Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ошибка образного периода-это когда человек ограниченность. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы

АвторСообщение
SeregaB

Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: горный Крым

1004674СообщениеДобавлено: Пн 25 Окт 2021, 10:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В Библии человек запрогаммирован ограниченностью, а ограниченности вселенной не нужны.
Если-бы в Библии было написано:-и да владычествуют они над всей вселенной-было бы верно, правильно. Владычествовать значит владеть, обладать. По истине человек властелин вселенной и следовательно человек владыка вселенной.
Чем обладаешь, тем и управляешь.
В Библии не верно запрограммирован человек.

ООП-Библия;Бытие 1:26
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владимир Н.

Благодарили 183 раз/а
Населённый пункт: Московская область

1004700СообщениеДобавлено: Ср 17 Ноя 2021, 12:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день. Библия - это книга, которая была написана людьми после Сотворения человека. И она так же сильна в программировании ограничений, как журнал "Мурзилка" (личное оценочное суждение). Что касается "властелина вселенной", то сперва человеку нужно "вылезти из песочницы", заняться своим развитием и раскрытием заложенного потенциала. Very Happy
SeregaB

Благодарили 24 раз/а

1004712СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 2021, 20:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ага, Мурзилка, песочница! В этой теме не приветствуется инфантильность, тема довольно серьезна.
Да, кстати; Бог книжек не писал.

Владимир Н.

Благодарили 183 раз/а

1004752СообщениеДобавлено: Чт 23 Дек 2021, 11:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Бортник Сергей писал(а):
Ага, Мурзилка, песочница! В этой теме не приветствуется инфантильность, тема довольно серьезна.
Да, кстати; Бог книжек не писал.

Здравствуйте. Понял, буду излагать без шуточных аналогий. Ничто внешнее не может управлять свободой выбора человека, тем более написанная людьми книга.
eralash

Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

1004753СообщениеДобавлено: Чт 23 Дек 2021, 15:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир Н., еще как может и управляет. Так или иначе, все влияет на выбор человека. Мне кажется, что от самого человека зависит, как он выбирает: свободно или нет.
И тут уже ответ для SeregaB, : дело не в Библии или в какой-то иной ограниченности, дело в самом человеке. Человека ограничивает не что-то внешнее, а он сам себя. Я так думаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
SeregaB

Благодарили 24 раз/а

1005230СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2023, 11:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это тот случай, когда жрецы стали(были) выше Бога. И сделали жрецы намеренно, чтобы вывести бога на диалог, и они хотели выяснить причины гибели прошлых цивилизаций.
Настоящий Бог ни в чем человека не ограничивал.
И ещё очень важно, в интернете нет правильного толкования Бога. Я этим интересовался и советую и другим это узнать.
Мы живём в уникальное время и на данный период времени существует программа по уничтожению России. Американцы и их союзники изучают и ищут слабые места в России, чтобы нанести туда удары, это как найти ту критическую точку, чтобы разрушить целостный материал. А у России самое слабое место-это Иудо-христианство.

SeregaB

Благодарили 24 раз/а

1005257СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2023, 17:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю, чтобы выиграть войну надо привлечь на свою сторону Вселенную, заинтересовать Вселенную, взять её в союзники. Вселенная не всём должна помогать, а только тем, кто правильно мыслит и поступает, по отношению к своей божественной природе.

Владимир Н.

Благодарили 183 раз/а

1005261СообщениеДобавлено: Сб 28 Янв 2023, 16:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Бортник Сергей писал(а):
Я думаю, чтобы выиграть войну надо привлечь на свою сторону Вселенную, заинтересовать Вселенную, взять её в союзники. Вселенная не всём должна помогать, а только тем, кто правильно мыслит и поступает, по отношению к своей божественной природе.

Из справочника - Вселенная (лат. universus) - это все пространство и время и их содержимое, включая планеты, звезды, галактики и все другие формы материи и энергии.
Кого или что конкретно вы хотите привлечь и заинтересовать? Я не шучу, просто вселенная, это слишком размыто, нет конкретики.
SeregaB

Благодарили 24 раз/а

1005271СообщениеДобавлено: Вс 29 Янв 2023, 5:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я уже писал на этом форуме (в архиве есть), ну ещё повторюсь.
Вселенная нуждается в управлении, так же, как оркестр нуждается в дирижёре.

Человек создан Творцом Богом для управления вселенной и всём, что там находится.

Владимир Н.

Благодарили 183 раз/а

1005276СообщениеДобавлено: Вс 29 Янв 2023, 20:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Бортник Сергей писал(а):
Я уже писал на этом форуме (в архиве есть), ну ещё повторюсь.
Вселенная нуждается в управлении, так же, как оркестр нуждается в дирижёре.

Человек создан Творцом Богом для управления вселенной и всём, что там находится.

Я вам задал совсем другой вопрос в сообщении выше.
SeregaB

Благодарили 24 раз/а

1005278СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2023, 2:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Никашин Владимир Викторов писал(а):
Бортник Сергей писал(а):

Из справочника - Вселенная (лат. universus) - это все пространство и время и их содержимое, включая планеты, звезды, галактики и все другие формы материи и энергии.
Кого или что конкретно вы хотите привлечь и заинтересовать? Я не шучу, просто вселенная, это слишком размыто, нет конкретики.

И звезды, и не звезды! (Юмор конечно).

Тема эта самая актуальная. Я Вас Владимир Н почувствовал уже и обнаружил некую патологичную истеричность. Предвижу катострофические последствия у Вас, ну что то, типа сойти с ума. Да время у нас такое, скоро многие за голову схватятся от вопроса - "а где же тогда Бог? "
Я от себя скажу- Бог в России! Мне давно, давно внутренний голос сказал, когда я был в крайне тяжёлом состоянии, на грани гибели, случилось это в Нижнем Тагиле.

Владимир Н.

Благодарили 183 раз/а

1005281СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2023, 10:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Бортник Сергей писал(а):
... скоро многие за голову схватятся от вопроса - "а где же тогда Бог? "

Благодарю за заботу о моем душевном состоянии, но, как мне показалось, вы мою шуточную иронию воспринимаете, как патологию. Не обижайтесь, я шучу по-доброму, как с единомышленником.
А как еще можно воспринимать ваш текст о том, что нужно заинтересовать Вселенную и взять ее в союзники? Только через призму юмора.
Если с нами Творец, то какие еще союзники нам нужны? Вопрос риторический.
А где же тогда Бог? На этот вопрос все больше людей находят ответ. Времена сейчас такие - времена перекрестья. Каждый рано или поздно узнает все и кривду разоблачит.
SeregaB

Благодарили 24 раз/а

1005285СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2023, 13:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир Н. А если Вы ограниченность, то кому, чему и зачем вы нужны? И какой с Вас толк?
И самый главный к Вам вопрос:-а Библии Бог есть?

Владимир Н.

Благодарили 183 раз/а

1005286СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2023, 15:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Бортник Сергей писал(а):
Владимир Н. А если Вы ограниченность, то кому, чему и зачем вы нужны? И какой с Вас толк?

Человек по природе своей двойственен.
По своему выбору он может стать ограниченностью, а может быть полноценным сыном Творца.
Выбор - это не сиюминутное "я хочу", а ежесекундный труд, и контроль.
Любой человек НУЖЕН, даже если он ограниченность, ведь он может в своей земной жизни в любой момент сделать другой выбор и стать Сыном Творца.
Библия, в переводе на русский язык - книга. В ней есть знания, мудрость (нужно хорошо искать, думать, сопоставлять и анализировать). Бога там не найти. Нравится выражение одного очень хорошего человека - "Бог ближе к человеку, чем даже его сонная артерия".
Он внутри, в душе каждого.
SeregaB

Благодарили 24 раз/а

1005287СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2023, 15:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Никашин Владимир Викторов писал(а):
Бортник Сергей писал(а):

Человек по природе своей двойственен.
По своему выбору он может стать ограниченностью, а может быть полноценным сыном Творца.
Выбор - это не сиюминутное "я хочу", а ежесекундный труд, и контроль.
Любой человек НУЖЕН, даже если он ограниченность, ведь он может в своей земной жизни в любой момент сделать другой выбор и стать Сыном Творца.
Библия, в переводе на русский язык - книга. В ней есть знания, мудрость (нужно хорошо искать, думать, сопоставлять и анализировать). Бога там не найти. Нравится выражение одного очень хорошего человека - "Бог ближе к человеку, чем даже его сонная артерия".
Он внутри, в душе каждого.

Какая " Лабуда"?!
А бывает так, что перерезают себе артерии, дабы освободиться от всей этой тягомотины. Свобода выбора, блин!

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема