Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ginta ( Ginta Cirule ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1004086СообщениеДобавлено: Пт 04 Сен 2020, 17:25 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Постепенно попытки творить одной перешли в совместное творение вместе - двумя. Будет трудно отличать заслуги каждого.
Позиция лидера творения плавно перешла к Теодору. Получилось и будет "мы".
У каждого свои сильные стороны. Вместе рождается результаты быстрее.
Совершенствование среди обитания и сотворение Родового Поместья - Пространство Любви тесно связаны. Невозможно Пространство Любви без личного роста. Внутреннего и внешнего. Потому будет и размышление, не только результаты.
По новому начинает восприниматься и то, что уже знакомо.
Так как Теодор не очень любит за компьютером сидеть и русского не знает, часто буду писать и о его мнении.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: Frido, wertyu3851

АвторСообщение
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

1004170СообщениеДобавлено: Вт 03 Ноя 2020, 20:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия.

Я бы хотела обратить ваше внимание не несколько аспектов.

1 круг это не лучшая форма для проекта, из круга сделать квадрат или прямоугольник крайне сложно. Весь план сильно изменится. Мне кажется проще квадрат или прямоугольник.

2 колодец лучше делать между садом и огородом, а скважину возле дома. Ну будет не очень удобно перед домом все время шланг таскать, ни цветы посадить, через шланг тачка будет ездить.

3 на счет купольного дома, у меня друзья строят такие дома и себе и другим людям, и я точно знаю на сколько это дорогой дом, ну значительно дороже чем мой при той же внутренней площади. Мой сын был у них 4 месяца подсобным рабочим. И почти все время заказчики не доплачивают им за работу большие суммы. Потому что когда дом выведен под финишную облицовку и заказчик считает во сколько он ему вышел, и видит сколько еще надо за работу и сколько нужно на утеплитель и окна он начинает тихо офигивать. Потом он заходит в дом и понимает что при такой стоимости там очень мало места, особенно полезной площади, где можно установить мебель. Если дом большой то там почти все комнаты проходные. Ну в общем много вопросов по этому поводу, очень рекомендую побывать в гостях у людей которые лет 5 назад построили такой дом, узнать площадь дома, и потом побывать в доме с такой же площадью но стандартной формы.

От себя хочу добавить, что самая дорогая и самая проблемная часть в моем доме это крыша. А в купольном доме, вся площадь стен это крыша. Крыша в моем доме стоила столько же сколько стены и перекрытия, а стены у нас облицованы дорогим кирпичом. А крыша покрыта обычным шифером.

4 Пчелы любят тень, их ставят так что бы с юга была тень и вылет на восток. Пчелы редко собирают возле уликов, они летят примерно на расстояние от 1 до 4 км .Их нужно разместить в тени и так что бы на пути их вылета на расстоянии метров 5 начинались невысокие кусты, потом повыше, что бы они сразу поднялись выше человеческого роста, на их пути не должно быть животных, и людей.

5 пруд нельзя изобразить на плане пока ты не знаешь реального размера участка и не знаешь где на участке нижняя точка и где вода ближе к поверхности. И пруд невозможно сделать если вода глубже 2 метров, можно только кратерный сад. Пример, у моего знакомого вода на глубине 3.5м, кратерный сад занял 80 соток. Это спиральные террасы опускающиеся к воде и в центре пруд. На террасах сад и огород. Очень круто получилось, красиво и функционально. Дорого по работе техники. Но такой пруд никак нельзя вписать в такую схему. Поэтому получается что в начале ищем воду, делаем геодезию, и потом рисуем план.

6 Площадь лесосада на мой взгляд очень мала. Даже если там будут только плодовые, то по моим прикидкам там поместится одна вишня, одна черешня, две яблони и одна груша, еще пара слив. Все.

7Территория для животных вызывает много вопросов. Первый это для каких животных? и какой количество. Если козы и куры, то этой территории хватит для двух коз на 2 месяца, за 3 они все вытопчут до земли. Т.е пасти их нужно в другом месте. Лошадь .... ну это чисто загон где она все превратит в грязное месево и будет постоянно валятся в грязи. Гектар в принципе способен обеспечить травой двух коз, но на мульчу не хватит. Или хватит на мульчу но косить сено придется в другом месте. Лошадь гектар не способен обеспечить ничем. Потому что одной лошади нужно в вашем климате где то 80 соток под пастбище и 30-40 соток под корма.

Лошадь трудно припнуть на участке потому что она все ломает веревкой, и радиус ее не менее 3 м. А коза объедает все деревья и кусты.

8 для строительства дома есть минимальные ограничения. Например у нас нельзя строить дом ближе 3 метров к границе участка. Нельзя сажать дерево ближе 2 метров, нельзя сажать куст ближе 1 м. Не нашла погреб.

Очень рекомендую скачать архикад, очень легкая программа. Там все легко разметить, и легко менять. Вы сможете нарисовать каждое дерево, увидеть размер кроны взрослого и как они будут перекрываться. Поймете где будет тень а где нет. Для первых проектов самое то. Потом сможете и сами легко рисовать.

Или можно нарисовать на плотной бумаге реальный размер участка в масштабе в 1 см один метр. Нанести все что уже есть на участке и вы не собираетесь это убирать, потом сверху положить тонкую бумагу - кальку или пленку. И наносить все что вы хотите посадить или построить. И когда вам понравится окончательный вариант, перенести его на бумагу.

Добавлено после 1 минут:

ты натолкнула меня на мысль . надо нарисовать свое поместье, все что уже есть в более менее реальном размере. Постараюсь заняться этим а течении месяца. Жаль нет рулетки лазерной. Было бы проще.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Frido
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1004174СообщениеДобавлено: Чт 05 Ноя 2020, 20:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ната, привет.
Рисунок в круге и без масштаба именно потому, что детали о нужных размер мне пока не ясны. Это лишь для того, чтобы понять примерные места по отношению элементов друг к другу. А к изменениям плана я готова, потому что знаю, что их будет много и часто происходить.
Например, этот рисунок уже третий вариант. Пока лучший.
О колодце согласна. Скважина - это для насоса?
О пруде - читать абзац первый.
Мне такие рисунки нужны, чтобы дальше двигаться в работе. Чтоб в голове не плавали элементы поместья между собой навязчиво. Они так делает. Идеи.
О купольной доме. Знаю, что Теодор захочет строить сам. Так, как летный домик строил. А до этого будет мастерская - простое здание. Первое после летного домика.
О пчелах - спасибо.
А лесосаде - опять абзац первый.
О животных. Мы решили, что у нас будет ослик. Козы ест всё, что им захочется, хотя и на верёвке спокойно сидит, а лошадь большая и громадная, с ней характер и умение нужны.
Теодор приедет, смогу узнать реальные границы участка Поместья. Поместье будет часть нашей территории побольше. Папина сестра, говорит, подарит, когда с Теодором станем семья официально.
Спрошу Теодора сделать печатку вашего ответа на бумаге. В процессе размышлении о ответы будет родиться.
На кальке рисовать буду. И это будет мой второй проект. Первый - дипломная работа в средней школе садоводства в Булдури.
Эти были те ответы, которые у меня сейчас есть.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: Frido
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

1004175СообщениеДобавлено: Чт 05 Ноя 2020, 21:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

скважина может быть и без насоса, с механической штукой сверху. Я никогда не жила в таком климате как у вас, не могу себе представить нужен у вас полив или нет и как часто. В моем климате я бы без насоса долго не протянула. Первые 4 года я носила воду руками в том числе и на огород и колодец тогда был за двором, свой еще не сделали. Приходилось по 70 ведер иногда носить, и по 100 м, вечером просто никакой. Сейчас колодец рядом но по засухе на огород нужно вылить не меньше куба воды. А еще цветы деревья. Они дальше, молодым деревьям нужна помощь первые 5 лет. Ты знаешь я даже в своем еще не очень большом возрасте не готова на такие подвиги. Сейчас нужно все хвойные на зиму полить, до большинства дотягивается шланг, но штук 7 гораздо дальше. И под каждое по 10 ведер воды минимум, это тяжело. Я вообще лью ведер по 30 за 3 раза.

у меня и скважина и колодец и везде насос. Только вот забыла вибрационный или нет, водолей, Сергей точно знает какой у меня.

ООО ослик, я тоже хотела и даже нашла где купить, еще до лошади была идея. Потом попала в гости с ночевкой к ребятам которые держат ослицу. И сразу расхотела. он еще более шумный чем овцы. А ослы мальчики опасны.

Знаешь я не большой любитель нарушать целостность почвы, но если у вас есть возможность и есть к этому условия, то подумайте на тему кратерного сада и нечто подобное, ну очень красиво и функционально. Мне очень нравится хотя сама бы себе делать не стала, не мое. Но очень красиво. Может вам и подойдет. Тут такое дело нравится может, но вот себя там представишь и не хочется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1004176СообщениеДобавлено: Пт 06 Ноя 2020, 9:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ещё подумала о колодце. Если огород будет рядом с прудом, не думаю, что рядом с прудом и колодец нужен. Только если огород между прудом и колодцем.
Место пруда примерно знаю. Там весной вода долго стоит.
Погреба нет в рисунке потому, что я очень мало о них знаю.
Надеюсь, что не будет нужды делать кратерный сад.

***
Хоть и интернет в доме вернула, пора работать для проекта. Не стоит засиживаться.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: Frido
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

1004177СообщениеДобавлено: Пт 06 Ноя 2020, 11:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если пруд большой , естественный, со стабильным уровнем воды, то для огорода не нужен колодец. Пруд даже лучше. Но это при условии этих если.... В солнечный день с поверхности испаряется более 10 литров воды с 1м2. В вашем проекте и в любом другом все отталкивается от пруда, какой искусственный или естественный, насачиваемый или только талая вода.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ginta
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1004206СообщениеДобавлено: Вт 08 Дек 2020, 14:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прошло некоторое время после того, как Теодор был у меня...
Когда были вместе, работали над проектом, начинали создать место для будущего огорода и просто хорошо проводили вместе время.
Начинали писать уже совместную Родовою книгу (на двух языках).
Этих 10 дней были хорошими.
Сейчас, если погода благоприятна для работы - не слишком холодно, не идёт снег или дождь - и удалось себе мотивировать, даже в отсутствие Теодора иду на Поместье заняться делом - убираю кусты, молодые деревья и отростки ( с пилой и садовыми ножницами) и то, что после чистки леса срезали и оставили работники, так прибирая территорию, где будет пруд, и вокруг неё, или продолжаю готовить место для огорода.
Это приходиться делать сейчас, потому, что не сделано осенью и весной может не хватать времени. Надо будет начать создавать грядки, сеять, ухаживать. Так я поняла.
Медленно начинаю вылезать из коробки "теоретик".

У меня есть некое представление о "типичном создателе Родового Поместья". Он (или она) активный, умелый и практичный человек, кто время от времени может рассказать о сделанном и может сам себя мотивировать.
Думаю, что по правде создатели Поместий очень разные. Скорее всего и среди них есть и такие, кто не всегда активные, не всегда может себя мотивировать.
О себя знаю, что бывает по всякому. Хорошо, что Теодор практичный и активный человек, у кого с мотивацией всё в порядке. Smile В следствие того движение к реализации мечты ускоряется. Но речь не точно о том.
Независимо от того, насколько, по своему мнению, медленно происходит движение к цели, самое важное - это дать себе возможность сделать что-то со значением вместо того, чтобы стараться всегда быть идеальным.
Создатели Поместий разные. Каждый творит как может и понимает. Если на какое-то время мотивация где-то пропала, важно продолжать - делать то, что можно сделать.

Когда Поместье творят двое людей, они творят и друг друга. У каждого свои сильные и слабые стороны. Нет таких стандартов, которые позволяет оценить, готов ли человек для Поместья. Например, Теодор помогает мне вспоминать а практических занятиях и успокоиться, если на сцене появился внутренний критик или скептик. .

Когда занимаюсь на Поместье, заметила, что каждый, даже маленький результат виден и создаёт мысль: "Это сделал я, значит я на что-то влияю, могу сделать" и поднимает самооценку. Когда думаю на бумаге или работаю с информацией, такая мысль появляется меньше. Ещё практические занятия, особенно одному, очень хорошо очищает голову, если мысли начали бежать к и через друг друга.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.

Последний раз редактировалось: Ginta (Вт 16 Мар 2021, 16:59), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: marat_lysenko, Frido, Сотворец., Сергей1976
Сергей1976



Возраст: 48
Зарегистрирован: 25.11.2019
Сообщения: 273
Благодарили 97 раз/а
Населённый пункт: тут

1004225СообщениеДобавлено: Пн 04 Янв 2021, 10:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

https://www.lsm.lv/raksts/dzive--stils/valasprieki/7-tautiski-hobiji-kam-sogad-pieversties.a386959/

Про плетение туесков, заборчиков на грядку, и прочее.
Par bērza tāss cibiņām, kārklu žogiem u.c.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей1976



Возраст: 48
Зарегистрирован: 25.11.2019
Сообщения: 273
Благодарили 97 раз/а
Населённый пункт: тут

1004317СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев 2021, 11:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Гинта, как вы там, этой снежной зимой?

Я из интереса купил партию "ночных брикетов", из коры. Действительно, горят (тлеют) всю ночь. Но и печь еле тёплая, и несмотря на непрерывное как-бы-горение, с утра холоднее, чем вечером, в эти минус 16, минус 19.

Актуален вопрос теплонасоса и автоматики...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1004368СообщениеДобавлено: Вт 16 Мар 2021, 13:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей1976, привет!
Мне и так зимой есть, что делать. Даже если не одна на весь дом, кто заботится.

Проблема баланса - жизнь-интернет пока решился так - однажды, когда поняла, что это не я использую интернет, а он уже мною пользоются, я сделала то, что смогла - поставила лимит на ноль, а когда это не сработала, уничтожала SIM- карту. Грубо, но помогло. Теперь, если надо, в интернет вместо меня смотрит Теодор, а вне дома неиспользую - покупки в городе без велика много времени не дают. Да и ради принципа решила кроме Теодора никому не просить. Это, если он не со мной.
Сейчас он со мной. Послезавтра уедет.
Решили так - если он рядом, сможет помогать вовремя вернуться в реальной жизни.

Что хорошего произошло с декабря 8? Ответ будет - продолжала двигаться к результату сотворения Поместья. Если кратко.

Каждому человеку при себя всегда есть инструмент для достижения целей. Называется - он сам.
Я поняла, что долго старалась творить без понимания, как "я сам" у меня работает и как им пользоваться. Теперь учусь. Делаю то, что перед тем оставила на потом, что ли...
Узнала, что моя скорость обработки информации при ситуации и вообще довольно низкая из-за того, что в голове информации много, но она не структурирована, в хаосе, и ещё потому, что не очень умею пользоваться своей памятью - не умею извлекать из неё нужную мне информацию. Умение концентрироваться тоже прихрамивает. И всё это при том, что внутренняя необходимость к точности и аккуратности у меня очень высокая, если так мягко сказать в комбинации с неумением эту необходимость реализовать.
В результате - передозировка информацией происходит довольно быстро и реальная способность помогать людям при этом уменьшается, что мешает достигать цели - помочь людям создать Родовые Поместья и вдохновлять тех, которые ещё не начали.
Некоторые при таких признаках сказали бы - аутист (синдром Аспергера) и синдром хиперактивности и дефицита внимания, но я о себе не очень хочу так думать долго, потому что это - состояние. Состояние человека. Если долго думать об этом, можно забыть, что я - человек Smile .
Поняла, что проблема - не интернет только. Например - мне нельзя играть игры где больше, чем один уровень. Они мною воспринимается как незаконченная работа и этим и не отпускает. Это связано и с тем, что не всегда умею сказать "нет".
Ещё надо быть осторожной с книгами. Они тоже умеют завлекать и не выпускать.
По сути все это - вопрос опыта. Инструмент под условным названием "я сам" надо изучить и инструкцию пользования самому для себя составлять. Это я и делаю.

Кстати, то, что сейчас происходит со всякими такими лимитами, мне очень помогает - больше возможностей эту инструкцию заставлять, меньше разного отвлекающего. Но это - если общение с интернетом под властью и контролю.

Продолжение будет через некоторое время...

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.

Последний раз редактировалось: Ginta (Чт 18 Мар 2021, 8:29), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1004369СообщениеДобавлено: Вт 16 Мар 2021, 13:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Совершенствование среды обитания неотрывно связано со совершенствованием себя. А себя надо любить и уважать. И если надо познать и воспитать, то делать надо это с пониманием и любовью.

Честно говоря, я не сторонник изменения себя лишь голой силой воли. Это помогает лишь на то время, когда она включена. Если по какой- то причине та - голая сила воли - выключается - достигнутый результат пропадает и старые "тараканы" опять берёт вверх.
У меня работает лишь любовь, понимание, уважение - и что самое главное - терпение и вера в себя и в цель.

Ещё - при изменении себя голой силой велик риск себя сломать.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1004370СообщениеДобавлено: Вт 16 Мар 2021, 13:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

После "если кратко" началось очень длинное "не кратко". Хотя это лишь введение.

С декабря восьмого много чего произошло хорошего. Это "хорошее" ну никак не смогло бы происходить без опоры и компетентной помощи Теодора. Не только тем, что он меня освободил от необходимости думать, где получить деньги для нужд ежедневных и дал мне время и пространство просто быть и познать воспитать себя, но и тем, что он меня любит, верит в мой успех и способности.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.

Последний раз редактировалось: Ginta (Вт 16 Мар 2021, 17:30), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1004371СообщениеДобавлено: Вт 16 Мар 2021, 13:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Он верит в меня ту, которой я хочу быть и в сегодняшнюю. Это очень помогает.

Зимой для практических работ на территории Поместья погода пока была не пригодна. Был снег и холод. Теперь снег тает и можно будет вернуться к делам вне дома.

Поняла, что работу с информацией объединить с быстрым результатом в сотворении Поместья мне не получиться из причин, которых уже упомянула. Хорошо, что Теодор сообразительный и любить творить в практике - работать телом. Он умеет понимать и вспоминать общую картину так, чтобы и о деталях не забывать. И всё умеет в сотворение в нужный момент использовать. Ещё он не боится ошибок, потому ему и не надо так много работать с информацией, чтобы себя чувствовать спокойно, как мне, и он успешнее в сотворении результатов.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1004372СообщениеДобавлено: Вт 16 Мар 2021, 14:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С 8. декабря я стала более порядочной, стало легче соблюдять режим дня. Однажды заметила, что как-то без заметных усилий порядок в шкафу и комнате стал сохраняться. Smile

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1004373СообщениеДобавлено: Вт 16 Мар 2021, 16:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошо, что есть баланс в партнёрстве - один силён в том, в чём другой не очень.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1004374СообщениеДобавлено: Вт 16 Мар 2021, 16:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Теодор, когда приехал, привёз с собой высокую книжную полку, настольный компьютер и стол для работы стоя. Прежний, который он сам построил, я летом отнесла в летный домик, потому стола в комнате не было. Ещё он привёз стоящую лампу, которая светит наверх, так позволяя избежать прямого попадания лучей света от лампу в глаза. У этой лампы приятный свет.
Всё это мы поставили в моей комнате. Две старые книжные полки от комнаты были убраны. Одна - в другую комнату, вторая - на дрова. Старая лампа была в другую комнату.
Конечно, порядок в комнате надо было сделать заново, но теперь комната гораздо удобнее.

Ещё он привёз папку, что можно вставлять пластиковые карманчики, для нужд работы с информацией.

С новым порядком в комнате полностью оформился и метод для дальнейшей работы с информацией. Правда, эта будет больше как дело для свободного времени, потому что при моей скорости, если я буду ждать, пока всё узнаю и смогу понять, включить в проект и реализовать в жизни, и Теодор бы ждал, пока я сделаю, мы бы остались без Поместья. Будет как развлечение.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB