Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Сколько вам лет? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Сколько вам лет?

15-20
16%
 16%  [ 143 ]
20-25
27%
 27%  [ 232 ]
25-30
18%
 18%  [ 161 ]
30-40
22%
 22%  [ 192 ]
40-50
10%
 10%  [ 90 ]
за 50
4%
 4%  [ 38 ]
Всего проголосовало : 856   [Подробно]



АвторСообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

102224СообщениеДобавлено: Вс 09 Май 2004, 17:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
Уважаемый раб БОЖИЙ роман. Дедушка Анастасии думает. И явно не зависимо от вашей догаТки. А вот о чем думают женщины, когда разводятся после прочтения книг Мегре? И почему они не думали до замужества и до прочтения книг? На эти вопросы вы тоже видите ответы в 7 книге? Может процитируете? И научите нас неразумных? Чтобы и мы знали даже азАв.

Или вы намекаете, что ТВОРЕЦ поставил перед женщиной задачу бездумно выходить замуж, а затем, одумавшись, разводиться?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Pawlik




Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 13

Населённый пункт: Иркутск

102231СообщениеДобавлено: Вс 09 Май 2004, 19:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня с моей женой были разногласия. Она до мозга костей была материаистка, а я поверил в мечту. Поверил уже посе того как познакомиись. Но за несколько лет плодотворной психологической обработки (приподнесение неоспоримых фактов, частые выезды на природу и т.д. и т.п. и др. и пр.) И на данный момент могу сказать, что она втянулась в мечту и уже высказывает свои мнения и предожения. Я думаю если люди любят друг друга то они всегда смогут найти компромис, общую точку зрения. Но опять же если у двух человек всегда одна точка зрения то кто-то из них подиза (хотя возможно я и ошибаюсь), но я например могу рассматривать любую ситуацию с разных точек и в дальнейшем придерживатся наиболее подходящей мне или окружающим. Сейчас у меня много разногласий по поводу воспитания дочери (ей почти 4 года). Поэтому буду частым гостем на форуме по воспитанию детей, а пока ознакамливаюсь с тематикой форумов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
d




Зарегистрирован: 30.10.2003
Сообщения: 372
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: USA

102233СообщениеДобавлено: Вс 09 Май 2004, 20:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash, если я правильно поняла julia-zz, муж решил что она сумасшедшая именно потому, что сам ни на йоту не поверил в идею Анастасии. Сама девушка любил мужа всё время, а захотела создать пространство любви (своё РП для них и их детей, когда те появятся), а муж оказался из числа тех, кто воспринимает книги об Анастасии резко отрицательно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
julia-zz




Зарегистрирован: 16.03.2004
Сообщения: 161
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Украина, Днепропетровск

102263СообщениеДобавлено: Пн 10 Май 2004, 8:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Кстати, вы сильно любите этого типа (экс-муж)?


Друзья! Я-то ведь не о себе рассказывала, а о знакомых. Так что меня жалеть в этом случае не надо.

Цитата:

. А следствием чего является развод? А?


Следствием разобщенности мысли и, соответственно, разных стремлений. У мужа мысли остались прежние, а у жены - изменились.
eralash, мне кажется, тут ты не очень-то прав:
Цитата:

Причем в основном инициаторы развода - женщины.


Нефиг сваливать на женщин, так же как и на мущин. В браке ответственность несут оба в равной степени.

_________________
Счастья, здоровья, любви и БлагоПолучия. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
julia-zz




Зарегистрирован: 16.03.2004
Сообщения: 161
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Украина, Днепропетровск

102264СообщениеДобавлено: Пн 10 Май 2004, 8:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

d, большое спасибо за ПОНИМАНИЕ!
Цитата:

а муж оказался из числа тех, кто воспринимает книги об Анастасии резко отрицательно.

Прямо в яблочко!
Цитата:

julia-zz, муж решил что она сумасшедшая именно потому


Только вот ещё раз: я замуж ещё не выходила ни разу. Рассказ - о моих близких людях.


Удачи вам в решении всяких вопросов!!!!
Smile Smile Smile

_________________
Счастья, здоровья, любви и БлагоПолучия. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

102285СообщениеДобавлено: Пн 10 Май 2004, 16:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!

julia-zz писал(а):

Нефиг сваливать на женщин, так же как и на мущин. В браке ответственность несут оба в равной степени.


Это верно. Но я говорил про женщин на этом форуме. Картина аналогична описанному вами случаю. Жена прочитала книги Мегре, вдохновилась идеей Анастасии и желает, чтобы муж тоже проникся и начал совместное творение.

Все это хорошо. Но столкнувшись с первым же препятствием, непониманием, жена делает удивительный вывод: надо разводится. Прям как дети! Забирай свои игрушки и ...

Извините, но как можно рассчитывать на то, что сможешь сотворить пространство любви, если не можешь самому близкому и любимому человеку объяснить свои мысли и желания? И как можно стать творцом, если становишься разрушителем семьи?

Или муж просто должен и все тут? Отличный подход, нечего сказать! Книги то внимательно читали? Сколько Анастасия возилась с Мегре? Что ей пришлось пережить? Или вы слишком большого о себе мнения? Ну тады ой!

Терять - легко, а находить не очень.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
d




Зарегистрирован: 30.10.2003
Сообщения: 372
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: USA

102292СообщениеДобавлено: Пн 10 Май 2004, 18:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

julia-zz, спасибо за поправки. Желаю вам успеха.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
julia-zz




Зарегистрирован: 16.03.2004
Сообщения: 161
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Украина, Днепропетровск

102335СообщениеДобавлено: Вт 11 Май 2004, 7:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash,
Цитата:

Извините, но как можно рассчитывать на то, что сможешь сотворить пространство любви, если не можешь самому близкому и любимому человеку объяснить свои мысли и желания? И как можно стать творцом, если становишься разрушителем семьи?


Вопрос немножечко не в тему: а у тебя была подобная ситуация с любимым человеком? Или это так - мысли из пустого в порожнее? часто говорить НА МНОГО легче, чем это сделать на практике.

_________________
Счастья, здоровья, любви и БлагоПолучия. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

102447СообщениеДобавлено: Вт 11 Май 2004, 21:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
julia-zz, вопрос очень даже в тему. Ответ: конечно. Только я не пытался выйти из ситуации без решения. Точнее говоря, всегда стараюсь найти решение. И учитывать не только свою точку зрения. Глупо, на мой взгляд, требовать от другого человека непременного совпадения во взглядах. А если такового нет, так что, обязательно прекращать всякие отношения?

А что ваша знакомая предприняла для достижения взаимопонимания по вопросу об идеях Анастасии? Мне кажется, что она просто сбежала от трудностей. Не смогла даже одного, причем самого близкого человека, заинтересовать и увлечь. Наверно, не хватило любви к нему. Как же тогда она собирается создавать пространство любви? Да и с кем? Намного легче не говорить, а делать при благоприятных условиях. Только кто их создаст, если все время сбегать при первой же неудаче?

Насчет из пустого в порожнее. Что имеем не храним, потерявши плачем. Что же вынесла ваша знакомая из книг Мегре? Желание создавать и сохранить или терять и разрушать?

Я знаю, что такое потерять. И сделаю все, чтобы больше в моей жизни потерь не было. Вот такая моя практика. Помните: мы в ответственности за тех, кого приручили? Человек не игрушка, его не выбросишь и не спрячешь в сундук. Он имеет право на понимание. А если вы не будете понимать других, то кто поймет вас?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
julia-zz




Зарегистрирован: 16.03.2004
Сообщения: 161
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Украина, Днепропетровск

102489СообщениеДобавлено: Ср 12 Май 2004, 8:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А что ваша знакомая предприняла для достижения взаимопонимания по вопросу об идеях Анастасии?

Решение не из лучших: сейчас живет одна.

Pawlik, d, eralash, Большое вам Спасибо! Кажется, я поняла в чем была истинная причина, а не только её следствия!

Удачи

_________________
Счастья, здоровья, любви и БлагоПолучия. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RUSIN




Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 66
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

102728СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2004, 18:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

julia-zz, Я думаю что если моя девушка будет меня любить по настоящему, то и к моим мечтам она будет относиться как минимум с пониманием, а если она даже понять меня не захочет то это згначит лишь то, что она меня не любит так ведь!!!!!!!!!!! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
void_piligrim



Возраст: 47
Зарегистрирован: 17.03.2004
Сообщения: 73

Населённый пункт: Russia, Череповец Вологодской обл.

102757СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2004, 23:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

*хоть и не по теме, но всёже...
RUSIN, Вот отрывок из второй книги:
'
- Определена ли участь не воспринимающих Истину?
- Участь не воспринимающих Истину определена. Но на ком ответственность за невосприятие Истины - на невоспринявшем или на доносившем Её?
'
Неужели можно любимому человеку отказать в помощи?

_________________
Единственное поражение в жизни - отказ от сражения
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
RUSIN




Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 66
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

102793СообщениеДобавлено: Сб 15 Май 2004, 12:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

void_piligrim, В какой помощи, помогать можно только тогда, когда человек этого хочет, а насильно навязывать что либо это уже не помощ мне кажется
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
void_piligrim



Возраст: 47
Зарегистрирован: 17.03.2004
Сообщения: 73

Населённый пункт: Russia, Череповец Вологодской обл.

102802СообщениеДобавлено: Сб 15 Май 2004, 14:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

RUSIN, Так может стоит начать не со "что мне?" ты дать можешь, а подумать "что я?" сделать могу для тебя. А то получается: "Ну раз ты меня не понимаешь, то и долой мою любовь к тебе..."(я такое уже проходил) На душевное тепло даже камни откликаются, а ведь каждому хочется быть любимым. И любовь всегда поможет найти способ донести свои мысли, без насилия. Может и не хочет помощи, от того, что непонятно говоришь.

_________________
Единственное поражение в жизни - отказ от сражения
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
viktorija_ja




Зарегистрирован: 10.08.2003
Сообщения: 60
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Lithuania

102804СообщениеДобавлено: Сб 15 Май 2004, 15:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет! Smile
Я Вика, мне 25 скоро стукнет, уж трое деток мал мала меньше, мальчишек, времени посидеть за компом маловато, если удается, то больше читаю о травах, деревьях, хочю взаимосвязь уловить, ведь дом на земле- это не главное, во всяком случае для меня. Муж мой еще год назад считал все эти мечты бредом, но теперь согласен на дом, но с комфортом. Так что его мысли тоже надо учитывать, поэтому и надо планировать все пока так, чтобы нам, городским, весело было в поместье.
А вообще во всех странах много осознанного народу появляется, в Литве уже поселения есть например.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB