Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ginta ( Ginta Cirule ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1004086СообщениеДобавлено: Пт 04 Сен 2020, 17:25 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Постепенно попытки творить одной перешли в совместное творение вместе - двумя. Будет трудно отличать заслуги каждого.
Позиция лидера творения плавно перешла к Теодору. Получилось и будет "мы".
У каждого свои сильные стороны. Вместе рождается результаты быстрее.
Совершенствование среди обитания и сотворение Родового Поместья - Пространство Любви тесно связаны. Невозможно Пространство Любви без личного роста. Внутреннего и внешнего. Потому будет и размышление, не только результаты.
По новому начинает восприниматься и то, что уже знакомо.
Так как Теодор не очень любит за компьютером сидеть и русского не знает, часто буду писать и о его мнении.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: Frido, wertyu3851

АвторСообщение
Сергей1976



Возраст: 48
Зарегистрирован: 25.11.2019
Сообщения: 273
Благодарили 97 раз/а
Населённый пункт: тут

1004041СообщениеДобавлено: Ср 12 Авг 2020, 16:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Советскую военную буржуйку не берите. Есть такая, варенье в свое время варили снаружи.

Их делали всеядными, чтобы любое топливо брали, буквально, даже сырое бревно не распиливая, а толкая внутрь по мере сгорания... От этого и не оптимально по тепло отдаче, слишком много в трубу улетает и слишком сильно греется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Frido



Возраст: 51
Зарегистрирован: 13.05.2019
Сообщения: 9
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Deutschland

1004042СообщениеДобавлено: Чт 13 Авг 2020, 13:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей1976 писал(а):


2. Листы на крыше - это большие, шириной больше метра, или узкие,маленькие, вроде черепицы?


https://www.hornbach.de/shop/PRECIT-Trapezblech-H12-verzinkt-2000x910x0-4-mm/6082529/artikel.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Сергей1976
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1004043СообщениеДобавлено: Чт 13 Авг 2020, 18:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня произошло радостное - стая журавлей перелетели через и вокруг моего домика. Заявили всему миру, что они есть. Красавцы и красавицы.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: Frido, Сотворец.
Сергей1976



Возраст: 48
Зарегистрирован: 25.11.2019
Сообщения: 273
Благодарили 97 раз/а
Населённый пункт: тут

1004044СообщениеДобавлено: Пт 14 Авг 2020, 10:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Frido писал(а):
Сергей1976 писал(а):


2. Листы на крыше - это большие, шириной больше метра, или узкие,маленькие, вроде черепицы?


https://www.hornbach.de/shop/PRECIT-Trapezblech-H12-verzinkt-2000x910x0-4-mm/6082529/artikel.html


Понял. Лист относительно большой. За счёт того, что рёбра невысокие и крепкие - винты можно вкручивать в них.

... У нас схожие минимум на треть дешевле... Но точно таких нет.

http://rigasmetals.lv/index.php/lv/2-uncategorised/48-profils-a-8
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

1004045СообщениеДобавлено: Пт 14 Авг 2020, 18:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей1976, Сереж в тех листах что ты дал ссылку там 8мм толщина? я правильно поняла? А у ребят я не поняла что значит 0.4мм, может 4 мм?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Сергей1976



Возраст: 48
Зарегистрирован: 25.11.2019
Сообщения: 273
Благодарили 97 раз/а
Населённый пункт: тут

1004046СообщениеДобавлено: Пт 14 Авг 2020, 22:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

quote="Ната"]Сергей1976, Сереж в тех листах что ты дал ссылку там 8мм толщина? я правильно поняла? А у ребят я не поняла что значит 0.4мм, может 4 мм?[/quote]

У нас продают 0,5 мм, полмиллиметра. Обычный для оцинкованной жести. Это по сути та же жесть, но прокатанная через вальцы, образовав рёбра жёсткости.

Это из жестяной крыши самое дешёвое - (только) оцинкованный профилированный лист.

Они ещё по составу железа отличаются, и по толщине цинкового покрытия, и кажется, по способу нанесения цинка. Мне рассказывали, подзабыл уж.

У немца, кажись, ещё чуток тоньше, 0,4 мм.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ната
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

1004047СообщениеДобавлено: Пт 14 Авг 2020, 23:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей1976, Я давно не сталкивалась с металлическими покрытиями. У меня листы стоят, им 15 лет, 1мм. А у заказчика была мет. черепица 2мм. дорогая крутая какая-то. я не знала что бывает тоньше 1мм . У меня сохранился один лист с советских времен 4 или 5 мм. Толстый, тяжелый. и один лист 2 мм. Я думала что тоньше быть не может)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1004068СообщениеДобавлено: Вс 30 Авг 2020, 21:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня у нас с Теодором был длинный разговор. О том, как сбалансировать в себе энергии, чтобы быть готовыми к сотворению внутренне, когда время придёт для ребёнка, как не соскользнуть с настроения сотворения к простому сексу. Говорили о том, как именно нам быть самими собой на пути к ребёнку через сотворение Родового Поместья. О том, почему Анастасия говорила, что души рождается, когда при близости удовлетворение происходит.
Всё это началось с моего размышления прошлого вечера и понимания своего нынешнего уровня осознанности и понимания собой себя.
Прежде, когда я об этом с кем нибудь говорила, люди не до конца понимали, о чём я. Фанатичной меня посчитали. А сейчас я была очень рада быть услышанной и понятной.
Вот что значит быть вместе с партнёром для сотворения Родового Поместья Smile . Быть собой до конца.
Я очень люблю историю Радомира и Любомилы из книжек. Часто, когда думаю о процессе сотворения Поместья, стараюсь на Любомилу и Радомира равняться.
Теодор говорит, что это не очень правильно. У них другая история и другая жизнь. Для меня может быть лишь моя история. Отличная от их истории.
Я конце разговора я поняла, что наконец у меня есть партнёр не только для Поместья, но и помощник для пути к реализации самих смелых мечт. Даже мечту об осознанном сотворении.

***

Кратче будет так - я стала размышлять о том, как смогу понять, какие прикосновения что значит, как можно будет избежать ошибки и понять правильно. В ходе разговора поняла, что надо учить себя заново - понять, что для меня значит разное поведение, более осознанно относиться к тому, что и как я думаю и чувствую, чтобы научится чувства и мысли направить в нужное для меня русло. И не только мне. Другими людям в нашем времени не помешало бы. Особенно тем, кто прониклись идеей осознанного сотворении детей.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: Frido, Муссорщик
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1004073СообщениеДобавлено: Вт 01 Сен 2020, 23:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как-то размышления понеслись и делиться ими желание. Что поделать - не запишу, будет труднее заснуть. Smile

Первая мысль - о разных видах мотивации.

В общении с Теодором заметила, что стало меньше внутренней критики к себе и легче создавать перемены в себе, которые мне нравится. Поняла что до него двигалась перед больше силой воли, огромным желанием и упорством, чем верой и любовью к себе. Я любила больше ту Гинту, которой надо стать. Больше ценила, если получилось. А мне, которая начиталась всех хороших истории из книжек, часто казалось мало. Не достаточно. Но о том позже.

Сейчас я тоже иногда собою недовольна, но как то легче стало. Я знаю, что не в полностью моя заслуга в этом. Я просто часто слышу, что во мне верит, что я хорошая и имею ценность. Когда падаю, как, например, сегодня, когда утро добрых мыслей получилось, а потом заснула и проснулась в плохом настроении. Из за того не смогла спокойно отвечать маме, накрычала на нею и на кошку. Истерика, в общем. Пала духом из-за этого, потом некоторое время прошло, пока успокоилась и начала радоваться чуть-чуть. А Теодор сказал, что в будущем таких случаев станет меньше и меньше.

Во первом случае моя мотивация была сделать что-то такое, чтоб я смогла себя любить и ценить, чтобы моя жизнь улучшилось. Во втором - я расту, потому что меня любит и во мне верит. Верит тот, который любим мне. И, знаете, во втором случае чувствую, что легче и стабильнее изменения происходит.

Вторая мысль - светлые истории из книжек и реальность.

Отчасти думаю, что мое плохое настроение из-за того, что вчера о Любомилке и планете Ялмеза начиталась и загрустила, что слишком мало делаю, что не такая как Любомила. Она молодец, а я на месте топчусь. Не годится так.

Сегодня поняла, что следует при прочтении таких светлых истории помнить две вещи - там время зажато, как часто бывает при рассказах, потому надо быть осторожнее при сравнении себя и примера, и Любомилке очень многие помогали, без которых мне приходится справляться, то есть, не надо быть так строгой к себе, а надо ценить то, что смогла достичь. Кроме того, три года и десять лет роста даже Любомилке не всегда легко шли. Просто при прочтении трудно это вообразить и прочувствовать. Там тоже многое за кадром.

Всегда надо и головой подумать, прежде себя недооценивать.

Как то так.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: Frido
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1004079СообщениеДобавлено: Ср 02 Сен 2020, 23:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Стоит научится планировать работу над проектом так, чтобы она не надоела и не тяготила. На тот раз не получилось, надо было вместе решить по другому. То и сделали. Хорошо, что появилась привычка планировать следующий день и плану следовать по возможности - строго, но с пониманием.
Приятно чувствовать, что отношение к делу изменилась к лучшему. И другие полезные привычки появляется. Позже их будет всё больше.

Совершенствование среды обитания начинается со совершенствованием себя. Удачи!

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: Frido
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1004086СообщениеДобавлено: Пт 04 Сен 2020, 17:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Постепенно попытки творить одной перешли в совместное творение вместе - двумя. Будет трудно отличать заслуги каждого.
Позиция лидера творения плавно перешла к Теодору. Получилось и будет "мы".
У каждого свои сильные стороны. Вместе рождается результаты быстрее.
Совершенствование среди обитания и сотворение Родового Поместья - Пространство Любви тесно связаны. Невозможно Пространство Любви без личного роста. Внутреннего и внешнего. Потому будет и размышление, не только результаты.
По новому начинает восприниматься и то, что уже знакомо.
Так как Теодор не очень любит за компьютером сидеть и русского не знает, часто буду писать и о его мнении.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: Frido, wertyu3851
yunsan




Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 227
Благодарили 72 раз/а
Населённый пункт: Germany

1004104СообщениеДобавлено: Ср 16 Сен 2020, 3:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ginta писал(а):
Сегодня у нас с Теодором был длинный разговор. О том, как сбалансировать в себе энергии, чтобы быть готовыми к сотворению внутренне, когда время придёт для ребёнка, как не соскользнуть с настроения сотворения к простому сексу. Говорили о том, как именно нам быть самими собой на пути к ребёнку через сотворение Родового Поместья. О том, почему Анастасия говорила, что души рождается, когда при близости удовлетворение происходит.


Сбалансировать энергии - довольно трудная задача для людей никогда этому не учившихся. Я могу дать совет, ... может пригодится. Smile

Вам нужно увидеть друг друга такими, какие вы есть на самом деле чувствами. Разойдитесь по разным комнатам, сядьте удобно, закройте глаза и одновременно направьте друг на друга тепло ваших сердец. Не отвлекайтесь ни на что, не думайте ничего, только грейте друг друга сердцами. Через несколько минут ваши чувства как-бы многократно увеличатся, в груди будет жарко и сердце будет стучать так, что вот-вот выпрыгнет из груди. Не останавливайтесь, ваша задача слиться всеми чувствами и мыслями. Это возможно, я проверял Cool

После лучше всего сразу подробно записывать ощущения и потом сравнивать друг с другом, это ускорит обучение. Бонусом может стать способность общаться телепатически, у влюблённых с этим намного проще.

Добавлено после 10 минут:

Ginta писал(а):
Стоит научится планировать работу над проектом так, чтобы она не надоела и не тяготила. На тот раз не получилось, надо было вместе решить по другому. То и сделали. Хорошо, что появилась привычка планировать следующий день и плану следовать по возможности - строго, но с пониманием.


У меня тоже была подобная проблема, когда нет настроения, а дел много и сделать их надо. Решение её - "Задача минимум", планируешь много, но что-то, что ты в любом случае сделать сможешь, ты делаешь. Если сделал больше минимума, то хорошо. Обычно делается больше.

... ну и матрица Эйзенхауэра тоже помогает начинать с самого важного.

Добавлено после 5 минут:

Ginta писал(а):
Так как Теодор не очень любит за компьютером сидеть и русского не знает, часто буду писать и о его мнении.


Я уже сожалел, что ты вообще перестала писать, ... семья некогда. Ты пиши, интересно, я всё внимательно читаю. Very Happy

_________________
Мысль первична всему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяMSN Messenger
Поблагодарили: Frido
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1004109СообщениеДобавлено: Чт 17 Сен 2020, 8:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

yunsan, как будет что-то новое, напишу. Пока я застряла в стадии "не хочу ничего делать" и "я ничего не стою". Тут не много напишешь.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1004110СообщениеДобавлено: Чт 17 Сен 2020, 20:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос жёнам - как это - быть женой?

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
yunsan




Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 227
Благодарили 72 раз/а
Населённый пункт: Germany

1004111СообщениеДобавлено: Пт 18 Сен 2020, 3:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У тебя может быть обычная нехватка витаминов, обычно нехватает D. Депрессию может вызвать нехватка B12. Ешь много разнообразных орехов. Very Happy

Цитата:
Пока я застряла в стадии "не хочу ничего делать" и "я ничего не стою". Тут не много напишешь.


У тебя парадоксально непредвзятый взгляд на вещи, ты всё пропускаешь через осознание. Это логика гениев. ... "А судьи кто?" как говориться.

_________________
Мысль первична всему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяMSN Messenger
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB