Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Мнение врачей и натуральные роды. Домашние роды. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
uz



Возраст: 44
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Моск. обл., г. Раменское

120345СообщениеДобавлено: Пт 01 Окт 2004, 11:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

marilena, если вам не трудно расскажите о этих важных "пустяках". Заранее спасибо. =)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
fady




Зарегистрирован: 04.07.2002
Сообщения: 20

Населённый пункт: посел. Родное Киевской обл, Украина

120363СообщениеДобавлено: Пт 01 Окт 2004, 12:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Название "домашние роды" я применяю к рождению детей где угодно, но только не в родильных домах. Для человека свято верящего в научный гений и силу современной медицины трудно поверить в то, что домашние роды - это осознанный выбор родителей, помноженный на ответственность за жизнь своего ребенка, а не случайность или дань моде. Я сам принял роды двоих своих детей дома, поэтому пишу эти строки в надежде, что они помогут кому-то сделать свой выбор в таком божественном явлении, как приход нового человека на нашу прекрасную Матушку Землю. Роды – это кульминация, явление чуда совместного творения. До родов же есть этап родительского замысла, зачатия и самой беременности. Все эти этапы - суть проявление божественной мысли в материи. Стремление осознанно пройти все эти этапы приводит к рождению целостного человека. Хорошо об этом сказала Анастасия
"— Технократический стремится мир не допустить, чтоб у рождённых в единое три точки главные слились. Стремится технократия, чтоб нити с разумом божественным разорвались. И рвутся нити до рождения ребёнка. И ищет эту связь, потом мытарствуя по свету человек, и не находит.
…Три точки главные, три первых плана бытия родители должны представить сотворенью своему..."
Мне к этому добавить нечего, я же постараюсь поделиться наблюдениями и опытом, чтобы помочь определиться молодым (и не очень) парам.
Моя супруга выделяет несколько причин, по которым она не захотела рожать в родильном доме. Я их расставил в порядке важности.
1.Осознанное желание родить самой, без действия лекарств, естественным образом, как замышлялось Богом.
2.Рождение ребенка в знакомой обстановке. Аура обжитого пространства помогает расслабиться и максимально полно раскрыться маме. В родзале, родильное кресло приспособлено для врача, а не для мамы. Его конструкция статична, положение не меняется для каждой роженицы, как удобно ей, зато оно настроено так, чтобы облегчить врачу наблюдение и прием новорожденного. Но извините, кто рожает? Врач или женщина? Моя жена во время схваток занимала разные положения, интуитивно выбирая те, которые наиболее комфортны для нее и которые оказались, в конечном итоге, эффективными для ее раскрытия. Индейские женщины хватались руками за нижние ветки деревьев, раскачивая тазом, помогали ребенку проходить родовые пути, используя действие силы тяжести.
3. Трепетное отношение к первым мгновениям жизни ребенка. Понимание того, что первые секунды закладывают фундамент будущей жизни малыша. С молозивом мамы ребенок получает иммунитет.
4.Поддержка папы и совместное переживание чуда рождения укрепляют отношения между родителями.
5.Отрицательное отношение к обязательной вакцинации новорожденного, которую проводят в родильных домах без согласия родителей.

Первые домашние роды желательно проходить с духовной акушеркой. Есть такие уникальные женщины в наших городах и весях, которые занимаются этим благородным делом. В Киеве таких можно пересчитать по пальцам. В украинском Центре Духовной Культуры в Киеве в 2001 году вышла книга Светланы Бондарь "Рождение в Пространстве Любви". В этой книге она очень хорошо описала подготовку к родам и собственно сами домашние роды как природный процесс.
Мы с супругой рожали дома в ванну, сами, но подготовку проходили у опытной духовной акушерки. Впечатления очень сложно передать словами - это Огромный Восторг и Радость. Папы, которые отважатся испытать этот великолепнейший аспект Жизни, духовно обогащаются.
Еще скажу так, что я был сильно удивлен, когда увидел, насколько осмысленным был первый взгляд малыша, когда я поднял его над водой, взгляд ангела с “той стороны”. Первой реакцией его была улыбка, а не крик. Очень сильные переживания.
Сам процесс родов можно представить как маховик, который раскручивается, достигает своей кульминации и медленно останавливается. Очень важно маме и папе оставаться спокойными во время схваток и здесь есть разные советы. Задача пап наблюдать и не мешать раскачиванию "родового маятника". Довертесь телу. Бог создал женщину (как и мужчину) совершенной, и снабдил всем необходимым для жизни на земле. "Родовой маятник" раскачивает родовые пути мамы, по которым малыш выйдет без происшествий.
Самая большая помощь папы, это не слова, а действие. Я дышал вместе с мамой “собачкой” на пике потуг, и она просто подстраивала свое дыхание к моему, ей так было легче. Ребята, еще помните, что роды - это высокоэнергетичный процесс. Мама включена в процесс, у нее проводимость и так хорошая, а у пап могут быть различные проявления энергетики родов. У меня были очень сильные вибрации, распирало грудь.
В качестве девиза можно принять "Не мешать телу, выполнять естественную для него функцию".
В тоже время, это большой мамин труд, и ни какая духовная акушерка за маму эту работу не сделает. Бывает так, что родители, не созревшие достаточно в своем выборе рожать дома, перекладывают ответственность за роды на присутствующую духовную акушерку. Мама перестает трудиться, папа отстраняется от процесса, и роды заходят в тупик. Духовная акушерка зачастую несет достаточно тяжелую энергетическую ношу и ей надо быть сильным и мужественным человеком, чтобы справляться с такими ситуациями. В дополнении хочется сказать, что нередко, они находятся под вниманием спецслужб, и юридически беззащитны, т.к. их деятельность не отражена в законодательстве. Вот такие это уникальные люди!
Домашние роды не воспринимаются положительно официальной медициной. Я бы выделил две самых общих причины. Первая идеологическая. Система, с самого рождения ребенка, пытается отстранить родителей от ответственности за потомков. Т.е. вы работаете на систему, а система заботится о рождении, здоровье, воспитании и обучении вашего ребенка. И хотя это конкретные живые люди, но они чужие для ваших детей, и действуют они по утвержденным и одобренным кем-то нормам. Дети перестают понимать родителей. Разрыв преемственности поколений, умирание культуры, духовное обнищание. Это чужая идеология, или способ управления людьми. Показательна ситуация, возникшая при получении справки в поликлиннике для регистрации. Педиатр, которая должна была выдать справку, попросила написать заявление, что я, мол, отец такого то ребенка, несу полную ответственность за него. Потом, когда она выдала такую формулировку, она вдруг поняла, что сказала глупость, т.к. это и так очевидно. Пришлось писать отказ от обязательного лабораторного обследования и вакцинации, под жалобы, что их за это гоняют. Медицина, как и всякий другой современный государственный институт, заложник этой системы.
Вторая причина – экономическая. Современная медицина – это бизнес. Просто так он свои позиции не сдает. Это что получится, если все начнут рожать без лекарств, убытки у фармацевтических монополий. А обслуживание? Поинтересуйтесь во сколько обходятся роды в престижных клиниках.
Но, несмотря на все это, все больше появляются понимающих пар, готовых рожать дома, здоровых детей. Домашние роды - это не альтернатива – это будущее, которое и приближается этими родителями и духовными акушерками.
Мы вас всех любим и переживаем за вас, пионеры домашних родов!
Храни Вас Бог!

_________________
Фадеев Юрий
skype: ridnazemlya2010
http://ridnazemlya.org.ua
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
marilena




Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 695
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: г. Зеленоград

120406СообщениеДобавлено: Пт 01 Окт 2004, 14:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здрасьте Вам люди !
Пишет муж marilenы.
Хочу восхититься гениальностью fady в том, что он смог принять роды в домаших условиях в одиночку. Если честно, то я бы даже не рискнул подойти к жене при родах без медицинского образования, так как есть столько разных проблем, незаметных глазу, что можно запросто и загнуться. Много школ по подготовке к родам сейчас обучают и рассказывают обо всем(почти) что надо знать, чтоб родить дома, предлагают помощь во многих вопросах, но и то они во многих случаях (акушерки со стажем) не рискуют принимать роды дома, а отпровляют в роддом. Причем акушерки из школ требуют узи, осмотр врача-гинеколога, знакомого им, дающего благословление на домашние роды, и при всем при этом в пяти из трехсот случаев приходится делать кесарево сечение в больнице, не говоря уже о том, что очень часто по каким-то особым показаниям, появляющихся уже во время схваток и не дай Бог во время потуг, отправляют в роддом (у знакомых при дом. родах началась аритмия у ребенка, роженицу отправили в роддом). А бывает еще плоский пузырь, который не профессионал и не определьит и т.д..


--
Исправлено Сергей Кульченко Вт Ноя 08, 2005 6:33 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
marilena




Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 695
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: г. Зеленоград

120418СообщениеДобавлено: Пт 01 Окт 2004, 15:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что нужно к домашним родам:
1) Деньги (много-много... проблемы бывают разные)
2) муж в отпуске (чтоб помогал и даже был нянькой, если надо), осведомленность родителей, а то могут испортить все. Если нервные, пусть долго в доме не пребывают, даже если помощь нужна, лучше муж пусть поможет, чем кто-либо нервный.
3) знания, которые лучше всего получить из школы по подготовке к родам, желательно в дом. усл.
4) договоренность с духовной акушеркой, с которой вы лично знакомы, о которой слышали много хорошего и т.д. Она же даст список аптечки, приданого ребенку и себе (не забывайте о себе!!!! вплоть до ночных рубашек для кормящих, хоть они и дорогие). Договоренность о патронаже - обязательно!
5) договоренность с врачом-гинекологом (и не одним), желательно из роддома, который бы приехал к вам и осмотрел сразу после родов, сделал что необходимо, все объяснил толково, если не вам, то мужу. Наверное, не помешало бы и на день 4-6 его консультация, особенно, когда придет молоко.
6) договоренность с акушеркой, которая помогла бы решить вопросы с грудью, научить расцеживать грудь, если надо, научить делать компрессы и т.п.
7) знать, какого врача вызвать для ребеночка для первого осмотра и консультации (желательно не просто педиатра из поликлиники, а неонатолога... если не найдете договаривайтесь все в том же роддоме). Очень полезные советы даст по уходу за ребенком, ПОКАЖЕТ - это главное, так как это непросто (как пупок, например, обрабатывать, как обработать, когда он отпадет, как купать.........)
Cool во время родов под окнами обязательно должна стоять машина, которая бы довезла вас в случае чего куда надо.
9) стерильность в доме... а то некоторые кудрявые чебурашки приходят к вам в дом и на радостях забывают раздеться, снять обувь, помыть руки, и бегут к ребеночку. Даже пусть всю одежду переоденут и оденут абсолютно чистое все на себя в вашем доме. Это необходимо, лучше перебдеть, чем не добдеть.
10) вообще должен быть кто-нить, кто мог бы помочь вам и мужу... родители или нянька-медик (такие есть). Первое время помощь нужна очень. Не думайте, что родите и тут же встанете и побежите, как думала я. Нужен элементарный уход не только ребенку, но и вам.
Пока все... вспомню, напишу еще.

_________________
www.prlt.ru - спасаем леса от пожаров
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Tinki




Зарегистрирован: 03.09.2004
Сообщения: 58
Благодарили 1 раз/а


120495СообщениеДобавлено: Сб 02 Окт 2004, 8:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы тоже рожали дома вдвоем без опыта. Вдвоем - потому что нет в нашем городе, да и в смежных, духовных акушерок, а те, кто работает в роддомах, не рискуют. Попробую описать чуть позже как мы рожали.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lubova

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 02.05.2004
Сообщения: 104
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Бурятия

120546СообщениеДобавлено: Сб 02 Окт 2004, 18:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Извините, конечно, Марилена и её муж, но что-то вы уж слишком краски-то сгустили. Мне прямо дрожжать охота после каждого вашего сообщения.
Но я уверена, что рожу даже одна дома без всяких там бабок и медсёстер.
А деньги для чего? Сложно мне вас понять, Марилена. Могу по пальцам перечесть затраты. Тазики три штуки, тряпочки-полотенчики (их можно и не покупать), а затем расашенки и пеленочки. Что вы покупали, так и не пойму.
Скальпели что ли?
А fady Написал здоровско. Я прямо загордилась за мужчин. Есть всё-таки такие вот понимающие и любящие. Мой муж тоже бы был рядом, наверное. Если бы смог. Я надеюсь сможет! Спасибо, Фади, спасибо всем, кто пишет советы а не тупо отбивает охоту родить естестенно а не в роддомовских катакомбах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
marilena




Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 695
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: г. Зеленоград

120554СообщениеДобавлено: Сб 02 Окт 2004, 21:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Осторожнее будь Lubova. Дома родить - это действительно здорово, но предусмотрительнее быть надо.

--
Исправлено Сергей Кульченко Вт Ноя 08, 2005 6:35 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
marilena




Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 695
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: г. Зеленоград

120557СообщениеДобавлено: Сб 02 Окт 2004, 21:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И не такие уж они изверги - врачи. Наиболее отзывчивые люди... очень добрые... это только после родов я и поняла. Они могут просто все бросить и броситься на помощь человеку, которому они нужны.
Любова... наврное, столило бы обидеться на тебя, но что-то не обидно. Ты настроена против врачей... а не против системы почему-то. Наврное, ты не пробовала творить в системе, так как хочется сделать добро и просто не знаешь, что это такое, когда туда попадаешь.

_________________
www.prlt.ru - спасаем леса от пожаров
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Svyatogor




Зарегистрирован: 07.11.2003
Сообщения: 248
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: г.Барнаул

120660СообщениеДобавлено: Вс 03 Окт 2004, 21:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что хотим сказать, во-первых большое спасибо fady за то, что он поделился своим опытом, мы полностью с ним согласны.

После первого письма marilenы я задумалась о разрывах и подняла эту тему на наших занятиях, мы пришли к выводу, что:
1) или она не делала растяжку, т.е. мало сидела по турецки или ступня к ступне, коленки врось, либо сидя на 5-й точке, а ноги как на коленях, только на полу, типа буквой "М", не знаю как еще объяснить.
2) или мало расслаблялась, у каждого это индивидуально, например музыка, массаж мужа, просто не зацыкливаться на боли, предсавлять себе расширение промежности как у цветка раскрывается каждый липесток, предсавлять, что промежностть резиновая и она сама растягивается и т.д. (главное представить мысленно).
3) или просто она так устала в процессе, что ей хотелось, чтобы это быстрее закончилось, сильно потужилась и так случилось.
Это наша версия, если не трудно прошу marileny написать поподробнее, потому что, мне например есть с кем посоветоваться, узнав о таком случае, а кому-то не с кем, могут испугаться заранее, возможно вы были не доконца готовы, а теперь пугаете других. Перед родами нужно сесть и спокойно обговорить весь процесс родов, как вы себе это представвляете, если есть "дыры" в представлениях, нужно о них узнать.

Я кое-что не допоняла, marilena написала, что родила дома, а кто тогда принимал роды, раз твой муж написал, что: "Если честно, то я бы даже не рискнул подойти к жене при родах без медицинского образования, так как есть столько разных проблем, незаметных глазу, что можно запросто и загнуться."

По поводу школ, наши занятия проводит не акушерка, а женщина, которая родила сама, первого ребенка в роддоме, а второго и третьего дома, у нее нет никакого медицинского образования. Да к тому же на все вопросы, которые нас интересуют, нам отвечают, еще приходят мамочки, родившие дома, тоже делятся опытом, они рожали с мужьями дома, сейчас ни капли не жалеют, живут без проблем. Посещая эти занятия, я поняла, во-первых для нас это какой-то опыт других людей, а во-вторых утверждение мнения нужны ли нам эти домашние роды и самое главное, мы поняли, что не нужно думать, что да, мы рожаем дома, но если что, то роддом рядом, ни в коем случае, нужно просто надеяться только на себя и забыть о том, что существует больница вообще, представить, что вы в пустыне, где нет врача.

Я согласна, что не каждый папа может решиться на такой серьезный шаг, но нужно, чтобы он сказал заранее, готов ли он к самостоятельным родам, если нет, то нечего соглашаться во всем с женой, будет еще хуже вам обоим. Мне говорить проще, потому что именно мой муж меня и настроил на домашние роды и то не сразу, я поняла, что иначе просто не может быть, а лишь когда пообщалась с реальными людьми, так что никто не должен перешагивать через себя, если не воспринимает это естественно.

Зря муж marilenы советует, fady не писать такую статью, кто-то больше духовно развит и им очень интересно пообщаться с таким продвинутым человеком, например нам.

Marilena, очень прошу напиши о своем большом опыте, только с позитивной стороны и еще о том, за что же нужно много платить? И о домашних пустяках, пожалуйста.

Да, Lubova очень хочется на свою родовую землю, но у нас все впереди, раз идем вперед, обязательно достигнем конечного результата. Мы уже оформляем землю, пока в аренду на 49 лет, а в процессе жизни, посмотрим, что за закон о земле выйдет. Мы тут смотрели одну из косет в которой описываются реальные родовые поместья, одно из них описывается так: предприниматель, естественно, материально обеспечен, взял 1 га в аренду, так же на 49 лет, построил там большой дом из бруса, внутри все отделал деревом, поставил свою электросттанцию, рассадил кедры и планирует в ближайшее время переехать на землю с женой и запланировать именно там ребенка. А другое про бывшего футболиста, надоело ему гонять мяч, захотелось жить на природе, перевез свою семью с детьми в деревню, завели хозяйство, не пользуются современной бытовой химией, т.е. шампунями, порошками, мылом, а это все заменяет у них сыворотка.
Конечно, трудно отказаться от привычных благ, мы представляем свое поместье немного другим, более приближенным к современному, т.е. своя земля-это первое, а в доме компьютер, телефон, интернет, бытовые приборы и т.д. Пока живем в городе, потому что невозможно оторваться от привычной жизни, сразу, от работы от всего, к чему привыкли, просто финансово никак.
Хотя знаю таких людей, которые просто сорвались и уехали в Горный Алтай, в заброшенной деревне купили себе по дешовке дом, прописались там и будут создавать свое поместье, у них такое представвление о нем.

Немного отвлеклась от родовой темы, но о духовном тоже охото помечтать, особенно, если эти мечты ского сбудутся.

Всем всего хорошего!
Юля и Алексей.

_________________
Земля находиться среди ленточного бора.40 км от города Барнаула. 8 свободных участков по 1 га. по 120 т.р.
Произрастают разнообразные травы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Svyatogor




Зарегистрирован: 07.11.2003
Сообщения: 248
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: г.Барнаул

120672СообщениеДобавлено: Вс 03 Окт 2004, 22:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу добавить, т.к. с интернетом я еще на "вы", не заметила 2-й страницы, а когда прочитала, несмотря на поздний час не могу удержаться, чтобы не влезть в разговор.

Марилена, если первый твой ответ заставил меня задуматься серьезно о твоей послеродовой проблеме, то сейчас я просто в таком шоке. Я не пойму кто тебя готовил к домашним родам, что ты готова себя отдать всю и полностью медицине. Никто не спорит, что многие медики добрые и отзывчивые, но с медицинской стороны, они для тебя сделают все, что в их силах, а с естественным они не знакомы, да им этого и не надо, ведь это их работта.
Хоть ты и написала, куда нужно много денег я так и не поняла, для собстввенного лечения чтоли? Так от чего личиться, от собственной глупости? Про родителей, вообще, они ни к чему, если вы рожаете с мужем, почти все родители не понимают этого, хоть их самих и родили на печке, а то получится как у одной знакомой, она рожает с мужем в ванной, в другой комнате сидят бабушки, которые понаехали на грандиозное событие, в добавок ко всему идет стройка, периодически в дом приходят строители, соседям приспичило заглянуть, каламбур, да и только, но это правда, короче она устала от схватоок, да еще никак нельзя расслабиться, может ей покрехтеть хотелось, а неудобно, брат в панике вызвал скорую и пришлось ехать в роддом, чуть в машине не родила.
Про школу я уже написала, как можно ходить на занятия к акушеркам, которые работают в роддоме и говоритть с ними о домашних родах?
Я не знаю ни одной духовной акушерки, да и как она тебе поможет, дома надейся только на себя, даже не на мужа, он только моральная поддержка, по крайней мере, я так думаю. Зачем тебе рубашка для кормящих, я вообще впервые про такое слышу? Какая аптечка для ребенка?
Опять же про врача-гинеколога, раз ты надеешься на врачей, для чего рожать дома, ехала бы в роддом, да рожала там, чего с толку всех сбивать.
Про сцеживание, это отдельная история, нам про это тоже рассказывали. Первое время молоко будет в норме для ребенка, потом да, его может прибыть больше нормы, но не нужно его настырно стоять и сцеживать, желательно выпустить часть молока под душем.
Не нужен для ребенка супер-пупер врач, ну придет он осмотрит, скажет, что он думает, а ты общаешься со своим ребенком, неужели ты не можешь увидеть что его беспокоит. Опять же я удивлена, если ты не знаешь как обрабатывать пупок ребенку..., а ведь при домашних родах вы сами обрезаете пуповину, как ты рожала дома, кто тебя надоумил, как ты не зная самого элементарного решилась на это???
И про бригаду под окнами, глупости.
А кто тебя заставляет пускать этих самых чебурашек к себе домой, или у тебя родственники такие, поясни.
Как можно перед родами сидеть и бояться, с такими мыслями не только порвешься, еще много чего плохого может случиться.

Ответь на вопросы, я просто в шоке...

P.S. Еще раз встряну в разговор, раз уж я тему задвинула, считаю необходимым комментировать. Система-это много чего, но в конкретной теме это и есть врачи и их медицинское вмешательство в естественный процесс, в который лезть нельзя, а те кто не задумывается о том, что они сильнее этой системы, идут к врачам. Я знаю, что многие врачи-хорошие специалисты и спасают людей, но это в экстренных ситуациях, а это, еще раз повторяю, естественный процесс, заложенный в организм женщины с самого рождения, почитай литературу, советы врачей второстепенны.

_________________
Земля находиться среди ленточного бора.40 км от города Барнаула. 8 свободных участков по 1 га. по 120 т.р.
Произрастают разнообразные травы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ksjucha




Зарегистрирован: 04.02.2003
Сообщения: 105
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Germany - (Неметчина)

120679СообщениеДобавлено: Пн 04 Окт 2004, 0:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем, хотела немного поделится своим опытом.
Про разрывы считаю верным, кто то сказал, что если поторопится то и разрывы могут быть, если дать всему свое время то наверное этого можно избежать.
Наша домашняя акушерка, к которой мы ходили на курсы, (у нее большой опыт) заверяла нас, что разрывы заживают лучше , если не зашивать , иногда в больнице делают надрез , *чтобы было ровно* как бы это лучше заживает, но это не верно . То что раны не зашитые заживают лучше и без рубцов , мы потом проверили на себе.

Ухаживать думаю женщина может за собой сама, после подмывания, самое главное высушить это место, полотенцем или даже феном.Это важно несколько дней. Самая главная помощь женщине это помощь первые дни по дому, особенно если есть еще один ребенок,, это важно.

Бывает собираются сгустки крови, они легко выйдут если сменить позу, очень полезно встать на четверенки, вобщем движение , а не полное лежание.

Кормление , первую неделю мне приходилось повозится , пока молоко настроилось. Я много читала и не слушала никого в больнице, что оказалось правильным.
Давать грудь сразу и т. д. , все правильно. Особенно следить в первую неделю, если груди начинаят болеть и твердеть, идете в ванную, наливаете теплую воду в тазик, наклоняетесь над тазиком и опускаете в тазик грудь или сразу две, немного массируете в воде , молоко сбегает сразу в воду, напряжение спадает, комков не образуется. Если молоко не сцеживали, значит сигнала, что надо производить молоко, организм не получил, и лишнего еще не производит. Можно делать это в душе. Самое большее через неделю все настраивается под вашего ребенка. Если побаливает, и горит, компресы из творога, тряпочка в два слоя, между слоями творог-снимает жар с переполненной груди, становится легче.

Еще , надо кормить ребенка за один раз только одной грудью. Это просто залог долгого и успешного кормления.
Все отговорки , что не хватает в одной груди молока, не надо принимать, молоко настроится как вам нужно и как будет сосать ваш ребенок. Это очень мудрый *механизм*.
Дело в том, что при сосании из груди сначала текет жидкое, жидкое молоко, чтобы ребенок напился. После этого бежит молоко погуще и питательнее, чтобы ребенок насытился. Если кормить ребенка одной, а потом и второй грудью, то шансов что ребенок только напьется , а не наесця, больше.
Пробуйте все обязательно настроится.
Первое время пока вы и ребенок привыкаете, очень важно принимать при кормлении правильную позу.Просто не будет зажеванных и растрескнутых сосков. Правильная поза очень помогает если это уже случилось или чтобы предотвратить. Лежа паралельно друг другу, или сидя подложив под локти себе что то. Это все только в начале пока не настроишся, потом можно кормить в любой удобной позе.

Родили мы с мужем двоих детей (7 и 6 лет) в роддоме, только потому что первого побаивалась рожать дома, второго не позволяли условия, мы жили не одни.
Родили за 4 часа, оставались в больнице всего несколько часов. Муж присутствовал.Никаких уколов мне не делали и ребенку тоже мы просто от всего отказались, немного поспорив с врачем (без порчи нервов). Приветствую роды на дому, а еще больше на пространстве любви. Прививки детям не делали.

О здоровье детей, маленьким детям до полтора или 2 лет не давала никаких медикаментов , если бывала температура, делала компрес на ноги, на икры. Просто брала кухонные полотенца опускала в тепленькую воду с лимоном или уксусом или просто воду, обварачивала вокруг икр, сверху обворачивала (прямо по мокрому) махровым полотенцем, и укрывала одеялом, и на 10-20 минут, затем меняла. Давала чая пить фенхелевый или яблочный сок с водичкой разбавленый. Прикладывать новый компрес надо если икры горяченькие или теплые. Но только в случае если ножки теплые,а не холодные. До темп 38 можно делать так.
Я своим детям до 2 лет не делала по другому вся температура сбивалась только так.
При температуре надо как можно больше давать пить, если жидкости в организме много , кровь остается жидкой и трамбозов или других последствий не будет. При температуре кровь згущается, а большое кол. жидкости помогает. Но все же большую температуру лучше сбить наверное.
Чтобы у ребенка меньше было ангин или вообще не было попробуйте давать меньше молочного, особенно свежемолочного, заметите сразу ангин станет меньше или забудете, что это такое. (коровьего и другого, конечно не мамочкино молоко)
Вот немного советов, к тем что уже были сказаны. Может они уже всем известные, а может для кого то будут открытием.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
berl

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 04.04.2003
Сообщения: 30

Населённый пункт: д.Письмирь, Ульяновская область, Россия

120685СообщениеДобавлено: Пн 04 Окт 2004, 1:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет!
Сайт Хрусталерок www.detskaja.krovatka.net работает, это у них действительно бесплатный сервак барахлит. Они до нас за месяц родили в воде, а мы после них тоже родили дома в воде. Живём в Димитровграде. Very Happy Наш сайтик тех времён www.ecobaby.narod.ru ещё в сети. Smile
Мы, вместе с Хрусталерками, ездили на семинар для духовных акушеров в СаргунасАкваЦентр.

Сейчас наши друзья-соратники по поселению тоже родили в воде. Вообще без подготовки, так, пообщались с нами и с Хрусталерками. Нас на Димитровграде три пары теперь родивших дома в воде. Smile Smile Smile

Мы рожали вдвоём с женой, основательно готовились к родам, активно занимались после родов. Сейчас нашей дочке уже 4 годика. И теперь вот пишем интернет-курс для людей, которые также как и мы живут в городах где нет курсов в реале и нет духовных акушерок. Реально родить не обучаясь на курсах, там всего-то ряд ключевых моментов и тысячи мелочей. Smile

А ощущения пап. Да... я первый кто принял своего ребёнка. У нас не было посторонних, мы всё делали и это было ЗДОРОВО! Very Happy

Сейчас с женой договорились даже ряд фотографий с наших родов разместить в курсе, чтобы дать людям представление чего ожидать и что всё это РЕАЛЬНО!

Удачи!

Михаил и Любовь Пискуновы
berl !@! pismir.ru
www.ecobaby.pismir.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
fady




Зарегистрирован: 04.07.2002
Сообщения: 20

Населённый пункт: посел. Родное Киевской обл, Украина

120729СообщениеДобавлено: Пн 04 Окт 2004, 11:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мужу marilenы.
Не знаю, как к тебе обращаться Sad. Мне очень грустно, что ты усмотрел гениальность и крутизну в моих мыслях. Совсем не об этом я писал. Своим письмом я хотел поддержать тех, кто приближается к домашним родам или стоит перед выбором.
Из твоего письма, я вижу, что вы с женой много претерпели и помогли вам медики. Это ваш опыт. Он вам достался нелегкой ценой, и по этому вы верите в него, и в конечном итоге это ваш выбор.

Мы сделали свой выбор. Нашли духовную акушерку, которая подходит именно нам, серьезно готовились к родам, рожали сами, в том числе и потому, чтобы прочувствовать свою полную ответственность за ребенка. И это только наш опыт. И не надо его повторять. По этому, я и не даю советов, а пытаюсь просто выразить его.

Поверь, чтобы испытать Радость и Восторг от рождения сына, мне не нужен был рядом опытный медик. Мне не хотелось рядом даже дух. акушерки, которой мы доверяли.
Домашние роды начинаются с веры родительской пары в успех (часто даже одного из родителей). И тут нам помог опыт общения с парами, у которых это уже получилось, особенно с комментариями опытной духовной акушерки.

ЗЫ:
На письма marilenы, могу сказать, как готовишься, так и получается. Слишком простые ошибки ты описала в своих письмах. Очевидно вам не повезло с учителями.

_________________
Фадеев Юрий
skype: ridnazemlya2010
http://ridnazemlya.org.ua
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lubova

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 02.05.2004
Сообщения: 104
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Бурятия

120761СообщениеДобавлено: Пн 04 Окт 2004, 13:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tinki, вот бы здорово вы всем нам написали!!!
Я прямо с нетерпением жду.
ksjucha спасибо вам за советы!! У меня вопрос к вам: если у ребеночка (1-2 года) жар небольшой, без медикоментов чтобы обойтись, можно ли протереть его ваткой со спиртом или водкой? Мне такое мама делала. Но я уже повзрослее была, чем маленькая детка. Как вы думаете?
Извини, Марилена, может я слишком резко чего и написала. Хотя я так не думаю. У меня прямо буря эмоций отрицательных возникла, как только я прочла ваши посты с вашим мужем. Ну зачем пугать то?
Ты говоришь, я тебя потом пойму. Хорошу, буду ждать. Только я уверена, что приму и перенесу всё, что мне выпадет перенести во время и после родов. К врачам не побегу. Не хочу, не могу, не буду.
Советуйте, советуйте прошу вас, но не пишите о таких ужасах, о которых вы уже написали.
Ну вы себя на моём месте можете представить. Я изо всех сил стараюсь отогнать от себя мысли о неблагоприятном для моей малышки. Мои гармоны бушуют со страшной силой. Могу после смеха тут же расплакаться. У меня пока третий месяц еще начался. Я имею ввиду беременности моей.
Сижу настраиваюсь на позитив, и тут - такое! Ну почему бы вам не написать так например: "!готовьтесь к возможным разрывам" и далее предполагаемые средства как их избежать или как помочь заживлению, если они случились.
Таким мамам как я нужны дельные советы. А страшилок я уже хватила свою порцию от мамы и тётей моих. Я уверена, если разрывы и будут, то заживут без поликлиники.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
uz



Возраст: 44
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Моск. обл., г. Раменское

120774СообщениеДобавлено: Пн 04 Окт 2004, 15:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

любовь Ух как тут все воспротивились, того гляди закипите. Laughing Спокойно, друзья. Marilena родила своего ангелочка и не надо ее судить за откровенность в словах, а надо спасибо сказать. Она даже замолчала после дружного осуждения ее постов. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB