Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Мнение врачей и натуральные роды. Домашние роды. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
anamaughan




Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 135
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: UK/London

112168СообщениеДобавлено: Сб 07 Авг 2004, 19:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я вот уже 2го дома рожать буду - недельки через 3 !!! Very Happy Very Happy Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

112183СообщениеДобавлено: Сб 07 Авг 2004, 22:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!

anamaughan писал(а):

А я вот уже 2го дома рожать буду - недельки через 3 !!!


Здорово! У вас получится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladislav Zolotyhin




Зарегистрирован: 28.02.2002
Сообщения: 90

Населённый пункт: Москва

116249СообщениеДобавлено: Ср 08 Сен 2004, 17:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

8% родов в клинике домашних родов Мишеля Одена (это лучший специалист, обстановка домашняя - свечи, музыка, родные, но как страховка - операционная в соседней комнате) закончились кесаревым. Значит меньший процент нереален.
Т.е 8% домашних(поселенческих) родов не в клинике обречены на срочную эвакуацию в больницу (в лучшем случае) или на летальный исход (в худшем)?
Опрошенные поселенцы в основном намучавшись с роддомовским первенцем второго рожали дома (с акушеркой) успешно. Или им просто повезло, или выборка нерепрезентативна и не нашла те 8%, или тут дело в осознанности и здоровье?

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Мы уже вместе, мы уже вдвоём! Строю Родовое Поместье!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Anthael




Зарегистрирован: 12.09.2004
Сообщения: 5



118167СообщениеДобавлено: Вс 19 Сен 2004, 12:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Полностью согласен про здоровье и осознанность! Всем известно что нужна обстоятельная подготовка к родам как психологическая так и физическая (следует серьёзно укркпить мускулатуру брюшного пресса и нормализовать гормональный фон)Кроме того не стоит забывать и о помощи Родового поместья и нашего Отца.8% людей получается были абсолютно не готовы.Так что люди не волнуйтесь все у вас получится! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Svyatogor




Зарегистрирован: 07.11.2003
Сообщения: 248
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: г.Барнаул

119723СообщениеДобавлено: Пн 27 Сен 2004, 21:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Меня зовут Юлия, я из города Барнаула (21 год)
"Роды дома без опыта"
Я обращаюсь ко всем, кто хочет иметь здорового ребенка не обращаясь к медикам. А начать я бы хотела с самого главного, с момента, когда ребеночек еще в животике у мамы. Первым делом, когда девушка начинает замечать, что в ее организме что-то изменилось, а особенно это касается нерожавших, не имеющих опыта, она бежит на прием к гинекологу, чтобы ей сказали, что же с ней происходит, в подсознании догадываясь о результате. Врач дает ей кучу направлений, чтобы за короткое время, она прошла всех специалистов и сдала анализы. Она доверяя доктору несется в поликлинику рано утром, чтобы взять талоны к каждому специалисту, а половина талонов уже разобрали, на следующий день снова очередь и так, пока все не будет пройдено (предсавьте сколько нервов?). Спустя 2 недели, она приходит к гинекологу и начилось..., каждые 2 недели посещать врача и сдавать анализы, вставая утром рано, когда нужно отдыхать. Нужно радоваться, что скоро появится маленький в вашей жизни, здоровый, красивый и долгожданный, а он становится "обузой". А как прием у врача, пусть анализы все хорошие, но... все же она прописывает попить разны витамины дорогущей фирмы, которые рекламируют, ведь они же из США, а значит полезнее, а потом еще витамины другой фирмы и т.д. Я думаю, что это такая чушь, что говорят врачи, нужно кушать здоровую пищу, в которой содержаться какие-либо витами и кушать все, что хочется. Опять же мой личный пример, мне прописали йодированные добавки, не сказав дозировку как пить, какое время, просто пить и все, первое, что я купила это витамины йодит-200, не дорогие, русские, начала принимать, мне становилось плохо, а потом я узнала, что это сильные таблетки и мне их можно было пить по 1/2 дольке и очень редко, а врач сказала, что нужно каждый день, это нужно для щитовидной железы, а оказывается йодом вообще нельзя увлекаться, так как это может привести к выкидышу, вот и верь врачам, а потом не докажешь, хорошо, что я вовремя бросила их принимать. Это был первый пример. Второй, он меня коснулся, так как я была также неопытна, теперь советую вам это предотвратить, гинеколог вас осматривает на коротком сроке беременности, а этого нельзя делать, лезть в естественный процесс беременности, ребеночек формируется, а его тревожат. Вы скажете, что врач специалист, вдруг что-то..., снова мой пример, она меня осмотрела, сказала, что я беременна, направила на анализы посмотреть нет ли проблем в моем организме, а когда я все результаты принесла, она у меня спросила, не началась ли менструация, а то поставим на учет, а у тебя просто задержка, спрашивается, зачем осматривала, если потом у меня спросила?! Я просто опешила! Вобщем, можно приводить кучу примеров, одно скажу, после каждого приема у врача я приходила домой такая злая, а волноваться нельзя, ребенок все чувствует. Спустя несколько месяцев меня направили на УЗИ, я пошла с мыслью, когда же я все узнаю о малыше, мне так хотелось знать как там мой малыш, посмотреть на него, узнать кто же там у нас родится мальчик или девочка, представляете с каким настроением я пошла туда, когда меня начали осматривать, я попросила, чтобы мне показали его на экране, мне сказали подождать пока осматривали мои органы, а потом, осмотрев, врач сказала, что про ребенка информация платная и если не заплачу, она ничего не скажет, я просто впала в шок, заметьте, это муниципальная поликлиника, где меня обслуживали по полису, я встала и вышла из кабинета, забыв даже, что хотела посмотреть на малыша на мониторе. Когда вышла, рассказала все подруге, которая пришла со мной, а рядом сидели мамочки, которые были уже на большем сроке, чем я и они сказали, что им про это сказали без проблем и без денег. После этого, я захотела выяснить, почему же такая несправедливость, пошла к главврачу, его секретарь меня отправила в бухгалтерию, а там меня послали к своему гинекологу, чтобы я узнала платный был у меня талон или бесплатный, короче, вышла я из поликлиники и сказала, что больше я на УЗИ сюда не приду, я ждала большего, а получила "в лоб". Сейчас я на 9-м месяце, любыми отговорками я отбрыкиваюсь от приема врачей, потому что ни разу я не пришла от них в хорошем настроении.

Вот теперь я дошла до сути, что касается домашних родов без опыта. Об этом я услышала впервые от своего мужа, когда я была совсем на раннем сроке беременности, он начитался разной литературы и начал меня уговаривать не ехать в роддом. Я тогда, просто крутила у виска и говорила, что не хочу ничего об этом слушать, как же так можно, ведь в больнице полная безопасность, а кто же нас будет спасать дома, если что. Но однажды, случайно, он меня познакомил с женщиной, которая родила 3-х детей, причем первого в роддоме, а двоих дома. Я слушала ее, сначала, не воспринимая всерьез, просто думала, что у нее не все в порядке с головой, но в процессе разговора, она меня пригласила посетить одно занятие по домашним родам, совершенно бесплатно. Я сначала не хотела ехать так как у меня было много работы (я работаю на домашнем телефоне и выезжаю по работе на объекты), но в назначенное время, я все же пришла. Там уже началось занятие и было около 10 молодых мамочек, начали рассказывать про кормление, еще про что-то, просто делиться опытом родившие уже мамочки, а я тогда еще не имела и молейшего понятия о чем либо. Стало интересно, так я начала ходить на такие встречи, потом эта женщина рассказала историю своих первых родов в роддоме, я сразу себе сказала, что в роддоме я рожать не буду, вот что она рассказала: совсем не о плохом отношении к ней или к ребенку, а о методе принятия родов в роддоме. Когда у нее начались схватки, ей сделали расслабляющий укол, который содержит норкотические вещества, якобы, для того, чтобы она расслабилась перед родами и поспала, а это вообще нельзя делать, ведь роды-это естественный процесс, заложенный у каждой женщины с рождения и определенные мышцы отвечают за расслабление автоматически, это очень плохо влияет на ребенка. Потом начался родовой процесс, акушерка ей говорила, когда нужно тужиться, а когда нет, но только она сама могла почувствовать как ей себя вести в тот или иной момент, когда ребенок родился, его обмыли, взвешали на холодных весах и потом только положили на живот к маме, чтобы он взял мамину грудь, что касается пуповины, ее сразу обрезали, а ребенка потом, вообще, унесли в детскую палату, а маму, выкатили на каталке в коридор, типа, полежи, подожди, ты у нас не одна, вот лежит она и не может понять, сколько ей тут лежать и на сколько унесли ее ребенка. Это я рассказала частично, а ньюансов еще целая куча. Я как представила, что у меня заберут ребенка, неизвестно что с ним там будут делать, какие уколы будут колоть, просто ужас, ни за что не допущу такого.

Роды должны проходить в спокойной обстановке, с удовольствием, а не как обычно говорят некоторые мамаши, типа, отмучилась и ладно, разве же это мучение, это же такое счастье, главное вести себя спокойно, уравновешенно ребенок это чувствует и тоже будет вести себя спокойно, ведь когда идут роды, он пугается, не знает что с ним происходит, а мама должна ему все объяснять, он хорошо все понимает и слушается. Если мама уверена в своих силах и доверяет ребенку, все пройдет хорошо, так как и должно быть. Во время схваток нужно расслаблять свой организм, этому, конечно же, нужно научиться до родов, во время схваток можно посидеть в воде, рожать можно на сухую, а можно в теплую водичку, вода расслабляет и уменьшает болевые ощущения (кого заинтересует, расскажу поподробнее). Ну вот, ребенок родился, папа его принял, ребенок чувствует, что его ждали, чувствует тепло родных рук, маму, никто его никуда не уносит, он не чувствует себя покинутым, ведь вся семья в сборе и любуется новым человечком в семье, он покушал, а далее спокойно заснул, зная, что он в безопасности, дальше очередь выхода плаценты, она может выходить быстро, а может это затянуться и до нескольких часов, ничего в этом страшного нет, ведь организм каждой женщины индивидуален, никуда она не денется, все равно выйдет, форма у нее овальная, если даже на ней будет нехватать какого-то кусочка, это тоже не проблема, он тоже сам выйдет. Плацента вышла, лучше поместить ее в какую-нибудь глубокую посуду, типа тазика, и поставить рядом с малышом, чтобы кровь, которая еще пульсирует в ней вернулась вся малышу, ведь это его кровь, она для него очень важна, при недостатке этой крови большинство детей заболевают желтухой, это доказано. Спустя какое-то время пуповину нужно обработать спиртиком и на расстоянии 2,5-3 см. от животика перевязать шелковой ниточкой и перерезать ножницами с тупыми кончиками. А некоторые, вообще, считают, что нужно подождать пока она сама засохнет и отпадет дня через 3, но я думаю это не обязательно, главное, что кровь вернулась ребенку. Таким образом вы родили здорового, в физическом и любом другом смысле, вашего ребенка.
Что касается прививок, это тоже отдельная история, о ней в другой раз.

P.S. Кого это заинтересовало, советую почитать некоторые книги по этой тематике (А.Б. Чарковский, Станислав Гроф, или Л.С. Гурьянова и Ю.Б. Железнова "Рождение в радости") Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ветка Сирени




Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 1458
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Лучезарное, Моск. Обл.

119749СообщениеДобавлено: Пн 27 Сен 2004, 22:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На эту тему есть целый сайт. Http://www.detskaja.krovatka.net. Там пара родителей рассказывает, как они сами, вдвоем рожали дома. (с фото). Про прививки там тоже есть. А еще про естественный ход родов на сайте Центра Мягких родов и поддержки грудного вскармливания Http://www.rojana.ru любовь

Насчет поликлиники - не надо туда часто ходить, на мой взгляд... Very Happy
Очень хорошая книга Дик Грантли - Рид "Роды без страха". любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lubova

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 02.05.2004
Сообщения: 104
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Бурятия

120020СообщениеДобавлено: Ср 29 Сен 2004, 15:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как же здорово, Юля, что ты всё это написала! Мне 21 и я тоже собралась родить дома. Я абсолютно уверена, что я сама смогу родить гараздо спокойнее, чем с врачами. Это от них у женщин и разрывы и растяжки всякие. Наколют уколами, а потом поди разберись какой укол и нужен ли он тебе вообще.
А ты уже сама родила дома или только собираешься? Я тут ищу литературу, сайты прочитала, которые Ветка Сирени предлагает. Спасибо ей. Но вопросы всё же пока есть. Я о том, что как быть если что-то пойдет не так. Скорую вызвать, - у меня была такая мысль, - но пока она приедет эта скорая!...
Таких мрачных мыслей я стараюсь не допускать. Ну а как ты думаешь?
Про бумажки там разные я не беспокоюсь. Тут же на сайте прочла советы двоих отцов. Один посоветовал просто прийти в загс и сказать, что мы родили ребеночка вот так, мол, и так. Они поорут на вас, но потом через неделю справочку выдадут. А другой папа посоветовал скорую вызвать когда мама родит и сказать им, что роды вообще так быстро начались, головка показалась, а в больницу мы не решились ехать, опасно же когда головка показалась уже. Так вот и дадут справочку на основании наличия живого и счастливого ребеночка! Smile
А про разрывы, думаю так: давным-давно еще (и в киношках разных про старинную жизнь часто показывают) как только женщина начинает рожать, повитуха, или просто опытная женщина, которая будет принимать роды кричит громко: "Горячей воды несите быстрее". Я вот думаю. Зачем она им горячая то? Потом прочитала где-то, что в горячей воде полотенце намоченное прикладывать к влагалищу когда ребеночек выходит - и мышцы расслабляются и разрывов следовательно не будет. Только не очень горячей, я думаю. Smile)
а когда малыш родится, мама его трогает, массажик тем самым делает. У ребеночка стресс проходит быстро от этого и цвет тела возвращается нормальный. А потом малыш кушает в то время как плацента выходит. Мирно и без вмешательств! Это же сказка.!!!
И про тазик я уже сама как-то придумала, в этот тазик плаценту положить когда родится и полотенчиком прикрыть, а ребеночек пусть спит себе, сил набирается. Да и еще на каком-то из топиков папа подробно описывал ход родов своего малыша. И предлагал сразу, как родится - в холодную воду его окунуть. Жизненноважные функции у него включаются и просто помыть! Он не захлебнется, потому что девять месяцев в маминой водичке прожил.
Так что рожать - однозначно дома!! А к педиатрам разным - ни ногой нет
Самым важным после рождения является конечно мама с папой, теплое мамино молочко и еще показать врачу, (но только не из поликлиники!) который позвоночник правит или просто кости правит. Хотя, конечно, и в поликлинике можно хорошего найти. Вот он посмотрит помнет, поправит и никаких болезней не будет у малыша ни в детстве, ни потом. Потому что позвоночник самый главный нерв. А все болезни от нервов, давно сказано. Если главный нерв будет в порядке, то и болезни не одолеют. А еще я в одной передаче про здоровье видела, что лечение любых заболеваний надо начинать с проверки позвоночника. Защемил он там какой-нибудь канал, диск не так стоит и всё - болезнь внутреннего органа. Даже бесплодие случается от разных защимлений в позвоночнике. При чем больной сам этого может и не чувствовать, ну не болит у него спина, не беспокоит, а факт на лицо. Там еще говорили о примерах излечения после правки позвоночника. И гастрит так лечится и много другого разного внутреннего.
Так что если ты еще не родила - поздравляю с таким счастливым ожиданием. А если уже родила - поздравляю с малышом!!
Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Svyatogor




Зарегистрирован: 07.11.2003
Сообщения: 248
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: г.Барнаул

120090СообщениеДобавлено: Ср 29 Сен 2004, 21:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lubova Здравствуй!
Я еще не родила, у меня идет 38-я неделя, т.е. осталось 2-2,5 недельки и мы с дочей, наконец-то, увидимся. я не причем

Что касается литературы, я бы с удовольствием прочитала еще кучу книг, очень жаль, что поздно начала просвещаться по этой теме, но уже из прочитаных много чего узнала, поэтому и написала, чтобы кто-нибудь раньше начал об этом задумываться. На сайты Ветки Сирени я еще не заходила, она мне тоже написала и посоветовала прочитать еще книгу Дика Грантли - Рида "Роды без страха", я ее перекачала случайно с какого-то из сайтов, пока не начала читать, но обязательно уделю ей внимание.

Ты боишься, что может быть что-то не так, я об этом давно думала, а сейчас нет, потому что на встречах мамочек, мне сразу посоветовали об этом забыть и вообще, все потологии мы сами себе закладываем мысленно, если честно, то я даже не представляю какие могут быть потологии.

Про бумаги нам посоветовали, просто сходить в роддом и сказать, что мы родили дома, так как не успели доехать, взять у них справку, говорят дают, когда коснется, посмотрим, а про то, чтобы вызывать скорую, мы с мужем посоветовались и решили, что скорая может увезти в больницу и скорая не выдаст этой справки, ее берут в роддоме, наверно, должен прийти гинеколог, лучше так, чем по другому, если случится попасть в больницу, вдруг испугаешься, такое может быть, есть специальные заявления, чтобы все сделали так как хочешь, мне обещали принести образцы, но я их беру, только для того, чтобы кому-либо они помогли в критической ситуации.

Про разрывы, я вот что думаю, хоть моя мама мне рассказывала, что они случаются, когда ребенок быстро выходит и у нее они были, когда она рожала моего брата, я думаю, они случились по другому поводу, она ведь рожала в роддоме и там присутствовала акушерка, она ей говорила тужиться, я пока узнавала о процессе родов на встречах, не побоялась задать такой вопрос "Когда же все-таки тужиться, ведь акушерки рядом не будет и некому будет мне говорить, когда и что делать?", а мне сказали, что я могу вообще не тужиться, это лишь при том случае, если хочу немного помочь ребенку и, вообще, я знаю, что сама буду чувствовать что для меня лучше будет делать в тот момент.

Про массаж ребенку, я не знала, стресс, дело естественное, но если будешь объяснять ребенку, что с ним происходит, он все поймет, а главное останется в родных руках. Даже если малыш не будет кушать, такое может быть, это не страшно, он может просто не взять грудь, опять же из-за шока. Ты, наверно, уже знаешь, что он может и не плакать, а просто поворчать, т.е. выссказать свое какое-то недовольство.

Про закаливание и Чарковский тоже пишет, мы конечно же не закаливаемся, но хотим, чтобы ребенок был здоровее нас, хоть сердце будет екать, но это для него очень нужно. Мы про это думаем.

В поликлинике, конечно может быть хороший специалист, но ведь на лбу у него не написано этого, поэтому нужно искать проверенного, я об этом тоже не задумывалась, никто из наших не обращался к врачу с такой проблемой, наверно, потому что не знают, но я где-то прочитала, что если ребенок ведет себя естественно, ничего в его движениях не стесняет, значит все хорошо.

Спасибо, что ты мне написала, я кое-что узнала нового.

А что ты думаешь про прививки, которые ставят ребенку после рождения?
Я могу сказать однозначно, ничего подобного моему ребенку не нужно, потому что прививка-это болезнь, которую прививают специально, чтобы вырабатывался иммунитет, а как он выработается, когда ребенок только родился, ему нужны силы для другого. Вот, например, собакам можно ставить первую прививку только спустя пол года после рождения. А чем собака лучше. А нам говорят надо, вот мы и топаем в поликлинику и гробим ребенка, не задумываясь, а кому это надо, врачам для отчетности по системе медицины, ужас. А как раз в больнице и подхватывают всякую гадость. Sad

Напиши из какого ты города и откуда узнала про домашние роды.

Всего хорошего!
Юля

_________________
Земля находиться среди ленточного бора.40 км от города Барнаула. 8 свободных участков по 1 га. по 120 т.р.
Произрастают разнообразные травы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Valyusha




Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 12
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: г.Санкт-Петербург

120211СообщениеДобавлено: Чт 30 Сен 2004, 13:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте все!
сюрприз
Очень хорошая тема, я пока не в ОЖИДАНИИ, но готовимся с мужем, ищем материалы по домашним родам...
Вопрос к Ветке Сирени, ссылка, которую вы дали http://www.detskaja.krovatka.net./ , не работает Crying or Very sad , подскажите пожалуйста, может адрес сменился, заранее благодарна, Валенина.

Всем, кто в ОЖИДАНИИ равновесие , УДАЧНЫХ РОДОВ... любовь я не причем

_________________
Желаю всем СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ и УДАЧИ!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
marilena




Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 695
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: г. Зеленоград

120214СообщениеДобавлено: Чт 30 Сен 2004, 13:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ВСЕ! Здравствуйте. А я вот родила дома два с половиной месяца назад.
Вы все почему-то сосредоточены на самих родах - а это, как ни странно пройдет все само собой,естественно и просто. Так было у меня: с радостью и с легкостью. Но была одна грандиозная ошибка, которая потом дорого мне стоила. Вот я и расскажу.... Кстати, пока не забыла: одни не рожайте, обязательно найдите духовную акушерку. Обговорите все, все, все, дотошно... за два дня до родов, когда "шиты, белыты, завтра вэлик дэн", - ни за что на свете.
Так вот: проблемы начались, когда я все-таки порвалась и прилично (правда, только внешние разрывы), а акушерка зашила меня так, что теперь через год придется делать операцию по зашиванию промежности. Она просто недозашила полтора сантиметра... а это бывает от неопытности... у духовных акушерок как правило не слишком большой опыт, если они не проработали хотя бы год в роддоме. Во-вторых, надо было обрабатываться самой, или чтоб муж тебя обрабатывал в течение нескольких дней после родов, я решила, что сама смогу - и не потянула. На след. день посмотрела, что у меня там - а там просто как после атомной бомбы Smile мясо Smile где что обрабатывать??? сунулась марганцем - обожглась, да и плюнула, просто стала подмываться мумием (так акушерка говорила подмываться перед обработкой)... ну и загноился шев. Потом - про боль дикую не буду рассказывать и про мытарства свои.
А еще когда боль в груди появилась, мне сказали что не надо цедить грудь (почему, кто хочет разузнает, но есть случаи и довольно часто они встречаются, когда это просто необходимо при большом приливе молока), не показали как делать это. Дальше - ведь в роддоме не была,куда идти не знаю, врачей не люблю как и вы - так с высоченой температурой, что всегда при лактостазе быват просидела 12 дней дома, пока не побежала таки в гинекологу на расцеживание... Рожать легче и безболезненней, чем расцеживать такие застои молока. Вот тут и слезы, и срывы и все было... До сих пор страдаю, грудь красная и болит, боюсь мастита.
Все это надо знать, а я не знала. Куда обращаться если что, желательно, чтобы домой на расцеживание при первых признаках акушерка смогла приехать.
Далее: педиатр нужен. Сами поймете, когда родите... вы ведь прежде всего о ребенке все заботитесь... вот и захочется точно узнать, что все в порядке (анализ из обычной поликлиники вызовите на 4 день сделать на ФКУ и еще какую-то болезнь обязательно!!!! а то бывали страшные истории - рассказывала та же акушерка) .
Да, дома легче рожать.... но естественные роды могут оказаться для ребенка самого сложными, если не травматичными (всякие невралгии бывают от сильных и быстрых потуг). Ведь никто непроследит как именно выходит ребенок, что в роддоме врач делает постоянно (дома зато в нормальном положении для себя самой рожать будете).
С оформление в ЗАГСе никаких пролем не было совсем, щас много нас таких.
И еще --- все это не бесплатно. Денег надо просто куча, куча немеренная на домашние роды.
Ребенок плачет, иду кормить, потом допишу. Спасибо за ссылку про поддержку груд. вскармливания

_________________
www.prlt.ru - спасаем леса от пожаров
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
uz



Возраст: 44
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Моск. обл., г. Раменское

120227СообщениеДобавлено: Чт 30 Сен 2004, 14:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

marilena, если честно, вы меня сильно напугали...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lubova

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 02.05.2004
Сообщения: 104
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Бурятия

120273СообщениеДобавлено: Чт 30 Сен 2004, 20:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну раз на раз не приходится. И предугадать всё конечно невозможно. Я думаю, что неврозы у ребеночка после роддома скорее могут приключиться. А мама когда сама рожает без анастезии, то и бустрых и слишком сильных потуг у неё просто не может быть. Так что тут дело природы. Довериться ей надо. Я вот, кстати, на одном из сайтов Веткой Сирени предоставленных прочла о том, что гармональный фон мамы перед родами становится наиболее благоприятным. В соответствии с этими гармональными разными штуками, мама ведет себя естественно и сама может выбрать позу, сама понимает когда ей тужиться. Следовательно, я думаю причины для слишком сильных волнений нет.
Юля, про массажик это я перефразировала. Вообще это в контексте проходит во время импринтинга. Вот это слово сложное, но означает приблизительно следующее - "установление тесного контакта мамы и младенца в первые минуты после родов". Не только телесного но и психологического. То есть первый взгляд на малыша, он его уловит. Первое прикасновение - это особенно важно. Вот когда он родился положить его удобненько и погладить. В это время он ваше тепло чувствует и вы ему массаж делаете, кровь по жилкам разбегается. Он ведь, маленький, в таком тесном проемчике проталкивался некоторое время, устал и кровь застоялась на тельце.
Вот.
А про прививки я тут же на сайте столько версий прочла. Обсуждение конечно бурное, но у меня вывод один. Ничего плохого с моей малышкой не случится без искуственно медицинского вмешательства. Я им глубоко всем не доверяю. Они же всех под одну гребенку чешут. Даже на вес тела порой внимания не обращают, могут всем одну дозу фигачить. Моя мама их коновалами зовет. Есть среди врачей конечно гуманитарии от природы, но как их разыскивать!?? Я предпочетаю себе доверять и Богу. Он нас не оставит. Я всегда мою бабушку вспоминаю. Она в деревне прожила всю жизнь. Когда к нам в город приезжала, всё рвалась отсюда как из ада. И я её теперь очень хорошо понимаю. У неё там, в благодати природной вообще никакой болезни не было. Она одним страдала только. Голова у неё болела. Но это к старости и от того, как она говорит, что когда-то в молодости с коня упала очень сильно ушибла голову. Так и родила пятерых без поликлиник и педиатров. Одного родила, когда с поля возвращалась, с работы. Ну!? Не показательно?!
Так что нам надо поскорее начинать шевелиться в обустройстве своей родовой земли. Там и бед не будет.
Один человек тут на форуме утверждал, что в одной суперклинике, где-то там в Лондоне, проводят эксперименты по естественным родам. Ну с минимальным вмешательством из вне. Так вот там 8% рожениц оказывались на операционном столе (который по случаю всё же организовали в соседней комнате, так , мало ли что). Так это я о чем: эти роженицы были, во-первых, уверены в том, что если что и случиться, то их могут обработать по-медицински. А это в психологии есть, если за тебя о тебе есть кому позаботиться, то ты расслабляешься и можешь даже бдительность терять. Ну! И в добавок, они все из Европы. А там в Европе климат да и экоогия не на уровне наших сибирских деревень. Стрессы и прочая ерунда. так что выводы сами собой приходят на ум.
В родовых поместьях повитухи даже будут не нужны. Я стремлюсь туда скорее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
marilena




Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 695
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: г. Зеленоград

120277СообщениеДобавлено: Чт 30 Сен 2004, 20:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пугаться нечего. Невроз и невралгия - разные вещи. У нас, кстати, все нормально Smile Просто предусматривать все нужно. У меня знакомые, рожавшие дома есть и не одни.
Опять же, повторюсь - сосредотачивайтесь не только на самих родах, но и на том, что будет после.... так же сильно.
От прививок можно и отказаться в роддоме.

_________________
www.prlt.ru - спасаем леса от пожаров
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ветка Сирени




Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 1458
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Лучезарное, Моск. Обл.

120287СообщениеДобавлено: Чт 30 Сен 2004, 22:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Razz

Valyusha, там работает ссылка! Просто иногда у них сервер барахлит. Very Happy Попробуйте еще раз.

marilena, а мы тоже из Зеленограда! любовь Мы ходили в поликлинику весь первый год, а совсем недавно отказались. Мы ходили по минимуму, исключительно ради прививок (я верю в их полезность), а потом прочитали у "Рожаны", что прививки лучше делать тогда, когда прошло хотя бы 6 месяцев после окончания кормления грудью - тогда можно выявить, каких антител малышу не хватает и прививки делать с умом. Сейчас мирно покинули поликлинику, забрав с собой медицинскую карту. Very Happy Я хочу у себя на сайте разместить фото "Впечатления мамы от похода в поликлинику". (Напоследок мы их сфотографировали): эти расписания длиной в 4 стенда, эти тележки на колесиках с вакцинами... Very Happy Размещу через месяц (сейчас сложно со временем). Те, кто часто ходят в поликлинику, там проводят ОЧЕНЬ много времени... а оставшееся время вспоминают, что им там сказали . Very Happy Нет, нам спокойнее самим по себе.

да, вот очень хороший сайт: Http://www.samorodok.org. Как сделать лучше в самое первое время и потом. любовь

Всем успехов! любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
marilena




Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 695
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: г. Зеленоград

120339СообщениеДобавлено: Пт 01 Окт 2004, 10:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Веточка сирени Smile спасибо за ссылку Smile А у меня из Зенограда нету единомышленников (это я с намеком). Прививок тоже не делаем, зато медсестра каждую неделю звонит и строго так очень требует, чтобы мы пришли сделать их. Я, конечно, не иду, точной информации до этой ссылки не имея, но зная точно, что во время грудного вскармливания их делать нечего.

Перечитала тут свое первое сообщение... не подумайте только что в ЗГСе надо платить, там все бесплатно оформляют, взяток никому давать не надо... по-моему требуется только свидель о рождении ребенка Smile муж сказал, что он свидетель, на том и обошлось Smile А вот за все остальное - надо платить.
В третий раз хочу предупредить - готовиться к домашним родам надо тщательно очень... зацикливаться не на том, как это здорово и полезно и все прочее (это само придет и вы все сами сполна прочувствуете), а на самых обычных насущных домашних пустяках, на которых можно ой как запороться. Удачи всем... кто хочет, пишите, поделюсь опытом, он у меня большооооооооой Smile

_________________
www.prlt.ru - спасаем леса от пожаров
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB