Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ginta ( Ginta Cirule ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1004086СообщениеДобавлено: Пт 04 Сен 2020, 17:25 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Постепенно попытки творить одной перешли в совместное творение вместе - двумя. Будет трудно отличать заслуги каждого.
Позиция лидера творения плавно перешла к Теодору. Получилось и будет "мы".
У каждого свои сильные стороны. Вместе рождается результаты быстрее.
Совершенствование среди обитания и сотворение Родового Поместья - Пространство Любви тесно связаны. Невозможно Пространство Любви без личного роста. Внутреннего и внешнего. Потому будет и размышление, не только результаты.
По новому начинает восприниматься и то, что уже знакомо.
Так как Теодор не очень любит за компьютером сидеть и русского не знает, часто буду писать и о его мнении.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: Frido, wertyu3851

АвторСообщение
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1004657СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2021, 10:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей1976, домик так и останется летным. Для зимы у нас будет тот, для совета о строительстве которого мы с Теодором сейчас в Австрии. Совет вчера получили.
Домик утеплён. Материал для этого конопянный. По русски как назвать, не знаю, но по латышски - šķiedra или pakulas. Так и сейчас, наверное, некоторые волокна через стену в комнату пробирались.
Сезон летного домика как раз в начало сентября и закончила. Причина - простуда. Кошка любит в кровате над одеялами спать. Для двух и кошке, получилось, может и не хватать. Под одеялом было хорошо, тепло, немного вспотела, кошка придавила одеяло, для бока моего не хватило. Так и пошло. Последние два дня до отъезда Теодора и его отца уже в большом доме провели. Мне даже сезон босых ног пришлось укоротить. 29. сентября надо было начать дорогу в Германию - в Австрии с Германии вместе с Теодором машиной поехали. Надо было быть с гарантией здоровой к тому времени, чтобы на корабль попасть удачно.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.

Последний раз редактировалось: Ginta (Сб 09 Окт 2021, 11:09), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: Сергей1976
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1004658СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2021, 10:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сняла некоторые фото с места, где мы сейчас. Завтра утром уже начинаем дорогу обратно, наверное - больше не будет.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1004660СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2021, 10:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здание, в котором мы с Теодором получили советы для строительства нашего зимнего дома - или дома на весь год. Немного Альпийских гор. Место, где ночуем, тоже на такой.
Image

Горы.
Image

Побольше Альпийских гор. Пока ещё утро, много тучей или тумана между ними.
Image

Вид через дверь. Дом построен вокруг дерева, на первый этаж лестница вверх и можно пообщаться с лошадьми, на второй целая квартира с видом на природу и горы.
Image

Две лошади. Женского рода. Дружные. Можно было погладить и угостить.
Image

Место, где мы, называется Goldegg. Это в Австрии. Вид тот самый.
Image

Способ скрепления дерева вместе в доме, где мы. Никакого метала. Дерево укреплялось деревом. Уютно. Будем и мы так. Постараемся.
Image

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: Frido
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1004661СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2021, 10:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сейчас там, где мы, идёт дождь, так что это не туман между гор.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Frido



Возраст: 51
Зарегистрирован: 13.05.2019
Сообщения: 9
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Deutschland

1004662СообщениеДобавлено: Сб 09 Окт 2021, 11:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей1976, вы правильно поняли - 12 вольт, около 100 ватт, автомобильный аккумулятор - но контроллер хороший - умеет регулировать подачу электричества от солнечной батареи к аккумулятору так, чтобы нам было возможно получить оптимальное количество электричества.
Панель солнечной батареи направлен на юг. Наклон крыши - 25 градусов. То, что у нас есть, нам достаточно, потому что мы зимой в домике не живём.
Это не шурупчики, а гвоздя. Они под дождем краску свою дереву отдаёт, но не ржавеет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta, Сергей1976
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1004893СообщениеДобавлено: Вс 16 Янв 2022, 19:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет!
Я опять на некоторое время пользуюсь интернетом.

На этот раз Теодор приехал 9. января, вечером. Привез часть своих вещей с помощью своей только-только купленной от вторых рук машины. В том числе компост, который образовался в компостером туалете его вагончика. Компост мы добавили в кучу, что около летного домика, остальные вещи или оставим в большом доме на чердаке,, или отвезем в Алуксне, положим в гараж, которого нам разрешили использовать для хранения вещей Теодора (и, немного, моих).

Активно работаем, чтобы получить необходимых для регистрации брака документы (ехали в Гулбене сделать для меня карту eId, чтобы у меня была бы электронная подпись и меньше надо было бы тревожить работников государственных служб, а сейчас к нам ездит устройство для чтения карт, чтобы карту eId можно было бы подсоединить к компьютеру), разговориваем о жизни, обсуждаем, как на практике именно в нашей жизни реализовать то, что нам важно с книг "Звенящие кедры России", в результате чего некоторые ситуации, описание там, становятся мне более понятными.

Прямее и виднее становлению Родового Поместья - Пространства Любая в этом отрезке времени способствует то, что мы уже дозвонились до человека, кто в Латвии строит дома из дерево, что срезано в соответствии с Луной и будем начинать работать вместе с ним, а также то, что нам уже известен один возможный лес, деревья которого нам можно будет использовать. Время идёт вперед...

Уже начинали планировать дела в огороде. Как помощник использовали таблицу совместимости для растений огорода и Газету посева и урожая 2022 (Sējas un ražas avīzе 2022), за основу которого в том числе и фазы Луны и её влияние на растения.

Конечно, становлению Пространства Любвы способствует и то, что с помог Теодора учусь понять и бить себя, обращаться со собой хорошо и правильно. А также то, что друг друга узнаваем лучше и учимся пригодному для нас обоих стилю общения и ежедневной жизни.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.

Последний раз редактировалось: Ginta (Вс 16 Янв 2022, 20:19), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1004894СообщениеДобавлено: Вс 16 Янв 2022, 20:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Некоторые размышления 1

"Я решил перекусить. Достал из сумки бутерброды, плоскую бутылку с хорошим коньяком, предложил выпить Анастасии, но она коньяк пить отказалась и есть со мной тоже почему-то не стала. Пока я закусывал, Анастасия лежала на траве, блаженно закрыв глаза, и как бы предоставляла ласкать себя лучам солнца. Они отражались золотистым светом от её повернутых кверху ладонях. Она была прекрасна и полуобнажена.
Я смотрел на неё и думал: "Ну зачем женщины во все времена до предела оголяют то свои ноги, то грудь, то всё сразу с помощью мини и декольте? Разве не для того, чтобы взывать к окружающим мужчинам: "Смотры, как я прелестна, как открыта и доступна". И что тогда остаётся делать мужчине? Противостоять своей плотской страсти, тем самим унижая женщину своим невниманием, или оказывать ей знаки внимания и нарушать закон, данный Богом?". Когда закончил закусывать, спросил:
- Анастасия, а ты не боишься одна ходить по тайге?
- Мне тут бояться нечего, - ответила Анастасия.
- Интересно, а как бы ты защищалась, встретившись с двумя-тремя мужиками - геологами или охотниками?
Она не ответила, лишь улыбнулась.
Я подумал: "Каким образом эта молодая красавица, такая необыкновенно соблазнительная, может никого и ничего не боится?". За то, что произошло в дальнейшем, мне неловко до тех пор... Я обнял её за плечи и привлёк к себе. Она не сильно сопротивлялась, хотя в её упругом теле чувствовалась немалая сила. Однако ничего с ней сделать Я не смог. Последнее, что я помню перед тем, как потерял сознание, ею произнесённые слова: "Не надо, успокойся"."

В. Н. М., "Анастасия", серия "Звенящие кедры России", СПб.: Издательство "ДИЛЯ", 2016, глава "Встреча"

Тема "прикосновения" мне сейчас очень актуальна. Я не всегда понимаю, что каждое прикосновение значит, потому часто реагирую не соответственно ситуации. Также для меня важно понять, как подготовить себя к сотворению. К зачатию ребенка тем способом, что описано и советовано в дальнейшем тексте книг.
Когда мне кажется, что что-то для меня или для Теодора из сказанного не понятно, мы делаем так - я беру книгу на русском, Теодор в своем мобильнике находит книгу на немецком и мы вместе проходим то, что нам не до конца ясно.

Эта была часть с первого прочитанного фрагмента на этот раз, которого я выбрала, чтобы лучше понять уже упомянутую тему. ​​​
Как я после обсуждения фрагмента с Теодором поняла, Владимир до конца не понял, как ему себя вести в такой ситуации. Он знал два представления о том, какое поведение желательно в этой ситуации - или обращать к ней внимание, чтобы не унижать, или сдерживаться, потому что так говорит Бог. Он задал Анастасии некоторые вопросы, чтобы понять, что лучше делать, и тогда делал так, как понял. Теодор сказал, что в этом случае человек делал не то, что ему самому кажется правильным, а вел себя в соответствии со представлением о желательно поведении. Это значит, что поведение было не в согласии с внутренним "Я" человека, с душой, поведение было в дисгармонии со самим человеком. Потому и Анастасия говорила: "Не надо, успокойся," что поняла, что Владимир действовал в таком как смущении, в дисгармонии с собой.
В смущении можно сотворить дел, о которых потом стыдно вспоминать. Лишь потому, что кажется, что так надо, часто делается вещи, что нам по правде совсем не хочется, но понимаем мы это, возможно, лишь позже, или же - если понимаем, алгоритм поведения уже выпущен и его трудно остановить. Многие реакции автоматически, не осознанны, но за ним можно наблюдать, узнать их получше и научиться вовремя остановить тех, кто в конкретной ситуации не желанны или может сотворить не приятные последствия.
Многие представления, которые имеется у людей, бывает мешающими, чтобы не сказать - ошибочными. От них можно освободится со временем, терпением, накапливая и использовая опыт. Так и говорит Теодор, когда я стараюсь понять, что хочу, и допускаю ошибки. Он говорит, что мне стоит дать себя время, что ошибки для того и есть, чтобы учится.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1004910СообщениеДобавлено: Чт 27 Янв 2022, 13:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Некоторые размышления 2

"Они всевозможными способами внушают, что удовлетворение можно с лёгкостью получить, думая лишь о плотском удовлетворении. И тем самим уводит человека от истины."

В. Н. М. "Анастасия", серия "Звенящие кедры России", СПб.: Издательство "ДИЛЯ", 2016, глава "Кто зажигает новую звезду"

Это работает во все случаи, потому правильно, даже если убрать одно слово.
"Они всевозможными способами внушают, что удовлетворение можно с лёгкостью получить, думая лишь о (..) удовлетворении. И тем самим уводит человека от истины."
Много раз это пережито: какая-то ситуация сотворила позитивные чувства (в цитате тому соответствует слово "удовлетворение"), которые очень приятные и рождает желание пережить их снова, потому случается попытка сотворить такую же ситуацию с надеждой почувствовать такие же чувства, но... они не рождается. Почему? Потому, что первая ситуация от второй отличается тем, что в первой ситуации не было мысли о позитивных чувств, специально их никто не искал, они рождались сами, тогда как во второй ситуации позитивные чувства было то, что искали и ждали, поведение было выбрано такое, чтобы их получить. Эти были две разные ситуации и они отличались мыслями, желаниями и отношением даже тогда, если всё остальное произошло одинаково.

Добавлено после 1 минут:

Если читать упомянутую главу полностью, тогда цитированные предложения могли быть переведены, точнее, обяснены так: в момент, когда две люди соединяются с обоюдном желанием и готовностью сотворить совместного ребенка, они оба думает о цели действия - о ребенке -, они увлечены это мысли, подвластны ею, и ребенок зачат с чистым, благостным, уважительным отношением и друг к другу, и к будущему ребенку. Если они, вспоминая, как хорошо себя чувствовали, что делали, пробовали бы повторить те же действия и даже думать те же мысли, но лишь с желанием чувствовать те же самые чувства, они их не почувствовали бы. Почему? Потому, что не хватало бы той же самой отношении к происходящему, к друг другу, к ребенку. На месте отношения к ситуации как творцу было бы отношение "Я хочу почувствовать приятное ощущение" и сравнение существующей ситуации с той, которая пережить перед этой, рождало бы разочарование.
Я поняла, что тогда, если я в какой то ситуации чувствовала себя хорошо, пробовать этого повторить напрасно - так хорошо я чувствовать себя я уже не буду. Вместо этого, возможно, можно вспоминать, как я себя чувствовала, что желала, что думала в той ситуации, что происходило вокруг меня, и запомнить это как комплект, вспоминая и понимая, что изменив даже одну деталь в этом комплекте, ощущение было бы другое, вожножно не так уж приятное.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.

Последний раз редактировалось: Ginta (Чт 27 Янв 2022, 13:49), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1005018СообщениеДобавлено: Вс 12 Июн 2022, 1:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет.
Вчера приехала мама. Она редко приезжает ко мне.
На этот раз она приехала на встречу близко к городу Алуксне, в Апе. Утром позвонила и сказала, что может приехать и ко мне.
Теперь она со мной в летном домике. Спит.
Она приехала с интернетом. Пока она будет здесь, буду использовать, когда уедет - опять буду внимание на ежедневние дела больше обратить.

Теодор приехал в конце мая. Вместе с его отцом. Начинали огород, он закончил шкаф для инструментов - сделал дверь. Мы пошли в загс 5.мая и теперь я Ginta Cīrule-Liberte.
Когда они уехали, я , как поняла, продолжала дела.
Получается... мало. Хотелось бы больше результатов.
На огороде уже вылезли и растет редис, горох, бобы, укроп.
Каждый день работа собой тоже происходит. Приоритет выбрать правильный для результата. Чтобы больше нужного результата получилось. Бывает получается, бывает - не очень.
Теодор говорит, что огород сейчас приоритет.

Перечитаю книг из серии " Звенящие Кедры России". Сейчас в шестой.
Читала главу о венчании и поняла, что у нас с Теодором сейчас ведрусское венчание происходит. Мы уже встретились, желание творить пространство любви вместе высказали друг другу и согласие тоже. Теперь мы как будто на стадии поиска места. Я так говорю, потому что всё идет процесс оформление земли на мое имя и наконец будет вырисоваться постоянная и окончательная форма гектара поместья. Когда это закончится и дорога вокруг поместья будет сделана, форма и территория поместья будет обозначена на природе, мы будем на стадий совместного исследования и проектирование поместья.

Правда, не всё так, как в книге у нас получается. По нашему получается. Но по сути у нас постепенно происходит ведрусское венчание.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: Veles, glazun
glazun



Возраст: 75
Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 283
Благодарили 130 раз/а
Населённый пункт: Русколань

1005527СообщениеДобавлено: Ср 28 Июн 2023, 15:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Гинта! Желаю чтоб все ваши мечты поскорей воплотились на земле род. поселения. Я сам живу в Айзкраукле и пока своей земли не имею. Надеюсь что серая мгла застившая нашу прекрасную страну, скоро рассеется и все мы вздохнем полной грудью и сможем общаться, ездить к нашим друзьям в Россию! Счастья и удачи вам! Борис. /glazun/

_________________
Мы-творцы вселенской темы
Обретем, отвергнув сны
Мир чарующей поэмы
И прекрасной новизны!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Ginta
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB