Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Мнение врачей и натуральные роды. Домашние роды. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
ksjucha




Зарегистрирован: 04.02.2003
Сообщения: 105
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Germany - (Неметчина)

120777СообщениеДобавлено: Пн 04 Окт 2004, 15:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Про спирт слышу впервые, незнаю. Но таким маленьким делают такие же компресы на грудку, я это применяла всего несколько раз. А вот моя мама делала нам ,когда мы были маленькие с братом, при сильно большой температуре , чтобы сбить сильно и сразу обертывания всего тела в кислое молоко или простоквашу, кифир (все равно что) , температура сбивается сразу и сильно, но не на долго. Простынку на нее молоко кислое и завернуть пебеночка, на несколько минут хватает.

До родов полезно пить чай из листьев малины, оч делает мускулатуру эластичной, но пить надо почти вс беременность по чашке в день.


Последний раз редактировалось: ksjucha (Вт 05 Окт 2004, 18:16), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
uz



Возраст: 44
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Моск. обл., г. Раменское

120792СообщениеДобавлено: Пн 04 Окт 2004, 15:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошие советы про чай с малиновыми листиками. Спасибо. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Svyatogor




Зарегистрирован: 07.11.2003
Сообщения: 248
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: г.Барнаул

121000СообщениеДобавлено: Вт 05 Окт 2004, 17:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Предлагаю вашему вниманию одну из глав книги, которую написала Киржаева Алла (она одна из первых родила дома). Сейчас она хочет издать книгу. В электронном варианте она тоже продается, если кого-то это заинтересовало, пишите на
E-mail:svgor-rus@mail.ru с пометкой «книга».
Всего доброго.


ГАРМОНИЧНЫЕ РОДЫ

Что такое гармоничные роды в моём понимании? Сразу оговорюсь, что моя картинка, образ родов может отличаться от образа, сложившегося у другой женщины, для которой её вариант будет более лучшим и правильным - все мы разные. И это прекрасно.
Слово "гармония" все понимают по-разному. Довольно неожиданный, милый моему сердцу ответ дали дети:"Гармония" - это сотрудничество. Когда все энергии, мышцы, каждая клеточка мамы и ребёнка сотрудничают.
Ребёнок приходит в этот мир, чтобы любить и быть любимым, чтобы осуществить свою Мечту о Любви. Около девяти месяцев он живёт и развивается в матке у мамы. За это время из крошечной клеточки он превращается в маленького Человека. Когда процесс его формирования закончен, лёгкие и все остальные органы подготовились к жизни во внешнем мире, он даёт об этом знать маме, выделяет в её кровь определённые вещества, часть из которых мы называет гормонами. Их названия можно прочитать в любой книге по акушерству. Но для нас важно не это, а то, что малыш попросил маму выпустить его в Мир.
Мамин организм чутко реагирует на эту просьбу и начинается подготовка к Великому Путешествию, к выходу ребёнка на свет Божий. Он давно этого ждал, стучался, давая понять что скоро выйдет. Временами всё настойчивее, как бы говоря:"уже совсем скоро".Снаружи до него доносились звуки, он видел свет сквозь стенки живота, общался с другими младенцами и новорождёнными (малыш, находящийся на одном конце Земли свободно общается с малышом в другом конце, ведь их мир больше мир мысли, мир Мечты, с его помощью мама тоже может общаться с мыслями всей Вселенной).Желание выйти всё больше и больше растёт и достигает, наконец, своего пика. В ответ на это желание матка начинает сокращаться, мягко массируя ребёночка. Это как бы пробные схватки. Они могут начаться недели за две до Рождения. За день-два до события ребёночек может, как бы притаиться, затихнуть, набираясь сил перед Дорогой. Если у мамы и возникнет беспокойство, можно попросить его подать знак, ведь контакт с малышом устанавливался всю предыдущую беременность.
Наконец, всё подготовлено, гормоны матери и ребёнка пришли в соответствие друг с другом, биоритмы вошли в резонанс и наступает Торжественный Момент - Роды.
Принято считать, что женщина и ребёнок испытывают какие-то страдания во время родов, причём что ребёнок якобы страдает больше, чем мать. На этом основаны матрицы Гроффа и многие другие психологические выкладки, это порой утверждают и другие, даже очень прогрессивные люди. Но психологи - своего рода врачеватели человеческих душ. Ни один здоровый человек не пойдёт к врачу, так же как и ни один счастливый не пойдёт к психологу. С того момента, когда женщины начали самоустраняться от главного творчества в своей жизни, накопилось довольно много патологии. Сам процесс родов начали характеризовать как изгнание плода, с соответствующими врачебными домыслами о том, как ему там, во время изгнания.
Женщина может устроить малышу прохождение всех матриц так, как это описал С.Грофф. А может научить его сотрудничеству, Любви и радости. Можно научить его действовать и жить в согласии с окружающими, с природой, научить его быть Творцом, подарить настоящее счастье уже во время зачатия, вынашивагия и родов. Довольно учить только страданиями и болью. Есть другой, более гармоничный путь - путь Радости. Поэтому оставим психологов заниматься своим делом, а сами подумаем, насколько они правы? Насколько их выкладки соответствуют тому, что происходит при естественных родах, где женщине и ребёнку принадлежит активное творческое начало, где мама и малыш чувствуют друг друга? В ветеринарном учебнике акушерства, по которому училась я, написано следующее: "В физиологической и акушерско-гинекологической литературе роды называют изгнанием плода. Анализ динамики родового акта свидетельствует о том, что роды - процесс бережного, последовательного выведения зрелого плода, а не изгнание".* (Сн. "Ветеринарное акушерство и гинекология" под ред.В.С.Шипилова,М.:Агропромиздат,1986.стр.189)
Если вы, взрослый человек, решите выйти из дома на улицу, то сначала выглянете в окно, оцените обстановку, посмотрите, какая там погода, потом оденетесь соответствующим образом, дойдёте до двери, откроете её и спокойно выйдете. На улице может быть лёгкий морозец, приятно щиплющий щёки и белый пушистый снег; может быть цветение весенних садов и тёплый ветерок; вас может встретить летнее буйство зелени и ласковый дождик - как бы то ни было,зная о том, что там, снаружи, вы подготовитесь. Переход из тесного помещения на свежий воздух вызовет у вас ликование, желание вдохнуть этот воздух полной грудью.
Так же и ваш малыш. У вас установлены доверительные отношения и он сумеет правильно оценить что его ожидает, подготовится к смене обстановки. Он подождёт, пока дверь откроется и тогда будет выходить.
За время беременности в организме матери происходят изменения, подготавливающие её к родам: изменяется состав крови, гормональный баланс, происходит перенастройка нервной системы, создаётся энергетический запас в виде гликогена, триглицеридов, жирных кислот и других веществ повышенной энергоёмкости. Повышается растяжимость тканей, за счет выделения специальных веществ, гормона релаксина, в тазовой области становятся эластичными все хрящички. Тело матери знает, какого размера будет ребёнок, так же как и ребёнок знает размеры родовых путей. Он уже проходил их, когда был папиной клеточкой, а обратная дорога проще потому, что всё уже знакомо. Когда ребёночек рос в матке, он знал, каких размеров дверь в этом домике. Он знал, каким ему нужно вырасти, чтобы было легко выйти и жить снаружи. Поэтому мамины родовые пути и ребёночек всегда точно соответствуют друг другу. Тело любой женщины совершенно. Оно такое, каким его задумал Бог и оно изначально предназначено для родов.

Начало родов у каждой женщины своё. У кого-то ощущения настолько тонкие, что за некоторое время до родов женщина знает:"Сейчас начнётся!" Для другой же схватки могут начаться довольно неожиданно. Схватками называют работу мышц матки, их сокращения. Чувства, возникающие при схватках, очень интересные: матка начинает твердеть как бы сама по себе, может быть даже немного щекотно, если положить руку на живот, матка ощутится плотной, этаким "комочком".Если женщина ещё недостаточно научилась слушать своё тело, то вначале родов схватки могут ощущаться как боль ровно такой интенсивности, которая нужна данной конкретной женщине чтобы понять, что она уже рожает. В таком случае это может напоминать те ощущения внизу живота, которые бывают при менструации, если немного простынешь. Чем больше женщина расслабляется и успокаивается, радуется наступившему моменту, тем быстрее боль угасает, пока не исчезнет совсем. Остаётся только ликование и чувство того, как матка сокращается. Это очень тонкие сокровенные переживания интимного плана, они во многом напоминают ощущения при зачатии. Сначала сократится и отпустит, потом это происходит всё чаще и держится всё дольше. Как "часто" и как "долго" это должно быть описано в соответствующей литературе. Но вот вопрос: кому должно? Кому вообще может быть должна женщина кроме себя, ребёнка, мужа и Бога?
Лучше лелеять и взращивать восторг, чем концентрироваться на минутной стрелке. Во всяком случае, у меня на каком-то этапе родов чувство времени пропадает: для окружающих может пройти час, а для меня - всего несколько минут. Да и что такое время, если не скорость перетекания энергии из одного события в другое?
Роды - это поток. И этот поток подчиняет себе время. Для Роженицы не существует ни времени, ни пространства в привычном для нас смысле. Она сама меняет их характеристики, управляет ими как Бог в момент Сотворения Вселенной.Сотворение Вселенной и Рождение Человека очень похожи. И любые родители - боги, если они таковыми себя ощущают.
При гармоничных родах мышцы матки с продольным и круговым расположением волокон сокращаются согласованно. Женщина находится в удобной для обоих позе и ребёнок не испытывает никакого излишнего давления - только массаж, нужный для подготовки лёгких к дыханию. Вам приятно, когда любимый человек делает вам массаж? И ребёнку это тоже приятно. Передние отделы матки раскрываются навстречу малышу, в то время как задние мягко подталкивают его к выходу и младенец, изгибаясь всем телом легко скользит навстречу новой счастливой жизни. Помните о том, что малыш принимает активное участие в родах, именно он во многом определяет динамику родового процесса, согласуйте свои действия с действиями своего ребёнка - ему там виднее как и что лучше делать.
Одновременно или чуть раньше происходит раскрытие шейки матки, которая во время вынашивания своими ладошками поддерживала и малыша, и весь его домик. Теперь этим ладошкам пришло время раскрыться, что они с радостью и делают. Как бутон цветка, расправляющий свои лепестки под лучами весеннего солнышка. Природой задумано так, что при повышении тонуса мышц матки шейка её становится мягкой и наоборот. Это сделано для того, чтобы шейка могла свободно поддерживать плод во время вынашивания, а как только начнутся родовые схватки, спокойно раскрыться. Начало сокращения маточных мышц даёт сигнал для раскрытия шейки матки. Всё идёт автоматически, так же как при работе сердца: во время сокращения одних отделов другие расслабляются сами собой. Для наибольшего комфорта Природа задумала пузырь с околоплодными водами, который идёт впереди ребёнка и как клин мягко раздвигает пути, по которым будет двигаться маленький Человек. Выполнив свою миссию, он прорывается, и воды изливаются наружу, освобождая дорогу Человеку. Обычно это происходит незадолго до потуг или после их начала, некоторые детки выплывают вместе с околоплодными водами. Опять же, у каждой женщины может быть свой вариант, в зависимости от того, как пожелает она и её ребёнок.
Потуги - это сокращения мышц живота и диафрагмы, то есть тех мышц, которые находятся снаружи матки. Естественно, что они работают в унисон с мышцами матки и тоже обычно происходят сами по себе, без участия сознания. Если только вы сами не захотите немного потужиться, согласуя свои действия с ребёнком, хотя чаще всего это делать не нужно: сигнал к началу потуг даёт ребёнок, регуляция их идёт на гормональном уровне, потуги начинаются и идут рефлекторно с той силой и интенсивностью, которая нужна малышу. Мама в это время находится в удобном положении, ребёночек выходит свободно.
Когда я рожала первенца (а первые роды у меня были полностью как на картинках в учебнике по акушерству, так сильно эти образы проникли в моё сознание),меня поразил сам процесс: лежу я себе спокойно со схватками и вдруг у меня начинают сокращаться мышцы живота. Это было немного похоже на нервный тик: само по себе и довольно занятно. Я часто наблюдала, как проходит волна потуг у животных - зрелище впечатляющее. Сначала напрягаются мышцы передней части туловища, подталкивая плод. По мере движения плода, мышцы, выполнившие свою функцию, расслабляются, а сокращаются те, которые ближе к выходу. Они делают это плавно и согласованно, перекатываются одна в другую как волны реки или океана.
Несмотря на эти наблюдения, собственные потуги в первых родах явились для меня неожиданностью. Нас настолько приучили ждать чьей-то помощи, что мы порой забывали о том, что можем делать это сами. Объясняется ли это только нашим незнанием, точнее забывчивостью или это больше инфантилизм, нежелание взрослеть и брать ответственность на себя. В этот момент мы напоминали пятилетнего ребёнка, который просится на ручки к маме или папе, хотя сам давно бегает быстрее них.
Ванюшу я рожала стоя, и моё сознание потуг почти не зафиксировало. Чем удобнее положение, тем меньше требуется усилий. Просто нужно не пытаться плыть против родового потока, создавая ненужные вихри, а всецело довериться своей женской природе и получать истинное наслаждение от момента, который если и повторится, то ещё не скоро. Доверьтесь своему телу, и оно само родит вашего ребёнка. И настанет тот волшебный Миг, когда Ваше Дитя впервые увидит Свет и сообщит вам:"Папочка! Мамочка! Я уже здесь!!! Я пришел принести Радость Миру!"

* * * * * * * *

Заканчиваю свои откровения, но продолжается Жизнь. Растут мои Дети, мои Родовые деревья, моя Вера в себя и прекрасное будущее Рода Человеческого. Растёт ощущение счастья, внутренней гармонии, своей божественной сути, величия Человеческого Духа.
Чего и Вам желаю.

--
Исправлено Grom2112 Вс Мар 05, 2006 12:00 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Iga




Зарегистрирован: 24.01.2003
Сообщения: 7
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия, Москва

121073СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2004, 2:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как мы вынашивали и рожали своих девочек.

Пишу мы, так как мой муж вынашивал и рожал вместе со мной. Во всем он оказывал мне помощь и поддержку. Он настолько сопереживал мне, что даже в весе набирал вместе со мной.
Наши дочки родились естественно, без стимуляторов и обезболиваний. Они родились в уютной домашней обстановке. Оба раза нам с мужем помогали врач Павел Штельма и духовная акушерка Юля Постнова из родительской школы “Драгоценность”. Помощь заключалась в контроле над процессом родов. Если бы роды приобрели медицинский характер, мы бы срочно на машине доехали до ближайшего роддома. Мне делали обезболивающий, расслабляющий массаж спины, помогали голосом (мы оба раза рожали, используя голосовые вокальные техники), подбадривали.
Обеих девочек мы рожали в воду. Что бы ни говорили – это более физиологично. Во время родов я ходила, схватки переживала с голосом, используя знания, данные нам в школе “Драгоценность” Дмитрием. И в первые, и во вторые роды на схватках несколько раз залезала в теплую ванну (это очень хорошо обезболивает). На поздних потугах я сидела в ванной безвылазно, и девочки родились в воду.
И вот когда малышка рождена – это такое счастье. Ты держишь это Чудо в руках и глазам своим не веришь! Счастье и слезы радости захлестывали меня. Это были самые счастливые моменты моей жизни! Все вокруг померкло – всю меня заполнила эта новая Вселенная в моих руках. Я находилась в эйфории, а в это время мой муж стелил чистую кровать и готовил все для послеродовой обработки. Из ванной я перешла в комнату, где меня и малышку осмотрел врач.
Очень полезна для малыша так называемая бебийога. Малыш во время родов работает не меньше мамы. Бебийога делается, чтобы снять мышечные зажимы у малыша, удалить жидкость из дыхательных путей. У повитух в деревнях это называлось побабить ребеночка…

Расскажу все по порядку. Как мы решились рожать дома:

В первую беременность мы делали все “как положено”. На ранних сроках я пошла в женскую консультацию. Благо беременность протекала отлично, и лечить меня было не нужно. Меня только ругали: “Ты недобираешь в весе, твой ребенок плохо развивается (хотя, судя по всем анализам, все было хорошо)”; “Ты слишком много набрала за эту неделю, твой ребенок страдает от недостатка движения и избыточного веса!”. Из консультации я выходила подавленная: все плохо, я все делаю не правильно, я враг своему ребенку. Через несколько дней я успокаивалась и радость творчесва, созерцательное настроение возвращалось ко мне. Я продолжала вести активный, здоровый образ жизни: отдыхала и работала, не перетруждаясь.
Когда врач узнала, что я не ем говядину, свинину, баранину и мясо других зверей – она меня страшно отругала. Позже я узнала, что мясо задубляет ткани, повышается вероятность разрывов во время родов. На последних месяцах его нужно исключить из рациона полностью, даже не вегетарианцам! А врач сказала, что я сознательно наношу вред своему ребенку нестрогим вегетарианством.
Потом она мне бесплатно выдала таблетки для повышения гемоглобина в крови. Я имела глупость ей сказать, что небольшой недостаток гемоглобина компенсирую курагой и гранатами и лекарства пить не буду. После этого заявления она стала воспринимать меня как личного врага.
А я, имея биологическое образование, зная о естественности процесса беременности и родов, поняла, что в консультации заботятся не обо мне, а о выполнении бумажных формальностей. Меня исправно взвешивали, мерили давления, впихивали лекарства и убеждали, что я враг себе и ребенку.
Сейчас, после того, как я выносила, и сама родила двоих детей, я точно знаю: хорошая беременность и роды на 90% зависят от спокойствия и внутренней уверенности женщины. Я и многие мои подруги столкнулись с запугиванием со стороны врачей. После такого общения, я становилась неуверенна в себе, начинала всего бояться. Я была готова отдать какие угодно деньги платному врачу и лишний раз сходить в консультацию, чтобы только врач развеял мои сомнения.
Недобросовестным врачам нужно ЗАПУГИВАТЬ женщин, чтобы оправдать свое существование и заставить женщин приходить к участковому врачу и оформлять все бумажки как положено или заставить платить деньги в коммерческой медицине.
Еще один интересный момент из истории моей первой беременности. У меня отрицательный резус-фактор, а у мужа - положительный. Чтобы отследить появление резус конфликта (если он появится), нужно сдавать кровь на титр антител. Всех резус-отрицательных женщин должны вести в женской консультации и ежемесячно, бесплатно давать направление на этот анализ. Моя участковая врач обнаружила мою “отрицательность” на шестом месяце моей беременности!!!
Во вторую беременность я была умнее. Анализы на резус-фактор сдавала не при поликлинике. (Ох уж эти лаборатории при поликлинике: страшные очереди, с боем прорываешься к врачу, а в результате сильный кровоподтек в месте забора крови, а сами анализы готовы лишь через неделю!)
Мне от поликлиники нужна была только обменная карта, на случай, если придется поехать в роддом. Во второй раз я пришла туда на 33 неделе, когда обменную карту выдают на руки. При этом моя врач поставила мне 38 неделю и нажаловалась заведующей. Прибежала разъяренная заведующая и наорала на меня. Пообещала мне не дать обменную карту (это противозаконно!). А еще она мне сказала, что я буду рожать с бомжами, и никакой роддом не пустит меня никуда, кроме как в инфекционное отделение. В результате они мне, конечно, выдали эту несчастную бумажку. Но это были первые люди, которые повысили на меня голос и угрожали мне за всю мою беременность. Они ошиблись в диагностике на 5! недель, поставили диагноз “недоразвитие плода” и не хотели потом признать свою ошибку! А когда ошибка подтвердилась, они даже не извинились. А что переживает мама, когда врач говорит о неполноценности ребенка?!
Так получилось, что все встречи с врачами из поликлиники и роддомов были очень неприятными. За 500$ меня обещали обезболить во время родов, и сделать Кесарево сечение. Это предлагали мне, здоровой женщине, при отсутствии показаний к этой полосной операции, восстановительный период после которой длится два месяца!!!
Видимо, есть хорошие врачи в поликлиниках и роддомах, только мне они не попадались. У всего медперсонала, от младшего до старшего, в глазах блестели доллары, когда эти люди смотрели на меня и предлагали мне свои услуги. Я человек впечатлительный. У меня было чувство, что я и мой ребенок для них – это куски мяса, которые нужно обработать в зависимости от того, сколько за это заплатят! У меня было чувство, что нас искалечат (и если бы я на первые роды поехала в роддом, мне бы не дали самой родить и, действительно, искалечили бы – роды длились 24 часа).
На седьмом месяце первой беременности мы с мужем побывала в роддоме. Это были несколько занятий в “Школе Мам и Пап”. До этого посещения мы посмотрели много фильмов о родах из видеотеки школы. И тут очутились в одном из лучших роддомов Москвы. И здесь рожают?! И это происходит так?! А как же 10 норм родильных домов, установленных Всемирной Организацией Здравоохранения (ВОЗ)?! Я не хочу рожать в роддоме, сказала я мужу!!! (Потом мы узнали, что только в одном роддоме Москвы соблюдаются все 10 ВОЗ-овских правил – там самые дорогие контракты на платные роды.)
Слава Богу, мы успели пройти курс в родительской школе “Драгоценность”. Первый раз я ощутила, что мне хотят рассказать о беременности и о родах, а не запугать и стрясти побольше денег. После этих курсов мы решились рожать дома.
Первые роды были долгие – 24 часа, вторые – классические – 8 часов. Да, детей рожать трудно, но это радостный труд. Присутствовать при этом светлом событии должны только близкие люди, которые действительно могут помочь, которым доверяешь полностью. Мне становится страшно, когда женщины рассказывают, как на их родах присутствовала целая группа студентов. Я все понимаю, студентам надо учиться, но учебный процесс нужно устраивать по-другому. Женщина во время родов не должна чувствовать себя подопытной крысой.
А еще меня “радует” наша коммерческая медицина: “любой каприз за Ваши деньги!”. Помощь оказывается не по необходимости, а в рамках заключенного договора. Мне смешны эти цены: от 500$ до 2500$, в зависимости от роддома - рожать-то все равно самой! Это официальные деньги контрактов. А неофициально примерно столько же нужно заплатить врачу и его бригаде, чтобы все было “хорошо”. Это мотивируется тем, что от суммы контракта врач получает сущие копейки, а основные средства идут страховой компании.
Решив заплатить, очень важно понять, за что Вы платите. Обычно это оплата палаты, питания, услуг “личного” врача, который узнает женщину за четыре недели до родов. ВЫ НЕ ПОКУПАЕТЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЭТИХ ЛЮДЕЙ ЗА ВАС. В сложной ситуации они поступят по инструкции, чтобы снять с себя ответственность, а не так как лучше для Вас. И врачей тоже можно понять: роддом – это фабрика по выниманию детей.
Нельзя забывать, что беременность и роды – это всегда ВАША ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, где бы вы ни рожали, дома или в больнице.
Я сторонница естественных родов, без медицинского вмешательства. Так вот за полное бездействие роддомовского медперсонала и обычный мониторинг процесса родов нужно платить еще больше. Почему? Потому что врач нервничает, а роженица дольше занимает родильное место!!!… Значит, дешевле женщину и ребенка изуродовать, напичкать лекарствами, чем дать осуществиться природной программе.
Хочу в этом месте заострить внимание пар, с резус-отрицательной мамой и резус-положительным папой. Оба раза наутро после родов мой муж отвозил на анализ детскую кровь, взятую из плаценты в заранее заготовленную пробирку (ее выдала лаборатория, с которой мы заранее договорились об анализе). Если ребеночек резус-отрицательный, как мама, то маме НЕ надо вводить антирезусную сыворотку. Если же ребенок резус-положительный, маме НУЖНО ВВЕСТИ антирезусную сыворотку. Это нужно сделать в ближайшие сутки (максимум трое суток) с момента родов, чтобы не развился резус-конфликт, и не было возможных проблем в следующую беременность. Как приобрести эту сыворотку: 1.попросите в лаборатории, которая делала анализ крови справку о результатах анализа; 2.возьмите у любого врача (из женской консультации, у акушерки, которая принимала домашние роды, у роддомовского врача) рецепт на этот препарат; 3.езжайте на станцию переливания крови и покупайте эту сыворотку. Кстати, в большинстве роддомов, знают о необходимости этой инъекции, но ничего не говорят и не делают. И еще важный момент: кормление грудью НЕ инициирует резус-конфликт (это одно из недавних открытий). Кормите на здоровье своего ребеночка, и сами будьте здоровы.
На вторые роды мы не стали отвозить старшую двухлетнюю дочку к бабушке. Доченька была очень чуткой, она поняла мою работу. Очень важно, что она видела, как родилась младшая. Многие ошибаются, что в этом возрасте дети ничего не понимают. Все понимают!!! И если не видят родов, удивляются, откуда взялся этот комочек, на который переключилось все внимание родителей. Ревнуют. Часто подолгу не принимают. Считают младшего чужим в семье. Здесь также очень важны чуткость и терпение родителей.
Но вот мы уже отдыхаем после родов. Девочки были соединены с плацентой около двух часов, пока вся кровь не перешла из плаценты в детский организм. Пуповину оба раза перевязал и перерезал мой муж. Интересно, что в роддомах ребеночка отрезают от плаценты, когда та еще не родилась. Тем самым ребенок лишается 25% своей крови. Представьте, что будет с Вами, если у Вас за один раз выкачать 25% крови…, а это происходит с нашими детьми в роддомах!!!
А еще после появления ребеночка его нужно положить маме на живот, а затем приложить к груди. Это далеко не магические пассы, а инициация рождения плаценты и образования молозива.
Также важен контакт кожа к коже матери и новорожденного ребенка сразу после рождения. Ребеночек рождается стерильный, поэтому ему на кожу должна попасть мамина, дружественная микрофлора, а не патогенная больничная. А что происходит в роддомах? Мало того, что обескровили, так еще сразу запеленали в роддомовские пеленки и только после этого дали маме. На кожу малыша попала болезнетворная больничная микрофлора. Именно от этого герпес, дизентерии и другие роддомовские “прелести”.
И этому бедному, одурманенному стимуляторами, обескровленному, зараженному болезнетворными микроорганизмами малышке еще делают прививки! Что такое прививка? Это заражение организма ослабленными или мертвыми возбудителями болезней. Даже сторонники прививок знают, что НЕЛЬЗЯ прививать ослабленный организм. Так почему мы позволяем калечить наших детей?!!
А почему мы позволяем калечить себя? Даже если женщине повезло, и она родила без осложнений, кровотечений и разрывов, на нее не подействовали грубость или равнодушие медперсонала, ребеночка-то отобрали. Малыш должен 1-2 часа пососать мамину грудь не для того, чтобы поесть, а чтобы стимулировать лактацию. Практически все женщины после роддомов сталкиваются с проблемами в грудном вскармливании малыша и редко кормят дольше шести месяцев. К сожалению, проблемы с кормлением грудью часто вызывают проблемы с молочными железами.
Правильные роды и послеродовой период важны не только с точки зрения физиологии, но и для образования эмоциональной связи и для биоэнергетики. Импритинг есть и у людей. Ранний послеродовой контакт также важен и для мамы: образуется тонкая эмоциональная связь, чувствование ребенка.
Биоэнергетика на первый взгляд не так важна: ребеночку в роддоме приходится ВЫЖИВАТЬ чисто физически. Биоэнергетика не важна? Хотя это как рассудить. Раньше детей не показывали чужим людям раньше девятого дня после рождения. Показывали чужим только после имянаречения. Имя защищает от дурного глаза, а первые девять дней являются адаптационными для малышки. А что же творится в роддомах? Не успел малыш родиться, его сразу оторвали от мамы, и он прошел через множество чужих рук, пока его обмыли, померили, взвесили, посмотрели, запеленали. И хорошо, если после этого малыш попал к маме: в некоторых роддомах до сих пор деток разлучают с мамами на три дня!..

Зачем я решила все это рассказать? Для того, чтобы женщины, решившие рожать деток, ЗНАЛИ что их ждет в роддомах. Моя история – это не пропаганда домашних родов. Это повод задуматься и узнать о беременности и родах как можно больше. Лучше не ограничиваться авторитетным мнение одного врача, а поговорить с рожавшими подругами, послушать их реальные истории. Даже если Вы твердо решили рожать в роддоме, сходите на курсы в какую-нибудь родительскую школу: там рассказывают и о беременности, и как помочь самой себе в роддоме, и как организовать уход за новорожденным малышом. Мой совет – отправьтесь в родительскую школу (их огромное множество) КАК МОЖНО РАНЬШЕ, можете даже до зачатия. Кроме атмосферы ожидания Чуда, Вы получите много полезных знаний. Во многих школах действует программа здоровья: гимнастика для беременных, занятия в бассейне и сауна. В большинстве школ приветствуется совместное посещение занятий папой и мамой. Это очень сплачивает семью и готовит мужчину к грандиозным переменам в укладе семьи.
Помните, об ОТВЕТСТВЕННОСТИ за себя, за роды и за ребенка. Заключая контракт на роды, Вы не покупаете ответственность врачей за Вас. Если Вы промолчите (по незнанию или по другой причине), с Вами обойдутся по инструкции, а не так как лучше в Вашем конкретном случае.
Люди задумайтесь заранее, ВЕДЬ ДЕТИ – ЭТО САМОЕ ЦЕННОЕ, ЧТО У НАС ЕСТЬ!

Вероника и Игорь Цаплины.
iga_ru@mail.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Zoli_
Kedra




Зарегистрирован: 18.07.2003
Сообщения: 19
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия, Екатеринбург

121087СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2004, 8:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо Вам огромное за эту тему. Очень важная тема. Прошу прощения если мое сообщение будет слишком эмоциональным, но об этом надо говорить, и надо говорить то что есть. Чтобы выбирая как и где рожать девушки делали выбор осознанно, а не потому что все так делают.

Хочу сказать, что многие идя рожать в роддом не представляют, что их там ждет и при этом панически боятся домашних родов. Получается замкнутый круг. Сегодня в роддомах не помогают рожать, а мешают. В стоматологической клинике лучший уход и комфорт, чем в роддоме, но разве это сопоставимые вещи?!

У нас пока нет детей, мы только недавно нашли друг друга, но дети обязательно будут, мы очень хотим этого. Глядя на моих подруг родивших в роддоме я поняла одно, что обязательно пойду на школу для беременных, еще лучше если удастся пойти вместе с любимым, и мы будем рожать, только когда найдем хорошую акушерку и врача и не в роддоме.

Когда моя мама рожала меня, ей это чуть не стоило жизни (вмешательство врачей и их неоднократная ошибка) , а мне потом стоило не малых усилий стать здоровой и счастливой. Я понимаю, что мне могут возразить, что все зависит от человека, а то как он родился не влияет так уж сильно. Да все зависит от человека и именно поэтому я сейчас здорова жизни, и мама тоже, потому что мы этого добились, но то как ребенок родился очень влияет и на кожную систему и на нервную, и на половую и т.д... Говорю по своему опыту. Когда понимаю, скольких трудностей в моей жизни могло не быть, если бы моей маме тогда не помешали меня родить - понимаю, что для своего ребенка сделаю все, чтобы он родился правильно, чтобы нам с ним не мешали, а только помогли, если будет нужно.

Уверена, что хорошие врачи есть, только видимо не работают они сейчас в роддомах, возможно тоже потому, что видят ужас творящийся там.

А самое страшное то, что многие из моих подруг даже пережив ужас роддомов (а потом операции, потому что врачи не удалили послед и т.д.) все равно агитируют меня рожать в роддоме, настолько они не верят в себя.

И еще одно, когда с экранов телевизоров врачи начинают приводить статистику неудачных домашних родов и агитируют рожать в роддоме, они почему-то не говорят о том огромном количестве неудачных родов и врачебных ошибок, которые есть в роддомах. Из 8 моих знакомых родивших в роддомах благополучно и без стрессов для них и для детей обошлось только у двух, а рожали они в лучших роддомах нашего города.

Но ведь возрождение цивилизации должно начинаться с правильного рождения детей! Давайте помнить об этом!

--
Исправлено Grom2112 Вс Мар 05, 2006 12:01 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: K-9
Iga




Зарегистрирован: 24.01.2003
Сообщения: 7
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия, Москва

121072СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2004, 8:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Наших дочек мы рожали дома. Очень нам это понравилось. Для нас это было осознанное решение, перед родами оба раза мы занимались в родительской школе “Драгоценность”. Клуб анастасиевцев “Радуга” из Орла очень заинтересовался подобными занятиями, и мы узнали очень важную вещь. В “Драгоценности” организованы курсы подготовки акушеров из разных регионов России. А если у Вас в регионе есть несколько беременных пар, можно договориться и позвать к себе акушера школы. Если у Вас не набирается нескольких беременных пар, приезжайте сами в Москву: Можно посещать несколько групп и пройти курс из 14 занятий быстрее.
Телефон школы (095) 354-32-83 с 9 до 18, а также 740-93-75 (мобильный Мегафон). http://www.gemschool.ru
По поводу подготовки акушеров у Вас в регионе можно звонить руководителю школы Постновой Юле: 796-20-46. ВНИМАНИЕ: ПЕРЕСПРОСИТЕ, УДОБНО ЛИ ЕЙ ГОВОРИТЬ - ВО ВРЕМЯ ВАШЕГО ЗВОНКА ЮЛЯ МОЖЕТ ПРИНИМАТЬ РОДЫ!

Вероника и Игорь Цаплины.

Как мы вынашивали и рожали своих девочек.
http://www.anastasia.ru/ftopic6490.html

--
Исправлено Сергей Кульченко Вт, 13 Декабрь 2005, 9:48
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ветка Сирени




Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 1458
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Лучезарное, Моск. Обл.

121156СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2004, 15:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

uz, написала
Цитата:

Ух как тут все воспротивились, того гляди закипите. Спокойно, друзья. Marilena родила своего ангелочка и не надо ее судить за откровенность в словах, а надо спасибо сказать.


Вот я тоже так думаю. Razz Роды - очень личное дело, интимное! Very Happy Может быть, даже более личное, чем предшествующий Процесс Сотворения. Very Happy Критиковать со стороны всегда проще! Ситуация-то у каждого своя!

Молодые мамы очень чувствительны, и не надо сгущать краски! любовь Прежде чем кого-то осудить (а тем более молодую или кормящую маму) , лучше 10 раз подумать...и передумать. любовь


Последний раз редактировалось: Ветка Сирени (Чт 07 Окт 2004, 20:45), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Aloz80




Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 231

Населённый пункт: Россия,Москва

121171СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2004, 17:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Подскажите, уважаемые мамы и будущие мамулечки!!!
У меня жёнушка - врач-кардиолог. Какие мне шаги предпринять, чтобы во время беременности и ,главное, во время родов она бы забыла всю медицину? То, что я должен присутствовать во время родов - убедил, а вот склонить к "домашним" родам - не получается пока. Даже уговоры, что во время домашних родов можно будет нанять врачей, которые будут дежурить в соседней комнате не согласна, хотя возможность такая есть, есть и акушер-гениколог,- хорошая и добрая женщина, которая согласна подежурить.
Пока жена ещё не в положение, мы только всё продумываем пока... Так что немного времени у меня ещё есть.
Основная загвоздка, повторюсь в том, что она врач.
Жду Ваших советов, может кто уже сталкивался с такой ситуацией.

_________________
Пусть станет мир и чище и светлее
И пусть сердца лишь доброе творят.
Aloz80@mail.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Nika_N




Зарегистрирован: 31.05.2004
Сообщения: 14

Населённый пункт: Новосибирск

121234СообщениеДобавлено: Чт 07 Окт 2004, 5:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Aloz80!
У меня ситуация похожая, у меня муж - врач, рениаматолог. У него мама, акушер-гинеколог, и когда я говорю что я не буду рожать в роддоме, не хочу,
что я хочу дома и чтобы были только близкие мне и ребенку люди,
начинается такое..., и боюсь что одна я не справлюсь, не знаю как их убедить? Привожу примеры, а они мне сплошником одни негативы рассказывают, что осложнений много, плохие последствия и все в таком духе,
такое ощущение что все это у меня будет, и причем сразу.
Не могу с такими мыслями бороться...
Хотя верю что безвыходных ситуаций не бывает. любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
marilena




Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 695
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: г. Зеленоград

121289СообщениеДобавлено: Чт 07 Окт 2004, 13:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго всем времени Smile
Все-таки я напишу Smile
На счет разрывов... милые беременные, я не понимаю, чего вы все их так боитесь. Это ведь лишь просто неприятность, совсем не горе, у меня - досадная неприятность... просто пришлось здорово потерпеть раза 3-4 в день при обработке , а когда пришла к врачу, выяснилось, что зря терпела, так как есть замечательная мазь, которая без боли все вылечит. Опасны могут быть внутренние разрывы, зачем же и этим рисковать (а ведь мы рискуем не только этим)??? Когда вам может помочь врач, просот снизить этот риск почти до нуля... мы ведь комнатные жители и в комнате рожаем... застраховаться от всего просто невозможно, какими бы светлыим мыслями не были мы полны. Уж здесь хороший медик точно не навредит, разве нет??? Радость рождения вам никто не затмит Smile поверте Smile, к тому же вы все обговорите... когда не надо к вам никто и не сунется даже.
Кстати про бабушек Smile у всех нас были бабушки, которые рожали и по 9 и по 11 детей прекрасно Smile Механизм родов отлажен, а вот последствия экологических проблем на женщинах в первую очередь сказываются.
На счет груди... запускать нельзя, а то молоко может убежать. Здесь приведены хорошие советы, только вот горячий душ и теплый тазик с водой - это тоже хорошо- но только ЕСЛИ НЕТ ТЕМПЕРАТУРЫ !!!! А при лактостазе она, как правило, есть. Важно также кормить в разных положениях: и сидя, и лежа, и на стол можно ребнка положить... и так, чтобы не животик к животику был (мамин с ребеночком) , а положить ребенка как бы наоборот, очень помогает при затоях, которые ближе к подмышкам.
А деньги все-таки в наше время нужны: и на пеленки (коих оказолось нужно штук 30... у нас их было меньше), и на одеяльца (коих у нас теперь три - приобрели потом, и то еще шерстяное надо), и на распашенки (очень удобны на первое время распашенки-конверты (как длинная рубашка, только снизу зашитая), и на белье для кроватки, и на клеенки (самые лучшие - тканевые кленки, только их поикать надо... они мягкие и тонкие), и комбинезончик для ребенка надо зимний, и просто одежда (кофточки - 15 шт, штанишки, костюмчики - удобно, если все целиком сшито - как бы и кофта и шатанишки сразу), и мячик для гимнастики (250 р.!!!), и массаж надо ребнку делать (это вообще цены не сложишь), хотя в поликлинике тоже можно трехмесячную очередь подождать... если очень хочется в поликлинику бегать, и порошок стиральный для детей (хоть тонну сразу покупать можно Smile было бы где хранить). Думаю, продолжать не надо. И все равно вы все заранее не приобретете Smile.
Да... ноготочки в первый месяц не стрегите ребенку, а то панариций можно заработать.
Лана... счастливо вам всем родить Smile И обдумайте все хорошенько... сказала бы даже - адекватно. И поймете, что рожать - не страшно, а здорово, и помощь медика - тоже не страшно, а разумно Smile

_________________
www.prlt.ru - спасаем леса от пожаров
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
marilena




Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 695
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: г. Зеленоград

121319СообщениеДобавлено: Чт 07 Окт 2004, 16:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, сразу после родов в течении недели нужно делать массаж матки - надавливать на нее сверху большими польцами (или как получиться) вниз, как бы вставляя ее на место. Это для восстановления тонуса и чтобы все вышло из нее.

_________________
www.prlt.ru - спасаем леса от пожаров
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ветка Сирени




Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 1458
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Лучезарное, Моск. Обл.

121355СообщениеДобавлено: Чт 07 Окт 2004, 21:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nika_N!
Знакомо очень-очень! Very Happy У нас было точно также, в результате я пошла - таки в роддом (правда, в платный и дружественный к ребенку). Very Happy С единственной целью - чтобы там НЕ МЕШАЛИ! Very Happy Мне кажется -рожать дома под аккомпанемент "ужасных причитаний" родных - это тоже не то!

Может быть, у вас, в Новосибирске тоже есть какие-нибудь альтернативные варианты?

У вас там в Новосибирске много мам, родивших дома! любовь Напишите письмо вот сюда: ksvir@ km.ru
(Екатерина, мама из Новосибирска, родившая дома). Она оставила свой е-мейл в гостевой книге на Http://www.detskaja.krovatka.net специально для таких случаев. любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ветка Сирени




Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 1458
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Лучезарное, Моск. Обл.

121356СообщениеДобавлено: Чт 07 Окт 2004, 21:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

marilena, предлагаю экономить на кроватке и подгузниках! любовь Кроватка не нужна, подгузники тоже не особо. Мы высаживали с полутора месяцев, сейчас (в год и месяц) наш ребенок ходит на горшок. Razz Одеваем подгузники только на прогулку "на всякий случай".

на эту тему я переводила с английского отрывок из книги И. Бауэр "жизнь без подгузника!". Можно почитать вот тут: http://www.littleone.ru/0-12/body/gorshok.php любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Svyatogor




Зарегистрирован: 07.11.2003
Сообщения: 248
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: г.Барнаул

121373СообщениеДобавлено: Чт 07 Окт 2004, 22:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем, это снова Юля.

Для тех, кто все же боится рожать без присмотра медика дома, а выбирает роддом, могу предложить совет. Чтобы вам не ставили расслабляющие уколы, вы можете заранее написать заявление, что отказываетесь от них и взять его с собой в роддом. Также это касается плаценты, хотя если честно, то в роддоме никакое заявление не поможет, чтобы обрезали ее тогда, когда вам это нужно, на ней я акцентирую особое внимание, т.к. я не написала в первой теме. Все 9 месяцев, что малыш находится в животике, для него самое родное-это плацента, когда он родился, а потом родилась плацента, повторюсь, в ней циркулирует именно его кровь и мама просто обязана выполнить главнейшее, чтобы она к нему вернулась. А потом, после всего процесса, когда она вернется и когда пуповинку обрезали (хранить ее можно в морозилке), плаценту нужно закопать, желательно, под плодовое дерево и плоды эти будут для ребенка самыми полезными. Естественно не посередине города, а где-нибудь, например в деревне. Вот мы мечтаем жить в своем доме за городом, в так называемом поместье, может быть не совсем современное название, но мыслим мы реально, все удобства, к которым мы привыкли, мы там сделаем. Сейчас мы уже взяли землю и именно там мы закопаем плаценту, а потом посадим на этом месте плодовое дерево.

Также это касается прививок ребенку, вы можете тоже подать заявление об отказе, только отдать его нужно до родов, иначе можете опоздать. Может быть кто-то не знает зачем это нужно, прививка-это микродоза какой-либо болезни, которую прививают ребенку, чтобы его иммунитет боролся с ней. Но на нее он тратит свои силы, которые ему нужны для другого. Но,... кто-то не ставит вообще прививки, а кто-то их ставит, но в тот момент, когда организм ребенка уже легче воспринимает эту нагрузку, где-то через 1,5 годика. Могу привести пример. Именно та женщина, которая впервые меня заинтересовала о домашних родах (см. 1 тему) своим детям не ставила прививки вообще, сейчас мы общаемся и ее дети не болели и не болеют. А другая, которая написала свою книгу (я ее предлагала) и родила сама дома , она врач-ветеринар, сравнивает организм животного и человека и вот в чем вопрос, почему животным после рождения ставят первые прививки через 1,5 года, а человеку сразу как он только родился? Поэтому если вы живете в городе с моей точки зрения, вам необходимы прививки, но спустя 1,5 года минимум, когда ребенок начинает часто контактировать с другими детьми. Я тоже не хочу рисковать, от нашей городской экологии никуда не денешься, но это при том, если через 1,5 года мы еще не будем жить на сввоей земле со свежим воздухом.

Так что выбирайте, что важно для вашего малыша и для вас.
Жду ответов.
Всего хорошего.

--
Исправлено Grom2112 Вс Мар 05, 2006 12:04 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Aloz80




Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 231

Населённый пункт: Россия,Москва

121418СообщениеДобавлено: Пт 08 Окт 2004, 10:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эх, вижу наши мамочки зациклены на самих себе и всяких пелёнках с ползунками, а так нужен был совет Sad .
Или просто нет не у кого такого опыта?
Тогда о чём тема , собственно?

_________________
Пусть станет мир и чище и светлее
И пусть сердца лишь доброе творят.
Aloz80@mail.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB