Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ошибка образного периода Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

903717СообщениеДобавлено: Вт 26 Апр 2011, 16:44 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Друзья!

Думаю, раз у меня (и не только у меня) появился ответ на вопрос ООП, и я долгое время остаюсь уверенной в этом ответе, то данное обсуждение логично будет закрыть. А то выходит что я сомневаюсь как бы.


Пожалуйста, если вы продолжаете работать с важной для вас мыслью - идеей, и находитесь в поиске ответа что же такое ООП, то создавайте новую тему-обсуждение.
Возможно вы откроете что-то очень важное для всех.

Солнце!

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
Маринка-пинка

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 920
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

110516СообщениеДобавлено: Ср 21 Июл 2004, 11:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, Ykar! Извини, что вклиниваюсь в твой диалог. Но есть один вопрос. Если помнишь, я тоже сначала разсуждала в духе того, что нельзя творить, разрушая. Но...
Бог, сотворяя, вобрал в себя сонмы всех вселенских энергий и уравновесил их в себе. При этом уравновесил и энепргию разрушения. Иначе как "из гнили мошка" получается? Разрушение естественное, объективное, неободимое и полезное в природе есть и без него обойтись нельзя. И смена материальных тел при смерти, как переход из одного воплощения в другое тому пример. Хотя это и не смерть. В таком божественном сотворении т.н. разрушение лишь утверждает торжество жизни! Потому что обновляет ее, развивает, продолжает. А это значит, что "на плечах" разрушение лежит в то же время и дорога в вечность и совершенство мироздания.
Поэтому формулировку Ошибки типа "нельзя творить разрушая" надо, на мой взгляд, корректировать. В том смысле, что у разрушения тоже должна быть своя мера (в равновесной-то системе). Но главный акцент должен быть видимо сделан на итог - результат - надо отвечать на вопрос работает ли это "умеренное разрушение" на приращение жизни? Ведь тот путь, по которому пошел Адам, разрушая божественные творения как раз тем и отличался, что началось разрушение без приращения жизни, началось творения ментвых руковотворных предметов. У разрушения ушла равновесная мера. Был перейден рубикон.
Между прочим моим примером Ведической Руси, живущей по законам божественного сотворения, с недавних пор стал пример из к\ф "Садко". Если помните, когда Садко собирал команду на свой корабль для организации путешествия за счастьем, к не му приходило мноо богатырей, каждый из которых обладал недюжей силой или какой-либо особой способностью. Но вот пришел один, довольно щупленький на вид старичок и тоже попросился на корабль. Садко удивился и спросил, типа, а что ты, дед, можешь-то? А старик, по-доброму улыбаясь, взял в руки яйцо, закрыл и подержал его в ладонях. А когда раскрыл, то на ладонях был уже живой цыпленок.
Дав родиться новой жизни, старик (фактически ведрусс), разрушил прежнее яйцо, раскрыл скорлупу, но результатом стало приращение жизни, и не просто яичница. А Адам стал делать именно яичницы.
Извините за неудачные каламбуры. Но что ты думаешь по этому поводу, Ykar?
Так и прежние, более ранние образы людей можно и, наверное, нужно "разрушать", т.е., по сути, совершенствовать, развивать. В этом нет болезненности, если развитие работает на созидание новой жизни по принципам "и радости для всех от сотворения его", "и с участием всех и каждого". Просто в каждом новом сотворении каждому должно найтись свое, непротиворечивое (комфортное что-ли) место, чтобы тоже можно было радоваться от результата. А то опять получиться, что при рождении новой принцессы какую-нибудь якобы злую колдунью забыли пригласить на праздник жизни и пришлось потом всем засыпать и ждать пробуждения от поцелуя из будущего. Надо, кстати, менять принцип "первого среди равных" (от которого и пошли принцы и принцессы) на новую истину "каждый для всех и все для каждого" (примерно так). Это и есть новый критерий справедливости и меры.
А ошибка началась тогда, когда кто-то (человек, племя и т.д.) не захотели перемен, хотя перемены объективно должны были наступить с развитие способностей человека. Перемены должны были вобрать в себя новый опыт образного творения, в том числе коллективного. Чшловечество не прошло испытания коллективностью, когда выясняется, что весь мир глобально, если хотите, взамосвязан. Кому-то захотелось точки опоры и спокойной жизни на вершине пирамиды. Для этого потребовалось узаконить собственную безупречность, богоподобность и всевластие. Живые творения стали подменяться мертвыми. Образы стали сохраняться неизменными и подменяться догматами. А в корне процесса лежит - нежелание признавать свою ошибочность. Боги-то не ошибаются! И не меняют своих решений! Измени лишь раз своим же божественным велениям и ты ужек не бог, а значит, можешь быть сброшен с пъедестала, на котором так тепло и уютно. НАоборот. Богу все можно. Ему от Отца дарована свобода выбора. Просто забыли, что есть еще внутренний закон в каждом человеке - совесть. Ее нужно и открыть в себе и созвучить с другими, равными тебе людьми, с человечеством, с Отцом. Это и есть высший критерий честной жизни, Прави-правды. Она же - мера.
По-моему, так, как говрил Винни Пух.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


110890СообщениеДобавлено: Сб 24 Июл 2004, 15:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

сообщения не по теме удалены
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Маринка-пинка

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 920
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

111290СообщениеДобавлено: Чт 29 Июл 2004, 9:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем! Может, тема уже не актуальна, но пришла вот такаяч мысль. На днях в Интернете я прочитала, как бы между прочим в ссылке одной статьи, что слово грех переводится чуть ли не с греческого, как ОШИБКА. В религиозном формате я, например, так его не рактовала. Видать мозшги были затуманены. Так получается, что Анастасия, вернув истинное значение этому слову (причем не упоминая его), здорово и ненавязчиво повернула наше сознание. Теперь мы ищем ошибку для изменения ситуации , а не просто признаем факт некоторого грехопадения, как свидетельства изначалдьно ущербной пррироды человека.
А всего навсего-то - вернули подлинный смысл слову.

_________________
Просто Маринка. РП "Росинка" в Ярославской области. Ищу достойный образ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

112230СообщениеДобавлено: Вс 08 Авг 2004, 12:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Маринка-пинка, я все таки думаю что ответ на этот ворос дала сама Анастасия "Нельзя творить и постигать мир , разрушая творенья Отца". Это и есть ошибка ее и надо было нам осознать именно она привела к скатыванию от Адама на все другие ошибки образного периода.
Есть такрое выражение "Грех это не то что ты делаешь , а то как ты это делаешь"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

112232СообщениеДобавлено: Вс 08 Авг 2004, 12:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Маринка-пинка, ошибка была в том, что Он Адам попытался понять способ Творения разрушая его!!!!!! Это затормозило мысль ибо у живого нет частей как говорил один философ (кажется Аристотель) или как мой современник "Бабочка живая и бабочка наколотая на иголку это разные вещи". Надо было разогнать мысль и тогда бы Адам понял, как творил Отец, а он усомнился и стал разрушать и тормозить мысль. Разрушитель мыслит медленне Творца и от него вселенная закрывается и он уже не получит ответов на вопросы. Не надо путать разрушение и преобразование: Если тепловая энергия превратилась в электричество. Она что разрушилась что ли? А Садко я фильм тоже очень люблю, как настоящие русские сказки и фильмы в них учили что добро обязательно победит зло. Так и ковалась победа ведруссов , когда они спали. И садко как раз за мудрость взял старичка. Ведь это же надо было угадать время или фокус сотворить, но в любом случае это знание. Не зря скоморохи были чуть ли не самыми опасными врагами церкви. Они несли знаниеи правду с радостью. любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
AlkenovNK




Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 5

Населённый пункт: тел. 8-300-442-9741. 470003, Казахстан, гор.Караганда-3, а/я 5

112501СообщениеДобавлено: Вт 10 Авг 2004, 12:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ГЛАВНАЯ ОШИБКА ВЕДРУССОВ - ПРИДУМАННЫЕ БОГИ

На мой взгляд в период образности люди всегда допускали следующую главную ошибку - создавались мыс леобразы (энергетические сущности)бога и богов. Набрав силу мыслеобраз (эгрегор) бога всегда подчинял своей власти людей. Назовём этот мыслеобраз - "Бог-эгрегор", а настоящий Бог, назовём его "Бог-Творец", всегда вытеснялся из сознания людей, ускользал от внимания человечества.
Молясь в храмах Богу-Эгрегору, поклоняясь идолам, соблюдая церковные и религиозные обряды человек отдаёт огромное количесво энергии энергетической сущности, которая в данный момент и является фактическим правителем Земли.
Энергетическая сущность - мыслеобраз Бога-Эгоегора - может маскироваться под стихии природы, принимать облик языческих богов, облик христианского бога, может принять облик Аллаха, бога Вишну, но суть его остаётся прежней. Он всего лишь м/о - энергетическая сущность - и он может быть легко распознан.
Энергетическая сущность не может существовать самостоятельно, его существование поддерживается энергией мысли людей.
Есть очень простой способ понять кому вы молитесь: Богу-Эгрегору или настоящему Богу-Творцу. Если в религии которую вы исповедуете есть мысль, что "чкловек- раб божий", что необюходимо следовать иерархии, учителю, наставнику, что надо поклоняться Богу, что на всё есть промысел божий , то это религия Бога-Эгрегора. К сожалению в настоящее время ВСЕ религии, ВСЕ эзотерические учения являются религией Бога-Эгрегора, энергатической сущности, которая исповедует философию смерти.
Философия жизни, свободы, равенства исповедуется Богом-Творцом, Чтобы общаться и говорить с настоящим Богом надо просто жить в своем родовом поместье и общаться с его живыми творениями- Природой.
По видимому м/о Бога-Эгрегора всегда сознательно и целенаправленно создавался первыми людьми не сумевшими удержать в равновесии свои энергии, то есть первыми Жрецами.
Их цель была следующей. Создать м/о придуманного Бога (эгрегор), переключить внимание всех людей с живых творений на вымышленные образы и ритуалы.
Они хотели убедить людей в том, что только они - Жрецы знают чего хочет бог. Их цель быть ПОСРЕДНИКАМИ между людьми и Богом. сделать людей послушным орудием в своих руках. Однако они не заметили как сами стали игрушкой в руках Бога-Эгрегора.
Люди ведического периода хорошо знали Бога-Творца, умели с ним общаться и просто так навязать им мифического бога было невозможно. Жрецы смогли сделать это обманом, усыпив бдительность ведруссов. Для этого первыми жрецами был придуман сначала культ природы и стихий с богами -эгрегорами дождя, солнца, ветра и т. д. Постепенно был создан пантеон языческих богов, якобы для чисто практических целей - вызвать дождь, солнце в нужном месте и в нужное время. И произошло это совсем недавно.
Такую ошибку люди совершали всегда на протяжении миллиардов лет. Но не следует думать, что Бог-Творец ошибался. Нет! Всё совершенным изначально сотворено.
Всем известно, что человек состоит из 7 тел, начиная от тела мысли, эфирного тела и кончая физическим телом.
Планета Земля на мой взгляд создавалась постепенно на протяжении миллиардов лет постепенно уплотняясь пока не приобрела физическое тело. Косвенно это подтверждает и Анастасия, говоря, что во времена Адама Земля была в ином обличие.
Кроме того Бог-Творец использовал весь комплекс энергий , в том числе и отрицательные. То что тёмные силы расценивали как свою победу на самом деле было лишь частью плана Бога-Творца. Они помогали совершенствовать планету пока не было создано физическое тело планеты и человека. И именно в этот момент Бог-творец блестнул новой энергией и не позволил уничтожить человечество.
5000 лет назад, в 3000 году до нашей эры, ведруссы стали засыпать непокорённые, чтобы однажды проснуться. Человек придумавший это был близок к богу
Я думаю, что уже одно это будет оправданием жрецам, пришедших чтобы испытать человечество. Замедлив скорость мысли людей, жрецы спасли человечество от гибели.
Раньше скорость мысли людей не замедлялась, но это не спасало человечество от самоуничтожения.
Поэтому ещё раз повторю.
Главная причина деградации человечествав том, что были созданы ПРИДУМАННЫЕ БОГИ (м/о, энергетические сущности) и человек стал поклоняться им , считая себя ничтожеством, рабом божьим, несовершенным существом.
В этом и только в этом причина деградации человечества, всё остальное только следствие этой ошибки.
Дело даже не в изменении питания и не в том, что ведруссы перестали жить в родовых поместьях. Ведь даже живя в родовом поместье но поклоняясь выдуманным богам человек всё равно будет деградировать. и останется биороботом в руках Бога-Эгрегора.
.
С уважением Алькенов Нугербек.

_________________
Я казах, мне 47 лет, женат, имею 2 сыновей: Алибека 11 лет и Олжаса 6 лет, юрист, временно не работаю. Читаю книги В. Мегре с 1998 года.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Stas




Зарегистрирован: 14.03.2002
Сообщения: 46
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Литва

112979СообщениеДобавлено: Сб 14 Авг 2004, 10:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мысли ровным строем не хотят идти, придётся их ловить

Итак

Я знаю, чтоб не нарушилась гармония добра и зла, меня не впустишь Ты. Но я вокруг тебя заполню ваккуум собою....
Любовь - ты вдохновение...
Всему творенью главный корень - энергия Любви, она одна...
Тебя прошу, вся без остатка на землю опустись...
Она свободна, не подвластна никому и, верность Богу сохраняя, лишь человеку служит одному...

т.е. сейчас наш Отец не творит
по-моему настало время отдать иль преумножить, кому как лучше назад Отцу и нашу Любовь. А поскольку мы равны в Главном с Отцом и нас много,то заполнить Вселенную твореньем мы можем. Думаю имменно тогда заполнив всю Вселенную Любовью мы восстановим равновесие. И будет новое сотворение!

ошибки, там они, где равновесие энергий не бывает
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

113586СообщениеДобавлено: Чт 19 Авг 2004, 14:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Недавно прочел "Дао Физики", очень полезная вещь и интересная! Если захотите своего ребенка сами учить физике советую! но вот моя мысль Разрушение это не поедание одного други м животным! По восточным учениям и некоторым современным физикам (я тоже так считаю): вся материя живая и земля и камни и вода! И когда один съедает другого происходит не разрушение и смперть, а превращение одной живой материи в другую! Но это верно только для животных, а не человека! Так как по замыслу Бога он должен питаться растениями и эфирами и медом и грибами (ну мою мысль поняли). Тогда ему будут рады служить все окружающие. А иначе они будут его бояться. (Знаю по опыту так как жил в деревне. И пока я просто пас коз , они шли на мой голос . А когда меня заставили их резать, тогда уже после этого они мне не верили и приходилось бегать за ними ).
Так вот разрушение: Это когда Человек ест, что не положено и вредно для него (например мясо). А второе когда он ломает божественное или убивает и создает разный примитив. То есть, не более совершенное силой мысли превращая, более худшее силой рук и инструментов.
В этом и ошибка образного периода, точнее это первая ошибка Адама. Чтобы понять он начал разрушать, А надо было ускорить мысль и он бы смог сам творить, не разрушая!
Поэтому нет жестокости у животных, тем более человек может поняв все взаимосвязи совершенствовать отношения в природе! Но есть разбалансировка из-за деятельности человека! Волк в нормальных услових, как задумано убивает нежизнеспособных!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

113588СообщениеДобавлено: Чт 19 Авг 2004, 14:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Боги не причина, а следствие главной ошибки! И без единого образ нельзя творить вместе! И никакой образ не может быть сильнее человека-первоистоков! ОБразы простолжны следвать правилу как и люди "Нельзя творить и постигать разрушая!"
Помните 3 закона робототехники? Как говорил герой Азимова роботы порядочнее людей так как не лгут, не убивают, не завюдуют!
Я с этим конечно не согласен, но причина не в образах , а людях. Имненно мысль Адама и Евы о разрушении должна была быть исправлена!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
AlkenovNK




Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 5

Населённый пункт: тел. 8-300-442-9741. 470003, Казахстан, гор.Караганда-3, а/я 5

113819СообщениеДобавлено: Сб 21 Авг 2004, 13:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Анастасия – успешный проект прадеда Моисея

Жрецы замедлив скорость мысли человечества, сами значительно поглупели, до такой степени, что их создание – придуманный бог -Бог-Эгрегор – вышел из под их контроля потому, что сейчас скорость мысли у Бога-Эгрегора теперь выше чем у них.<P>
Очевидно, что жрецы это поняли и прадед Моисей решил задачу стоявшую перед ними – вырвать из под влияния БЭ – тайную сеть жрецов-массонов. Организацию которую они создали чтобы управлять миром.<P>
Прадед Моисей, дедушка, отец, мать и мама Анастасия стали вести ведический образ жизни в Сибири, чтобы увеличить скорость мысли.<P>
Вероятно прадед Моисей понял , что для того чтобы скорость мысли человека перегнала скорость мысли придуманного ими бога, надо чтобы в человеке соблюдался баланс энергий и была чистота помыслов – без самости и гордыни.<P>
Будучи одним из верховных жрецов он тем не менее не готовил себе замену, он воспитывал дедушку, отца и мать Анастасии не им их исключительность и избранность. Он воспитывая Анастасию только задавал ей вопросы. Ответы она находила сама, причём он не задавал ей нового вопроса пока не получал ответ на предыдущий.<P>
Прадед Моисей добился своего . Анастасия выросла сохранив баланс энергий, чистоту помыслов и результат нагляден. То что она обдумывала ха секунды они могли понять думая над этим месяцы.<P>
Как и расчитывал прадед Моисей Анастасия смогла найти способ вывести людей из под влияния придуманного бога и воплатила его в реальность.<P>
Трагедия и величие прадеда Моисея в том, что поняв это он отказался от своего плана.<P>
Он правильно всё расчитал, рискнул воспитать правнучку Анастасию в чистоте помыслов.<P>
Более того он смог понять свою ошибку. Ошибку шести жрецов: нарушив баланс своих энергий, допустив самоть и гордыню, потеряв чистоту помыслов они на самом деле не приобрели а потеряли, став намного слабее различных сущностей.<P>
Именно поэтому прадед Моисей и Верховный Жрец согласились с тем, что нет необходимости выводить из под влияния Бога-Эгрегора только их тайную сеть жрецов-массонов. Они согласились с планом Анастасии: вывести из под влияния БЭ всё человечество и тем самым перенести человечество через отрезок времени тёмных сил.<P>
Поэтому Анастасия не устаёт повторять об осознанности и чистоте помыслов, так как потеряв и то и другое человек неизбежно становится слабее всех сущностей. <P>
Благодарю всех кто читает мои работы

_________________
Я казах, мне 47 лет, женат, имею 2 сыновей: Алибека 11 лет и Олжаса 6 лет, юрист, временно не работаю. Читаю книги В. Мегре с 1998 года.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Маринка-пинка

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 920
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

116248СообщениеДобавлено: Ср 08 Сен 2004, 17:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlkenovNK, именно засыпание ведруссов - замедление скорости мысли - стало спасением. Ты прав.
Разгон мысли атлантов в схожей ситуации стал губителен для планеты.
Образное творение - эгрегор - был несовершенным в силу того, что стал воздействовать обратно на людей, забирая у них самостоятельность и осознанность, подчиняя их и навязывая иное предназначение, чем божественное.
Ошибка образного периода - нарушение свободы человека колективной мыслью, мыслеформой на определенном этапе "созревания" эгрегора. Возмоэно это стало именно выходом эгрегора из-под контроля. Реальный контроль можно удерживать только с чистыми помыслами, тогда эгрегор сможет работать во благо людей, не подавляя их.
Это как в легенде о ФАэтоне - нет твердости в руках (в смысле уверенности в чистоте собственной) - не сможешь управлять божественной колесницей мысли, съедет она с верного пути и понаделает потопов.
Смотрите, так ведь и с человечеством получается. Если человечество все вместе захочет, чтобы появилось второе солнце, оно появится. Но использовать этот механизм можно только с чистыми помыслами, ускоряя-разгоняя мысль можно и должно представить себе последствия от этого эксперимента. Имея только свободу выбора, человек распущенный, объединенный в коллектив, безответственными желаниями может свернуть земную ось. Поэтому нечистые помыслы закрывают вселенские эксперименты и погружение в сон становится благом.
Имея чистые помыслы, руководствуясь божественной любовью ко всему живому, истинами первоистоков, человеку в голову если и придет шальная мысль поэкспериментировать, то со-весть, осознанность все равно укротят ее, сам человек способен установить в себе баланс энергий.
Ykar, "творить не разрушая" - это ошибка Адама. Ошибка Образного периода - именно в образах богов. Иных образов люди не создавали. Приняв бога-эгрегора (частичного, усеченного бога) за Бога-Отца, они создали эрзац. Искаженный образ логично потребовал подчинения в силу своего несовершенства. Такой бог действиельно способен выйти из под контроля.
Только вот не согласна с тобой, AlkenovNK, что прадедушка Моиссей все это понял и строил свой план. ПО-моему, Анастасию они с дедушкой не воспринимали всерьез. И задания давали мелкие и алогичной ее считали. Для них существовал только Бог-эгрегор, потому что контакта с живым Богом не было.
При этом заметь - боги-образы ведруссов "работали" только тогда, когда у образа случалось достаточно энергии и долждь действительно был нужен всем (или почти всем). Они из под контроля не выходили. Они служили людям.
Примерно такая же ситуация, как и сейчас сложилась с властью. Слуги народа у нас фактически стали господами. Эгрегор власти сродни эгрегору выдуманного бога. В то же врмя старейшины в сенениях у ведруссов ничью волю и свободу не принижали. Отдавали свои способности на радость всем и этим служили людям. Уважение к старшим было построено не на формальном авторитете, а на уважении к чистоте помыслов, всей своей широтой направленных на служение людям,
Поэтому князья - материальное воплощение богов-эгрегоров, способные к произволу и насилию. Род - образ ведического бога - хранителя дома, не способного в принципе на причинение ущерба людям.

_________________
Просто Маринка. РП "Росинка" в Ярославской области. Ищу достойный образ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Маринка-пинка

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 920
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

116253СообщениеДобавлено: Ср 08 Сен 2004, 17:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ПОлучается, что искаженный мыслеобраз всегда подчиняет себе своего создателя. AlkenovNK, смотри, сначала у ведруссов были свои образы богов, о-ЛИЦЕ-ТВОРявшие силы прироыд - Перун, Даждьбог и пр. Потом, как ты верно говоришь:
"Жрецы смогли сделать это обманом (навязать ведруссам другого бога), усыпив бдительность ведруссов. Для этого первыми жрецами был придуман сначала культ природы и стихий с богами -эгрегорами дождя, солнца, ветра и т. д. Постепенно был создан пантеон языческих богов, якобы для чисто практических целей - вызвать дождь, солнце в нужном месте и в нужное время. И произошло это совсем недавно."
Только уточню - богов начали подменять, как Перуна - Зевсом и т.д. В новых образах незамеченной прошла одна деталь - способность бога вершить суд над человеком, проявлять насилие и требовать подчинения. Сначала - управлять природой в интеерсах человека - затем управлять самим человеком.
И вывод у тебя тоже верный "... Бог-Творец использовал весь комплекс энергий , в том числе и отрицательные. То что тёмные силы расценивали как свою победу на самом деле было лишь частью плана Бога-Творца."
По-моему, Ошибка найдена.
А вот цитата из Анастасии про жрецов: "И были в каждом племени жрецы. Они людей пугать стре-мились. Но цели ясной не имели, испуг других им утеше-нием служил. И тешил каждый самолюбие своё тем, будто большее, чем все, от Бога получил чего-то."
И образы жреческих богов-эгрегоров были пугающими людей страхом, страхом наказания, смерти, подчинения, рабства, непослушания.

_________________
Просто Маринка. РП "Росинка" в Ярославской области. Ищу достойный образ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Маринка-пинка

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 920
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

116255СообщениеДобавлено: Ср 08 Сен 2004, 17:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ykar, когда творишь, разрушая - создаешь ограниченный образ творения. Ограничение ведет рано или поздно к возвышению одной части и подчинению другой. К неравенству, рабству, страху, пирамиде власти.

_________________
Просто Маринка. РП "Росинка" в Ярославской области. Ищу достойный образ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

116281СообщениеДобавлено: Ср 08 Сен 2004, 20:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Маринка-пинка,
Если человек совершает ошибку осознав ее он может исправить ее -исправиться.Если он не заметил ошибку ему может показать другой человек
его ошибку-помочь исправить ее.
В ведические времена скорость мысли у всех примерно была одинакова а у бу жрецов немного больше чем у других.
Жрецы совершили ошибку намеренно чтоб властвовать,а остальные ведрусы если бы у них скорость мысли достигла скорости жрецов увидили бы ее и помогли исправить но так как у них скорость мысли оказалась меньше то ничего не оставалась как подчинившись заснуть пока неспящий не превзойдет по скорости мысли жрецов во время совершения ошибки ими.Это смогла сделать Анастасия .Она нас пробуждает и старается обьяснить в чем ошибка но нам то тоже надо осознанность повышать чтобы скорость увеличить и лучше понимать Анастасию.Я думаю в *просыпании* нужно вспомнить свое прошлое до засыпании.
А засыпали я думаю просто.Стали храмы посещать проповеди там всякие выслушивать ну и меньше времени стали проводить на своих РП и соответственно меньше внимания растениям и животным.Ну а потом стали *Засыпать* молиться поклоняться отдавать энергию в эгрегоры Христа ,Мухаммеда и д.р.На время Оккультного периода *прикинулись*немощными и убогими чтоб с появлением Анастасии(Мне теперь позволено открыться-такие ее слова примерно )вновь обретать Силу ведической культуры которую отдавали в эгрегор братьев(И братья вынесли решение энергию раздать тем чья осознанность позволит ее принять-тоже ее слова примерно)Вот и нам надо в обратном направлении идти вспоминать историю друг другу помогая тогда и все прошлое откроется в подробностях и в деталях и мы сами сможем правдивую историю в Родовых книгах писать.
Маринка-пинка, в твоей подписи внизу содержится сцена насилия.Тебе оно разве нравится?

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Маринка-пинка

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 920
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

116328СообщениеДобавлено: Чт 09 Сен 2004, 10:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet, по Анастасии получается, что жрецы поначалу и цели-то ясной не имели, куда вести людей и как ими управлять. "Испуг других им утешением служил". Но тем не менее уже полшо насилие на людьми - им прививали страх и за счет чужого стража утверждали свое преимущество.
Когда жрецы совершили свою ошибку в мире продолжали еще жить ведруссы с чистотой помыслов, близкой Богу. Но Ошибку ведруссы не смогли разгадать вплоть до наших дней. Испробованные способы войны, борьбы, отстаивания истины силой - не прошли. И жрецам никто не помо увидеть пагубность своих деяний через века и тысячелетия.
Но противостояние части человечества под покрывалом жреческого оккультизма и ведруссов привело к утрате всеобщности - всеобщего единения человечества. Жрецы провели как бы границу между нашими и не нашими.
Поэтому ведруссы, оставаясь в сужающизхся границах божественной гармоничной жизни, еще могли творить сво образы богов "на радость всем" в пределах своей земли. Для жреческой цивилизации такие творения расценивались как бельмо на глазу. Жрецы начали создавать искаженные образы богов, требующих подчинения и поклонения. Между первыми и вторыми образами богов назрела образная война, которая затем материализовалась в войну людей.
Так что скорость мысли здесь аргумент не главныйц, по-моему. У ведруссов она сохранялась достаточной, чтобы расценить наступление темноты, как беду. Но их оставалось все меньше. Кольцо же темных сил сжималось благодаря тому, что в обществе, построенном жрецами на неравенстве, часть высокопоставленных людей (группа, каста) получали несправедливое преимущество в развитии за счет обдирания всей остальной части общества, питалась чужими, фактически украденными энергиями людей.
Заметь, жрецы содали для себя особый образ жизни и власти. И верховный жрец рассчитывал, что передавая тайную науку власти из поколение в поколение, именно кто-то из потомков жрецов раскроет загадку предназначения человека.
Анастасия - потомок жреческого рода. Живет в особых условиях, свободных от действия системы управления человечеством. Но все равно оказалась как бы на обочине жреческого клана. ПОтому и смогла оценить их ошибку самости, смогла из тайны сделать явь.
Так что предсказание верховного жреца и сбылось и не сбылось одновременно.
Вспомнить свое прошлое до засыпания, конечно, нужно. Ты прав и в том, что засыпание шло под молитвы и жреческие песнопения в храмах. Но Ошибка становится видна на стыках двух культур - современной цивилизации, доведенной до апогея маразма, и вновь просыпающейся ведической культуры с чистотой помыслов. Когда воочию стали видны все последствия - тогда или сейчас? Сейчас. Когда у жрецов вышла из под контроля созданная ими система власти. Когда у них затормозилась мысль. Когда человечество в большинстве оказалось доведено до скотского состояния, что особенно характерно на примере России, но способность мечтать и материализовывать свои мечты, способность от Бога, оказалась живой, открывающей дорогу в вечную жизнь. Жрецами схватка проиграна. Только очевидность результата стала именно сейчас основой для определения Ошибки. ТОлько сейчас создались условия для раскрытия оккультных тайн и той пустоты, которая стоит за ними (в смысле подлинного диалога Бога и жрецов). Имея ключ, можно разматывать клубок прошлого. Оно раскрасит истину цветом. Тогда вскроются и подробности, и детали. И ошибка наполнится конкретикой, определиться с точностью.

_________________
Просто Маринка. РП "Росинка" в Ярославской области. Ищу достойный образ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB