Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как сделать город чище и красивее Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Юлия Лукута




Зарегистрирован: 28.02.2003
Сообщения: 315
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Родовое Тульской обл.

102658СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2004, 11:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Сейчас актуальна тема создания поместий, но хочется и город, пока мы в нем живем, сделать луше. Хочу поделиться нашим опытом по благоустройству города. Если у кого есть аналогичный опыт или предложения, пишите.


Озеленение как новый вид рекламы

17 апреля 2004 года воплотился проект озеленения территории возле магазина. В проекте участвовали сотрудники трех организаций: ООО "Северная компания-Тула", производитель рыбной продукции, ООО СЭМ "Семейная копилка", сеть продуктовых магазинов, и горожане, читатели книг Владимира Мегре серии "Звенящие кедры России". Между двумя организациями был заключен договор: "Северная компания-Тула" разрабатывает и финансирует проект озеленения примагазинной территории, а "Семейная копилка" создает благоприятные условия в рекламе и продаже продукции "Северной компании-Тула". Горожане оказывали помощь в самом процессе посадок.
Деревья и кустарники, за исключением сосен и бузины, закупались в питомнике на общую сумму 21 000 рублей. Были высажены сосны, голубые ели, туи, кусты сирени, красная бузина и бирючина, полувечнозеленый кустарник, который успешно задерживает пыль и встает ровной и красивой стеной. Чтобы деревья хорошо приживались, была привезена машина перегноя, который бросали прямо в выкопанные ямы. В конце посадок ветки обрезали, чтобы сила шла на укоренение. Проект учитывал расположение подземных коммуникаций и расположение окон в магазине. Еще хотелось, чтобы посадки улучшали настроение прохожим и покупателям и увеличивались продажи в самом магазине.
Благодаря дружному и сплоченному коллективу всех трех организаций, деревья были быстро посажены. Разная была и реакция у прохожих. Были слышны высказывания, что все наши труды напрасны, но подходили и люди, которые благодарили, задавали вопросы, радовались маленьким росточкам. Горожанами была подготовлена табличка, которую вкопали около магазина:

Для нас, люди добрые,
Деревья посажены,
Пусть радуют зеленью
И воздухом чистым нас.
А мы, в свою очередь,
Поможем им мыслям,
Защитим их от глупости,
От невежества всякого.
Посажено Северная компания, Копилка, горожане Very Happy

Следующей осенью воплотится еще 2 подобных проекта, над которыми будут работать по 2 человека. Организации те же. В дальнейшем планируется на упаковке продукции помещать ознакомительные слова о том, что часть денег от реализации товара будет направлена на озеленение родного города.
Такой вид рекламы обязательно обретет жизнь. Это позволит покупателю вкладывать деньги в облагораживание городов и в организации с руководителями с чистыми помыслами.
Я от имени горожан выражаю благодарность людям, которые помогли сделать наш город красивее:
-директору ООО "Северная компания-Тула" Судьину Юрию Васильевичу,
-руководителю ООО СЭМ "Семейная копилка" Павлову Алексею Валерьевичу,
-Евгению и Нине, авторам проекта,
-сотрудникам МУП "Декоративные культуры"


--
Исправлено Андрей Жуков Вс 24 Янв 2010, 9:02

_________________
Сайт Родового www.rodovoe-tula.ru
Тема ВКонтакте http://vkontakte.ru/club32151156
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: рашида
PauTinka



Возраст: 47
Зарегистрирован: 26.08.2002
Сообщения: 140

Населённый пункт: Сад-Петербург

103805СообщениеДобавлено: Пн 24 Май 2004, 12:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Julia_Lukuta, здорово вы все организовали!
Подобные темы о городе и уборке уже есть на anastasia.ru:

http://www.anastasia.ru/ftopic4932.html - День Зеленого Двора!
http://www.anastasia.ru/ftopic1376-0-asc-0.html - Уборка
любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Werish




Зарегистрирован: 03.12.2002
Сообщения: 130
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Japan, - Russia, Vladivostok

103830СообщениеДобавлено: Пн 24 Май 2004, 13:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Julia_Lukuta, отличная идея! Очень, очень понравилось!
теперь хочу продумать, как можно и у нс в Приморье организовать такие Рекламные компании. Very Happy
Юленька, какие же вы молодцы! любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Юлия Лукута




Зарегистрирован: 28.02.2003
Сообщения: 315
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Родовое Тульской обл.

103845СообщениеДобавлено: Пн 24 Май 2004, 15:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

PauTinka, Werish, спасибо вам, милые.
Я уж думала, никто не ответит. Спасибо за теплые слова. любовь

PauTinka, спасибо за ссылки. Их я не видела, было интересно почитать.

Werish, если будут вопросы, с удовольствием отвечу.
Хочу сказать, что подобные проекты очень помогают при создании проекта поместья. Я буду работать над одним из проектов и осенью еще выложу наш материал на форуме.

Всего доброго

_________________
Сайт Родового www.rodovoe-tula.ru
Тема ВКонтакте http://vkontakte.ru/club32151156
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Berezka



Возраст: 42
Зарегистрирован: 17.11.2003
Сообщения: 652
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Украина, г. Киев

106920СообщениеДобавлено: Пт 18 Июн 2004, 22:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А как именно Вы организовали такую прекрасную акцию? Мне тоже очень хочется оздоровить город. Вобще, последние года три замечаю, что все больше и больше деревьев заболевают, листья осыпаются еще в начале лета, сгорают... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Юлия Лукута




Зарегистрирован: 28.02.2003
Сообщения: 315
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Родовое Тульской обл.

106960СообщениеДобавлено: Сб 19 Июн 2004, 12:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Berezka,

Цитата:

А как именно Вы организовали такую прекрасную акцию?


Нашли предпринимателей с чистыми помыслами Very Happy
Наш Евгений, один из авторов проекта, работает в "Северная компания-Тула" и он же из числа читателей книг. Об этой идее Женя Юрию Васильевичу, директору, начал говорить еще зимой, но без деталей.
Нина, жена Жени, помогла. В начале весны Женя озвучил уже проект в деталях: предполагаемого компаньона, смету, выгоду обоим сторонам. Директор одобрил. Затем Женя обратился к директору "Северной Копилки", с которыми сотрудничала Северная компания, за помощью в предоставлении площадки, содействии в рекламе товара его фирмы и помощи в посадках.
Затем Женя и Нина нарисовали проект, нашли саженцы, позвали нас, читателей, в помощь.
Пришло около 30 человек. Потом сели в кафе и пообщались. Люди, собравшиеся, чтобы воплотить этот проект, действительно хотели сделать что-то хорошее. И они сами радовались своему труду.
А "копилка" так загорелась, что через две недели сама озеленила еще один свой магазин Cool Все саженцы прижились, только несколько туй выкопали. Но осенью мы на этом месте все равно посадим кустарник.
Директора - это действительно люди поколения предпринимателей с читыми помыслами. Могу об этом судить еще по одному моменту. За несколько дней перед посадками в "Северной компании" возникла напряженка с деньгами. Сразу вышли из строя несколько машин, развозивших товар по точкам. Деньги были очень были нужны для ремонта, но их направили в зеленстрой на саженцы!

Цитата:

Мне тоже очень хочется оздоровить город.


Можно пойти и другим путем. Можно позвать в помощь экологические школы, детдома, интернатдома, просто жителей города.
Есть пример в Барнауле. Тогда кедры высадили в семи детдомах и за каждым саженцем присматривает один ребенок.
А можно во дворах озеленять, как, например, в Челябинске.
Ну, вообщем, дорог много. Главное, чтобы было желание и чистота помыслов, а возможность всегда найдется. И рядом появятся друзья, которые помогут. Very Happy
Удачи с этом прекрасном и очень нужном деле!

_________________
Сайт Родового www.rodovoe-tula.ru
Тема ВКонтакте http://vkontakte.ru/club32151156
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Thounderbird

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 12.09.2004
Сообщения: 46
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г. Липецк, поселение "Виноградовка-Радонежье"

120902СообщениеДобавлено: Вт 05 Окт 2004, 7:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Julia_Lukuta, Мне с детства снился сон, что в нашем логу (на территории города), где раньше была речка Липовка, водится рыба. Я вижу её, сам удивляюсь и говорю:"Ну, надо же! Наконец-то рыба стала заходить, значит чисто стало..." Дело в том, что речки как таковой нет, это ручей по осени, а летом она пересыхает. Ещё все дома сбрасывают туда свои сточные воды. Сами понимаете, откуда там рыбе взяться? Но было бы здорово.Просто раньше река была полноводной, били родники прямо у нас на районе, а теперь завалили мусором: то гаражи строят, то дома...
Теперь я знаю, к чему он мне снился, почти сон в руку. Ведь так однозначно будет: красивые берега, полноводная река, много рыбы, утки( которые последнее время стали возвращаться), кругом чистота и благоухание.
К этому и буду стремиться приблизить облик нашего любимого города.
Прекрасно предвкушенье Сотворенья!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Anastasia Zentzova



Возраст: 31
Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 7
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: КМВ

836364СообщениеДобавлено: Вс 28 Фев 2010, 14:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кажется, это абсолютно бессмысленная тема - делать город чище и красивее!!!
Города были созданы Тёмными с целью загнать ведруссов в бетонные многоквартирные скворечники, потому что людьми, живущими скученно, озлобленно, в сконцентрированной тёмной энергии - легче управлять! Потому что погоня за наживой, забота о деньгах на химическое пропитание застит людям глаза и не даёт остановиться и подумать о Великом Предназначении Человека!
В городах водопроводы, газопроводы, канализация, автотранспорт, различные инфраструктуры, созданные для их обслуживания и "усовершенствования". Как свой "любимый" город не украшай и не озеленяй, всё это останется, и будет требовать всё больше и больше сил и мыслей людей на своё содержание!
В скученном проживании, вертясь как белка в колесе, хочешь-не хочешь, а появятся раздражение, зависть, озлобленность, а от этого возникают негативные кармические связи, которые придётся отрабатывать не одну последующую жизнь.
Так что, давайте украсим всё это??? И будем дальше жить, отягощая свою карму, но уже в красиво разрисованных городских домах?!
Нет, надо переезжать в заброшенные деревни и сёла, создавать Родовые поместья, рожать детишек и растить Нового Человека! Уже создано 7500 РП, уже рождаются люди с Новым Мышлением, которые создадут Новый Мир!
А тем, кто, даже разделяя взгляды Анастасии, не в силах вырваться из порочного круга городской жизни, остаётся только посочувствовать. Но это их право. Жалко только их детишек, которым придётся пройти всю Тёмную Систему от начала и до конца, от самого детского садика и до смерти, и не суждено будет им возродиться в прекрасном Пространстве Любви, созданном их родителями.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Aqvarius
Ириам



Возраст: 45
Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 43
Благодарили 40 раз/а
Населённый пункт: Мурманск

853931СообщениеДобавлено: Вт 04 Май 2010, 23:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А как же "Сначала убери там, где насорил"? Мы вот тоже у себя в родном дворе, пока нет еще поместья, красоту устраиваем, и от людей прохожих слышим, что теперь они с утра по пути на работу специально через наш двор пройти стараются, чтобы на красоту полюбоваться и настроение поднять, вот так)))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: Scar
Lubomilka



Возраст: 35
Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 204
Благодарили 82 раз/а
Населённый пункт: Киев

854022СообщениеДобавлено: Ср 05 Май 2010, 18:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А у нас в Киеве на днях прошли хорошо забытые субботники во всех районах Солнце!

Результатами любуюсь каждый день, когда в институт иду Smile

Хорошая все таки традиция, если уберешь так один раз, то уже задумаешься бросать ли бумажку, бутылку и т.п.

и растений много было посажено в парках и возле школ, институтов, домов. Думаю это хороший опыт. А инициатором выступило как ни странно правительство Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mane4ka




Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 23
Благодарили 3 раз/а


884115СообщениеДобавлено: Пт 17 Дек 2010, 15:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот как еще можно озеленять города!

Дома-то сейчас выше деревьев строят, Земли свободной мало...

А вот если дома эти большие вьющимися растениями обвивать, классно будет!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: рашида
рашида



Возраст: 70
Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 147
Благодарили 84 раз/а
Населённый пункт: Башкирия. Стерлитамак

884141СообщениеДобавлено: Пт 17 Дек 2010, 19:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Замечательная затея !!! Очень красивая ! Анастасия описала будущее Москвы и Питера, а вы уже творите прекрасными свои города. МОЛОДЦЫ !!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Lubomilka



Возраст: 35
Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 204
Благодарили 82 раз/а
Населённый пункт: Киев

884164СообщениеДобавлено: Пт 17 Дек 2010, 23:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прочитала в небезизвестном журнале Корреспондент №46(434) 3 декабря 2010года, что один из крупнейших мегаполисов мира охватил фермерский бум: жители Нью-Йорка разбивают огороды на кровлях небоскребов... они успешно выращивают там овощи...владельцы подобных хозяйств даже получают налоговые льготы, потому как улучшают городскую атмосферу Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vitichna




Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 272
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Земля

884192СообщениеДобавлено: Сб 18 Дек 2010, 11:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень душевный мультфильм о Любви и родном городе! http://dolyna.kiev.ua/node/845
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: рашида, Lubomilka
Aqvarius



Возраст: 59
Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 685
Благодарили 51 раз/а
Населённый пункт: Москва, Орехово - Борисово.

886138СообщениеДобавлено: Вс 02 Янв 2011, 23:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По моему мнению, мегаполисам уже ничего не поможет. Это тупиковая форма общественного мироустройства. Они язвы на теле Земли. Они источник всех наших бед, они главные форпосты Системы и генераторы соблазнов и грехов. В этом меня убеждает безуспешность любых попыток в какой бы то ни было стране победить болезни больших городов: перенаселённость, безработица, пробки, экология, сиротство при живых родителях, бомжи, проституция и т. д. Человечество не может и не должно жить в "муравейниках". Ему нужны свобода, пространство и Природа - необходимые составляющие для со-Творчества и Любви.

_________________
"Человек посеявший - не тот же самый, который жнёт, но и не другой." Будда
----------------------------------------------
(Я начинал как Quazar)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: рашида
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB