Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Поиск Ошибки образного периода (ООП) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

983367СообщениеДобавлено: Сб 01 Ноя 2014, 13:35 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Поиск ООП – это процесс размышлений, о котором люди узнали, прочитав книги российского писателя Владимира Николаевича Мегре серии "Звенящие кедры России".
Героиня книг Анастасия рассказала о том, что человечество совершало ошибку образного периода.
В. Мегре *Родовая книга гл. Уснувшая цивилизация* писал(а):
Но в период Образности, который длился девять тысяч лет земных, всегда совершалась ошибка в сотворении одного или сразу нескольких образов.
Критерии поиска, озвученные Анастасией:
В. Мегре *Родовая книга гл. Уснувшая цивилизация* писал(а):
Когда сознаньем искажённым рождён был образ на Земле, над всеми возжелавший властвовать людьми, началась первая война между людьми. И люди, образом ведомые, друг друга стали убивать.
Важность поиска для каждого:
В. Мегре *Родовая книга гл. Уснувшая цивилизация* писал(а):
Конец оккультного тысячелетия миновал. Теперь осмыслить каждому необходимо предназначенье, суть свою и в чём была совершена ошибка. Друг другу помогая, мысленно весь путь истории пройти в обратном направлении, определить ошибку, и тогда наступит эра счастливой жизни на земле.
Тема Поиск ошибки образного периода не может быть чьей-то, не может быть закрыта по причине того, что кто-то уже нашёл ошибку, а другие о ней не слышали.
И в этой теме отражается Поиск Ошибки Образного периода, как процесс размышлений и определения ООП, в котором участвуют люди, включающиеся в эти размышления и определение ошибки.
Кто-то уже для себя нашёл смысл ошибки.
А кто-то только приступает к размышлениям и поиск ООП продолжается для этого человека. И если на земле продолжают инициировать войны, есть катастрофы, то Поиск ООП не завершён и не нашли люди ошибку, продолжая искажения мыслей и поступков.
Но поиск ведётся в рамках критериев, озвученных Анастасией, а не домысливаются фантазийно свои критерии, уводя мысль от поиска.
Темы, в которых на этом форуме шли и идут размышления об ошибке - http://forum.anastasia.ru/post_983374.html?97#983374


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Сб 21 Ноя 2015, 18:54), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: {(Виталий)}, Дмитрий Деревицкий, dobroe76, olgaG

АвторСообщение
Sergey63




Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 330
Благодарили 161 раз/а
Населённый пункт: г.Иркутск

1003935СообщениеДобавлено: Чт 25 Июн 2020, 19:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Иван Владимирович я имел в виду пару из 6 книги гл. «Кто воспитывает наших детей» . О них рассказал доктор медицинских наук Александр Сергеевич.

Что касается веры, во многом вы говорите правильно. Что такое вера? Я думаю так, вера это мысль о том, чего ещё нет или то, что человек пока не видит и не чувствует. Мысль дана человеку и сильнее её нет ничего, человек своей мыслью способен формировать события своей жизни.

Если есть сомнения сила мысли резко уменьшается и ожидаемые события не наступают. Это называют слабой верой. Если человек не верит то он сам не допускает к себе мысль и следовательно вычёркивает это из своей жизни, в том числе образ. Если верит в плохое, то сам своей мыслью притягивает это к себе. Как то так только это не противоречит тому, о чём я писал.

Если коротко мысль влекут сильные чувства, сильные чувства заложены в сильные образы, поэтому мысль стремиться к образам. А к какому образу направиться мысль человека зависит от того что человек ценит больше всего.

Самое ценное вызывают желания человека, а они уже формируют события. Если для человека более ценным является дом со всеми удобствами, то туда он и направит свою мысль. А мысль о райском оазисе будет слабой и следовательно слабой будет вера.

Самое интересное если человек направит свою мысль к Родовому поместью то, он будет иметь и Родовое поместье, и дом с удобствами. А если к комфортной жизни направит мысль то может так случиться что не будет иметь ни того ни другого. Как мне объяснить это ещё не знаю.

Комфорт это лишь слово гораздо важнее что стоит за этим. У нас действительно с Анастасией разные, как вы говорите понятия этого. И вы знаете, что я имею в виду.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

1003937СообщениеДобавлено: Чт 25 Июн 2020, 20:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Иван Владимирович, эта тема называется - Поиск Ошибки образного периода (ООП)
Все критерии - в закреплённом сообщении.
Не пытайтесь увести вектор темы в другое направление, например, "А что же такое ВЕРА?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Елена Киселева




Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 190
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: Москва

1003939СообщениеДобавлено: Сб 27 Июн 2020, 1:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

свтм, интересная у Вас идея. Но критерий требует уточнения, ведь разум и антиразум надо как-то научиться различать. На что именно человек дает согласие и несогласие должно быть понимаемо однозначно. Иначе легко угодить в ловушку, в подмену понятий и всё по новой. Возможно, измерение антиразума и было решено пройти, что бы выяснить этот критерий. И у меня есть подозрения, что искусственный мир - не конечная цель антиразума, а лишь часть плана.
Ещё часть плана - доказать человеку, что он - животное (пропаганда звереподобного поведения, подмена культуры инстинктами и тд)
Возможно, кто-то увидел ещё части плана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

1003942СообщениеДобавлено: Вт 30 Июн 2020, 12:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Pytovniza, пожалуйста, прочтите закреплённое сообщение.
Эта тема не для "поговорить вообще и про всё на свете".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана Григорьева




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 485
Благодарили 221 раз/а
Населённый пункт: РОССИЯ

1003948СообщениеДобавлено: Ср 01 Июл 2020, 11:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева, если я Вас правильно поняла, меняю свой пост.

Ошибкой образного периода было создание человеком клонов-рабов.
Клонирование было из частиц человека-творящего, что явилось грубым нарушением Законов Бога-Творца и повлекло за собой проблемы.

Для исправления ошибки образного периода нужно отказаться от использования чужого труда, т.е. жить автономно.
А это возможно только на своей земле,которая может дать человеку ВСЁ, как и задумал Творец!

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

1003949СообщениеДобавлено: Ср 01 Июл 2020, 15:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана Григорьева, вы размышляете или подгоняете под ответ? Что за клоны-рабы? Вы где это нашли такое определение в истории? Не надо ничего придумывать. ООП имеет весьма чёткие очертания в исторических событиях.

Родовое поместье не рассматривается в формате острова в океане.
Родовое поместье это живой дом, который находится по соседству с другими домами.
Кстати, в обряде венчания соседи принимают участие по обустройству поместья.
Пожалуйста, не нужно вольно интерпретировать смысл родового поместья и подгонять его под какой-то вектор
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

1003952СообщениеДобавлено: Ср 01 Июл 2020, 15:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Светлана Григорьева, пожалуйста, не пишите флуд и оффтоп, чтобы не пришлось вам блокировать тему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dobroe76




Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 30
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: ПРП Доброе

1003993СообщениеДобавлено: Пн 20 Июл 2020, 2:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго здравия всем.

Заранее извиняюсь, если мысли выражаю непонятно.
Хочу узнать, озвучивал ли кто мысль такую, что ошибкой могут быть наши фантазии.
Если нет, то моя версия далее.
Как говорится в десятой, вроде книге - человеческая мысль самая сильная во вселенной. А коллективная не имеет себе равной. Смысл вроде такой.
Многим наверняка знакомо чувство, когда что-то придумал и воодушевлённый это воплощаешь. А бывает, что мысль приводит в ступор.
Я хочу сказать, что изначально пустив мысль не по пути созидания, а просто пофантазировав, человек уходит от замысла Творца - совместного творения…
Дальше, фантазии или как их ещё можно назвать, подумайте сами, ведут человечество по ложному пути. И так возникают ошибки в образном периоде.
Последствия этих ошибок, на мой взгляд таковы, что сейчас люди живут в ошибочных образах, не обдуманных. Вот и происходит сейчас в мире такая билиберда.

Сейчас каждый может задуматься, заглянуть в себя, есть ли у него какие фантазии, признаться самому себе, как минимум, что они завели в жизни не совсем куда хотели.
Т.е мы нафантазировав, начинаем в это верить, подпитываем, создаём образ и начинаем в нём жить. Многие всю жизнь погрузившись в эти ложные образы, кто вселенную спасает, чинит справедливость, слышать кого-то начинает или интерпритировать книги))

Отказавшись от фантазий и начав размышлять о сотворении - мы становимся Богами)

Фантазии как таковые не плохие, но когда ихний хозяин их не продумал, может произойти катастрофа.
Почти всё вокруг в нашем искусственном мире придумано, но не продумано. Потому и бренно.
У Творца же всё живо и разумно)
Для нас, я думаю, специально были созданы такие условия на Земле, чтобы мы научились создавать обдуманные образы.
Возможно дальше нас ждёт что-то ещё интереснее, когда научимся жить здесь.
Если за мгновение до катастрофы сможем остановиться Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ginta
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

1004061СообщениеДобавлено: Вс 30 Авг 2020, 1:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю, что найти ошибку - этого мало. Надо её ещё и исправить.

_________________
Любовь моя: опора и надежда!
Твои озёра чистые во мне!
В себя я верю! И пылаю!
И знаю, Крылья, выросли уже!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Муссорщик
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

1004062СообщениеДобавлено: Вс 30 Авг 2020, 1:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А теперь вопросы по данной теме. Кто-то один должен ошибку обнаружить или многие? Как человек узнает, что он обнаружил ошибку образного периода? Что произойдёт с этим человеком при обнаружении? Что произойдёт с человечеством, когда ошибка обнаружится?

_________________
Любовь моя: опора и надежда!
Твои озёра чистые во мне!
В себя я верю! И пылаю!
И знаю, Крылья, выросли уже!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

1004063СообщениеДобавлено: Вс 30 Авг 2020, 1:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Размышляю утверждая. Анастасия нам рассказала, что в образный период каждый должен был энергии в себе все удержать и ни одной не дать восторжествовать... В последнем периоде один сначала самости в себе торжествовать позволил человек, второй. Всего их шестеро оказалось на Земле. И по началу они друг о друге не знали... ( не дословно ).

Предтечей ошибки образного периода являлась и сейчас является самость. Эта энергия есть в каждом из нас. Мы, в том чмсле, продолжаем совершать ошибку образного периода. И предтечей ошибки является самость. Давайте дальше вместе размышлять...

_________________
Любовь моя: опора и надежда!
Твои озёра чистые во мне!
В себя я верю! И пылаю!
И знаю, Крылья, выросли уже!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

1004064СообщениеДобавлено: Вс 30 Авг 2020, 2:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброе 76, а чём, на ваш взгляд, фантазии отличаются от образа? Чем выдумывание отличается от фантазирования? Чем мечта отличается от задумки? ( немного отвлекаюсь от темы ). И что лучше: жить материальному лишь доверяя или жить мечтою устремлённый?

_________________
Любовь моя: опора и надежда!
Твои озёра чистые во мне!
В себя я верю! И пылаю!
И знаю, Крылья, выросли уже!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

1004130СообщениеДобавлено: Вт 29 Сен 2020, 16:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго здравия, собеседники! Немного разверну последнее своё сообщение, обращаясь к доброе 76.

В Образном периоде никто просто так ничего не фантазировал. А вот специально - ложные образы создавались.

Дело не в фантазии. Фантазия - это по сути, мысль, сотворяемая в образе. Анастасия тоже сфантазировала. Главное, что сфантазировано. А перед сфантазированным, важным является ради какой цели создаётся образ. В этом всё дело. Жрецы ради чего образы формировать стали? А Анастасия?

_________________
Любовь моя: опора и надежда!
Твои озёра чистые во мне!
В себя я верю! И пылаю!
И знаю, Крылья, выросли уже!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

1004131СообщениеДобавлено: Вт 29 Сен 2020, 16:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Фантазия или образ образу - рознь. Без светлого образа, называемого порой мечтой и подкрепленного чистыми помыслами, жизнь безобразна. Соединить необходимо мечту и материальное её воплощение, уравновесив в себе два комплекса энергий, не занижая и не возвышая одну над другой.

_________________
Любовь моя: опора и надежда!
Твои озёра чистые во мне!
В себя я верю! И пылаю!
И знаю, Крылья, выросли уже!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: olgaG, Сотворец., Муссорщик, Ginta
Елена Киселева




Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 190
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: Москва

1004342СообщениеДобавлено: Чт 25 Фев 2021, 0:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Марат, спасибо! Вы очень здорово описали козу.
https://forum.anastasia.ru/post_1004329.html#1004329
Давно сидит мысль, что животные от природы не с проста наделены теми или иными качествами и способностями. Кукушка перестанет быть кукушкой, если вдруг научится вить гнезда. И верояно, собъётся баланс энергий.
И, кажется, дело не только в энергии разрушения.

Вот человек научился творить коллективом, ему стало под силу то, что одному не сделать. И этому коллективу под силу менять живые образы, не только неживые придумывать.
Как минимум один результат можно наглядно увидеть.
Собака.
И уж что тут натворили....
Образ первоначальный и не разглядеть.
И каждый творил по-своему. Кто-то милоту, умещающуюся в сумочке, кто-то верного друга-сторожа-помощника, кто-то агрессора. А кто-то вообще не хотел менять природного волка.
Кто прав?
Как решить?
Оставим пока вопрос о балансе энергий милоты. Рассмотрим творение, которое может причинить потенциальный вред другим. Творец часто, увы, либо не осознает этого, либо считает это не своими проблемами. Объяснить трудно. На просьбу одеть поводок, держать на привязи можно много чего услышать. А ещё есть убежавшие творения и брошенные творцом. А какая ответственность?

Пример с собакой наглядный и не единственный.
Что делать?
Смириться, что всегда найдётся кто-то, сотворивший вечно-коз, гигантских муравьёв, супер-бактерии? Тогда как на это другим реагировать? Как объяснить неправоту? Куда девать, что натворили, если неправоту объяснить удастся (не удастся)? Ведь ошибка может быть и не очевидна долгое время.

А, может, вообще не трогать кукушку, позволить ей остаться кукушкой? Тогда в чем творчество разрешено? Что можно менять и в какой мере?

И ещё, когда один коллектив творит, а другой объясняет, что не стоит так делать, при этом каждая сторона считает, что права, может случиться конфликт. А коллективный конфликт может перерасти далее.

Кстати, черноклювая американская кукушка вьёт гнезда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB