Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Единый Единою Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Юра_Курский

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 365
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: появился на свет в Воронеже

59058СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 2003, 10:52 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Наш человек Kuzmich делегировал мне полномочия Smile разместить картину эту, нам всем хорошо известную заочно, кою он, трудности немалые при этом одолев, сумел запечатлеть позавчера, в Лавре будучи.
А там она в каком-то археологическом кабинете что ли находится, куда нет свободного доступа. подробности можете узнать у Kuzmich'а

Image
**************************************************
А эти фото взяты © Журнал "Наука и жизнь" http://www.nkj.ru/archive/articles/9043/
Image Image

Большая картинка иного, хранящегося в Ватикане, варианта, находится вот здесь:
http://foto.rambler.ru/photos/s/v/svietaku/sviet/2/2.jpg

В статье журнала "Наука и жизнь" есть фотографии еще одной картины, выполненной единой линией. Более детально её можно рассмотреть, кликнув на рисунок:
Image

--
Исправлено Мария Руденко Вс Мар 18, 2012 11:40 am


--
Исправлено Светлана (sviet) Сб Апр 21, 2012 10:13 am



Статья из журнала Наука и Жизнь, 2007
 Описание:
Статья из журнала Наука и Жизнь_2007.rar

Скачать
 Имя файла:  Статья из журнала Наука и Жизнь_2007.rar
 Размер файла:  603.58 KB
 Скачано:  1179 раз(а)

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: inga.2009, Наталья Ризаева, Kirsten, Земфира83, Антон 25, РУСЯ-2012, dmitry123, sigulda

АвторСообщение
Pikas




Зарегистрирован: 17.08.2003
Сообщения: 44
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Moskau

97358СообщениеДобавлено: Ср 31 Мар 2004, 1:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет.
У меня тоже мысль одна появилась, думаю может на пользу пойти повторить этот рисунок, эту технику, наверно кто-нибудь на предыдущих страницах уже говорил о такой попытке.

Это тоже как медитация. Есть люди с тактильным восприятием информации, т.е. через пальчики рук.
Помимо символизма спирали, и толщины непрерывной линии, здесь наверно есть и символизм передачи с помощью двухмерной линии трехмерного объемного изображения.

Если начать тренировать свою руку в отрисовке ( попытки, попытки), то обязательно получится какой-то результат, ведь главное труд и настойчивость, и дело тут не в способностях.

Тогда возможен наверно выход в подсознательную память, для каждого откроется часть общей памяти, но только с некоторыми индивидуальными оттенками. Художник для нас оставил хорошего проводника - непрерывную линию.
Ведь должна же в нас лежать память древних прародителей , поставивших с такой невероятной точностью дольмены и пирамиды.

И живут в наше время обыкновенные люди, которые на заводе отмеряют деталь на глаз вплоть до миллиметра, а потом с удовольствием проверяют свой "глаз-алмаз" штангельциркулем или чем-то другим, или же запросто рисуют от руки правильную окружность.

Вспомнив опыт наложения двухмерного и трехмерного, можно понять технику перехода , наложения трехмерного и четырехмерного.

Может для кого-то я и слишком загнула, только все дело в том, что трехмерка, она условно плоская относительно непонятного пока четырехмерного измерения.
sviet, твоя подборка информации ... вызывает у меня очень теплые чувства, спасибо. любовь

Pikas.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

97961СообщениеДобавлено: Вс 04 Апр 2004, 12:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не знаю, но у меня возникает, что ответ в первой картине, картине русского художника, он перевёл на русский язык смысл надписи и вложил быть может даже более глубинный смысл, чем в этой иконе. И то что портреты людей совпадают может это и говорит о том , что это действительно Иисус (тем более что, по одной из версий исторического романиста Алексея Югова Иисус был русским) , может и звали его например Ясень, учитывая что гипербореев сравнивали с богами, то понятен смысл "сын бога", рождён от бога , от светлого духа. Един значит един с богом и с нами как сынами Творца-может это нить Ариадны по которой мы должны дойти и почувствовать душой связь с богом. любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Jure
Хранитель



Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 816
Благодарили 119 раз/а
Населённый пункт: Москва

100715СообщениеДобавлено: Пн 26 Апр 2004, 12:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день!

Мы с другом тоже пытаемся разгадать тайну этой картины и пришли к такой мысли: раз уж книга Мегре ссылается на картину именно из Троице-Сергиевой Лавры, то её нужно исследовать в первую очередь. Очевидно, что картина из Лавры была срисована художником с той, что из архива Ватикана. Но если присмотреться, то видны отличия(можно заметить отличия в нижних частях локон волос). Таким образом, если тайная информация была записана в линии Клодом Мелланом, то художник, срисовавший картину, возможно, её стёр или сильно исказил. Если же идея "послания" принадлежит второму художнику, то напрашивается следующее:
картина_из_Лавры = (картина_из_Ватикана + тайна)
Остаётся отгадать, каким образом можно было в существующую картину записать послание...
По-моему, идея с грам-пластинками очень интересная - спираль с картины XVII века можно было перенести на пластинку, а затем получившуюся какофонию подкорректировать... но даже так - это получается очень трудоёмкое дело.

Очень просим, если есть возможность, добудьте большую и чёткую цифровую фотку именно из Лавры и киньте сюда ссылочку!!!

Спасибо, всего наилучшего!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Duard




Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 676
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Russia

101468СообщениеДобавлено: Сб 01 Май 2004, 8:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день, друзья.

Для того, что бы считать информацию со спирали, необходимо четкое изображение рисунка и возможность увеличить его, что бы видна была нитка спирали. Вероятно, это линия в виде кардиограммы.
Мне кажется, чувства могут только направить поиск но не дать конкретной информации. Какую информацию можно получить от некоторых произведений Дали, Малевича, Пикассо?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

101490СообщениеДобавлено: Сб 01 Май 2004, 12:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Duard, они несут информацию для души.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Sabishy




Зарегистрирован: 14.07.2003
Сообщения: 42

Населённый пункт: Беларусь, Витебск

101525СообщениеДобавлено: Вс 02 Май 2004, 3:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго времени суток всем!

Я тут подумал немножко.. А что, если предположить, что это просто взята нить-черта со всеми своими утолщениями и свернута в спираль-пружину. И если по принципу пружины ей дать развернуться, например, от центра. Тогда все утолщения этой линии тоже будут смещаться.. Интересно, какие еще можно было бы узреть рисунки, образованные этой волшебной линией?

Кстати, по тому же принципу можно было бы "размотать" эту линию-черту до формата старой доброй грампластинки...

Вы уж извиняйте, что слишком "техническая" получилась версия.. Просто мне кажется, что Чувствами каждый видит по-своему, и у каждого возникают свои Образы от созерцания этой картины.. А расшифровать нужно для всех..

С уважением, Sabishy.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Duard




Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 676
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Russia

101812СообщениеДобавлено: Ср 05 Май 2004, 8:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день, друзья.

Наверно нужна полная информация о рисунке. На фотографии из Лавры не просматривается линия, потому так много гипотез. Нужен "предприниматель", который мог бы что-нибудь предпринять.
Мне кажется без информации, анализируя только чувства, можно заплутать на пути к разгадке.
Думаю в творческом порыве наш художник сам не понимал ,что он "шифрует".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

104504СообщениеДобавлено: Вс 30 Май 2004, 14:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем добрый день! Всё очень интересно было почитать. Хочу и от себя немного мыслью поделиться в копилку общую.

Размышляя о картине Единый Единою чертою.

Всё, что творим мы для себя,
Творим и для Отца.
Наш Бог создал наш мир
В сиянье Света, Радости, Тепла.
Мы ж возвели Его в кумиры,
И смыслом стала темнота.
Мы тернии на голову одели,
Тем самым, спутав мысль свою.
Течёт она уж еле-еле,
От той, что так стремительна в раю.
А чтоб себя мы не узнали –
Всё перевёрнуто совсем.
Где счастье было – там печали,
Где радость – горе, а затем
Ещё крестом всё увенчали,
Как пригвоздили навека
Все горести, тоски, печали.
Мир погрузился в облака.

Мысль и Чувства творят только Бог и Человек. Мысль и Чувства слагаются в осознанность души, что проявляется пульсацией. Из всех чувств для пульсации творения Бог выбрал Любовь. Ибо только в этом сочетании мысль становится быстрейшей и сильнейшей, а пульсация – тончайшей. Чем грубее чувства мы произведём, тем глуше бьётся сердце в нас. Есть выраженье – мягкое сердце, жестокосердие. То ритм пульсации от мысли с чувствами, что мы рождаем.
На картине изображена осознанность последнего тысячелетья, т.е. оккультного периода. Это образ, что мы избрали для чувств себе, тем самым образом и Бога «наградили». Ведь мы – едины – Он и мы. Коль мы печальны, так и ему не сладко созерцать на то.
А мы понять никак не можем, что для себя мы сами выбрали убогость, а вот Отца туда мы силой погружаем, его ведь не спросив. Такое происходит от Единства нашего, от нашего подобия.
Вот потому столь лик печален и преисполнен весь надежды – доколе будем мы блуждать в Единстве нашем?
Написана картина тоном от пульсации Любви, как будто звук Любви, мелодия её. И запись столь быстра, что видится спиралью след её. Вы вспомните те фотоснимки, что делают в замедленном формате. Всегда там видно след движенья – как будто линия. Вот так и здесь. Спираль – движенье Мысли на энергии Любви. Точки – образы. А вся картина – это образ – лик Его – Творца и основателя Всего!
Возможно запись эту «проиграть», как ту пластинку. Технически возможно то. Вопрос – зачем? Мы все имеем «граммофоны» внутри себя – осознанность свою.
Мы «прокрутить» внутри себя должны картину всю и осознать, и ощутить всю боль от выбора, что мы избрали, и Бога обрекли в печали лицезреть наш выбор.
Мы видим – две картины есть: есть безымянная, что в Лавре, есть Меллана.
Одна – без подписи и с образом (именем) изображения – Единый.
Другая – уж то имя потеряла, зато приобрела другое – «автора» от человека. И более того – картина вдруг «перевернулась»: что было левым – правым стало, ещё и крест всё обрело.
Сомненья породив, Сын отвернулся от Отца. Мысль стала тормозиться – мы видим все венец – то символ всех сомнений наших. В них мы пребываем, от них и мысль слабеет, мы её теряем.
Чтоб образ выбора сомнений закрепить, был способ выбран у жреца – всё повернуть, местами поменять, запутать, заблудить. Так и случилось в нашем пониманье. Мы перепутались в мирах, уйдя все от Отца в мир технократии и оккультизма. Но от Единства нашей мысли и Отца, страдать мы заставляем все Творца, страдая сами. Печать печали на картине ясно вся отражена.
Оставим образ мы один, тем самым исключив двоенье, разложенье, тем самым надо осознать всю пагубность от униженья совершенства своего. Коль снимем мы с себя венец сомнений, в тот же час картина озарится радостью и просветленьем. Жива она, коль в нас пульсирует сознанье. А почему сей лик, как лик Иисуса представляют – тоже просто. Осознанность у Иисуса была близка к осознанности Бога, и мысль и чувства – всё – подобие Отца. Так отчего вы удивляетесь, что образом столь схожесть высока? По Сотворению есть Сын, который есть подобие Отца. Я думаю, что наш Адам и большим сходством обладал на образ Бога.
В связи с этим возникает вопрос:
– А не является ли разделение на нации разделением нашей осознанности Единства?
Мысль столь сильна, что внешность нам меняет. Мы это замечаем и сейчас, когда от злобы видим искажённое лицо, и видим освещённое в любви.
И почему столь разны стали мы, когда Отец у нас ОДИН?
Исток один. Мы ветви сами наплодили. Теперь нам надобно вернуться осознанием своим к тому Единству образа, к Началу Сотворенья. И это нам определит Начало Возрожденья. Свой Род Поместья своего мы строим от Начала Рода. Для всех для нас он есть Один – наш Бог. Мы – дети. Как и у каждого Дитя есть Мама и Отец.
Отец – наш Бог.
А Мама нам – Любовь.
Вот это наша есть Семья, Истоков Кров.
И Род мы свой все строим от неё.
И это всё я прочитала в образе картины. В ней Всё есть, коли есть желание прочесть. Все Истины Первоистоков картина нам несёт чрез образ свой. Читать её мы можем Вечно. Но лучше будет нам иное – тот образ взять и Вечно вместе с Ним Прекрасное Нам сотворять, чтоб вместе любоваться, вместе созерцать.
Так веселее будет, так мы образ на картинке изменим. Я даже думаю, что год пройдёт и та картинка сама себя изменит. Жива она. Венец исчезнет, лик преобразится и осветится лучезарною улыбкой. Давайте вместе с вами мы на это поглядим.
* * *
Картины две. Одна – живая, другая – лишь отражение её, но отраженье то из зазеркалья. Сегодня мы лишь отражаем тот оккультизм, что сами породили. Принявши все такое раздвоенье, мы сами в зазеркалие ушли. Ушли мы от Подобия в простое Отраженье. Мы не подобно образы творим, а просто отражаем чужую мысль, как например, ту мысль жреца, что Бога мы распяли. Распяли мы себя, коль мы подобны образом. Доколе вместе с Богом будем мы «висеть»? Едино всё у нас. Едино и неразделимо. В печали мы – и Бог в печали, а коли в гневе – так и Его мы искушаем. Одно в нём неизменно – Мысль с Любовью. Он знает, что вернёмся мы к Нему и любит нас за это. Так надобно и нам – любовью жить и мысль творить в любви. Тогда печали в нас не будет, а и в Отце подавно.
* * *
Можно посмотреть на картину как на образ Вселенной.
В центре – Земля. Она живая и дышит, пульсируя, распространяя вовне круги пульсаций тонких. А какие мы чувства сегодня производим на Земле? Негативные всё больше. Вот и отражается наш негатив печалью во Вселенной. Как это образно происходит – картина ясно нам гласит. И видеть мы всегда там будем образ Бога. И это потому, что мыслью Он своей весь мир явил. Поэтому Вселенная Его и образ мысли носит. Коль мы по образу творца сотворены, то так похожи лики наши. А как иначе? Ну, право же – не родила мартышка нас. То кто-то посмеялся над Творением Отца.
Посмотрите, коль в Центре всей Вселенной Земля стоит, то вся Вселенная и дышит тем, что на Земле Творится. Не удивляет, что на картине Центр её нам носом обозначен. Дыхание. Мы дышим, и сердце наше дышит, и дышит вся Земля, весь Мир и Бог. Пульсацией одной должны мы совпадать Едино. Сегодня нет такого в нас. Вот потому и Бог грустит, вот потому Вселенная нас ждёт.
В том счастье наше – в ритме совпадения пульсаций Единого для мира Осознания Любви!
Вот тем же образом одной Пульсации любви поместье строим мы своё, сливая со Вселенной через образ Бога, с божественной пульсацией любви сливаясь.
Пока что лишь Земля едина во Вселенной дыханием таким. Но мы способны сотворить Земель подобных нашей множество. Неся любовь, способны мы планеты оживить. То – будущее наше, а сейчас – прибраться надо в Доме нашем, его нам возродив поместьями, любовью Рода.
Давайте вместе мы пульсировать любовью будем.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Наталья Малыгина, Светлана К.
Duard




Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 676
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Russia

124245СообщениеДобавлено: Сб 23 Окт 2004, 8:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день, друзья!

В книжке Александра Солнцева "Дольмены", собраны письменные впечатления людей от общения с дольменами в 1999 году.

Один из них, Вячеслав Беляев написал, что при общении с дольменом на тему "Что есть эвалюция?", дольмен упомянул его статью "Партрет".

"Партрет"- это условное название статьи "Единый единою...", в которой я взял на себя смелость предложить свою версию расшифровки...(В. Беляев)

Интересно ознакомиться с этой статьей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: islavyanina
Irishka




Зарегистрирован: 05.10.2002
Сообщения: 13

Населённый пункт: Latvia

128751СообщениеДобавлено: Ср 17 Ноя 2004, 16:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот она какая эта картина. Спасибо тем, кто её здесь опубликовал. Не удивительно, что картина грустная. Посетили такие мысли от увиденного:
в виде спирали - так мы вкручиваемся добровольно в систему. Терновый венок на голове и капли крови - это законы системы, которые выжимают из человека всю жизненно важную энергию. Но человек до сих пор так этого и не понял. И не зря венок с огромными шипами, и крупные капли крови. По сравнению с той жизнью, которая дана Человеку Создателем, эта - действительно терновник. Мы сами себя добровольно уничтожаем. Лик Иисуса понятно отчего не весел. И не зря именно Иисуса. Он нёс людям Истину, но народ, был в спячке. "Жрецы, управлявшие Израилем, испугались, что Иисус откроет людям Истину и они (жрецы) потеряют власть, поэтому воспользовались психологическим "эффектом толпы", вывели Иисуса на площадь и объявили преступником. Толпа, как известно, своего рассудка не имеет, поэтому легко управляема. Когда толпа услышала, что Иисус преступник, то НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ стала кричать: "Распять его! Распять!" "
А теперь, глядя на эту картину, людям пора проснуться, почувствовать, осмыслить.

Конечно, картина содержит в себе гораздо большую информацию.

Не думаю, что эту картину рисовали долго. При высокой скорости мышления и творится-создаётся всё гораздо быстрее и проще, чем мы можем сейчас представить.

С уважением ко всем, Ира любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Lutika




Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 86
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Москва

132822СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 2004, 13:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за картину.
Смотрю на неё, слушаю песню Спящие Боги. Просто смотрю на лицо...
Он живой! Картина живая! Она объемная! Живая!
Его лицо... Оно меняется! Выражения лица меняется.
Черты лица до боли знакомые...
В картине золоженно что-то большое, огромное... И всё так просто!..
И не могу оСоЗнать...

Когда читала книгу представляла на картине что-то другое... Именно что-то, а не кого-то. Но взглянув на эту картину, ощущуние такое, как будто я её уже видела...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sako75




Зарегистрирован: 26.12.2002
Сообщения: 81

Населённый пункт: Finland

134286СообщениеДобавлено: Пн 13 Дек 2004, 23:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
ОГРОМНОЕ спасибо за картину, вот это подарок!
Я специально показывала её в церкви в Финляндии, когда был большой праздник и приезжали высокие священники из разных стран, они долго разглядывали и сказали что это одно из ранних изображнний Христа, но про технику написания ничего не знают или не хотели рассказывать.
Но я лично думаю, что Единый- это всё-таки Отец. Только странно что 19 век, получается, что картина"молодая". Может круг-спираль означает классичесский круговорот жизни, движение солнца, смену эпох а может рождение в одной точке и расширение информации во Вселенной, где БОГ,его образ присутствует во всём?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressICQ Number
Sako75




Зарегистрирован: 26.12.2002
Сообщения: 81

Населённый пункт: Finland

134365СообщениеДобавлено: Вт 14 Дек 2004, 11:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня опять появилась идея по картине "Единый Единою":
Если нарисовать на неровной поверхности, например на срубе дерева,
где природные информационные кольца, то тоже получится пунктиром, т. е. получается рисунок сам по себе пунктиром, но надавливать можно с разной силой. И кольца можно обвести карандашём тоже, попробуйте!
Кто то писал о версии, что картина написана на дереве.
Почему же тогда Анастасия говорила, что кто-нибудь расшифрует картину, значит не так всё просто?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressICQ Number
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

134396СообщениеДобавлено: Вт 14 Дек 2004, 13:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sako75, про дерево писал я! Но это мог быть прием, чтобы привлечь внимание и может быть часть замысла творца-художника, который вписывался в корзину. Я согласен с версией страданий нашего отца. Мы сами страдаем и его страдать заставляем своим образом жизни. А можно ведь общими усилиями его обрадовать! Чтобы он улыбнулся своим образом жизни стать достойными Творца!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Ruslan_Dolgii



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.12.2002
Сообщения: 315
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

134418СообщениеДобавлено: Вт 14 Дек 2004, 14:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, всем. Я думаю, создатель картины хотел показать как прекрасен процесс творчества. Непрерывным потокм мысли (линия), продумав все детали от общего к частному (спиралевидный процесс), рождается божественное творение (образ Иисуса Христа).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB