Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Irinka Моё Родовое Поместье!!! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Katyusha




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 192

Населённый пункт: RUSSIA, Moscow

66967СообщениеДобавлено: Чт 04 Сен 2003, 17:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Irinka, здраствуй! любовь Здраствуйте все! любовь Я тут вот с какой просьбой, немного не в тему, а может и много. Я собираюсь поехать на Кипр или Крит, но не очень помню, что пишет Анастасия, где были кедровые рощи? И если, они были на Кипре, то как найти их остатки? Ещё один вопрос, если не надоела, у нас семена кедра вызревают где-то в августе, а в Средиземноморье? Можно ли будет раздобыть шишечку с семенами? У меня дядя живёт в Сибири, но туда сейчас ехать холодно и дождливо, а мне так мечтается вырастить кедрик из семечка! Хотя, может южный не приживётся у нас? Подскажите, пожалуйста!!! любовь

А ещё, вы представляете, на Мальте есть дольмен, но вокру него построен отель, как вы думаете, его необычайные свойства пропали, или нет? равновесие любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

67403СообщениеДобавлено: Пн 08 Сен 2003, 14:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Катюша, привет!

Сначала по поводу кедров. Мегре писал про Кипр. Про Крит не знаю. Smile Они есть здесь вразброс в горах Троодоса (прямо на центральной площади), и вокруг немного, но они там молодые, может лет по 30 всего им...
Есть ещё старая такая кедровая долина (Cedar Valley). Там они мощные такие и высоченные, голубоватые, ветки - террасками такими, параллельными земле и с коротенькими совсем иголками, очень впечатляет. Она находится в стороне от самых посещаемых мест, в окрестностях Пафоса (где Мегре жил), но туда достаточно долго добираться. Можно туда же проехать из гор Троодоса, но будет в несколько раз длиннее. От Пафоса ехать наверное часа два (я по другой дороге туда ехала). Если приедешь сюда - позвони, я тебе свой тел по ЛС отправлю сейчас. Шишки там бывают, но в какое-то определенное время, мы вот не застали, их сибирают наверное из лесного хозяйства, т.к. очень много сейчас (последние лет 10) высаживают по острову и сосен, и кедров. А приживется ли - сложно сказать. Я попробую себе тоже посадить, когда найду шишку. Мы находили много раз, но недозрелые. Скоро уже созреют в этом году, постараюсь найти. Но они очень теплолюбивые, может будут расти только на юге России. И семян съедобных они не дают, как наш сибирский. Но для рознообразия можно посадить.

Андрей, а про потайные ходы для детей, это точно Mr. Green Мне тоже нравились. А ты так красочно описал свои детские впечатления - что я и свои тоже вспомнила вдруг, очень похоже Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


88558СообщениеДобавлено: Чт 29 Янв 2004, 18:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Иринка!
Как давно у тебя не был!

Вот хотел разместить рисунок из пятого альманаха:

Автор: Ходыревская Инна, 21 год, г. Павловский Посад

Рисунок Поместья
Image

--
Исправлено Татьяшка Вс Дек 19, 2010 4:47 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

88571СообщениеДобавлено: Чт 29 Янв 2004, 19:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ух ты! ннн

Спасибо Андрей! Очень интересный рисунок! Молодец Инна, красиво и продумано получилось любовь
Цитата:

Как давно у тебя не был!
А ты заходи почаще, если чё Wink

Мне тоже вот хочется ещё порисовать. Начинаю в очередной 101-ый раз перечитывать книги. Так что скоро вдохновенье придет Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Katyusha




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 192

Населённый пункт: RUSSIA, Moscow

88696СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв 2004, 12:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень замечательный рисунок! Я почему-то вижу его таким цветным и радужным! Спасибо за него! любовь любовь любовь

Добра всем и Света любовь любовь любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
leosunny

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 173
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Украина

91631СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 2004, 20:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lily,здравствуй! Размещай обязательно,и я своё размещу,хорошо?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sabadash




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 971
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Казань

98125СообщениеДобавлено: Пн 05 Апр 2004, 19:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Irinka мне очень понравилось твоё стихотворение особенно вот эти строчки;
Цитата:


Я очень хочу чтоб опять воплотилась
Ты милым щеночком в поместье моем
Чтоб дочка моя так с тобой веселилась
Пишу эти строчки, а в горле-то - ком

И мне хочется их повторить для воплощения и моей собачки…
А вот на эти строчки вдохновил твой рисунок – мечта:

* * *

Будто вчера ты девчонкой была.
Утром проснулась, на речку пошла.
Маковым цветом умыла глаза
И заструилась из них доброта.

Дом нарисованный будто ожил.
Шелест в берёзах и грусть у осин.
Ветер погнал по воде лепесток,
Что пролетал у твоих босых ног.

Сын на качелю взобрался верхом,
Машет ручёнкою дочь за окном.
Звонко залаял чудесный щенок,
Он искупался на речке, промок…

Речка за лесом, что муж посадил
С баньки выходишь и в воду, бултых Laughing
Пруд для души там кувшинки живут,
Рыбкам красивым там дом и приют.

Котик мурлыка на мостик взобрался,
Смотрит на рыбок, и прыгнуть собрался…
Весь промочился, мокрый и он
Лижет намокшую шерсть языком

То – то мурлыка, с прудом не шути,
Рыбок красивых ты в нём не лови!
Дети со смехом несутся к тебе,
Вы заигрались на мягкой траве…


Irinka Надеюсь, что ты на меня не обидишься, что щенка и котика так сильно намочила Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
d




Зарегистрирован: 30.10.2003
Сообщения: 372
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: USA

98453СообщениеДобавлено: Ср 07 Апр 2004, 23:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Irinka, здорово, класс. Я так нарисовать не смогу, но, надеюсь, у нас тоже будет очень красивое РП.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

100220СообщениеДобавлено: Чт 22 Апр 2004, 16:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sabadash, и d!!! Спасибо Вам большое!!! Стихи очень замечательные любовь

А Родовые Поместья у всех будут красивыми!!! А рисовать и в душе можно и в мыслях. Там кстати, красивее намного получается, чем на бумаге Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
NikitaM




Зарегистрирован: 09.05.2004
Сообщения: 2



102243СообщениеДобавлено: Пн 10 Май 2004, 0:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Иринка, привет!

Целый год не заходил на форум - был в движении.

Теперь с семейкой живем в Москве. До этого была Самара. Wink

Сегодня был чудесный салют!!!

Как Кипр?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

102273СообщениеДобавлено: Пн 10 Май 2004, 12:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

NikitaM, привет! Wink

У нас салюта не было Sad Ну а как вам в Москве? В свое поместье не собираетесь перебираться? Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
NikitaM




Зарегистрирован: 09.05.2004
Сообщения: 2



102308СообщениеДобавлено: Пн 10 Май 2004, 22:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Irinka,

Москва - очень душевно!

Весна в разгаре!
Сегодня с дочей гуляли по яблоневому саду в р-не м. Беляево (мы здесь живем) - ощущение прогулки по собственному поместью!... Не знаю историю этого сада, наверно остался от деревеньки. Теперь вокруг многоэтажки, прудик с уточками и яблоневые аллейки. Красотища. Воздух насыщен густым ароматом. Не скажешь, что в городе находишься. Детя нагуляется, набегается по травке - потом спит хорошо и весела весь день!

Сейчас начал обзор существующих РП в Подмосковье. Мечта жива и движет мною. Иду по ощущениям и интуиции...
Куда ты движешься?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

102501СообщениеДобавлено: Ср 12 Май 2004, 10:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

NikitaM,
Цитата:

Куда ты движешься?

Я - в Данковский район Липецкой области Wink Вот сюда: http://www.anastasia.ru/ftopic5240-0.html

Это около 330 км от Москвы на юг. Собираемся там выращивать все, вплоть до абрикосов с персиками! Very Happy

А в саду гулять конечно здорово! Пускай ребеночек твой там дышит божественными ароматами, их не так много в Москве. А вообще, поселений вокруг Москвы уже множество, я была в Ковчеге (Курская облать, уже 3-е лето они там сейчас будут), и в Благодати (Ярославская область, 2-е лето). Очень хорошие люди, и природа тоже красивая, впрочем как и по всей России-матушке.

Удачи тебе в поискай своего кусочка Родины!!! любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Wunder

Ищу половинку :)



Возраст: 37
Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 81
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Германия BW

103879СообщениеДобавлено: Вт 25 Май 2004, 1:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет.
Я уже нарисовала примерный план своего будущего поместья. Но к сожалению у меня сломался сканер. И сегодня мне в голову пришла идея. У меня есть игра Симс, довольно глупая. И в этой игре я набросала то что у меня на картине. Правда на картине в сто раз красивее, но как только сканер починю, обязательно сброшу.
На моём участке слева от домика будет сад с разными плодовыми деревьями (вишня, яблоки, груши) семечки я возьму у своего дяди в деревне и посажу пока в горшочек. Так как я сначала очу найти себе вторую половинку, а только потом строить РП, то у деревьев будет много времени чтобы вырасти.
Справа от баньки (маленький домик) будет загон для животных. И если повезёт с водой то будет пруд с утками. Также повсюду будут расти цветы и лекарственные травы.
А ещё я хочу на своём участке, когда у меня будут дети, сделать для них небольшую поляночку, где они сами смогут посадить в землю семена и ухаживать за ними.
Very Happy

_________________
Коль хочешь рядом с Богом быть - Богиней стань сама.
Познавая себя - познаешь Бога.
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Ищу свою половинку Строю Родовое Поместье! (пока только планирую в мыслях)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователя
Wunder

Ищу половинку :)



Возраст: 37
Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 81
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Германия BW

103882СообщениеДобавлено: Вт 25 Май 2004, 1:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу


_________________
Коль хочешь рядом с Богом быть - Богиней стань сама.
Познавая себя - познаешь Бога.
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Ищу свою половинку Строю Родовое Поместье! (пока только планирую в мыслях)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB