Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Владимир Мегре. Декларация родового поместья - важнейший документ Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

1004914СообщениеДобавлено: Чт 27 Янв 2022, 20:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Декларация родового поместья - важнейший документ


Владимир Мегре:
Дорогие мои друзья! Пожалуйста, напишите декларацию своего родового поместья.
Отправьте её в фонд, один экземпляр. Один экземпляр должен быть всегда у вас, как документ защиты вас, ваших действий, ваших детей.



Контакты Фонда "АНАСТАСИЯ" https://anastasia.ru/contacts/

Свою Декларацию можно выложить и в этом разделе с декларациями - https://forum.anastasia.ru/forum_88.html


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Пт 28 Янв 2022, 19:13), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

1004915СообщениеДобавлено: Чт 27 Янв 2022, 20:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Стенограмма

В. Мегре: Такая приятная информация идёт с Ковчега. Я знаю, что у вас там были трудности, были споры. Но то, что есть, оно дорогого стоит. И я знаю, что во многих местах и с администрацией – это всё пройдёт сейчас. Я вот настроился, так сказать, как раз про то, что мы виноваты во многом, то, что происходит. Потому что, я, будучи там, где был, вроде, как и должен был уединиться отдыхать, а получилось так, что пришлось заниматься Подмосковьем, там сносить собираются. Я и в Новосибирск уже звонил, и куда только не звонил, и корреспонденту рассказывал.

И там два юриста оказалось. Но они не друзья, а просто тоже там же были, санаторий управления делами президента, и он такой, действительно, управление делами президента, не просто. И я стал с ними говорить. Я уже звонил туда несколько раз, в это поселение.

И там такая ситуация получилась.
Вот, будем говорить, какой-то идиот, нехороший человек, или хороший человек, наоборот, может быть, предъявляет им претензию: "Вы построили дом с фундаментом. Это недопустимо". И подаёт в суд. По закону, есть такое, что это нарушение законодательства, на землях сельхозугодий нельзя строить дом с фундаментом.

Когда им пришла бумага, они ничего не ответили на эту бумагу. Они не знали, что ответить. Естественно, состоялся суд, нарушение есть. Судья там кое-как выносит решение, хотя с сомнением, говорит: Вы докажите, что этот дом предназначен для жилья". Потому что в сельской местности дом нельзя трактовать, что он предназначен только для жилья, он многоцелевой. И там раз так, он уже аргумент.

Но дело-то не в этом. Когда я позвонил в Новосибирск, я им сказал: "У вас есть декларация родового поместья?". А там из всего поселения, кроме Кати Феденистовой никто ничего не написал, нет декларации у них.
- "У вас есть газеты, альманахи?"
- "Нет".
Я говорю: "А чем вы докажете, что вы не бандиты. А чем вы докажете, что вы не собрались там строить казино? А чем вы докажете, что вы не сектанты?"

Вот появился человек, мы знаем, что это за кампания, который действует в этом направлении, и решил снести там. Ему надо президенту сделать пакость - затеять перед выборами такой скандал. Они не представили никаких бумаг.

И вот, что говорят юристы, причём разные.
Я им рассказываю, что люди вот это хотят делать. Они говорят: "А доказательства? Это самое важное из всего, что ты говорил, самый важный аргумент - ЧТО они хотят делать".

В уголовном кодексе и в гражданском есть такое понятие, как мотивация. Действия должны быть чем-то мотивированы – "я там хочу человека избить", или "я, наоборот, человека хочу спасти, он тонет". А доказательства их мотивации? Нам понятно, вам понятно, что они хотели сделать родовое поместье, они его сделали, там посадили многое, как и вы, там лучше хуже – не важно. У одного там две дочери, заслуженный деятель культуры, мать с сорокалетним стажем учитель, жена учительница, двое дочерей, обе тянут на золотую медаль.

О них делают запрос – курят ли, пьют ли. А Фонд выступал уже, был такой период, когда Фонд выступал, призывал – напишите декларацию. Потом ещё Фонд выступал, я это пытался даже контролировать, подталкивал, что возьмите вот эти газеты, которые выпускаются. Это нужно сделать теперь каждому поселению, я хочу с этим обратиться к каждому поселению, это очень серьёзно. Фонд выпускает альманах, Фонд выпускает газеты, у него лицензии есть на средства массовой информации, всё это на законных основаниях, это уже существует. Альманах, допустим, больше десятка лет зарегистрирован - это серьёзный орган печати. И всё это пошло на тормоза – "что там нам газеты, а тут ещё из партии стали, ну свою газету сделаем" - и замяли это. Ну, замяли и замяли, Фонд рукой махнул на это.

Юристы говорят, что если бы у них, действительно, были эти декларации и они эти декларации отправили в местные органы власти, просто с ознакомительной целью. Если бы они ваши, что вы выпускает альманах, но со своими вставками, как и предлагал Фонд, что не просто газету, а нужно в газету (это же наша газета) делать вставки – вы о своём поселении делаете вставки, рассказываете, что Петров, Сидоров вот это вот сделали. В другом номере там ещё про кого-то. И всё это нужно отправлять в администрацию. Не в одном экземпляре, а вот, сколько там есть отделов, в вашем сельском поселении.

Эти юристы неделю занимались этим вопросом, так их заинтересовало, причём это профессионалы. И они говорят: "Очень трудно, что-либо сделать, чтобы отменить решение этого суда. Чтобы это сделать нужно доказать, что они изначально хотели там делать родовое поместье, садить, жить там, облагораживать землю, и так далее". А ещё там этот старик, один из юристов, он нашёл ещё, я только не помню, откуда нашёл документ, где, если более двадцати семей собираются (то ли это в указе президента вот о дальневосточном гектаре), то местные органы власти, обязаны финансировать организацию инфраструктуры, зарегистрировать новое поселение, и финансировать там дороги, электроэнергию. То есть вот это незнание закона, а самое главное – недооценка того, что говорилось ранее.

Я сразу вспомнил. Анастасия говорила, очень важный акцент делала – родовая книга, поэтому я и назвал одну из книг – "Родовая книга". Оказывается, это вообще супер важно. Юристы, и в Новосибирск тоже звонил, там у меня есть знакомые, они говорят, что никакой суд бы не вынес решение, если бы у них были доказательства своих намерений. Декларация и информация о себе, через средства массовой информации, ну которая у нас есть, и всё раздавать. Вот это нужно сделать всем и немедленно.

Декларация Родового поместья семьи Ивченко
Поселение родовых поместий "Ковчег"


Екатерина Ивченко: Декларация родового поместья Екатерины Николаевны Ивченко, урождённой Артамоновой и моей половинки.

Я, Екатерина Николаевна, человек, жительница Российской Федерации. От имени себя и от лица моей половинки настоящей декларацией заявляю, что мы прочитали и ознакомились с идеями и образами, изложенными в книгах серии Звенящие кедры России Владимира Николаевича Мегре. Эти образы, идеи вдохновили меня и мою половинку и были восприняты нами, как руководство к действию, начиная с совершенствования себя, совершенствования окружающего пространства и далее по списку, смотрите книгу десятую "Анаста". Моя половинка это тот человек, с которым я готова заниматься самым главным действием - обустройством родового поместья, и с которым мы достигли взаимопонимания по самым главным мировоззренческим вопросам: зачатие, рождение и воспитание детей, совершенствование духовной среды обитания человека, продвижение нового образа жизни.

Мы считаем, что площадь родового поместья должна быть не меньше одного гектара для того, чтобы можно было создать более совершенную и самовосстанавливающуюся экосистему, небольшое сельхозпредприятие или небольшое ремесленное предприятие.
Мы считаем, что земля родового поместья и продукция, произведённая в родовом поместье, не должны облагаться никакими налогами.
Мы считаем, что родовое поместье не может быть предметом купли-продажи, залога, дарения, оно может передаваться только по наследству со всем движимым и недвижимым имуществом единым куском.
Мы считаем, что благосостояние страны нужно оценивать не по уровню инфляций или по количеству ВВП, или в любом ином денежном выражении, а по количеству обустроенных родовых поместий, по количеству счастливых семей, проживающих в своих родовых поместьях, по количеству рождённых и воспитывающихся в своих родовых поместьях детей.

Мы считаем, что родовые поместья, это единственный путь спасения и возрождения человечества и планеты. Принципы обустройства родового поместья охватывают все спектры жизни человека и являются неотъемлемой частью божественной программы совершенствования среды обитания.

Мы хотим, чтоб наши дети, внуки и все последующие поколения жили в своих родовых поместьях и продолжали дело совершенствования среды обитания.

Мы желаем своим родам воплотиться и жить в своих родовых поместьях. Нашим друзьям и соседям мы желаем жить в своих родовых поместьях. Желаю добра всем людям на земле, мы желаем им жить в своих родовых поместьях.
Мы отменяем предречённый ад земли и утверждаем рай на земле.

Фрагмент литературно-музыкальной композиции "Безсмертие" по книгам В.Н.Мегре серии "Звенящие кедры России".

Средь множества других людских вселенских планов бытия план человеческий материальный значение не меньшее имеет, и отношение к нему должно быть бережным. Из тел родительских, что похоронены в лесочке, их рукой посаженном, взойдёт трава, взойдут цветы, деревья и кусты. Их будешь видеть ты и наслаждаться ими. С кусочком родины, возделанной родительской рукой, ты будешь каждый день соприкасаться, ты подсознательно общаться будешь с ними, они с тобой общаться будут.

И на участке родины твоей целебной будет каждая травинка и для тебя, и для твоих друзей. А дуновенье ветерка пыльцу целебную вам принесёт с цветов, деревьев и кустов. И предков всех твоих энергии с тобой. И в предвкушенье сотворения планеты будут ждать твоих распоряжений. И взгляд любимой отражаться будет на века от каждого цветов прекрасных лепестка. И будут нежно говорить с тобой в тысячелетьях тобой воспитанные твои дети. И будешь воплощаться в новых поколеньях ты. И будешь сам с собою говорить, и будешь сам воспитывать себя. И будешь сотворения с Родителем своим творить. На родине твоей, в Любви твоём пространстве Божественная будет жить энергия — любовь! (фрагмент из книги В.Мегре "Сотворение" )
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валерий Некрасов




Зарегистрирован: 11.03.2002
Сообщения: 566
Благодарили 235 раз/а
Населённый пункт: Ярославль

1004931СообщениеДобавлено: Пт 11 Фев 2022, 22:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот такую Декларацию нашего Родового поместья я написал, заламинировал и вручил каждой дочери.
https://vk.com/mostzurnalsso?w=wall-132800629_4672

_________________
Сотворим для детей мы Пространство Любви,
Чтоб потом нам вернуться сюда же детьми.
http://www.youtube.com/watch?v=2RhDtln3HGM
https://youtu.be/Ggd5JVf3SXQ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB