Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ковалёв Владимир ( Ковалёв Владимир Александрович ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 601
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1004995СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2022, 18:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия Вам!
Ну вот и всё,сражение завершилось полной победой весны. Она сделала это! Последнюю неделю в Свердловской области очень тепло,днём до +15 С, и ночи на плюс пошли.Снег с поля почти весь сошёл,на "Ниве подъезжаю к поместью.Сегодня в моём колодце появилась вода,которой не было с осени 2021 года, после сухого лета! Это большая радость,хоть я и не жалею,что всю зиму пользовался талой водой ,которую на печке готовил из снега.Это было несколько хлопотно - но вопрос был решён ,да и талая вода необычайно целебна и принесла много пользы моему здоровью.А так,добровольно,поди заставь нас ею пользоваться...
Пчёлок,две семьи у меня ,вчера с соседом выставили из пчёльника на улицу. Они активно облётываются,чистятся и улей очищают от пчёлок погибших зимой.Выносят их на улицу перед ульем. Сегодня их аккуратно,без вмешательства во внутрь,осмотрел.Вроде всё в порядке и запах приятный из ульев исходит.Это важный показатель- когда болеют,запах очень тяжелый.
Вчера ,14 апреля 2022 года,приезжал со старшим внуком своим Ромой в поместье.Это я предложил ему съездить,"кораблики" попускать,пока ещё ручейки бегут.В поместье ,у деревьев,ещё не много снега осталось.В лесу он тает медленно.Все три пруда наполнились талой водой уже.Две щепки с Ромой пустили по ручью,сопроводили их.Потом я предложил ему насос в пруд помочь мне опустить.Присоединили шланг,укрепили на мостике на крючок,опустили в воду и сделали проверку-набрали бочку воды в теплице.Это для полива растений,так насос в пруду и будет весь сезон.Так что Роман эту процедуру теперь знает.Потом я осмотрел его велосипед-на зиму к себе привожу их велосипеды,в квартирах у них негде-подтянул,смазал где надо.Погрузили аппарат в машину. И мы с внуком,попив чайку предварительно,вернулись в Туринск.Ромашка с великом домой и я тоже домой поехал.Приезжаю к дому,вышел из машины и слышу громкий журавлиный крик! Штук пять серых журавлей посреди поля,метров двести от меня курлычат во всё горло-радуются Родине! Радуюсь и я,чего и вам желаю! С уважением,Владимир.
Только написал это и вдруг гром раздался-первая гроза,однако, и дождик на улице идёт.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.




DSCF5097.JPG

 Имя файла:
DSCF5097.JPG
 Просмотрено:  10000 раз(а)  Размер файла:  55.85 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 601
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1004997СообщениеДобавлено: Ср 20 Апр 2022, 10:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Сегодня утром прогулялся по поместью и сходил на берег реки Туры.Метров 300 от нас.Лед идёт,река вскрылась.Утки летают.Но пока уровень воды не сильно поднимается,розлив ближе к маю начнётся.Тогда вокруг огромное зеркало воды-впечатляет.
На днях поехал в г.Туринск по делам.Сделав необходимое, решил,как всегда ,заехать повидаться к дочкам и внукам.Уже еду к ним на машине-звонит мне старший внук Рома.Я-говорит-сейчас сижу на улице около Дома Культуры,пришёл на кружок рисования.Жду начала занятий и решил,как ты мне раньше говорил,ПОСЛУШАТЬ ТИШИНУ. И не получается у меня,деда её послушать- ШУМНО ОЧЕНЬ.У тебя в поместье её можно послушать,а в городе нет.У ТЕБЯ ЛУЧШЕ!
Я сказал Роме,что сейчас к нему подъеду и через несколько минут мы встретились.Побыл с ним минут двадцать до начала занятий,поговорили о том,о сём.И он мне сказал,что начал меня понимать,как важно слушать тишину.А раньше они с Мироном ,когда в родовое поместье ко мне приезжали,говорили,что не привычно тихо.Даже пугались этого.Прошло время и всё встаёт на свои места.Несколько лет назад,гуляя с внуками по поместью,я остановился и предложил им ПОСЛУШАТЬ ТИШИНУ.Постояли ,тихо было,только ветерок,шум деревьев приглушённый и птички поют.И это запало ребятам в память.После Рома и Мирон несколько раз мне сами говорили - давай ,деда,тишину послушаем.Молодая память цепкая,да и контраст с шумом города очень сильный. Придёт время и эти воспоминания помогут сделать им правильный жизненный выбор.
16 апреля 2022 года,пригласил Рому,Мирона и старшую внучку Зою к себе в гости.Погуляли,подышали весной,на журавлей посмотрели.Они близко подпускают.Попили чайку и в Туринск их отвёз. Фото с внуками сделал у одного из своих прудов в этот день.Снег с поля сошёл,только по овражкам ещё сохранился.Температура в Свердловской области сбавила обороты.Стало прохладней- днём +3+7 гад.,а ночью и -1-2 прихватывает.Подготовил к весенним работам теплицу.Она у меня стеклянная ,подколотил штапики,которые стекла держат на раме,чтоб не брякали от ветра.Если этого не делать-со временем вибрация и при сильном ветре могут выпасть и разбиться.Везде нужен хозяйский глаз и своевременный ремонт.Тележки осмотрел,колёса накачал у ним,прибрал кой-что,утепление с дома снял.Открыл для проветривания погреб,там всегда влага накапливается после зимы и требуется вентиляция-просушка весной.В общем,известные каждому садоводу-огороднику весенние приятные хлопоты.
В эту пятницу,22 апреля,если всё пойдёт штатно,привезу в поместье с ночёвкой Рому и Мирона.Давно просятся.Найдём время для полезных и интересных дел и ПОСЛУШАЕМ ТИШИНУ!
Послушайте и вы её,пожалуйста,если такая возможность у вас есть.С уважением,Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.




IMG_20220416_164628.jpg

 Имя файла:
IMG_20220416_164628.jpg
 Просмотрено:  9938 раз(а)  Размер файла:  45.17 KB




IMG_20180316_074653.jpg

 Имя файла:
IMG_20180316_074653.jpg
 Просмотрено:  9888 раз(а)  Размер файла:  42.03 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Муссорщик
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 601
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1005014СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2022, 18:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вам.
Весёлое и горячее время-посадки растений в саду-огороде.С начала мая это приятное занятие началось-посадка в теплице помидоров,баклажанов.Потом морковь,лук-севок,петрушка,укроп, руккола,салат.Тётушка предложила чеснок яровой посадить,дала несколько головок своего.Я никогда яровой не садил,только озимый.Но не отказался,взял предложенное и в грядку.Хочет человек приятное сделать-зачем мешать ему? Сегодня досадил картошку.На днях почистил клубнику,высадил свеклу и огурцы на гряду семенами ,а не рассадой,под стекло.Кабачки пару штук,много их не надо нам-потом не знаешь ,куда деть.Тыквы семенами ,8 штук.Осталась капуста-это по-позже.Рассада ждёт.Посадил семенами касмею,календулу,гвоздику-травянку,лаватеру,вьюнки.Всё уже проклюнулось в той или иной степени.Вчера рассаду бархатцев в клумбы посадил.Петунью чуть позже определю.
Погода у нас в Свердловской области нынче хорошая.Тепло,днём до +20 град.,ночью +5+10 град. Дождики перепадают.Идеально для этого времени года.Черёмуха цветёт,аромат вокруг дома стоит великолепный! И все посадки прошли так динамичненько,душевно как-то,без надрыва.
Два раза привозил внуков в поместье с ночёвкой.И в один из приездов,вечером сели посмотреть фотки из альбома.Нашёл одно очень интересное фото и рассказал Роме и Мирону её историю.Здесь,в моих сообщениях ,когда-то я её рассказывал вам.В начале 2000 пришла мне в голову мысль-а что если провести процедуру "Похороны зла".Позвонил своим знакомым и предложил им поучаствовать в этом.Собралось несколько человек.Рассказал им концепцию -зло положим в спичечный коробок,везём на свалку и там закапываем.Сказано-сделано! Выехали за город наш Туринск,не далеко,прим.2 км.,нашли свалку. Там выкопали ямку и положили этот коробок со злом.На фотке как раз этот момент-я с товарищем закапываем коробок в землю.Погода была прекрасная-солнце,ни одного облачка на небе.Как только закопали коробок,через несколько минут подул сильный ветер,тучи закрыли небо,грянул гром и на землю обрушился ливень прямо стеной.ЗЛО ПОКАЗАЛО ЗУБЫ.НЕ ПОНРАВИЛОСЬ ЕМУ,ВИДИТЕ-ЛИ.Мы до нитки мокрые ,заехали ещё в сад одной из участниц события.Набрали клубники и мокрые , довольные поехали пить чай и кушать ягоду.Очень яркое событие было и именно это всё я рассказал своим внукам,когда фото комментировал. Они с огромным интересом выслушали,задавали много вопросов.А потом попросили -а ты можешь показать нам место,где вы зло тогда закопали? Конечно покажу,сказал. После ночёвки,на следующий день повёз их в Туринск к родителям и по пути заехали на это место.Я там не был со времени похорон зла.И сейчас не большая свалка в лесу на этом месте.Вышли из машины и подошли прямо туда,где коробок закопали.Парни были под впечатлением,да и я вспомнил те события с большим интересом.Пока ехали домой-я отвечал на их вопросы-а где сейчас зло,а может дождь и гром совпадением были? Хорошо и полезно поговорили.Вот такой эффект от просмотра фотоальбома и интересной,важной фотографии.
Хорошо,когда есть что вспомнить,правда?
Всего хорошего! С уважением,Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.




DSCF5070.JPG

 Имя файла:
DSCF5070.JPG
 Просмотрено:  9736 раз(а)  Размер файла:  42.49 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 601
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1005017СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн 2022, 22:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.
Посадки растений завершены,в добрый путь! Впереди у них целая жизнь и возможность выполнить своё предназначение.По всем признакам- ягод и яблок должно быть много.В 2021 году они отдыхали да и жара была всё лето.А нынче вишни в цвету с ног до головы,так же и смородина,крыжовник,клубника,калина. Сейчас уже ягодки появились.Погода обнадёживает-умеренное тепло до +20 град.,и дождики идут равномерно в Свердловской области.Традиционных заморозков во время цветения черёмухи не было-обошлось понижением темп. ночью до +4+5 град.Ну и славно...
Появилась новая вводная-птицы,а их нынче особенно много, начали активно склёвывать высаженную капусту.Рассада у меня своя,сажу обычно 21-25 корней.Этого хватает с избытком.Но нынче половину склевали дрозды и кедровки.Так же эти подстрелки выклевали часть календулы (ноготки),касмеи,листики с огурцов.Даже тыкву вытеребили,как только росток показался на поверхность.И уже цветущий бархатец откусили и утащили.Сдурели что-ли?
Поэтому покупал рассаду на рынке и досаживал.Капусту посадил в разных местах для надёжности.Два корня впервые посадил в теплице-о как!Сколько доберётся до финиша капусты и цветов-большая загадка.Сегодня купил в магазине специальные сетки от птиц и накрыл грядку с капустой.Размер сетки 2 на 5 метров,ячея 6 мм. Подрастёт капуста,эти сетки использую на клубнике. Надо как-то сберегать драгоценный урожай.
Начал косить триммером траву вокруг дома и огорода-сада.Площади большие.Использовал и бензиновый и электрический прибор.Оба работают хорошо-настоящие помощники.
Внуков Рому и Мирона регулярно привожу в поместье.Они помогали мне садить капусту.Сейчас специально ,когда они у меня в гостях ,делаю различные работы.Показал,как траву косить .Они взяли скамейки и сели около меня-смотрят.Потом стал белить фундамент дома и трубу печную на крыше.Ребята рядом,наблюдают,спрашивают что да как? Что-то пробуют делать,где просто смотрят.Так же в очередной раз в доме дал им пожать кедровое масло на своём прессе.На фото старший внук Рома делает отжим.
А когда отвожу парней из родового поместья к ним домой в Туринск,обычно заезжаем на стадион -мяч побросать в кольцо баскетбольное или в футбол поиграть.И ещё я им предложил поучиться на реке бросать плоские камешки-"печь блинчики".Это забава из моего детства.Уже несколько раз так делали и появился навык и у ребят и у меня .По 4-6 "блинчиков " за бросок "печём"! И я молодость вспоминаю с юношами.Рад,что могу им дать что-то полезное и интересное.Альтернатива смартфонам.Растите,ребята-всё будет хорошо...
Так вот и живём- то сеем,то жнём.Песни пишем и поём,молодёжь "на крыло ставим".Сами учимся постоянно.Интересно жить!
Лето красное пришло-пусть всё у вас идёт ладно да складно.Всего хорошего!С уважением,Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.




IMG_20220531_105901.jpg

 Имя файла:
IMG_20220531_105901.jpg
 Просмотрено:  9618 раз(а)  Размер файла:  40.42 KB




IMG_20220529_141111.jpg

 Имя файла:
IMG_20220529_141111.jpg
 Просмотрено:  9618 раз(а)  Размер файла:  31.12 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 601
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1005022СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 2022, 6:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вам!
13 июня 2022 года, написал свою очередную авторскую песню.Называется она "Когда тебе немного за...". 19 июня записал видео с этой песней и несколько кадров включил из разных уголков нашего родового поместья.При желании можно посмотреть и послушать на моей страничке ВКонтакте http://vk.com/id274970566
На фото мой внук Мирон и внучка Зоя старательно раскатывают лепёшки.!9 июня 2022 года привёз ребят в своё родовое поместье.Погуляли,собрали грибы,а потом решили испечь лепёшки.Я замесил тесто,а дальше все раскатали по несколько штук.Старший внук Рома тоже участвовал-фотаться не захотел.Потом поджарили,покушали сами и их мамам-моим дочкам-Даше и Оле-отвезли в Туринск по лепёшке.Они были рады,конечно.
Так вот и живём.Погода прекрасная в Свердловской области-умеренно тепло и дождики идут.В огороде всё активно пошло в рост. Всего хорошего!С уважением,Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.




IMG_20220619_161752.jpg

 Имя файла:
IMG_20220619_161752.jpg
 Просмотрено:  9438 раз(а)  Размер файла:  31.39 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 601
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1005026СообщениеДобавлено: Сб 09 Июл 2022, 8:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет!
Лето в разгаре.В Свердловской области было много дождей ,но без особого тепла в июне.Сейчас жара пришла под +30 град С и всё начало бегом созревать.А то ещё ни одной клубники не попробовали-тепла ей надо.Зелень-петрушку,укроп и даже лук-перо у батуна срезаем.Сушим,замораживаем.Заготовки начались.Скоро чёрная смородина подойдёт и клубника.И так далее,и тому подобное... Грибы так же давно собираем прямо в поместье.
28 июня 2022 года ,на мой юбилей (60 лет), в гости приехали дочки,внуки.внучки.
Рад всегда встрече с самыми близкими и дорогими людьми.Фото с этой встречи.
Обкашиваю участок,почистил родничок и пользуемся родниковой водой. Всё нормально.
Нынче ,после "короны", очно проходят фестивали авторской песни и ярмарки.Участие принимаю в таких мероприятиях.
Хорошего всем лета!С уважением,Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.




IMG-20220628-WA0016.jpg

 Имя файла:
IMG-20220628-WA0016.jpg
 Просмотрено:  9108 раз(а)  Размер файла:  32.61 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Муссорщик
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 601
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1005031СообщениеДобавлено: Пт 29 Июл 2022, 20:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вам.
На своей страничке ВКонтакте http://vk.com/id274970566 разместил две свои новые авторские песни. Пришли они ко мне почти одновременно-18 июля 2022 года песня "А он сидел и просто улыбался".Она на страничке и режиме видео-можно послушать и посмотреть несколько кадров из поместья. И текст есть. 26 июля песня "НЕ ЗАМЕНИМЫЕ" появилась. На страничке текст,видео запишу чуть позже.
Лето в разгаре.Обильно заготавливаем зелень-сушим и морозим петрушку,укроп,рукколу и даже лук -перо от батуна. Дождей было много-несколько укосов уже сделали и это ещё не финал...
Кушаем огурцы,пробовали морковь и лук-репку свежего урожая.Ягоды собираем.Чёрную смородину уже всю собрали и заморозили.Крыжовник,вишню выборочно берём-не вся созрела.Клубника завершает свой путь-осталось не много зелёной.Нынче лето и с дождями и с теплом-гармонично.
Всего хорошего!С уважением,Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.




DSCN1926.jpg

 Имя файла:
DSCN1926.jpg
 Просмотрено:  8730 раз(а)  Размер файла:  18.81 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 601
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1005042СообщениеДобавлено: Ср 24 Авг 2022, 13:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
18 августа 2022 года,написал новую песню.Назвал её "ПОПУТНЫЙ ВЕТЕР".Сегодня,24 августа 2022 года,снял в своём родовом поместье видео с ней и расположил на своей страничке ВКонтакте http://vk.com/id274970566 Там же есть и текст песни. При желании можно послушать и посмотреть.
Всего хорошего!С уважением,Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.




IMG_20201207_043452.jpg

 Имя файла:
IMG_20201207_043452.jpg
 Просмотрено:  8308 раз(а)  Размер файла:  47.7 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 601
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1005053СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 2022, 11:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия!
Ну вот и летушко закончилось.Правда у нас ,в Свердловской области, оно продолжается в виде "бабьего лета".Весь сентябрь теплый,сегодня,23 число,а за бортом +22 градуса.Не было ни одного заморозка.
Всё выросло в саду-огороде и собрано.Урожай хороший,яблок очень много.Помидоры,как всегда,порадовали.Приготовлен соус "хреновина",яблоки "пятиминутки".Ягоды заморожены.Картошка,морковь,свекла в погребе.Там же и заготовки.Остались два куста огурцов в теплице,тыквы да капуста.Чеснок и лук подсушиваются в ящиках на улице.Зелени очень много приготовили-укроп,петрушка,луку-перо от бутуна. Засушены и часть заморожены.
На улице красота!Комаров нет.Правда мухи в этом тепле в изобилии-их время.Но с 26-27 сентября обещают +5.Так что и они исчезнут.
Нынче попробовал яблочный пирог "шарлотка" заморозить.Уж очень яблок много.Готовую остуженную шарлотку разрезал на кусочки и на полотенце в морозилку.Потом уже в пакет там же оставлял.Размораживал для эксперимента-очень достойно получилось.Вкусно!В морозилке несколько штук лежат-место есть,что ему пустовать.Сейчас изобилие,а потом в охотку зимой уйдёт со свистом.Готовил много шарлоток и дочкам в Туринск отвозил.
В сентябре было несколько встреч с людьми в библиотеках и клубах-приглашали с авторскими песнями моими.А сегодня,23 сентября 2022 года,ко мне в родовое поместье попросились приехать не надолго из Совета ветеранов г.Туринска.Позвонили мне дня три назад и говорят-не давно в Центральной библиотеке была встреча с вами (под мой юбилей-60 лет- организовали сотрудники библиотеки) и те,кто были- в восторге от вашего рассказа о родовом поместье.Можно хоть глазком взглянуть.посмотреть?Я согласился,раз такой интерес у людей.Хотя обычно отказываю в таких посещениях-часто это просто праздное любопытство. Так что в 15 часов сегодня подъедут ко мне на двух легковых машинах.Я их на асфальте на "Ниве" встречу и дорогу покажу.Пусть посмотрят,посидим-поговорим в беседке на улице.Очень их заинтересовала живая изгородь.Я на встрече о ней рассказывал.Компот из яблок сварил в двух больших кастрюлях.Две шарлотки испёк.Угощу людей.Должно хватить...
А журавлей что-то не вижу и не слышу.Неужели улетели...И время так же не заметно пролетает.На моей страничке ВКонтакте http://vk.com/id274970566 расположил песню свою "Продолжаем свой путь".На самом верху,при желании можно послушать и посмотреть.
Всего хорошего!С уважением,Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.




DSCF5091.JPG

 Имя файла:
DSCF5091.JPG
 Просмотрено:  7822 раз(а)  Размер файла:  34.66 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 601
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1005055СообщениеДобавлено: Вс 25 Сен 2022, 10:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
23 сентября 2022 года,по предварительной договорённости,приехали в поместье наше родовое знакомые из г.Туринска.В предыдущей заметке о них и писал.Погуляли по поместью,пофотографировались.Показал им разные уголки поместья.Шишки на кедрах своих.Потом посидели в беседке.Угостил компотом из яблок и шарлоткой людей.А они привезли с собой два больших пирога с капустой .Один из них у меня в руках на фото.Так что не голодали! Очень хорошо поговорили,рассказывал о поместье.Понимая,что им интересно,пригласил в дом зайти.Посидели и там.Попросили спеть песни свои авторские.Что я и сделал.Встреча была около часа.Купили моё масло кедровое,живицу,медальоны из кедра.Спасибо! Потом проводил гостей и занялся другими делами. А журавли ещё курлыкнули вечером-думал улетели уже...
Всего хорошего!С уважением,Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.




image-2022-09-25 08-16-33.jpg

 Имя файла:
image-2022-09-25 08-16-33.jpg
 Просмотрено:  7775 раз(а)  Размер файла:  44.53 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Муссорщик
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 601
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1005067СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2022, 18:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вам!
13 октября 2022 года ,написал новую песню,140-ю по счёту.Предлагаю текст её,а чуть позже запишу видео и послушаем,что получилось.Называется песня

"Я иду навстречу Солнцу!"

1.Я иду на встречу Солнцу
Полем с травами,опять.
Заглянув ко мне в оконце
Пригласило погулять.
Здравствуй,доброе светило,
Как всегда тебе я рад!
За тепло твоё спасибо
И за светлый,ясный взгляд

2.Я иду навстречу Людям-
Нет за пазухой камней-
Снова мы общаться будем,
Вместе,всё же веселей.
И как здорово подметил
Этот Сент-Экзюпери -
Роскошь есть одна на свете,
Она в общении с людьми!

3.Я иду навстречу Жизни-
Мы друг другу подошли-
В голове потоком мысли
О хорошем,о любви.
Перемены в нашем мире,
Пахнет порохом порой,
Я иду навстречу Жизни
И путь пройду достойно свой.

4.Я иду Творцу навстречу-
Этот путь порой не прост-
Знаю точно-Его встречу
Среди кедров и берёз.
Шелест трав и пенье птицы,
Пчёлка ласково жужжит-
Языком прекрасной жизни
Творец с нами говорит!

Выхожу навстречу Солнцу,
Выхожу навстречу Людям,
Выхожу навстречу Жизни-
Я к Тебе,Творец,иду...
Всего хорошего!С уважением,Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.




DSCF5070.JPG

 Имя файла:
DSCF5070.JPG
 Просмотрено:  7410 раз(а)  Размер файла:  42.49 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Муссорщик, Людмила В.
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 601
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1005081СообщениеДобавлено: Ср 19 Окт 2022, 12:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
19 октября 2022 года, записал видео с новой песней "Я иду на встречу Солнцу".
Текст её находится чуть выше этого сообщения.На видео и несколько кадров из разных уголков нашего родового поместья.Посмотреть и послушать песню можно на моей страничке ВКонтакте http://vk.com/id274970566 Всего хорошего!С уважением,Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 601
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1005091СообщениеДобавлено: Вс 23 Окт 2022, 18:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вам!
Продолжает стоять сухая ,тёплая погода в Свердловской области.Днём прим. +3+5 град., ночью -1-2 град. Начал печку топить каждый день,без перегрева в лёгком режиме.
20 октября 2022 года,принимал участие в конкурсе "А ну ка,парни,60+".Дожил и до этой категории...Одна из команд Совете ветеранов г.Туринска-они очень активные люди-предложила поучаствовать с их поддержкой в некоторых конкурсах.В качестве "парня",в основном женщины в командах.Согласился,было четыре конкурса-представление себя,сделанное что-то своими руками,творческий конкурс и танец. Танец как раз и репетировали с тремя женщинами на песню "Кумушка-озорная думушка!". Её можно в интернете послушать.Раз семь собирались,репетировали и хорошо ,знаете ли ,получилось! Оделись на танцевальный конкурс в русские народные костюмы и поддали жару! Было пять команд,пять парней-все выступили достойно.Победила,как всегда,дружба.В районном Доме Культуры ,в большом зале были накрыты столы,посидели ,пообщались-всем понравилось.Так что на всё время хватает- и продукцию кедровую изготовлять и по дому ,и на творчество время остаётся.У ведруссов ведь было много праздников и карнавалов,не только работа.Так и стараемся жить.Хоть и спящие да дремлющие,но ведь мы как раз ВЕДРУССЫ!
22 октября 2022 года съездили на фестиваль поэзии и авторской песни в г.Тавда,Свердловской области.110 км. от Туринска.Всё прошло хорошо.Пел свою песню "Я никуда не тороплюсь."
Сегодня,23 октября,привозил в своё родовое поместье внуков Рому и Мирона и внучку Сабрину-их родную сестру.Замечательно провели время.Покатали Сабрину на тележке по тропинкам,погуляли,порисовали,потанцевали.С трудом убедил их,что надо вечером уже в Туринск уезжать-не хотели.Фото как раз сегодня и сделали.Постелил ей тёплое одеяло на тележку,чтоб не заморозить девушку.
Всего хорошего!С уважением,Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.




IMG_20221023_141453.jpg

 Имя файла:
IMG_20221023_141453.jpg
 Просмотрено:  7207 раз(а)  Размер файла:  39.51 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 601
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1005124СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2022, 9:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Как жизнь у вас идёт? У нас в Свердловской области всё штатно.Зима подступилась было в начале ноября,но потом пришла оттепель и неделю стоит тепло +2+3.Весь снег , который до этого выпал ,растаял.Шёл дождик.Я даже бочку 200 литров опять подставил под слив и она полная воды .Сегодня последний день на плюсе,завтра-если интернет не врёт-уже будет -3-7.Хочу сейчас этой водой машину помыть и опять бочку убрать,чтоб не порвало её от мороза.Полевая дорога оттаяла и пока эти дни проезжал по ней-"Нива" моя вся из белой стала смуглянкой.Ничего-сейчас отмою её,а завтра мороз и поеэдим в чистом виде.
11 ноября 2022 года ко мне в поместье опять приезжали гости.Из нашего города Туринска,попросились посмотреть.Тем более,что до этого,ещё по сухой и тёплой погоде,у меня в гостях побывала группа товарищей.Я об этом рассказывал.Они в нашу местную газету "Известия-Тур" написали большую заметку с фотографиями об этой встрече и восторженными отзывами.Молодцы! И эта группа захотела.Мы с ними хорошо знакомы и я их уважаю-отказывать не стал.Нынче у меня осень открытых дверей получилась.Так-то я отказываю обычно в посещениях в родовое поместье-не хочу праздное любопытство людей поощрять...Конечно дождь,пасмурно, дорога раскиселена,но я их встретил на асфальте на своей "Ниве",сопроводил их машину до поместья по грунтовке на всякий случай,чтоб не засели.Погуляли по тропе,по фотались,дома на кухне ,у печки за столом посидели.Чай-кофе попили.Они пироги привезли и салаты всякие .Но главное-ОЧЕНЬ ХОРОШО И ДУШЕВНО ПОГОВОРИЛИ.На фотографии эти люди со мной+ тот ,кто фотографировал-Семухин Олег Иванович.Люди интересуются-моё родовое поместье ,как точка притяжения.Ну и может быть немножечко и я сам...
А уже 12 ноября привёз в поместье всех своих внуков-Рома и Мирон- и внучек-Зоя и Сабрина.Прекрасно провели время .На фотографии они у кедра. Вечером,по темноте,отвёз их в Туринск к родителям.Так вот и живём!
Утром протопил печь,помою машину сейчас, потом сяду жать кедровое масло.
Всего хорошего!С уважением,Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.




IMG_20221112_141559.jpg

 Имя файла:
IMG_20221112_141559.jpg
 Просмотрено:  6831 раз(а)  Размер файла:  44.03 KB




IMG-20221112-WA0000.jpg

 Имя файла:
IMG-20221112-WA0000.jpg
 Просмотрено:  6830 раз(а)  Размер файла:  11.21 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 601
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1005138СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноя 2022, 17:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Ноябрь -2022 г. в Свердловской области очень затейливый.До средины было тепло,а потом вломил мороз за - 20 град.Например последние дни утром показывает-26 град. С. Днем чуть теплее,условно ,конечно.Снег слегка прикрыл землю,растениям хоть немного полегче под одеялом.Топлю печки внизу и вверху.На первом этаже вечером ещё раз протапливаю.А на ночь приходилось подключать и электрообогреватель.Мороз такой,что не забалуешь,блин.Тем более снега мало и дом не обкидан ,как это обычно бывает,до самых окон снежком.Купил две машины колотых дров,привёз в поместье.Это уже на следующий год.Ещё две привезут на днях,так что норма-четыре машины-будет выполнена.Часть этих сырых свежих дров уйдёт и в эту зиму.Сверху на угольки пару полешек сырых подбрасываю.Остальное весной сложу в поленницу под навес сохнуть до следующей зимы.
Каждое утро совершаю прогулку по периметру родового поместья и по полевой дороге до асфальта.Печки утром затопил и вперёд. Потом снегом всё засыплет,только на широких лыжах передвигаться буду.
Сегодня записал на видео две свои авторские песни - "Маме" , "А мне пора бы повзрослеть...". Разместил на своей страничке ВКонтакте http://vk.com/id274970566 При желании можно послушать и посмотреть.У нас ,в России, последнее воскресенье ноября отмечают День Матери.Поздравляю Вас,дорогие мамы!Здоровья,радости и БЛАГОДАРНЫХ деток Вам!
С уважением,Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.




IMG_20190515_033410.jpg

 Имя файла:
IMG_20190515_033410.jpg
 Просмотрено:  6520 раз(а)  Размер файла:  28.86 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB