Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS О Бардовском караване Любви! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Helena




Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 498
Благодарили 11 раз/а


98516СообщениеДобавлено: Чт 08 Апр 2004, 11:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Короленко

О БАРДОВСКОМ КАРАВАНЕ ЛЮБВИ !

Здравствуйте, друзья!
Хотелось бы поделиться некоторыми соображениями и мыслями по поводу прошедших Караванов Любви (их было уже четыре, сейчас проходит пятый, московский) и пригласить вас поразмышлять о будущем, шестом Караване Любви, который уже третьего апреля начался в г.Владимире и будет двигаться, очевидно , не по прямой,
на Владивосток (возможны отклонения от генерального направления Каравана).
Что такое Караван Любви? Этот вопрос мне задал месяц назад Александр Самофал, который первый и предложил провести подобный Караван ещё в июле 2003-го года.
Так что такое Караван Любви? Он сам и ответил: Бог есть Любовь (см. Евангелие от Иоанна). А разговор начался с того. что Александр спросил: почему вы стали называть на концертах Караван караваном рассветных и солнечных бардов? Почему стали пропускать слово «Любовь»? Вот и я задумался, как понять и как объяснять людям, кто такие мы, называющие себя рассветными и солнечными бардами и что такое Караван Любви.
Тогда логически изначально задаться вопросом: как мы понимаем слово «бард» , что мы вкладываем в это слово.
В марте прошлого года во Владимире собрались наши друзья из различных городов ( Егорьевск, Куровское, Коломна, Москва, Ярославль, Иваново, Ковров, Владимир) и мы совместно задумались над значением этого слова «БАРД». Достаточно быстро мы пришли к такому пониманию, что бард - это человек, который строит светлые, позитивные образы. А для этого совсем не обязательное условие умение играть на музыкальном инструменте и голосовое пение. Есть такое выражение - «душа поёт». А выражение пения Души человеческой на физическом плане может быть какое угодно: под инструмент пение, просто пение без инструмента, стихи, рисунок… человек может просто молчать, а в глазах - свет Любви. А ещё, если это сочетается и продолжается действием, например, с радостью посадить дерево – чем не песня Души…
А ведь наши предки все дела свои делали под песни. В «Родовой Книге» в главе про венчание говорится, что когда молодые ушли отдыхать им строили дом под песни и хороводы.
А вот недавно мы с друзьями задумались, а вот наши далёкие предки, люди первоистоков ведь все пели и строили позитивные образы, следовательно, они все были бардами. Друзья, давайте не будем бояться быть бардами!
Трудно словами выразить всё, что в чувстве пребывает. Хочеться, чтобы вышесказанное было приглашением к размышлению кто мы такие на данный час, чего мы действительно хотим, куда, как и с чем мы идём. А идём–то мы все. Значит, мы все в Пути.
Одной из форм Пути и является Караван Любви рассветных и солнечных бардов.
На сегодняшний день концепция Каравана Любви такова:
Бард – это самодостаточный человек, который целиком и полностью отвечает за свои слова и действия, за своё материальное благополучие и что ему никто и ничто не должен.
- это человек, которому есть что сказать, есть чем поделиться и есть желание и стремление послушать других людей и взять то, что принесёт пользу в его пути (в самом Караване, для жизни в Родовом Поместье, в родовых поселениях).
- это человек, который имеет представление об этике человеческих отношений, уважает своих товарищей в Караване и всех людей… в конечном счёте, уважает себя.
- это человек, который добровольно принимает отсутствие комфорта цивилизованной (то есть городской) жизни, не прихотлив в еде, ночёвке, средствах передвижения.
Наверное, можно ещё долго детализировать и говорить, но хочется обобщить так: Бард в Караване Любви – это человек, который с ЧИСТЫМИ ПОМЫСЛАМИ и ОСОЗНАННО отправился в свой ПУТЬ к своему РОДОВОМУ ПОМЕСТЬЮ.
Хочется ещё отметить, что по нашему ОБРАЗУ и ПОНИМАНИЮ: БАРД КАРАВАНА ЛЮБВИ - ЭТО НЕ ПРОФЕССИЯ (не должно быть такой профессии - «караванщик», есть уже прецендент в нашей современной жизни - многие барды советской эпохи так и ездят всю жизнь от фестиваля к фестивалю, а так как их душа понимает, что это не смысл жизни, что они ПАРАЗИТИРУЮТ на этом, то от безысходности спиваются.) КАРАВАН ЛЮБВИ - ЭТО ЛИШЬ ПУТЬ В РОДОВЫЕ ПОСЕЛЕНИЯ.
Мы не бродячие артисты (типа бременские музыканты), мы точно и чётко представляем зачем мы едем и куда лежит наш путь.
Караван – это один из этапов для барда (как впрочем и бард одна из ступений посвящения у друидов). Поэтому и предлагается осмыслить это понятие для нашей сегодняшней и будущей жизни).
Цель первых нынешних Караванов Любви ещё и в том, чтобы проявлять, стимулировать ведруссов, просыпающихся к творчеству, сотворчеству. Опыт предыдущих Караванов показывает, что после посещения бардами городов и регионов появляются новые барды, новые творцы. И совсем скоро одновременно несколько Караванов будут петь на просторах Земли. Главное уже сделано, как и говорила Анастасия Владимиру Мегре: ты напишешь, а барды поедут, так оно и получается. И для этого не надо искать спонсоров для финансирования. По большому счету, НАС ФИНАНСИРУЕТ НАРОД.
БАРДЫ (менестрели, скоморохи, баяны…у каждого народа по своему называют бардов) – ЭТО НАРОДНЫЕ ПЕВЦЫ, ОНИ НИКОГДА НЕ ПОЛУЧАЛИ ЗАРПЛАТУ!!! Материальную меру (в данном случае ДЕНЬГИ) определял каждый человек-слушатель САМ. И далеко не всегда это были именно деньги.
Ведь что такое деньги? Это инструмент. У каждого человека по жизни хоть какой-то инструмент был и есть в употреблении. Как мы к инструменту относимся? Естественно бережно, в чистоте содержим , в специально отведённом для него месте, используем по необходимости, да?
И не коим образом на него НЕ МОЛИМСЯ. (Когда я первый раз прочитал, что деньги – это инструмент для использования, но не предмет поклонения, мне сразу представилась изба, где в красном углу наши бабушки вешают образа, только вместо икон воображение моё подвесило лопату, на которую я, стоя на коленях, молюсь – стало смешно)
Но деньги достаточно специфический инструмент. Это ещё и активный переносчик энергии и сами являются энергией. А энергия должна быть в движении, иначе она начнёт застаиваться и, можно даже так сказать, портиться, Ведь если кровь ( это тоже переносчик энергии и энергия сама по себе) плохо циркулирует и начинает на каком-то участке тела застаиваться, то образуются опухоли, очаги будущих болезней. Следовательно, чтобы этого не происходило, надо чтобы всё двигалось, циркулировало. А здесь работает закон: чем больше даёшь, тем больше прибывает. Другой возникает момент: а насколько ты можешь вместить в себя, какое количество энергии ты способен проциркулировать. Ведь в 10-литровую ёмкость не нальёшь 20 литров. А тут ещё один вопрос: чист ли твой сосуд, в который ты хочешь принять и пропустить энергии ( а это уже ЧИСТОТА ПОМЫСЛОВ твоих).
Могу поделиться опытом. Когда у меня возникли эти вопросы и я задумался над этим, вспомнился эпизод из Нового Завета, где говориться о купцах, которые потерпели неудачу в своих торговых делах, т.к. отправились в путь без молитвы и благословения божьего. А потом ещё друзья в Крыму многое на эту тему подсказали. И в данный момент моя молитва выглядит примерно так: Господи, я хочу ….. (говорится что). Если это соответствует твоим планам – пусть исполнится. Если ты предлагаешь лучший вариант, приму всё с благодарностью. – Ведь часто наши планы нарушаются как мы думаем , идёт не так как задумывалось. А почему не предположить, что наш Отец корректирует наши действия, предлагает более лучший вариант или последовательность. Ведь если отпустить ситуацию и дождаться окончания действия, то всегда получается (за себя говорю) гораздо лучше. Главное, как я думаю, быть искренним и соответствовать чистым помыслам.
На счёт денег мы обращаемся к Богу так: Господи, дай ровно столько сколько надо. Не больше и не меньше. Если для осуществления задуманного кроме денег есть другие способы, пускай произойдёт так как Ты считаешь нужным. Всё приму с благодарностью. А если ещё учесть, что в каждом человеке есть искра божья, т.е. БОГ, то и обращаемся ещё к самим себе, к своему божественному.
Хотелось бы ещё затронуть такой вопрос. Часто мы говорим: мы НЕСЁМ свет другим людям. Логически размышляя приходишь к таким умозаключениям: если я несу, то это ноша, груз, но тогда получается, что рано или поздно я устану и буду вынужден освободиться от ноши, т.е. положить или бросить?
И потом не надо забывать НЕ ВСЁ ГРЕЕТ, ЧТО СВЕТИТ.
Падший ангел Люцифер – говорят, переводится как ангел света. Кстати, к тому же прекрасно пел.
Есть о чём поразмыслить: так кто же мы?
Может лучше научиться быть этим светом Любви, излучать его, чем нести. Быть этой энергией, огнём Любви – тогда и автоматически и светиться будешь?
Ещё хотелось поделиться своими наблюдениями и анализом происходящего в Караване между членами Каравана
Так как в начале первые караваны были кратковременные: 1-й пять дней, 2-й фактически чуть больше недели, 3-й, по Белоруссии – почти две недели, то они и происходили на ЭМОЦИОНАЛЬНОМ подъёме, никто не успевал более плотно соприкоснуться с друг другом как личность. Четвёртый, по Украине длился более 2-х месяцев. Эмоциональная радость общения уступила место более глубокому уровню ЧУВСТВЕННОМУ, а тут и оказалось, что нам ещё много чему надо учиться, приобретать, вспоминать, По большому счёту, НАУЧИТЬСЯ БЫТЬ СОСЕДЯМИ, НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ ДРУГ ДРУГА. Караван этому способствует. Это как катализатор: процессы ускоряются, я затрудняюсь сказать во сколько раз – у каждого по-своему. Мы не боимся конфликтов: ведь самое главное как они разрешаются, мы привыкли говорить в глаза друг другу то, что нас не устраивает в друг друге, для того, чтобы этого не было в дальнейшем. Малейшее замалчивание, недосказанность потом оборачивалось конфликтами, которые выходили за пределы Каравана на концертах или после концерта – этот опыт тоже у нас есть. Это жизнь - и такие события закаляют бардов и научают быть бардами. Было много обсуждений произошедшего в караванах, особенно негативных событий – пришли к выводу: всё дело в ОБРАЗЕ. В такие моменты был потерян образ Каравана. Создался образ бродячих музыкантов (ничего? на свете лучше?! нету, чем бродить? друзьям по белу свету), такая компания людей с гитарами для приятного (а оказалось не совсем приятного) времяпровождения в путешествии. А ДЛЯ ЧЕГО? А как же РОДОВЫЕ ПОМЕСТЬЯ?
Мы не призываем «серьёзно» относиться – это сразу сразу перед глазами встаёт образ суровых во взгляде бывалых бардов, которые знают больше других, не видевших столько, сколько они в своих путешествиях. Мы придерживаемся утверждения, что все великие дела делаются легко и с улыбкой (ЧТО ПОСЕЕШЬ, ТО И ПОЖНЁШЬ) и незаметно день ото дня (кирпичик к кирпичику).
Мы призываем заглянуть в себя настоящего, посмотреть всё ли во мне меня устраивает, всё ли пригодится для жизни в Родовом Поместье. Мы призываем слышать и слушать своё СЕРДЦЕ.
Я попытался выразить думы, мысли, размышления которые происходили в караванах в том числе и свои. Писал, что в мыслях было.
Каждый, кто едет в Караван Любви может по разному облечь словами зачем он едет. Я за себя скажу: я ЕДУ ЗА СОСЕДЯМИ.
Я отдаю себе отчёт, что моя семья нежизнеспособна одна в Родовом Поместье, а так же одно Поселение не выживет – система задавит своей массой, а так же в масштабе области, региона, я даже думаю в масштабе одного государства. Этот процесс может начаться в одной точке ( так оно и было, если взять за отправную точку Владимира Николаевича Мегре), но далее нужно определённое пространство: если для семьи 1га, то для Земли всей - сколько?
Пространственная критическая масса. Вот один из аспектов Каравана Любви: расширять Пространство Любви в прямом и переносном смысле ( от сердец человеческих до просторов наших стран).
Ещё несколько слов об образе следующего Каравана Любви. Этот Караван особое внимание уделяет семье. Кто будет жить в Родовых Поместьях? – СЕМЬИ, причем, полноценные: папа, мама и дети, а рядом ближайшие родственники. А на сегодняшний день подавляющее число семей разделены: либо жена не принимает идеи из книг В.Н.Мегре из серии «Звенящие кедры России», либо муж, либо дети и ближайшие родственники. Немало ещё также «половинок», которые ещё ищут друг друга. Поэтому этот Караван Любви осознанно мыслит, работает над созданием устойчивого полноценного образа ВЕДРУССКОЙ СЕМЬИ. Как внутри Каравана Любви, так и вне его, на всем пространстве Земли. Участие семьями в Караване Любви приветствуется. На сегодняшний день несколько семей примут участие в Караване.
Вот то, о чём захотелось написать по прошествии предыдущих Караванов и в преддверии нового Каравана Любви.

ОБРАЩЕНИЕ К ТЕМ, КТО ХОЧЕТ И ГОТОВ ПОЕХАТЬ В КАРАВАН ЛЮБВИ

Теперь обращение для тех ведруссов, которые пожелают поехать в Караване. С собой нужно иметь спальник, палатку или место в палатке (это предварительно! обсуждается с теми у кого палатка есть). Надо иметь чашку, ложку, кружку, а также не помешает и другой походный инвентарь ( газовая горелка, котелок, чайник, топорик, нож и т.п.) В тёплое время года Караван ориентируется проживать на ПРИРОДЕ.
С собой иметь на обратный проезд, либо чётко представлять на сколько, докуда едёшь и как будешь возвращаться. Минимальная рекомендуемая сумма 500 рублей (не считая на обратную дорогу).КОНЦЕРТАМИ КАРАВАНА ЛЮБВИ БАРДЫ НЕ ЗАРАБАТЫВАЮТ!. Если есть после концерта благотворительные взносы, они поступают в казну Каравана Любви. В основном, эти деньги тратятся на транспортные расходы. Как правило, в электричках мы договариваемся с контролёрами и ревизорами сами о благотворительном проезде или о льготной сумме для оплаты, а в вагонах с проводниками и в поездах берём билеты. А также деньги тратятся на продукты. В течение первого месяца после начала Каравана Любви каждому караванщику надо полагаться только на свои финансовые возможности – это исходя из опыта 4-х прошедших Караванов.
Деньги есть возможность зарабатывать пением в электричках, опять как показывает опыт предыдущих Караванов, этого на личные нужды хватает. А так же практикуется продажа продукции личного изготовления или взятой с собой на реализацию ( аудио-, видео-, книги и т.п.) Если кто-то из бардов договаривается о платных концертах с принимающей Караван стороной или находит таких людей, которые захотят провести персональный концерт – это их право, но Караван Любви к этому отношение не имеет.
Уместно сказать, что каждый член Каравана в любой момент может уехать, приехать, остаться по своему желанию, где захотелось, догнать Караван, а также выйти из Каравана без объяснения причин (если он этого не желает), но и без претензий к Каравану, в том числе и финансовых. НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН! Ибо как можно тогда делиться радостью, светлыми образами будучи невольным. Человек может дать, поделиться только тем, что сам имеет. Так как в концепции Каравана Любви бард – это человек, который строит светлые позитивные образы, то, соответственно, исполняются соответствующие песни, стихи, направленные на построение и наполнение этих светлых позитивных образов.
Все члены Каравана Любви на равных правах участвуют в концертах. Время концерта делится на количество бардов принимающих участие в данном концерте. За основу берётся схема: индивидуальный исполнитель – два номера, дуэты и более – три номера, в отдельных случаях, по общей договорённости, отдельные исполнители исполняют на один номер больше ( такие прецеденты были в каждом Караване).При сокращении времени концерта, в первую очередь сокращаются номера дуэтов, трио и т.д. Приоритет в общих концертах Каравана отдаётся ОБЩИМ ПЕСНЯМ: как правило, три-четыре в начале и семь-десять в конце концерта.(Нередко последний блок общих песен вытягивал весь концерт) Любой член Каравана Любви решает сам: участвовать ему в данном концерте или нет также без объяснения причин (если не желает). Об этом сообщается заблаговременно (возможно даже в процессе концерта – такие случаи тоже были)
Участие детей в Караване Любви приветствуется (возвраст не ограничен), но, уважаемые родители! Не забывайте, что вы несёте полную моральную и материальную ответственность за своих детей.
Если вы согласны с этим обращением и готовы ехать с нами, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

ОБРАЩЕНИЕ К ТЕМ КТО ХОЧЕТ ПРИНЯТЬ КАРАВАН ЛЮБВИ

Обращение к тем, кто хочет принять Караван Любви в своём регионе, городе,. селе, деревне, на своей Родовой Земле или в своём Доме.
Для этого вам надо связаться с диспетчерами Каравана http://zv-poselenie.narod.ru, zv-poselenie@ukr.net, sergeevsergey@bk.ru, ukolov-an@narod.ru.( по всей вероятности, список может расшириться) и сделать заявку-предложение, в которой вы указываете свои условия приёма: на сколько дней принимаете Караван Любви, контактные телефоны и электронные адреса (если таковые имеются), где планируете проводить концерты, условия размещения, питания, транспорт или расходы на транспорт, исходя из тех рекомендаций, которые будут изложены ниже.

О приезде к вам

Если вы живёте возле железной дороги и до вас можно доехать электричками, значит можно с полной уверенностью сказать, что мы к вам заедем даже если придётся отклониться от генерального направления маршрута. Допускается незначительное удаление от ж.д.( 5-10 км). Если наш путь пролегает через ваш населённый пункт и там нет электричек, а только пригородные или местные поезда с проводниками (т.е. караван платит за проезд), то мы тоже можем сделать остановку у вас.
Во всех других случаях транспортные расходы берёт на себя приглашающая сторона, но если вы не сможете оплатить дорогу, то всё равно обращайтесь к нам, возможно, к тому времени у Каравана появятся деньги на дорогу к вам, либо возможность приехать без денег, либо к вам сможет заехать несколько бардов Каравана, например, автостопом.
Уместно, в связи с этим рассказать о маршруте Каравана Любви. Мы начинаем свой путь с г.Владимира ( 2-3-4 апреля). Далее нас уже ждут в таких городах: Ковров, Иваново, Нижний Новгород, 10 дней в Чувашии. Казань, Можга, Нижнекамск, Альметьевск, Бавлы и Туймазы, Уфа, Белорецк, возможно Магнитогорск. Фестиваль на Аркаиме (19-24 апреля, организатор – Татьяна Сорокова из С-Петербурга). Потом Караван поворачивает назад, делая круг через Оренбург, возможно Орск (оренбургжцы ищут с ними связь), Самару (предварительная договорённость), Ульяновск, Йошкар-Олу (Казань ищет с ними связь). С 9-го июня Караван начинает давать концерты в Кировской области ( 7-10 дней) – именно из-за приглашения кировчан Караван Любви принял решение отклониться от генерального направления маршрута. КАРАВАН ЕЩЁ НИКОГДА НИКОМУ НЕ ОТКАЗЫВАЛ И ВПРЕДЬ НАМЕРЕН ПОСЕТИТЬ ВСЕХ, КТО ПРИГЛАШАЕТ В ГОСТИ.
Далее г.Глазов (предварительное приглашение), Пермь (заявка-приглашение, но двухсторонней связи на сегодняшний день нет).
Далее Караван планирует проехать через области: Свердловская, Челябинская, Тюменская, Курганская, Омская, Новосибирская, есть неофициальное приглашение в Барнаул с недельным горным походом, Томская, Кемеровская, Красноярский край, Иркутская, Читинская, Амурская, Хабаровский и Приморские края. Планируется посетить о.Сахалин, если будет приглашение или возможность. КАРАВАН ЛЮБВИ БЕССРОЧЕН! Мы будем ездить до тех пор, пока вы нас будете приглашать.
На сегодняшний день официальных заявок с сибирского и дальневосточного регионов не поступало, но по неофициальным данным о Караване Любви там знают. Друзья! Мы ждём ваших приглашений.

Об условиях приёма Каравана Любви

По нашему представлению и образу, БАРД – это САМОДОСТАТОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ МОЖЕТ ПОЗАБОТИТЬСЯ О СЕБЕ САМ. Поэтому обязательное условие для принимающей стороны только РАЗМЕЩЕНИЕ (у членов Каравана предполагается наличие спальников, в тёплое время – палатки). В предыдущих Караванах нас размещали по квартирам, в спортзалах, школах, в офисах организаций, актовых залах, в Смоленске даже на сцене клуба спали – ГЛАВНОЕ, чтобы были тёплые полы.
О питании. В условие приёма Каравана не входит обязательное обеспечение питанием, но если хозяева захотят угостить караванщиков домашней пищей, особенно со своего сада-огорода а ещё лучше, с Родовой Земли, то конечно никто не откажется. Следует сказать, что большинство каравнщиков вегетарианцы.
Если Караван кормится за свой счёт, тогда надо учесть время для приготовления пищи (в расписании дня) и продумать принимающей стороной место для приготовления пищи.
А также нам нужны условия для того, чтобы помыться и привести себя в порядок (в караване есть женщины и дети).Если есть возможность устроить баню – это будет просто ЗДОРОВО!!
О проведении концертов и самих концертах
Выступления организует принимающая сторона.
В предыдущих караванах мы выступали в зонах, детских домах и приютах, школах, воинских частях, на предприятиях, больницах и госпиталях, библиотеках, всевозможных обществах, в сельских клубах, в городских домах культуры, в концертных залах и филармонии (г. Донецк Украина), просто на открытых площадках (когда тепло), на Родовой Земле (г.г. Кривой Рог, Черкассы Украина), т.е. где вы предложите, там и выступим.
БАРДЫ ЗА КОНЦЕРТЫ ДЕНЕГ НЕ ТРЕБУЮТ. На городских концертах по завершению выставляется благотворительный ящик с надписью «Бардам в дорогу» и каждый желающий благотворяет и сам определяет меру.
Платный или бесплатный концерт определяет принимающая сторона исходя из своих возможностей и других условий (ведь изначально предполагается чистота помыслов). Если принимающая сторона сочтёт возможным выделить в казну Каравана Любви деньги, она это делает сама – это не является условием приёма Каравана.
Аппаратуры и реквизита, кроме гитар (возможно будут бандура, гусли , сопилки и др. «живые» инструменты) и костюмов, мы не возим. Поэтому в больших залах нужны микрофоны ( по возможности, три для голоса и один для гитары). В камерных залах и помещениях при хорошей акустике микрофоны необязательны. Крайне желательно наличие грамотного оператора (это значимый вопрос – от него зависит качество звука на концерте).
Также нужна комната для переодевания и утюг.
Время концерта и длительность его определяет принимающая сторона (исходя из опыта предыдущих караванов: от 1ч. – в детских учреждениях, до 5-ти часов).
Если хозяева захотят записать концерт Каравана Любви для некоммерческого использования – это приветствуется. Единственное условие – один экземпляр выступления передать или переслать во Владимирский Фонд, и ещё один – Каравану Любви.
Караван Любви приветствует участие в своих концертах местных бардов. Для этого нужно заранее предупредить до концерта, чтобы было время пообщаться, прослушать репертуар и помочь выбрать песни, которые будут соответствовать тематике и концепции концерта. Единственное условие –ПЕСНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПОЗИТИВНЫЕ.
Если принимающая сторона заинтересуется каким-то конкретным исполнителем (исполнителями) и захотят устроить им отдельный концерт (концерты), то об этом они сами договариваются и обговаривают все условия с этими исполнителями.
Исходя из опыта предыдущих караванов, рекомендуем больше двух концертов в день не планировать, т.к. из-за накапливающейся усталости снижается качество концертов.
Если переезд до вашего местожительства занимает более шести часов и вы нас принимаете три дня и более – необходим день отдыха. Его можно использовать для знакомства с вашим городом, для более тесного общения с хозяевами, чтобы поделиться с вами той информации, которую мы накопили в предыдущих караванах и перенять ваш опыт. Если вы захотите пригласить нас на свою Землю пожить, мы с радостью примем ваше предложение. Если вы хотите организовать серию выступлений в вашем регионе или фестиваль в пределах области или нескольких областей (как сделали в Донецкой области), тогда рекомендуем, опять же исходя из опыта предыдущих караванов, планировать расписание выступлений по схеме: три дня концерты – один день отдыха; три недели концертирования – одна неделя отдыха. В тёплое время года на природе – палатки есть. Возможно организация похода в горы, тайгу, сплав по реке и т.д.
Караван Любви бессрочный для того, чтобы мы могли провести достаточное время для плодотворного общения с вами. Ведь барды - это не артисты, которые приехали, выступили, собрали деньги и уехали. Мы поехали не за этим. Это НАШ ПУТЬ в Родовые Поместья. Мы хотим общения, найти новых друзей, чтобы всё Пространство, вся Планета Земля были Пространством, Планетой Друзей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
432




Зарегистрирован: 10.04.2004
Сообщения: 11



103602СообщениеДобавлено: Сб 22 Май 2004, 13:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие друзья!
4,5 и 6 июня в музее-заповеднике "Коломенское" (м.Коломенская) будет проходить Открытый Московский фестиваль бардовской песни в котором смогут принять участие все желающие авторы и исполнители. Фестиваль пройдет по инициативе Фонда Грушина под патронажем Правительства Москвы.
Под открытым небом на берегу реки разные люди будут петь разные песни.
Я мечтаю увидеть на фестивале бардов-анастасиевцев, поющих новые рассветные песни нашей России.
Фестиваль будет широко освещен в СМИ, а в воскресном гала-концерте смогут выступить перед огромной аудиторией самые лучшие барды-лауреаты фестиваля.
Ребята, давайте поддержим наших Бардов! Где вы Маргарита Лобанова, Александр Коротынский, Алесь из Любоистока, Самофал, Борисов,Карпов,Барды из Егорьевска и участники "Каравана любви"?
Приезжайте, учавствуйте, побеждайте! А вы обязательно победите! В ваших песнях есть огонь, мысль, энергия! Мы верим в вас! Мы поддержим вас!
Подробнее о фестивале можно узнать у организаторов по телефону в Москве 958-02-85.
С уважением, в ожидании Праздника Бардов - Соколин Вячеслав.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB