Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Эскиз поместья от Vedrus-773. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
greg




Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 731
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Владимир

107481СообщениеДобавлено: Ср 23 Июн 2004, 14:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Первое что я подумал, это сделать лёгкий доступ проникновения в моё поместье, поэтому решил что обязательно будет четыре входа.Соотвественно с четырёх сторон света.Ну а главный вход у меня будет с восточной стороны.Каждый вход,на рисунке обозначен цифрами 1,2,3,4.

1- это как я уже сказал, будет главный вход-выход, а дальше номерация возростает по часовой стрелке.

У каждого входа я решил что посажу по два кипариса, в виде стройных, дивных, вечнозелёных колон-мачт.Дорожки ведущие к дому будут извилистыми.Наблюдая в природе как они извиваются у муравьишек,например, я подумал что это неспроста,а потом узнал что энергетически это благоприятнее влияет на человека.С обеих сторон дорожки ведущей от главного входа я планирую посадить розы:белые, красные, алые, разные .А вдоль остальных посажу подсолнухи, ведь они тоже обязательно должны присутсвовать среди многообразия растений моего поместья.Эти _любимцы солнечного света_ будут сопровождать пришедших комне гостей до самого дома.

Из чего будут сделаны сами дорожки пока ещё не решил,скорее всего это будет древесная,приимущественно из хвойных пород, кора.Хочется всё сделать естественным и натуральным.

Дальше опишу строение живой изгороди.

Начну с северной стороны:

Здесь как вы видете на рисунке изображены приимущественно хвойные породы.Первый ряд живой изгороди составят кедры,расположенные на расстоянии десяти метров друг от друга.По углам будут посажены дубы( каркас границы моего поместья).Второй ряд составят ели.Их я планирую высадить в комбинации с кедрами первого, распологая их в шахматном порядке и сохраняя дистанцию в пять метров от первого ряда.Также будет высажен шиповник в первом ряду между кедрами,который в принципе и создаст красивый зелёный,цветущий забор.После второго ряда состоящего из елей будут высажены сосны(они не показаны на рисунке) по такому же принципу,создавая тем самым хвойный лесок.В добавок между ними будут посажены кустарники, боярышника , брусники а также лесной малины.

Южная сторона:

Здесь, в первом ряду я собираюсь высадить грецкий орех,так же на расстоянии десяти метров друг от друга, а между ними шыповник,формирующий живой забор.В этой же части поместья будет расположен фруктовый сад, в котором будут расти яблони, груши, вишни, черешни, абрикосы, сливы. В живой изгороди я предпочитаю не высаживать вплотную деревья, чтобы тем самым не создавать сплошной тени,падающей на територию соседа, а так же мою територию.Посаженные деревья на расстоянии 10-ти метров друг от друга,будут давать таким оброзом рассеивающуюся тень,которая благоприятно влияет на растения в целом.

Восточная сторона:

Эту сторону я оставлю наиболее открытой, для лучшего проникновения утренних лучей солнца.Поэтому в первом ряду по периметру будут высажены березки чередуясь с красной рябиной.Они также будут высажены на расстоянии десяти метров друг от друга.Между ними будут высажены кусты боярышника.Второй ряд составят приимущественно кустарники калины, сирени, а также смородины крыжовника и малины.

Западная сторона:

Она будет немного похожа на восточную сторону.Тоесть здесь будут преобладать в основном кустарники и низкорослые деревья,чтобы не создавать сплошной тени на восточную сторону моего соседа).Такие деревья как липа, например, будут посажены ближе к дому.От них будет идти приятный аромат и прохладная тень в знойную жару лета.Первый же ряд живого забора составят кустарники калины,барбариса, сирени, облепихи,между ними боярышник, а дальше кустарники смородины,крыжовника,малины, кусты лещины(лесной орех).Чуть дальше от этих насаждения будут расти берёзки и липы в перемешку.

Ну и дальше, дом и все постройки, включая колодец, будут размещены в том месте на катором они изображены в зависимости от местности.Здесь же я планирую постраить небольшую баньку, будет погреб конечно.Рядом с домом посажен кедр-родовое дерево.

Дом:

На сегоднешний день думаю построить из кирпича в один этаж.Крыша будет вместо вторго этажа.С южной стороны дома возможно размещу летнюю беседку оплетёную виноградником.

Прудик:

Если получится и грунт будет подходящим,то будет расположен там где показан на рисунке эскиза.Вокруг него будут посажены ивы.

Огород:

Займет примерно 10-15 соток.Его расположение почти по центру, вытянутый с восточной стороны поместья к западной.

Полянка и улья для пчёл:

Будут расположены с южной стороны дома,ближе к саду.



Ну пока вроде бы всё.В любом случае я не показал специально четкого расположения ни кустарников ни деревьев,их комбинацию.Надеясь на то ,что это мы будем делать вместе с моей девушкой-Вселенной,её пока ещё нет,но когда я начну обустраивать моё _гнёздышко_ она обязательно _прилит

--
Исправлено Андрей Жуков Вс 24 Янв 2010, 10:09
 

Замечание:
--



План самого поместья

plan-pomestia.jpg

 Имя файла:
plan-pomestia.jpg
 Просмотрено:  30431 раз(а)  Размер файла:  72.72 KB


Автор

tarzan-v-lesochke2.jpg

 Имя файла:
tarzan-v-lesochke2.jpg
 Просмотрено:  32987 раз(а)  Размер файла:  58.92 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Поблагодарили: Cheri, dmitry123, Николай Бел
gronatik



Возраст: 44
Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 137
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: из России

107483СообщениеДобавлено: Ср 23 Июн 2004, 14:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Умница, Vedrus-773, молодец! Такая красота! Так держать!
любовь любовь любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
N-RANU

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.06.2004
Сообщения: 112
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

107489СообщениеДобавлено: Ср 23 Июн 2004, 14:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Читала несколько ваших посланий я не причем .Вы очень интересный челвек любовь .Спасибо вам за то,что вы есть сюрприз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: dmitry123
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

107497СообщениеДобавлено: Ср 23 Июн 2004, 15:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пора уже Vedrus-773 домой в Киев возвращаться из своих заморских стан.

Ждем тебя на Родине, дорогой. Very Happy

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: dmitry123
Vedrus-773



Возраст: 50
Зарегистрирован: 21.12.2003
Сообщения: 450
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Киев, Украина

107537СообщениеДобавлено: Ср 23 Июн 2004, 21:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

gronatik, N-RANU, Valgena Very Happy Спасибо вам друзья за ваши искренние чистосердечные отзывы. Very Happy
Valgena,так ведь план-то поместья и создан как раз для климата Украины. Wink Так что скоро(через месяц) я уже буду дома,в Киеве-Граде. Very Happy

_________________
От того, как я мыслю,
Зависит то, как я живу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: dmitry123
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

107598СообщениеДобавлено: Чт 24 Июн 2004, 10:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Саша, очень здоровское у тебя поместье получилось!!! ннн

А саженцы твои, такие пушистые, просто перелесть! Молодец!!! ннн Я тоже читала много из твоих сообщений, сразу видно что ты человек очень добрый Wink Удачного тебе возвращения на Родину!!! любовь

Слушай, вот только грецкий орех, насколько я знаю, всегда растет очень обособленно, и под ним ничего не растет (ну кроме травы), т.к. у него очень мощное биополе, или что-то такое, но вобщем он один забирает на себя из пространства все, а другим не остается, поэтому в паре метров от него врят ли что вырастет, но ты почитай на всякий случай литературу, как его выращивают, может и будет расти твой шиповник по соседству. Это я так, чтобы ты имел ввиду. Wink Мои знания в садоводстве вообще-то весьма скудные, но про грецкий орех не раз такое встречала, да и дома у нас у мамы он растет очень раскидисто, но под ним ничего нет.

Удачи тебе и верь своей мечте!!! я не причем сюрприз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: dmitry123
Vedrus-773



Возраст: 50
Зарегистрирован: 21.12.2003
Сообщения: 450
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Киев, Украина

107722СообщениеДобавлено: Пт 25 Июн 2004, 1:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Irinka Привет! Very Happy
Ну для начала спасибо и тебе за “доброго”.Потихоньку начинаю чувствовать себя “добрым Геной кракодилом” и “Добрым доктором Айболитом” Wink Very Happy .Но если ты так считаешь, то наверное тебе виднее. А вообще мы все внутри обладаем этим качеством,только вот не так часто им пользуемся,стесняемся что-ли.
Я так и предполагал,что публикация моего рисунка(ещё раз спасибо администратору сервера Григорию Wink ) пойдёт на пользу не только мне, для дополнения и исправления некоторых ошибок,но и возможно другим.
Ты знаешь я тоже немного сомневался по поводу грецкого ореха, тоесть его совместимости(по аллелопатии) с другими плодовыми деревьями.Наверное поэтому и не нарисовал их полностью по всей длине.
Теперь я решил следущее.Я всётаки посажу эти прикрасные деревья, но немного в другом расположении.Два дерева будут расти ближе к дубу, находящемуся на рисунке в юго-западной части,и на расстоянии 10-ти метров друг от друга.Ещё два посажу с противоположного угла,ближе к кипарисам, и так же на расстоянии 10-ти метров друг от друга.В оставшемся свободном пространстве наверное высажу сосны,так же на расстоянии 10-ти метров друг от друга.Возможно соседство сосен с грецким орехом хоть как-то смягчит его “вредное” воздействие на плодовые культуры.Помню что о благоприятном воздействии сосны на яблоньку писалось в книгах Владимира Мэгрэ.А так же я прочёл это и из других источников.
Но всё же как бы там нибыло, какими бы вредными свойствами не обладало это прикрасное дерево, в моём поместье оно будет обязательно расти.О его полезных свойствах вы можете прочитать вот здесь:
http://www.zerkalo-nedeli.com/nn/show/333/30270/

А вот в этой статье пишиться что орех грецкий – не для шести соток, но ведь у нас будет гектар, ребята Very Happy !
http://www.cofe.ru/garden/article.asp?AID=847

После твоего замечания irinka, я “поплавал” в нэте, и ты знаешь везде пишут об одном и том же, о вредном , воздействие яда выделяемого из опавшей листвы и кажуры ореха, на другие растущие по-близости растения, в частности плодовые и злаковые.В одной из статей даже указывается дистанция отрицательного воздействия в 30м, с чем я лично не согласен.Допускаю расстояние в 5-10 метров, но никак уж в 30м. 8O На это у меня есть свои личные наблюдения и факты.
У нас на даче в размер 6 соток, расло два грецких ореха.И ты знаешь на расстоянии в 10 м от него прикрасно плодоносила яблоня( “Слава победителю”), рядом расли соседские яблони,прада не помню как они плодоносили.Более того, прямо под деревом по периметру была высажена живая изгородь из садовой малины,а также росла клубника,так наш сосед постоянно обдирал малину в тихаря,и помоему не отравился Mr. Green Другой орех был посажен с противоположной стороны участка.Рядом с ним росла соседская облипиха, ну буквально в 4 метрах от него, а вокруг росли кусты крыжовника и малины.Это было единственное большое дерево в том месте, да ещё к тому же оно находилось с западной строны участка,что позволяло проникновению утренних солнечных лучей к кустам малины и крыжовника.
Так что вот такие вот факты.
И ещё немного о другом.У меня в комнате растёт цветок,а скорее это такое декоративное тропическое деревце,не помню его названия, в просторечии по-моему называется (Palo de agua).Так вот с тех пор как мы переехали в квартиру в которой сейчас живём, это деревце перестало расти.С начала приезда я поставил его возле окна,ближе к свету,но моей сестре вздумалось переставить его в дальний угол комнаты.После этого я не уделял ему особого внимания,так поливал изредко и то чтоб не засохло.Мысленно не общался с ним.И оно за три года не выросло ни на сантиметр,не прибавилось на нём ни одного листочка,вы представляетя,как будь-то бы остановилось во времени. И вот по истечению трёх лет!,мне взбрело в голову полить его талой водой(о её целебных свойствах вы можете узнать покапавшись в нэте) и в добавок спросить его мысленно: - Шота ты не растёшь маё дараггое деревце или ты искусственное шоли 8O ?Три года и никаких изменений в тебе!Я погладил его листочки побрызгал его из распылителя и... о ЧУДО!!! Через три дня стал появляться новый листочек Very Happy . Не знаю что именно повлияло на него,но думаю что всё в совокупности,и талая вода и мои мысли.
Так что надо ко всему относиться со вниманием лаской и заботой,а главное знать ,что все растения тоже имеют душу и сознание, которое влияет на наше,а наше на их сознание.
Ну вот пока вроде и всё. Very Happy

_________________
От того, как я мыслю,
Зависит то, как я живу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: dmitry123
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

107765СообщениеДобавлено: Пт 25 Июн 2004, 10:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня на даче возле грецкого ореха неплохо виноград растет.

Еще тут на сайте поскальзывала информация о том, что грецкий орех хорошо возле туалет садить. Так вот - это правда. У меня на даче именно так все и получилось много лет назад. Ворона мимо летела, орех уронила, выросло дерево и теперь в туалете ни запахов, ни мух.

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: dmitry123
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

107770СообщениеДобавлено: Пт 25 Июн 2004, 11:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Осенью я в поместье посадила кустик липки. Он прижился, весной листики пустил. Однажды я к нему подошла посмотреть, как он там поживает, и увидела, что на некоторых листиках появились галлы - это такие красные наросты, вызванные паразитами. Особого вреда они дереву сделать не могут, но мне это так не понравилось! Но подумала, выздоровеет как-нибудь мое деревце. Приезжаю я на следующие выходные в поместье, иду к своей липке, а она все свои листики засушила, а от корня новые веточки уже на 5-7 см повылазили. Представляете за неделю Idea
Реагируют растения на человеческую мысль.

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: dmitry123
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

107789СообщениеДобавлено: Пт 25 Июн 2004, 12:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, привет! Very Happy

Насчет реагирования растений - 100% правда. Саша, у меня тоже есть лимончик, который на год тоже остановился в росте, я его и так, и эдак ставила, то больше поливала, то меньше, но на самом деле я на него не так много внимания обращала, как раньше. И он остановился в росте. Потом тут на форуме, кто-то мне предложил поставить его лицом на восток, чтобы восход оно видело. И я вспомнила, что на прошлой квартире, где мы жили, он и росло около огромного окна на восток. Но когда поставила его прямо на солнечное место, оно у меня опалило все листочки, и деревце чуть не погибло. Но потом, до меня дошло, поставить его внутрь комнаты, где солнце бывает не долго, но бывает, и тогда же я тоже серьезно поговорила с ним Wink , мол ну ты что совсем тут помирать собралось что ли? Mr. Green Я значит, так радовалась когда ты взошло, а теперь что, родной климат тебе не нравится? Ну подай мне хоть какой-то знак, ЧЕГО тебе не хватает 8O ? Давай, если тебе тут понравится, подай какой-то мне знак, я хочу знать! Very Happy
Ну и что вы думаете? Через несколько дней, вылез новый листик! Потом ещё и ещё, оно старые пожженые солнцем сбросило, а новые нарастило, хотя деревце-то ну может 15 см в высоту всего....

А кедрики у меня чего-то не растут. 3 всходило, и все 3 в самую жару (то весной, то в августе), и тут же почти сразу начинали иголочки желтеть, хотя стояли в самых прохладных местах, но чего-то им видно тут очень жарко...

А грецкий орех очень полезный, я не спорю, тем более, что и вкусный! И у него есть ещё одно предназначение, о котором мало кто догадывается! Это замечательная и самая любимая игрушка у моего котика! Laughing Его очень здорово можно футболить по полу, и кот сам пинает и сам гоняется на ним! И никаких "Вокруг Смеха" смотреть по телеку не надо, и так смешно Mr. Green

А расти около него в 10 метрах я думаю все будет. И все будет хорошо!!! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: dmitry123
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

107797СообщениеДобавлено: Пт 25 Июн 2004, 13:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Irinka, у меня такая мысль родилась. Если животные, которые вместе растут, потом всю жизнь дружат, то может это и к растениям относится?

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: dmitry123
Veruhkina




Зарегистрирован: 19.04.2004
Сообщения: 13
Благодарили 1 раз/а


107806СообщениеДобавлено: Пт 25 Июн 2004, 14:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Valgena
Мне нравиться эта мысль - о дружбе растений, так действительно можно объяснить что орех и яблонька растут вместе. На даче у моей мамы - почти под орехом растет чудесная алыча. На ней всегда много ягод. Да они были посажены рядышком в одно время, вот и поддерживают друг друга. Но что самое интересное, от алычи еще ближе к ореху выросло еще одно деревце алычи - и вот уже оно прям прогибаеться от плодов к земле. Вот какая симпатия от мамки передалась.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: dmitry123
Vedrus-773



Возраст: 50
Зарегистрирован: 21.12.2003
Сообщения: 450
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Киев, Украина

107909СообщениеДобавлено: Сб 26 Июн 2004, 9:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

valgena писала:
Цитата:
Ворона мимо летела, орех уронила, выросло дерево и теперь в туалете ни запахов, ни мух.

Да уж действительно не вреда а пользы больше от этого дерева.А ещё если кто-нибудь будет держать в поместье лошадь иль корову,то чтоб их не мучали мухи и оводы,если конечно они будут там у вас,то можно намазать тело животного соком с кожуры ореха грецкого,но обязательно разбавленного с водой.
К тому же те кто не употребляет,или в последствии переселения в поместье, не будет употреблять мясо, орех ему славная замена будет. Wink А то ведь кедровых-то пока дождёмся так лет 15-20 должно пройти.
Теперь хочу немного о другом.О том как получилось и при каких обстоятельствах, я нарисовал свой эскиз-рисунок.
А всё предельно просто я находился на природе, сидел на обрывистом берегу реки Лаплата(Буэнос-Айрес),смотрел я в даль на горизонт,на солнце,иногда шлифовал свой кедрик.Ну и природа -то родная видимо и сделала своё.Я потихоньку начал рисовать.А до этого честно вам скажу ,ну ни чё в голову не приходило.
Так что хлопцы и дивчата, собирайте рукзаки и дуйте на природу Very Happy Wink ,она вам многого чего подскажет и муза посетит вас,я уверен. Very Happy

_________________
От того, как я мыслю,
Зависит то, как я живу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: dmitry123
Vedrus-773



Возраст: 50
Зарегистрирован: 21.12.2003
Сообщения: 450
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Киев, Украина

111504СообщениеДобавлено: Пн 02 Авг 2004, 8:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вот и настал час моего прощания с Аргентиной. равновесие
Я очень благодарен этой стране,за то что помогла мне найти себя и понять что я хочу в этой жизни.Не смотря на все трудности с которыми я здесь сталкнулся нисколечко не жалею что прожил здесь 10 лет и вот теперь уверенный в том что хочу,имеющий цель в жизни я возвращаюсь домой...возвращаюсь для того чтобы создавать и метериализовывать мою нарисованную мечту,превращать её вместе с моей девочкой-вселенной в реальность.Ты ведь тоже хочешь этого,правда, моя моя девочка-вселенная?Ведь я тоже так сильно помечтал,представил себе всё в деталях и уже збываеться то о чём помечтал.А дальше ещё збудеться,я верю, я знаю,я чувствую это!
Мы с тобою вместе будем взращивать наш сад,растить наших деток,дочурок и сынишек.И они будут бегать по травке,разглядывать букашичек,творить вместе с нами и найдя в травке что-то новое,будут кричать от восторга:
Мама,папа,я нашёл,нашёл...!!!
А потом моя любимая, впереди нас с тобой будет ждать вечность,она откроется нам благодаря общению с живой мыслью нашего Отца Небесного,которая будет окружать нас и наших деток повсюду.
Я чувствую как Земля моих прародителей,её Дух меня зовёт.
Сегодня последняя ночь в Аргентине и скоро я открою новую страницу в моей книге под названием "Родовая книга".
Спасибо Вам Владимир Мегре и тебе Анастасиюшка, что появились в моей жизни. И за то что приходила ко мне во снах моих.
И ещё спасибо всем вам форумчане,вы тоже влили в меня огромную каплю любви и света,она теперь во мне. Very Happy любовь равновесие
любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь

_________________
От того, как я мыслю,
Зависит то, как я живу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: dmitry123
Werish




Зарегистрирован: 03.12.2002
Сообщения: 130
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Japan, - Russia, Vladivostok

111515СообщениеДобавлено: Пн 02 Авг 2004, 9:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vedrus-773, любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Поблагодарили: dmitry123
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB