Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ошибка образного периода Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

903717СообщениеДобавлено: Вт 26 Апр 2011, 16:44 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Друзья!

Думаю, раз у меня (и не только у меня) появился ответ на вопрос ООП, и я долгое время остаюсь уверенной в этом ответе, то данное обсуждение логично будет закрыть. А то выходит что я сомневаюсь как бы.


Пожалуйста, если вы продолжаете работать с важной для вас мыслью - идеей, и находитесь в поиске ответа что же такое ООП, то создавайте новую тему-обсуждение.
Возможно вы откроете что-то очень важное для всех.

Солнце!

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
Duard




Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 676
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Russia

102846СообщениеДобавлено: Вс 16 Май 2004, 8:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день, друзья.

Почему некоторые люди первоистоков (жрецы), выбрали путь к власти над другими?
Бог сбалансировал все энергии, но энергия любви не подвластна ему. Она неподвластна и человеку. Неразделенная любовь – не это ли начало разделения людей?
Сначала Адам жил, не зная любви, с не полной радостью от жизни. Для полного счастья Бог разделил человечество на мужчину и женщину и послал Любовь на Землю.
Возникла ситуация возможности неразделенной любви (случай со своей прародительницей описывается Анастасией). Причем упрек кидается Богу.
Возможно, неразделенная любовь и является причиной разгорания страстей в человеческом обществе.
Анастасия показала, как можно сохранить любовь и творить в любви, что бы эта энергия не покидала людей.
Кроме того, не пора ли нам вернуть часть этой энергии Богу, только мы можем сделать это. Если мы хотим быть достойными Его сыновьями и дочерьми - это наш долг.
Мы хотим любить реальный образ Бога, единый для всех, наделенный личностью и близкий для каждого - образ, показанный в "Сотворении".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Маринка-пинка

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 920
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

104188СообщениеДобавлено: Чт 27 Май 2004, 11:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Duard, случай с прародительницей Анастасии говорил о том, что впервые женщина отдалась мужчине ДЛЯ УДОВОЛЬСТВОИЯ, а не с замыслом сотворения и нового рождения. Поэтому и неразделенная любовь появилась, как результат отказа от божественного образа жизни - чистоты помыслов в соитии!!!
Но сам такой поступок - возжелание кого-то (партнера) сугубо для телесных удовлетворений - стал возможен благодаря распространившемуся действию разрушающей мысли, возможно еще в Адаме. Нашелся такой первый человек, который решил, что ему ВСЕ МОЖНО. Можно не соблюдать заповеди Бога, раз он сам является совершенным творением. Можно считать себя взрослым и избавиться от всевидящего ока Отца-Создателя (не без помощи заинтересованной Сущности). Можно отречься от собственной со-вести, как частички божественной. И все обдумывать холодным умом, САМому.
Такому САМотнику не понятна будет почему его женщина не любит. Стало быть, она - несовершенна, раз бога в нем не увидела. Стало быть и природа не совершенна, раз не отвечает на вопрос: как была она создана. А чувства такому вообще не нужны.
НЕразделенная любовь - это любовь, когда у кого-то одного что-то заблокировано.
А у человечества, действительно, заблокировано чувство любви к родному богу-отцу.

_________________
Просто Маринка. РП "Росинка" в Ярославской области. Ищу достойный образ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Happiness




Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 58
Благодарили 1 раз/а


104350СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 2004, 13:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ошибка образного периода? Жрецы повернули энергетику человека во внутрь его, а ведь должно быть наоборот. Например, когда человек говорит, что он мудр и чист, есть проявление этого явления. А как должно быть? Мне чувствуется, что окружающие должны осознавать и говорить человеку об этом! Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kapel




Зарегистрирован: 24.08.2002
Сообщения: 25

Населённый пункт: USSR.gif

107354СообщениеДобавлено: Вт 22 Июн 2004, 14:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я когда разговариваю с людьми и пытаюсь им объяснить, почему я так или иначе думаю или поступаю у меня всегда возникает одна и та же проблема - начиная с определенного момента основным аргументом в моем объяснении становиться БЕСКОНЕЧНОСТЬ, БЕСКОНЕЧНОСТЬ ВСЕГО и прежде всего - БЕСКОНЕЧНОСТЬ РАЗВИТИЯ. В понятии БЕСКОНЕЧНОСТИ очень просто заключается и цель существования и все остальные вещи ( на то она и БЕСКОНЕЧНОСТЬ ) – включая и единство всего мироздания, и полноту ответственности за содеянное. Обычно мы не можем что-то объяснить только из-за того, что не знаем недостающего звена – но само это звено есть ( это свойство БЕСКОНЕЧНОСТИ – существование ВСЕГО ), мы только не знаем о его существовании. Если жрецы потеряли ощущение БЕСКОНЕЧНОСТИ, то первое, что они почувствовали – это БЕЗНАКАЗАННОСТЬ в своих действиях. Откуда взялась БЕЗНАКАЗАННОСТЬ – не понимание, не чувствование БЕСКОНЕЧНОСТИ позволило им ощутить себя отделенными от БЕСКОНЕЧНЫХ следствий своих поступков и они начали творить что попаль ( что попало ). Т.е., ближайшие ( на несколько десятков/сотен тысячелетий) следствия они то как раз видели, а вот дальше, в БЕСКОНЕЧНОСТЬ РАЗВИТИЯ, они заглянуть не могли. Конечно, это случилось из-за отсутствия необходимого уровня энергетики ( как по мощности, так и по СПЕКТРУ) жрецов, да и всего человечества. А вот этот уровень понизился по чьей-то воле. Так что все закономерно, все идет по плану… План трещит по швам.

!!! Надо как за якорь в этом бушующем океане эволюции прочно зацепиться за понятие БЕСКОНЕЧНОСТИ и больше никогда его не терять.!!!

Тут есть одна важная деталь – жрецы то думали образами – сгенерировать образ БЕСКОНЕЧНОСТИ – нужна бесконечная энергия и это будет равняться созданию нового мира ( пусть даже и виртуального ). Я, например, не могу сгенерировать образ бесконечности, слабоват … В детстве мог на одно, прекрасное, мгновение ощутить бесконечность Космоса… Но зато, за время своего НЕЗНАНИЯ ( вызванного понижением как по мощности, так и по СПЕКТРУ уровня энергетики ), человечество выработало довольно мощный логический аппарат ( я не имею в виду двоичную логику – ее не обязательно применять для абстрактного анализа, хотя и двоичная логика не так плоха ). Т.е. человечество развило в себе новый ( для человека ) вид энергии – мышление – это расширение СПЕКТРА человека ( наверняка пожертвовав при этом остальным развитием – например энергетикой образного мышления ). Именно в этом новом частотном диапазоне ( в разуме ) я и храню образ БЕСКОНЕЧНОСТИ (скорее символ, а не образ – но это – отдельная тема).
Я хорошо ПОНИМАЮ и слабенько ЧУВСТВУЮ все, что я наговорил о БЕСКОНЕЧНОСТИ РАЗВИТИЯ. Но, ура!!!, это теперь всегда со мной, и,

ВЗВЕШИВАЯ СВОИ ПОСТУПКИ НА ВЕСАХ БЕСКОНЕЧНОСТИ, Я БУДУ ДЕЛАТЬ МЕНЬШЕ ОШИБОК, в том числе и НОВОГО образного периода.

Кстати, возвращение уже ранее присущего для человечества спектра энергий ( включая и образное мышление ), наряду с обязательным сохранением нового завоевания эволюции человека – логического мышления – представляется мне основной задачей настоящего периода эволюции человечества.

Мне так кажется, что потеря ощущения БЕСКОНЕЧНОСТИ и есть ошибка образного периода. Хотя, я что-то меня еще мучает, что-то есть еще…

_________________
Александр Kapel
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
kapel




Зарегистрирован: 24.08.2002
Сообщения: 25

Населённый пункт: USSR.gif

107357СообщениеДобавлено: Вт 22 Июн 2004, 14:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне так кажется, что потеря ощущения БЕСКОНЕЧНОСТИ и есть ошибка образного периода.

_________________
Александр Kapel
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

107971СообщениеДобавлено: Вс 27 Июн 2004, 1:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kapel, а я думаю основной ошибкой было непонимание того , что творить и познавать , разрушая нельзя! И надо исправлять ошибки и верить в себя как верит в нас Отец! Разрушение тормозит мысль и отвергает СОВЕСТЬ, а совесть это и есть душа -наша связь со всей ВСЕЛЕННОЙ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
WaterDragon




Зарегистрирован: 22.05.2004
Сообщения: 25

Населённый пункт: г.Нижнекамск

107987СообщениеДобавлено: Вс 27 Июн 2004, 10:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Возможный вариант ошибки:
Бог создал Человека по образу и подобию (имеется ввиде Первые люди: Адам и Ева). А вот каков был их ребенок? О нём мы уже ничего незнаем, но можем предположить, что он был подобием своих родителей и Бога.
Цитата:

- Так что же, будет много нас?
- Заполниш ты собою землю всю. Всё чувством осознаешь, и тогда в других галактиках твоя мечта мир воссоздаст ещё прекрасней.

....

- Отец, как хорошо всегда, когда ты говоришь. Когда ты рядом, я обнять тебя хочу. Но ты не видим. Почему?

Прошло время... несколько поколений людей (я не говорю, что они стали умерать, их просто стало много.... Как, не спрашивайте.... Smile )
Но представте такую картину: Человек обладающий силой (на примере Анастасии) воздействовать на объекты на молекулярном уровне (расщипление объектов, телепортация, видоизменение растений) уже не один, а их "много" (без конкретной цифры, хотя нет... для ориентира больше 1000). Так вот на земле живет уже "много" Человеков. И чем уж они занимались (возможно ещё не умирая при этом) кто его знает.... радовались жизни, веселились. У нас нет информации, что они занимались сотворением чего-то нового, если конечно огромное количество галактик на настоящий момент и изменение климота на Земле не их рук дело Smile Но человек так устроен, что он в себе развивает - то он из себя и представляет! И если учесть, что каждое следующее покаление развивается относительно "своего времени", то можно предположить что каждый следующий рожденный ребенок глядя на своих предков, начинает воспринимать мир по своему. А точнее ОТСУТСТВИЕ СПРОСА НА СПОСОБНОСТИ И ВОЗМОЖНОСТИ ЧЕЛОВЕКА привело к тому, что он стал более материален. Проше два лежащих камна сдвинуть друг к другу руками, чем мыслью. Стало проще сломать ветку и посмотреть, что в нутри (как она устроена), чем почувствовать её (и осознать как она устроена). Родители конечно говорят ему: "Стой, так нельзя", а позно.... к тому времени когда человек способен осознано совершать поступки, у него уже сформировано свое мнение и взгляды.... (Вот и первое не понимание) Естественно появление непонимания могло привести к отделению какой то части людей от соновной... Вопрос какая часть отделилась? Та которая Ведала что творит... или та которая не Ведала.... (может и понятие Веды от сюда и пошло)
Мой вывод (судите сами): Объединение людей в групы или организации приводит к тому, что теряеться индивидуальность человека. Если бы Анастасия жила в большой, дружной, веселой семье где они каждый день делали всё вместе, стала бы Она такой? Если бы дедушка Анастасии не подсказал (возможно даже шутя) Анастасии использовать лучик для наблюдения за дачниками (что привело к каждодневной практике, и анализу) какой бы она вырасла?..... В 5 книге гл."А на Земле быть добру" описываеться жизнь семьи.
Цитата:

Только пяти летняя Даша не всегда находила занятие по душе, и тогда она содилась в кресло так, что бы было видно всех своих родных, и подолгу внимательно разглядивала каждого. Иногда она закрывала глаза, и лицо её при этом выражало целую гамму чувств.


Итог: ОШИБКА ОБРАЗНОГО ПЕРИОДА В ЕГО ВОЗНИКНОВЕНИЕ!!!
Образы притягивают к себе внимание и мысли людей. И неважно питаются они тем или нет. Главное, что человек теряет свободу восприятия окружающего его мира.
Человек должен развиваться самостоятельно, внутри себя. А общение должно состоять не из вопросов и ответов (пример - форум. Без обид, но половина тем безрезультатная, только говорим одно и тоже разными словами). А из действий, эмоций и чувств (надо делиться опытом).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

108017СообщениеДобавлено: Вс 27 Июн 2004, 20:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
Последнее китайское предложение!
Ошибка была в том, что каждый думал, что именно он знает истину и отстаивал свою правоту так же как и мы на этом форуме.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

108305СообщениеДобавлено: Ср 30 Июн 2004, 7:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю одно из направлений на ложные цели общего образного мышления общества . Это спорт. Ведь в результате тысячи и миллионы людей приковывают внимание к соревнованиям и тратят на эмоции психическую энергию. Ведь там создаются ложные образы и насыщаются энергией. Напомню например футбол пришел от ацтеков, проигравшему командиру команды отрубали голову. Олимпийские игры пришли из древности, но разве они когда то были честными. Ведь они развивают самость и чувство соперничества (Разделяй и Властвуй). Возможно именно они и деньги погубили Элладу. Если перечитаете мифы, то увидите: с самого начала игры не были честным соревнованием, соперники были готовы иногда убить друг друга ради победы. Поэтому они как раз и разделили полисы Греции на разные команды, которые поддерживали разные «денежные мешки» и местные царьки. Вточь -точь как и сейчас. Тем более большинство видов спорта создавались или для войны или как подготовка к войне(биатлон, парашютный, бег и т. д.) Не случайно потом многие спортсмены ушли в криминал или наемники. Ведь и там и там главное победа, чему их и учили. Тем более сам по себе спорт не готовит гармоничную личность , а часто не даёт никакой профессии, поэтому спортсмен становится заложником и невольником системы.
Ну и конечно мода и СМИ.
И еще азартные игры! Это и есть образы, уводящие от истины
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
slesar



Возраст: 60
Зарегистрирован: 12.10.2003
Сообщения: 101
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Владимир

108816СообщениеДобавлено: Вс 04 Июл 2004, 13:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Творец мечтал о СОтворчестве, когда начинал проявлять свою мечту в пространство.
СОтворчества не получилось. Была война за первенство в творенье.
Сущности были не самодостаточны. Не все приняли рожденье человека.
Значит мечта о СЕМЬЕ не сработала сразу.
Неубедителен ТЫ был СЫНОК.
Значит был ОТЕЦ, СЫН, СОЧУСТВУЮЩИЕ и ........
ОНИ всю историю человечества и требовали своего внимания к своей дисгармонии, а МЫ - рожденные для радости ВСЕЛЕННОЙ - не убедили ИХ.
СНАЧАЛА УБЕРИСЬ В СВОЕЙ ВСЕЛЕННОЙ.
БЕСКОНЕЧНОСТЬ НЕ ВПУСКАЕТ ДИСГАРМОНИЮ.

_________________
40 лет, семья пять человек
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяICQ Number
Валерия




Зарегистрирован: 30.06.2004
Сообщения: 6



109619СообщениеДобавлено: Пн 12 Июл 2004, 6:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
Цитата:

я думаю основной ошибкой было непонимание того , что творить и познавать , разрушая нельзя!

Согласна полностью!
Да, мы все образы творим.
Это наше свойство - задумать и воплотить задуманное. Это свойство мы можем либо осознавать и сознательно творить, либо не осознавать, и тогда всем жаловаться: я не хотел, так получилось. Или: "Не виноватая я, он сам пришел!!!" - хотя по фильму видно, что его приход - это ее цель.
Так вот, если я создаю что-то, то мне бы не хотелось, чтобы мое создание было разрушено. Даже с самыми "благими" намерениями со стороны разрушающего (типа того, что он хотел посмотреть как это я смогла такое сотворить)
Предполагаю, что Богу-Творцу этого тоже не хочется. Тогда получается, что главной ошибкой образного периода является то, что созданные другими людьми образы разрушают мои образы (коль скоро моя душа бессмертна, предполагаю, что могла бы жить тогда). И я этому либо достойно противостою и доходчиво объясняю, что ломать плохо, либо противостоять не могу, и выхожу из игры - больше не создаю образов. То есть засыпаю.

_________________
C любовью и радостью, Валерия
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

109776СообщениеДобавлено: Вт 13 Июл 2004, 17:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Валерия, да я с тобой согласен, почти. ТОлько на мой взгляд засыпание это отключение части возможнстей и чувств. Как бы противошоковое средство (амнезия) до тех пор пока чужеродный предмет не будет удален из раны. То есть пока не найдем ошибку. Или как говорят "оказавшись на краю пропасти, не делайте резких движений"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Валерия




Зарегистрирован: 30.06.2004
Сообщения: 6



110035СообщениеДобавлено: Пт 16 Июл 2004, 2:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ykar, писал:
"ТОлько на мой взгляд засыпание это отключение части возможностей и чувств. Как бы противошоковое средство (амнезия) до тех пор пока чужеродный предмет не будет удален из раны. "

Здорово!
Был шок, и человек, во избежание дальнейшего разрушения, отключил часть своих возможностей. Фактически перестал смотреть в ту сторону, откуда шли страх и боль, отвернулся от неприятного.
А сейчас, по прошествии времени, мы потихоньку выглядываем из своих убежищ, разгребаем старые завалы доспехов и трофеев и мучительно вспоминаем как мы здесь очутились, как владеть доспехами и зачем нам были нужны трофеи. Мы восстанавливаем свою память. И здесь, на форуме я вижу как это потихоньку происходит у форумчан.

vadanv,
А ты сам создаешь свои образы и воплощаешь мечты?

_________________
C любовью и радостью, Валерия
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
bad_serg




Зарегистрирован: 04.07.2004
Сообщения: 19

Населённый пункт: Беларусь г.Гомель

110039СообщениеДобавлено: Пт 16 Июл 2004, 4:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А мысль у вас не вознникала что нет ошибки никакой. Задумано творцом всё изначально. Возможно компромис с другими силами в итоге обернувшийся усилением людей.
Ведь было во вселенной время когда все сущности разомкнутыми были. Все думали что так должно и быть. И Бог наверное также был один. Но вдруг он воспылал мечтой и стал творить(книга "Сотворение"). Никто не знает что было с ним до этого.
Ведь также все сейчас одни. Узнав истину все начинают мечтать и творить.
А ведруссы могли в принципе вообще уити из нашей грани бытия, оставив нескольких, и зная точно что проснемся и мы (в чем многие пока сомневаются или даже не подозревают)
Извините если где ошибся или непонятно написал.

_________________
Совместного твореня и радости для всех от созерцания его
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
WildCherry




Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 161
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: *Ведруссия**Москва*

110173СообщениеДобавлено: Сб 17 Июл 2004, 15:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

bad_serg, Наверно просто право выбора,та самая свобода не стала удерживать человечество от его поступков
...(компромис с другими силами в итоге обернувшийся усилением людей?)
Скорее не усилением,а усыплением...

А ведруссы могли в принципе вообще уити из нашей грани бытия, оставив нескольких, и зная точно что проснемся и мы (в чем многие пока сомневаются или даже не подозревают)
...Дольмены....

_________________
Любви Вам и Тепла
Александр
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB