Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вегетарианство как философия и образ жизни Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
WebDi



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 1141
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

111768СообщениеДобавлено: Ср 04 Авг 2004, 15:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я вот ещё ем мясо иногда, а из молочного - сливочное масло. Чем его можно заменить, кто-нибудь знает? Smile
Прочитал всю тему - очень интересно.

Vedrus-773,
Цитата:

Извените ребята что нет здесь ничего светлого,но по-моему этот сон,наша с вами реальность.
Да, реальность, но не навсегда. Wink
Пусть в следующий раз тебе приснится будущее, расцвет Новой Ведруссии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

112279СообщениеДобавлено: Вс 08 Авг 2004, 17:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

WebDi, я вместо сливочного масла использую мягкое. Из большого их количества "по вкусу" пришлось только одно - "Деревенское".
Мясо есть перестала на следующий день после прочтения шестой книги. Внутри что-то будто переключилось. Утром как обычно, принялась за приготовление еды и заметила, что не могу не то что пробовать мясное, но даже готовить его. Меня просто тошнило от всех мясных запахов. Первое время было тяжело - кругом ведь мясо. А тут приходишь в магазин и - тошнит, на рынок хоть вовсе не ходи. Ничего. Через месяц всё улеглось. Но мясо есть не стала, могу только приготовить, не пробуя. Но это будет безликая готовка.
Больше всего меня радует, что всё произошло не по моим убеждениям, что это плохо, а естественным путём. Ведь о вредности мяса знала давно, но отказаться не могла. А тут организм сам "отказался" от мяса. То же самое произошло и в отношении сл. масла и прочего. Мясное всё вызывает тошноту, а искусственные продукты - безвкусны. Продукты теперь вижу "на расстоянии" и определяю их полезность. Ясно вижу как наши гастрономы напичканы "пустой" и вредной пищей. Да те продукты и пищей-то называешь теперь в натяжку.

varlenn,
Цитата:

Оживить можно например камешками кремня, получается буквально "живая вода".

Точно! Я тоже так не только считаю, но и сама делаю. Только оживляю разными камешками. Хорошо добавлять кварциты, морские голыши. Очень хорошо - самоцветы - малахит, яшму, сердолик, оникс и прочие. Очень хорошо и шунгит вместе с ними. Ещё можно к ним добавить несколько пластинок глины. Так я воду настаиваю 8-10 часов. Она получается вкусненькой и холодной.
Таким образом мне удавалось даже московскую воду оживлять. Если кто не знает - она сильно хлорирована, и пить её можно только после кипячения. Вообще москвичи уже и так не пьют, а берут в бутылках. Камушки смогли даже хлорку "взять" на себя. Только эту воду чуть подольше надо настаивать - часов 12-14. Такой же водой поливаю комнатные растения.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WebDi



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 1141
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

112305СообщениеДобавлено: Пн 09 Авг 2004, 8:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева, спасибо. Smile
Но хотелось бы совсем немолочный заменитель.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

112333СообщениеДобавлено: Пн 09 Авг 2004, 12:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

WebDi, А это масло и есть немолочное. Оно на растительном масле сделано. Все масла мягкие - растительные. Я всегда ела сливочное. Но после "отказа" даже проблема возникла - как быть? Я люблю чай с бутербродом маслянным. Вот и начались "поиски". При этом поменялся и сам чай - полностью отказалась от всего того, что предлагает магазин, т.е. чайный лист не использую в заварку. Сама собираю травы, сушу. Это и есть мой чай. И он гораздо вкуснее, не говоря, что полезнее. Более того, такой чай позволяет и от сахара отказаться. Получается целая цепочка "восстановлений".
Дольше "искалось" масло. Пока выбрала "Деревенское", а там - видно будет.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
uuu




Зарегистрирован: 23.01.2003
Сообщения: 2140
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Украина. Днепропетровск

112481СообщениеДобавлено: Вт 10 Авг 2004, 10:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем и Любви!

Сам я гречку не люблю, и ем очень редко. А вот мой друг очень обожает. Заливает её холодной водой и ест где-то через два часа. Я пробовал, гречка полностью размокакет и не хрустит. А если заливает на ночь, так тут уж вовсе нет вопросов.

_____________________________


varlenn, Наталья Ризаева, спасибо за камешки. Обязательно попробую.

Ещё такой вопрос, кто знает. Бабушка моя отстаивает воду из крана и кладёт туда серебро.
Я знаю, что серебро убивает там всякие бактерии. Но на сколько это лучше, чем просто вода из крана? На мой вкус вода из крана вкуснее, чем с серебром. Как в том старом анекдоте. Зачем пить чай с мёртвыми микробами?

_________________
Любовь...
-----------
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

112497СообщениеДобавлено: Вт 10 Авг 2004, 12:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

uuu, привет! Так приятно читать весточки из Днепра! Я ведь выросла там. Это мой любимый город. Хай квiтне в садах.
Спасибо про гречку. Попробую замочить своей водой.
Про серебро. Ты сперва попробуй с камушками. А тогда и решишь нужно и сколько серебра. Я сперва с водой начинала на серебре. И у меня есть не только наблюдения свои, но и опыт ощущений. Камни не только чистят, но и придают ВКУС и ХОЛОДОК воде. Можно совместить, но это уже по вкусу в самом прямом смысле. Я и камни собирала по своему вкусу, т.е. добавляла новый и пробовала воду. Если не нравился вкус, то камень убирала. Ведь камни ещё и жёсткость воды делают. Кому-то нравится мягкая вода, а кому-то нет, кому-то сладкая, а кому-то погорше. Всё это можно камнями и глиной моделировать. Так же и серебро может поучаствовать. Надо искать.
Хорошо камни не сразу все класть, а по очереди. Тогда увидишь как даже цвет камня воду меняет.
У меня камни такие: морские голыши, кварциты, малахит (много), сердолик, яшма, нефрит, чароит, аметист, шунгит. Морские голыши красного цвета и в виде сердечка. Многие камни ищу сама, особенно кварциты. Самоцветы сегодня без проблем есть в продаже и не дорого. Только надо различать от искусственных подделок, и не брать в оправе.

-------------------------------------------------------------------------------------
сообщения про воду перенесены в тему "Какую воду мы пьем"
http://www.anastasia.ru/ftopic5617.html
модератор Andrej

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Solarboy



Возраст: 40
Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 83

Населённый пункт: Московская обл.

113023СообщениеДобавлено: Сб 14 Авг 2004, 19:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще на счет жидких сред организма. Кровь питает и соединяет все органы и системы организма. От её чистоты зависит здоровье всего организма, будучи ES, я писал о вреде мяса, наш кишечник отличается от кишечника хищников, он длиннее => мясо находится слишком долго в организме => начинает гнить и выделять гнилостные бактерии 8O , которые в свою очередь отравляют кровь и все органы. Кровь становится густой Sad , вязкой 8O. В общем не приятно все это. Я уж не говорю об энергетике мясной пище, которая отравляет наши мысли и чувства. Когда мы кушаем фрукты, наша кровь очищается и впитывает из них солнечный свет и сама начинает светиться ярко голубым свечением Laughing . То, что пища должна приносить ежедневно именно то количество аминокислот, белков и пр., сколько нужно организму, хорошо, но не жизненно необходимо. Организм если он правильно работает, расщепляет то, что получает, и собирает вручную те важные вещества.

Самое важное - это питание духовное. Вот оно должно быть полным и разнообразным, а главное чистым, без всяких там животных продуктов, типа злобностей, завистей, раздражений и прочей жирной пищи.

Питайтесь по системе <b>Solarboya</b>, и ваша кожа будет нежной, как у ребенка. Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

113024СообщениеДобавлено: Сб 14 Авг 2004, 20:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Solarboy, Хорошо написал - вкусно. Анастасия сказала, что по воде узнаете о переменах. И это так! Вспомните "странное" вдруг похолодание воды в Чёрном море. А всего лишь глубинные воды "вышли" вверх. Такого никогда не было и случилось. Учёные до сих пор молчат.
Мы на 80% состоим из воды. И качество внутренней зависит от внешней и наоборот. Помните - круговорот воды в природе из школьных учебников?
Цитата:

Интересно можно ли как-то читать информацию заложенную в этой капле?
Думаю, что так и происходит. Только мы не можем прочувствовать всю её из-за спячки чувств. Не даром дольмены сориентированы на море, т.е. поток информационный направлен к воде. А вода по круговороту дойдёт до каждого, значит, до каждого и идёт постоянно информация от дольменов, и не только. То, что вода "носит" инфо, люди знали издревле, поэтому мы и сегодня видим как воду заговаривают и она меняется. И в церкви этот ритуал ежедневно производят, "освещая" воду. А для этого и молитвы используются и крест из серебра (опять серебро!). Такая вода долго не портится.
Цитата:

Слышал, что какими-то растениями можно хоть немного восстанавливать нашу мертвую водопроводную воду, узнать бы как.

Я знаю только про комнатное растение Золотой ус. Если воду прокипятить с листиком этого растения, то вода не портится. Проверяла сама - так. Это растение сейчас очень популярно. Его считают домашним женьшенем покруче алое. Я его использую просто в пищу в сыром виде - лист приятный. Всю зиму добавляла везде, и так просто ела. Ищу сейчас разные комнатные растения, чтобы можно было их использовать в сыром виде. Пока нашла два - Золотой ус и хлорофитум. Но и с ними решила проблему зимой со свежей и своей зеленью. Сейчас к зиме готовлю и томаты сорта "Пиноккио", они маленькие и низкорослые, как раз для подоконника, а пока растут на участке.
Сейчас ещё хочу попробовать высадить для подоконника Мыльнянку (трава, которая мылится). Надеюсь, что она успешно будет расти в доме. Не хочется опять к мылу возвращаться. Чем больше с травами знакомишься, тем сильнее им удивляешься - сколько всего и так просто!

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Solarboy



Возраст: 40
Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 83

Населённый пункт: Московская обл.

113037СообщениеДобавлено: Вс 15 Авг 2004, 1:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Про хлорофитум что ты говорила, есть можно? в сыром виде? У меня на окне он огромный - широкие длинные листья, в небольшом ведре сидит. Я слышал о нем, что он воздух хорошо чистит, но есть... Пожалуйста, поподробнее, если можно. Neutral
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

113079СообщениеДобавлено: Вс 15 Авг 2004, 22:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Solarboy, Подробности. Про хлорофитум мне "рассказали"...мои коты. Он у меня стоит на подоконнике на кухне. Я заметила, что глубокой осенью коты вдруг стали нырять туда и подолгу задерживаться на этом подоконнике. Пригляделась и увидела, что они обгрызают листья. Попробовала и себе грызнуть - оказалось вкусно. На другой день уже просто рука тянулась к листьям. Стала его использовать. Конечно в сыром виде. Заметила, что при добавлении такого листа в блюдо из бобовых исчезает известный всем эффект газов. Можно есть горох с хлорофитумом и ни о чём не переживать.
Я пока наблюдаю за всеми полезностями этого растения, но хочу сказать, что весьма и весьма полезен. И ведь главное, что его много! Очень вкусны молодые побеги. Короче, я его сейчас размножила, чтобы к зиме было достаточно зелени. Лист хорошо крошить и добавлять в любые блюда, и просто так есть. Вот так мне коты показали полезное в доме. Кстати, как только я стала брать листья хлорофитума, коты перестали к нему шастать. Будто они это специально делали.
Ведь нет ничего удивительного в том, что растение комнатное можно есть. Они ведь как правило южные, а не выведены специально для квартир. Просто мы их так выращиваем. А они и тут стараются нам помочь. Я так думаю - чем зимой покупать петрушку с рынка от теплиц, не проще ли использовать то, что растёт на подоконнике? Оказалось, что проще и ещё и полезней. Теперь хочу этот "ассортимент" расширить. Ведь в принципе все растения съедобны, просто на вкус все разные. Алоэ можно употреблять по случаю, а хлорофитум и Золотой ус - каждый день.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Devuchka




Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 9

Населённый пункт: Москва

113102СообщениеДобавлено: Пн 16 Авг 2004, 11:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

а где можно купить хлорофитум? как он выглядит? Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Solarboy



Возраст: 40
Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 83

Населённый пункт: Московская обл.

113108СообщениеДобавлено: Пн 16 Авг 2004, 12:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Наталья Ризаева, интересный пример, надо попробовать. Я вообще сейчас стараюсь с огорода питаться своими овощами, фруктами, ягодами, вчера грибов набрал. Только лето в этом году в Подмосковье отменили по техническим причинам, дождь все льет и льет, сыро, гниет все.

Кстати насчет петрушки ее можно в июле собирать и сушить, зимой добавлять в горячее, она распаривается, эффект - почти как свежая. И не только петрушка. Еще раньше собирал травы разные луговые, сушил, а зимой в чай - просто сказка. Сейчас как-то руки не доходят, а зря.

Devuchka, http://flower.nn.ru/page/Article/Hlorofit.htm - загляни сюда или сюда http://www.corbina.ru/~galkao/substrat.htm.

Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Devuchka




Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 9

Населённый пункт: Москва

113124СообщениеДобавлено: Пн 16 Авг 2004, 13:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прикол!!!У меня дома растет на окне хлорофитрум, а я и не знала о том, что он полезный
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11 Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

113126СообщениеДобавлено: Пн 16 Авг 2004, 13:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Solarboy, Попробуй. Потом нам расскажешь. Петрушку я тоже готовлю в достатке. Но гораздо приятнее свежую зелень брать со всеми энергиями. Травы я тоже готовлю в достатке всегда на себя и того парня - дарю. Я вообще не пью магазинные напитки, в том числе и чай - не могу. Они невкусны и безлики. Чай готовлю сама на травах. Для этого использую прежде всего тысячелистник, иван-чай, мяту, мелиссу, ромашку, подорожник, клевер, лист ч.смородины, мальву лесную, зверобой, душицу и ещё др. травы. Получается разный сбор по вкусу. Но тысячелистник обязателен. Он нам весьма сегодня полезен, т.к. прекрасно чистит кровь и много что ещё.

Devuchka, Купить хлорофитум можно в цветочных отделах в любом магазине. А ещё проще - посмотреть у знакомых, в офисах. Это весьма распространённое растение и легко размножается. Взять отросток - не проблема.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

113129СообщениеДобавлено: Пн 16 Авг 2004, 13:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Devuchka, Поздравляю с приятным открытием! Very Happy

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB