Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Двойственность человека! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Владимир Н.




Зарегистрирован: 16.05.2005
Сообщения: 462
Благодарили 186 раз/а
Населённый пункт: Московская область

966196СообщениеДобавлено: Ср 24 Июл 2013, 11:53 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.
В интернете нашел замечательную статью, которая очень точно отражает вопрос двойственности человека, а так же борьбу в мыслях человеческих двух начал Духовного (светлого) начала и темного начала!

"Тайнодействия мыслей.
Многие проблемы возникают у людей из-за того, что они ещё не умеют идентифицировать в себе источник происхождения своих мыслей, различать, проводниками чьей воли они являются в тот или иной момент. Хотя сделать это очень просто, если имеешь базу Знаний и действительно желаешь стать духовно лучше. Главная ошибка в том, что человек наивно полагает, что все мысли ― «его личные» и даже не удосуживается разобраться в своей природе. Обычно он говорит: «я так думаю», «мне стыдно за мои мысли», «это мои мысли», «моя идея». На самом деле, если внимательно отследить этот процесс, все мысли приходят к человеку извне и не являются его собственными. Человек волен лишь выбирать между ними и наделять их силой своего внимания. Пока у людей нет ещё привычки говорить и думать: «ко мне пришла мысль, явно от темного начала», или «полагаю, что пришедшая сейчас мысль имеет духовную природу». А жаль, ведь подобная форма общения упредила бы возникновение многих конфликтных ситуаций между людьми и сделала бы их жизнь качественнее в духовном аспекте.
Я много раз в разговоре с людьми сталкивалась с двояким проявлением человеческой природы во время обычной беседы. Человек внешне старается сказать что-то положительное о себе, своей работе, высказать позитивное отношение ко мне, восхищение данными в книгах знаниями. Но о чём он думает при этом? В процессе разговора темное начало шаблонно удерживает внимание человека и беспрепятственно, привычно переключает его с мыслей «о себе» на мысли «о собеседнике в постоянном сравнении с собой». Человек даже не отслеживает, какие именно мысли волнами атакуют его одна за другой. Ведь за пеленой темного начала все они ему кажутся «своими». Но что в нём происходит на самом деле? Мысли, при сосредоточении на них внимания человека, порождают целый всплеск эмоций, которые снова закольцовываются на похожих мыслях. В этот момент человека заполняет либо чувство зависти, ревности, эгоизма, а порой даже ненависти и злобы, либо постоянного сравнения, оценки себя со мной. И, к сожалению, именно на этой «тайной» атаке людской гордыни и сосредотачивается внимание данного человека в момент разговора. Поэтому всё самое ценное, что касается его Духовного начала, проходит не услышанным и не замеченным, ведь своё внимание человек по выбору своему удерживал на темном начале. Он просто желал так думать. Самое смешное, что человек при этом полагает, что эти тайные мысли ведомы только ему. Ну что ж, задача темного начала в том и заключается, чтобы создать для человека иллюзию тайнодействия, закрепостить его в «частной собственности» навязанных мыслей. Для темного начала это самый лёгкий способ захватить внимание Личности и манипулировать ей с помощью банальных шаблонов.
Если человек начнёт отслеживать себя, то выявит цикличный повтор одной и той же группы особо навязчивых мыслей, как правило, шаблонных от темного начала, которые больше всего захватывают внимание человека, вызывая в нём отрицательные эмоции и заставляя переживать их снова и снова. Самое интересное, что подобные шаблоны есть в каждом, хотя темное начало приукрашивает их «сугубо личными мыслями». Интересно, что после такого разговора, человек не может вспомнить, о чём говорил собеседник. Ведь из всего разговора его темное начало, в руках которого было внимание человека, лишь выдаёт ему мысли, о чём он «сам думал» в момент беседы и обрывки фраз, которые тешили его манию величия. Всё это не было бы так печально, если бы такой шаблонный приём темного начала не сопровождал человека всю его сознательную жизнь. Но контроль «своих мыслей» Личностью кардинально меняет ситуацию!
Я встречала людей, которые уже работают над собой. Это те немногие, кто искренен в своих словах и действительно чист по мыслям и намерениям, без явного проявления своей двойственной природы, те, кто смеётся над своим темным началом, постоянно контролирует его в себе и не поддаётся на его уловки и хитрости. Работа таких людей над собой практически налицо и это не нуждается в дополнительных словах. Их некогда шаткая вера, благодаря формированию внутренней духовной опоры, на глазах превращается в твёрдое Знание и это делает их сильными на духовном пути. То, что человек начинает улавливать проявление своего темного начала, отличать его от своей духовной природы ― уже хорошо. Эти шаги духовного преобразования себя рано или поздно приведут к существенному в духовном отношении результату. В помощь этим людям, хотелось бы сказать: не надо бояться атак темного разума. Надо понимать, что раз оно активно принялось вас атаковать в момент вашего духовного пробуждения, значит, вы уже чего-то стоите в этом мире. Значит, нужно вдвойне усилить внимание на своём Духовном начале. Темный разум не тратит силы лишь на того, кто является его проводником".



«Человек двойственен по природе. Ум человека может легко перемещаться из одной крайности в другую, создавая таким образом в нём смуту и нестабильность. Внешнее есть лишь отражение внутреннего».
«Ведь мысль не видно. Её нельзя взвесить или пощупать, но она существует, раз она появилась в нашем сознании. Мысль имеет объём (по крайней мере, информационный). Она скоротечна в своём существовании, потому что её быстро сменяют другие мысли. Мысль не имеет массы, но может иметь колоссальные последствия в материальном мире. По сути, это Ничто».
«Как говорили в древности, кто поднимается на высокую гору, того смешит любая житейская суета. Если человек хочет всерьёз заняться собственным духовным развитием, ему нужно в первую очередь дисциплинировать свои мысли. Как можно чаще давать себе отчёт в испытываемых эмоциях, образе мышления, анализировать какова их природа, механизм возникновения. Уметь быть выше обстоятельств, обыденности. Уметь воспринимать мир с позиции Наблюдателя от Духовного начала, а не с привычной позиции Наблюдателя от темного начала.
Темное начало постоянно рисует человеку большую иллюзию о том, что представляет собой внутренний мир человека, делая акцент на Эго Личности, и что такое в его интерпретации есть внешний мир, который якобы должен служить этому Эго. С позиции этой иллюзии оно навязывает Личности ошибочные суждения о мире, о других людях, тем самым отдаляя человека от восприятия Истины».
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: kott_x

АвторСообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

965400СообщениеДобавлено: Пн 08 Июл 2013, 15:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир Н. писал(а):
Кстати, Наталья Ризаева, какой раз уже пытаюсь услышать ваше мнение о двойственности человека. Вы молчите. Что думаете по этому поводу?


Вы приказываете высказаться? а на каком основании? а еще кому приказывали высказываться? просто интересно. Ведь так не хорошо делать, как минимум.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Владимир Н.




Зарегистрирован: 16.05.2005
Сообщения: 462
Благодарили 186 раз/а
Населённый пункт: Московская область

965404СообщениеДобавлено: Пн 08 Июл 2013, 15:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана К. писал(а):
Владимир Н. писал(а):
Кстати, Наталья Ризаева, какой раз уже пытаюсь услышать ваше мнение о двойственности человека. Вы молчите. Что думаете по этому поводу?


Вы приказываете высказаться? а на каком основании? а еще кому приказывали высказываться? просто интересно. Ведь так не хорошо делать, как минимум.


Приказ - это: "Ну ка, Светлана К, выкладывай свое мнение!!!"

У меня же к Наталье просьба. Я попросил высказать свое мнение в теме, попросил в личке. Молчание!!!
Можно же просто сказать пару теплых слов, мол некогда, либо не интересно. Да кучу можно слов сказать. Просто Наталью я УВАЖАЮ. Мне действительно интересно услышать ее мнение.
Интересно мне и вас услышать, Сетлана К, - по теме!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

965405СообщениеДобавлено: Пн 08 Июл 2013, 15:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир Н. писал(а):
У меня же к Наталье просьба. Я попросил высказать свое мнение в теме, попросил в личке. Молчание!!!

Владимир Н., мне не интересно участвовать в вашей теме. Вы для меня не интересный собеседник. А оценивать ваши высказывания и ход мыслей - я этим не занимаюсь.
Поэтому будьте корректны в своих оценках по поводу моего участия/неучастия в темах.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владимир Н.




Зарегистрирован: 16.05.2005
Сообщения: 462
Благодарили 186 раз/а
Населённый пункт: Московская область

965406СообщениеДобавлено: Пн 08 Июл 2013, 15:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева писал(а):

Поэтому будьте корректны в своих оценках по поводу моего участия/неучастия в темах.


А оценок с моей стороны как раз не было. Был обычный человеческий вопрос-непонимание. Вы данный вопрос разрешили. Благодарю!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владисветист




Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 247
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия

965526СообщениеДобавлено: Ср 10 Июл 2013, 12:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поскольку флуд в теме прекратился, хотелось бы продолжить тему.

Двойственность человека, это ни что иное как следствие расщепленного сознания (а выражаясь в медицинских терминах, шизофрении). Расщепленного на хорошее и плохое, на правильное и неправильное, на полезное и вредное... Все это следствие забвения своего божественного происхождения и своей истинной божественной сути. Делить мир на плохое и хорошее, на правильное и неправильное, на полезное и вредное может только тот кто его не создавал и не является потомком создателя. Тот кто создавал этот мир не мог создавать для себя что-то вредное, плохое и неправильное - таковым это может воспринимать только "чужой", тот кто пришел позже и не понял предназначения всех этих "плохих" и "неправильных" вещей, а по сути не разобрался во всем творении, взявшись судить только по его частям (как слепые слона) не видя целого. Так что истинный творец (будь-то бог или человек) никогда не станет воспринимать мир через призму двойственности, потому что в нем живет память создателя и он где-то пусть и на подсознательном уровне, но знает о правильном предназначении КАЖДОЙ вещи. И пускай на настоящий момент он и забыл это, "заигравшись" в оккультный период, но глубоко внутри чувствует это и знает о гармонии всего существующего.

Просто наша вселенная создавалась для радости ДЛЯ КАЖДОГО. Но каждый может испытывать радость от чего-то своего, как в магазине игрушек одному нравятся машинки, другой куклы, а третьему же вообще конструкторы. Там нет плохих игрушек, есть просто те которые нравятся одним и оставляют равнодушными других. Но это не значит что они плохие или вредные, просто кому-то не хватило ума дать или найти им правильное определение и применение. Но так же как в обычном магазине мы не покупаем все подряд, а только нужное нам (так же как и каждый). Однако мы же не называем всё остальное плохим и вредным (я об истинных творцах!). Если бы оно таковым было его бы никто и не приобретал (а значит и не создавал!). Значит есть люди, которым именно этот товар и нужен. И если мы по своему невежеству или лени не догадались для чего и кому, это по идее-то наша проблема. Как говориться: "Если человек не оправдал ваших ожиданий, это не его вина. Это же ваши ожидания, а не его".

Вернуться к целостному восприятию мира помогает осознание своей божественной сути, и осознание себя как творца и сына творца. У кого отец творец вселенной, тот не может называть его творения плохими или вредными. Так же объединяющим все началом служит любовь, которая помогает увидеть целостность всего сущего и сама рождается от целостности. Так что можно сказать, что двойственность это состояние без любви. И преодолеть его поможет либо зарождение любви в душе, либо осознание своего божественного начала и своего божественного происхождения, когда вся вселенная воспринимается как созданная твоим родителем, а не возникшая в результате "большого взрыва" или иного "катаклизма".

Так что вывод, который можно сделать.
Двойственность - это состояние не-Творца.
Цельность, целостность (наполненная любовью) - это состояние Творца.
Как перейти из одного состояния в другое? Очень просто. Вы либо творец, либо нет. Если вы творец, то осознание этого и любовь помогут вам прийти к собственной целостности. А если не творец... тогда подумайте, а кто ваш отец, может это вернет вас к истинному осознанию себя, своей сути и своей природы.

_________________
...множество проблем, обсуждение которых находится под строжайшим запретом, а раз нет обсуждения, нет и их разрешения.
("Анаста", глава "Почему уходит любовь?")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
януш




Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 36
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: кимешлия

965529СообщениеДобавлено: Ср 10 Июл 2013, 12:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владисветист,
Цитата:

Делить мир на плохое и хорошее, на правильное и неправильное, на полезное и вредное может только тот кто его не создавал и не является потомком создателя.

тут идёт подмена понятий-двойственность появляется в следствии работы наших чувств + непонимания сути происходящего...навожу пример-понятия холодно или тепло появилось относительно наших чувст-во всенленной этого понятия нету-там есть только тепло-тоесть энергия-скажем от абсолютного нуля градусов и выше....а мы своими чувствами воспринимаем этот параметр-от нуля по цельсию-тоесть от + 270 грудусов-тоесть +240-это для нас очень холодно...а + 310 это уже очень жарко...точно также наши чувства дают искажения восприятия всего сущего и во всех других вопросах...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
Незабыл




Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 899
Благодарили 426 раз/а
Населённый пункт: Belarus.Gr.Kaz.Ukr.Rus.Gr.Germ. РОССИЯ

965567СообщениеДобавлено: Чт 11 Июл 2013, 2:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир Н. писал(а):
Это не точка, не нота. Это музыка, если можно так выразиться!!!.

Это и музыка и маятник и ноты и всё что угодно.Но если точку не собрать-музыка будет чужая.Потому и развелось песнопевцев..

Вот поют что твой дом то-продать тебе надо..
Некой женщине и у неё же за это,для ней же-купить на все деньги цветов..
Ах,какая прекрасная-в песне поётся-за это награда..
В своём проданном мире стоять без своих же цветов и штанов..
.........
И это-ещё мелочи.Человек без точки-постоянно должен.Всего себя,-за себя же.Вместе с замечательнейшей музыкой.
Цитата:
Что касается науки, то это инструмент познания, впрочем, как и лотос. Это не отвлекает от первозданного образа. Например, наука образности!!! Если бы наука отвлекала, то не было бы Волхвов. А они были и учили детей Ведруссов!

Науки разбегаясь в разные стороны(доказать просто)разбирают человеческую мысль,при помощи него же.Человека.С его бодрым именем с большой буквы.
"Технократический мир может существовать только при условии порабощения .."
Далее безголовому с комплексом из пушкиных и высотских,блаватских,стругатских ,саровских,и прочая- можно вещать про что хочешь.Про маятники,про ноты,про лотос и ..
(песня Высотского "заповедник")"Рыбы пошли косяком против волн..Черпай руками..иди по ним вброд.."
Это-по нам.По нам там вброд ходят.Практически везде.
И только потому что мысль покорена.А покорена-потому что разделена.
А Мысль человеческая-только и только штука целая.
И:
Цитата:
Что действительно отвлекает человека от первозданного образа, так это обращение его внимания на внешнее, а не на внутреннее.
Мы есть Душа - это и есть первозданный образ.

Что действительно отвлекает,так это разделённое внимание.
Smile

_________________
"Бог-это Межпланетный Разум.Интеллект.Он находится не в единой массе.А рассредоточен частичками в головах у людей"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Владимир Н., Ginta, Ninna2
Владимир Н.




Зарегистрирован: 16.05.2005
Сообщения: 462
Благодарили 186 раз/а
Населённый пункт: Московская область

966005СообщениеДобавлено: Пт 19 Июл 2013, 13:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Незабыл писал(а):
.
Цитата:

Мы есть Душа - это и есть первозданный образ.

Что действительно отвлекает,так это разделённое внимание.
Smile


Здравствуйте.
Нашел замечательную подборку фраз Анастасии, говорящих и о душе, и о разделенном внимании.

Книга "Анастасия", страница 162: "Чистота помыслов, чувств и ощущений, характерных для большинства, определяет точку нахождения человечества во Вселенной и во Времени..." Далее, эта же страница: "Ты проанализируй внимательно. Подумай - человека создал Бог по образу и подобию своему. Человеку дана самая великая свобода - свобода выбора между темным и светлым. Человеку дана Душа..."

Книга 2 "Звенящие Кедры России", глава "Почему никто не видит Бога", страница 172, второй абзац:"Все правильно. Когда слова не от Души, когда разорваны с Душой их связывающие нити, слова пусты, безобразны, безлики..."

Книга 2 "Звенящие Кедры России", глава "Иллюзорные люди", страница 166, 5 строка снизу: "Вся ее внешность не соответствует ей, настоящей. Продиктованный чужими мыслями и формами образ "забил" ее, настоящую, он, иллюзорный, не имеющий Души, заслонил собой живую Душу. Ее Душа в плену у этого образа..."

Книга "Кто же мы", глава "Вольна ли у нас мысль", страница 92: "Что значит "освободить"? Мысли у всех людей и так свободны.
В условиях быта технократического общества, Владимир, мысль человеческая заточена, порабощена рамками и условностями этого мира..."

Хочу пожелать всем нам никогда не терять связь с Душой!
А великую свободу выбора, данную нам Богом, между светлым и темным всегда осуществлять в сторону Любви, Добра, Гармонии!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ninna2, Муссорщик
Владимир Н.




Зарегистрирован: 16.05.2005
Сообщения: 462
Благодарили 186 раз/а
Населённый пункт: Московская область

966196СообщениеДобавлено: Ср 24 Июл 2013, 11:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.
В интернете нашел замечательную статью, которая очень точно отражает вопрос двойственности человека, а так же борьбу в мыслях человеческих двух начал Духовного (светлого) начала и темного начала!

"Тайнодействия мыслей.
Многие проблемы возникают у людей из-за того, что они ещё не умеют идентифицировать в себе источник происхождения своих мыслей, различать, проводниками чьей воли они являются в тот или иной момент. Хотя сделать это очень просто, если имеешь базу Знаний и действительно желаешь стать духовно лучше. Главная ошибка в том, что человек наивно полагает, что все мысли ― «его личные» и даже не удосуживается разобраться в своей природе. Обычно он говорит: «я так думаю», «мне стыдно за мои мысли», «это мои мысли», «моя идея». На самом деле, если внимательно отследить этот процесс, все мысли приходят к человеку извне и не являются его собственными. Человек волен лишь выбирать между ними и наделять их силой своего внимания. Пока у людей нет ещё привычки говорить и думать: «ко мне пришла мысль, явно от темного начала», или «полагаю, что пришедшая сейчас мысль имеет духовную природу». А жаль, ведь подобная форма общения упредила бы возникновение многих конфликтных ситуаций между людьми и сделала бы их жизнь качественнее в духовном аспекте.
Я много раз в разговоре с людьми сталкивалась с двояким проявлением человеческой природы во время обычной беседы. Человек внешне старается сказать что-то положительное о себе, своей работе, высказать позитивное отношение ко мне, восхищение данными в книгах знаниями. Но о чём он думает при этом? В процессе разговора темное начало шаблонно удерживает внимание человека и беспрепятственно, привычно переключает его с мыслей «о себе» на мысли «о собеседнике в постоянном сравнении с собой». Человек даже не отслеживает, какие именно мысли волнами атакуют его одна за другой. Ведь за пеленой темного начала все они ему кажутся «своими». Но что в нём происходит на самом деле? Мысли, при сосредоточении на них внимания человека, порождают целый всплеск эмоций, которые снова закольцовываются на похожих мыслях. В этот момент человека заполняет либо чувство зависти, ревности, эгоизма, а порой даже ненависти и злобы, либо постоянного сравнения, оценки себя со мной. И, к сожалению, именно на этой «тайной» атаке людской гордыни и сосредотачивается внимание данного человека в момент разговора. Поэтому всё самое ценное, что касается его Духовного начала, проходит не услышанным и не замеченным, ведь своё внимание человек по выбору своему удерживал на темном начале. Он просто желал так думать. Самое смешное, что человек при этом полагает, что эти тайные мысли ведомы только ему. Ну что ж, задача темного начала в том и заключается, чтобы создать для человека иллюзию тайнодействия, закрепостить его в «частной собственности» навязанных мыслей. Для темного начала это самый лёгкий способ захватить внимание Личности и манипулировать ей с помощью банальных шаблонов.
Если человек начнёт отслеживать себя, то выявит цикличный повтор одной и той же группы особо навязчивых мыслей, как правило, шаблонных от темного начала, которые больше всего захватывают внимание человека, вызывая в нём отрицательные эмоции и заставляя переживать их снова и снова. Самое интересное, что подобные шаблоны есть в каждом, хотя темное начало приукрашивает их «сугубо личными мыслями». Интересно, что после такого разговора, человек не может вспомнить, о чём говорил собеседник. Ведь из всего разговора его темное начало, в руках которого было внимание человека, лишь выдаёт ему мысли, о чём он «сам думал» в момент беседы и обрывки фраз, которые тешили его манию величия. Всё это не было бы так печально, если бы такой шаблонный приём темного начала не сопровождал человека всю его сознательную жизнь. Но контроль «своих мыслей» Личностью кардинально меняет ситуацию!
Я встречала людей, которые уже работают над собой. Это те немногие, кто искренен в своих словах и действительно чист по мыслям и намерениям, без явного проявления своей двойственной природы, те, кто смеётся над своим темным началом, постоянно контролирует его в себе и не поддаётся на его уловки и хитрости. Работа таких людей над собой практически налицо и это не нуждается в дополнительных словах. Их некогда шаткая вера, благодаря формированию внутренней духовной опоры, на глазах превращается в твёрдое Знание и это делает их сильными на духовном пути. То, что человек начинает улавливать проявление своего темного начала, отличать его от своей духовной природы ― уже хорошо. Эти шаги духовного преобразования себя рано или поздно приведут к существенному в духовном отношении результату. В помощь этим людям, хотелось бы сказать: не надо бояться атак темного разума. Надо понимать, что раз оно активно принялось вас атаковать в момент вашего духовного пробуждения, значит, вы уже чего-то стоите в этом мире. Значит, нужно вдвойне усилить внимание на своём Духовном начале. Темный разум не тратит силы лишь на того, кто является его проводником".



«Человек двойственен по природе. Ум человека может легко перемещаться из одной крайности в другую, создавая таким образом в нём смуту и нестабильность. Внешнее есть лишь отражение внутреннего».
«Ведь мысль не видно. Её нельзя взвесить или пощупать, но она существует, раз она появилась в нашем сознании. Мысль имеет объём (по крайней мере, информационный). Она скоротечна в своём существовании, потому что её быстро сменяют другие мысли. Мысль не имеет массы, но может иметь колоссальные последствия в материальном мире. По сути, это Ничто».
«Как говорили в древности, кто поднимается на высокую гору, того смешит любая житейская суета. Если человек хочет всерьёз заняться собственным духовным развитием, ему нужно в первую очередь дисциплинировать свои мысли. Как можно чаще давать себе отчёт в испытываемых эмоциях, образе мышления, анализировать какова их природа, механизм возникновения. Уметь быть выше обстоятельств, обыденности. Уметь воспринимать мир с позиции Наблюдателя от Духовного начала, а не с привычной позиции Наблюдателя от темного начала.
Темное начало постоянно рисует человеку большую иллюзию о том, что представляет собой внутренний мир человека, делая акцент на Эго Личности, и что такое в его интерпретации есть внешний мир, который якобы должен служить этому Эго. С позиции этой иллюзии оно навязывает Личности ошибочные суждения о мире, о других людях, тем самым отдаляя человека от восприятия Истины».
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: kott_x
эдуард тимофеевич

Ищу половинку :)



Возраст: 60
Зарегистрирован: 14.06.2016
Сообщения: 45
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: с.Павловка

1004898СообщениеДобавлено: Сб 22 Янв 2022, 16:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Человеческими мыслями и сознанием в целом управляет преобладающая энергия или комплекс преобладающих энергий. Душа утратила свое предназначение и сейчас находится в плену этих энергий, сопротивляется им как может и получает в ответ лишь боль и несчастья.
Но есть два типа людей --- одни спят счастливо, а другие неспящие и на них возложена миссия по поиску ошибки ООП. Это я так понял. Так написано в книге. И получается, что тот кто не уснул --- есть пораженный образом пожелавшим властвовать над всеми. А остальные спят, а что они будут делать по просыпании, ведь они не святые в этой жизни.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владимир Н.




Зарегистрирован: 16.05.2005
Сообщения: 462
Благодарили 186 раз/а
Населённый пункт: Московская область

1004919СообщениеДобавлено: Чт 03 Фев 2022, 12:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Эдуард Тимофеевич.
эдуард тимофеевич писал(а):
Человеческими мыслями и сознанием в целом управляет преобладающая энергия или комплекс преобладающих энергий.

Да, это и есть система темного разума.

эдуард тимофеевич писал(а):
Душа утратила свое предназначение и сейчас находится в плену этих энергий, сопротивляется им как может и получает в ответ лишь боль и несчастья

Душа никогда не может утратить свое предназначение. Она другая, противоположная сторона. Человек САМ, своим выбором может блокировать связь с душой, либо наоборот расширить ее и укрепить.

эдуард тимофеевич писал(а):
Но есть два типа людей --- одни спят счастливо, а другие неспящие и на них возложена миссия по поиску ошибки ООП. Это я так понял. Так написано в книге. И получается, что тот кто не уснул --- есть пораженный образом пожелавшим властвовать над всеми. А остальные спят, а что они будут делать по просыпании, ведь они не святые в этой жизни.

Спящий по определению не может быть счастливым. Нет в нем энергии любви. Пробужденный ведрусс не может быть ничем поражен, ибо пробуждение и есть приведение всех энергий в нужный баланс.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
эдуард тимофеевич

Ищу половинку :)



Возраст: 60
Зарегистрирован: 14.06.2016
Сообщения: 45
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: с.Павловка

1004920СообщениеДобавлено: Пт 04 Фев 2022, 15:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сначала я хотел поправиться и сказать, что душа, если и не утратила своего предназначения, то утратила возможность своей реализации. Но потом мне пришла в голову мысль, что человек, ведрусс, засыпая, он знал на что он идет, он понимал весь задуманный сценарий. И всю боль душа принимает добровольно за-ради конечной цели. И рада она, счастлива. Ну это же в книге написано --- и спит цивилизация счастлива вплоть до сегодняшнего дня.
А в том, что неспящий должен пробудить ее есть вопрос или ответ. Неспящий есть по определению пораженный вирусом антиразума. Суд начинается с дома Божьего и как ему удалось примкнуть к дому Божьему, тоже для меня пока загадка. И душа спящего ведрусса управляет ситуацией, сегодня она направляет неспящего к разгадке ошибки в сотворении образном совершенном. И я сомневаюсь, что нынешний неспящий уже привел свои энергии в нужный баланс.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана Григорьева




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 485
Благодарили 221 раз/а
Населённый пункт: РОССИЯ

1004983СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2022, 17:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ремизов А писал(а):
Осмелюсь виешаться. Ведь Анастасия ясно говорит об уравновешивании противоположностей разве это не путь преодоления двойственности человека? А главное она опять таки ясно говорит о Едином Господе, подчёркиваю о едином.


Единый-то Он Единый, но разве о Господе говорит Анастасия?
Она говорит в книгах об Отце, Творце, Боге.
Но нигде нет про Господа её высказываний - это другое понятие.
Про двойственность с вами согласна.

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Иван Владимирович, Владимир Н.
Fire84



Возраст: 39
Зарегистрирован: 20.02.2024
Сообщения: 27
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Чернигов

1006066СообщениеДобавлено: Пт 01 Мар 2024, 23:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дуальность, да, которую человеку со временем предстоит преодолеть, оставив только светлое...В шестой расе именно так и будет, а пока нам работы - непочатый край. Very Happy

Добавлено после 2 минут:

Светуня писал(а):
Ремизов А писал(а):
Осмелюсь виешаться. Ведь Анастасия ясно говорит об уравновешивании противоположностей разве это не путь преодоления двойственности человека? А главное она опять таки ясно говорит о Едином Господе, подчёркиваю о едином.


Единый-то Он Единый, но разве о Господе говорит Анастасия?
Она говорит в книгах об Отце, Творце, Боге.
Но нигде нет про Господа её высказываний - это другое понятие.
Про двойственность с вами согласна.


Не важно, кого вы для себя называете Богом, Бог для всех один. А это похоже на цепляние к словам...пусть люди называют, как хотят - имеется то ввиду Бог.

_________________
И есть один для всех язык...Имеет запахи божественный язык и цвет. Бог этим языком на просьбу каждого и на молитву молитвенный даёт ответ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB