Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Поиск Ошибки образного периода (ООП) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
АвторПрикреплённое сообщение темы
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта

Благодарили 1904 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

983367СообщениеДобавлено: Сб 01 Ноя 2014, 13:35 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Поиск ООП – это процесс размышлений, о котором люди узнали, прочитав книги российского писателя Владимира Николаевича Мегре серии "Звенящие кедры России".
Героиня книг Анастасия рассказала о том, что человечество совершало ошибку образного периода.
В. Мегре *Родовая книга гл. Уснувшая цивилизация* писал(а):
Но в период Образности, который длился девять тысяч лет земных, всегда совершалась ошибка в сотворении одного или сразу нескольких образов.
Критерии поиска, озвученные Анастасией:
Когда сознаньем искажённым рождён был образ на Земле, над всеми возжелавший властвовать людьми, началась первая война между людьми. И люди, образом ведомые, друг друга стали убивать.
Важность поиска для каждого:
Конец оккультного тысячелетия миновал. Теперь осмыслить каждому необходимо предназначенье, суть свою и в чём была совершена ошибка. Друг другу помогая, мысленно весь путь истории пройти в обратном направлении, определить ошибку, и тогда наступит эра счастливой жизни на земле.
Тема Поиск ошибки образного периода не может быть чьей-то, не может быть закрыта по причине того, что кто-то уже нашёл ошибку, а другие о ней не слышали.
И в этой теме отражается Поиск Ошибки Образного периода, как процесс размышлений и определения ООП, в котором участвуют люди, включающиеся в эти размышления и определение ошибки.
Кто-то уже для себя нашёл смысл ошибки.
А кто-то только приступает к размышлениям и поиск ООП продолжается для этого человека. И если на земле продолжают инициировать войны, есть катастрофы, то Поиск ООП не завершён и не нашли люди ошибку, продолжая искажения мыслей и поступков.
Но поиск ведётся в рамках критериев, озвученных Анастасией, а не домысливаются фантазийно свои критерии, уводя мысль от поиска.
Темы, в которых на этом форуме шли и идут размышления об ошибке - http://forum.anastasia.ru/post_983374.html?97#983374

Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Сб 21 Ноя 2015, 18:54), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Изок

Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

1004131СообщениеДобавлено: Вт 29 Сен 2020, 16:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Фантазия или образ образу - рознь. Без светлого образа, называемого порой мечтой и подкрепленного чистыми помыслами, жизнь безобразна. Соединить необходимо мечту и материальное её воплощение, уравновесив в себе два комплекса энергий, не занижая и не возвышая одну над другой.

И знаю, Крылья, выросли уже!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Елена Киселева

Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: Москва

1004342СообщениеДобавлено: Чт 25 Фев 2021, 0:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Марат, спасибо! Вы очень здорово описали козу.
https://forum.anastasia.ru/post_1004329.html#1004329
Давно сидит мысль, что животные от природы не с проста наделены теми или иными качествами и способностями. Кукушка перестанет быть кукушкой, если вдруг научится вить гнезда. И верояно, собъётся баланс энергий.
И, кажется, дело не только в энергии разрушения.

Вот человек научился творить коллективом, ему стало под силу то, что одному не сделать. И этому коллективу под силу менять живые образы, не только неживые придумывать.
Как минимум один результат можно наглядно увидеть.
Собака.
И уж что тут натворили....
Образ первоначальный и не разглядеть.
И каждый творил по-своему. Кто-то милоту, умещающуюся в сумочке, кто-то верного друга-сторожа-помощника, кто-то агрессора. А кто-то вообще не хотел менять природного волка.
Кто прав?
Как решить?
Оставим пока вопрос о балансе энергий милоты. Рассмотрим творение, которое может причинить потенциальный вред другим. Творец часто, увы, либо не осознает этого, либо считает это не своими проблемами. Объяснить трудно. На просьбу одеть поводок, держать на привязи можно много чего услышать. А ещё есть убежавшие творения и брошенные творцом. А какая ответственность?

Пример с собакой наглядный и не единственный.
Что делать?
Смириться, что всегда найдётся кто-то, сотворивший вечно-коз, гигантских муравьёв, супер-бактерии? Тогда как на это другим реагировать? Как объяснить неправоту? Куда девать, что натворили, если неправоту объяснить удастся (не удастся)? Ведь ошибка может быть и не очевидна долгое время.

А, может, вообще не трогать кукушку, позволить ей остаться кукушкой? Тогда в чем творчество разрешено? Что можно менять и в какой мере?

И ещё, когда один коллектив творит, а другой объясняет, что не стоит так делать, при этом каждая сторона считает, что права, может случиться конфликт. А коллективный конфликт может перерасти далее.

Кстати, черноклювая американская кукушка вьёт гнезда.
Елена О.

Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Алматы

1004427СообщениеДобавлено: Чт 06 Май 2021, 17:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если "путь истории пройти в обратном направлении", самые ранние, доступные нам данные, свидетельствуют о жизни людей в разных частях планеты общинно-родовым строем, обожествлении сил природы, вере в их одухотворенность, политеизме. В дальнейшей, опять же повсеместно, один из образов "богов" часто становился главным, верховным (стремление править), происходил переход к монотеизму. Эти образы богов и есть образы, созданные людьми для совместного управления силами природы и не только. Образ был нужен, чтобы многие люди могли одновременно обратиться к нему, направить свои мысли в одном направлении. Логично предположить, что верховным в различных частях мира становился именно имеющий в своей основе ошибку образ. Главный претендент на такую ложность - образ бога грома. Это Зевс, Юпитер, Индра, Перун... Многие славянские руны соотносятся с образами богов. Перун означает справедливость и возмездие. "К нему обращаются только при полном осознании своей правоты". Очень удобен, чтобы покарать по своей прихоти. Было ли это значение образа первоначальным ... Возможно это подмена молнии, искры, озарения в темноте. Если так, то образ не был достаточно уравновешен.
NAVIGATOR1967

Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Кувейт

1004445СообщениеДобавлено: Вт 01 Июн 2021, 9:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доказательства Сергея63 размещенные здесь: https://forum.anastasia.ru/post_1003401.html#1003401
заставили меня отказаться от предполагаемой мной ООП как разделение целого на противоположные стороны. Т.к. выяснилось, что стремление к комфорту как раз и ведет человеческое сознание к тому, чтобы делить всех на левых и правых и т.д.
Удивительным оказалось то, что вчера я нашел в инете книгу выдающегося философа, нашего современника, Дарио Саласа Соммера "Мораль XXI века" Вот выдержка из книги: "Я утверждаю, что стремление к удобству аморально, поскольку направлено против эволюции, являющейся целью нашего создания и предначертанной Богом."
Жизнь непрестанно меняется и движется, задаваемой Космосом эволюцией, и человек тоже непрестанно должен развиваться и меняться, а при стремлении к комфорту человек становится инертным, перестает развиваться и автоматически становится на путь деградации.
Помните, когда стали появляться капища - будущие города, то старейшины не захотели отпускать лучших сыновей туда для управления. Получается, им было некомфортно, удобнее, когда дети рядом.
А жизнь не стояла на месте, нужно было принимать новые вызовы эпохи прохождения нашей планеты по галактическому дну и решать поставленные извне задачи, т.е. развиваться. Выдержки из книги можно прочесть здесь: https://fil.wikireading.ru/92333

ПС Оказывается судьба с Дарио Саласа познакомила меня через, купленную мной его книгу "Наука любви" в 90ых годах, еще до книг Мегре. Я помню её читали чуть не до дыр и даже мои знакомые и делали карандашом заметки на полях. Т.о. автор этот зафиксировался в моей памяти. А книга "Мораль ХХI века" была написана в 1995 году, но перевели её на русский язык только в 2013ом.
С ув., Сергей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
эдуард тимофеевич

Ищу половинку :)

Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: с.Павловка

1004531СообщениеДобавлено: Пт 02 Июл 2021, 16:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ошибку ООП отыщет тот, кто человека нового родит. Это будет и результатом и наглядным примером. И эра новой счастливой жизни начнется на земле. Друг другу помогая --- кто кому? Между собой тарахтеть как идем к тому? Я вижу, что мы молча идем. И помогает мне любовь моя, женщина одна. Она ничего не знает о наших намерениях или не знала. И не имеет со мной никаких отношений. Мы как чистый лист, испачканный внутри. И когда мы все сотрем, всю грязь и чистыми предстанем --- тогда все и случится. И образы наши первозданные с нами сейчас, они нас и держат на расстоянии.
Есть предсказания --- человек новый родится в 2024 году. И вот чиститься 2 года --- да я с ума сойду, а мне нельзя, я должен стоек быть и не расслабляться. Попробуй ты, когда пирог под носом крутят и просят укусить, и не можешь ты и не дают.
Любомир Любосветович

Благодарили 52 раз/а

1004538СообщениеДобавлено: Вс 04 Июл 2021, 22:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Возможно в 2024 как раз ритуал бережёного закончится
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема