Very Happy Просыпать себя от гармонии я не намерена, более чем совершенной быть тоже не желаю, не дОбро это, от лукавого! ржач Спасибо, я славно погоняла мысль в беседе любовь (хоть на мои вопросы ты своих явных ответов не дал... я не причем а "по умолчанию" у всех - разное, люди-то разные и мыслят с вариациями даже при жёстком воспитании, потому лучше спросить, не ответ - тоже ведь ответ, отсекающий то, что по умолчанию (само собою разумеющееся на данном сайте Wink )... повторяй, не повторяй...)
я не причем
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

121967СообщениеДобавлено: Пн 11 Окт 2004, 21:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, whitebone, ошибка образного периода найдена. Она звучит в каждом сердце словом “Война”. Но понимаешь, найти определение этой ошибки очень легко. А разгрести мусор в умах, в догмах труднее. Анастасия не гнушится ролью уборщицы, а почему ты так брезгливо к этому относишься?


С уважением, Катя
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Amder




Зарегистрирован: 23.04.2002
Сообщения: 199
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Земля Югры

121969СообщениеДобавлено: Пн 11 Окт 2004, 22:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

whitebone,
Молодец!
Практически по полочкам разложил!

Осталось только сформулировать, коротко..!

Все очевидно!
На поверхности..!

Я не могу вам, этого сказать!!!
Все просто, каждый сам должен понять!!!

ЗЫ:
Ответьте на вопрос!
Вот ничего этого, бы не было!
Ни ошибки, ни засыпания Ведруссов!?

ЧТО БЫЛО-БЫ!?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Amder




Зарегистрирован: 23.04.2002
Сообщения: 199
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Земля Югры

121970СообщениеДобавлено: Пн 11 Окт 2004, 22:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

safonova,
Не война!
Война, это есть отражение гармонии!

Плюс с минусом, всегда воевать будут!
Из этого, происходит - энергия!!!

А энергия, как известно двигатель...(0)
Компютера.! ржач ржач

ЗЫ:
Ну просто же!
На поверхности!

Ну подумайте, что было-бы, без ошибки!?
И, ЧТО ДОЛЖНО БЫТЬ!?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

121975СообщениеДобавлено: Пн 11 Окт 2004, 23:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

whitebone,
Цитата:

"Дома на деревьях"
Видела я это уродство. Иначе и не скажешь. Как только не изголяется мысль человека - только бы найти истину. И всё же далеко от деревьев уйти не может. Раз так, ну тогда на них и взобраться - ножки свесить. Даже и деньги затащили. Rolling Eyes
Цитата:

Статья "Шумер -- библейский рай"

Читала и диву давалась. Так подробно расписана жизнь людей где-то там, да ещё 3-4 тысячи лет. Как будто только вчера с ними расстались написавшие. А тут, под боком за тыщу лет - и тишина. Вот чудеса!
И почему же те же "писатели" никак про Россию не напишут. Меня сегодня шумеры менее интересуют. Хочется про родню побольше.
Цитата:

Как вы это понять не можете?!!!

А с чего ты это заключил, что не можем? Анастасия поняла. Это факт. А мы? Опять иждивенцы? Теперь у этого понимания? Когда же сам? Важно ведь не спросить - что да как, а САМОМУ осознать - почему и отчего. Ты всегда рождаться сам будешь и сам будешь мечту творить. И это будет базироваться на Собственной, а не Настеной осознанности. Осознанность нельзя ни прочесть, ни зазубрить. Это чувственное восприятие понятия или события. Свои чувства всегда. Ты не можешь испытывать боль и радость мою, как я не могу твою. Вот в чём разница осознанности.
Согласна с Катей, что уборщица это звучит гордо, особенно сегодня. И нас Настя призывала прибрать за собой. Неужто тут она видела совок и веник? Да и в будущем дети ещё говорили про уборку. Во как насорили - не на одно поколение хватит. Так уж пусть им поменьше будет, коль мы поболее сегодня разберём.
Цитата:

А теперь ВАШЕ право: "Идти в РАЙ вместе с нами или копаться в грязи возле дороги, смотреть на проходящих и тихо их ненавидеть!"

А это что? Тест или задание? И кто такие "нами"? И что такое - "грязь"? И почему это "грязь" оказалась только возле "дороги"? И почему в рай надо идти, а не создавать? Он уже где-то есть? И почему кого-то надо ненавидеть? Вон сколько вопросов в одном предложении. Можно и добавить. Надо ли? Rolling Eyes

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

121978СообщениеДобавлено: Пн 11 Окт 2004, 23:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Amder,
Цитата:

Ну просто же!
На поверхности!
Что ты так напрягаешься - ну просто лопнешь от нашей "тупости". Никто ж не претендует на твоё первенство - флаг в руки! Wink Very Happy
Или тебе там скучно - впереди-то? Уж привыкай. Такова участь лидеров - сам один. Пока другие подойдут. И подойдут ли?
Так что не унывай и на прочих не оглядывайся. А мы сыграем тушь лидера.
Жаль, что нет смайлика аплодисменты.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oj




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 711
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Россия

121983СообщениеДобавлено: Вт 12 Окт 2004, 1:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

safonova, добро и есть уранорвешенность внутренняя (образа, явления...), а зло - перекос, дизгармония (прошу воспринимать мои ответы, как уточнение, а не как опровержения, как тут некоторые Smile ).
Я не думаю, что замысел Творца - ради сущностей вселенских Wink , может, всё-таки для детей... я так поняла, что отражённые энергиями в человеке сущности вселенские уже нашли мир... я не причем , когда он это им своею мыслью позволяет Smile
Духовные "инвалиды" не обладали телепатией в отличии от остальных, потому удалив их из общего инфопотока из них было возможно уже "селекцией" и "евгеникой" вывести "новую породу" Neutral
Ты хочешь сказать, что инцест = смесь кровью, но не Духом, формальная, но по сути пустая, похоже... то есть вместо создания нового начального содержания для той же формы (человеческой) урезание старого содержания, вместо развития деградация... увы, до полного исчезновения в пределе. Вот ещё ошибка, но она не образная, а тактическая: путь деградации конечен, лишь развитие и расширение возможностей бесконечно.
Праотец вернул мечту о развитии и творчестве в состоянии Истины, Любви, вдохновения... и все пророки и барды делали это же. Развитие всегда идёт через ту часть Истины, что зерном свёрнута в сознании человека (большего ж там истинного нет Wink ), через дарение этой Истины миру.
safonova, думаешь, она хотела обмануться, заглушить свой телепатический дар, чтоб не погружаться в его ложные мысли? Она сама... от привязанности к нему... но Любовь ли это, когда принимаешь человека не целиком, о чём-то даже знать не желаешь? Обкрамсываешь своё восприятие - это ж основа для самообмана... Confused Первая жертва жреца? Причём добровольная, возможно, пыталась показать ему его ошибку, чтоб исправил, но он не захотел понять или не смог уже тогда...Жертвы пользы не приносят, только увеличение жертв - всё порождает себе подобное. Neutral (Она любила его безумно, самозабвенно, безвольно... Любовь ли это истинная? И её ли это Любовь, может заболевание, имитация, оружие сущности... или испытание на ней тормозящего свою мысль жреческого средства, дурмана... Question )
Ykar, того, кто не соггласен быть одураченным очень трудно обмануть, почти невозможно (особенно, коли думает сам и мысль разгоняет с Папиной помощью и чистыми помыслами - то есть стремясь понять Истину а не ложь о чём-то Wink )
любовь
eralash, Smile веды не захотели обманывать себя - а во сне, чего только ни привидится Wink , ощутив иллюзорность, ложность мира с ошибкой они погрузились в него как в иллюзию, видеоигру, очень частично, ну, остальное усыпили, чтоб не мешало вживаться... 8O так вот когда произошло "закрепление" сознания, всего несколько веков назад ннн Думаешь, в природе Атланты зашифровали по кусочкам своё знание? Ну, то, что заведомо было БЕЗ ошибок...
Senchenko, во Вселенной нет очереди - Бог пронизывает своим сознанием и присутствием всё и единовременно, в любой момент - Ему нет смысла в последовательностях и программных алгоритмах, цепочка следствий - признак частного, а не целого Wink
Black_Buddha, Very Happy
Маринка-пинка,
Цитата:

Адам начал разбирать творения Бога, когда понял, что он над ними НЕ ВЛАСТЕН. Они живы отцовским, более высоким замыслом. А власти захотелось, чтобы самому с богом сравняться - научиться браться за один конец проблемы и уравновешивать ее через рычаг.
Не властен ВНЕШНЕ, только ВНУТРЕННЕ - через связь с Истиной (обо всём), через связь с Отцом. Захотелось не сравняться - знал, чувствовал, что равен по уровню сознания Отцу, но попробовал проверить от противного: а если б не был равен... придумал перекоситься (по-молодости с кем не бывает Very Happy ) Вот, проверил - уБЕДился! Согласна.
iwapet, жрецам вполне возможно было клонировать "новую" Еву, послушную (овечку Долли). К сожалению Neutral . И от неё иметь продолжение с перевоплощением в новую форму (ну и чтоб знания сохранялись лишь внутри клана - для своих, для себя, а для остальных закрыты были)... Другим ведам такое "творение" даже помыслить было чудовищно непреемлимым, а этим ради спора с Отцом... вполне допустимо. (дааа, садо-мазо клуб... урезание ж рождает ещё большее урезание!)
Ykar, веды не поверили, что кто-то из людей может придумать безсмысленную игру или злую - искали доброе гармоничное содержание, пока не нашли, вобщем все... заснули Laughing
Маринка-пинка, Адам был один - какая община? Wink
Ykar, для постройки храмов в честь какого-то образа необходимое условие ХОТЕТЬ перекинуть ответственность за часть своей жизни и принятие в ней своих решений на кого-то другого. Это уже отказ себе в совершенстве и принятие основ купли-продажи: я тебе поклон, а ты мне на мольбу - милости... Очень плёхо. Не важно как называется система, которой человек деллигирует часть своего собственного совершенства Mr. Green
Наталья Ризаева,
Цитата:

От Сотворения (первого) пошли искажения,
от сотворения Адама? 8O Или сотворения первого совместного Образа? Что ж до этого совсем ничего не воображали - ты отказываешь в интуиции и соображении людям или считаешь, что Адам был не способен создать в мысли что-то новое, новый Образ, только его потомки? Отец где-то ошибся что ли? Не поняла. На Руси идеология потребительства без справедливого действия в ответ привилась лишь после революций и войн и то не везде... Cool
Цитата:

Практически только пользовались всем. Ну ведь не знали ещё тогда, что нужно всё время держать во главе угла лишь энергию Любви.
это как? 8O До засыпания? Совсем безмозглые и безчувственные были и гармонии не знали не ведали? Тогда в чём засыпание видишь Wink
Цитата:

Уже то, что появилась хотя бы ОДНА мысль в отдельности от всей целостности, уже искажает Пространство, ибо к этой мысли присоединяются ещё и другие, примеряют на свою осознанность и соглашаются.
это ты о мысли Анастасии? Разве НОВАЯ мысль не может быть гармонично совместима с гармонией Вселенной? Wink Кстати, а как может появиться что-то в ОТДЕЛЬНОСТИ от ЦЕЛОГО? ннн Или оно не ЦЕЛОЕ было Wink А с этой новой стало ЦЕЛЫМ или суперцелым? Smile Целое и Единое так же Живо как и Вселенная - Его проявление материальное.
Скажем НЕТу - НЕТ! ннн Или НЕТу - тоже НЕТ говорить не будем? Very Happy
Цитата:

Своей осознанностью, пробуждаясь, одновременно видим мы два мира, оба и мировоззренья. Вот выбор наш – какой из них нам ближе и роднее. При выборе таком и происходит то соединение противоположностей, о коем все мечтают ежечасно.
Так Выберем из полюсов или соединим их?
Дольменом седьмого была башня. Ну, кто первый? Laughing А вдруг - всё дерево ннн
Но во многом с тобою согласна по сути любовь
Тело инвалида отразило блок на пути сознания, поставленный родительскою мыслью... Senchenko, у человека есть право Выбора и никто его не отменял Laughing , а при спасении одного из двух утопающих - добро или зло совершил спасатель и по отношению к кому как? Относительные понятия. Не распостраняй тобою принятые жёсткие модели (или так, или так) на остальных - ими могут быть Выбраны ДРУГИЕ модели восприятия, к примеру, более общие... я не причем Выход из линейных моделей в плоские (где крайние точки отрезка можно замкнуть бесконечным набором линий через эти точки Wink ), из плоских - в объёмные (не говоря уже о выходе из точечной модели восприятия - где никакого своего мышления себе не позволено человеком, в любое более свободное... Smile ) - вот путь движения в сторону Божественной Гармонии.
Наталья Ризаева, есть несоответствие восприятия себя и окружающего мира реальному положению дел. Неверие в своё совершенство - эта мысль делает человека биороботом.
Маринка-пинка, а может, в мифах о людях и богах тех и других поменяли ролями, под именем "людей" - клоны, биорабы, а под богами - веды, Адамы?
Наталья Ризаева, инвалидность уже в том, что не можем восстанавливать тело вечно, а ведь совершенства... Wink Что ж утеряли?
А если ещё и не разделять мысль свою и Бога... Smile
Amder, погоняли чтоб, говоришь... напоследок! Laughing За что ж так жёстко к мужикам... конкуренты что ль? Ай-яй-яй1 А как же богиня... своя единственная? ннн Соберись, не отвлекайся и не разбрасывайся... я не причем
Наталья Ризаева, восхищаешься силой мысли Человека или Образа Человека-мыслящего-совершенного? Это ж не одно и то же... Wink
Schoepfung, скука - это индикатор отсутствия самовыражения, препятствия творчеству или отказа себе в нём в силу подчинения какому-то внешнему человеку давлению, насилию. Скука - это негенерация, потому и не энергия (лишь поглащение её), а только замыкание на потреблении. Адам постеснялся творить как Отец...ну, сам... Нетворящий становится ЗАВИСИМ! Он становится потребителем. Любовь - это состояние генерации энергий, творения их... Новая форма и новое содержание - не одно и то же. Когда ползут вокруг одного и того же забора по одному и тому же кругу - для имитации новизны даже если разнообразят форму, отделку, окраску забора Laughing , то глубинного смысла это не меняет.
Наталья Ризаева, лучше телепортация и левитация, а не юзинье орла как биомашинку... протез левитации.
Если до засыпания были с чувствами первоистоков то доступ к инфе о прошлых циклах был у всех, значит и про жрецов знали.
Оккультный - это экзамен искушением, на прочность, практика в экстриме. Обычно заваливали... ннн Согласна с iwapet.
"Бог опекал" в смысле "биологический отец-инвалид" не докучал наставлениями и зомбажем (?), да и на чистом воздухе, в естественных условиях... Smile
11-летний цикл активности Солнца.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Senchenko



Возраст: 72
Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 1086
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

121984СообщениеДобавлено: Вт 12 Окт 2004, 1:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева, здравствуй!
Цитата:

А знаешь, это очень символично, что жрецов - 7 (число человека), праотец - 8(число вечности). И все они собрались, чтобы в нас родилась новая осознанность - осознанность 9 (число Бога). Чтобы мы все ощутили своё совершенство по божественному замыслу. Всё так. Всё совпадает. Я не думаю, что праотец Анастасии, выстроив столь тщательно образ, к числу участников отнёсся случайно. Не случайно их количество. Не случайно. Я смотрю на это и просто восхищаюсь силе мысли Человека.

В русской психоаналитике с помощью нумерологической системы Пифагора все эти цифры обсуждаются и все они расставлены по местам, согласно значению. Ты все правильно говоришь. Каждый человек может и должен знать врожденные свои качества, задачи и возможности. Подробности через личную почту.

Всего доброго!

_________________
Аз есмь Василий. В разумных людях века искрится Дух Любви! Здоровье: различение и выбор.

Последний раз редактировалось: Senchenko (Вт 12 Окт 2004, 2:26), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Senchenko



Возраст: 72
Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 1086
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

121985СообщениеДобавлено: Вт 12 Окт 2004, 2:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Oj,
Цитата:

Senchenko, во Вселенной нет очереди - Бог пронизывает своим сознанием и присутствием всё и единовременно, в любой момент - Ему нет смысла в последовательностях и программных алгоритмах, цепочка следствий - признак частного, а не целого

Почему ты так решила? На основании каких сведений или интуиции?

Я выразил только своё мнение, основанное на многих наблюдениях и словах Анастасии. Проведем мысленный эксперимент. Последовательное совершение событий во Вселенной позволяет каждому существу принять решение в выборе дальнейшего пути развития. Эти события можно записать записать в долговременную память, при необходимости своевременно и быстро извлекать.

Если события будут происходить одновременно без взаимной связи, то будет хаос. Бог будет вынужден наблюдать за всеми одновременно происходящими событиями, объем памяти и скорость обработки информации потребуется увеличить многократно.

Все в мире подобно! Полезно изучить устройство компьютера и других человеческих устройств сбора, обработки и хранения информации. Да и пример с велосипедистом, который упадет, если мы пожелаем увидеть спицы на быстро вращающемся колесе, говорит о допустимости моей трактовки. Твоё предложение может иметь место, совместно.

Причиной всего является мысль Бога. Наше следствие законам Бога, порождает последствие: благополучие или зло для тела, наполненного плотью. Это, можно сказать, формула жизни человека разумного.

Старайся, девушка, старайся. Твоя мысль ускоряется, это заметно. Стало меньше междометий, недоумений, смайликов и т.п. Ты стала говорить обычными словами! Поанализируй сообщения других товарищей на теме, сопоставь со своими и ты станешь ещё привлекательнее в теме. Ты уж не обижайся, что я тебе это говорю. Кто еще скажет, как не друзья?

Всего доброго!

_________________
Аз есмь Василий. В разумных людях века искрится Дух Любви! Здоровье: различение и выбор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

121994СообщениеДобавлено: Вт 12 Окт 2004, 7:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Amder, какой прекрасный пример ты придумал – Компьютер! Он работает благодаря борьбе частичек с положительным и отрицательным зарядом. Ты полностью прав. Ты, может быть, не зная того, определил самую главную черту искусственного мира. Он построен на борьбе. В Божественном мире борьбы нет, все противоположные частички в нем уравновешенны.


С уважением, Катя
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

122000СообщениеДобавлено: Вт 12 Окт 2004, 8:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, отвлекитесь, есть инфо. Мы тут с Леной Сергеевой nikkk поговорили про Геленджик, дольмен прамамочки Анастасии. Родилась идея. Короче, сходите в тему
http://www.anastasia.ru/ftopic6531.html

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Black_Buddha




Зарегистрирован: 28.08.2003
Сообщения: 107

Населённый пункт: Обнинск

122010СообщениеДобавлено: Вт 12 Окт 2004, 10:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Senchenko,
Цитата:
Проведем мысленный эксперимент. Последовательное совершение событий во Вселенной позволяет каждому существу принять решение в выборе дальнейшего пути развития. Эти события можно записать записать в долговременную память, при необходимости своевременно и быстро извлекать.
Это справедливо для существа находящегося во вселенной. Являющегося ей частью. Для существа создающего вселенную это не так. Скорее всего у вас с Oj просто разные представления о боге.

Цитата:
Если события будут происходить одновременно без взаимной связи, то будет хаос. Бог будет вынужден наблюдать за всеми одновременно происходящими событиями, объем памяти и скорость обработки информации потребуется увеличить многократно.
Кроме временного упорядочивания есть еще пространственное. А вот наблюдать за созданным вовсе не обязательно. Да и без присмотра оно лучше сохраняется. Можно также сказать, что мир это и есть память Бога. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

122015СообщениеДобавлено: Вт 12 Окт 2004, 10:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я предполагаю что одной из главных ошибок Образного Периода было ОТСУТСТВИЕ ЖЕНЩИН среди верховных жрецов, либо их было меньше трёх.
Мужское жречество не было уравновешено женским началом, возникло неравенство, патриархат, принижение женщины.
Интересно: были ли у верховных жрецов настоящие жёны? Как они ладили, понимали ли друг-друга? Была ли у них настоящая любовь?
Question Question Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
whitebone



Возраст: 48
Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 308
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

122019СообщениеДобавлено: Вт 12 Окт 2004, 11:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева, По поводу "Дома на деревьях". А по мне, так идея не плохая, хотя бы на сегодняшний момент. Обратить внимание простых обывателей (не проснувшихся) к природе и деревьям в частности. А то что реализована эта идея не так как нам бы этого хотелось -- так ведь не нами и реализована. Wink
По поводу "Шумер -- библейский рай".
Цитата:

И почему же те же "писатели" никак про Россию не напишут.
А вот эту мою цитату Вы не заметили? "Платон был прав".
Цитата:
Оно достигло земли гиперборейцев, которых считали самыми счастливыми людьми этой части суши. Но когда завоеватели увидели, как живут гиперборейцы, они сочли их такими несчастными, что отказались от всех агрессивных намерений и вернулись домой за океан.

Цитата:

Цитата:
Как вы это понять не можете?!!!
Цитата:

А с чего ты это заключил, что не можем?


Да с того, что постоянно мусолите одно и то же: "Ошибка еще не найдена, ее надо искать, если не найдем нам и нашим детям плохо прийдется."
Анастасия своими цитатами дала нам понять, что ошибка УЖЕ исправлена с ее помощью. Тепреь нам необходимо, по ее же словам: "... не разбирали жизнь они, они ее ТВОРИЛИ". Mad
Цитата:

Осознанность нельзя ни прочесть, ни зазубрить. Это чувственное восприятие понятия или события.

Ну, и? Прочли? Прочувствовали? Осознали? Если да, то что же опять: "Ошибка!!! Ошибка!!! Ошибка!!!"???!!! Question Question Question
safonova,
Цитата:

А разгрести мусор в умах, в догмах труднее. Анастасия не гнушится ролью уборщицы, а почему ты так брезгливо к этому относишься?
Согласен, "убирать мусор", тем более в умах, НЕОБХОДИМО, НО НЕЛЬЗЯ ЗАСТАВЛЯТЬ "убирать" тех, кто САМ НЕ ХОЧЕТ "убираться".
Это то и вызывает кучу всяких эмоций. Mad Crying or Very sad Wink

Ну, и по поводу "войны".
Представьте себе такую ситуацию:
"Один человек вдруг захотел показать себя более "крутым", чем другой. Или просто захотел отомстить другому за что-то. Или поработить другого. (Если хотите, найдите причину сами Wink ). Приходит этот "крутой" к другому, а тот впал в летаргический сон (или кому). 8O Ну, и? Что теперь делать "крутому"? Победить -- не победил. Поработить -- не поработил. Отомстить -- не отомстил. Что он МОЖЕТ? Только просто "убить" спящего. А где же самоудовлетворенность от процесса? Посмотрел "крутой", почесал затылок, сказал: "Да-а-а" и пошел домой ни с чем." Very Happy
Есть на востоке такая мудрость: "Лучший способ избежать стычки -- это не оказаться на месте стычки".
равновесие я не причем равновесие

_________________
-------------------------------------------------------
ЛЮБЛЮ, ТВОРЮ, МЕЧТАЮ...
ПОРА БЫ ПРЕКРАТИТЬ БАРДАК!!!
Я ВЕРЮ, ПОТОМУ ЧТО ЗНАЮ...
Я ТАК ХОЧУ!!! ДА БУДЕТ ТАК!!!
Прочитал все книги серии ЗКР Родная Партия - моя партия! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!

Последний раз редактировалось: whitebone (Пн 01 Ноя 2004, 17:20), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Маринка-пинка

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 920
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

122027СообщениеДобавлено: Вт 12 Окт 2004, 11:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

safonova, а как Адам стал инвалидом? По собственному выбору. Правда, с провокацией. Людей убеждала первоначальная неправильная мысль. Вот в чем она была неправильной? Почему смогла убедить людей, вопреки чувствованию, божественному образу, веданию Бога? Ведь именно исправление первоначальной мысли и ложного вывода к действию через нее и даст эффект просыпания инвалидов и возвращения их к нормальной человеческой жизни.
" Вот, мол, в чем загвоздка была. А мы раньше не так думали." - скажут инвалиды. Но для этого они должны что-то новое прочувствовать, что не стыкуется с прежними выводами, не стыкуется слишком очевидно, благодаря тому, что в наше время все противоречия жизни слишком отчетливо обозначились, дошли до своего апогея. А ведруссы ошибку чувствовали и раньше. Так что ответом на ложный вывод может стать истина первоистоков, только зазвучать она должна по-новому именно в наши дни. Например, чувство совести, как открытие Бога в себе, осознание своего божественного духа, частицы чистоты, вдохновения и творчества. ПОтому что у свободы выбора человека есть свой предел - он во внутренней ответственности человека за свои поступки. Кроме того, человек сам судит себя через унижение жизни, живой природы, судит катаклизмами. Есть объективный предел самости в гармонии.
whitebone, все очень здорово. Но вечно словами АНастасии говорить не будешь. И мыслями ее думать тоже не сможешь. Мы лишь занимается переводом Ошибки в свое понимание. НЕ все просыпаются от одного и того же звонка. Каждый в собственном будильнике выбирает свою мелодию или свой будильник. Это и есть механизм посыпания всех. Он инидивидуальный. И в то же время общий.

Amder, был бы вечный Рай, к которому не надо было бы идти. НАташа права, его нужно создавать здесь и сейчас.
А плюс с минусом не воюют, они соединяются в гармонии. (Это тебе ремарка для темы про любовь и секс, милый). Разные эмоции условного плюсп и минуса пульсируют, обогащая жизнь оттенками чувств, но все же опять балансируются. В этом балансе - божественная мечта, частица бога в человеке. НЕ мог Творец придумать и сотворить борьбу, потому что борьба - это другое название разуршения и подчинения, а любовь не могет вдохновение разрушению дарить.
Наталья Ризаева, а может у Amderа и whitebone[b] спросить как это они умудрились на пути к своему раю в чужой грязи не запачкаться? Может, они грехов всего человечества просто не чувствуют? Они только за себя сегодняшних отвечают? А что? Свежий взгляд на мир.
Это мы пытаемся взять на себя ответственность за всю истрию цивилизации - груз ошибки расчистить по крупицам, чтобы легче убирать было. Они же никогда не убиались! Они не знают, как сортиуется мусор (стекло отдельно, пищевые отходы отдельно)! Ребяты, а ведро с мусором из дома вообще выносите?
Наташ, а Amder не может себя лидером почувствовать, пока все не подойдут. Публики не будет, чтобы сказать: "А я ведь вам это еще там, на дороге говорил!". Ему, чтобы в рай попасть, обязательно идти нужно, а мы, дураки, здесь рая хотим. Чтобы в рай попасть, надо, быть может, и прощения у кого-то попросить, чтоб всем хорошо было. А Amder, например, ни перед кем не виноват. Чистый он. (Югорский Знайка - потенциальный жрец).
[b]Oj
, Адам был один в своем роде. И стал им (вс воем единственном роде), когда ушел от людей, оторвался от общего рода всех людей. Для меня священне писание - библия - это описание грехопадения только одного единственного человеческого рода из многих, но того, что положил начало деградации, потому и попал в писание. Чтоб знали потомки. ПРосто нам это писание превратили в "чтоб знали потомки, как жить после всей это грязи".

_________________
Просто Маринка. РП "Росинка" в Ярославской области. Ищу достойный образ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB