Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Молочница у ребенка Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
TatyanaSokolova




Зарегистрирован: 30.01.2003
Сообщения: 26

Населённый пункт: Karaganda

113889СообщениеДобавлено: Вс 22 Авг 2004, 14:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Моему ребенку скоро три месяца и уже два месяца безуспешно пытаемся вылечить молочницу. В нашем регионе эта проблема у грудных детей - что-то само собой разумеющееся. Разговаривала с врачем-стоматологом из Германии, она даже не слышала, чтобы у их детей была молочница. Т.е. они этой проблемы вообще не знают.
У нас лечат так: соду разводят в воде и марлечкой обрабатывают всю полость. Нам это не помогло. Стала добавлять кусочек таблетки нистатина, вроде начинает проходить, а потом опять усиливается.
Время от времени обрабатываю ротик медом, но сильно часто боюсь, он ведь может вызвать алергию. Сода тоже не безвредная.
Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой и знает верный и безвредный рецепт?

--
Исправлено Вольный 11 Авг 2009, 8:25:01
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
YelenaMir




Зарегистрирован: 17.08.2004
Сообщения: 39

Населённый пункт: New York/Minsk

113902СообщениеДобавлено: Вс 22 Авг 2004, 19:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatyana,
poprobui dobavlyat' rebenku vitaminy. ya lechilas' tak: kazhdyi den' udvoennaya doza vitamina B, zink i magnezii. mozhet byt' poprobui sama prinimat' i rebenok cherez moloko poluchit to chego ne hvataet. Vitamin C ochen' vazhen tozhe. Poka ne stala pit' vitaminy - nichego ne pomogalo - ni zapadnye lekarstva, ni soda, ni travy.

_________________
Давайте поможем миру проснуться!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
TatyanaSokolova




Зарегистрирован: 30.01.2003
Сообщения: 26

Населённый пункт: Karaganda

113970СообщениеДобавлено: Пн 23 Авг 2004, 15:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

YelenaMir, спасибо, я попробую принимать витамины. Насчет витаминов В и С понятно, а цинк и марганец принимать в каком виде - в комплексе с другими витаминами или как?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
teruks




Зарегистрирован: 02.01.2004
Сообщения: 2



113976СообщениеДобавлено: Пн 23 Авг 2004, 16:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В Вашем крае есть что-то (в воде или пище), что ведет к общей паразитарной инвазии.
Надо провести противогельминтную и проивопаразитарную чистку ребенка и себя. Если ребенок маленький, то каплями йода или Люголя, отварами хвоща полевого, плюс корня солодки.
Если ребенок большой то прием Вермокса, Декариса или Пирантела, или ночные чистки, плюс все противопаразитарные травы.
Добавляйте в еду чуть масла льняного.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ulybka




Зарегистрирован: 27.09.2004
Сообщения: 1



119638СообщениеДобавлено: Пн 27 Сен 2004, 13:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да здравствуйте, Татьяна и ваша малышка ! Хочу Вам тоже немного помочь...
Кстати, я - детский врач, у меня двое детей и моей малышке почти 11 мес...
Так вот - очень хорошо лечить молочницу в ротовой полости ( и у малыша...) следующим образом : 0,5 ч.л. питьевой соды развести на 1-2 ст.л. воды и капнуть туда 5-6 капель перекиси водорода, затем размешать, нанести на тампон и им протереть слизистую оболочку рта. Механизм действия очень прост - при разложении перекиси водорода образуется вода и очень активный атомарный кислород, который "страшное оружие" практически для любой инфекции. Не забудьте делать это после каждого кормления... А по поводу повышения иммунитета у Вас, если Вы кормите грудью - это тоже очень правильно!!! Только не пейте синтетические витамины, нужна правильная диета и натуральные пищевые добавки. Желаю удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
teruks




Зарегистрирован: 02.01.2004
Сообщения: 2



128396СообщениеДобавлено: Пн 15 Ноя 2004, 17:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, верно перекись помогает. И не только внешне, но и внутренне.
Хорошее напоминание и рекомендация.
Можете посмотреть подробнее об этом на братском сайте www.vedruss.ks.ua и о лечении детей и взрослых.
Там есть и ссылка на этот сайт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sibir




Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 5



154592СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2005, 1:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас прошла молочница сразу после того, как мы отказались от соски. Никакие средства нам не помогали. Чего только не перепробовали!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
inna_na




Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 7



241498СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноя 2005, 19:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Помогает соленый огурец!
Детям можно просто дать полизать или пол чайной ложечки сока с 3 месяцев (сама давала дочке).
Соленые огурцы (из бочки, без уксуса!!!!) лечат дисбактериозы (разные), также молочницу у женщин.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
anealin



Возраст: 39
Зарегистрирован: 29.02.2004
Сообщения: 16

Населённый пункт: Кишинёв - Волгоград

524274СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 2007, 12:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день!
Хочу немного сказать о витаминах. Раньше я употребляла иногда всякие витамины и минералы, пока не узнала, КАК их производят!!! Хочется всё же предостеречь. Получайте витамины из живых растений - они там в первозданном виде. Расскажу, что узнала про получение витамина Е, того самого безобидного, в капсулах, так разрекламированного женщинам, как укрепляющее ногти, волосы, приводящего в номру половую и гормональную систему.

Итак. Берём соевые бобы и вывариваем их в растворе каустической соды (!!!) дабы экстрагировать масло и витамин Е соответственно. Потом делаем прогонку всего этого с помощью гексагена, соляной кислоты и метанола (вид спирта!), чтобы уничтожить запах и всё, что там ещё живого могло остаться от каустической соды. Потом запечатываем в капсулы и продаём как чудодейственное средство...

А теперь давайте задумаемся, КТО и с какой целью нам за благо подкидывает витамины в капсулах и бутылочках?? Не проще ли было бы просто съесть штук 5 тех самых соевых бобов, выращенных с любоью?? Да и не только соевых бобов - любых семечек, орехов...

Дорогие женщины - любите себя Smile

_________________
Хочу жить в РП! *Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
bischik




Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 607
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Berlin

524281СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 2007, 12:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

молочница - грибковое заболевание. В Германии, кстати - тоже сушествуеt - по крайней мере, в аптеке есть соответсвуюшeе лекарствo (для детей)
У меня самой в прошлом году была - такое у меня было, если грызла семечки (даже прожаренные) - и3 магазина. В последний раз было на орехи (сомнительного качества) Это, к тому - откуда может в принципе занести, а уж если кто ребенка поцеловал - то передал.

Сода - я ею пробовала лечиться - на грани садизма! Боль жуткая, а губы, даже у взрослого - не железные.
Я лечила сначала медом, потом - противогрибковой мазью.

Да, кстати, читала, что грибки разводятся там, где в организме есть тяжелые металлы. Если у вас в местности много детей болеют - проверяйте воду - вероятно где-то лежат старые свинцовы трубы
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AikiLENA




Зарегистрирован: 10.02.2004
Сообщения: 50
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

660003СообщениеДобавлено: Пн 08 Сен 2008, 12:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Молочница была у моей дочки с 3 месяцев. Долгое время мазала ротик содой, не помогало. Врач посоветовал тетраборат натрия, на что я не решилась, в Европе его запретили за токсичность. Мед тоже не помогал. У меня тоже была молочница в груди, от чего частенько лактостазы. Несколько месяцев мучений кончились, когда я решительно и бесповоротно ОТКАЗАЛАСЬ ОТ СЛАДКОГО(рафинированный сахар и прочие сладости) И МУЧНОГО. Было тяжело, так как я большая сладкоежка, но стоило того, к тому же сладости заменила фруктами. Их можно есть сколько хочешь и без вреда здоровью.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Yourchello




Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 8

Населённый пункт: Россия

664658СообщениеДобавлено: Пн 22 Сен 2008, 20:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лечить молочницу не нужно, она и так здоровая, нужно лечить женщин от молочницы... да вообще выражение "лечить болезнь" неправильное, надо лечить человека от болезни.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WhiteMouse



Возраст: 49
Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 352
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры

665559СообщениеДобавлено: Чт 25 Сен 2008, 13:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

у моей дочери были глисты в возрасте 8 месяцев. Здоровые, их не нужно было лечить. Просто им было комфортно жить в организме нашей дочки - т.к. в рационе мамы, чьим молоком питалась девочка, присутствовал всего 1 продукт прошедший термообработку - гречка. Как только гречка была исключена и мама стала полной сыроедкой - "квартиранты" нашей дочери исчезли на третий день. Вот уже три месяца - никаких проблем...
Так что не нужно никого лечить!
Конец света в самом разгаре, господа!
Выживут только сыроеды... увы...
остальные убьют себя сами, за собственные деньги!
Делайте ваш выбор!

_________________
http://finconsul.ucoz.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Технократ



Возраст: 44
Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 18

Населённый пункт: Екатеринбург

665593СообщениеДобавлено: Чт 25 Сен 2008, 15:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

выводить грибковые болезни-дело неблагодарное, они одни из самых стойких организмов. сыроедение конечно махом решает эти проблемы, но не всякому охота. надо исключить хотя бы сахарозу из питания (это значит из сладкого можно есть только фрукты свежие и сушеные), далее-белая мука (хлеб, макароны), мука-тот же сахар, только полимерный.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
KarinaYuliya



Возраст: 45
Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 7

Населённый пункт: Россия

671509СообщениеДобавлено: Пт 17 Окт 2008, 13:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу сказать про один рецепт...кто не по-брезгует, то молодец!
У меня молочница - постоянный спутник лет с 15-ти...и тут американская акушерка, ныне гражданка РФ посоветовала один способ...подействовал!
Вообщем...молочница - это Кислая среда...сильно на неё действует неподабающее питание...и тут не достатоно исключить мясное...что бы убрать молочницу нужно сделать щёлощную среду...
Вообщем известный метод - урина! Спринцеваться своей же уриной. Как сходила, так в грущу и Туда.. лучше длать упаренную урину...бытсрее дейтсвует..но не обязательно...Больше ничего не лечит, если человек не живёт в шалаше где-нибудь в Сибири полдальше от городов и не питается чисто сыроедством.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB