Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Человек и законы животного мира Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
okeann




Зарегистрирован: 23.02.2004
Сообщения: 11



113050СообщениеДобавлено: Вс 15 Авг 2004, 13:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Давно-давно мучает вопрос о таких милых, разумных зверюшках... Почему природа создана таким образом, что многие её представители поедают других - или себе подобных, или в чем-то более слабых. Еще больший ужас вызывает факт поедания некоторыми животными своих детенышей... Ну почему?!!
И почему при этом на людей негативно сказывается наличие в рационе животной пищи?

С уважением, Лена.

--
Исправлено Екатерина В. Вс Май 29, 2011 11:44 pm
 

Замечание:
изменено название темы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

113279СообщениеДобавлено: Вт 17 Авг 2004, 13:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лена!
А мир так устроен. И ни какого негатива тут нет. Негатив есть только тогда, когда под угрозой находится сама Жизнь. А вот "законы" этой жизни естественны.
Ведь, сама посуди, сделав машинку для выполнения определенной функции, мы потом ее разбираем... Что здесь жестокого? И сотворив что то ДЛЯ ПИТАНИЯ, почему мы об этом должны страдать? В море животные питаются планктоном, мы питаемся рыбой,...
И растения "питаются" растениями... И как может быть иначе? Теоретическое построение где критерием является отсутствие питания?

И вегетарианство отнюдь не преррогатива человека. Те же травоядные, например... Smile.

Понятно, что это кажется ужасным. Но таким же ужасным кажется все, что не укладывается в теоретические, рафинированные, абстрактные построения. У человека есть выделения!!! Ужас какой!! По сравнению с чем, извините?

Да, если человек - мясоед, то это ужасно. По сравнению с его ЕСТЕСТВЕННОЙ системой питания. Неестественное и порождает всякие там ужасы - пахучие испражнения, болезни, гниль ....

Возможно, кстати, что и в животном мире многие ужасные проявления появились как раз из за неестественных условий жизни.

Сергей(sas)

--
Исправлено random Вт 12 Окт 2004, 19:30
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Маринка-пинка

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 920
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

113282СообщениеДобавлено: Вт 17 Авг 2004, 13:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

okeann, Сергей Синягов (sas), а на полянке Анастасии такое трудно себе представить. Когда животное обласкано человеческим светом любви, может, все сбывается по-другому?

_________________
Просто Маринка. РП "Росинка" в Ярославской области. Ищу достойный образ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sigulda
bbor




Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 246
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: "Ладное"/Удмуртия

113291СообщениеДобавлено: Вт 17 Авг 2004, 13:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это не мир так устроен - а мы его таким сделали.
Если в раю Адам воздухом питался - думаете животные тем же воздухом не дышали/питались?
А нынешняя система пищевых цепочек по моему - аварийный вариант на случай такой ситуации как сейчас на планете.

_________________
Борис Беляев
Поселение в Сарапульском районе Удмуртии:http://forum.anastasia.ru/topic_6534.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Анастаси135
bbor




Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 246
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: "Ладное"/Удмуртия

113292СообщениеДобавлено: Вт 17 Авг 2004, 13:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И еще если животные наши друзья - кому бы хотелось что бы его друга сьели?

_________________
Борис Беляев
Поселение в Сарапульском районе Удмуртии:http://forum.anastasia.ru/topic_6534.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Анастаси135
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

113295СообщениеДобавлено: Вт 17 Авг 2004, 14:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А ведь была уже подобная тема и не одна (и все они куда-то подевались Rolling Eyes )

Сергей Синягов (sas),
Цитата:
А мир так устроен. И ни какого негатива тут нет

А мне кажется, что ТАКИМ мир сделал сам человек. Человек стал агрессивным, стал нарушать законы Творца и животные изменились в соответствии с изменившимися условиями жизни. И началось "око за око, зуб за зуб".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: sigulda, Анастаси135
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

113297СообщениеДобавлено: Вт 17 Авг 2004, 14:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

bbor, согласна с тобой: и про пищевые цепочки и про друзей.

okeann, Мир таков, каким мы его представляем. Сами наделали делов, сами и исправлять будем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
yalilya




Зарегистрирован: 29.07.2004
Сообщения: 6



113303СообщениеДобавлено: Вт 17 Авг 2004, 14:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем и любви! любовь
Согласна с тем,что во многом виноват человек...Да и Анастасия говорила,что тараканы там, где сор...Допускаю,что все животные могут, так же, как и человек питаться растительной пищей.Нынешнее положение-результат сбоя в природе, но не отрицаю,что изначально могла быть заложена инфо для регулирования в случае кризиса.По крайней мере это логично Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
frezija



Возраст: 43
Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 136
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Latvia

113305СообщениеДобавлено: Вт 17 Авг 2004, 15:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем! любовь

Согласна, что человек много натворил по "усовершенствованию" мира. Я бы очень хотела согласиться с вами всеми, но пока не получается. Наблюдаю за своим котиком... Пока был маленьким поили молоком, хлеб кушал, огурцы, орехи!Представляете?А как стал на улицу выходить, начал голубей ловить. Crying or Very sad Причем не всегда их ел, он их нам приносил... 8O Sad А дома как за мухами "охотится".Просто дрожжит весь. Мне всё-таки кажеться, что не всё так просто, наверное, нужны хищники в природе. А вот человек не хищник.Сам себя таким сделал.

Удачи всем! Very Happy любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
typer




Зарегистрирован: 14.12.2002
Сообщения: 297
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Canada

113373СообщениеДобавлено: Ср 18 Авг 2004, 4:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

frezija, а может быть только лишь кормления растущего котёнка неживотной пищей (в неестественных - домашних - условиях) всё-таки не достаточно для того, чтобы изменить программу, которая действует на протяжении тысячелетий?

_________________
Осторожно - мечты сбываются Wink
Чистоты в помыслах и осознанности в действиях...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

113393СообщениеДобавлено: Ср 18 Авг 2004, 11:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Синягов (sas):
Цитата:
Возможно, кстати, что и в животном мире многие ужасные проявления появились как раз из за неестественных условий жизни.


Думаю, как раз из-за неестественных условий

Маринка-пинка, на полянке Анастасии все защищают её и её Пространство. Так что если Анастасии не понравится, что её звери едят друг друга, то этого и не будет. Звери всегда слушают хозяина, друга, того, кого любят (человека) и делают всё так, как он хочет. Идивительно, насколько животные могут приспосабливаться и насколько верен тот факт, что все они служат человеку. Думаю, у себя то она смогла изменить ситуацию. Хотя не знаю точно Smile. И мы сможем и у себя и на всей планете.

bbor:
Цитата:
Это не мир так устроен - а мы его таким сделали.
Если в раю Адам воздухом питался - думаете животные тем же воздухом не дышали/питались?
А нынешняя система пищевых цепочек по моему - аварийный вариант на случай такой ситуации как сейчас на планете.
И еще если животные наши друзья - кому бы хотелось что бы его друга сьели?


Kedrovka, yalilya

Абсолютно согласна!!!

typer, точно.
frezija, ваш котик тысячелетия же создавался! Предки очень долго его ловили грызунов до такой степени, что сейчас стремление таким образом добывать пищу и вообще ЕСТЬ у него в инстинктах.

И как я пришла к этим мыслям, так почти только через опыт. Анастасия многое подвердила из того, что я сама для себя поняла.
С цепочкой - это точно. Это что-то вроде аварийной ситуации, быстрее всего, причём сам же человек и создал это. Возможно, ведруссы. Но эта ситуация всего лишь аварийная и её можно исправить, когда мы этого захотим, то есть когда мы проснёмся.

А исправляется, оказывается не так сложно! Понятно, что не быстро, но и не сложно!

Чистота помыслов, Любовь, образное мышление.., наверно, это всё, что нужно для того, чтобы общаться с растениями, животными и даже людьми так сказать невербально, телепатически. И чем крепче эта связь, тем больше устремяются животные (и растения и вообще всё вокруг) служить человеку. Если такого общения нет - не служит животное, а только лишь живёт по своим инстинктам, как бы само спя, выжидая, как и весь многотысячелетний весь его род, когда же проснётся моё "хозяин" и меня разбудит, чтобы я мог разумно служить ему... Это есть на самом деле!!! Посмотрите в глаза своей собаки - вы это увидите... А если не увидите, попытайтесь понять её до тех пор пока не поймёте на самом деле... Сделайте. Я это сделала. И я однажды её поняла. И потом плакала, ревела даже, около месяца и больше ни о чём не могла думать. Настолько стыдно было и ужасно на душе, понимая, что так все делают. И с тех пор отношения у нас с ней другие.

А пока это животное бездумно кушает то, чему научили предки, делает всё то, чему научили предки. Условия, условия... Одни наши домашние животные. Неестественные условия, несвобода для них убивает желание служить человеку. Если только умудримся мы в квартирных условиях дать полную свободу животному и с чистыми помыслами, то есть с любовью будем с ними общаться, тогда только может и проснётся животное и радо будет нам служить. Если ж нет - опять то же самое инстинктивное.

Тому пример Павлов. Рефлексы - самая большая глупость, так как самый большой обман для людей в животном мире, а в частности в кинологии!!! Буд-то животные неразумные и всё у них инстинктивно. Да! Это нужно... Привычки нужны, полезны, они есть и у человека. Но что это всё? А разума ни у кого нет в природе, кроме человека??? Мне, например, представляется тогда, что всё должно быть мертво... Неет.... есть у них и чувства и разум и всё всё всё... И великая мудрость скрыта в них. Знает это тот, кто искренне любил какое-нибудь животное или даже растение и общался с ним.

Идея о приручении животных с помощью рефлексов - глупость... Способ приручения несвободным путём. Причём настолько примитивно. Отражение наших образов. Система образования, например. То как мы учим людей. Также, как и собак Crying or Very sad.

Это ужасно Crying or Very sad . Ни с кем не имеет право человек так обращаться!!! Ни к кому!!! Crying or Very sad 8O Embarassed

Я своим собакам вообще команды не даю!!! Разговариваю я с ними, прошу... И они делают, потому что любят меня. Да и ещё наперегонки! Smile Кто быстрее Smile)). Но это только то, что касается того, чтобы они что-то сделали для меня... А чаще я ничего от них не хочу. Мне нравится просто общаться. Всё понимают, вот я не слышу часто, что они мне отвечают Sad. А сколькому я научилась у них!!! Сколькому меня научила моя главная, которой сейчас 6 лет!!! Что бы я без неё делала... Здесь бы меня сейчас не было.

А они говорят инстинкты... Сами они инстинкты и рефлексы!!!

Хочу взрослую перевести на вегитарианскую диету, дадумаю подождать, а перевести уже в родовом поместье, так как свободы всё равно ей не хватает и имунитет потому не тот, что был бы на природе. Перевод на такую пищу может плохо воспринятся и она может не справиться, не приспособиться. Пока мясо... Но только не там!!!

И ещё вот в темах, посвящённых животным, был вопрос о том, как же будут жить наши животные в поселение, не будут ли они плодиться слишком часто и как же сохранять породу? У меня есть мнение на этот счёт с одной мыслью, котрую я ни у кого ещё не встретила или была невнимательна, а я это узнала совсем недавно на своих животных в доме. Я сама занимаюсь разведением собак породы керри-блю-терьер. Считаю, что это полностью бессмысленное дело, так как всё сводится к тому, что природа сама должна селекционировать для нас животных, для этого есть очень тонкий и идеальный механизм, а мы лишь выбираем, какие качества нам нравятся в животных, какие нам наиболее служат и т. д., то есть кого мы хотим в итоге. И больше мы ничего не делаем!!! Природа сама создаёт из тех животных таких, которых мы хотим причём наилучшим и наибыстрейшим образом! А занимаюсь ещё, потому что очень люблю щенков и они меня потрясающе многому учат. Это колоссальное обучение, поэтому от щенков я не отказываюсь. А раз так вышло, что у меня эта порода, то пусть пока будут этой породы Smile. А в родовом поместье посмотрим, какие качества будут полезны и там уже будем думать...

Но сейчас нет времени писать, извините пожалуйста. Напишу позднее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: LenaSvit
frezija



Возраст: 43
Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 136
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Latvia

113397СообщениеДобавлено: Ср 18 Авг 2004, 11:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго дня всем! Very Happy любовь

typer, New Eva, может Вы и правы... Однако, как сказал Сергей Синягов (sas),
Цитата:

И ни какого негатива тут нет. Негатив есть только тогда, когда под угрозой находится сама Жизнь. А вот "законы" этой жизни естественны.


Возможно, так продуманно заранее. Ведь, как бы дико это ни звучало, наши тела ведь тоже червячки когда-нибудь съедят 8O ( на самом деле пишу и ужасаюсь, почему-то Very Happy ) А червячками птицы питаются... Да и на огороде птицы помогают, если насекомых много развелось, листья кушают.Или вам насекомых не жалко?

любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

113435СообщениеДобавлено: Ср 18 Авг 2004, 14:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Синягов (sas),
Цитата:
Мы, все таки, не о смерти говорим, а о поедании . Согласитесь, разные вещщи


А мне представляется, что они очень даже взаимоувязаны.

Насколько мы доверяем словам Анастасии из Сотворения, что "смерть ПРИДУМАЛ для себя сам человек" (Заметь, frezija, не познал, а именно ПРИДУМАЛ). Не было до этого смерти. Но коли уж Человек её придумал, то и весь окружающий мир потянулся за этой мыслью и стал перестариваться ПОД эту мысль. Это опять же, если доверять словам Анастасии, что человек управляет всеми процессами во Вселенной.
Но пока вот наше некачественное управление затянулось. Это, кстати, к вопросу Ералаша об агрессии.

Всё просто. "Лучший способ избавиться от порока - это впустить его в себя".
Впустили, попробрвали, только вот процесс преодоления затянулся...

А природа подстроилась под мысль разрушения, включив свои защитные механизмы: из гнили стала мошка получаться, деревья от холода стали сбрасывать листья (а микроорганизмы - опад перерабатывать в гумус), птицы - усиленно поедать насекомых, которых немеряно развелось при выращивании растений в монокультурах, появились санитары-хищники, поедающие больных животных...
А откуда больные животные взялись? Из мысли разрушения, которую произвел человек и которая стала в нём преобладать.

Так чего же удивляться жестокости животного мира или принимать его как ДАННОСТЬ (кем?), если жестоки в первую очередь - люди, как первопричина всего. Изменимся мы - изменится мир, отступят болезни и смерть. Как помыслим, так и будет...

Цитата:
Вот тогда можно и хищников "перепрофилировать" . Но нужна будет другая им функция . Так уже, видимо, было, и не раз. Клыки то есть у всех...
А кто то и исчезнет, если применения ему не найдется...


Не-а, Сергей, не надо их перепрофилировать. Надо лишь "вспомнить", какое им Адам давал предназначение и они сами с радостью вернуться к изначальному. Помните, в мультике "В стране невыученных уроков" как корова обрадовалась, когда мальчик вернул её из "плотоядных" в "травоядные"?

И не надо, чтоб кто-то исчез. А то опять начнутся обиды у сущностей, энергия которых Божественной Мечтой материализована в животных-растениях.

Цитата:
Так уж мир устроен...


Кем он так устроен? Закон таков: "Чего захочет сам человек - всё ему воздастся". Вот и воздаётся по полной программе. Чего захотели, то и имеем. САМИ, благодаря свободе выбора.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: LenaSvit
111max111

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 22

Населённый пункт: Иркутская обл. г. Ангарск

113458СообщениеДобавлено: Ср 18 Авг 2004, 16:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кажется ты Сергей не прав, вспомни как Анастасия говорила
про уловки темных сил в отношении тела женщины, так не логично
ли предположить о том что и в мир Богом созданой природы они
смогли привнести свое? (не исключено что проводниками этих темных
законов были некоторые из людей в свое время).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

113479СообщениеДобавлено: Ср 18 Авг 2004, 18:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1. Мировоззренческий вопрос

Как мне представляется, подспудное вопроса в том, создал ли этот мир Отец любящий, добрый, мудрый или его сделала эволюция-по-дарвину в низшем смысле - когда каждый против всех и выживают наиболее сильные (охотники там или начальники) или наиболее адаптивные (жертвы, служащие).

То есть - какова природа этого мира? Переть против природы мало кто захочет, это ведь неизбежные и постоянные энергетические затраты на поддержание "неестественного" по отношению к природе, постоянная борьба добра за выживание в возможно злом по природе мире.

От мировоззренческих вопросов, когда в рассуждениях не забывается значение и последствия того или иного ответа зависит практически всё остальное - изменения образа жизни, фокусировка умственных и деятельных усилий, осмысление необходимого и т.д. и т.п.

Надеюсь эта мысль поможет теме продержаться дольше обычного срока. ржач

2. Можно ли животных называть "жестокими"?

Когда Анастасия говорила об отличии человека от животных и насекомых (помните, про паука и пчелу) основная её мысль была такой - человек способен делать выбор, а всё остальное - нет. Это существенная разница в нашеё и ихней ПРИРОДЕ. И животные и насекомые - суть биороботы, исполняющие программу. И поэтому они не могут быть жестокими. Иногда кажется, что кошка или собака злится, но это лишь наша проекция возможности выбора на животного. Оно не "злится" и не "жестоко". А действует по программе, заложенной Создателем. Агрессивная среда - агрессивный ответ. Зачатки мысли присуствуют и в животных, но их совершенно недостаточно чтобы сделать выбор и стать жестокими.

3. Исполнение функций

Анастасия говорила что в ведический период животные были вегетарианцами, то есть пополняли расход жизненных сил с помощью нижележащего царства - растительного (который в свою очередь пополняет жизненные силы за счёт минерального царства). Это вполне могло быть так, но это не означает что они не имели каких либо положенных биороботу функций, связанных с гармонией мира, в том числе и для поддержания здоровья популяций через охоту за слабыми особями.

Я согласен с Кедровкой в том, что будучи по своей природе равноправным Со-Творцом, человек использовал своё право не во благо и разрушил не только свою, но и естественную среду обитания животных, что привело к выпячиванию некоторых функций которые мы воспринимаем как "невегетарианство". А может быть с точки зрения биопрограммы все уничтожаемые животные больны(неисправны) или представляют опасность для человека.

Немаловажно и то, что у животных обучение мясоедству передаётся в традиции, то есть родители обучают свои выводки охотится и есть мясо. Не только формально, но и кое-что передаётся через кровь родителей (напр. химобмен, которому нужны животные белки).

Вполне возможно, что это - приобретенные навыки выживания, так как животные иной раз демонстрируют вполне вегетарианский образ жизни: не раз видел передачи и слышал рассказы, где, например, коты не трогали мышей с которыми выросли, а мясу предпочитали огурцы. ржач

А вот ещё информация для размышления: Бегемоты сменили траву на коров Если будем продолжать жить как и жили, то вообще может не останется животных - "вегетарианцев".

4. Исчезновение прентозавра - ошибка или сотворение?

Адам был сотворён по образу и подобию Творца.

До выбора сломать ветку, когда остановилась его мысль (а может до момента когда заскучал, определив предназначение всего), он был полноценным сотворцом со своим Создателем.

Творение не было законченным, и отказ от прентозавра в первый же день рожденного Адама вполне мог быть не ошибкой, а актом совместного творения, улучшения мира.

Скука, "грехопадение" и начало разрушительного противотворения произошли гораздо позже, после слома ветки.


Последний раз редактировалось: Dumka (Ср 18 Авг 2004, 18:46), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: LenaSvit
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB