Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Семена подсолнечника Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
soulina



Возраст: 42
Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 4

Населённый пункт: Netherlands

55981СообщениеДобавлено: Чт 05 Июн 2003, 1:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо Владик!
Благодарю тебе за рассказ Very Happy
я обязательно попробую Smile
только у меня маленький вопрос (я только начала с етим разбиратся, простите если задаю вопрос который уже обсуждался)
в какую землю их садить? ту которая возле дома или какойто специальный грунт нужен? и если сажать их в пластиковые коробочки то земля наверено задахнется там и не будет в ней витаминов... Crying or Very sad
пожалуста расскажите в какую именно землю надо их сажать и в какие коробочки класть?

большое всем спасибо
Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN MessengerICQ Number
Cheshire Cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.11.2002
Сообщения: 229
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: это неважно, главное - зачем :-)

56087СообщениеДобавлено: Чт 05 Июн 2003, 19:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo Messenger
ratnik11




Зарегистрирован: 18.08.2002
Сообщения: 29

Населённый пункт: Стрежевой, Россия

57478СообщениеДобавлено: Сб 14 Июн 2003, 15:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

S-Vlads,
Влад, по подробнее про пшеницу. Я что-то слышал про проращивание спельты. Но где эти самые спельтовые сорта пшеницы взять, ума не приложу.
Её что, тоже ростки срезать?

_________________
Удачи вам!!!
Александр!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
S-Vlads




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 4

Населённый пункт: Ukraine

57535СообщениеДобавлено: Вс 15 Июн 2003, 1:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пpивет Александp!

Что касается "спельты" я слышу впеpвые, и pостки сpезать не надо. Если что узнаеш о спельте напиши в фоpум.
Если в двух словах то делается так ... беpется очищенная пшеница 3 столовые ложки (не тpавленная), моется, отбиpается и помещается между двумя мокpоватыми кусочками матеpии и ставится на 24 ч. зимой и летом на 18 - 20 часов. pекомендуется кушать с утpа на тощак для большего ефекта.
С утpа пpоpосшую шеницу помещаете в миску, немного заливаете водой (чтобы не высыхала пока будете есть) можно добавлять по вкусу: (но так чтобы не заглушить вкус самой пшеницы)
- изюм
- любые оpехи
- мед
- мак

Лично мне нpавится добавлять чайную ложку меда с гоpстей намоченного изюма. Я ето называю настоящей "живой едой" или "духовной пищей". Pекомендую еще почитать из ноpмального источника, может я чтото забыл. О пpоpосшей пшеницы много кто знает, и в pазных книжках пишется да и в интеpнете можно найти.

И некотоpые pекомендации:
- Кушать надо сpазу а не оставлять в холодильнике
- Pостки не должны пpивышать 2 мм в пpотивном случае пользы будет меньше т.е. до 2 мм она самая полезная и целебная
- Слегка подогpеть чтобы была мягкая но не сильно до 30 - 40 гадусов
- Вместо пшеницы можно пpоpащивать овес, pожь и т. д.

С уважением Влад.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ratnik11




Зарегистрирован: 18.08.2002
Сообщения: 29

Населённый пункт: Стрежевой, Россия

57696СообщениеДобавлено: Пн 16 Июн 2003, 11:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем!!! любовь любовь любовь
Влад, на сколько я в курсе, спельтовые сорта - это первородные (не гибридные) сорта пшеницы. Слыхивал стои-и-ит...
Да Бог с ней , пускай ценится(это-ж здорово) Wink где-бы только взять хоть жмэньку для огорода.
За рецепт благодарю-попробую.
Laughing Very Happy Smile Cool

_________________
Удачи вам!!!
Александр!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
typer




Зарегистрирован: 14.12.2002
Сообщения: 297
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Canada

75430СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноя 2003, 8:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тут перешёл непосредственно к делу, и у меня возник практический вопрос: а какой стороной семечко нужно в землю вставлять? Very Happy любовь

_________________
Осторожно - мечты сбываются Wink
Чистоты в помыслах и осознанности в действиях...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Werish




Зарегистрирован: 03.12.2002
Сообщения: 130
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Japan, - Russia, Vladivostok

75436СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноя 2003, 9:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy typer, носиком вниз. Белый росток - который проклёвывается из семечки на 3-й день -это корешок, и если вставлять им вверх -он засохнет. любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
typer




Зарегистрирован: 14.12.2002
Сообщения: 297
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Canada

75437СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноя 2003, 10:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А носик - это острый конец? Wink Very Happy
Спасибо! любовь

_________________
Осторожно - мечты сбываются Wink
Чистоты в помыслах и осознанности в действиях...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Werish




Зарегистрирован: 03.12.2002
Сообщения: 130
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Japan, - Russia, Vladivostok

75439СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноя 2003, 10:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy Острый, острый. Но когда их замочишь, как у Vladik-а в рассказе, уже на 2-е сутки появится хвостик-корешок, там уж не ошибёшься! Wink любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
typer




Зарегистрирован: 14.12.2002
Сообщения: 297
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Canada

75452СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноя 2003, 12:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Теперь аж самому смешно, и как это я не догадался, что вставлять нужно тем концом, который легче вставляется Laughing
А я начал строить какие-то сложные схемы, представлять, каким образом семечку будет проще раскрыться... Very Happy
Всё гениальное просто Wink Так, гладишь, и догоним Создателя по скорости мысли Very Happy любовь

_________________
Осторожно - мечты сбываются Wink
Чистоты в помыслах и осознанности в действиях...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Семенов Павел (cempa)




Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 52
Благодарили 2 раз/а


77320СообщениеДобавлено: Пт 28 Ноя 2003, 22:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Купил в обычном (не интернет) магазине книги.
Энн Вигмор "Проростки-пища жизни".
Энн Вигмор "Пшеничные ростки на вашем столе".
Выпущена ИК "Комплект", г.Санкт-Петербург, 1996г.
ИК - это Издательская Компания.
Сейчас читаю.
Ищите кому интересно.
Поисковый сайт http://www.gogle.ru/
Запрос - Энн Вигмор

Рекомендуемые в книге "Проростки-пища жизни"
магазины:
1)г. Москва, 3-я улица Ямского поля, д.14/16
центр "Путь к себе"
2)г.Санкт-Петербург, ул. Льва Толстого, д.10
Институт натуротерапии

http://users.rosweb.ru/dvs/spisok.htm
ИК "Комплект" (1998г.)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
sigulda

Ищу половинку :)



Возраст: 73
Зарегистрирован: 15.05.2004
Сообщения: 221
Благодарили 194 раз/а
Населённый пункт: Литва

120503СообщениеДобавлено: Сб 02 Окт 2004, 11:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравсвуйте все!
НЕ случайно вышла на этот форум...Со спельтой я могу помочь,если сами ещ
ё не нашли,ведь больше года прошло Спельта есть в Германии,под названием "динкель",это действительно чудо пшеница и хлеб из неё необыкновенно вкусный Цена обыкновенная,на дороже других злаковых
Могу прислать желающим Только знаю,что семена не разрешено посылать в Россию Сестра ко мне приедет в конце октября,с ней и пошлю,а она перешлёт
вам Пишите ваши адреса,желающие получить спельту



Счастья и радости всем,Natalija Erkelenz

_________________
С уважением
Наталья Васильевна
поселение "Солнечный Ручей" - Вильнюс
Литва
Skype:sigulda349
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
LuchezarMirov




Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 352
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Песней своей свою мечту я разнесу по свету! Будет мечта с песней лететь, верю воплотится!

120556СообщениеДобавлено: Сб 02 Окт 2004, 21:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо... Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
sigulda

Ищу половинку :)



Возраст: 73
Зарегистрирован: 15.05.2004
Сообщения: 221
Благодарили 194 раз/а
Населённый пункт: Литва

120560СообщениеДобавлено: Сб 02 Окт 2004, 22:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

LuchezarMirov!
Послала Вам ответ,на всякия случай дублирую через форум:присылайте свой адрес
Сколько семян послать?
Также всем желающим получить спельту:пожалуйста адреса на мой e-Mail
sigulda@gmx.de
Счастья и радости всем,
Natalija Erkelenz

_________________
С уважением
Наталья Васильевна
поселение "Солнечный Ручей" - Вильнюс
Литва
Skype:sigulda349
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
301975




Зарегистрирован: 13.12.2004
Сообщения: 37
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

136450СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 2004, 1:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Огромное СПАСИБО за чудодейственный рецепт. Я как только нашла его, пришла в полный восторг и сразу начала делать. Сейчас уже полгода как питаюсь проросшими семечками и появился ощутимый результат: маленькие родинки, появившиеся вследствие не осторожного загара в жаркой стране, уже почти полностью исчезли!
Хочу поделиться опытом проращивания семечек зимой, когда в квартире прохладно и они очень плохо растут. Я делаю так: достаю из баночки проросшие семечки, осторожно и равномерно раскладываю их по земле (я использую пластиковый коррекс от торта – очень удобно) и обильно поливаю из пульверизатора, чтобы земля пропиталась примерно на 1,5 см. Сверху слегка засыпаю землёй (0,5 мм.) и вновь поливаю из пульверизатора и ставлю коррекс на батарею, утром убираю. Уже на второй день заметен активизировавшийся от батарейного тепла рост семечек. И еще я каждое утро умеренно поливаю все коррексы с растущими семечками из пульверизатора, кроме 5го, который сегодня съем (так удобнее, а то земля к росточкам сильно прилипает). Избегайте слишком обильного полива семечек, иначе их стебельки начнут подгнивать.
Надеюсь мой опыт кому – нибудь пригодится.

Елена.

_________________
Любви и Доброго Здравия ВАМ, Прекрасные Ведруссы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB