Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Медведь в РП ° Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Yanus




Зарегистрирован: 22.03.2003
Сообщения: 5

Населённый пункт: Украина, Запорожье

47099СообщениеДобавлено: Пт 18 Апр 2003, 21:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Помнится Анастасия упоминала о медведе.
Но это ж кот или собака, и даже не лошадь, это Хищник.
Так что же делать? Ведь медведь, исходя из слов Анастасии ОЧЕНЬ полезное животное. Но с ним и проблем...... Если лошадь это стезя уже исхоженая, то МЕДВЕДЬ это ж тёмный лес.

Чем кормить?
Какое кол-во и еды ему надо на год?
А не съест ли он нас посчитав лёгкой добычей?
Не съест ли Ребёнка, если тот захочет с ним поиграть?
Надо ли его дрессировать? И если надо, то кто этим будет заниматься специально обученый дрессировщик? так это ж "нонсенс".
А если Мы сами, то хватит ли нам просто интуиции или надо использовать специальную систему?
А где её достать?
Разработал ли её кто-то?

В общем вопросов много.

А ГЛАВНЫЙ: когда его заводить?

--
Исправлено Shambo Сб Май 26, 2007 3:47 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Vladimir2002



Возраст: 64
Зарегистрирован: 16.03.2003
Сообщения: 131
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия, Москва

47113СообщениеДобавлено: Пт 18 Апр 2003, 23:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По-моему, таких животных как медведь, волк и пр. надо заводить людям, выросшим (или приближающимся по уровню) к Анастасии и её родственникам. У них есть скорость мысли, у них СИЛА МЫСЛИ, и прочее.
Вспомните Будду: я где-то читал, что когда он шел по лесу, к нему слетались птицы, звери к нему ластились... т.е. происходило то же самое, что и у Анастасии,... она дружна с пространством, лесом, животными...
А МЫ???
Давайте проверим сами себя: войдем в лес, пойдем по дорожке... будут к нам слетаться птицы? И приходить звери? Если ДА, то можно смело заводить медведей и постоянно жить с ними в Родовом поместье. Если нет - надо подрости еще...
Верно? Или как?
Ваш Владимир
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yanus




Зарегистрирован: 22.03.2003
Сообщения: 5

Населённый пункт: Украина, Запорожье

47275СообщениеДобавлено: Сб 19 Апр 2003, 22:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimir2002, то-есть Вы хотите сказать, что заводить медведя надо не нам, а нашим Детям, а то и внукам?
По-тому что я, лично считаю, что как бы мы не старались, мы не сможем Очиститься до Такой степени, по крайней мере в этой жизни Mr. Green
Так что, получаеться о медведе можна пока и не думать?

_________________
Пусть каждый Новый день будет согревать Вас теплом Сердец тех Людей, Которые Вам Дороги.
C Уважением, Станислав.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Imran




Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 46

Населённый пункт: Берлин (Летом надеюсь Екатеринбург)

47290СообщениеДобавлено: Вс 20 Апр 2003, 1:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Чем кормить?
Какое кол-во и еды ему надо на год?
А не съест ли он нас посчитав лёгкой добычей?
Не съест ли Ребёнка, если тот захочет с ним поиграть?
Надо ли его дрессировать? И если надо, то кто этим будет заниматься специально обученый дрессировщик? так это ж "нонсенс".
А если Мы сами, то хватит ли нам просто интуиции или надо использовать специальную систему?
А где её достать?
Разработал ли её кто-то?


Кормить зверь должен себя сам
Проблема с количеством еды решается медведем Very Happy
Никого он не съест если будес считать умнее и сильнее себя и уважение к человеку иметь.
При правильном подходе ребенок будет для него как божество
Дрессировка нужнв наверное,но не циркова Very Happy если хочешь чтобы он тебе помогал а не кувуркался и ездил на велосипеде когда надо тебе помочь Very Happy
Никакой системы дрессуры нет и быть не может. Общие принципы - возможно. Важен контакт с животным. Взаимо понимание и уважение. Легче всего контакт наладить когда медвежонок маленький, но кто его будет учить охотиться и добывать себе пищу? Налаживание контакта со взрослым зверем тоже возможно.

И последние. Если есть сомнение то лучше завети собаку. За ней ухода больше, но друг верный. Мне очень нравятся Алобай и Кавказец

Из письма чувствуется что с животными контактов практически небыло.

Ошибки могут стать роковыми. Пример 60 или семидесятых годов. Бакинская семья содержала Льва в .......квартире. Результат - съел ребенка.
Для дикого животного должны быть сохранены условия его обитания. Если в ваших регионах медведи не живут, то и заводить их незачем.

В одной из книг ЗКР Анастасия говорила что животные начнут доверять человеку когда он перестанет их истреблять. Доверие сразу за здорово живешь не вернуть. Заслужить надо.

Ну а если у вас все получиться. Пригласите на медвежат посмотреть любовь или фотку вышлите.

Удачи и зоровья!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimir2002



Возраст: 64
Зарегистрирован: 16.03.2003
Сообщения: 131
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия, Москва

47317СообщениеДобавлено: Вс 20 Апр 2003, 10:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yanus, привет Украине! Привет Запорожью! У меня машина "Таврия", в Запорожье сделана, восемь лет уже (тьфу-тьфу) бегает.
Спасибо за ответ касательно медведя в РП, но мне кажется это очень сложно... Во-первых, ты правильно сказал, что в этой жизни мы вряд ли успеем "очиститься и вырасти" до большой степени.
Во-вторых, ведь смотри, у Анастасии медведь живет в тайге, у себя дома, и приходит к Анастасии или ребенку по зову.
У нас же, в РП, он будет примерно как в зоопарке - ведь пространство РП довольно ограниченное территориально... К тому же у тебя бедет соседи, а далее дороги, деревни, поселки, города...
Не знаю, как это решалось в древности у Ведруссов, но у нас сейчас - сложновато...
И жить ведь тогда в РП надо постоянно, практически не отлучаясь.

С другой стороны, климат в Вашем регионе теплее, чем в Московской области, может и условия более благоприятные... так что дерзайте!
Успехов Вам!
Владимир
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

104172СообщениеДобавлено: Чт 27 Май 2004, 9:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу поделиться информацией о медведях, которая была найдена в журнале “Наша усадьба” № 12, 1999 г. Эта информация помогла мне, внести некоторые коррективы в мой план поместья. Я сомневаюсь, что мы с мужем будем заводить медведя, но для потомков эту возможность нужно предусмотреть. Информацию перепечатала в небольшом сокращении.


“…бурые медведи европейской части России и в Сибири гораздо меньше – веся всего около 300 кг.
Мишка косолапый только с виду неуклюж, на самом деле его движения легки и быстры. Напуганный неожиданным выстрелом, он несется огромными скачками со скоростью до 40 км/час. Кроме того, медведь – отличный пловец, при необходимости преодолевает реки, и проливы шириной до 6 км…
Из года в год медведи пользуются одними и теми же проторенными тропами. Медвежьи тропы (порой в несколько сот квадратных километров) очень легко принять за проложенные человеком. Только когда увидишь на суке вылинявший клок бурой шерсти, а на стволе – “задир”, оставленный могучей когтистой лапой, поймешь, в чьих владениях ты оказался.
Бурый медведь – хищник только по названию: разве что в голодную весеннюю пору нападает на копытных. А в остальное время он предпочитает сочную зелень растений, плоды, корневища. Выйдя на ночную кормежку, медведь часами мирно “пасется” на лесной поляне или на лугу с высокой густой травой – словно корова или лошадь. Медведи, живущие по рекам у тихоокеанского побережья, - заядлые рыболовы. А в иных таежных районах они порой охотно питаются некоторыми насекомыми и их личинками.
В тайге эти гиганты осенью любят полакомиться кедровыми орешками. Они даже специально разыскивают и нещадно грабят норы бурундуков – маленьких родичей белок и сусликов. А в южных краях в конце лета медведи становятся завсегдателями фруктарников – диких горных лесов, сплошь состоящих из плодовых деревьев высотой 10-20 м. Если плоды созрели могучий звеь обтрясает крону, раскачивая дерево с земли. При неудаче Топтыгин взбирается на дерево и обламывает ветки одну за другой, тут же объедая с них плоды. Частенько он подпихивает ободранные сучья по себя, постепенно формируя эдакое гигантское “гнездо”. В урожайные годы на очень больших деревьях можно увидеть сразу по 2-3 медведя. Но особое лакомство для медведей – мед: ради него эти сладкоежки разоряют пчелиные гнезда и ульи, поедая соты целиком. Как не вспомнить, что от этого происходит и название зверя: он “мед ведает”.
Наш медведь – единственный крупный зверь, который на зиму погружается в сон. На юге он длится 2-3 месяца, а в северных краях – почти полгода. Убежищем для зимнего сна медведю служит берлога, расположенная под выворотнями или колодинами, под корнями больших кедров и елей. Зверь тщательно выстилает дно мхом, ветками с хвоей, пучками сухой травы или сена…
В берлоге медведь лежит свернувшись “калачиком”. Задние лапы поджимает к брюху, передними же прикрывает нос: поэтому создается впечатление, что он во сне “сосет лапу”. В мае – июне у медведей начинается брачный сезон. В это время самцы ревут, ожесточенно дерутся, иногда со смертельным исходом. Медвежата родятся в берлоге в январе, чаще всего их бывает два или три. Весят они всего около 500 г. покрыты редкой шерсткой, с закрытыми глазами и ушами. Первые две зимы жизни медвежата остаются с матерью. Иногда при матери остаются и трехлетки, помогающие ей ухаживать за новым потомством, - именно их называют “пестунами”.
Когда медведь сыт и ему ничто не угрожает, он вполне благодушен. В природе для человека действительно опасны, пожалуй, только зимние “шатуны” или вышедшие ранней весной из берлоги голодные и отощавшие звери…
Игорь Павлинов, биолог”
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
d




Зарегистрирован: 30.10.2003
Сообщения: 372
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: USA

104264СообщениеДобавлено: Чт 27 Май 2004, 19:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yanus, медведь любит малину объедать, но может и корову задрать, как тут один товарищ написал "Кормить зверь должен себя сам Проблема с количеством еды решается медведем". А вот подружиться с ним можно, если с малых лет у вас медведь жить будет и увидит, что вы ему другом являетесь. Только надо ему дать понять, что он может жить в естественной среде обитания, то есть в лесу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB